А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Но обещание чего?
– Я пошлю Беатрис помочь Солейс одеться, – объявил дядюшка Хью, тронув Логана за плечо, – А этого негодяя заберу с собой.
Уходя с дядюшкой Хью, Логан увидел, что Солейс прижала руку к губам, еще горевшим от его поцелуев.
* * *
Солейс следила за пальцами Логана, скользившими по карте укреплений замка Фултон. Такие сильные, уверенные и… “Что же со мной творится, – подумала девушка. – Он объясняет, где находятся потайные ходы в замок, а я не могу думать ни о чем, кроме властной силы, таящейся в его руках, так нежно ласкающих меня, пробуждающих во мне страсть, которая сводит меня с ума”.
Они ужинали за столом, за которым сидело не меньше дюжины людей, а им казалось, что они одни. Логан не сводил с нее глаз. И Солейс видела лишь его одного. От его взгляда у нее горели щеки. Девушке казалось, она вот-вот вспыхнет, как солома, к которой поднесли спичку.
Логан нахмурился, а глаза его перемещались по карте от точки к точке, отмечая что-то неизвестное Солейс. Она уже почти не замечала клейма на его щеке – оно давно стало неотъемлемой частью Логана. Наблюдая за ним, девушка вспоминала, как всего несколько часов назад он целовал ее, даря ей блаженство.
Только когда Логан в упор взглянул на Солейс, она осознала, что он о чем-то спрашивает. Смутившись, девушка огляделась и заметила, что Александр и Блэйд выжидающе смотрят на нее. Оба они присоединились к Солейс и Логану, чтобы обсудить план осады Фултона. Теперь, когда наступила зима, пришло время обдумать план нападения. Они осадят замок весной. Солейс вспыхнула.
– Прошу прощения. Я не расслышала…
– Ты, должно быть, просто устала, – подмигнул ей Блэйд.
Она кивнула.
– Да, день выдался… нелегкий. Александр начал сворачивать карту.
– Закончим завтра.
– Спокойной ночи, Солейс. – Блэйд вышел.
Пожелав ему доброй ночи, она направилась к себе в комнату. Что-то подсказывало девушке, что Логан смотрит ей вслед. Она обернулась.
Он стоял возле стола, в глазах его полыхало пламя. У Солейс подкосились ноги и закружилась голова.
– Спокойной ночи, Солейс, – тихо сказал Логан. – Увидимся утром.
Стояла глубокая ночь, но Солейс так и не сомкнула глаз. Окно было открыто. Она уже не раз ополоснула лицо холодной водой, но все было напрасно. Надев ночную сорочку и выпив кружку теплого козьего молока, девушка легла в постель и попыталась уснуть. Но сон не шел к ней. Солейс чудилось, что Логан рядом, в постели. Она изнывала от желания.
Поднявшись, Солейс на цыпочках прокралась к двери и, приоткрыв ее, прислушалась. Вокруг царила тишина. Выскользнув в темный коридор, она бесшумно прошмыгнула через большой зал. “Что я делаю?” – мелькнуло у нее в голове. Однако Солейс хорошо понимала, что делает и куда идет.

Глава 36
Открыв дверь во двор, она задрожала от холода. Быстро перебежав через двор, Солейс приоткрыла дверь в конюшню и вглядывалась во мрак, надеясь увидеть Логана. Он вырос перед девушкой как из-под земли и молча преградил ей дорогу. В руке его сверкнул меч.
Солейс шагнула к нему, и пальцы Логана разжались, выпустив тяжелый меч. Подхватив девушку на руки, он припал к ее губам. Обвив руками его шею, Солейс все теснее прижималась к нему. Пробежав пальцами по его спине, она двинулась к шее, обхватила ладонями его лицо, заглянула в глаза. Время, казалось, остановилось, и Солейс сейчас мечтала лишь об одном – бесконечно долго ласкать Логана.
А он, сорвав с девушки сорочку, обнажил упругие, молодые груди. Голова у него закружилась. Упав перед ней на колени, Логан поймал губами тугой, похожий на бутон розы сосок. Хриплый стон сорвался с губ Солейс, и она, обезумев, прижала к себе его голову. Желание обожгло ее.
Логан с восторженным удивлением посмотрел на Солейс, и их губы слились в поцелуе.
С исступленной страстью он ласкал восхитительное тело, упиваясь стонами, вырывавшимися из груди девушки.
– Боже, Солейс!
Логан быстро уложил ее на сено и придавил тяжестью своего тела. Его жадные губы вновь смяли рот девушки. Она чувствовала, как настойчиво упирается ей в бедра его мужское естество, и трепетала в предвкушении страсти. Логан широко развел ей ноги и подался вперед, осторожно коснувшись кончиком своего копья узкой щели между бедрами. Солейс пронзительно вскрикнула.
И в то самое мгновение, когда рука Логана, казалось, вот-вот коснется ее, когда она, уже не в силах сдерживаться, сама подалась ему навстречу, он резко отстранился. Логан повторял это снова и снова, до тех пор, пока Солейс не почувствовала, что еще немного – и она сойдет с ума. Застонав, девушка схватила его руку и потянула туда, где тело ее полыхало пламенем. Накрыв ладонью треугольник у нее между бедрами, Логан осторожно раздвинул нежные лепестки и приоткрыл трепетавшую от нетерпения жемчужину.
Он слегка коснулся ее пальцем, и ночь будто взорвалась разноцветными огнями. Солейс больше не чувствовала ни холода, ни колющей спину соломы. Исчезло все, кроме искусных рук Логана, ласкавших ее. Когда же он направил свое копье в ее плоть, она всем телом выгнулась навстречу ему.
Одним мощным толчком Логан ворвался в нее, и Солейс едва не зарыдала от наслаждения. Логан как безумный покрывал поцелуями ее лицо, волосы, шею. Она подставила ему губы, и он, припав к ним, вновь задвигался внутри ее сильными толчками.
Ураган страсти, подхватив Солейс, закружил ее и унес к вершинам наслаждения. Тело ее сотрясала крупная дрожь.
– О Логан! – прошептала она. – Логан…
Глядя в сияющие глаза Солейс, он легко коснулся поцелуем ее виска и снова задвигался… все быстрее и быстрее. Еще мгновение… последний удар… Логан содрогнулся и замер, глядя перед собой невидящими глазами.
Потом соскользнул с Солейс и откатился в сторону. Приподнявшись на локте, она заглянула ему в лицо и подумала, что еще никогда не видела его таким спокойным.
Сквозь тяжелые веки Логан разглядывал Солейс. Неужели ему вдруг так повезло? Его жизнь, сколько он себя помнил, всегда была наполнена горечью и жаждой мести. Как же случилось, что Солейс… не совсем равнодушна к нему?
– Что ты во мне нашла? – спросил он. Солейс ласково погладила его по спине.
– А я сейчас вижу твою голую спину, – лукаво прошептала она. – И то, что ниже ее, – тоже!
Обернувшись, Логан опрокинул девушку на спину и взял ее лицо в ладони.
– Скажи, – низким голосом, от которого что-то дрогнуло в ее душе, попросил он, – после всего, что я с тобой сделал… почему ты выбрала меня?
Солейс внимательно посмотрела на него.
– Видишь ли, я почему-то всегда ждала, что в один прекрасный день встречу того, кому смогу довериться. Того, кто всегда будет рядом со мной. Раньше я думала, что защитой мне будет моя семья. Но… но меня постигло разочарование.
Логан нахмурился.
– Но ты же не могла мечтать обо мне, Солейс! Я же не такой. Я обидел тебя. И это я позволил Баркли захватить твой дом.
– Да, ты сделал это, но не для того, чтобы причинить мне боль. Ты ведь не подозревал, что Баркли обведет тебя вокруг пальца.
– Я скорее отрубил бы себе руку, чем согласился бы причинить тебе боль, – сдавленным голосом признался Логан.
– Я знаю, хотя и не сразу поняла это. Но в конце концов до меня дошло, что тот, о ком я так долго мечтала, рядом со мной.
– Кто же он?
– Да ты, конечно! Ты открыл мне ворота, когда Элисса хотела захлопнуть их у меня перед носом. Ты всегда оказывался рядом, когда мне нужно было с кем-то поговорить. Ты помог мне убежать от Баркли. И когда Райдер напал на меня, ты снова спас мне жизнь. – Солейс приложила палец к клейму на его щеке. – Ты все время был рядом, Логан. Я люблю тебя.
От того, что он сейчас услышал, у него перехватило дыхание. Итак, она любит его, несмотря ни на что! Прижав ее к груди, Логан закрыл глаза. Ему хотелось сказать Солейс, как много она для него значит. Но слова не шли у него с языка. Мысль о том, что они никогда не смогут быть вместе, заставила Логана промолчать. Но он знал, что всегда будет любить ее. Что бы ни ждало их впереди.
Едва рассвело, Солейс выскользнула из конюшни. Услышав хриплый клекот, она подняла голову и улыбнулась – черный сокол Логана сидел на ветке и внимательно смотрел на нее круглыми глазами. Девушка помахала ему рукой, считая теперь эту огромную птицу ангелом-хранителем Логана.
У себя в комнате Солейс переоделась и отправилась в большой зал. На верхней ступеньке она по привычке остановилась и посмотрела, нет ли там Логана.
Он беседовал с Блэйдом, но, почувствовав ее взгляд, повернул голову, и улыбка тронула его губы. На полуслове оборвав разговор, Логан пошел навстречу девушке.
Подав Солейс руку, он торжественно проводил ее к столу. Сидя рядом за длинным столом, они не замечали никого и весь этот день были неразлучны.
Вечером, собираясь подняться к себе, где ее ждала одинокая, холодная постель, Солейс бросила на Логана умоляющий взгляд. В этот раз она не заперла дверь, уверенная, что он скоро придет. В ожидании его прихода девушка села у окна. Но луна взошла уже высоко, а Логана все еще не было. Уронив голову на подоконник, Солейс задремала.
Она проснулась, когда сильные руки Логана легко подняли ее, а потом бережно опустили на постель. Солейс приоткрыла губы, и он вновь подарил ей блаженство страсти.
А потом прижал любимую к себе и вытянулся рядом, поглаживая ее спутанные волосы.
Солейс зарылась лицом ему в плечо, чувствуя, как его любовь обволакивает ее, словно плащом.
– Боже милостивый, я, наверное, никогда не смогу насытиться тобой! – простонал Логан.
Солейс радостно засмеялась. Их пальцы переплелись.
– Пару дней назад ты говорил совсем другое.
– Я был ослом, – ответил он, и губы их слились в поцелуе.
Логан снова любил ее, и Солейс вновь и вновь теряла голову от тех чувств, которые пробуждал в ней только он.
Солнце еще не взошло, когда Логан выскользнул из объятий Солейс. На пороге он обернулся и взглянул на нее. Обнаженная, она разметалась на постели и спала сладким сном. Улыбаясь, он спустился в большой зал, где нашел Блэйда и Голиафа.
– Я голоден как волк! – воскликнул Логан.
– Логан, послушай, дело серьезное. Сегодня рано утром Александр выехал из Кэвиндейла… – начал Блэйд.
– И что же?
– Там, у гребня холмов, – указан на запад Голиаф, – где кончаются границы Кэвиндейла…
Дурное предчувствие охватило Логана.
– Что? – быстро спросил он.
– Там Александр увидел шатры. Похоже, чье-то войско остановилось там лагерем. Думаю, скоро они будут здесь.
– Войско? – тихо переспросил Логан. – Это Баркли?
– Нет. Фариндейл.
Глава 37
Лорд Фариндейл поднял руку, чтобы оруженосец застегнул пряжку на латах. Сквозь прорезь шлема он мрачно разглядывал расстилавшиеся перед ним земли Кэвиндейла.
Позади Фариндейла в молчании стояло его войско. Все смотрели в сторону Кэвиндейл-Мэнор.
Лорд Фариндейл бросил взгляд на смятую записку, полученную им месяц назад. С тех пор он прочел ее сотни раз.
“Фариндейлу.
Жду тебя в Кэвиндейле. Солейс у меня.
Логан Грей”.
Грей! Ярость вспыхнула в глазах Фариндейла. А он-то надеялся, что еще тринадцать лет назад очистил землю от этого проклятого семени. Но видно, дело еще не закончено.
Оруженосец подал ему латную рукавицу, и он молча сунул в нее руку. В последний раз перечитав записку, Фариндейл швырнул ее на землю.
“Я убью проклятого ублюдка, посмевшего поднять руку на Солейс. А если он тронул хоть волос на ее голове, то будь я проклят, если не сотру с лица земли все это гадючье гнездо”. На скулах его заходили желваки. Так было всегда, стоило только Фариндейлу подумать о любимой дочери. Если он тронул ее хоть пальцем…
Лорд сел на лошадь и знаком подозвал к себе Малькольма Уэйна, единственного, на кого мог полностью положиться.
– Ты уверен, что у западной границы Кэвиндейла? Там, где русло реки сужается?
Малькольм кивнул.
– Его посланный сказал, что вы легко узнаете его по деревьям, которые растут крест-накрест.
Взгляд Фариндейла устремился к западу.
– Оставайся здесь и жди моего возвращения.
– Но, милорд!..
Лорд Фарйндейл окинул Малькольма холодным взглядом. Уж кто-кто, а Малькольм отлично знал, что, когда хозяин в таком настроении, только безумец осмелится ему перечить.
– Мой меч, – приказал лорд Фарйндейл.
Оруженосец подал ему боевое оружие. Взяв меч, Фарйндейл внимательно осмотрел его. Посеребренные сединой волосы лорда выбивались из-под шлема. На лбу пролегли глубокие морщины. Лицо осунулось. Сейчас он был гораздо старше, чем в тот день, когда сошелся лицом к лицу с Рэндалом Греем. Рэндал погиб по вине своего сына, этого самого Логана. И вот теперь мальчишка явился мстить.
Фарйндейл опустил меч в ножны, надеясь уничтожить Логана и освободить Солейс…
Пришпорив коня, он поскакал к подножию холма.
Логан оседлал коня, затянул подпругу и проверил стремена. Недавно ему казалось, что благодаря любви Солейс жажда мести умерла наконец в его душе. Однако она, как ужасный демон из ночных кошмаров, подняла свою уродливую голову, стоило ему только услышать о том, что Фарйндейл стоит у границ Кэвиндейла. С тех пор он снова думал только о мести. Ему предстояло встретиться лицом к лицу с Фариндейлом. Ради отца. Ради погибшей семьи.
Да, Логан любил Солейс всей душой, но был бессилен вырвать из своего сердца это ужасное чудовище, уже ставшее частью его самого.
Хлопнула дверь конюшни. Он услышал шаги Солейс. Через минуту она уже обнимала его.
– Где ты был? – спросила девушка. – Не пришел обедать! А я ждала тебя!
Логан осторожно разжал ее руки.
– Мне надо кое-куда съездить. – Он заставил себя улыбнуться и нежно провел пальцем по щеке девушки.
– Что-то случилось? – встревожилась она.
– Ничего.
Логан взял в руки меч, горько сожалея о том, что отцовский остался у Баркли. Его отобрали перед тем, как бросить Логана в подземную тюрьму. Что ж, и этот сойдет, подумал Логан и сунул меч в ножны.
– Ничего? А зачем же тебе меч?
– Просто верь мне, ладно? – Он вскочил на коня. – Я скоро вернусь.
– Логан! – крикнула Солейс, но он уже вылетел из конюшни.
Предчувствие надвигающейся беды зашевелилось в душе Солейс. Она велела конюху побыстрее оседлать ей лошадь, но Логан уже скрылся из виду. Девушка взобралась в седло и поскакала на запад.
Ей казалось, что она скачет целую вечность, но Логана нигде не было. Пришпорив лошадь, она погнала ее на ближайший холм. И там услышала…
Звон и скрежет боевых мечей.
Перевалив через гребень, Солейс сразу увидела Логана. Он сражался с высоким мужчиной в блестящих латах. Вначале Солейс подумала, что мужчины просто состязаются, но когда закованный в латы незнакомец, сделав молниеносный выпад, едва не задел лезвием меча бедро Логана, она поняла: это вовсе не состязание. Зачем Логан отправился в такую даль, чтобы сразиться с кем-то? И кто его противник?
Лошадь беспокойно переступала с ноги на ногу. Солейс рассеянно трепала ее по холке, пытаясь разглядеть герб на плаще незнакомца. Ей почудилось в нем что-то очень знакомое. В ту же минуту незнакомец рухнул на колени перед Логаном, и девушка с ужасом увидела герб – вставший на дыбы лев, окруженный золотой полосой. У нее вырвался сдавленный крик, когда Логан занес меч над головой ее отца.
– Нет! – пронзительно крикнула Солейс и зажмурилась. Слезы брызнули из ее глаз. Пришпорив лошадь, она погнала ее галопом… Прочь из Кэвиндейла! Прочь от Логана!
Девушку била дрожь. Еще вчера Солейс казалось, что она любит Логана! И он тоже любит ее… Однако после всего, через что им пришлось пройти вместе, он все-таки свершил свою месть.
Логан убил ее отца!
Тяжело дыша, Логан опустил меч и, обернувшись, увидел Солейс. Быстро вскочив в седло, он бросился за ней. Догнав девушку, Логан загородил ей дорогу. Он был зол как черт… на себя, на нее.
– Пусти меня, негодяй! – крикнула она.
– Солейс… – начал Логан, но осекся, заметив, что ее лицо пылает от жгучей ненависти.
– Ты идиот! – бросила она. – Глупец! Это я! Я уговорила отца взять Фултон! Во всем виновата только я!
– Ты?! – Ум Логана отказывался принять ужасную правду. Все поплыло у него перед глазами.
– Отец твой был такой же негодяй, как и ты. Все, кто служил ему, проклинали era день и ночь. Он был насильник и убийца! Я умоляла отца остановить его! И он это сделал! – с вызовом бросила девушка.
Логан не раз слышал о жестокости отца, но никогда не верил в это.
– Ты ошибаешься! – гневно бросил он, но в голосе его прозвучало сомнение.
– Ты убил не того! – крикнула Солейс ему в лицо. Логана будто хлестнули по лицу. Подняв руку, он уже занес было кулак, чтобы ударить ее, но увидел в глазах девушки не только гнев, а боль, отчаяние, горечь… Солейс было куда хуже, чем ему. Рука его опустилась. “Я предан!” Сердце его сжалось. В порыве ярости Логан выхватил из ножен кинжал.
– Стало быть, это тебя я должен был убить!
Слова, брошенные ему в лицо, звенели у него в ушах. “Негодяй! Насильник!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31