А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


– Если только Солейс останется жива, – добавил дядюшка Хью.
Вильям тяжело вздохнул.
– Если останется жива.
Райдер стиснул золотую рукоятку кинжала, украшенную затейливой инкрустацией в виде цветов.
Набрав пригоршню воды из стоявшей на столе чаши, Логан плеснул ее себе в лицо. Потом подошел к окну и, распахнув ставни, поднял глаза к ночному небу. Темные облака, словно плотные занавеси, закрывали серебристый диск луны. Кое-где поблескивали одинокие звезды.
Все казалось ему бессмысленным. Как убийце удалось обнаружить Солейс? Логан с грохотом опустил на стол тяжелый кулак. Ведь в Кэвиндейле ей не должна была грозить опасность! Но на самом деле все вышло по-другому. Не подоспей Райдер вовремя, сейчас она была бы мертва.
Услышав тихий стон, Логан быстро обернулся. Солейс по-прежнему лежала не шевелясь. Ее лицо и руки казались белыми, как слоновая кость. Подойдя к постели, Логан придвинул к себе кресло и сел.
Как он и предполагал, у нее были две раны. Глубокую, но не слишком опасную в плече перевязала Беатрис. Вторая, на голове, волновала Логана куда больше. С каждой минутой страх за ее жизнь усиливался. Логан не раз видел, как здоровые, сильные мужчины умирали от таких ран. А ведь Солейс такая хрупкая…
Склонившись над ней, он бережно отвел со лба влажную прядь волос. Логан отдал бы все на свете, лишь бы она открыла глаза. Он осторожно провел пальцем по ее губам.
“Я люблю тебя”. Слова Солейс не давали ему покоя. Нет, это невозможно! Она не может любить его! Во всяком случае, после того, во что он превратил ее жизнь! Должно быть, девушка сказала это в бреду.
Логан откинул голову на спинку кресла. “Разрази меня гром, как я мог быть до такой степени слеп?! Понесся в Вестхэйвен, а для чего? Чтобы отговорить ее? Заставить выкинуть из головы этот идиотский план? Ничуть! Нет, я рисковал жизнью, чтобы еще хоть раз увидеть ее. Будь проклято мое упрямство! Моя судьба столько дней подряд сидела передо мной в седле, а я так и не понял этого!”
Он взял хрупкую руку Солейс. В его большой, загрубевшей ладони она казалась такой слабой, что у Логана защемило сердце. “Мой долг – быть возле нее. Если бы только я понял это раньше! Тогда ничего бы этого не случилось!”
И вдруг он вздрогнул, поняв, что именно эти слова повторял про себя бессчетное число раз за последние тринадцать лет! “Я должен был быть там. Господи, похоже, это моя злая судьба – никогда не оказываться там, где я больше всего нужен”.
– Логан! Он вскочил.
– Солейс? – Свет луны отражался в ее изумрудных глазах.
– Логан, не уходи, – прошептала она. – Не оставляй меня!
Сердце его дрогнуло. Мерзавец! Сколько раз он отталкивал ее! Склонившись над ней, Логан произнес торжественно и твердо:
– Никогда!
Губы их почти соприкасались, и он вдруг почувствовал, как тело его отозвалось знакомой болью.
– Если я надоем тебе, ты сама вышвырнешь меня за дверь.
Она одарила его прелестной, слабой улыбкой. Дороже этой награды для Логана сейчас не было ничего на свете. “Неужели Солейс воплощение всех моих надежд?”
Ветер понемногу разогнал тучи, и при свете луны побледневшее личико Солейс казалось совсем прозрачным, только глаза сияли глубоким изумрудным светом. Логан с благоговением коснулся ее щеки. О такой, как она, любой мужчина мог только мечтать. Он снова склонился над ней.
– Ты проголодалась? Может, хочешь пить? Или что-то еще?
– Все, чего я хочу, и так уже здесь.
Трепеща, Логан заглянул в ее глаза. Он чувствовал себя полным идиотом. Как же он раньше-то не заметил?.. Кровь Христова! Сердце у него бешено колотилось. “Господи, – взмолился он, – сохрани мне ее, и, клянусь спасением своей души, я выброшу из головы мысль о мести! Только пусть она останется жива!”
Девушка потрогала забинтованную голову.
– Болит, – прошептала она.
– Он крепко тебя стукнул, – сказал Логан.
– Ты убил их?
Логан кивнул.
– Да. Теперь все хорошо. Все будет чудесно, вот увидишь. И ни о чем не беспокойся. Просто лежи и набирайся сил. А позже я тебе сам все расскажу.
Солейс сонно кивнула. Глаза у нее слипались.
Она облизнула пересохшие губы, и взгляд Логана тут же остановился на них. Его бросило в жар при воспоминании о том, как он целовал их. Не владея собой, Логан опять склонился над девушкой… и опомнился, лишь когда их губы почти соприкоснулись. “Она же ранена! – одернул он себя. – А я все равно схожу с ума, когда Солейс так близко!”
– Отдыхай, – пробормотал Логан. – Утром я вернусь. Он пошел к двери, но, взявшись за ручку, обернулся.
Солейс тоскливо смотрела ему вслед. Ее огромные глаза сияли в темноте, как зеленые звезды.
В следующее мгновение Логан был уже рядом. Высвободив из-под одеяла руку, девушка потянулась к Логану.
Нежно обняв Солейс, он вытянулся рядом с ней на постели, прижал к себе бережно, как мать. Голова девушки покоилась у него на груди. Логан прижался щекой к ее макушке.
От близости Солейс его бросило в жар, и он с усмешкой подумал, что в эту ночь уснуть ему не удастся.
Через несколько минут Логан услышал ее спокойное, ровное дыхание. Он до утра сжимал Солейс в объятиях. Поняв, что скоро появится Беатрис, Логан осторожно опустил девушку на подушки и тихо выскользнул из постели.
Обернувшись, он долго смотрел на нее. Уткнувшись в нагретое им место, она спала мирным, спокойным сном. Глаза Логана обежали комнату в поисках…
Он невольно усмехнулся. В поисках кого? Убийцы, что прятался где-нибудь в тени, за балдахином? Или под кроватью? Но именно об этом и думал Логан. Он потер воспаленные глаза. Ему очень хотелось есть, но он не мог уйти, боясь оставить Солейс.
У него мелькнула мысль о Блэйде. Вчерашняя ревность к приятелю – ничто по сравнению с ужасом, который Логан испытал совсем недавно. Но уж теперь он не отдаст ее никому… и тем более Блэйду.
Вдруг раздался тихий стук. Логан приоткрыл дверь. Через порог шагнул Райдер.
– Как она?
– Лучше. – Логан пропустил Райдера и прикрыл за ним дверь. – Я еще не поблагодарил тебя за то, что ты прикончил того мерзавца.
– Пустяки. Не стоит благодарности. – Райдер не сводил пристального взгляда с Солейс.
Логан протянул ему руку.
– Нет, не пустяки, – твердо возразил он, – ведь она для меня – все!
Мужчины обменялись крепким рукопожатием. Их взгляды встретились. Какое-то смутное воспоминание вдруг всплыло перед глазами Логана. Ну, конечно, то, что он видел накануне: Райдер спокойно сидит в седле и равнодушно наблюдает за тем, как убийца подкрадывается к девушке.
Райдер посмотрел на Солейс:
– Это была чертовски долгая ночь. Сходи поешь чего-нибудь. А я побуду с ней.
И снова смутное беспокойство охватило Логана. Он отвел глаза, не зная, как полюбезнее отказаться, и внезапно заметил, как в полумраке комнаты на поясе Райдера что-то блеснуло. Логан прищурился – кинжал! Кинжал с золотой, отделанной затейливой инкрустацией рукоятью в виде букета цветов! Он нахмурился.
Рука Райдера легла ему на плечо, и вспыхнувшее было в мозгу Логана воспоминание погасло.
– Все в порядке, – повторил Райдер. – Иди, я посижу с ней.
Логан устало кивнул. В конце концов Райдер – его друг. С ним Солейс будет в безопасности. Дойдя до двери, он обернулся и бросил взгляд на спокойное лицо Солейс. Райдер прав, черт побери, все будет хорошо. И Логан тихо прикрыл за собой дверь.
Глава 35
Выйдя из комнаты Солейс, Логан замешкался. Он не выпускал ручку двери. Что-то не давало ему покоя. Почему-то ему не хотелось оставлять Солейс. Даже с Райдером.
Райдер… Почему он так невозмутимо сидел в седле, когда тот, второй, занес кинжал над головой Солейс? Странно… Логан потряс головой. “Ты становишься чересчур подозрительным, – с досадой подумал он. – Нельзя же в самом деле воображать, что все вокруг только и ждут возможности убить ее, будь она хоть сто раз дочерью Фариндейла!”
Отпустив наконец ручку, Логан неохотно отошел от двери и спустился по лестнице в большой зал. Окинув его взглядом, он убедился, что там нет ни души. “Так ведь еще совсем рано”, – догадался Логан.
Тогда с чего это Райдер вдруг проснулся ни свет ни заря? Логан тяжело опустился на деревянную скамью, чувствуя, как от бессонной ночи ноет все тело. Взгляд его привычно устремился к лестнице, ведущей в комнату Солейс. Обычно, стоило ему только поднять глаза, и образ девушки мгновенно вставал у него перед глазами. Но сейчас что-то не давало Логану покоя. Вдруг он вспомнил… кинжал! Кинжал с золотой рукояткой, украшенный узором из цветов. В последний раз Логан видел этот кинжал за поясом Райдера. Но сейчас уже не сомневался, что видел его и прежде. Он нахмурился. Но где же… где?
И тут его осенило. Вскочив, Логан бросился к лестнице. Он мчался через две ступеньки, моля Бога, чтобы не опоздать. Вот и дверь в комнату Солейс. Логан двинул ее плечом так, что она чуть не слетела с петель, и ввалился в комнату.
Одной рукой Райдер сжимал горло девушки. В другой был зажат кинжал. Туман в голове Логана окончательно рассеялся, и он отчетливо вспомнил, как тот же самый кинжал со сверкающей рукояткой валялся в грязи возле птичьих клеток! Это было в замке Фултон. Именно с этим кинжалом Грэм напал на Солейс! И не изнасиловать ее он хотел, а убить!
Услышав грохот, Райдер вскинул голову, и с губ его сорвалось проклятие. Солейс вцепилась в пальцы Райдера, пытаясь разжать их. С ее полуоткрытых губ слетел слабый хрип.
Логан бросился на Райдера и ударил его в живот. Кинжал вылетел из руки Райдера. Логан замер, словно пантера, приготовившаяся к прыжку.
– Не будь идиотом, Грей, – прохрипел Райдер. – Она и так уже одной ногой в могиле.
– Кто тебя послал?
– Ведь она – твой враг, – вкрадчиво напомнил Райдер.
– Нет, не она. Ты! – взревел Логан.
Тяжелый кулак, как пудовая гиря, просвистел в воздухе и впечатался в челюсть Райдера. Райдер, взмахнув руками, отлетел в сторону. Он сделал отчаянную попытку удержаться на ногах, но голова его ударилась о массивный столбик кровати. Раздался отвратительный звук, и Райдер рухнул на пол.
Логан перевернул обмякшее тело, обыскал плащ, потом, схватив Райдера за волосы, поднял ему голову и поднес к лицу тяжелый кулак.
– Кто тебя послал? – Он приготовился нанести еще один удар, но, вглядевшись в лицо Райдера, опустил руку.
Логан понял, что Райдер уже ничего ему не скажет. Выпученные, словно от ужаса, глаза убийцы походили на мутное стекло. Разочарованный, Логан с досадой опустил мертвого Райдера на пол и быстро повернулся к постели.
С усилием приподнявшись, Солейс дрожащими руками ощупывала багровые метки, оставленные пальцами убийцы на ее шее.
Логан осторожно присел на край кровати и с тревогой заглянул в глаза Солейс.
– Как ты? – прерывающимся голосом спросил он. Девушка молча ткнулась головой ему в плечо. Обняв Солейс, Логан поклялся себе защитить ее от любой опасности. А она, с неожиданной силой обвив руками его шею, приникла к нему всем телом.
Вдруг дверь распахнулась, и дядюшка Хью вместе с Вильямом ворвались в комнату. Увидев тело Райдера, они замерли.
Логан заметил, как отец и сын обменялись тревожными взглядами. Он понял, что это значит. С этой минуты под крышей Кэвиндейла опасность грозила им обоим.
Почти всю следующую неделю Солейс провела в постели. Каждые несколько часов в комнату заглядывал Вильям и спрашивал, не нужно ли ей чего. Беатрис весь день напролет хлопотала возле девушки. Дядюшка Хью каждый раз шумно выражал удовольствие, видя, что Солейс быстро идет на поправку. Логан не отходил от нее ни на шаг. Стоило девушке шевельнуться, и она тут же ловила на себе его встревоженный взгляд. Как ни странно, с того самого дня Логан избегал приближаться к ней. Обычно он сидел или стоял возле окна, рассеянно поглядывая во двор.
На четвертый день, снова заступив на свой обычный пост возле окна, Логан вдруг оглянулся на Солейс, и она заметила, что он в смятении.
Солейс села. Опостылевшая за столько дней постель казалась ей сейчас ложем пыток.
Наконец Логан не выдержал:
– Почему эти люди хотели тебя убить?
– Не знаю.
Вытащив из-за пояса кинжал с золотой рукоятью, украшенной узором в виде цветов, он протянул его Солейс.
– Так это же кинжал Бет! – изумленно воскликнула она. – Откуда он у тебя?
Логан снова сунул его за пояс.
– Он был у Райдера.
Солейс нахмурилась:
– Но как… откуда он у него? Не думаешь же ты, что Бет… – Девушка решительно покачала головой. – Нет, это невозможно! Она никогда не имела дела с наемниками!
– Может, ты и права, – кивнул Логан, но Солейс поняла, что он сомневается.
Логан направился к двери.
– Я скоро вернусь.
Солейс задумалась. Неужели Бет желает ее смерти? Неужели так ненавидит сестру, что заплатила наемному убийце? И вдруг Солейс вспомнила рассказ Логана о том, чему он как-то раз был свидетелем. Однажды ночью в замке Фултон он подслушал разговор мужчины и женщины. Речь шла об убийстве Солейс. Неужели… неужели той женщиной была Бет? Солейс содрогнулась. Но почему? Почему сестра хочет ее смерти?
Солейс взглянула на дверь, нетерпеливо ожидая возвращения Логана. Только с ним она теперь чувствовала себя спокойно. И вдруг она поняла, что осталась одна. Одна! Впервые с того дня, как Райдер пытался убить ее! Раздвинув полог, девушка попыталась встать и чуть не упала. В глазах у нее потемнело. С трудом сохраняя равновесие, она крепко ухватилась за край стоявшего возле постели столика. Господи, пролежать в постели четыре дня! Сейчас Солейс отдала бы что угодно за возможность проехаться верхом. Но об этом нечего было и мечтать. Вздохнув, она решила обойти комнату. Делая шаг за шагом, девушка наслаждалась тем, что двигается.
Луч солнца упал на пол, и Солейс жадно впилась в него взглядом. Потом подняла глаза к окну. Лицо ее осветилось радостью, и она распахнула его. Солнечный свет потоком хлынул в комнату, и Солейс подставила ему лицо.
– Неужели нельзя оставить тебя одну ни на минуту? – Обернувшись, Солейс увидела Логана. – Быстро в постель!
Посмотрев на кровать, она поморщилась.
Заметив, что девушка покачнулась, Логан бросился к ней. Едва он коснулся Солейс, возглас нетерпения сорвался с ее губ. Но Логан, не сказав ни слова, подошел к окну и захлопнул ставни.
Ее охватило разочарование. Еще мгновение назад он был так близко! Рука даже коснулась ее плеча. И этого легкого прикосновения было достаточно, чтобы тлевшая в глубине Солейс искорка разгорелась в настоящий пожар. Взгляды их встретились, и она поежилась. Девушке показалось, что взгляд его пронизывает ее насквозь.
– Как ты себя чувствуешь? – низким, хриплым от волнения голосом спросил Логан.
– Что?
– Твоя голова… – Он осторожно поправил прядь волос, выбившуюся из-под повязки.
– Хорошо, – печально ответила Солейс, чувствуя себя обманутой.
Она потупилась. Логана беспокоят только ее раны, а она… она продала бы душу дьяволу за один его поцелуй. Всего один! И тут же Солейс поняла, что лукавит – вряд ли они ограничились бы одним поцелуем.
Логан осторожно потянул за шелковистый локон, спускающийся ей на щеку. Но стоило ему отпустить локон, как он, будто живой, обвился вокруг его пальца.
Рука Логана была так близко от ее щеки, что Солейс чувствовала исходившее от нее тепло. Так близко… и в то же время так далеко! Забыв обо всем, она потерлась щекой о пальцы Логана. Его рука повисла в воздухе. И в следующее мгновение губы Солейс защекотали его ладонь.
Закрыв глаза, она наслаждалась этой короткой лаской, прикосновением, запахом его кожи.
И вдруг Логан крепко обхватил ее. Солейс слабо ахнула. Губы его с какой-то отчаянной, голодной страстью впились в нее. Горячее дыхание Логана обожгло девушку страстью, и что-то вдруг всколыхнулось в самой глубине ее существа. Приоткрыв губы, она слабо застонала. Дерзкий язык Логана скользнул по ее губам, словно пробуя их на вкус.
Осторожно коснувшись губами повязки на лбу Солейс, он проложил цепочку поцелуев вниз по щеке к изящной линии шеи.
А она, обвив руками шею Логана, упивалась ощущением его сильного тела, прикрытого только накидкой. С каждым поцелуем пальцы девушки все сильнее впивались в плечи Логана.
Его ладони скользнули по ее телу, нежно подхватили упругие груди и слегка сдавили их. И тут он потерял голову. Склонившись, Логан ласкал губами упругие соски, сходя с ума от того, как они твердели под его прикосновениями. Желание становилось нестерпимым. Легкий стон сорвался с губ Солейс.
– Логан! – окликнул его из коридора знакомый голос. В комнату вошел дядюшка Хью, и Солейс поразилась тому, что Логан так невозмутимо встретил его взгляд. Сама она от смущения и растерянности готова была провалиться сквозь землю.
– А! – протянул дядюшка Хью, увидев, что Солейс уже на ногах. – Похоже, вам уже лучше. Тогда спускайтесь вниз и поешьте как следует! Хороший обед кого угодно поставит на ноги!
Логан искоса посмотрел на Солейс, и ей показалось, что она прочла обещание в его взгляде.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31