А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Подойдя к белому соколу, Логан протянул к нему руку в перчатке. Птица все еще сжимала в когтях свою добычу, имеющую уже довольно жалкий вид. Логан осторожно коснулся взъерошенных перьев сокола, но тот, сразу придя в ярость, встопорщился еще больше и больно ударил его клювом.
Солейс потупила глаза.
– Знаешь, я раньше постоянно вертелась вокруг старого Бена. Вот и научилась.
Получив сокрушительный отпор, Логан отступил и, вытащив из сумки кусок окровавленного мяса, предложил его перегрину. Мгновенно забыв о прежней добыче, птица разжала когти и бросилась на новую. Выхватив аппетитный кусок из рук Логана, птица начала терзать его клювом.
Подобрав мешочек с перьями, Логан обернулся к Солейс. При виде ее сияющих на солнце волос в нем вспыхнуло желание. Их пламя манило его, как пламя костра манит ночью усталого путника. Едва владея собой, Логан как зачарованный двинулся к ней. Солейс подняла на него глаза, и он почувствовал, что тонет в их зеленой глубине. Пальцы Логана ласково коснулись ее виска, запутались в пушистых волосах, скользнули к затылку, и он одну за другой вытащил шпильки. Роскошные волосы водопадом заструились по спине девушки.
Глаза их встретились.
– Стало быть, тебе известно немало о повадках ловчих птиц?
– Что ты, совсем нет.
– Они порой довольно непредсказуемы.
– Да, я знаю.
Солейс и опомниться не успела, как его железные пальцы сжались на ее запястьях, а сама она оказалась тесно прижатой к груди Логана.
– Иной раз приходится надевать им на лапы путы, чтобы они не могли улететь далеко. Иначе только их и видели.
Логан обвел пальцем упругую округлость ее груди. От этой ласки дрожь пробежала по всему ее телу.
– Логан! – умоляюще прошептала девушка.
Он знал, что может овладеть ею прямо здесь и сейчас и она не станет возражать. Но торопливые ласки были не для него. Логан мечтал ласкать ее медленно и неспешно, а здесь это было вряд ли возможно. Он нежно провел пальцем по губам Солейс.
– Не сейчас, миледи. – Логан мог бы поклясться, что слышал, как разочарованно вздохнула девушка, когда он отодвинулся от нее и снова повернулся к соколу.
Тот, расправившись с куском мяса, внимательно следил за ними сверкающими круглыми глазами. Логан снова поднес к нему руку в кожаной перчатке, и на этот раз сокол перебрался к нему на запястье.
– Откуда ты? – тихо спросила Солейс.
Подобрав манок, Логан направился к помещению, где стояли клетки с соколами. Солейс последовала за ним.
– Из Кэвиндейла, – неохотно ответил он.
– О, так это далеко отсюда! А что тебя привело сюда?
– А я по натуре бродяга, – непринужденно солгал он. – Иду куда глаза глядят.
– Но почему именно сюда?
Логан насмешливо улыбнулся при мысли о том, что эта причина стоит у него перед глазами.
– Деньги, – пояснил он. – У бродяг в карманах обычно свистит ветер.
Войдя в помещение, Логан осторожно посадил белого сокола на шесток.
– Но ты умеешь пользоваться мечом. Разве ты не смог бы…
Сообразив, что она имеет в виду, Логан покачал головой.
– Ты не права. Я знаю, как держать его в руках, но это вовсе не означает, что мне это по душе.
Солейс, прислонившись плечом к косяку, задумчиво смотрела, как Логан кладет на место манок.
– А где ты научился владеть мечом?
– Если бы тебе довелось побродить по свету столько же, сколько и мне, то, поверь, и ты научилась бы владеть клинком. Либо быстро научишься, либо тебя прикончат, вот и все.
– А твой сокол?
Он бросил на девушку вопросительный взгляд.
– Где ты нашел его?
– Не я, а он нашел меня. – Логан на мгновение унесся мыслями назад, в тот далекий день, когда судьба свела его с пернатым товарищем. – Проклятая птица привязалась ко мне и вот уж лет пять как со мной.
– Откуда он, как ты думаешь?
Логан бросил взгляд в сторону клетки, где, не сводя с хозяина зорких, блестящих глаз, горделиво восседал черный сокол – его сокол, как назвала его Солейс. И чуть ли не впервые Логана неприятно поразила мысль о том, что за все эти годы он так и не удосужился дать птице имя.
– Я охотился в лесу… хотел подстрелить что-нибудь себе на ужин, кролика например. Заметил одного в кустах и уже натянул тетиву, чтобы послать в него стрелу… Но вдруг что-то черное молнией пронеслось мимо моего лица. Это сокол кинулся за добычей. Он тоже охотился за кроликом, но моя стрела уже поразила его. Поэтому, камнем бросившись вниз, сокол промахнулся, но с этого самого дня постоянно держался поблизости от меня.
Солейс не сводила с него широко раскрытых глаз, и у Логана язык прилип к гортани. Она была так хороша! Дьявольщина, да пропади пропадом все эти соколы и кролики! Как можно думать о такой ерунде, когда она рядом! И о мести тоже.
Схватив девушку за руку, он потянул ее за собой, юркнул за угол и привлек к себе.
– Тебе не надоело меня расспрашивать?
– Я… – начала Солейс, но Логан запечатал ей рот поцелуем. Кровь бросилась ему в голову. Он хотел гораздо большего.
– Ты пойдешь со мной? – спросил Логан.
– Да.
– Но ведь ты даже не знаешь, куда я тебя отведу! – Увидев, каким желанием горят ее глаза, Логан добавил: – В мою комнату.
Взявшись за руки, они поспешили к помещению сокольничих.
Услышав громкие крики, молодые люди замерли.
– Тревога! На нас напали!
Они подняли глаза к крепостной стене. Там уже шло сражение.
В мгновение ока воцарился невообразимый хаос. Крестьяне, испуганно крича, спешили укрыться за массивными дверями кладовых замка, лавочники закрывали ставни и задвигали массивные засовы, матери созывали к себе детей. Повсюду доносился звон металла и зловещий свист стрел.
Солейс направилась к лестнице, ведущей к укреплений на крепостной стене замка, но Логан решительно заступил ей дорогу.
– Тебе туда нельзя!
– Но я должна быть там!
Логан схватил девушку за плечи:
– Там сражаются! Разве ты в силах им помочь?
– Там мои люди, и я должна видеть, что происходит!
Логан нахмурился, поняв, что число защитников замка уменьшается с каждой минутой.
– Беги, спрячься в кладовых. – Он слегка подтолкнул девушку к лестнице. – Я приду за тобой, когда все закончится.
Солейс сделала уже несколько шагов, когда один из воинов, сражавшихся на стенах, вскрикнул и рухнул на землю прямо у ее ног. В его груди зияла страшная рана. Но не вид крови напугал девушку. Она вдруг представила себе, что на месте этого человека мог быть Логан, и холодок пополз у нее по спине.
Взгляд Солейс метнулся к лестнице, по которой поднялся Логан, но он уже исчез. Ни минуты не раздумывая, она бросилась за ним.
Глава 15
Оказавшись на самом верху крепостной стены, Солейс остановилась. Галереи были заполнены воинами Баркли. Рыцари Фултона, закованные в доспехи, отчаянно отбивались. Звон стали, скрежет мечей, вопли и крики сражающихся – от всего этого кровь стыла в жилах.
Солейс приникла к одной из узких бойниц. Внизу, возле самой крепостной стены, почти уткнувшись в основание башни, замерла осадная машина. Угол башни занялся огнем, и багровые языки пламени жадно лизали каменные стены. Нужно было бежать за помощью. Но куда же подевался Логан? Глаза девушки обежали двор, усеянный телами. Там кипел бой, но Логана она не увидела. Необходимо отыскать его, но как?
Вдруг кто-то схватил ее за руку. Солейс обернулась. Перед ней был Питер.
– Что ты здесь делаешь? – крикнул он. – Уходи отсюда, да поживее!
Солейс спустилась по лестнице во двор замка. Возле клеток для ловчих птиц стоял воин в латах и то и дело оглядывался.
Подхватив юбки, девушка кинулась к нему, но когда воин обернулся, Солейс с ужасом поняла, что это один из людей Баркли. Девушка отпрянула, но, потеряв равновесие, упала навзничь.
Кто-то рывком поднял ее.
Солейс отчаянно отбивалась. Она уже хотела позвать на помощь, как тут перед ее глазами появилась рука в кольчужной перчатке, и острие кинжала ткнулось ей в горло.
– Отпусти ее! – Низкий властный голос музыкой прозвучал в ушах девушки.
Знакомая мощная фигура выступила вперед из темноты, неслышно отделившись от крепостной стены. В руках мужчины была увесистая дубинка. Логан двинулся вперед, и выражение его лица не сулило врагу ничего хорошего.
Воин, внезапно выкрикнув, метнул кинжал в Логана, но тот поднял дубинку, и кинжал глубоко вонзился в дерево.
Воин Баркли быстро отпрянул, подтолкнув Солейс к лестнице. Еще двое людей барона, вооруженные мечами, преградили путь Логану. Но тот решительно шагнул вперед.
Один из воинов бросился на Логана, но, получив удар в челюсть, рухнул навзничь. Метнувшись в сторону, Логан парировал удар другого воина. Лезвие меча вонзилось в дерево, а кулак Логана со страшной силой врезался в лицо врага. Воин покатился по земле.
– Баркли, грязный ублюдок! – бросил Логан.
Вдруг где-то рядом послышались голоса, и Солейс увидела еще пятерых людей барона. С мечами наголо они спешили к месту схватки.
Воин, державший ее, наклонился, чтобы поднять с земли меч. Воспользовавшись этим, Солейс вырвалась и бросилась бежать, но воин оказался проворнее. Схватив ее за волосы, он намотал их на руку и резко дернул. Потом, прижав девушку к себе, угрожающе поднес к ее шее меч.
– Солейс! – донеслось с лестницы.
Девушка подняла глаза и увидела Питера. Держась за каменную балюстраду, тот с тревогой смотрел вниз. Воин, пленивший девушку, на мгновение отвлекся, и Солейс, оттолкнув его, кинулась бежать.
Легко перехватив девушку, Логан закрыл ее собой. Через мгновение появился и Питер. Встав плечом к плечу с Логаном, он угрожающе поднял свой меч.
Даже приподнявшись на цыпочки, Солейс ничего не могла разглядеть из-за спин высоких и широкоплечих мужчин. Под охраной таких воинов она чувствовала себя почти в безопасности. Питер первый кинулся в бой.
Логан тоже отражал удар за ударом. Оба бились, как опытные воины. Питер был вооружен мечом, а Логан – только дубинкой. Когда один из воинов Баркли пошатнулся, Логан, молнией метнувшись к нему, одним мощным ударом дубинки выбил у него меч.
Солейс отступила к стене и теперь ничего не видела и не слышала, кроме лязга металла и свиста дубинки.
Один из нападавших бросился через двор к сторожевой башне. За ним последовал Питер, созывая лучников Фултона.
Двор запрудили воины из гарнизона замка. Расчистив себе дорогу мечами, они ринулись в бой и быстро покончили с врагами. Солейс заметила, что их возглавляет капитан Монтгомери.
– Капитан! – громко позвала она.
Но Логан, схватив ее за руку, решительно потащил к дверям кладовой.
– Что с замком? Атака отбита? – взволнованно спросила она.
– Да! – крикнул Монтгомери. – Мы покончили с ними! Мало кому удалось уйти! И мы сожгли осадную машину!
Логан шагал так стремительно, что Солейс едва поспевала за ним.
Как только они оказались внутри, девушку поразила тишина. Дрожа всем телом, она взглянула на Логана.
Застыв в дверях, он молча смотрел на нее. Грудь Логана тяжело вздымалась, рубашка прилипла к телу. Отбросив дубинку, он хрипло выругался.
Подняв к лицу руку, чтобы убрать прядь волос, Солейс заметила кровь на рукаве. Она повернула ладонь… и чуть не упала в обморок! Вся рука была залита кровью, струившейся из ранки в ладони. Девушка поднесла к лицу вторую руку – та тоже была в крови. Только тут Солейс почувствовала острую боль.
– Что случилось? – встревожился Логан.
– Должно быть, я поранилась, оттолкнув меч. – Солейс со страхом уставилась на кровь. – Теперь я умру? – От вида собственной крови у нее потемнело в глазах.
– Нет, – усмехнулся Логан и подтолкнул девушку в сторону домика для сокольничих.
– Я должна убедиться, что замок в безопасности. – Солейс посмотрела на крепостную стену.
– Все уже закончилось. Твой замок в безопасности… по крайней мере пока. – Открыв дверь в свою комнату, Логан усадил девушку на соломенный тюфяк, порылся в мешке, стоявшем возле стола, и что-то вытащил. Затем, опустившись перед Солейс на колени, смыл кровь с ее рук и перебинтовал их чистым куском полотна.
Между тем девушка украдкой разглядывала Логана. Бронзовая от загара кожа, длинные, густые ресницы, черные волосы, чеканные черты лица. Какое-то странное чувство не давало ей покоя. Очень уж умело он сражался… и к тому же совсем не походил на сокольничего. Может, прежде он был рыцарем? Это объяснило бы многое. Например, откуда у него меч. Солейс догадывалась, что с этим человеком следует держаться настороже, ведь ей ничего не известно ни о нем самом, ни о его прежней жизни.
Перебинтовав Солейс ладони, Логан помог ей встать. Его тепло согревало ее. Глаза Логана были подернуты дымкой, тяжелые веки сонно опущены.
И вдруг она поняла, что ни одного мужчину в мире еще не знала лучше, чем его!
Логан стоял так близко, что Солейс чувствовала его дыхание на своих губах. Она робко подняла на него глаза и затрепетала от жадного взгляда Логана. Краска бросилась ей в лицо.
Логан склонился к ее губам и коснулся их легким поцелуем. Его ладонь легла на ее затылок, и девушка откинула голову. Он припал губами к шее Солейс и застонал, прокладывая цепочку обжигающих поцелуев к подбородку.
Логан целовал девушку неистово, пил ее поцелуи, как вино, обещал вновь погрузить Солейс в пучину наслаждения…
И она отвечала ему с такой же нескрываемой страстью. Опустив руку, она слегка сжала тугой, пульсирующий комок, распиравший его штаны. Логан вздрогнул.
– Бесстыжая девчонка, – прошептал он, усмехнувшись. – Кровь Христова, да ты совсем не стесняешься!
– Ну, я…
– Тогда сама выпусти его. – Логан слегка отстранился.
Руки Солейс слегка дрожали от желания. Стянув с Логана рубашку, она обнажила широкую грудь, покрытую броней литых мускулов. Потом провела пальцами по гладкой, горячей коже, погладила мощные плечи, спину, бугрившуюся упругими мышцами. Руки ее скользнули вниз, к талии. И вдруг ее пальцы нащупали широкий шрам, тянувшийся от основания ребер вниз, к бедру.
– Что это? – испуганно спросила она.
– Простая неосторожность. Забыл, что сзади тоже может угрожать опасность. – Логан отвел ее руки.
Солейс нащупала застежку штанов. Нетерпеливо расстегнула пуговицы и невольно зажмурилась. Логан стоял, широко расставив длинные, мускулистые ноги и ничуть не стесняясь своей наготы. Его мужская плоть вздымалась. Ощутив на ней пальцы девушки, Логан вздрогнул от наслаждения.
– Ты… такой большой, – выдохнула она и засмеялась.
– Клянусь, когда он окажется внутри тебя, ты уже не станешь смеяться! А теперь моя очередь!
Его пальцы пробежали вниз по длинному ряду пуговиц. Он снял с Солейс платье, и оно упало к ее ногам. Взгляд Логана ласкал девушку. Взяв в ладони ее лицо, он нежно обвел кончиками пальцев высокие скулы, коснулся шеи. Логан снова припал к губам Солейс, и у нее закружилась голова.
Она даже не заметила, как Логан снял с нее сорочку. Его ладони сжали груди девушки. Соски мгновенно превратились в тугие, упругие бутоны. Во взгляде Логана блеснуло восхищение.
– Господи, да ты само совершенство! – Погладив сосок, он взял его в рот.
С губ Солейс сорвался стон, и по ее телу пробежала сладостная дрожь.
Опустив голову, Логан очертил языком кружок вокруг соска, и стон повторился. Ладони его ласкали плоский, упругий живот девушки. В его взгляде сквозило неприкрытое восхищение и страсть. Этот взгляд опалял Солейс огнем, и она вся трепетала, мучительно желая, чтобы он снова прикоснулся к ней.
Наконец Логан опять завладел губами Солейс и, обхватив ладонями упругие ягодицы, осторожно раздвинул ей бедра. Рука его легла на пухлый холмик, покрытый тугими завитками волос. Солейс протяжно застонала и подалась вперед, стараясь продлить мучительно-сладкую пытку. Палец его легко скользнул внутрь, нежно раздвигая влажную женскую плоть в поисках крохотного бутона. Девушке показалось, что в нее ударила молния. Она выгнула спину и закричала.
– Скажи, что тебе это нравится, – прошептал он. Колени у нее подкосились, и Солейс ухватилась за его плечи.
– Скажи, что тебе приятно, когда я ласкаю тебя, – с какой-то странной тоской повторил Логан.
– О! – выдохнула она, уносясь ввысь.
– Скажи, что хочешь меня!
– Я хочу тебя, – простонала Солейс. Пальцы Логана ритмично ласкали нежную расщелину, и мир раскололся над головой девушки. Мириады ослепительных звезд вспыхнули перед ее глазами. Солейс извивалась в нестерпимом опьяняющем наслаждении, пока душа ее взлетала в сверкающие выси рая. Волны экстаза накатывали одна за одной, и она содрогалась в каком-то сладостном безумии.
Осторожно опустив ее на соломенный тюфяк, Логан приподнялся над ней на локтях и раздвинул ей ноги. Солейс, ощутив его напрягшуюся плоть, нетерпеливо застонала.
Логан осторожно скользнул внутрь, раздвигая упругие створки маленькой, влажной раковины. На лбу его выступила испарина.
Он задвигался… сначала медленно, потом все быстрее и быстрее, по мере того как сжигавшая его страсть требовала выхода.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31