А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

– Он тяжело дышал, его руки сдавили ей плечи.
– Логан! – взмолилась она.
Он отступил. “Мне бы стоило последовать своему собственному совету и возненавидеть ее всеми силами души. Да, именно так. Я уже ненавижу Солейс”. При этой мысли кровь бросилась ему в голову, ибо Логан прекрасно знал, что это не так.
– Я ведь предупреждал, чтобы ты не ходила одна по замку, тем более по ночам. Тот, кто задумал прикончить тебя, мог легко сделать это сегодня.
Сунув руку в карман юбки, Солейс вытащила миниатюрный кинжал. Лезвие его сверкнуло в темноте.
– Вот, – прошептала она, – смотри, что у меня есть.
Его глаза насмешливо блеснули.
– Что это, ножик для фруктов? – Молниеносным движением он выбросил вперед руку, и не успела девушка опомниться, как кинжал полетел вниз со стены.
Она удивленно приоткрыла рот, и взгляд Логана помимо его воли устремился к ее дрожащим губам. Они притягивали, как истекающий медвяным нектаром цветок – пчелу. Он уже не мог думать ни о чем. Целовать ее, упиваясь сладостью ее губ! Самообладание покинуло Логана.
– Будь все проклято! – Обхватив Солейс за плечи, он рывком прижал ее к себе и припал к губам девушки с голодной страстью.

Глава 13
Язык Логана скользнул в ее рот, настаивая, умоляя впустить его. Солейс запылала, желание охватило ее с пугающей силой. Только Логан пробуждал в ней такую бурю. Наслаждение волнами прокатывалось по всему телу, дурманя ей голову и заставляя забыть обо всем. Губы Солейс раскрылись, словно предлагая Логану завладеть ими. Его губы, теплые, нежные, накрыли ее рот, и она ощутила жгучую ласку языка Логана. С каждым мгновением он все больше хмелел. У Солейс захватило дух.
Она сдавленно ахнула, хватая ртом воздух, и Логан, приподнявшись на локтях, осыпал ее поцелуями. Горячие, влажные губы Логана обжигали ей кожу. Девушка запрокинула голову, глаза ее затуманились. Губы Логана скользнули по ее шее вниз, и мурашки удовольствия побежали по спине Солейс. Он нежно куснул девушку, словно пробуя ее на вкус, и она услышала, как низкий, мучительный стон сорвался с его губ. В темноте блеснули его зубы, и Солейс стало страшно. Казалось, сейчас, забыв обо всем, он, как обезумевший дикий зверь, вопьется ей в горло.
Рука его скользнула вниз, и сильная ладонь сжала ей грудь, жадно, ненасытно, но искусно лаская ее. От этой ласки соски напряглись, и Солейс окончательно потеряла голову. Почти не сознавая, что делает, она закинула руки ему на спину, прижала Логана к себе, и ногти ее впились ему в спину. Голова девушки запрокинулась, и Логан обезумел при виде ее шеи, белевшей в темноте.
Он стянул платье с плеч Солейс, желая увидеть ее обнаженную грудь. Тихо вскрикнув, девушка выгнула спину и подалась вперед. Грудь ее легла на его ладонь, и ураган страсти закружил девушку, унося в поднебесье…
Логан умело расстегнул пуговки корсажа, хотя руки у него дрожали. Сорвав с Солейс платье, он пылающим взглядом впился в ее обнаженную грудь и, взяв в губы сосок, втянул его в рот. Логан почувствовал, как Солейс содрогнулась от сладостной муки.
Пальцы его спустились на бедра и трепетно сжали их, и ноги девушки раздвинулись будто сами собой. Рука Логана переместилась на живот, потом скользнула ниже и сжала мягкий холмик.
Девушка вцепилась в его ладонь, понимая, что должна положить этому конец. То, что сейчас происходило между ними, было почти преступно. Она убеждала себя, что не должна этого позволять, но… ничего не могла поделать с собой.
Логан вдруг убрал руку, и Солейс охватило такое разочарование, что она чуть не разрыдалась.
Логан задрал подол платья, и Солейс выгнулась дугой навстречу ему.
Пальцы Логана мягко сжали крохотный бугорок, и Солейс вскрикнула. Страх перед этими новыми ощущениями терзал ее. Но еще больше она боялась, что Логан оставит ее. Однако он не ушел. Дразнящими движениями он возбудил девушку так, что она забилась под его руками, забыв обо всем. Ей казалось, что весь мир кружится вместе с ней в каком-то безумном, головокружительном водовороте.
Вся дрожа, Солейс вцепились в его рубашку. Логан снова припал к ее губам.
Желание, страстное и неистовое, обрушилось на Солейс. Ничего подобного она никогда не испытывала. Девушка протянула руки к Логану, но он, чуть отстранившись, поспешно расстегнул широкий кожаный пояс, и его мужское достоинство вырвалось на свободу.
Солейс застыла от восхищения, увидев обнаженного Логана. Казалось, это не человек, а великолепная статуя, высеченная из гранита гениальным скульптором. Широкая мускулистая грудь, плоский сильный живот.
Солейс протянула к нему губы. Ей безудержно хотелось вновь испытать сладость его прикосновений, стать частью Логана… Страсть настойчиво требовала выхода.
Логан, всей своей тяжестью придавив Солейс, раздвинул коленом ее ноги и устроился между ее бедрами. Почувствовав, как что-то горячее, пульсирующее настойчиво упирается ей в живот, девушка застонала и посмотрела на Логана. В его глазах клубился серый туман. Только в самой глубине горел огонь желания, казавшийся отражением страсти, которой пылала и она. Солейс замерла, чувствуя, как горячие пальцы осторожно раздвинули нежные створки ее раковины, и его напряженное древко скользнуло внутрь.
Горячий, пульсирующий фаллос, казалось, заполнил ее всю. Задыхаясь, Логан опять приник к губам Солейс. Поцелуи сыпались градом, и девушка с неистовством отвечала на них.
Вдруг Логан начал двигаться в ней, вначале медленно и осторожно, потом все быстрее.
Солейс трепетала, и все ее существо мечтало об освобождении. Внезапно она заплакала, тихо, беспомощно, жалобно. А Логан все яростнее и беспощаднее врезался в нее.
И с каждым его движением Солейс взмывала все выше и выше в заоблачные дали. Бесконечное, томительное блаженство накатывало волнами. Волна экстаза, накрыв девушку с головой, закружила ее, унесла к сверкающим звездам, а потом отхлынула, оставив без сил, усталую и насытившуюся.
Приоткрыв глаза, Солейс благоговейно взглянула на Логана. Странная усмешка тронула его губы. Он вновь задвигался, все быстрее и глубже, пока не почувствовал, как ее тело вдруг замерло, а потом содрогнулось под его руками.
Логан скрипнул зубами, дернулся и застыл, а через мгновение Солейс услышала глубокий, удовлетворенный вздох.
Они затихли, счастливые, насытившиеся, и только ночные звуки вернули их к реальности. Где-то неподалеку послышались голоса. Звякнула подкова привязанной лошади.
Пальцы девушки ласково скользнули по покрытым потом плечам Логана, взъерошили ему волосы.
– Солейс! – Он приподнялся и заглянул ей в глаза.
Она смотрела на него, лукаво улыбаясь. Впервые в жизни Солейс была абсолютно счастлива. Покой и какая-то странная умиротворенность снизошли на нее. Она и вообразить не могла, что такое случается. Только Логан мог подарить ей подобное блаженство.
Не удержавшись, он быстро поцеловал девушку, потом решительно встал на ноги и натянул штаны.
Солейс села, беззастенчиво наблюдая за тем, как он приводит себя в порядок.
Усмехнувшись, Логан протянул ей руку, и девушка, поднявшись, почти упала ему в объятия. Грудь ее мягко прижалась к его груди, и он почувствовал, как мгновенно напряглись ее соски, превратившись в упругие бутоны. Логан быстро прикрыл обнаженную грудь девушки.
– Нас могут увидеть, – прошептал он. – И не смотри на меня так, слышишь! Иначе я снова возьму тебя, и пусть все летит к дьяволу!
Логан был так близко, что у Солейс вновь закружилась голова. Руки и ноги не повиновались ей. При воспоминании о его поцелуях все плыло у нее перед глазами.
Взяв Солейс за руки, Логан потянул ее за собой вниз по лестнице. Она остановилась.
– Только один поцелуй, последний! – задыхаясь, прошептала она.
Застонав, Логан обнял ее.
– Какая ненасытная! – с усмешкой пробормотал он, и его горячие губы жадно смяли ее рот.
В то же мгновение Солейс снова обожгло огнем. Не в силах совладать с собой, она теснее прижалась к Логану. Ничуть не стесняясь своего желания, Солейс стремилась слиться с ним в единое целое.
Логан быстро отстранился, будто ее пламя обожгло и его. Сжав руку девушки, он начал спускаться с ней вниз. Влюбленные вышли во двор замка, и только тут Логан выпустил Солейс. Они остановились возле кладовых.
– Приходи ко мне утром, – прошептал Логан. – На рассвете я буду обучать соколов, но потом… потом…
– Хорошо, приду, – шепнула Солейс.
Его прощальный взгляд опалил ее огнем. Легкая улыбка тронула губы Логана, и он растворился в темноте.
Хэйган, дозорный, укрывшись в тени стены, настороженно следил за Логаном, когда тот, нисколько не подозревая об этом, крался между клетками к себе. Хэйган уже ничуть не сомневался, что именно этот человек накануне заставил его опустить подъемный мост и открыть ворота. Но кто он такой? Вдруг мягко зашелестели огромные крылья, и откуда-то сверху, из непроглядной мглы, на плечо незнакомца упала гигантская птица.
Глава 14
Логан бросил на землю последний кусок мяса, и великолепный сокол-перегрин, камнем упав на землю, вонзил в него когти. Логан ничуть не сомневался, что девушка придет к тому времени, как он закончит возиться с птицами. Он и сам сгорал от желания вновь увидеть ее. Время, казалось, остановилось. Подобрав свою кожаную рукавицу и остатки приманки, Логан отправился к двери, ведущей наружу.
Во внутреннем дворике замка он огляделся. Торговцы открывали свои лавочки. Начинался новый день. Кухонная прислуга копалась в огороде в поисках свежих овощей к господскому столу. К кладовой пыхтя спешил мальчишка с увесистым кулем на спине.
Логан заторопился было к площадке, где сокольничие обучали своих питомцев, как вдруг…
Ему показалось, что он попал в эпицентр крохотного смерча! Гигант Логан даже не покачнулся, но от сокрушительного толчка тот, кто налетел на него, распростерся на земле.
Логан ошеломленно уставился на Солейс. Даже сейчас, встрепанная и растерянная, она была очаровательна! Губы его растянулись в улыбке.
– Вы никогда не пробовали просто ходить? – насмешливо осведомился он, протянув девушке руку. Логан поднял ее рывком, и она оказалась у него на груди. – Ты что-то рано, – шепнул он.
Они смотрели друг другу в глаза, объятые знакомым огнем. Солейс неохотно отступила на шаг.
Его взгляд скользил по опушенным ресницами, глубоким, как лесные озера, глазам, по упрямому, чуть вздернутому носу, по припухшим губам. Прошла, казалось, целая вечность, прежде чем Солейс приоткрыла рот и покачала головой. Заметив, что она смущена, Логан с трудом скрыл удовлетворенную усмешку.
– Стало быть, ты пришла помочь мне?
– А ты нуждаешься в моей помощи?
– Твоя помощь может быть бесценна.
Логан подошел к клетке в самом конце ряда, где на высоком шесте, нахохлившись, сидел белоснежный сокол. Логан изнывал от желания. Всю ночь напролет лицо Солейс стояло у него перед глазами, а утром он понял, что не способен сосредоточиться на занятиях. Ему хотелось одного – оказаться внутри ее.
– Логан, – прошептала Солейс. – Почему ты сам не сказал мне?
– Не сказал? О чем? – Он нахмурился.
– Неужели ты надеялся, что я ни о чем не догадаюсь?
Логан оцепенел. Сердце у него упало, а потом быстро заколотилось. Значит, она догадалась? Но как? Много ли ей известно? Мысли лихорадочно теснились у него в голове.
– И для чего было делать из этого тайну? Тем более от меня. Я и в самом деле не понимаю, почему ты так поступил.
Логан устало покачал головой.
– Стоит ли поднимать такой шум из-за ерунды? – пробормотал он, надеясь понять, о чем идет речь.
– Это же измена! Если моя мачеха когда-нибудь пронюхает, что это сделал ты, она велит бросить тебя за решетку!
– Собираешься ей рассказать?
– Конечно же, нет! – возмутилась Солейс, и Логан заметил, как обиженно дрогнул ее голос.
Значит, она имеет в виду то, что произошло в донжоне! Наверное, догадалась, что это он прикончил стражника.
– У меня не было другого выхода.
– Но ослушаться мою мачеху…
Логан нахмурился.
– Ослушаться?
– Это было так безрассудно… так смело с твоей стороны! Если бы ворота успели закрыть, сейчас я уже была бы в лапах у Баркли!
– Ворота! – с облегчением выдохнул он. Так вот она о чем! Логан расхохотался. – Похоже, ты обязана мне жизнью!
Солейс энергично кивнула.
– И вечной благодарностью! – Ее изумрудные глаза скользнули по его губам.
Жаркая волна желания накрыла Логана с головой. Кровь Христова! Да он загорается от одного взгляда этой чертовки! Логан уставился на сокола. Чем раньше он покончит со своими занятиями, тем скорее останется наедине с Солейс. Все его тело ныло от неудовлетворенного желания. Еще ни одна женщина не действовала так на Логана. Ни одна женщина так не занимала его мысли, не овладевала всем существом.
Вытащив приманку, Логан отступил от шестка. Солейс не отодвинулась, когда он оказался так близко к ней. Неужто она тоже так сильно хочет его?
– Скажи, что мне сделать? – спросила девушка. Невеселая усмешка тронула губы Логана.
– Не провоцируй меня.
Солейс опустила голову, но он успел заметить, как дрогнули ее губы. Усмехнувшись, она подобрала юбки, подошла к перевернутой клетке, уселась на нее и начала наблюдать за ним.
Логан вышел на середину площадки. Широко расставив ноги, он поднял приманку и завертел ею над головой. Белоснежный сокол насторожился, переступил с ноги на ногу, а потом впился в Логана блестящими, черными глазами.
В воздухе раздался хриплый крик, и Логан, вскинув голову, увидел черного сокола. Устроившись на ближайшем шестке, он не сводил с приманки голодных глаз.
Логан неторопливо вертел над головой тяжелый мешочек, наполненный песком и обшитый птичьими перьями, описывая широкие, ровные круги, и в который уже раз напоминал себе, что его задача – следить за своими питомцами, а вовсе не за Солейс. Но вот беда – глаза его сами собой возвращались к девушке. А на нее, безусловно, стоило посмотреть, особенно сейчас, когда она горделиво, будто королева, восседала на опрокинутой старой клетке. Впрочем, в своем роскошном платье из голубого бархата Солейс и походила на королеву.
Логан все быстрее и быстрее вращал приманку, слыша, как она со свистом рассекает воздух у него над головой.
– Ну хватай же, проклятая птица! – пробормотал он. Белоснежный сокол, словно обидевшись на его слова, встопорщил перья и пронзительно крикнул.
Смерив Логана возмущенным взглядом, птица переступила лапами и демонстративно повернулась к нему спиной. Солейс ехидно усмехнулась.
Логан бешено вращал приманку, пока у него не заболела рука. Наконец он с проклятием отшвырнул приманку в сторону.
– Чудесно! Так ты никогда не научишься охотиться! – процедил он сквозь зубы.
– Нельзя ведь винить в этом сокола. Он не может летать с такой скоростью.
Логан обернулся. Глаза его потемнели и стали почти черными. Подобрав с земли приманку, он пригладил растрепанные перья и с поклоном подал девушке увесистый мешочек.
– Может, попробуете сами, миледи?
Солейс подошла к нему, взяла приманку, отпустила бечевку подлиннее и повернулась к Логану спиной. А тот мечтал об одном – обхватить ее за талию и прижать к груди. Проклятие! Напрягшаяся плоть болезненно пульсировала.
Солейс мелодично свистнула, и сокол тут же насторожился. Птица покосилась на нее через плечо, и девушка нежно заворковала:
– Пойдем, милая. Нельзя лениться, детка! Будешь сидеть весь день на шестке – разжиреешь, как каплун!
Подбросив кверху приманку, она начала крутить ее над головой. Белый сокол забеспокоился, переступил с ноги на ногу и заинтересованно уставился на Солейс.
Девушка, подражая старому Бену, издала повелительный свист, заставляя сокола броситься на жертву. Блестящие глаза птицы впились в мохнатый клубок перьев, с легким шорохом рассекающий воздух. Солейс продолжала равномерно крутить приманку над головой. И вдруг сокол с пронзительным криком сорвался с шеста, взмыл в высоту и, сделав небольшой круг, камнем упал на приманку. А потом как ни в чем не бывало вернулся на свой шесток, зажав лапой мятый комочек перьев.
Окинув сокола долгим одобрительным взглядом, Солейс повернулась к Логану. Ее изумрудные глаза сияли торжеством.
Улыбка девушки была так заразительна, что он улыбнулся в ответ.
– Мы сберегли бы кучу времени, если бы ты с самого начала взяла дело в свои руки.
Логан направился к белому соколу.
– Ты так спешишь?
Он через плечо бросил на нее голодный взгляд. Подойдя к нему вплотную, Солейс приподнялась на цыпочки и потянулась к его уху.
– Ты ведь никакой не сокольничий, верно?
Логан застыл на месте. Кровь Христова! Неужто этой чертовке удалось выведать все его тайны?
Ее мягкий смех прозвучал в ушах Логана музыкой.
– Ну… может, ты и сокольничий, но по крайней мере не из самых опытных!
Он натянул толстую кожаную перчатку.
– Интересно, а ты у кого научилась, как надо делать манок?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31