А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Обезумев от желания, Логан вторгался в нее снова и снова. Наконец его тело выгнулось, как туго натянутая струна, а с губ сорвался мучительный стон освобождения.
Обняв Солейс руками, Логан откатился, увлекая ее за собой. Удовлетворенные и насытившиеся, они лежали, крепко прижавшись друг к другу. Блаженно зажмурившись, девушка прислушивалась к стуку его сердца.
Наконец, будто вспомнив о чем-то, она села и потянулась за своей одеждой.
Он схватил ее за талию.
– Интересно, куда это ты собралась?
– Надо проверить, все ли в порядке.
– Думаю, это не самая удачная мысль. Дело в том, что я еще не закончил…
Издав слабый, протестующий крик, Солейс вдруг почувствовала, как его плоть снова набухает и твердеет в ней…
Прошло много времени, прежде чем Солейс вышла, оставив Логана мирно спящим на тюфяке. В дверях она остановилась, окинув его на прощание долгим взглядом. Лунный свет заливал лицо Логана, дышащее покоем и счастьем. Его густые волосы разметались по подушке.
Солейс осторожно выглянула во двор, желая убедиться, что рядом никого нет. Вокруг царила тишина. Холодный порыв ветра ударил ей в лицо, но она не заметила этого.
Тело ее горело после ночи любви. Подняв голову, Солейс посмотрела на усыпанное яркими звездами небо. И вдруг подхватила юбки и закружилась от радости.
Свернув за угол, девушка двинулась вдоль круга, где обучали ловчих птиц. Вдруг чья-то рука, вынырнув из тени, больно сжала ей запястье. Грэм заступил Солейс дорогу.
– Интересно, что это порядочной девушке вдруг понадобилось в комнате мужчины, да еще в такой час?
Солейс попыталась высвободиться.
– Немедленно отпусти меня!
– Ох, ох! Не слишком ли много гонора для маленькой шлюшки? – презрительно фыркнул Грэм, но руку все-таки выпустил.
Она сунула ему под нос перебинтованные ладони.
– Он перевязал мне раны!
– И это все? – усмехнулся Грэм. Солейс испуганно отшатнулась.
– Что это? Обычно ты более щедро даришь свои поцелуи!
Ошеломленная Солейс не нашлась, что ответить.
– Чем еще ты его одарила?
Обхватив девушку за талию, Грэм грубо рванул ее к себе. Она заколотила кулаками ему в грудь, но он, задрав юбки до пояса, бесцеремонно сунул руку ей между бедер. Потом оттолкнул Солейс и презрительно усмехнулся:
– Его семя! Стоило ли отдаваться такому мужлану, когда я был бы счастлив обладать тобой? – Грэм впился в ее губы.
И в это мгновение нестерпимого ужаса перед глазами Солейс вдруг мелькнула картина из прошлого: лорд Рэндал, смяв нетерпеливыми губами рот несчастной Анны, жадными руками вцепился в ее тело. Только сейчас девушка поняла, чему стала свидетельницей много лет назад. Страх прибавил ей сил, и она бросилась на Грэма, пытаясь выцарапать ему глаза, но промахнулась и только поцарапала ему щеку, оставив на ней три кровавые борозды.
– Оставь меня, ублюдок!
Все произошло так быстро, что Солейс даже не успела закричать. Кулак Грэма врезался ей в скулу, и она распростерлась на земле. Ошеломленная девушка хотела позвать на помощь, но Грэм схватил ее за горло. Солейс пыталась бороться, но он упал сверху, придавив ее своим весом.
– Ну-ка, сейчас посмотрим, будешь ли ты такой же влажной и горячей для меня?
Захлебываясь слезами, она отчаянно отбивалась.
Глава 16
В одурманенное сном сознание Логана вторгся яростный вой и рычание собак. Он рывком сел на постели. Сердце гулко стучало в груди. Глаза настороженно вглядывались в полумрак.
Вдруг Логан заметил, что остался один. Солейс исчезла. Он сорвался с постели, натянул штаны и вылетел во тьму.
Свора собак, рыча и заливаясь злобным лаем, бесновалась на псарне. Что-то явно было не так. Охваченный дурным предчувствием, Логан осмотрел крепостные стены. В любую минуту на замок мог снова обрушиться дождь стрел или камней, но до Логана не донеслось ни звука. Так что же так встревожило собак?
Он оглядел клетки с ловчими соколами. Куда же запропастилась Солейс?
И вдруг в воздухе мелькнула тень, тихо прошелестели крылья, и черный сокол опустился на плечо Логана. Беспокойно переступая лапами, птица склонила набок голову и прислушалась. Только тут Логан услышал слабый крик и неясный шум, напоминающий борьбу. Схватив дубинку, предусмотрительно оставленную возле клеток, Логан кинулся на звук.
Сокол, сорвавшись с его плеча, сделал круг над клетками и полетел к площадке. Логан устремился туда же и увидел мужчину, придавившего к земле женщину. Он сразу узнал Солейс, и безумная ярость охватила его. Логан ринулся вперед и нанес мужчине сокрушительный удар в челюсть. Насильник отлетел в сторону.
Логан схватил девушку в объятия. Не узнав его, она начала отчаянно отбиваться.
– Солейс! Успокойся! Все в порядке. Это я, Логан.
– Нет! – Она снова попыталась вырваться. Логан сжал ее сильнее.
– Солейс, это я, Логан!
– Нет! Не надо! – всхлипывала она. Логан несколько раз с силой встряхнул ее.
– Очнись, это я!
Она подняла на него обезумевшие от ужаса глаза и снова всхлипнула.
– Все в порядке, – повторил он. – Все хорошо.
Девушка уронила голову ему на грудь и разрыдалась.
Логан едва подавил желание раскроить дубинкой голову перепугавшему ее ублюдку.
– Ты за это заплатишь, – прохрипел незнакомец и, с трудом поднявшись, утер кровь, выступившую на разбитых губах.
Логан сжал тяжелую дубинку и вдруг узнал в насильнике Грэма.
Стараясь подавить гнев, Логан успокаивал девушку, которая искала защиты у него на груди. Но сам он не мог успокоиться. Слегка отстранив Солейс, Логан посмотрел на залитое слезами лицо, ласково коснулся щеки, потом бросил взгляд на Грэма. При воспоминании о том, что произошло, Логан обезумел от бешенства.
Тяжелая дубинка просвистела в воздухе, и Грэм покачнулся от сокрушительного удара. За ним последовал еще один, и мерзавец рухнул на землю. Подскочив к нему, Логан отшвырнул дубинку, схватил негодяя за воротник и вздернул вверх. Дикий страх заметался в глазах Грэма. Но Логан уже не владел собой. Желание придушить мерзавца собственными руками было настолько сильным, что он потерял голову.
– Умоляю… – прохрипел Грэм.
– Логан! – взмолилась испуганная Солейс.
Услышав ее, Логан остановился. На скулах его заходили желваки. Наконец он медленно разжал руки.
– Если ты посмеешь еще раз коснуться ее, я скормлю тебя на обед моим соколам! – Его тяжелый кулак с хрустом врезался в нос Грэма.
Тот взвыл от боли и ужаса, и кровь хлынула у него из ноздрей.
Отшвырнув разом обмякшего Грэма, Логан повернулся к Солейс. Она была бледна как смерть. В зеленых глазах застыл страх. Подойдя к ней, он опустил руки ей на плечи.
– Как ты?
Она прижалась щекой к его груди.
Логан крепко обнял девушку. За спиной послышались неверные шаги: Грэм предпочел удалиться. Поглаживая волосы Солейс, Логан спросил:
– Он сделал тебе больно? – Солейс замотала головой.
– Нет… но я никак не могла сбросить его.
Логан снова прижал ее к груди.
– Все в порядке, – прошептал он. – Теперь все хорошо.
Задержись он на минуту, было бы уже поздно! При этой мысли Логан похолодел от страха, и в глазах его снова вспыхнула ярость.
Внезапно он заметил, как что-то блеснуло на земле неподалеку от них. Логан прищурился. Кинжал! Роскошная вещица, с чеканной рукояткой, украшенной позолоченным узором в виде букета цветов. Скорее всего кинжал принадлежит Грэму. А может, его обронил кто-то еще? Логан насторожился…
Он хотел наклониться и поднять кинжал, но тут Солейс вцепилась ему в плечо, и Логан забыл обо всем на свете. Он повел девушку к своему дому, шепча ей на ухо ласковые слова.
Уложив Солейс на соломенный тюфяк, Логан лег рядом и прижал ее к себе.
– Все хорошо, – снова прошептал он. – Я не позволю никому обидеть тебя, клянусь! Никогда, слышишь!
Поглаживая волосы девушки, Логан позволил ей выплакаться. И вскоре заметил, что она спит. Он улыбнулся и поцеловал ее.
Дверь в комнатушку Логана с грохотом распахнулась, и трое вооруженных воинов ворвались внутрь. Солейс рывком села на постели, стараясь понять, что происходит. Неужели на замок снова напали? Трое мужчин навалились на Логана и скрутили ему руки за спиной.
– Нет! – отчаянно закричала Солейс. – Не смейте! Что вы делаете? – Узнав в двоих стражников из гарнизона замка, она топнула ногой. – Немедленно отпустите его!
– Ах, какая забавная ситуация! Вот только немного компрометирующая, не правда ли? – раздался за ее спиной насмешливый голос.
Солейс обернулась. В дверях, прислонившись плечом к косяку, стоял Грэм. Плотоядный взгляд его, казалось, мгновенно раздел девушку. Она испытала злорадное удовлетворение, когда заметила нашлепку у него на носу, сквозь которую проступила кровь.
Логан, зарычав, дернулся, чтобы броситься на Грэма, но воины оттащили его и поволокли к двери.
Грэм отступил, пропустив стражников, потом бросил издевательский взгляд на поникшую Солейс.
– Интересно, что скажет леди Элисса?
– Ты не посмеешь! – взорвалась Солейс.
– Еще как посмею! Впрочем, я уже сказал ей!
Он сделал шаг к Солейс, но она, увернувшись, бросилась вслед за Логаном. Догнав его, девушка крикнула:
– Я не позволю им ничего сделать с тобой!
– Главное, держись подальше от Грэма! Поняла меня?
Солейс кивнула. Обернувшись, она вихрем кинулась на Грэма.
– Куда они ведут его?
– В донжон, конечно.
Девушка опустила глаза и вздрогнула. За поясом Грэма, поблескивая золоченой рукояткой в виде букета цветов, сверкал небольшой кинжал.
Глава 17
На следующее утро Солейс стояла в главном зале замка неподалеку от Логана. Его охраняли двое воинов. Руки ему туго скрутили веревкой. Солейс бросила на Логана встревоженный взгляд и попыталась ободряюще улыбнуться, но губы ее дрожали. Она думала только о том, как освободить Логана.
Девушка посмотрела туда, где на небольшом возвышении восседала леди Элисса, слушая склонившегося к ее уху капитана Монтгомери. Он докладывал о состоянии дел в Фултоне. С трудом подавив зевоту, леди Элисса взмахом руки отослала его. Перехватив умоляющий взгляд Солейс, она презрительно усмехнулась.
Слева от девушки несколько крестьян поджидали, когда придет их очередь обратиться с жалобами к хозяйке замка.
Неподалеку от них стоял Грэм, рассеянно поглаживая нашлепку на носу. Солейс похолодела от страха при воспоминании о том, как он навалился на нее, а его похотливые руки грубо раздвинули ей бедра. Она вздрогнула и отвела взгляд…
Логан тоже смотрел на Грэма. Лицо его потемнело, тело напряглось, как перед прыжком.
В его горящих глазах Солейс увидела дикую ненависть, такую же, как ночью, в разгар схватки. И тут на нее нахлынуло смутное воспоминание… Перед мысленным взором девушки всплыло лицо Питера. Тогда, тринадцать лет назад… он был пленником и так же глядел на ее отца. Та же смертельная ненависть читалась в его глазах, то же безудержное стремление отомстить. Питер и Логан вообще были очень похожи – тот же гигантский рост, могучее сложение… Что-то вдруг снова шевельнулось в памяти Солейс, а потом вылетело у нее из головы, потому что стражники подтолкнули Логана вперед.
Солейс шла рядом с ним, будто и сама была такой же пленницей. В зале воцарилась тишина. Стараясь подавить страх, девушка надменно вздернула вверх подбородок и расправила плечи. Глаза всех устремились к ним.
Взгляд Элиссы остановился на Логане, потом переместился на Солейс и наконец на Грэма.
– В чем суть вашей жалобы? – осведомилась она. Солейс покосилась на Бет. Та, устроившись в кресле позади матери, небрежно откинулась на спинку.
– Он ударил меня. – Грэм указал на красовавшуюся на носу нашлепку.
– Вы осмелились поднять руку на рыцаря?
– Да, – кивнул Логан.
– Он защищал меня. – Солейс сделала шаг вперед и встала перед Логаном. – Грэм напал на меня.
По залу прокатился ропот.
– Наглая ложь! – возмутился Грэм. – Я наткнулся на них, когда они… хм… были вдвоем. Скорее всего сокольничий просто не хотел, чтобы им мешали!
Солейс вспыхнула:
– Это ложь!
– Пусть объяснит, почему у него расцарапано лицо, – вмешался Логан.
Глаза Грэма испуганно забегали.
– Это случилось во время драки!
– Женская рука! – бросил Логан. – Я предпочитаю драться кулаками!
– Достаточно! – Элисса встала, и шум мгновенно стих. Дождавшись тишины, она величественно объявила:
– Совершенно ясно, что кто-то из вас лжет. – Презрительный взгляд мачехи остановился на Солейс. – И чтобы выяснить правду, придется обратиться к Божьему суду. Вас ждет испытание огнем!
Солейс похолодела. Испытание огнем! Такого в замке не было уже много лет. Обвиненному во лжи предлагали удержать в руке раскаленный докрасна кусок железа. Если на руке после этого не оставалось следов ожога, считали, что он говорил правду. Однако ни одному человеку на памяти Солейс не удавалось выдержать подобное.
– Если сокольничий не лжет, Господь в своей милости защитит его! – язвительно усмехнулась Элисса.
Солейс бросила взгляд на Логана. Мысли лихорадочно кружились у нее в голове. Нужно что-то придумать! Заметив гнусную ухмылку на тонких губах Грэма, она сжала кулаки. Мерзавец! Жалкий трус!
Вдруг спасительная мысль пришла ей в голову, и девушка бросилась за мачехой.
– Почему бы не дать им возможность сразиться?
– Ты что? – воскликнула пораженная Элисса. – Хочешь лишить своего любовника последнего шанса на спасение? Что понимает какой-то сокольничий в высоком рыцарском искусстве владения мечом? А ведь лорд Грэм – рыцарь!
– Вы правы, матушка. – Солейс пристыженно опустила глаза. – Я не подумала об этом.
Элисса замерла, явно о чем-то размышляя. Бет что-то прошептала мачехе. На тонких губах Элиссы появилась злобная улыбка, и она кивнула. Потом повернулась к собравшимся.
– Как воинам, так и крестьянам нужны развлечения. Пусть исход дела решит поединок. Эти двое будут биться до смерти или до победы одного из них!
Через час двор замка заполнили любопытные. Стражники наблюдали с крепостных стен. Торговцы выглядывали из лавок. Проворная маркитантка сновала в толпе, принимая ставки, которые делали на каждого из соперников. Вдруг она замерла. Двое стражников проталкивались сквозь толпу к месту боя, а между ними высилась исполинская фигура Логана. Грэм уже ждал его в центре площадки, со всех сторон окруженной людьми.
Конечно, Логан слышал, что ставки делают не на него. Впрочем, ему было плевать на ставки. Опасность угрожала Логану не в первый и не в последний раз. Он нетерпеливо искал глазами Солейс, ничуть не сомневаясь, что она где-то рядом. И наконец нашел ее! Стиснув руки, с тревогой устремив на него взгляд, девушка замерла возле садовой изгороди. Теплая волна захлестнула Логана. Какая умница – предложила решить дело поединком! Ведь ни один человек в замке не догадывался, что под личиной сокольничего прячется воин! Логан вдруг ощутил гордость.
Он поднял голову и, приложив руку к глазам, увидел своего сокола. Тот описывал в ясном небе широкие круги над замком. Это показалось Логану дурным предзнаменованием.
Чертова птица! Даже сокол сейчас против него!
Элисса выступила вперед.
– Пусть они начинают! – воскликнула она и, обернувшись к Грэму, слегка кивнула ему. – Прошу вас, лорд Грэм!
Грэм швырнул Логану меч, но тот не успел осмотреть оружие. Грэм сразу атаковал его. Логан, откинувшись назад, отбил его удар. Как опытный воин, он понимал, что следующий выпад последует незамедлительно. Логану приходилось помнить и о том, что ему следует притворяться неумелым бойцом, иначе обман раскроется. Он сделал вид, что отступает.
Видя, что соперники сошлись лицом к лицу, толпа взволнованно зашумела. Грэм был неважным бойцом, и Логан заметил это мгновенно. Его противник терялся, как только он делал выпад.
Почувствовав спиной стену, Логан заметил на губах соперника торжествующую усмешку. Он представил, как вчеpa эти самые губы шарили по телу Солейс, и у него потемнело в глазах. В это мгновение Грэм прыгнул вперед, и лезвие его меча скользнуло по руке Логана. Поморщившись от боли, тот приказал себе не думать пока о Солейс.
Уверенный в скорой победе, Грэм поднял меч и занес его над головой Логана. Молниеносно присев, тот отшатнулся, и лезвие просвистело в воздухе. Одним прыжком оказавшись за спиной Грэма, Логан сделал стремительный выпад. Это заставило его соперника прижаться к стене. В воздухе мелькнул меч, и пригвоздил к стене рубаху Грэма.
Толпа дружно ахнула. Раздались ободряющие возгласы, адресованные, однако, не Логану.
Вытащив из стены застрявший клинок, он отразил нападение Грэма. В глазах благородного рыцаря метался страх. Теперь пришел черед Логана торжествовать. Шагнув вперед, он сделал молниеносный выпад, и лезвие его меча сверкнуло возле горла соперника.
С мужеством отчаяния Грэм поднял свой меч, чтобы отразить удар. Клинки со звоном скрестились, и вдруг меч Логана сломался у него в руках. Не удержавшись, он пошатнулся и сделал несколько неуверенных шагов назад.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31