А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

– Если бы он не скакал туда-сюда, я бы давно его уложил!
Логан расхохотался.
– Мы с ним в тот раз остались вдвоем. Сражались до тех пор, пока совсем не выдохлись. Ну вот и пришлось стать друзьями.
– И что, вы с тех пор всегда так приветствуете друг друга? – изумилась Солейс.
– Всегда. – Логан улыбнулся.
Девушка посмотрела на великана. Струйка крови стекала по его лицу.
– Мне очень жаль, – прошептала она.
– Пустяки, милая, – усмехнулся тот.
Логан шагнул к Солейс, и привычное чувство защищености охватило ее. Но он смотрел не на девушку, а на толпу вооруженных людей, окружавших их.
– Блэйд? Мак-Колл, Джон Джонс, Дорик… Что вы здесь делаете?
Один из них, с охотничьим луком, перекинутым через плечо, выступил вперед и протянул Логану руку, и тот радостно потряс ее.
– Блэйд, до чего же здорово, что ты здесь!
– Мы пришли, когда услышали, что случилось в замке Фултон.
– Все вы? – недоверчиво протянул Логан.
– Да, все. – Привлекательное лицо Блэйда озарилось улыбкой, и он обратил взгляд на смущенно потупившуюся Солейс. – Так-так, а это кто? – Блэйд галантно поднес ее руку к губам. – Меня зовут Блэйд.
Логан бесцеремонно оттеснил Блэйда.
– Это Солейс Фариндейл.
– Солейс Фариндейл?
Вокруг послышался угрожающий ропот, и девушке показалось, что она в кольце хищников, готовых кинуться на добычу. Многие с откровенной злобой смотрели на нее. Некоторые были смущены. Солейс растерялась, однако храбро выдержала направленные на нее взгляды. Ведь ей предстоит вести их за собой, а значит, они не должны заметить, что она боится. Девушка сделала шаг вперед.
– Да, я здесь, чтобы повести вас против барона Баркли.
– Солейс… – перебил ее Логан.
Кое-кто из мужчин удивленно вскинул брови. Послышались смешки. Вопросительные взгляды обратились к Логану.
– Вы? – недоверчиво протянул коренастый мужчина с окладистой бородой.
– Солейс, нам надо поговорить, – тихо сказал Логан.
Птичий крик резко прозвучал в тишине, и девушка, вскинув голову, увидела черного сокола.
– Логан, – вдруг прогремел чей-то голос.
К ним по склону спускался немолодой мужчина с суровым лицом.
– Логан! Боюсь, тебе придется дать мне ответ за все это… Эти… все эти проходимцы вытаптывают мои посевы и раздражают моих людей!
Сокол Логана опустился на плечо хозяина. Но тот, не заметив этого, повернулся к Блэйду.
– Я тут ни при чем.
Покачав головой, Логан взглянул на старика:
– Дядюшка, поверьте, это не моя идея. Я…
– Но ведь все они твои друзья, не так ли?
– Да, но у меня и в мыслях не было, что им придет в голову явиться сюда! – Логан беспомощно развел руками.
– Как это – и в мыслях не было? – вскинулась Солейс. – Но ведь ты же знал об этом! И сам мне говорил!
– Он ничего не знал, – объяснил Блэйд. – Мы собрались уже после того, как он уехал.
У Солейс вдруг засосало под ложечкой.
– После? Но он сказал мне, что уже собрал войско…
– А то как же! Еще бы не войско! Самое настоящее, прах меня побери! Того и гляди, сожрут все мои припасы, как саранча, а мы все помрем с голоду! – Старый Хью смерил Логана мрачным взглядом.
– Да не пыли, старик, – примирительно буркнул коротышка с грубым, обветренным лицом. – Сто раз тебе говорить, что ли? Не нужны нам твои припасы, задавись!
– Не смей называть меня стариком! На себя посмотри, пустозвон!
Сокол, забеспокоившись, вонзил когти в плечо Логана, и тот с силой стряхнул его. Птица взвилась в воздух.
Александр засмеялся.
– Похоже, твоему пернатому приятелю не очень-то понравилось почти две недели торчать на одном месте, да еще под замком.
Солейс смущенно потянула Логана за рукав.
– Послушай, ты ведь говорил, что у тебя есть войско… Логан выдернул руку.
– Нет тут никакого войска! Я лгал, чтобы убедить тебя уехать в Кэвиндейл. И чтобы ты наконец выкинула из головы тот безумный план!
Солейс отшатнулась. Хотя она смутно догадалась, что Логан снова обманул ее, услышав об этом из его уст, девушка ощутила острую боль.
А Логан между тем накинулся на дядю. Лицо его, потемневшее от ярости, напоминало злобную маску.
– Ничего, они пополнят твои запасы! И возместят убытки за все, что съели или выпили! И, будь я проклят, немедленно прекратят набеги на твои угодья!
Все умолкли и ошеломленно уставились на Логана. Обведя взглядом онемевшую толпу, он круто повернулся и быстро пошел к подножию холма.
“Идиотка, – обругала себя Солейс. – Дура несчастная!” Испытанное только что унижение разъярило ее. Пробормотав сквозь зубы проклятие, девушка гордо вскинула голову и быстро двинулась прочь. Она не думала, куда идет, но понимала, что с нее хватит.
Только одно могло привести Логана в чувство, когда он был в таком состоянии, как сейчас.
– Ты готов? – спросил Александр.
Логан опустил глаза на меч. Не в силах справиться с яростью, он отыскал безлюдное местечко у северной границы Кэвиндейла и вызвал Александра на поединок.
Противники молча смотрели друг на друга. Логан думал только о предстоящей схватке. Меч со свистом взметнулся в воздух, и Логан, прыгнув вперед, занес его над головой Александра. Но тот легко парировал удар.
– С чего ты так разозлился, Грей? – Александр отступил, чтобы отразить следующий удар. – Из-за Хью?
С губ Логана слетело проклятие.
– Не только, – рявкнул он, сделав быстрый выпад. Острие меча едва не задело ехидно ухмыляющееся лицо Александра.
Но тот был настороже. Сталь ударилась о сталь, и меч Логана отлетел в сторону.
– Значит, потому, что выставил себя идиотом?
Еще один стремительный выпад. Теперь Логан метил в живот, но противник его был очень проворен. Снова звякнула сталь.
– Не в первый раз!
– Тогда почему ты бесишься? – удивился Александр.
– Ты собираешься болтать или драться? – взорвался Логан.
Александр забавно, по-птичьи, склонил голову к плечу.
– Это из-за девушки? – Брови его поползли вверх. – Невероятно! Да ты что, дружище, влюбился в нее? Ведь она же дочь твоего врага!
Логан едва успел парировать быстрый выпад.
– Знаю. К тому же она ненавидит меня всей душой. Я обманул ее. – Он нанес удар.
– Тогда какое тебе дело, что она думает? – Теперь удар нанес Александр.
– Ей следовало бы знать меня лучше! Мечи скрестились.
– И что?
Логан вскинул меч над головой и, помедлив, вонзил его глубоко в землю. Откинув голову, он с тоской устремил глаза к небу.
– Ну почему Солейс все равно верит мне? Рука Александра легла ему на плечо.
– Она любит тебя.
Логан с проклятием сбросил его руку. – Ошибаешься! Как она может любить меня?! Ведь я помог Баркли захватить ее дом!
– Любовь слепа, старина! Иначе, держу пари, девушка давно углядела бы этот шрам у тебя на щеке, да только бы ты и видел ее! Или ты думаешь, она не нашла бы себе парня покрасивее? Вроде меня, например! Или Блэйда?
При этих словах кровь застыла в жилах у Логана. Блэйд! Кровь Христова – Блэйд! Господи, страшно вспомнить, сколько раз в прежние времена они с Блэйдом вздорили из-за женщин! Блэйд бегал за каждой юбкой, находя это восхитительно забавным, а Логан, зная страсть друга к состязаниям, всегда принимал в них участие. Однако про себя считал: та или другая хорошенькая куколка, какая разница? Но теперь все почему-то изменилось.
– О Боже! – со стоном выдохнул он и, вырвав из земли тяжелый меч, бросился к Кэвиндейл-Мэнор. Логан всей душой надеялся, что еще не поздно.
С каждым шагом, приближавшим его к цели, видения становились все отчетливее. Он представлял себе, как Солейс рыдает у камина, окруженная его приятелями, которые наперебой предлагают ей помощь… Особенно Блэйд. Он ласково обнимает девушку за плечи… потом его руки незаметно накрывают упругие девичьи груди и спускаются на бедра…
Рывком распахнув дверь в большой зал, Логан огляделся, ожидая чего угодно. Но к тому, что представилось его взору, он был явно не готов.
Глава 31
Когда с шумом распахнулась дверь, все, кто был в большом зале, обратили взгляды к Логану. Он не верил своим глазам: Солейс, окруженная его друзьями, что-то с жаром говорила. Рядом с девушкой стояли Блэйд и Голиаф. Все трое, увлекшись, не заметили появления Логана. Они склонились над столом и тихо о чем-то спорили. Солейс, упрямо вздернув маленький подбородок, что-то доказывала, и в зеленых глазах ее горел насмешливый вызов.
Огромными шагами Логан направился к ним. Друзья молча расступались перед ним. Глаза его сверкали от гнева. Что опять задумала эта чертовка? Решила обольстить кого-нибудь из его друзей, может, даже назначить тайное свидание? Взгляд Логана упал на стол, и он оцепенел.
Там лежал план пограничных укреплений замка Фултон! Так вот в чем дело! Солейс решила воспользоваться помощью его друзей, чтобы бросить вызов Баркли! Они строят планы осады его же замка!
Низкий, рокочущий смех прокатился по залу. Ах маленькая ведьма! А он-то боялся, что Солейс заманит кого-то из этих олухов к себе в постель! Вместо этого негодница вербует себе союзников!
– Если хочешь смеяться, убирайся во двор и смейся там! – с вызовом бросила Солейс.
В голосе ее звенел металл, и Логан прикусил язык, гадая, не спрятан ли у нее под туникой кинжал. Он не сомневался, что Солейс не дрогнув вонзит лезвие ему в сердце! Вот только бедняжка не знает, что сердца у него давно уже нет.
Взгляды их встретились. В глазах Логана горел холодный огонь. В зеленых глазах Солейс сверкали обида и жажда мести. И Логан вдруг понял, возможно, впервые за все это время, что перед ним уже не та девочка, которую он когда-то повстречал в Фултоне. Теперь перед ним стояла женщина, способная на многое… Ей вполне по плечу отбить у врага родной дом. Смех замер на губах Логана. Такая женщина вызывала беспредельное восхищение.
Логан молча направился к камину. Итак, Солейс получила свою армию. И именно он, Логан, дал ей людей. “Что я за идиот! Армия, пусть и маленькая, все эти годы была у меня под рукой, а я даже не заметил этого!”
Украдкой бросив взгляд назад, Логан увидел, что девушка снова сосредоточилась на плане. Друзья его сомкнулись вокруг нее плотной стеной. “Проклятие! Зачем мне понадобился этот мерзавец Баркли, когда рядом со мной были друзья?”
Рука Блэйда, лежавшая на плече Солейс, медленно поползла вниз. Лицо Логана потемнело. Сжав кулаки, он хрипло выругался и велел слуге принести ему эля. В эту минуту Голиаф, наклонившись к столу, что-то разглядывая, накрыл руку девушки своей. К ним присоединился и Александр. Логан потемнел как туча. Но когда он прислушался, губы его раздвинулись в улыбке. Будто солнечный луч, выглянувший из-за туч, осветил лицо Логана. Все его приятели напоминали сейчас мартовских котов.
Логан чертыхнулся. Будь он проклят, если уподобится этим олухам! У него, слава Богу, и так достаточно дел. Поднеся к губам кружку эля, Логан одним духом осушил ее.
Взгляд его был прикован к маленькой группе, средоточием которой была Солейс. “Предатели, – угрюмо подумал он. – Каждый из них в отдельности и все вместе они предатели! Только появится какая-нибудь юбка, и мои так называемые друзья кидаются к ней, будто свора голодных псов.
Ну и ладно, пусть ублажают эту маленькую ведьму. По крайней мере я успею хорошенько обдумать план мести”.
Но в эту минуту Логан думал лишь о том, как вновь завладеть ее соблазнительным телом.
Было уже довольно поздно, когда Солейс выскользнула из комнаты, любезно предоставленной в ее распоряжение дядюшкой Логана. В Кэвиндейл-Мэнор царила тишина, почти все его обитатели крепко спали. Она долго ждала, прежде чем убедилась, что Логана уже нет в большом зале. В полной темноте девушка спустилась по лестнице и, свесившись через перила, прислушалась. В камине догорали угли, только в середине ярким пламенем полыхало огромное полено, и от него исходило приятное тепло. Солейс подошла и протянула к огню озябшие руки. Как давно она не наслаждалась теплом камина! Последний раз это было в замке Фултон.
Солейс уронила руки… Отблески другого пламени почудились ей в темноте – не мирного, а сжигающего, уничтожающего все вокруг.
– Замерзла?
Вздрогнув, Солейс обернулась и увидела Логана. Он сидел в кресле с высокой спинкой и держал кружку с элем. Девушка горделиво расправила плечи и вздернула подбородок.
– Да. Здесь прохладно.
– Я велю Вильяму принести тебе еще одно одеяло.
Его напускное добродушие лишь прикрывало дикую страсть, искажавшую лицо. Солейс пыталась получше разглядеть Логана, но не могла. Гнев и жажда мести, снедавшие его многие годы, скрывали от нее лицо того Логана, каким он был когда-то. Тому человеку она доверяла, хотя теперь считала, что это было глупо. И все же… и все же Солейс многое отдала бы сейчас, чтобы вновь увидеть того Логана. Конечно, она уже поняла, что совершила большую ошибку, согласившись приехать в Кэвиндейл. Но назад пути не было. Ведь войско, ее войско, было здесь. Впрочем, не совсем войско, но это только начало. Многие друзья Логана с охотой поклялись помочь ей вернуть Фултон.
– Для чего ты пришла в Кэвиндейл? – вдруг вырвалось у Логана.
Солейс задрожала и обхватила себя руками.
– Сам знаешь. Ведь это ты уверял меня, что здесь наготове стоит твое войско.
– Ты пришла отомстить?
– Отомстить? – Она удивленно обернулась к нему.
– Хотела перерезать мне глотку, пока я сплю?
– Мне это и в голову не приходило!
Логан вскочил, Солейс и глазом не успела моргнуть, как он оказался рядом.
– А может, у тебя были и другие причины. Что, в Вест-хэйвене не нашлось охотника до твоих прелестей? Поэтому ты и шныряешь среди ночи по Кэвиндейлу? Что, надеялась отыскать меня? Или кого-то другого?
Так, значит, он по-прежнему считает ее падшей женщиной… шлюхой?!
Вдруг Логан прижал ее к своей сильной груди, и гнев Солейс улетучился как дым. Пламя его желания обожгло девушку. Взгляд Логана утонул в зеленой глубине бездонных глаз. Губы его, жесткие и требовательные, жадно накрыли ее рот, упиваясь его сладостью, и сопротивление было подавлено. Руки Солейс обвились вокруг него. Она отвечала на поцелуи с жаром, ибо изголодалась за долгие недели одиночества. Ей так не хватало его!
Вдруг он резко отстранил от себя девушку. Губы его раздвинулись в хищной усмешке.
– Похоже, ты стала куда горячее, чем раньше.
Жгучие слезы брызнули из глаз Солейс. Почему… ну почему он всегда так унижает ее?! Что она сделала?! Девушка до боли закусила губу. Нет, будь что будет, но она не позволит никому безнаказанно оскорблять себя! Хватит с нее и того, что так всегда поступала Элисса, а теперь вот еще и Логан. Пора положить этому конец! И Солейс приняла вызов. Не успел Логан понять, что происходит, как девушка прильнула к нему, а ее горячие, требовательные губы прижались к его губам. Вспомнив уроки Логана, она старалась разжать его рот кончиком языка, но на этот раз все получилось не так, как задумала Солейс.
Она, увы, чересчур поздно поняла, что зашла слишком далеко.
Логан поднял руку, и, онемев от страха, девушка замерла. Но он, не коснувшись ее, уперся рукой в стену.
– Ты затеяла опасную игру, – угрожающе бросил Логан. – Будь осторожна! – Он повернулся и растворился в темноте.
Солейс дрожала всем телом, но не от холода. Она впервые отчетливо поняла, что имеет такую же власть над ним и его телом, как и он – над ней. “Да, Логан прав – с огнем действительно опасно играть. Можно обжечься… как это и случилось с Логаном”.
Едва добравшись до кресла, в котором еще недавно сидел Логан, девушка рухнула в него. От кресла пахло кожей и элем. И Логаном.
– Иногда он бывает настоящим ублюдком, верно?
Солейс вздрогнула и испуганно огляделась. Отделившись от стены, из темноты выступил Блэйд.
Свет одинокой свечи упал на его лицо, и девушка внезапно подумала, что многие женщины сочли бы весьма привлекательным белокурого Блэйда с ясными синими глазами.
– Верно, – согласилась она.
– Я забыл сказать… Мне очень жаль, что так получилось… с вашим замком, – продолжал Блэйд. Солейс кивнула. Ее замком!
– Какая трагедия, когда молодую, красивую женщину вот так выгоняют из родного дома!
Солейс снова кивнула. “Куда большая трагедия, – уныло подумала она, – вдруг узнать, что Логан лгал мне с самого начала”.
– Я считаю, что Задета моя честь, когда вижу прекрасную даму в отчаянии… одинокую. – Теперь Блэйд стоял перед ней. – Если бы только женщины умели сражаться, – продолжал он, – все могло бы быть совсем по-другому. Но они так беспомощны, так беззащитны…
Если бы она умела сражаться! Уж тогда Солейс сумела бы вколотить немного здравого смысла в тупую голову Логана. Тогда он заметил бы наконец, какая она на самом деле. А не принимал ее как нечто само собой разумеющееся. Вдруг неожиданная мысль пронеслась в голове Солейс. Она вскинула голову.
– Да, умей женщина держать в руках оружие, у нее был бы шанс. Если бы она хотя бы могла защитить себя!..
– О да! – Блэйд потянулся, чтобы погладить девушку по плечу.
И тут Солейс наконец поняла, что может использовать рыцарскую галантность и нежные чувства Блэйда.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31