А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Все возможно, даже такое. Но предположим, тебя все же застигли врасплох. Если это мужчина, постарайся ударить его между ног. Бей что есть сил, а потом беги. Поняла?
Солейс кивнула.
– Давай попробуем. Иди сюда. – Девушка остановилась перед ним, но он повернул ее спиной к себе. – Предположим, на тебя нападут сзади. – Логан обхватил Солейс за шею, не очень сильно и стараясь держаться на расстоянии. И все же он заметил, как нежна ее кожа. Мягкие волосы Солейс щекотали ему руку. – Что ты сделаешь? – спросил Логан, прижав девушку к себе.
Она инстинктивно вцепилась в него.
– Я… буду кричать… и отбиваться.
– Боюсь сделать тебе больно, но постарайся представить себе, что он сдавит тебе горло так, что ты не сможешь зaкричать.
От волос Солейс исходил слабый аромат роз, и Логан осторожно зарылся в них лицом. Она слегка откинулась назад, легко коснувшись его спиной. Тело Логана откликнулось мгновенно. Господи помилуй, как же он желал ее!
Пальцы девушки коснулись его руки, и Логан едва не застонал. Боже, и он еще должен учить ее!
– Я… не знаю, – растерянно прошептала Солейс. “Нет, она обречена”, – подумал он устало, но эта мысль привела его в бешенство.
– Считай, что тебе повезло, если у того, кто на тебя нападет, не будет при себе кинжала. Иначе тебе конец. Но если ему будет нужно что-то еще…
Логан быстро поцеловал девушку в шею, прямо в укромное местечко за ухом, и она чуть слышно ахнула от неожиданности и испуга. Повернув Солейс лицом к себе, Логан с голодной страстью припал к ее губам. Он целовал ее жадно, отчаянно стараясь сохранить контроль над своими чувствами, чтобы не испугать, а научить девушку.
Но она реагировала вовсе не так, как ожидал Логан и как следовало бы женщине, захваченной насильником врасплох. Солейс вела себя так, будто только и мечтала о том, чтобы он овладел ею. С губ ее сорвался легкий стон.
– Что ты делаешь?! – совсем потеряв голову, прохрипел Логан.
Полузакрыв глаза, девушка потянулась к нему губами, и у Логана не хватило сил оттолкнуть ее. Слегка приоткрыв ей губы, он скользнул языком внутрь. Руки его легли на грудь Солейс, и Логан вздрогнул, почувствовав под одеждой напрягшиеся соски. Она снова застонала и потерлась грудью о его руку.
Логан уже едва владел собой. Рука его ласкала ее груди, наслаждаясь их упругой пышностью, гладя и сжимая набухшие соски. Губы ее были сладкими как мед, такими мягкими, нежными, такими жаждущими, что голова у него шла кругом. Логан чувствовал, что горит на медленном огне. Больше всего на свете он желал бы до конца вкусить ее сладость. Его ладонь легла на живот Солейс, совсем рядом с сокровенным местечком, и когда она раздвинула ноги, он чуть не закричал. Его мужская плоть мучительно пульсировала.
– Тебе нравится, да? – пробормотал Логан и почувствовал, как она кивнула. – Это хорошо, – едва слышно добавил он. – Значит, если кто-то захочет изнасиловать тебя, тебе не придется кричать и звать на помощь. Будешь просто таять от наслаждения.
Ее тело под его руками вдруг вздрогнуло и закаменело. Логан устыдился своей жестокости. Господи, что за идиот – мечтал пробудить в ней страсть, а вместо этого пришлось защищаться. И утешаться мыслью, что он сам ее научил. И все-таки Солейс застигла его врасплох. Он и ахнуть не успел, как она со всей силы лягнула его, да так, что ее каблук впечатался ему в голень.
Руки его тут же разжались, и Логан запрыгал на одной юге.
Круто повернувшись, Солейс стрелой полетела к замку.
– Очень хорошо! – крикнул ей вслед Логан. – Как раз то что надо!
Но она не остановилась. Он провожал ее взглядом, пока ловушка не завернула за угол, к кладовым. На этот раз Логан зашел слишком далеко и сам прекрасно понимал это. Он сокрушенно покачал головой. Боже, Солейс была так близко, он обнимал ее, вдыхал аромат роз, упивался сладостью губ! Но, Боже милостивый, Логан хотел большего! Да, он хотел ее всю!
* * *
Грэм с усмешкой посмотрел вслед Солейс, вихрем промчавшейся мимо него. Повинуясь инстинкту, он уже собирался последовать за ней, но остановился и, сунув руку в лосины, начал поглаживать свое возбужденное тело.

Глава 12
Барон Эдвин Баркли, поглядев на замок Фултон, выругался сквозь зубы. Длинные белокурые волосы барона трепал ветер. Прищурившись, он всматривался в далекие, казавшиеся неприступными башни. Лицо его потемнело от гнева. С губ опять сорвалось проклятие.
– Милорд! – окликнул барона всадник, осадив храпящего коня возле белого походного шатра Баркли. – Они не собираются опускать подъемный мост. Боюсь, у нас ничего не вышло!
Могучий кулак барона мелькнул в воздухе и с размаху впечатался в челюсть незадачливого гонца. Тот кубарем скатился с коня и рухнул на землю.
– Это у него не вышло! Должно быть, его обнаружили и прикончили на месте! Но у меня… у меня все получится! Я возьму замок Фултон и увижу, как Фариндейл будет ползать в грязи у моих ног!
Гонец утер кровь, струившуюся из разбитой губы, и с трудом поднялся на ноги.
– Конечно, милорд.
Баркли будто не слышал. Его холодные голубые глаза были прикованы к замку.
– Ты падешь! – поклялся он.
На следующий день Солейс вдруг с удивлением обнаружила, что стоит возле церкви. Оттуда доносился неясный хор голосов. Она и прежде в трудные минуты приходила сюда, чаще всего, когда отец, отправляясь сражаться во Францию, оставлял ее на попечении Элиссы. Вот и сейчас ей хотелось отыскать отца Дэвиса и, поговорив с ним, облегчить наболевшую душу. Однако девушка знала, что сейчас священнику не до нее, поскольку в замке много раненых и умирающих. Вряд ли у него найдется время выслушать Солейс. А ей отчаянно хотелось с кем-то поговорить… рассказать о чувствах, которые пробуждал в ней Логан, о том, что она снова невольно попала под обаяние этого человека. Девушка не понимала, почему он обрел над ней такую таинственную власть.
Тяжело вздохнув, она отвела глаза от шпиля колокольни и уже собиралась уйти, когда кто-то окликнул ее. Солейс окинула взглядом церковный дворик, но никого не увидела. И только снова услышав голос, она подняла глаза к колокольне. Оттуда ей махал рукой отец Дэвис, приглашая войти.
Усмехнувшись, Солейс подобрала юбки, взбежала на крыльцо, прошла мимо длинных рядов скамеек и остановилась перед алтарем. Потом повернула налево, толкнула низенькую дверь и поднялась по узкой винтовой лестнице на колокольню. Дряхлые ступеньки предательски поскрипывали.
– Осторожнее, дитя мое, – предупредил сверху отец Дэвис, старый, лысый человек в коричневой сутане. При виде Солейс в его карих глазах засветилась радость. – Ты настоящая цыганка, – любовно заметил он. – Ей-богу, деточка, в жизни не видел столь опасных глаз!
– А вы всегда говорили, что они у меня красивые!
– Так и есть. Что же ты забыла меня, а?
– В замке много раненых, и я думала, что вы возле них. Не хотела мешать вам.
– Дитя, ты никогда не мешала мне.
Она усмехнулась.
– Я скучала по вам.
Отец Дэвис устало кивнул.
– А все эта богопротивная осада! Сколько лет прошло… а я помню ту, другую осаду! Да и не только я.
– Мой отец.
– Да, твой отец. – Священник облокотился на подоконник и устремил глаза к хмурому небу. – Правда, благодаря той осаде в моей жизни появилась ты, и уже за одно это я благодарен небесам. Но что будет сейчас, когда твоего отца нет в замке?
– Он вернется, – с жаром возразила Солейс, – и тогда войску Баркли не поздоровится! А нам нужно лишь продержаться до его возвращения.
Отец Дэвис окинул долгим взглядом взволнованную девушку.
– Это нелегко. Солейс, дай мне слово, что если они все-таки проникнут в замок, ты сделаешь все, чтобы спастись.
– Бежать?! – Она посмотрела на него, не веря своим ушам.
– Да, бежать, чтобы спасти свою жизнь. Я хочу, чтобы ты исчезла, если им удастся взять Фултон приступом. Не исключено, что Баркли явился сюда за тобой.
Солейс нетерпеливо махнула рукой, словно отметая это нелепое предположение.
– И куда же, по-вашему, мне бежать?
Священник крепко сжал ей руку.
– К отцу. Ты должна разыскать его, Солейс. И никому не доверяй. Слышишь меня, никому! Ни одной живой душе!
– Вы пугаете меня.
– Вот и хорошо. Именно это и нужно такой упрямице, как ты. – Глаза священника затуманились. – Страшные дни настали, дитя мое… нет уж больше честных людей, на которых можно полагаться… которые не продадут тебя, если им предложат хорошую цену. Чего-чего, а уж золота у Баркли хватает, и ты это знаешь!
– Отец, вы… с вами все в порядке? – встревожилась Солейс. Священник всегда радел о спасении заблудших душ, а не о делах военных, поэтому Солейс насторожилась.
– Да, – кивнул он. – Прости меня.
Девушка поняла, что сейчас не время говорить с ним, особенно о Логане. Мысли старика явно заняты совсем другим. А может, их роли переменились и теперь она должна выслушать отца Дэвиса.
Солейс долго успокаивала старика, терпеливо выслушивая его жалобы и советы. Когда она вышла из церкви, уже стемнело. На душе у нее стало еще тревожнее. С кем же поговорить? Элисса? Бесполезно, мачеха ничего не поймет. А Бет и вовсе недосуг слушать сестру. Вот если бы сейчас был рядом отец! Правда, он и раньше нечасто бывал в Фултоне, но все же Солейс всегда удавалось улучить минутку и побеседовать с ним по душам.
И вдруг глаза девушки радостно вспыхнули, лицо просветлело. Был в замке еще один человек, которому она доверяла, как брату. Только он всегда находил время выслушать ее.
Солейс торопливо направилась в сторону галереи, точно зная, что сегодня Питер несет караул на крепостной стене.
* * *
Логан прильнул к узкой бойнице. Полная луна заливала все бледным серебристым светом. Бросив взгляд через крепостной ров, он с неудовольствием обнаружил, что катапульта почти готова. Логан упрекнул себя в том, что потерял много времени. Давно следовало найти Питера и исчезнуть из замка прежде, чем станет слишком поздно.
Он тихо выругался. Солейс нарушила его планы. Стоило ему только увидеть ее, и мысли о брате мигом улетучивались из головы. Даже сейчас перед мысленным взором Логана стояла эта зеленоглазая колдунья. Ему казалось, что он вновь обнимает трепещущую девушку, вдыхает сладкий аромат волос, и горячие губы вновь приоткрываются под его губами.
Логан покосился в сторону, на разбитый ряд щитов вдоль стены. Накануне огромный валун с грохотом пробил в этом ряду гигантскую брешь.
Внезапно мелькнувший неподалеку свет привлек его внимание. С каждым мгновением он приближался, становясь все ярче. Что за идиот идет сюда со свечой?
Едва неизвестный повернул за угол, как Логан заметил, что перед ним женщина. Прыгнув вперед, он сшиб ее с ног и упал сверху. Свеча покатилась по полу, и Логан ударил по ней кулаком. Фитилек зашипел и потух. Наступила тишина. Вдруг ее разорвал слабый свист, и что-то тяжелое ударило в щит.
Они застыли. Логан вдавливал девушку в землю, а та хватала воздух ртом, похоже, не сознавая, что при каждом движении ее грудь, поднимаясь, касается груди мужчины. Вдруг девушка точно очнулась и начала отчаянно извиваться под ним, пытаясь высвободиться. Ее бедра терлись о Логана, доводя его до безумия.
– Тише! – сердито шикнул он, зажав ей ладонью рот.
Серебристый свет луны упал ей на лицо, и брови Логана взметнулись вверх. Солейс! Казалось, она волшебным образом соткалась из воздуха благодаря его неотвязным мыслям о ней.
В свете луны ее лицо было особенно бледным, а глаза – огромными и бездонными. Как же он мог так долго жить, не видя манящего света ее глаз, этого точеного лица с высокими скулами, под которыми лежали легкие тени. Под своей ладонью он ощущал теплые и нежные губы Солейс.
Она снова начала вырываться, толкая его в грудь маленькими руками. Стоило Логану убрать ладонь с ее губ, как девушка оттолкнула его.
– Что ты делаешь? Немедленно отпусти меня, слышишь? – гневно потребовала она.
Логан видел, что Солейс уселась, подобрав под себя ноги. Ее силуэт ясно вырисовывался в свете луны.
– Какого дьявола ты явилась сюда со свечой?! – взорвался он.
– Логан? – вдруг удивленно прошептала девушка. – Это ты?
– А кто же еще?!
– Ну, я… – Она смущенно потупилась. – Нет, ничего. Не обращай внимания.
– Со свечой в руке ты была отличной мишенью.
– Я… без света ничего не видела.
– Так нечего было и приходить сюда.
Солейс попыталась встать, но Логан схватил ее за руку и удержал.
– И еще глупее было показываться им на глаза.
Она сердито отдернула руку.
– Слишком далеко!
Логан указал вверх, и девушка испуганно вздрогнула. В нескольких дюймах от ее плеча, глубоко засев в деревянном щите, торчала стрела.
– Как видишь, не слишком, – бросил он.
Солейс вздернула подбородок. Лунный свет омывал девушку с головы до ног, и от этого ее кожа казалась прозрачной, как у русалки. В огромных зеленых глазах застыли боль и страх.
Вдруг она вскочила и отступила в тень.
– А что ты здесь делаешь?
– Не могу уснуть, – ответил Логан. – А ты?
– Разыскивала своего друга.
“Друга? А может, возлюбленного? Конечно, иначе для чего бы она явилась сюда, да еще так поздно?” Логан сердито повернулся к ней спиной и молча уставился на вражескую стрелу.
– А вместо него нашла меня, – устало заметил он и сам удивился тому, что в его голосе прозвучала такая горечь.
Солейс подошла к нему и опустила глаза.
– Ты видишь их? Что они делают?
Логан окаменел. В словах девушки был неприкрытый страх. Внезапно память вновь перенесла его на тринадцать лет назад…
Он нахлестывал коня, спеша добраться до горы Салливана. Быстро, одна за другой, мелькали деревенские улочки. Армия лорда Фариндейла! От этой мысли дрожь пробежала по его телу. Мысль о том, что враги осадили его родной дом, должна была привести его в неописуемую ярость. Очень скоро его родная земля обагрится кровью убитых. Он знал это, но все в нем пело от возбуждения. В жилах бурлила молодая кровь – как же, ведь он своими глазами увидит настоящую битву! А кроме того, у него и в мыслях не было, что отец может потерпеть поражение.
Логан натянул повод, и лошадь резко повернула. Он решил сократить путь, проехав через поляну Милли напрямик к горе Салливана. Вокруг стояла тишина. Поля казались вымершими. Не слышно было ни детского гомона, ни криков гусей. Все крестьяне укрылись за надежными стенами замка. Только стук копыт его коня нарушал мертвую тишину.
Через несколько минут перед ним выросла гора Салливана, и Логан, пришпорив коня, взлетел на вершину. Кроваво-красное солнце брызнуло ему в лицо. Прикрыв глаза рукой, он взглянул вниз, и сердце у него ухнуло в пятки.
Воины в латах по двое двигались маршем по дороге. Рыцари в сверкающих доспехах ехали рысью на покрытых попонами боевых конях, а перед ними ровным строем шли лучники и пехотинцы. Войско напоминало змею, покрытую блестящей металлической чешуей. Извиваясь, она ползла к замку. Хвост ее скрывался где-то вдали, и сколько Логан ни напрягал зрение, он так и не увидел, далеко ли растянулось это чудовище.
Он в жизни своей не видел такого количества рыцарей! Радостное возбуждение угасло, сменившись растерянностью. Когда Питер говорил о пяти тысячах, осадивших замок Фултон, ему казалось, что он понимает. Но как выяснилось, до этой самой минуты Логан не представлял себе, что это означает. Надо поскорее вернуться в замок.
Логан натянул поводья, но от волнения или от страха переусердствовал, и лошадь рухнула наземь, испуганно хрипя. Логана выбросило из седла. Он вцепился в поводья, но тонкий кожаный ремешок выскользнул из его сведенных судорогой пальцев. Все было кончено. Последнее, что запомнил Логан, это сильный удар о землю. Головой юноша стукнулся о валявшийся под ногами осколок скалы. Миг, и все потемнело перед его глазами…
* * *
Логан помотал головой, стараясь отогнать мучительные воспоминания. Гнев на Солейс бурлил в его душе. Ему хотелось встряхнуть ее за плечи, сказать, что она ведет себя как последняя дура, словно не имеет понятия, что сейчас поставлено на карту… что она может потерять!
Но вместо этого он, стиснув кулаки, отвернулся от нее. До этого времени Логан всегда гордился тем, что умеет держать себя в узде. Но наивное любопытство этой девушки привело его в бешенство. Неужто Солейс не понимает, что делают под стенами замка все эти люди? Или ей невдомек, чем это может закончиться? Он терялся в догадках… А может, девушка даже не догадывается, что они не остановятся ни перед чем в своем стремлении захватить замок?
– Какое великолепное зрелище! – тихо воскликнула Солейс.
Задохнувшись от возмущения, Логан схватил ее за руку, отшвырнул к стене и навалился сверху.
– Великолепное зрелище?! – рявкнул он. – Да ведь они хотят захватить твой замок, глупая, а ты восхищаешься, вместо того чтобы ненавидеть их всеми силами души! Тебе бы проклинать врагов, осмелившихся посягнуть на твой дом, а ты… Как ты можешь?! Они – враги, поняла? И не смей говорить о них с восхищением!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31