А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Поймал довольно крупного окуня.
– Правда? – Эйза кивнул в сторону гостиной. – Зайди-ка на секундочку. Я покажу тебе мормышки, которые только что смастерил.
– Дедушка… – запротестовала было Саманта, но Джейк, улыбнувшись, взял ее за руку и сказал:
– Ну конечно. Я с удовольствием посмотрю на ваши снасти.
Тетушка Фиби поджала губы и внимательно посмотрела на Джейка сквозь толстые стекла очков.
Все прошли в гостиную, и Джейк, присев на корточки, склонился над коробочкой с мормышками Эйзы. У Саманты появились опасения, что придется провести воскресный вечер дома. Фиби уселась в кресло и стала вышивать покрывало. Майра встала поближе к Джейку и сделала вид, что очень интересуется рыболовными снастями. Вот только смотрела больше на Джейка, чем в коробочку.
Майре недавно исполнилось четырнадцать, и она начала активно интересоваться противоположным полом. Но Саманта никогда бы не подумала, что сестренка будет кокетничать с тридцатитрехлетним мужчиной.
Саманта внимательно смотрела на Джейка, продолжавшего перебирать мормышки и оживленно обсуждать с Эйзой технику ловли окуней. Наконец Джейк встал, но Эйза тут же махнул рукой в сторону потертого синего кресла.
– Садись посиди. Не стоит так торопиться.
Джейк понимающе подмигнул Саманте и повернулся к Фиби, которая, опустив на колени вышивание, смотрела на него во все глаза.
– Какая искусная работа! – произнес он, подходя поближе и склоняясь над вышивкой.
– Благодарю вас. Я хочу вышить на этом покрывале цветы, произрастающие в разных штатах.
– Замечательная идея. Вот это, кажется, наша омела, а это – техасский василек. Мне знакомы эти цветы – моя бабушка тоже их вышивала. Особенно я люблю один – такой сине-голубой, забыл его название.
– Тетя Фиби и меня учит вышивать, – сказала Майра, подходя поближе к Джейку. – Она несколько раз получала призы на ярмарке штата.
– Правда? Значит, я наверняка видел там ваши работы. Я всегда захожу посмотреть на стенды с вышивками. В прошлом году работа, получившая первый приз, была вышита красным, белым и синим шелком.
– Вы помните мою вышивку? – брови Фиби удивленно поползли вверх.
– Да, мэм. Чудесная работа.
– О, спасибо, мистер Коулби.
– Зовите меня Джейк, – он одарил Фиби лучезарной улыбкой.
Она густо покраснела и улыбнулась в ответ. Саманта поняла, что Джейк Коулби добился расположения ее тетушки.
Что же касается Майры, то она чуть ли не облизывалась, глядя на Джейка. Саманта сердито посмотрела на сестренку, но та ответила ей дерзким взглядом.
Через полчаса Джейк поднялся наконец с кресла.
– Ну что ж, я обещал сводить Саманту куда-нибудь этим вечером, так что нам пора в путь. Рад был всех вас видеть.
Семейство Бардуэллов снова проследовало за Джейком и Самантой к входной двери, а затем и на крыльцо. Когда Саманта и Джейк направились к пикапу, все, кроме мальчиков, помахали им вслед.
– Как ты, вероятно, догадался, мне нечасто назначают свидания, – улыбнувшись, сказала Саманта. – Мужчина, обративший на меня внимание, для них все равно что марсианин.
– Пора это исправить, – Джейк внимательно посмотрел на Саманту.
– Почаще приглашать меня на свидания? Но как раз сейчас у меня совершенно нет на это времени, – сказала Сэмми, вспомнив о переоборудовании кафе.
– Похоже, тебя что-то беспокоит?
Саманта пожала плечами.
– На ближайшие три часа я намерена забыть о кафе.
– Если тебе хочется поговорить о работе – говори, не стесняйся, а если хочется забыть – забудь. Как тебе больше нравится. Мне очень понравилась твоя семья, – добавил Джейк после паузы.
– Ты завоевал сердце тети Фиби, – Саманта пристально вглядывалась в лицо Джейка, думая про себя, что вполне понимает Майру – он действительно был очень привлекательным мужчиной.
Сэмми гадала, куда поведет ее Джейк. Начинало темнеть. Джейк свернул на главную улицу, затем поехал по шоссе.
– Я действительно запомнил ее вышивку. Моя бабушка тоже вышивала, и мне всегда нравилось смотреть на ее работы. Она вышила специально для Мелоди маленькую подушечку, и Мелоди ложится спать только с ней.
– Твоя бабушка жива?
– Нет. Умерла около года назад. Я потерял одного за другим всех родных.
– Значит, вы живете втроем – ты, дочка и няня?
– Да, втроем.
– А разве Мелоди не проводит несколько месяцев с матерью?
– Нет, Мелоди редко видит свою маму, – Джейк смотрел прямо перед собой. – Дайанта – манекенщица, а сейчас она снимается в своем первом фильме. Она родилась и выросла в Лос-Анджелесе – конечно, это совсем не то, что мое ранчо. Я пытался удержать ее, но Дайанта решила, что карьера для нее все-таки дороже и меня, и ребенка. Она видится с дочерью раз в год, а звонит нам примерно раз в три месяца. Мелоди всего четыре года, и пока она не понимает, что мама просто бросила ее.
– Мне очень жаль, – Саманте действительно было обидно за маленькую Мелоди и ее отца. – У нас в семье все очень любят друг друга. Мне трудно даже представить, как можно бросить собственного ребенка.
– Я стараюсь быть для девочки и отцом, и матерью.
– Это наверняка прекрасно у тебя получается.
Джейк улыбнулся.
– Откуда ты знаешь – хорошо или нет? Может, мне это вообще не удается.
– Ты просто не можешь быть плохим отцом – ты такой терпеливый и внимательный. Я видела, как ты вел себя с моими родственниками.
Когда пикап Джейка подъехал к Монро, было уже темно и на улицах горели огни. Они проехали студенческий городок, состоявший из одноэтажных кирпичных зданий. На ступеньках одного из них Саманта заметила обнимающуюся парочку.
– Вот та дичь, на которую я охочусь, – задумчиво сказала она.
– Прости, не понял.
Саманта махнула рукой в сторону колледжа.
– Я переоборудую наше кафе в ресторан. Хочу вместо «Кафе Бардуэлл» назвать его «Сэмми из Салидо». Я заказала партию футболок с названием своего заведения и решила дать объявление в газету колледжа Монро. Надеюсь, что студенты будут приезжать в мой ресторан.
Саманта ожидала услышать какое-нибудь скептическое замечание, но Джейк, склонив голову набок, молча обдумывал услышанное.
– Но зачем им ехать так далеко? – сказал он наконец. – Конечно, многие прочтут объявление, но захотят ли посмотреть на новый ресторан собственными глазами?
– Надеюсь, им понравится наш фирменный знак, футболки, да и просто захочется выбраться в новое место. Я уже оплатила караоке и заказала на следующий месяц побольше пива.
– Насколько я знаю, ни в одном местном заведении нет караоке. Думаю, у тебя получится.
– Ты первый, кто так считает.
– Тебе приходится сражаться в одиночку? – Они проехали через Монро и теперь мчались дальше по темному шоссе.
– Не совсем так. Дедушка поддерживает меня. Он старается изо всех сил, но наше семейное предприятие постепенно умирает – посетителей все меньше и меньше.
– Забыл спросить – как тебе гамбургеры? Если хочешь чего-нибудь более изысканного, можно сменить маршрут. Я ведь обещал, что этот вечер будет особенным.
– Свидание с мужчиной – для меня уже нечто особенное.
Саманте было все равно, куда они едут, – Джейк оказался прекрасным собеседником, с ним так приятно было просто сидеть рядом и разговаривать.
Вокруг Саманты было не так много людей, с которыми можно было поделиться своими проблемами, поговорить по душам – дедушка, Элли, да еще, пожалуй, Недра Томпкинс.
Они приехали в Сэнгли, небольшой городок к северу от Монро. Джейк остановил машину у бревенчатого дома, из окон которого доносились соблазнительные запахи жареного на углях мяса. Джейк обнял Саманту за плечи, и они вошли внутрь. Он был довольно высокого роста – макушка Сэмми едва доставала ему до плеча. У нее давно не было такого приподнятого настроения, она и не помнила, когда ей приходилось ужинать с мужчиной, да еще таким привлекательным. Они уселись за столик возле практически пустой танцплощадки, и Джейк заказал гамбургеры и пиво.
– Вы сами будете переоборудовать кафе или решили нанять кого-нибудь? – спросил Джейк.
– Сами. Мы уже начали. Берни, Том, Майра и даже тетушка Фиби приходят помочь в свободное время, а я работаю там без передышки.
– Я давно знаю твоего дедушку и видел несколько раз братьев и сестренку, хотя бываю в городе довольно редко.
– На этой неделе ты приезжаешь в город уже второй раз, – с улыбкой заметила Саманта.
– Что ж, для второго визита у меня была чертовски приятная причина. – Саманта тут же залилась краской под его оценивающим взглядом.
– Я ведь не напрашивалась на приглашение.
– Конечно нет, но надеюсь, что обрадовалась, получив его. Ты любишь родео?
– Да. Берни иногда берут в конную команду, но у него не очень хорошо все это получается. Я всегда очень боюсь за него.
– В следующую субботу – родео в Монро. Хочешь пойти?
– Очень, но в субботу вечером я обычно работаю.
– Но неужели ты не можешь один раз попросить кого-нибудь поработать за тебя? – спросил Джейк, глядя ей в глаза.
Саманта не отвела взгляд, но сердце ее учащенно забилось. Между ними возникла какая-то неловкость. Сэмми знала, что Джейк тоже это чувствует.
Ей предстояло принять решение. Конечно, очень хотелось поехать в субботу в Монро, но все ее время принадлежало семье и работе. Даже ради такого обаятельного мужчины, как Джейк, она вряд ли могла что-нибудь изменить.
Саманта вспомнила, сколько работы ждет ее в субботу вечером – в выходные в кафе было особенно много дел. Майра не умеет готовить те блюда, которые они подают посетителям. Тетя Фиби… невозможно. Дедушка так или иначе будет работать весь день и весь вечер. Ее мог бы подменить Берни, но он ни за что не согласится работать в субботу вечером.
– Вообще-то один раз… – Саманта снова взглянула в глаза Джейка, умолявшие ее согласиться. – Я найду себе замену.
– Вот и хорошо, – Джейк наградил ее такой лучезарной улыбкой, что Саманта тут же удивилась, как это она вообще могла колебаться, принять ли его приглашение. – Я заеду за тобой в шесть. Сначала сходим куда-нибудь поужинать. На родео тебе придется посидеть немного одной – надеюсь, ты не обидишься.
– Ты собираешься участвовать в родео? – удивленно воскликнула Саманта.
– Да. В самом последнем соревновании. В скачках на быках. Но тебе не будет за меня так страшно, как за Берни, – ведь я не столь близкий для тебя человек.
– Я волнуюсь за каждого, кто садится на спину разъяренного быка.
– Ах вот как? А я-то надеялся, что ты будешь беспокоиться лично обо мне!
Сэмми улыбнулась, прекрасно понимая, что Джейк просто поддразнивает ее, однако, еще раз взглянув в его глаза, поняла, что, конечно же, будет беспокоиться именно о нем.
– Кто был твоим парнем и почему вы расстались? – резко сменил тему Джейк.
– А может, в моей жизни вообще не было мужчины, откуда ты знаешь? – Саманту немного позабавил его вопрос.
– Знаю, – без улыбки ответил он. – Один был.
Слова Джейка очень удивили Саманту. В самом деле, почему это он решил, что у нее был мужчина? Саманта опустила глаза, невольно вспоминая Девона.
– Почему ты все-таки решил, что я уже успела с кем-то расстаться? – спросила она.
– Саманта, – медленно произнес Джейк, – у женщины с такими огромными голубыми глазами и красивыми рыжими волосами просто не могло не быть мужчины.
Сэмми густо покраснела. Наверное, все это выглядело так, будто она кокетничает, напрашиваясь на комплимент.
– Что ж, его звали Девон Смит. Мы начали встречаться, когда я была на первом курсе колледжа, и он порвал со мной, потому что не хотел, чтобы я возвращалась в Салидо. Девон надеялся, что мы вместе переедем в Хьюстон. Он не любил моих родственников и был против того, чтобы я бросила все ради своей семьи. Так что пришлось отказаться от его предложения. Ты должен понять меня. Ведь ты сам наверняка не женился бы на женщине, которая не любит твою дочку.
Джейк отвел глаза, и лицо его вдруг точно окаменело. Однако он быстро овладел собой и снова взглянул на Саманту.
– Я вообще больше не женюсь, – сказал он, сделав большой глоток пива. – Но ты меня удивляешь. И как это ты согласилась похоронить себя заживо в такой дыре, как Салидо?
– Мужчины не понимают женщин, которые не считают замужество смыслом жизни.
– Может, они просто не верят в то, что говорят эти женщины.
– Я вовсе не отрицаю, что хотела выйти замуж за Девона. Но я не смогла бросить ради этого своих близких, которые так во мне нуждались. Как бы то ни было, мой роман уже в прошлом. Иногда мне кажется, что это было так давно…
– Девон не писал тебе?
– Нет. Мы расстались три года назад, и с тех пор я ни с кем не встречалась.
– И никому не уделяла ни секунды своего драгоценного времени, – добавил Джейк.
Заиграла музыка. Саманта ожидала снова, как в прошлый раз, услышать мелодию тустепа или музыку в стиле кантри, но в этом кафе предпочитали эстрадные шлягеры последних лет.
– Давай потанцуем, – Джейк встал и протянул ей руку.
Они вышли на танцевальную площадку, и он притянул девушку к себе. Как и в прошлый раз, Саманта легко следовала его движениям. Сквозь одежду она чувствовала тепло его тела, вдыхала исходивший от Джейка запах одеколона и только что выпитого пива.
Следующий танец оказался быстрым. Джейк ритмично двигался в такт музыке, и Саманта, переводя взгляд с его сильных ног на темные волосы на груди, видневшиеся под расстегнувшейся сверху рубашкой, чувствовала, что он привлекает ее все больше и больше. Близость его стройного тела вызывала желание, которое росло с каждой секундой.
Следующий танец снова был медленным. Они двигались, точно повторяя движения друг друга, словно годами изо дня в день танцевали вместе. Саманта чувствовала через рубашку силу его мускулов. Она вспомнила, что танцует с человеком, способным удержаться на спине ревущего быка. И в то же время этот сильный мужчина так болезненно переживал свой развод. Джейк явно намекнул ей сегодня, что между ними не может быть и речи о каких-то взаимных обязательствах, о серьезных, глубоких отношениях. Что ж, Саманту это вполне устраивало. Ей нравилось просто быть рядом с ним.
Музыка закончилась, и вместе со всем залом они зааплодировали оркестру.
Во время следующего танца Джейк чуть отстранил от себя Саманту и с улыбкой заглянул ей в лицо.
– Я вижу, ты не разучилась танцевать за последние три года.
– Мне нравится танцевать.
Саманта не сводила глаз с его полных чувственных губ. Она вспомнила вдруг страстные поцелуи на переднем сиденье его пикапа.
Они немного передохнули за столиком, зато потом провели на кругу еще целый час, не пропуская ни одного танца – ни быстрого, ни медленного. Чем чаще они касались друг друга, тем напряженнее становилась атмосфера. Обоим было уже не до легкой болтовни, с которой начался вечер.
Время приближалось к одиннадцати, а они все танцевали и танцевали волнующий медленный танец, прислушиваясь к плывущим в воздухе звукам кларнета. Джейк не сводил глаз с Саманты, но едва она решалась взглянуть на него в ответ, сердце ее начинало биться так, словно готово было выскочить из груди.
Джейк крепче обнял свою партнершу. Тело его буквально пылало от страсти. Саманте тут же передалось его возбуждение. Они вдруг резко остановились посреди танцплощадки, в то время как другие пары продолжали кружиться вокруг них. Саманта подняла глаза.
– Пойдем, – сказал Джейк.
Девушка кивнула. Они пересекли душный зал и вышли на прохладный ночной воздух. Не отпуская руки Саманты, Джейк свернул за угол дома, туда, где царила полная темнота. Саманта задыхалась от волнения. Джейк прислонился к стене и, легко приподняв девушку над землей, притянул к себе.
Он жадно ловил взгляд Саманты, но она запрокинула голову и закрыла глаза. Джейк буквально впился в ее губы, Сэмми почувствовала во рту его язык. Поцелуй становился все более страстным и настойчивым, Саманта сгорала от желания, извиваясь, она прижималась к Джейку всем телом. Сэмми знала, что не стоило поддаваться нахлынувшим эмоциям и отвечать на эти страстные поцелуи, но она просто не могла устоять перед Джейком Коулби.
Саманта обвила руками шею Джейка. Рука его скользнула вверх по бедру девушки, проникла под водолазку и крепко сжала ее грудь. Сквозь тоненький кружевной лифчик он нащупал большим пальцем ее твердый, упругий сосок.
Тело Саманты с готовностью отзывалось на его ласки. Ей было жарко, кровь стучала в висках, каждое движение Джейка, каждое прикосновение к его сильному телу было сладкой пыткой. За три года Саманта совсем отвыкла от мужской ласки. Ей не хватало воздуха, все расплывалось перед глазами. Чуть отстранившись, она смущенно взглянула на Джейка.
– Не надо. Все это как-то… слишком быстро.
– Поедем ко мне, – Джейк нежно поглаживал затылок Саманты, и от каждого его движения по телу ее пробегала дрожь. А взгляд его черных глаз обещал такие неземные наслаждения, что Саманта чуть было не сдалась.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27