А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Не в силах больше сдерживаться, Джейк резко раздвинул ее ноги и овладел ею.
Позже, держа Сэмми в своих объятиях, он вдруг почувствовал, что что-то колет его левое бедро. Пошарив рукой по полотенцу, он достал коробочку с кольцом. Захлопнув футляр, Джейк бросил его в соседний шезлонг.
– Джейк…
Быстро повернувшись, он зажал рот Сэмми поцелуем, чтобы она не могла ничего сказать о кольце. Джейк любил Саманту, он не представлял свою жизнь без нее, но ему не нужен был еще один неудачный брак. Он не мог связать жизнь с женщиной, ставящей карьеру превыше дома и семьи.
Они поплавали еще немного, Джейк сумел выловить из прозрачной воды маски и трубки, а вот с купальниками пришлось распрощаться навсегда. Выйдя из воды, оба завернулись в полотенца и направились к дому. Джейк взял с шезлонга маленькую бархатную коробочку и подумал, глядя на нее, что же ждет их по приезде домой.
Ночью, лежа в его объятиях, Саманта смотрела на темно-синее, усыпанное звездами небо, сливавшееся с морской гладью. Время от времени мимо проплывал, мерцая огнями, какой-нибудь катер. Джейк во сне дышал глубоко и ровно.
Выскользнув из постели, Сэмми вышла на веранду и стала смотреть на остывший белый песок и на темные воды Карибского моря. Листья пальм тихо шелестели, волнуемые морским ветерком. На воде блестела лунная дорожка. Саманту по-прежнему мучили противоречия. Она очень любила Джейка и хотела стать его женой, но в то же время не хотела жертвовать карьерой.
Она попыталась отвлечься от невеселых мыслей – ведь они с Джейком договорились подождать с этим разговором до возвращения в Салидо, к своим повседневным проблемам и обязанностям, так что не стоит портить их идиллию своим хмурым видом. Вернувшись в постель, Саманта устроилась поудобнее и, прежде чем заснуть, крепко обняла Джейка.
Время пролетело быстро, и вот они снова в Салидо.
– Джейк, эта неделя была незабываема, – сказала Саманта, как только машина свернула к ее дому.
– Еще бы, любимая, – согласился Джейк. – Давай я отнесу в дом твои вещи.
Их, как всегда, высыпала встречать вся семья Сэмми. Когда Джейк собрался уезжать, Саманта вышла вместе с ним на крыльцо.
– Я заеду за тобой завтра в шесть, и мы пообедаем с Мелоди, – сказал Джейк.
– Замечательно, – согласилась Саманта, прекрасно понимая, как ему хочется побыть с дочерью после недельной разлуки.
– Я позвоню тебе попозже, – пообещал Джейк, направляясь к машине.
После его отъезда Саманта еще долго стояла на ступеньках, потом вернулась в дом и стала раздавать привезенные подарки.
Лежа в постели, она долго смотрела на ночное небо, не в силах заснуть. Над ней сияли сейчас те же звезды, что и в Акумале, только на этот раз Джейка не было рядом. Сэмми очень скучала по нему и в то же время понимала, что скоро придет время сделать выбор между Джейком и карьерой.
Они провели три вечера подряд в обществе Мелоди, а в среду вечером обедали все вместе у Бардуэллов. Ровно в десять Джейк сказал, что пора везти Мелоди домой.
Саманта проводила его до машины. Джейк нес на руках спящую Мелоди.
– Джейк, – сказала Саманта. – На следующей неделе я уезжаю в Сан-Франциско. Ты обещал выяснить, сможешь ли поехать со мной.
– Я и так пропустил целую неделю, так что не знаю, удастся ли вырваться. Зимний урожай пшеницы уже собран, но я собирался купить скот и сделать еще кое-какие дела, которые давно откладывал. Посмотрим, что из всего этого получится.
– Спокойной ночи, – Саманта потерлась щекой о его щеку. – Смотри, как крепко спит Мелоди.
– Увидимся завтра вечером.
Джейк аккуратно положил Мелоди на заднее сиденье, и через несколько минут пикап уже скрылся из виду.
К огромному удовольствию Сэмми, Джейк все-таки сумел прилететь в Сан-Франциско за два дня до открытия ресторана.
А за день до презентации Джейк пришел посмотреть на работу Сэмми. Он был одним из гостей, приглашенных на обед, который устраивали, чтобы посмотреть, что забыли учесть в ходе подготовки к открытию. По словам Саманты, в ресторане было очень много недоделок. Часть оборудования оказалась неисправной и его пришлось заменить. Продукты не доставили вовремя. К тому же перед самым открытием уволились трое сотрудников.
Джейк вошел в шумный зал, где на первый взгляд царил хаос. Официанты и официантки сновали между столиками. Кто-то пел вместе с караоке, а три парочки танцевали на небольшом возвышении. В воздухе витал запах жареного мяса, и Джейк вдруг понял, что очень голоден. Он поискал глазами Саманту и увидел ее разговаривающей с одним из официантов. Увидев Джейка, Сэмми подошла к нему, и он тут же почувствовал, как все сжалось у него внутри.
На ней был красный кожаный костюм с мини-юбкой и белый топ из облегающей материи. Юбка открывала взгляду ее красивые длинные ноги. Красные туфли на каблуках делали Саманту на несколько дюймов выше. Аккуратно уложенные волосы красиво развевались при ходьбе. У Джейка вдруг защемило сердце, когда он вспомнил Саманту такой, какой вытащил ее в июне из окна кладовки. Джейк вспомнил пыль на ее джинсах и рубашке, ее распущенные кудрявые волосы, обрамлявшие лицо. Женщина, стоявшая перед ним сейчас, была, безусловно, очень красива, но в то же время казалась ему чужой и далекой в этой одежде и среди этой обстановки.
Бедра ее все так же соблазнительно покачивались при ходьбе, но все же Джейк понимал, что за последние месяцы изменилось очень многое. Саманта стала не такой наивной, более сдержанной и осторожной. Джейк заметил, что мужчины оглядываются на нее. Ответственность за порученную работу сильно изменила его Сэмми. Джейк знал с самого начала, что так и будет, но всегда упорно гнал от себя эти мысли. Саманта вся отдавалась работе, и с каждой новой поездкой Джейк все острее чувствовал, что она словно ускользает от него. Ему очень хотелось взять Сэмми за руку и увести из ресторана куда-нибудь, где он сможет запустить пальцы в ее красиво уложенные волосы, снять с нее всю эту шикарную одежду и найти под ней теплую земную женщину. Джейк крепко сжал руку в кулак.
– Джейк, я хотела спросить… – начала было Саманта, но их тут же прервал один из официантов, окликнувший Сэмми.
– Там в кухне такое творится! – закричал он. – Доменик и Реми чуть не подрались, а все остальные угрожают, что немедленно уволятся.
– Я сейчас, – отрывисто бросила Саманта официанту, а потом повернулась к Джейку. – Спасибо, что пришел. Тут все летит кувырком. Мне надо на кухню. Но потом я обязательно присяду за твой столик, – она быстро поцеловала его в щеку.
– Не волнуйся за меня, дорогая!
Сэмми улыбнулась.
– Там спорят управляющий с шеф-поваром. Я просто не имею права оставить ресторан без повара. Так что вернусь к тебе, как только все улажу. – Сэмми пошла в кухню. По дороге она сказала что-то официантке, которая тут же взяла меню и чистый прибор и подошла к Джейку.
– Мистер Коулби? Пойдемте со мной. Извините, что пришлось ждать.
Поблагодарив девушку, он направился вместе с ней к столику.
Джейк просидел за столиком часа два. Глядя в зал, он время от времени замечал Саманту. Она все время разговаривала с кем-нибудь из персонала, но так и не нашла времени вернуться к нему. Весь зал пел под караоке какую-то балладу. Джейк вышел на воздух и остановился, чтобы поглядеть с холма на огни залива. Затем он прошел пешком до отеля и тут почувствовал, что ему вовсе не хочется подниматься в пустой номер. Ему требовалась физическая нагрузка, чтобы избавиться от плохого настроения – сейчас он бы с удовольствием поплавал или побегал. Сегодня Джейк точно понял, что не хочет провести полжизни, ожидая, пока Сэмми разберется со своими проблемами.
В три часа утра Саманта вошла в номер и увидела стоящего у окна Джейка. Он резко обернулся, и лунный свет осветил его волнистые черные волосы, гордый профиль, широкие плечи.
– Мне очень жаль, что так получилось, – сказала Сэмми. – Но сегодня все шло наперекосяк.
Джейк подошел к бару, налил два бокала вина и протянул один Саманте.
– Повернись спиной, – сказал он.
Джейк массировал плечи и шею Сэмми, чувствуя, как напряжены все ее мускулы.
– Ты – просто чудо, – вздохнула она. – Другой на твоем месте орал бы и швырял в меня разными предметами.
– Разве я когда-нибудь кричал на тебя? – удивился Джейк.
Закинув голову назад, Сэмми тихо рассмеялась.
– Нет, никогда. Но сегодня никто не осудил бы тебя за это.
– Тебе удалось уговорить повара не увольняться?
– Да, – Сэмми сделала большой глоток вина. – А вот управляющий решил уйти. Придется искать нового.
Джейк на секунду перестал массировать ее плечи и хмуро уперся взглядом в затылок Саманты.
– Значит, ты задержишься в Сан-Франциско?
– Всего на несколько дней, – Сэмми сделала еще глоток, затем поставила бокал и, обернувшись, обвила руками шею Джейка. – Мне очень жаль, Джейк. Сегодня такой неудачный день! Ну ничего, я постараюсь нанять нового управляющего как можно быстрее, и мы тут же улетим домой.
– Мне в любом случае надо лететь завтра, – угрюмо произнес Джейк. Больше всего ему хотелось сейчас так крепко сжать Сэмми в своих объятиях, чтобы ей стало больно, а затем целовать ее до тех пор, пока она не забудет обо всех проблемах.
Приподнявшись на цыпочки, Саманта обняла Джейка еще крепче. Она не решалась сказать ему главное – следующей осенью ей придется ехать в Англию. Кириакос хочет открыть в Лондоне филиал «Сэмми из Салидо», и ей придется провести там целый месяц.
– Джейк, – прошептала она, склонив голову набок.
Он обнял ее, привлек к себе и стал целовать с таким исступлением, что буквально через минуту Сэмми уже не видела ничего вокруг.
Спустя две недели туманным апрельским вечером, после того, как Джейк уложил Мелоди, они с Сэмми уселись рядышком на диване в гостиной. Саманта хотела было положить голову на плечо Джейка, но он отстранил ее и, взяв за плечи, повернул к себе лицом. Она смотрела на его курчавые черные волосы, на проступавшие под синим вязаным свитером мускулы и чувствовала, что в ней снова просыпается желание, как всегда, когда Джейк был рядом. Ей так хотелось поцеловать его! Но Джейк вынул из кармана знакомую коробочку с бриллиантовым кольцом.
– Я думаю, настало время поговорить о нашем будущем, – сказал он. – В Акумале я сделал тебе предложение, но мы решили подождать немного с окончательным решением. Итак, каким будет твой ответ, Саманта?
Глава 13
– Я люблю тебя и хочу, чтобы ты стала моей женой, – Джейк мог бы и не произносить ничего вслух, Саманта и так ясно читала это в его глазах. Джейк крепко обнял ее и посадил к себе на колени. – Ты нужна мне, Сэмми, – шептал он, понимая, что поступает неправильно. Он не спал спокойно ни одной ночи с тех пор, как они вернулись из Акумала, и вот сейчас все должно было наконец решиться.
Саманта не знала, на что решиться. Она прекрасно понимала, какой ответ хотел бы услышать Джейк. Но на карту поставлена ее карьера, и надо наконец выбрать, что важнее в ее жизни – Джейк Коулби или работа. Сэмми подумала о жалованье и независимости, которое оно давало. Впервые в жизни она могла не экономить каждый цент и засыпать спокойно, не думая о завтрашнем дне. Но дело было не только в деньгах, и Сэмми это знала. Ей нравилось чувствовать, что она способна справиться с серьезной, ответственной работой.
Саманта смотрела в черные глаза Джейка, обрамленные густыми ресницами. Она так хорошо знала сидящего перед ней мужчину – контуры его тела, силу его мускулов, знала, как он злится и как смеется, каким нежным он бывает со своей дочерью, как отчаянно сражается на родео.
Джейк взял лицо Саманты в свои большие, огрубевшие от работы ладони.
– Ты выйдешь за меня замуж? – в глазах его светилась надежда, и Сэмми так хотелось сказать «да», но она понимала, что никогда не будет счастлива до конца, бросив работу и переселившись на ранчо.
– Мне очень хотелось бы этого, Джейк, но я не могу бросить работу, – произнесла она наконец.
Он крепко сжал зубы, взгляд его сделался непроницаемым, и Сэмми снова почувствовала, что между ними возникла невидимая преграда. Джейк внимательно разглядывал Саманту, словно вбирая в себя ее черты – глаза, волосы, губы. Он встал, положил в карман коробочку с кольцом, подошел к камину и, обернувшись, снова взглянул на Сэмми. Фигура его казалась черной на фоне яркого пламени.
– Я люблю тебя, – сказал он. – Но я никогда не вступлю в брак, который заранее обречен на неудачу.
– Джейк, но подумай сам – что я буду делать целыми днями на ранчо? Я работаю с тринадцати лет, когда впервые начала сидеть за плату с чужими детьми. Я бралась за любую работу, учась в школе, в колледже. А сейчас у меня впервые в жизни по-настоящему интересное дело. Неужели ты станешь требовать, чтобы я от него отказалась?
– Я не требую, а прошу тебя стать матерью для Мелоди и родить мне других детей, а также вести наше хозяйство. Тебе будет помогать миссис Лэтэм. И ты можешь найти себе в Салидо какую-нибудь работу, не связанную с разъездами, такую, чтобы можно было утром уехать, а вечером вернуться. Например, ты могла бы работать полный день в «Сэмми из Салидо». Я не возражаю, чтобы ты работала. Я просто не хочу, чтобы карьера была для тебя важнее семьи. И не хочу, чтобы ты все время бросала нас на несколько недель.
Джейк был непреклонен, и это немного злило Сэмми. Она встала и подошла к нему.
– Ты же знаешь, что в Салидо я не могу найти работу, которая сравнилась бы по своей значимости с тем, чем я занимаюсь сейчас. И не только в Салидо, но и в Ардморе, Монро, Сэнгли и любом другом городе на сто миль вокруг.
– Но неужели тебе обязательно нужна именно такая работа, Сэмми?
– Мне нравится то, что я делаю.
– Наверное, гораздо больше, чем мне казалось, – слова его были подобны ударам кнута.
– Похоже, мы зашли в тупик. – Их разделяло всего несколько ярдов, но Сэмми казалось, что они пытаются докричаться друг до друга, стоя по разные стороны глубокого горного ущелья. Ей стало вдруг невыносимо больно. – Думаю, тебе лучше отвезти меня домой, – сказала она.
Саманте казалось несправедливым, что Джейк требует от нее того, на что никогда не пошел бы сам.
Джейк помог ей надеть пиджак, сверля затылок Сэмми горящими от гнева глазами.
– Пойду предупрежу миссис Лэтэм, что уезжаю, – бросил он, выходя в коридор.
Саманта пошла было к задней двери, но по дороге остановилась возле освещенной неярким светом кухни и осмотрела дом, думая о том, что ей предложили и от чего она собиралась отказаться. Вскоре в кухне появился Джейк. Глаза их встретились, и у Сэмми все похолодело внутри. Ей так хотелось снова оказаться в его объятиях, но она не собиралась перекраивать ради этого всю свою жизнь.
На улице шел дождь. У Сэмми тоскливо заныло сердце, когда она подумала, что Джейк, возможно, отвезет ее сейчас домой, попрощается с ней на пороге, и это будет означать конец их отношений.
Он открыл перед ней дверцу пикапа, затем сел за руль и включил зажигание. Вскоре в салоне стало тепло, и в тишине слышно было, как работают «дворники». Сэмми прислушивалась к этому звуку, и ей казалось, что он навсегда останется для нее символом душевной боли.
– Мы что, расстаемся? – спросила она, резко повернувшись к Джейку. Ей было так больно – ведь она любила его всем сердцем.
Он внимательно посмотрел на Саманту, затем сдвинул шляпу на затылок, и черные кудри упали ему на лоб.
– Выбор за тобой, Сэмми!
– Нет, не только за мной.
– Где и когда ты будешь открывать следующий ресторан?
Саманта нервно потерла руки.
– В Сиэтле, – сказала она, пытаясь подсчитать в уме, сколько миль отделяют Сиэтл от Салидо.
– И когда же? – сердито спросил Джейк.
– Пятого мая.
– Уже скоро. Что ж, Сиэтл – красивый город. Тебе там понравится.
– Джейк, по-моему, ты ведешь себя глупо.
Он резко повернулся к Сэмми, но потом, словно передумав, снова стал следить за дорогой.
– Может, и глупо, но я точно знаю, чего хочу, а чего постараюсь не допустить больше в своей жизни. Можешь считать меня упрямым и несговорчивым.
– Неужели невозможен компромисс?
– Но я ведь уступил немного, когда сказал, что ты можешь найти себе работу в Салидо. А ты ни в чем не хочешь уступить мне.
Саманту снова разозлили его слова.
– Если я скажу мистеру Кириакосу, что не смогу больше покидать Салидо, как ты думаешь, долго ли я пробуду управляющей в местном ресторане?
– Столько, сколько захочешь. Почему ты думаешь, что он откажется от твоих услуг здесь? Если так, то он просто дурак. Но дело не в нем. Дело в том, что тебе не хочется просто руководить одним рестораном.
– Ты прав, – Сэмми внимательно изучала красивый, мужественный профиль Джейка. Ну почему, почему он такой упрямый?
Подъехав к дому Саманты, Джейк вылез из машины и открыл перед ней дверцу. Вся дрожа, она подняла на него глаза, полные страдания.
– Я люблю тебя, Джейк, – сейчас она была почти готова согласиться на все его требования, только бы не потерять его.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27