А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


– Я очень рад, Саманта. Вы с Эйзой это заслужили, – он нежно обнял ее за плечи.
Чуть отстранившись, Сэмми заглянула ему в лицо.
– Кроме всего прочего, Кириакос предложил мне работу. Я буду управляющей «Сэмми из Салидо» и буду помогать открывать новые рестораны в других городах.
– Ты будешь работать на Кириакоса? – Джейк был в шоке. – Но ведь он приходил посмотреть ресторан…
– Он уже пробовал наши свиные ребрышки с соусом несколько недель назад, когда остановился здесь пообедать, возвращаясь с озера. Представляешь, Джейк, сколько всего я смогу теперь сделать для Берни, Тома и Майры, – голос Сэмми дрожал от возбуждения. – А дедушка сможет уйти на покой.
– Неплохо бы сделать что-нибудь и для моей любимой Сэмми – ты всегда забываешь о себе, дорогая.
Саманта уткнулась лицом в его широкую грудь, и Джейк вдруг понял, что она плачет. Крепко прижав Сэмми к себе, Джейк ждал, пока она успокоится, радуясь про себя тому, что продажа ресторана вскоре снимет с ее плеч груз ответственности за все дело. Джейк нежно гладил Сэмми по волосам, пока она не подняла наконец голову и не вытерла глаза.
– Извини. Что-то я совсем распустилась.
– Не говори глупости. Я так рад за тебя, малышка. Все это просто замечательно!
– Я хочу, чтобы ты посмотрел все бумаги, а потом надо будет обсудить это дело с Уилсоном Яррелом.
– Хорошая идея.
– Не знаю, что могло бы помешать мне подписать эти бумаги. Кириакос предложил просто сказочную сумму.
– Я слышал, что он всегда возвращает свои деньги сторицей, потому что заключает хорошо продуманные сделки. Так уж случилось, что ты готова продать то, что он хочет купить. С его стороны это не просто прихоть. Его люди собрали все данные о твоем ресторане.
– Я ничего не говорила дедушке и всем остальным. Только тебе. Не хочу сообщать им, пока все не будет решено окончательно. Ты ведь знаешь моих родственников. Они с ума сойдут от радости. Фиби и Майра тут же разнесут эту новость по всему городу.
– Ты права, в тетушке Фиби можно не сомневаться, – Джейк улыбнулся.
– Никак не могу поверить, что буду получать постоянное жалованье, – серьезно сказала Сэмми.
У Джейка сжалось сердце, когда он снова подумал о том, сколько ей пришлось работать, чтобы хоть как-то свести концы с концами.
– Не надо плакать, дорогая. Теперь все будет хорошо.
– Да, да, я успокоилась, слез больше не будет.
Джейк, улыбнувшись, провел пальцем по ее щеке.
– Сегодня поедем куда-нибудь отметить это дело. Ты договорилась, чтобы тебя подменили в ресторане?
– Пока нет.
– Что ж, договаривайся, а потом поедем к Уилсону.
– Есть, сэр, – смеясь, ответила она.
Джейк наклонился и нежно поцеловал Сэмми. Затем открыл перед ней дверь, ведущую в кухню.
– Ты уже завтракал? – спросила Саманта.
– К сожалению, да.
– Тогда я отрежу тебе кусок пирога – можешь поесть, пока я позвоню и выясню, кто из сотрудников мог бы меня заменить. Еще надо договориться о встрече с мистером Яррелом. Какой тебе пирог – с яблоками или с черникой?
– С яблоками.
Пока Джейк ел пирог, запивая его горячим кофе, Сэмми сделала несколько телефонных звонков.
– Мистер Яррел сказал, что можно приехать к нему прямо сейчас, – сказала она, вернувшись к Джейку.
– Я был уверен, что он примет тебя сразу. Пирог был потрясающий.
– Сегодня пироги пек дедушка. Это его конек. Они с Кириакосом прекрасно поладили. Ты ведь знаешь, как Эйза помешан на рыбалке, на своих снастях и мормышках. Страшно представить себе Элдона Кириакоса у нас дома, там такой беспорядок. Но, думаю, раз это пережил ты, переживет и он.
Джейк, улыбнувшись, крепко прижал к себе Саманту, и они вышли наружу.
– Хочешь посмотреть бумаги сейчас или немного попозже? – спросила Сэмми.
– Давай зайдем сделаем несколько копий. Потом я пойду в адвокатскую контору Райана Кейна и внимательно все прочитаю, а ты придешь туда после разговора с Яррелом.
Саманта согласно кивнула и перешла на другую сторону улицы. Джейк смотрел, как она входит в здание банка, любуясь ее стройной изящной фигуркой, и благодарил Бога за то, что Сэмми так повезло. Даже не заглядывая в бумаги, Джейк знал, что скажет Саманте Уилсон Яррел. Больше у нее никогда не будет проблем с кредитами.
Джейк зашел в адвокатскую контору, где работала секретаршей его давняя знакомая – Тэмми-Джин Ризни.
– Привет, – сказала она, откидывая со лба белокурую челку и улыбаясь Джейку. – Тебе не повезло. Шеф ведет сегодня дело в Ардморе. Его не будет весь день.
– Но я пришел вовсе не к нему. Просто мне надо посидеть в тишине и ознакомиться кое с какими бумагами.
– Ах вот как! А я-то надеялась, что ты пришел повидать меня! – поддразнила его Тэмми-Джин.
Когда-то они вместе ходили в школу, и Джейк был очень дружен с Фредом, мужем Тэмми-Джин, который был сейчас тренером футбольной команды Салидо.
– Ты же знаешь, дорогая, я давно бы предложил тебе убежать со мной, если бы не боялся, что Фред сделает из меня жалкого калеку, которого будут по очереди возить по ранчо две сиделки.
– Наверное, ты прав, – рассмеялась Тэмми-Джин. – Что ж, займись тогда своими делами. Сегодня ты можешь даже воспользоваться кабинетом его превосходительства.
– Ты просто прелесть, Тэмми-Джин!
– Я слышала, что ты встречаешься с Самантой Бардуэлл, – сказала она. – Я думаю, это хорошо для вас обоих. Странно, как это тебе удалось оторвать Сэмми от ее ресторана, а ей выманить тебя с ранчо. Кстати, как тебе нравится то, что она сделала со старым кафе?
– Это просто потрясающе.
– Мы с Фредом ходили туда в прошлую субботу и замечательно провели вечер. Я обязательно скажу об этом Сэмми, как только она придет. Фред не отказался бы убежать с ней на край света, если бы Саманта готовила ему хоть раз в неделю свиные ребрышки с соусом.
– Сначала ему пришлось бы иметь дело со мной! – Джейк снял пиджак, вошел в кабинет Райана и, усевшись в кресло, раскрыл папку с документами. Сначала он быстро пробежал глазами по цифрам, немного удивившись тому, что Кириакос хочет купить все строения, принадлежащие Бардуэллам. Предложение и вправду было весьма заманчивым, что, в свою очередь, удивило Джейка, который считал Кириакоса довольно прижимистым человеком. Особенно внимательно он изучил условия работы Саманты, которые не были частью контракта, но тем не менее в соответствующих документах была проставлена сумма ее жалованья.
Примерно через час Джейк услышал, как хлопнула входная дверь и Саманта поздоровалась с Тэмми-Джин. Тогда он закрыл папку и взял со спинки кресла пиджак.
– Эй, Сэмми, я тут, сижу тихонечко и жду, пока Тэмми-Джин попросит меня отвечать на звонки вместо Райана! – крикнул он.
– Мне очень хотелось бы послушать, как Джейк поет под караоке на сцене твоего ресторана, – сказала Тэмми-Джин Саманте.
– Тебе придется самой уговорить его. Я не стану даже пытаться.
– Если в эту субботу выпадет снег, я обязательно спою, – пообещал Джейк. – Спасибо, что приютила, Тэмми-Джин. Скажи Райану, что я заходил, и передай привет.
– Договорились. Если выпадет снег, тебе придется сдержать слово. Насколько я помню, ты неплохо пел когда-то на празднике для старшеклассников.
Джейк улыбнулся, открывая перед Самантой входную дверь.
– А я помню, как вас с Фредом застукали за купанием в чем мать родила!
– Джейк Коулби! Ведь ты поклялся тогда, что никому об этом не расскажешь!
Джейк рассмеялся и закрыл дверь, затем повернулся к Саманте.
– Отвезти тебя переодеться, прежде чем мы поедем праздновать, или пойдешь прямо так – выглядишь ты все равно потрясающе.
– Спасибо за комплимент, но лучше все же заехать домой или даже… – Саманта взглянула на часы.
– И не думай о том, чтобы вернуться в ресторан! – требовательно произнес Джейк. – Ты так взволнована, что на работе от тебя все равно не будет никакого толку.
– Наверное, ты прав.
Как только они забрались в машину, Сэмми повернулась к Джейку:
– Мистер Яррел просмотрел документы и сказал, что это потрясающе выгодное предложение.
– Я тоже так думаю. Меня немного удивила уверенность Кириакоса в грядущем процветании Салидо. Ведь его планы не ограничиваются покупкой ресторана.
– Он считает, что в Салидо и на озеро Льюистон удастся привлечь много туристов.
– О Господи! – Кириакос хочет построить мотель на озере.
– Мысль удачная, – кивнул Джейк. – Озеро очень красивое, там полно рыбы. Удивительно, что никто до сих пор не додумался устроить там место для отдыха. Теперь понятно, почему Кириакосу хочется купить часть города. – Джейк остановил машину у дома Саманты.
– Есть тут кто-нибудь? – крикнула она, войдя внутрь.
Никто не отозвался. Саманта окинула взглядом кипы журналов на книжных полках, рубашку, висящую на перилах, ботинок, валяющийся в углу.
– Ты только посмотри на это! – воскликнула она. – И сюда мой дедушка привел Элдона Кириакоса!
– Думаю, это не имеет значения, – сказал Джейк, поворачивая Сэмми к себе и обнимая за талию. – Мы так давно не были вдвоем, я так соскучился! – тихо произнес он, наклоняясь, чтобы поцеловать ее.
Джейк жадно целовал ее губы, шею, плечи, одновременно расстегивая блузку.
– Джейк, – Сэмми поймала его руку. – В любую минуту кто-нибудь может прийти.
– Ты ведь собралась переодеться. Я решил помочь тебе, – сказал он, просовывая под блузку руки.
Он нежно гладил ее грудь, и на несколько секунд Саманта уступила его ласкам, но затем, опомнившись, снова остановила Джейка.
– Скоро придет тетя Фиби, – сказала она. – Чувствуй себя как дома. Я постараюсь недолго.
– Не торопись. Ты уверена, что не хочешь, чтобы я поднялся помочь тебе?
Саманта заглянула ему в глаза и тут же почувствовала прилив такого острого желания, что сердце буквально затрепетало у нее в груди.
– Придется обойтись без твоей помощи, иначе я буду переодеваться бесконечно долго, – сказала она. – Возьми в холодильнике пиво.
Джейк кивнул, но не сдвинулся с места. Как только Саманта взялась за перила, снова вылетел из своего гнезда злополучный сломанный столбик.
– Теперь у меня наконец появились деньги, чтобы починить перила, – сказала Сэмми.
– Если бы ты сказала, я бы давно сделал это сам. Где Эйза держит молоток?
– На кухне, в шкафчике возле двери, – поднявшись на второй этаж, Саманта сверху посмотрела на Джейка. Он успел сходить за молотком и теперь вертел в руках столбик, соображая, как его починить.
– Весьма привлекательное зрелище, – пошутила Сэмми.
– Извращенка! – улыбнулся в ответ Джейк.
Сэмми прошла в спальню, скинула платье и стала рассеянно перебирать висящую в гардеробе одежду, все время возвращаясь мыслями к предложению Кириакоса. Отойдя от шкафа, она присела на продавленную кровать и набрала номер ресторана.
– Дедушка? Я звоню из дома. Мы с Джейком собираемся поехать куда-нибудь поужинать. Тед сказал, что справится сегодня без меня. Он придет в пять. Мистер Кириакос сделал нам очень интересное предложение, мы с тобой обсудим его завтра утром.
– Ты что, хочешь продать ресторан? – удивленно спросил Эйза.
– Мне предлагают место управляющей. Думаю, ты тоже сможешь остаться, если захочешь. Предложение очень выгодное, дедушка. Я показывала бумаги Джейку и Уилсону Яррелу. Если хочешь, могу привезти тебе их прямо сейчас. Или оставлю под подушкой в твоей комнате.
– Оставь под подушкой. Джейк считает, что сделка выгодная?
– Да, дедушка. И мистер Яррел тоже. Думаю, что, посмотрев бумаги, ты присоединишься к общему мнению.
– Я вполне доверяю твоей оценке, дорогая. Ведь если бы не ты, наше заведение вообще не имело бы никакой ценности.
– Я не хочу ничего говорить остальным, пока мы как следует не обсудим это дело и не придем к окончательному решению.
– У тебя все в порядке? – в голосе Эйзы звучало любопытство.
– Да, дедушка. Джейк пригласил меня поужинать. Он говорит, что я все равно не смогу сегодня работать, потому что все время буду думать о сделке с Кириакосом. И он, кажется, прав, – Сэмми прислушалась к стуку молотка на лестнице.
– Я постараюсь прийти домой пораньше, – пообещал Эйза. – Не надо ничего говорить мне сейчас. Мне еще готовить – не хочу, чтобы от волнения тряслись руки. Судя по голосу, ты счастлива, дорогая.
– Это действительно так.
– Я не придавал значения слухам, потому что не верил, что ты действительно хочешь продать ресторан. Ладно, поговорим завтра утром. Желаю приятно повеселиться. Я очень люблю тебя, детка.
– Я тебя тоже, – сказала Сэмми, чувствуя, как сжимается горло. Она снова подумала о том, что продажа ресторана позволит дедушке уйти на покой, и на глазах выступили слезы. Сэмми положила трубку и снова подошла к гардеробу. Джейк уже видел ее во всех туалетах. Покопавшись немного в платьях, Саманта сняла с вешалки зеленый сарафан и отправилась в ванную.
Когда она спустилась наконец к Джейку, он уже покончил с ремонтом, а еще через час они летели в сторону Хьюстона.
За ужином, глядя в сверкающие глаза Сэмми, Джейк еще раз подумал о том, что значило для нее предложение Кириакоса. На щеках Саманты горел лихорадочный румянец, и весь вечер она то и дело улыбалась. Джейк радовался вместе с ней, теперь он почти не сомневался в своих планах относительно их общего будущего.
Сейчас не время обсуждать это с Сэмми, ведь мысли ее заняты предложением Кириакоса. Сам Джейк все чаще и чаще думал о браке с Самантой. Глядя на Сэмми, он испытывал не только сексуальное желание. Ему хотелось все время быть рядом, любить ее, оберегать от неприятностей. Благодаря продаже ресторана Саманте легче будет принять его предложение. Ведь с деньгами, которые заплатит Кириакос, ее семья будет хорошо обеспечена.
– Расскажи мне, о чем вы говорили с Кириакосом, – попросил Джейк, потягивая из бокала белое «Шардоне».
– Я буду работать в основном в Салидо. Но когда он захочет открыть очередной филиал, я должна буду поехать в выбранное им место и подготовить ресторан к открытию. Джейк, все это звучит просто неправдоподобно! Самое замечательное, что я буду регулярно получать жалованье. Не считая последних месяцев, наше кафе практически не приносило дохода. Бывало и так, что к концу месяца мне нечего было вложить в семейный бюджет. – Выражение глаз Сэмми неожиданно изменилось. Нагнувшись через стол, она взяла Джейка за руку.
– Боже мой, я проговорила весь вечер. Как это мило с твоей стороны, что ты не отказался все это выслушать.
– Я сам хотел, чтобы ты рассказала мне о своих планах. Для этого я и приехал сегодня. – Джейк поднес к губам руку Сэмми и стал целовать ее. На ладони кожа была чуть-чуть шершавой – результат частой работы на кухне.
– Пойдем потанцуем, – предложил Джейк. – Ты можешь говорить сколько угодно, я с удовольствием буду слушать и смотреть на тебя. Я так рад за вас всех, дорогая.
Саманта опустила глаза и закусила губу, и Джейк сразу же догадался, что она снова думает сейчас о своей семье.
– Я еще не говорила на эту тему с дедушкой, – сказала она. – Вернее, я сообщила ему о предложении, но детали мы обсудим завтра. Я оставила бумаги у него под подушкой, чтобы он мог их посмотреть.
– Думаю, что сегодня ночью он будет спать спокойно, – сказал Джейк. – По-моему, Эйза не привык заглядывать в будущее. Он реагирует на события, когда они уже произошли. И вообще, больше всего на свете твой дедушка любит рыбалку – не считая, конечно, внуков.
– Когда мы получим деньги, он сможет проводить на озере хоть целый день.
Джейк сделал знак официанту, чтобы им подали счет. Пора было уходить. Из окон гостиничного номера, куда они отправились, открывался вид на сверкающий огнями большой город, но Сэмми не успела полюбоваться Хьюстоном, потому что едва за ними закрылась дверь, Джейк привлек ее к себе и стал целовать.
Спустя всего несколько минут одежда их валялась в беспорядке на ковре. Джейк отнес Сэмми на кровать и, навалившись на нее всей тяжестью, прошептал на ухо:
– Я люблю тебя, Саманта!
Глубоко вздохнув, Сэмми притянула его к себе.
– Я тоже люблю тебя, Джейк.
Он почувствовал вдруг прилив такого горячего желания, что у него перехватило дыхание. Он просто сойдет с ума, если не овладеет ею сейчас же, немедленно. И все же Джейк сдерживался изо всех сил, чтобы все продлилось как можно дольше и он смог доставить Сэмми как можно больше удовольствия.
Потом они лежали, изнеможенные, и Джейк, подняв руку Саманты, играл ее тонкими пальцами. Повернувшись на бок, Сэмми склонилась над ним и заглянула ему в глаза.
– Я так счастлива, дорогой!
– Я тоже, любимая, – эхом отозвался Джейк.
– Очень хочется поскорее услышать, что думает дедушка по поводу сделки.
– Кстати, пора отвезти тебя домой.
– Хочешь скорее от меня избавиться?
Джейк резко опрокинул Сэмми на спину и прижался к ней всем телом.
– Так вот что ты про меня думаешь? – Руки его жадно ласкали грудь Сэмми, а она, прерывисто дыша, пыталась остановить их.
– Я пошутила, Джейк!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27