А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Мальчик растет. Он и сам успел почувствовать себя взрослым – на Берни всегда можно было положиться, если возникали какие-нибудь проблемы. Сейчас он смотрел на нее глазами, полными надежды.
– Хорошо, Берни, – сказала она. – Если ты обещаешь соблюдать осторожность…
– Ну конечно, – лицо Берни расплылось в улыбке, открывающей кривые зубы и новые пластинки, которые ему недавно поставили.
– Правило первое: ты никогда не позволишь Майре сесть на твой мотоцикл. И Тому, хотя ему скоро будет семнадцать, пока что тоже. Я не против – можешь учить его ездить, он все равно уговорит тебя это сделать, но не давай ему кататься одному.
– Хорошо, хорошо, Сэмми! Спасибо! Это так здорово! – Он улыбнулся. – Хочешь, покатаю тебя прямо сейчас?
– Берни, пожалуйста, будь осторожен. Мне не очень нравится эта затея. Я буду волноваться всякий раз, когда ты садишься за руль.
– Обещаю не горячиться, – Берни подмигнул Саманте и вышел из комнаты. Сэмми глядела ему вслед – кудрявые каштановые волосы колыхались при каждом шаге, в одном ухе поблескивала серьга. Да, Берни уже вырос. Жизнь Бардуэллов во многом изменилась за последние несколько месяцев. Саманта встретилась с Джейком, который так много значил для нее теперь. А с тех пор, как ресторан начал приносить доход, многие друзья Сэмми стали вести себя как-то странно. Например, Элли.
Почему она отменила их встречу? Это случилось всего второй раз с тех пор, как Саманта вернулась после колледжа в Салидо. К тому же Элли не позвонила разузнать поподробнее о ее сделке с Кириакосом, и это тоже было очень странно. Обычно, когда в жизни подруги случалось что-то важное, Элли бросалась звонить ей, едва закончив работу.
Саманта снова подумала о Джейке, представила, как пройдет их уик-энд в Далласе.
В субботу в Далласе Джейк предоставил в распоряжение Сэмми специально взятую напрокат машину. На ночь решено было остановиться в отеле «Фермонт». У Джейка было несколько важных дел неподалеку от отеля, поэтому они договорились встретиться в «Фермонте» в четыре часа, а до этого Сэмми могла спокойно поездить по магазинам.
Ровно в четыре дверь номера распахнулась, и Джейк, тихонько присвистнув, медленно поднялся с кресла, на котором сидел. На Сэмми было ярко-малиновое платье из какого-то мягкого материала, плотно облегавшее фигуру. Кровь застучала у него в висках.
Саманта оставила дверь открытой.
– Сейчас доставят покупки, – сказала она, густо покраснев, и Джейк тут же понял, что Сэмми первый раз ходила сегодня по магазинам, зная, что может купить все что ей понравится.
Посыльный вкатил в номер тележку с коробками, и Джейк, не сводя глаз с Саманты, потянулся за бумажником, чтобы дать ему на чай. Дверь закрылась, и они остались наконец одни.
– Подойди ко мне, – попросил Джейк. – Ты выглядишь просто потрясающе.
Подойдя поближе, Сэмми посмотрела на него снизу вверх. Глаза ее напоминали два голубых бездонных озера.
– Я думала о тебе, Джейк, когда покупала это платье, и очень рада, что оно тебе нравится.
– А больше всего мне нравится, – прошептал Джейк, целуя Саманту в шею, гладя ее затылок, нащупывая и расстегивая молнию. – Больше всего мне нравится снимать его с тебя.
Платье упало к ногам Саманты – только что купленное новое платье, – но ее это нисколько не волновало. И Джейк тоже забыл обо всем на свете. Он чуть отстранился, чтобы получше разглядеть Сэмми. На ней была розовая комбинация, кружевной лифчик и трусики – белье было таким тонким, что если снять его с Сэмми и сложить, Джейк мог бы засунуть все это в свой бумажник.
Он расстегнул застежку и снял с Сэмми лифчик…
– Ты – самая красивая женщина на свете, – прошептал Джейк, прижимая Саманту к груди. – Я так хочу тебя, что сейчас сойду с ума!
Он стал страстно целовать ее, все крепче прижимая к себе, запуская руки в мягкие, шелковистые волосы, ощущая тепло ее мягкого тела.
Джейк совсем забыл о купленном им медальоне, который собирался преподнести Саманте, как только она вернется. Через какое-то время, когда оба лежали, изнеможенные, подле друг друга и Джейк нежно водил пальцем по плечу Саманты, он вдруг вспомнил о приготовленном подарке.
– Я тоже походил немного по магазинам, – сказал он, выскальзывая из-под одеяла. Джейк ходил по комнате, нисколько не стесняясь своей наготы. Достаточно было одного взгляда на его плоский живот, широкую грудь, стройные ноги, чтобы сердце Сэмми затрепетало в груди. Она не сразу заметила, что Джейк держит в руках небольшой сверток. Подойдя к постели, он положил его на колени Саманты. Она нежно погладила его по бедру, развязала шелковую ленточку и сняла зеленую блестящую обертку, под которой оказалась бархатная коробочка.
Сэмми удивленно подняла глаза.
– Что это, Джейк?
Открыв коробочку, Саманта задержала дыхание. Она никак не могла отвести глаз от сверкающего и переливающегося бриллиантового медальона. Джейк взял цепочку с медальоном из коробочки и надел на шею Сэмми. Медальон приятно холодил кожу.
– Спасибо, Джейк. Это просто великолепно, – Саманта с трудом подбирала слова – никогда в жизни ей не дарили ничего подобного.
Взгляд ее упал на сильные плечи Джейка.
– Не двигайся, – тихо попросила она, а затем, подвинувшись поближе, стала нежно целовать его шею, плечи, грудь. Чуть отодвинувшись, она стала ласкать языком его живот, затем внутреннюю часть бедер. Джейк запустил пальцы в копну рыжеватых волос Сэмми, по телу его прошла дрожь.
Вдруг он резко повалил ее на постель, сам оказался сверху и стал целовать Саманту, прижимая к кровати всей своей тяжестью. Руки его жадно ласкали ее, Джейк едва сдерживался. Красивое нежное тело, двигавшееся в такт его движениям, усиливало желание.
Потом Сэмми лежала в его объятиях, сжимая в руке драгоценный медальон.
– Джейк, он такой красивый! – сказала она.
– Это ты красивая. И у нас впереди еще двадцать четыре часа, которые можно провести, не вылезая из постели.
– После этого мы просто не сможем встать.
– Давай проверим?
Сэмми рассмеялась, обвивая обеими руками шею Джейка. Она чувствовала себя любимой, а когда вспоминала о новой работе, на душе становилось весело и спокойно. Саманта гладила сильные плечи Джейка, но мысли ее были уже далеко. Она думала о своих новых обязанностях, о солидном банковском счете, который поможет осуществить мечты всех членов семьи.
– Джейк, я так счастлива! – воскликнула она.
Джейк поцеловал Сэмми и заглянул ей в глаза.
– Я тоже, любимая, – сказал он. – Слава Богу, что в некоторых кладовках такие узкие окна.
Глава 10
В воскресенье вечером они вернулись в Салидо, а в понедельник Сэмми зашла перед самым закрытием в парикмахерскую подруги.
Элли подняла глаза на звук открывающейся двери и нахмурилась, увидев Саманту. Сэмми была в шоке от такого холодного приема. Глаза Элли сузились, весь ее облик выражал открытую неприязнь.
– Я догадывалась, что ты зайдешь, – сказала она.
– Ради Бога, Элли, что случилось? – удивлению Саманты не было предела.
– А ты не знаешь? – ехидно спросила Элли, откидывая со лба черные кудрявые волосы.
– Нет, не знаю. Поэтому я и приехала, – Сэмми действительно не могла понять, откуда во взгляде Элли появилось вдруг столько злости и враждебности.
– Надо же, как ты недогадлива! Я решила больше не причесывать тебя. Ведь ты больше не хозяйка ресторана, а значит, не можешь выполнить свою часть соглашения.
– Зато теперь я могу платить тебе за услуги.
– Я уже назначила на твое время другую клиентку, – Элли отвернулась.
– Элли! Да что, наконец, происходит?
Взяв с кресла полотенца, Элли вновь резко повернулась к Саманте.
– У нас нет больше ничего общего. Ты богата, у тебя высокооплачиваемая работа…
– Элли, но это же просто абсурд! – Сэмми поразили слова подруги. – Я работаю в ресторане точно так же, как раньше. Изменился мой банковский счет, но не я сама.
Элли подошла к баку для грязного белья, запихнула туда полотенца и громко хлопнула крышкой. Затем она швырнула на стол щетку и стала выдергивать из розеток штепсели ручных фенов и щипцов для укладки. Движения ее были порывистыми, полными едва сдерживаемой злобы.
– Нет, это вовсе не абсурд! – обиженно произнесла она. – Ты встречаешься с Джейком Коулби – одним из самых богатых людей в округе. Ты продала свой ресторан за целое состояние. У тебя есть работа, о которой можно только мечтать. Так что у нас нет ничего общего.
– Но ведь мы дружим уже столько лет, – Саманте стало вдруг обидно до слез. – Я думала, ты обрадуешься…
– Обрадуюсь? А если бы все было наоборот – если бы разбогатела я – разве ты осталась бы моей подругой?
– Да, осталась бы, – твердо ответила Сэмми, не сомневаясь в глубине души, что поступила бы именно так.
– Не болтай. Ты никогда не сделала бы так, как говоришь. Разве ты смогла бы держаться на равных, если бы разбогатела я?
– Элли, все это просто глупости.
– Вовсе нет. Просто наши пути расходятся.
– Но ведь ты по-прежнему общаешься с моей тетей Фиби, несмотря на то, что она тоже стала богаче. Ведь ей тоже принесла удачу продажа ресторана.
– Это совсем другое дело. Не Фиби заключила эту сделку, не она переоборудовала ресторан, не она изменила жизнь Салидо. И это не Фиби встречается с богатым владельцем ранчо. Она по-прежнему работает в магазине и собирается водить экскурсии по городу.
– Но ведь я работаю в том же ресторане и живу в том же доме, что и раньше. А когда мы с Джейком только начали встречаться, ты считала, что это просто замечательно.
– Это все было до того, как ты свалилась в котел с деньгами. – Элли поглядела на часы. – У меня свидание с Верноном, так что, если не возражаешь…
– Элли, мы ведь вместе с первого класса. Неужели ты хочешь покончить с нашей дружбой? – удивленно спросила Сэмми. Она оглядела невидящим взглядом маленькую парикмахерскую, где они так часто делились друг с другом своими проблемами, смеялись над соседями и знакомыми парнями.
– Думаю, так будет лучше. – На щеках Элли горел лихорадочный румянец, губы были сжаты в тонкую линию.
– Элли, пожалуйста, давай останемся подругами, – Саманта чувствовала себя так, словно на грудь ей положили большой, тяжелый камень. – Ведь если не считать Джейка и родственников, ты для меня – самый близкий человек. Неужели ты готова порвать со мной, даже не дав мне шанса доказать, что я вовсе не собираюсь меняться?
– Все равно изменишься. Пока не изменилась, но обязательно изменишься. Это уже не зависит от тебя.
– Элли, посмотри на мою семью – на дедушку, тетю Фиби, братьев и сестру. Что же, все мы, по-твоему, станем другими людьми?
– Не все. Эйза, скорее всего, останется прежним. Фиби – тоже. А вот дети – наверняка. И ты, Саманта. Берни уже купил себе мотоцикл…
– Он купил его на деньги, которые скопил, работая на бензоколонке, – не сдавалась Сэмми.
– Это бесполезный разговор, Саманта. Ну ничего, ты скоро станешь другим человеком, и тебе будет все равно, дружим мы или нет. Так что вперед, Саманта, живи своей шикарной жизнью. – Элли повернулась к бывшей подруге спиной и стала складывать шнуры электропитания, убирать в стол расчески и ножницы. – Твой роман с Джейком тоже может стать прошлым, – бросила она через плечо. – Он ведь хотя и богат, всего-навсего деревенский парень.
– А кто же, по-твоему, я? Я ведь тоже родилась и выросла здесь.
– До свидания, Саманта.
Сэмми ошеломленно смотрела на Элли. Ей было очень больно. Медленно повернувшись, она вышла из парикмахерской и отправилась домой.
Все еще не оправившись от шока, Сэмми машинально открыла входную дверь. Навстречу ей вышла тетя Фиби.
– Привет, Саманта, – заметив безжизненное выражение глаз племянницы, Фиби встревожилась. – Что случилось, дорогая?
– Я только что была у Элли. Она просто в бешенстве из-за того, что у меня есть теперь деньги и новая работа.
– Бедная девочка, – Фиби ласково обняла племянницу. – Элли просто злая и завистливая девчонка.
– А ты знала, что она рассердилась на меня?
– Да. Когда я ходила красить волосы, Элли уже была в ярости. Тут уж ничего не поделаешь. Может, через какое-то время она поймет, что ты не собираешься меняться, и сумеет преодолеть злость. Мне кажется, Элли завидует всему, чего ты добилась.
– Конечно, мне повезло, тетя, но ведь я столько для этого работала…
– Ты не сделала ничего такого, что могло бы вызвать гнев Элли, а значит, не можешь сделать ничего, что могло бы ее успокоить.
– Но мне так трудно в это поверить. Я ведь всего-навсего заключила удачную сделку. Неужели я так изменилась всего за несколько дней?
– Элли бесится с того самого дня, когда Кириакос впервые предложил тебе продать ресторан. Она вбила себе в голову, что ты захочешь теперь стать шикарной женщиной, вроде кинозвезды.
– Но ведь это глупо. У меня не было на уме ничего похожего.
– Я знаю, дорогая, и Элли должна бы знать, но она не хочет смотреть в лицо фактам. К тому же самой Элли не слишком повезло – ее дела, в отличие от большинства жителей Салидо, не пошли в гору за последние месяцы. Мне очень жаль – вы ведь были близкими подругами, и я понимаю, как тебе больно.
– Я ведь не сделала ничего плохого – просто заключила сделку, которая поможет существовать всей нашей семье, – снова повторила Сэмми.
– Это и есть самое главное, Саманта. Именно в такие моменты становится ясно, кто твои настоящие друзья.
– Еще несколько дней назад я готова была поклясться, что мы с Элли никогда не поссоримся, что бы ни случилось. Ведь когда мы переживали тяжелые времена, она всегда меня поддерживала.
Фиби сочувственно смотрела на Саманту. Ей было очень жаль племянницу.
Сэмми быстро прошла в спальню и упала на кровать, зарывшись лицом в подушку. И тут раздался телефонный звонок. Подняв трубку, Саманта услышала голос Джейка:
– Привет. Ты рано пришла домой.
– Я появилась всего несколько минут назад.
– Что случилось?
– А с чего ты взял, что что-то случилось? – спросила Сэмми, потирая лоб. У нее немного болела голова.
– Я слышу по голосу. Так что выкладывай. Что произошло?
– Все дело в Элли. Она так зла на меня, Джейк. Говорит, что теперь, после продажи ресторана, я обязательно стану другой, и поэтому мы не можем больше дружить.
Джейк долго молчал.
– Постарайся не принимать это близко к сердцу, дорогая, – сказал он через несколько секунд. – Я как раз собирался в город. Давай сходим куда-нибудь.
– Знаешь, сегодня я вряд ли буду хорошей компанией. Пожалуй, в таком состоянии мне лучше отвлечься работой.
– А чем отвлечься мне? Я очень по тебе соскучился.
Сэмми невольно улыбнулась.
– Обманщик!
– Собирайся. Договорись, чтобы тебя заменили в ресторане, и поехали. Давай, натягивай джинсы, я выезжаю. Я заставлю тебя забыть все беды, не будь я Джейкоб Лиддл Коулби.
– Лиддл?
– Ох! Теперь ты знаешь мою самую страшную тайну.
– По-моему, Лиддл – замечательное имя, – Сэмми была очень благодарна Джейку за то, что он не захотел оставлять ее одну в трудную минуту.
– И все-таки попрошу и впредь называть меня просто Джейк.
– Есть, сэр!
– Итак, спасательная команда выезжает. Одевайся. Жаль, что я не могу помочь тебе застегнуть джинсы.
Саманта рассмеялась. Повесив трубку, она обнаружила, что настроение ее уже немного поднялось. Но тут же снова помрачнела, вспомнив злые, обидные слова Элли. В дверь постучали, и на пороге появилась Фиби.
– С тобой все в порядке? – спросила она.
– Да. Я собираюсь поужинать с Джейком.
– Как ты себя чувствуешь? – в голосе Фиби звучала тревога.
– Как будто кто-то умер, – честно призналась Сэмми.
– Умерла ваша дружба с Элли. Надеюсь, Джейк сумеет поднять тебе настроение. Так что собирайся, – улыбнувшись, Фиби закрыла дверь.
Саманта позвонила в ресторан, договорилась о подмене и направилась в душ, гадая про себя, станет ли Элли здороваться с ней, если они встретятся случайно на улице.
Следующая неделя прошла в суматохе. После официального вступления Кириакоса во владение недвижимостью и рестораном, Джейк снова заказал самолет и отвез все семейство Бардуэллов в Даллас. Затем Саманта взяла двухнедельный отпуск. Она хотела немного передохнуть, прежде чем приступит к новой работе, решала, как лучше вложить деньги, полученные от продажи ресторана, и выкроила несколько дней, чтобы слетать с Джейком в Хьюстон.
Сэмми, Эйза и Берни осмотрели несколько машин и остановились в результате на черном пикапе, напоминавшем «форд-бронко» Джейка.
Время пролетело незаметно, и Саманта снова вернулась к работе, которая была все той же и одновременно немножко другой, не такой, как раньше. Теперь ей не о чем было беспокоиться. Популярность ресторана росла – в Монро начался осенний семестр, и у «Сэмми из Салидо» не было отбоя от посетителей. Кириакос регулярно переводил ей жалованье, и работала она теперь не целыми днями, а в определенные часы. Эйза приходил готовить ленч, а остальное время наслаждался свободой.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27