А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


– Я не могу, – желание боролось в ней с осторожностью. – Я не могу пригласить тебя переночевать в моем доме и не могу поехать к тебе. Ты ведь знаешь: в Салидо очень консервативные нравы. А моя семья консервативна вдвойне. Весь город будет сплетничать о нас. Они и сейчас наверняка обсуждают, где я и когда вернусь.
– Черт побери!
– Сейчас в моей жизни такой период, когда я должна посвятить себя нуждам семьи. Мы едва сводим концы с концами. Я не могу осложнять себе жизнь еще больше.
– Но я тоже не хочу осложнять тебе жизнь. И не собираюсь соперничать с твоими домашними в борьбе за твое внимание.
– Все мои силы уходят на дом и работу. Но дело не только в этом, – призналась Сэмми. – Я не могу так быстро сблизиться с мужчиной. Мне это как-то непривычно. До сих пор я была только с Девоном, и это длилось несколько лет – почти как брак.
Джейк оперся о стену и закрыл глаза.
– Хорошо, Сэмми, – он нежно провел большим пальцем по губам девушки. Рука его слегка дрожала. Саманта снова почувствовала прилив желания. Больше всего на свете ей хотелось сейчас закрыть глаза и отдаться этому мужчине, не думая ни о чем. – Ты очень соблазнительная женщина, но я не хочу тебя торопить. Пойдем, дорогая, я отвезу тебя домой.
Взявшись за руки, они быстро пошли к машине.
Саманта чувствовала себя немного глупо. Ей трудно было отказывать Джейку, но она была уверена в каждом сказанном ему слове. Она должна посвятить себя работе целиком и полностью, иначе они разорятся и потеряют кафе.
К тому же здесь, в Салидо, она не может позволить себе внебрачную связь с мужчиной. Не только Бардуэллы, но и все жители городка будут шокированы, если она проведет ночь в доме Джейка или пригласит его к себе. Пригласить-то, конечно, можно, но тогда придется просидеть до рассвета перед телевизором и смотреть вместе с Фиби «Летучих мышей-убийц».
Когда Джейк включил зажигание, Саманта коснулась его руки. Он вопросительно взглянул на девушку.
– Я не могу провести с тобой ночь, но ведь можно же придумать что-нибудь еще.
Саманта коснулась кончиками пальцев губ Джейка. Его глаза сузились, и в следующую секунду он резким движением привлек ее к себе, и губы их слились в долгом и страстном поцелуе. Когда Джейк наконец отпустил Сэмми, она без сил откинулась на спинку сиденья.
Он внимательно изучал сидящую рядом с ним девушку. Все, что она говорила, было безусловно правильно. Бог свидетель, когда Джейк вытащил Саманту из окна кладовки, он вовсе не собирался заводить с ней интрижку. С этой женщиной просто невозможны были несерьезные отношения. Но почему его так бросает в жар при одном взгляде на нее? В первую встречу Саманта была растрепана, вся в пыли и в грязной одежде, но разве это имело значение? Она запала ему в душу, и Джейк ничего не мог поделать с собой – так его влекло к ней. Саманта была удивительно женственна. Взгляды, которые она бросала на Джейка во время танцев, породили целый рой эротических фантазий, одна причудливее другой. В каждом движении ее было столько чувственности и какого-то милого безрассудства. А те несколько поцелуев, которыми они успели обменяться, заставили кровь Джейка буквально закипеть от нахлынувшего желания.
«Ты в ловушке, Коулби. Если бы она отправилась с тобой и провела на ферме ночь, последствия этого безрассудного шага осложнили бы жизнь вам обоим. Так что будь благодарен Саманте за то, что она вовремя остановила тебя».
Но сколько он ни пытался убедить себя, что все к лучшему, у него ничего не получалось. Джейк не хотел ни с кем связывать свою жизнь, Сэмми, судя по всему, тоже. Он никогда не доверял женщинам, которые утверждают, что семейная жизнь не единственная цель в их жизни, но слова Саманты почему-то казались ему искренними.
Ему нравилось быть с ней рядом, танцевать, разговаривать. Она была чудесной собеседницей. Но мысли Саманты Бардуэлл были заняты совсем другими проблемами, и Джейку все время приходилось прикладывать усилия, чтобы завладеть ее вниманием. Это доставляло ему удовольствие, но больно было думать, что эта замечательная девушка обречена до конца своих дней прозябать в такой дыре, как Салидо, из-за того, что ее парень из Хьюстона сдался и не стал за нее бороться.
И разве можно было забыть о поцелуях Саманты? Сэмми была очень чувственной и страстной и, похоже, вовсе не отдавала себе отчета в том, какое впечатление производит на Джейка. Он хотел ее, хотел обладать ею целиком и полностью. «Можешь и не мечтать об этом, Коулби. Она станет твоей, только побывав в церкви, а ты ведь не такой дурак, чтобы ввязаться во все это второй раз». Даже самая фантастическая женщина на свете не стоила того, чтобы хоть как-то осложнить жизнь Мелоди.
Джейк нервно заерзал на сиденье, подавляя возбуждение и усилием воли заставляя себя не думать больше на эту тему.
Сейчас Сэмми сидела к нему в профиль и смотрела вперед, на дорогу. Лунный свет падал на нежную кожу ее шеи. Джейку вдруг захотелось нагнуться и поцеловать то место, где касался кожи лунный луч, услышать ее участившееся дыхание, почувствовать, как откликается на поцелуй ее тело.
Но вместо этого он включил мотор и нажал на педаль акселератора. Что ж, завтра он успокоится, станет благоразумным и хладнокровным и будет благодарен Саманте за то, что она вовремя его остановила. Но сейчас даже мысль о том, что он просто отвезет Сэмми домой и распрощается с ней на пороге, казалась Джейку невыносимой.
По пути они говорили о бейсбольной команде Монро, о кафе Саманты, о фильмах, которые так обожала Фиби. Джейк рассказал ей о своей «сессне».
– У тебя есть свой самолет?! – удивленно воскликнула Саманта.
– Да. Я получил права пилота-любителя. Видишь ли, у меня очень много дел в Далласе. Мой брокер, мой адвокат и мой бухгалтер – все живут там.
– А почему ты не ведешь дела в Оклахома-Сити?
Джейк пожал плечами.
– Даллас ведь почти на таком же расстоянии от Салидо. А бухгалтер, услугами которого я пользуюсь, – мой старый друг. Вот я и выбрал Даллас.
Время от времени Саманта украдкой бросала взгляды на Джейка. Больше всего на свете ей хотелось провести с ним эту ночь, но Сэмми знала, что это невозможно. Она смотрела в окно, подставляя горящий лоб под порывы прохладного ветра. Саманта прекрасно сознавала, насколько она уязвима. Еще немного – и сердце ее будет безраздельно принадлежать этому человеку, который может причинить ей боль не менее сильную, чем причинил Девон, когда им пришлось расстаться.
Джейк свернул к дому Бардуэллов и заглушил мотор. В доме было темно, только в окнах гостиной мерцал слабый свет.
– Они выключили весь свет, работает только телевизор, – сказала Саманта. – Не исключено, что тетя Фиби наблюдает за нами из окна. Когда ты в прошлый раз привез меня домой, было именно так.
– Знаю, – Джейк потрепал Саманту по подбородку, провел рукой вдоль шеи. – Я видел, что она стоит у окна.
– Ты видел? – воскликнула Саманта, пораженная тем, что Джейка это не остановило.
– У тебя очень интересная семья. – Последовала пауза. Пальцы Джейка гладили руку Саманты, а глаза не отрывались от ее лица.
– Не будем разочаровывать тетушку Фиби, – произнес он наконец, заключая Саманту в объятия.
На этот раз поцелуй был страстным и одновременно нежным. Саманта тут же забыла о тетушке Фиби и обо всем на свете и, не удержавшись, ответила на его поцелуй. Она гладила широкие плечи Джейка, прижимаясь к нему все сильнее и сильнее.
Лишь спустя несколько минут ей удалось снова овладеть собой.
– Мы должны остановиться.
Джейк ничего не ответил, вместо этого он тяжело вздохнул и внимательно посмотрел на Сэмми.
– Я хочу, чтобы ты познакомилась с Мелоди. Надеюсь, ты позволишь заехать за тобой в следующее воскресенье после закрытия кафе и отвезти тебя к нам на ферму?
– С удовольствием! – Саманта была приятно удивлена его предложением. Она прекрасно понимала, что это делает их отношения с Джейком не такими уж легкомысленными, и это было приятно, но в то же время вызывало тревогу.
Джейк проводил Саманту до дверей.
– Что ты делаешь завтра?
– Вечером мы будем красить стены. Так что придется прийти в кафе к пяти часам и все для этого приготовить.
Джейк кивнул.
– Извини, что не предлагаю свою помощь, но мне необходимо быть на ранчо.
– Понимаю. Я вовсе не рассчитываю на твою помощь. Я благодарна тебе уже за то, что ты не посмеялся над моими планами, как все остальные.
– По-моему, переоборудование кафе в ресторан – очень удачная идея.
– Так считаем только ты и я. Даже дедушка относится к этому скептически, хотя старается не подавать виду. Не хочет меня расстраивать. Я очень хорошо провела сегодня время. Спасибо, Джейк.
Он снова потрепал ее по подбородку.
– Я тоже получил удовольствие. Что ж, увидимся на следующей неделе.
– Спокойной ночи.
Стоя на пороге, Саманта обернулась, чтобы проводить глазами удаляющегося Джейка. Она окинула взглядом его стройную фигуру и снова вспомнила, как час назад прижималась к его сильному, мускулистому телу.
– Ну, как все было? – тихо прошептал кто-то за ее спиной.
Обернувшись, Саманта увидела Фиби во фланелевой пижаме, которую та надевала и в холод, и в жару. Поверх пижамы тетя накинула розовый халатик, волосы она на ночь накрутила на бигуди.
– Очень, очень хорошо, тетя, – ответила Сэмми на ее вопрос.
– Ты собираешься встретиться с ним еще?
Саманта никак не могла решить, что лучше ответить – ведь от этого зависело, поползут ли завтра по городу сплетни одна причудливее другой, или же Фиби успокоится и замолчит хотя бы на несколько дней. Впрочем, если она собирается и дальше встречаться с Джейком, сплетен все равно не избежать.
– Я снова поеду с ним обедать, – сказала наконец Сэмми.
– О Господи! Но, конечно, он очень симпатичный молодой человек. Я говорила с Вандой Мейфилд, она утверждает, что Джейк к тому же богат.
– Если тебя это интересует, сегодня Джейк сообщил мне, что больше никогда и ни за что не женится.
– Мужчины обычно повторяют это до того самого момента, когда видят священника перед алтарем.
– Думаю, Джейку можно верить.
– Ерунда! – фыркнула Фиби. – Он сдался один раз, сдастся и второй.
– Он, но не я. Я ведь уже замужем.
– Господи, Саманта! Ты что, тайно обвенчалась с Девоном?
– Я замужем за нашим кафе. И завтра мне предстоит отправиться туда к пяти утра. Поэтому спокойной ночи, тетя Фиби.
– Боже правый! Это надо же такое придумать – замужем за кафе! Ну ладно, я пошла смотреть «Тарзана». Не хочешь… нет, ты, конечно, не хочешь – и зря, такие фильмы не стоит пропускать.
– Не сегодня, тетя Фиби.
– Саманта, в большом сундуке на чердаке сохранилось свадебное платье твоей матери.
– Только, пожалуйста, не кричи на весь Салидо, что я выхожу замуж за Джейка Коулби. Я ведь встречалась с ним всего два раза.
Саманта поднялась к себе и, прежде чем заснуть, еще целый час думала о Джейке, ощущая на губах вкус его поцелуев и мечтая о следующей встрече. А что, если она не понравится Мелоди? Было бы очень жаль.
Глава 3
– Я вернусь домой очень поздно, мы с Джейком едем к нему на ранчо, – сказала Саманта.
За прошедшую неделю Фиби успела обсудить со всеми своими подругами предстоящее бракосочетание своей племянницы с Джейком Коулби. Саманта посмотрела на висящие над камином часы. До сих пор Джейк всегда приезжал вовремя, сейчас же он опаздывал уже на пять минут. Саманта вертела в руках дорожную сумку. Она захватила с собой футболку с рекламой кафе – ей очень хотелось услышать мнение Джейка.
– Вот видишь, Саманта, он уже хочет познакомить тебя с дочерью, – задумчиво произнесла Фиби. – Это значит, что у него серьезные намерения. Думаю, свадьбу лучше всего сыграть в сентябре. Элли, Майра, Недра и Джинни будут подружками невесты.
Открылась входная дверь, и на пороге показался Берни.
– Тебе лучше пойти вызволить Джейка из лап Майры. – Он кивнул головой в сторону двери. – Эта мерзавка притворилась, что ее ботинок попал в велосипедное колесо, и мистер Совершенство пытается его оттуда вытащить.
– О нет, – Сэмми кинулась к двери, за ней едва поспевала тетя Фиби.
Присев на корточки посреди дорожки, ведущей к дому, Джейк возился с велосипедным колесом. Майра над чем-то громко смеялась.
– Дай мне ножницы, – попросила Саманта, и Берни с ухмылкой протянул ей огромные садовые ножницы. С решительным видом Саманта направилась к велосипеду.
– Что случилось?
– Шнурки застряли в колесе, – Джейк поднял глаза и быстро окинул Саманту взглядом, который чуть не заставил ее разом забыть обо всех проблемах.
Но тут Сэмми перевела глаза на сестру, которая смотрела на Джейка, как маленький ребенок на сладкий леденец.
Саманта быстро нагнулась и перерезала шнурок, который пытался высвободить Джейк.
– Можешь ехать дальше, Майра.
– Что ты сделала? Ты испортила мой шнурок!
– Возьми другой в кладовке для белья.
Саманта вручила ножницы разочарованной Майре и улыбнулась Джейку, который успел встать на ноги.
– Я готова.
– Замечательно. Пока, Майра, пока, Берни. – Джейк взял Саманту под руку и, поглядев на Майру, пожал плечами.
Саманта слышала за спиной хихиканье Берни.
– Здорово она тебя!
– Ты – придурок, Берни! – обиженно выпалила Майра.
– Я не знала, что ты уже здесь, – сказала Саманта Джейку. – Я сразу спасла бы тебя от Майры. Бедняжке, наверное, пришлось здорово постараться, засовывая шнурок в колесо.
Джейк рассмеялся и обнял Саманту за плечи.
– Это естественно в ее возрасте. Бунт гормонов. Хорошо, что я уже не подросток.
– Я чувствую себя немного виноватой из-за того, что отрываю время от работы.
Джейк открыл дверцу пикапа.
– Забудь на сегодня о работе. Это приказ.
– Слушаюсь, сэр. Я и так почему-то всегда забываю о кафе, когда ты рядом.
– Вот это комплимент! – однако голос Джейка звучал почему-то не слишком весело.
Саманта забралась в машину, а Джейк все стоял перед открытой дверцей и смотрел на нее во все глаза.
– Ты замечательно выглядишь, Сэмми.
– Спасибо, – сказала она. – Ты ведь велел одеться для пикника. Я так и сделала.
На Саманте была голубая футболка, синие шорты и теннисные туфли, из которых выглядывали белые носки. Она действительно выглядела потрясающе!
– Правильно, – Джейк захлопнул дверцу и обошел машину, чтобы сесть за руль. Он впервые видел Саманту не в джинсах и едва смог отвести взгляд от ее красивых стройных ног. – До ранчо довольно далеко.
– Я сказала тете, что вернусь сегодня поздно.
– Как дела в ресторане?
– Мы уже все покрасили. Новые светильники привезут в понедельник, потому что в этот день у нас меньше всего народу. Я захватила с собой футболку с рекламой. Мне интересно услышать твое мнение, но лучше я покажу ее потом, чтобы не отвлекать тебя от дороги.
– Можешь показать сейчас. Это не помешает мне вести машину.
Саманта открыла сумку и развернула перед Джейком футболку. На эмблеме была изображена женщина в широкополой шляпе, стоящая рядом с огромным быком с добродушной мордой. Над картинкой большими красными буквами было написано: «Сэмми из Салидо».
– Выглядит неплохо. Значит, так ты решила назвать свой ресторанчик?
– Да. По-моему, я вполне имею на это право. Мы будем подавать барбекю с соусом, приготовленным по изобретенному мною рецепту. К тому же я немало потрудилась над реконструкцией.
– Звучит замечательно, – Джейк взглянул в полные надежды глаза Саманты и подумал, что надо будет уговорить своих друзей поужинать в новом ресторане.
С тех пор, как они виделись в последний раз, прошла ровно неделя. И всю эту неделю Джейк звонил ей каждый день. Обычно Сэмми уходила на работу к пяти утра и возвращалась в полночь. Джейк понимал, что ради их сегодняшнего свидания ей пришлось перекроить свое обычное расписание.
– А что, если в понедельник я пришлю в кафе бригаду рабочих? – предложил Джейк, когда они выехали на шоссе. – Может, тогда мы могли бы видеться чаще?
– Спасибо, но не стоит этого делать, – решительно отказалась Саманта. – Это наша проблема, и я не могу позволить тебе брать ее на себя.
– А по-моему, можешь, если я сам об этом прошу.
– Нет. По крайней мере, если ты хочешь, чтобы мы продолжали встречаться. Это только запутает наши отношения. Если ты действительно пришлешь рабочих, я не смогу больше с тобой видеться.
– Что ж, пусть будет по-твоему, – Джейк быстро взглянул на Саманту. – Но я не хотел бы…
– Я все прекрасно понимаю, – Сэмми положила руку на колено Джейка.
Прикосновение ее было подобно языку пламени, Джейка тут же бросило в жар. Он повернулся к Сэмми, но машина тут же стала съезжать на обочину, и Джейку пришлось смотреть на дорогу. Саманта убрала руку и выпрямилась.
– Не убирай руку, – попросил Джейк. – Я обещаю не сводить глаз с дороги.
Он бросил на Саманту еще один быстрый взгляд и увидел на лице девушки неподдельное изумление.
– Неужели на тебя так действует моя близость?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27