А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Но этот Джип немного с приветом, и я не хотел бы, чтобы моя сестренка встречалась с таким парнем.
– И как давно это продолжается? Она приводила его домой?
– Нет, они встречаются у аптеки. Ты не разрешила ей кататься на «харлее» Берни, но она все равно катается на мотоцикле Джипа.
– Боже правый! – воскликнула Саманта. Мало ей было Тома с его двойками, поездками в Монро и пивом, которое покупают ему друзья! – Спасибо, что сказал мне. А теперь собирайся в школу.
– Хорошо, хорошо, – угрюмо проворчал Том.
Все утро Сэмми готовилась к разговору с младшей сестрой. Вернувшись из школы, Майра швырнула на стул сумку с книгами и направилась в кухню.
– Привет, Саманта, – бросила она на ходу.
– Присядь, пожалуйста, Майра. Я хотела бы поговорить с тобой.
Закрыв дверь гостиной, Саманта повернулась к сестре.
– В городе ходят слухи, что ты встречаешься с Джипом Джонсоном из колледжа Монро.
Майра растерянно заморгала.
– От кого ты это слышала? – спросила она.
– От одного из посетителей ресторана, – Сэмми не хотела выдавать Тома. – Так вот, ты должна перестать с ним встречаться.
– Ты не имеешь права настаивать на этом!
– Имею. И на будущее – если ты встречаешься с парнем, он должен зайти к нам и познакомиться с твоей семьей. Тебе что, стыдно показать его нам? Или это он стыдится тебя?
– Нет, мне вовсе не стыдно, что я с ним встречаюсь, – Майра густо покраснела. – Это несправедливо, Саманта. Если ты запретишь нам встречаться, я убегу из дома!
– Убегай, только запомни, что деньги не побегут вслед за тобой. Если ты решишь нас покинуть, то будешь сама обеспечивать себя, пока не закончишь школу. Сама платить за питание и крышу над головой.
Глаза Майры наполнились слезами.
– Я не собираюсь никуда убегать, но, пожалуйста, не запрещай мне встречаться с Джипом. Он такой клевый парень…
– Меня это нисколько не волнует. Ты должна с ним порвать. Не следует встречаться с парнем, которого нельзя привести домой познакомить с семьей. И пока не подрастешь, не стоит заводить романы с ребятами из колледжа. Поняла?
Майра разразилась потоком слез, а Сэмми вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь. Вечером она поговорила с дедушкой и тетей Фиби о проблемах Тома и Майры, и оба обещали следить за детьми, пока Саманты нет в городе.
И вот они с Джейком сели наконец-то в самолет, отправлявшийся на острова. Пролетая над голубыми водами Карибского моря, Саманта заставила себя забыть обо всех проблемах.
Джейк снял для них виллу в небольшом курортном местечке под названием Акумал. Расплатившись с таксистом, он взял из багажника чемоданы, и они с Сэмми вошли в небольшую белую виллу, окна которой выходили прямо на залитый солнцем песчаный пляж. Поставив чемоданы, Джейк привлек Саманту к себе.
– Все это наше на целую неделю, – сказал он. – Представляешь – никаких звонков, никаких знакомых. Ты принадлежишь только мне, а я – тебе.
Сердце Саманты учащенно забилось, Джейк крепче прижал ее к себе, и губы их слились в поцелуе.
На следующий день Джейк учил ее управлять яхтой, и пока он показывал, что и как надо делать, Сэмми не могла отвести взгляд от его стройного сильного тела. Кожа Джейка успела слегка потемнеть от загара, ветер развевал кудрявые черные волосы, и, глядя на него, Саманта чувствовала, что у нее слегка кружится голова, словно она весь день пила вино.
Взглянув на Сэмми, Джейк опустился рядом.
– Давай немного поплаваем, – предложил он. – По-моему, нам не помешает охладиться.
– А яхта не уплывет?
– Так мы ведь недолго.
Вслед за Джейком Сэмми прыгнула в прозрачную воду. Проплыв несколько метров под водой, Джейк вынырнул на поверхность. Саманта подплыла к нему.
– Джейк, следи за яхтой, – напомнила она.
Джейк рассмеялся.
– Спорим, я доплыву до нее раньше!
– Ну уж нет!
Саманта быстро поплыла к яхте, но буквально через минуту Джейк обогнал ее. Он первым взобрался на борт и подал руку подоспевшей Сэмми. Вытянув ее из воды, он опустил Саманту на нагретые доски палубы и поцеловал, чувствуя на ее губах морскую соль.
На пятый день отдыха они ныряли, плавали под водой с масками. Когда Джейку надоело любоваться желтыми и синими морскими окунями, окрашенной во все цвета радуги рыбой-попугаем и другими подводными красотами, он стал внимательно наблюдать за плывущей чуть впереди Самантой. Неделя отпуска стала для обоих настоящим раем, и не только потому, что природа вокруг напоминала райский сад. Просто Сэмми смогла наконец расслабиться, отвлечься от домашних забот и мыслей о работе, она словно сбросила с себя появившиеся в последнее время черты деловой женщины и от души наслаждалась жизнью.
Всю прошлую ночь они протанцевали на веранде, нависающей над морем, а потом наслаждались друг другом, и Сэмми вся сгорала от страсти. Сейчас, когда Джейк вспомнил об этом, в нем снова проснулось желание.
В Чикаго Саманте выпрямили волосы, но здесь, от частых купаний в море, они снова стали кудрявыми, и это нравилось Джейку гораздо больше. Сейчас он наблюдал, как двигаются стройные сильные ноги Сэмми, и думал о ее затуманенных страстью голубых глазах. Неожиданно он так сильно захотел Саманту – захотел снова насладиться ее страстью и нежностью, почувствовать рядом ее мягкое тело.
Набрав побольше воздуха, Джейк откинул прочь дыхательную трубку и, протянув руку, схватил Сэмми за локоть и потянул к себе. Она обернулась и, нахмурившись, взглянула ему в глаза.
Джейк вынул трубку изо рта ничего не понимающей Сэмми, они всплыли на поверхность и сняли маски.
– Эй! Что ты делаешь? – воскликнула Саманта.
– Плыви скорее к берегу, а то мне придется тащить тебя за волосы!
Брови Сэмми удивленно поползли вверх.
– Оказывается, ты умеешь быть грубым, Джейк Коулби. Ну так ты своего не добьешься!
Резко развернувшись, Саманта нырнула и поплыла прочь от Джейка.
В смеющихся голубых глазах Джейк ясно разглядел вызов. Быстро догнав Сэмми, он вытащил ее на поверхность. Саманта, смеясь, сопротивлялась, но Джейк крепко сжал ее одной рукой, а другой снял с нее купальник, а потом сдернул с себя плавки.
– Джейк! – удивленно воскликнула Саманта.
– Ты так долго командовала, что, кажется, пора научить тебя подчиняться, – Джейк потянул ее вниз. Набрав в легкие побольше воздуха, он опустил голову, и губы его сжались вокруг соска Сэмми. Он начал ласкать его языком, чувствуя, как растет в ответ ее возбуждение. Она колотила по воде руками, старалась оттолкнуть Джейка, и в результате они снова всплыли на поверхность.
– Джейк, прекрати немедленно, – на этот раз она разозлилась не на шутку. Как он смеет так обращаться с ней?! Но, взглянув в горящие глаза Джейка и почувствовав, как сильно он ее хочет, тут же затихла. Рука его скользнула между ног Сэмми. – Джейк, – слабо протестовала она. – Джейк, только не здесь. Вдруг появится какая-нибудь лодка…
– Но ведь нас здесь никто не знает. Так что сообщения о наших бесчинствах никогда не появятся в «Новостях Салидо».
Сэмми почувствовала, как пальцы Джейка проникают внутрь ее, нащупывают самые чувствительные места, прикосновения к которым всегда заставляли Саманту растаять от желания и подчиниться его воле.
– Ты пользуешься тем, что ты сильнее, – прошептала Саманта, закрывая глаза и прижимаясь к плечу Джейка. – О Джейк!
– Что? Ну же, давай, скажи, скажи все до конца.
Сэмми крепко сжала губы, чтобы не произнести ни слова, но тело ее уже отвечало на ласки Джейка, бедра двигались в такт его движениям, а пальцы впивались в его спину.
– Скажи, что хочешь меня, – потребовал Джейк.
– Джейк! – Движения его руки причиняли сладкую боль, Саманта перешла ту грань, за которой ее не волновали больше ни лодки, ни люди, которые могли в них сидеть, ни спор с Джейком.
И вдруг он резко убрал руку и отпустил Сэмми. Глаза ее широко раскрылись от удивления, она тут же почувствовала ноющую боль внизу живота. Сэмми так сильно хотела его!
Джейк смотрел на нее тяжелым, настойчивым взглядом, губы его были слегка приоткрыты, грудь тяжело вздымалась.
Саманта почувствовала, что поединок воли и самолюбия больше не волнует ее. Она хотела, чтобы Джейк любил ее прямо здесь и прямо сейчас.
– Джейк, пожалуйста, я так хочу тебя, – прошептала она.
Джейк резко притянул ее к себе и поцеловал, крепко прижав к своему горячему телу, а затем снова отпустил.
– Поплыли к берегу, – приказал он. – Я хочу большего, чем мы можем в воде.
На этот раз Саманта не стала спорить и покорно последовала за ним. Встав на ноги, Джейк поднял Саманту из воды и донес до берега.
Обвив одной рукой шею Джейка, она ласкала другой его сильную грудь. На ресницах его дрожали капельки воды, он буквально пожирал Саманту глазами. Поставив Саманту на ноги, Джейк снова поцеловал ее, а руки его уже скользили по ее телу. Приподняв Саманту и целуя ее шею, Джейк велел ей обвить его ногами. Он медленно опускал ее на свой возбужденный член.
– О Джейк, я так хочу тебя, – шептала она, возбуждаясь все больше и больше. Джейк проник в нее только наполовину, и это причиняло сладкую боль.
– Я хочу, чтобы ты забыла, что такое сдержанность, – сказал Джейк.
Саманта задыхалась от желания.
– Джейк, пожалуйста, – просила она, ища губами его губы.
– Нам некуда спешить, Саманта, – хрипло произнес он, в то время как сердце его готово было выпрыгнуть из груди. Сэмми застонала, тело ее задвигалось, и Джейк потерял контроль над собой гораздо раньше, чем рассчитывал.
Тогда он резко вошел в нее и стал двигаться, не слыша тихих стонов Сэмми и не замечая, что ногти ее впиваются в его плечи.
Саманте казалось, что ее подхватил и понес куда-то мощный поток. Она прижималась к Джейку все крепче и крепче, двигалась в такт его движениям, пока оба они не достигли оргазма. Тяжело дыша, Саманта положила голову на плечо Джейка. Он взял ее на руки и присел вместе с ней на стоящий рядом шезлонг.
– Джейк, мы вели себя, как животные.
– Ничего подобного, это было прекрасно.
– Мы потеряли маски, трубки, а главное – купальники.
– У нас есть запасные купальники, а снаряжение я уж как-нибудь достану.
– О, конечно. Почему бы не обшарить ради этого весь океан?
– Мы были не так далеко отсюда, а вода почти такая же чистая, как воздух. Подожди немного.
Джейк усадил ее в шезлонг, а сам подошел к стоящему на веранде стулу, взял с него свои шорты и полез в карман. Он не обращал внимания на собственную наготу, а Саманта не могла отвести взгляд от его тела, у нее пересохло во рту, ей снова захотелось прикоснуться к Джейку. Взгляд ее упал на его ноги, затем на темные волосы между ними, и Сэмми почувствовала жар и влагу внизу живота.
– На тебя стоит сейчас посмотреть, Джейк Коулби! – сказала она.
– Не говори ерунды! – тихо сказал он, целуя Сэмми и снова усаживая ее на колено. – Это тебе, дорогая, – и Джейк вложил ей в руку небольшую коробочку.
Сэмми удивленно поглядела на бархатную коробочку из ювелирного магазина. В таком маленьком футляре могло лежать только кольцо. Затаив дыхание, Сэмми открыла его, и в лучах тропического солнца ярко засверкал чистый крупный бриллиант.
– Джейк! – Сэмми смотрела на кольцо как завороженная. Затем она медленно подняла голову и посмотрела в темные глаза Джейка. Светящиеся в них любовь и нежность проникли в самую глубину ее сердца.
– Я люблю тебя, Саманта, и хочу, чтобы ты стала моей женой.
Глава 12
– О Джейк, – Саманта вся светилась от радости. Глядя на кольцо, она думала о Салидо, о Мелоди, о Бардуэллах, о ранчо Джейка и своей работе. Ее обуревали самые противоречивые чувства, быстро сменявшие друг друга.
Она медленно подняла глаза.
– Наши семьи…
Во взгляде Джейка мелькнуло недовольство. Так, значит, он думал, что она сразу примет его предложение, не взвесив все «за» и «против»? Но это было невозможно. Ведь оба они должны были подумать о своих близких. Они долго смотрели в глаза друг другу, и Саманте вдруг показалось, что между ними словно возник незримый барьер.
– Наши семьи прекрасно ладят друг с другом, – сказал наконец Джейк. – Мы как-нибудь решим эту проблему. Я, например, могу какое-то время жить в городе.
– Ты действительно пойдешь на это? – изумленно спросила Саманта.
– Да, конечно. А когда Мелоди пора будет отправляться в школу, купим в Салидо свой дом.
– Но я не хотела бы бросать работу, – сказала Сэмми, и на лицо Джейка тут же набежала тень. И на этот раз у Саманты не осталось больше никаких сомнений – в их отношениях не все так безоблачно, как хотелось бы.
– Я знаю, что тебе нравится твоя работа, но меня не устраивает, что ты ездишь открывать новые рестораны и по целым неделям отсутствуешь дома. Я хочу, чтобы моя жена всегда была рядом, Саманта. У меня уже была одна жена, которая не захотела жить в Оклахоме.
– Но ведь я уезжаю всего на две-три недели, – мягко возразила Саманта.
Но Джейк ни за что не желал уступать. Он был легким, покладистым человеком, но когда дело доходило до чего-то по-настоящему важного, умел становиться упрямым и неуступчивым.
Джейк смотрел, как Саманта вертит в руках коробочку, внутри которой сверкает снопами разноцветных искр бриллиант.
– Какое красивое!
– Но почему тогда ты не наденешь его на палец?
– Джейк, мы ведь должны думать не только о себе, – сказала Сэмми. – У тебя есть Мелоди, а у меня – Эйза, Фиби, Берни, Том и Майра.
– Вы с Эйзой получили от продажи ресторана достаточно денег, чтобы ты могла не работать. Наши домашние прекрасно ладят.
– О да, – Саманта радовалась словам Джейка и одновременно испытывала беспокойство. – Но, Джейк, я не могу без работы. Ведь не зря же я училась в колледже, получала степень. Мне нравится чувствовать, что от меня что-то зависит. Прежде чем увольняться, я хотела бы набраться опыта, чтобы считаться квалифицированным специалистом на случай, если когда-нибудь мне снова придется искать работу.
Они смотрели и смотрели друг на друга, напряжение между ними росло. Сэмми становилось не по себе. Ведь это была их первая серьезная размолвка – до сих пор, с того самого дня, когда Джейк помог ей выбраться из запертой кладовки, они лишь наслаждались обществом друг друга, с каждым днем все сильнее отдаваясь своим чувствам. Они прекрасно подходили друг другу, Джейк был замечательным любовником, Саманте необходима была его сила, его поддержка, но все же работа много значила в ее жизни. Взгляд Джейка был сейчас холодным и укоризненным.
– Саманта, я люблю тебя и хочу, чтобы ты стала моей женой, – сказал он. – Но мне не нужна еще одна женщина, помешанная на карьере и жертвующая ради нее своей семьей. Я не хочу спать в пустой постели, пока ты будешь открывать рестораны в Сиэтле, Балтиморе и Майами. Я хочу, чтобы ты была рядом. Может быть, это старомодно, но я слишком сильно обжегся в первый раз и Мелоди – тоже.
– Я получаю неплохое жалованье и откладываю деньги, чтобы дети могли учиться в колледже, и я не имею права…
– Я мог бы позаботиться о них. Я в состоянии послать твоих братьев и сестру учиться в колледж. И прекрасно знаю, что ты уже отложила на это деньги. Дело не в семье, Саманта, – тихо сказал он. – Просто больше всего на свете ты любишь свою работу.
Сэмми снова посмотрела на сверкающее кольцо, и ей вдруг показалась, что сейчас она собственными руками разрушает свое счастье. Но одной мысли о том, что придется бросить новую работу, отказаться от ощущения причастности к важному и нужному делу, от радости принять брошенный вызов, было достаточно, чтобы заставить ее задуматься. Саманта нежно погладила Джейка по руке.
– Посмотри туда, – сказала она, махнув рукой в сторону белой виллы, окруженной цветущими тропическими деревьями. Саманта окинула взглядом красную черепичную крышу, огненную бугенвиллию, изящные пальмы, спускающиеся прямо к воде. – Всю неделю мы живем в мире мечты, в райском саду, где время словно остановилось и нет никаких забот. Давай лучше поговорим о твоем предложении в Салидо, после того, как вернемся к нормальной повседневной жизни.
Джейк молчал, но по взгляду его Сэмми видела, что он в ярости. Он медленно завел руку за затылок Саманты и резко, почти грубо притянул к себе ее голову. Джейк не сводил с нее глаз, словно силясь проникнуть взглядом как можно глубже и разглядеть, что творится в ее душе.
– Я не хочу терять тебя из-за этого чертова ресторана, – жестко сказал он.
Джейк понимал, что, вернувшись в Салидо, Сэмми будет только тверже стоять на своем. Что ж, он не намерен сдаваться, даже не попытавшись ее завоевать, потому что он любит эту женщину. Она подобна пламени, разжигающему желание, это она снова вернула в его жизнь смех, радость, любовь, о которых он забыл после развода с Дайантой.
Они снова занимались любовью, и Джейк, как всегда, старался двигаться медленнее, чтобы доставить Саманте как можно больше удовольствия. Она вдруг толкнула его на полотенце и, оказавшись сверху, прильнула к Джейку, лаская все его тело руками и языком.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27