А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


На экране появился зал ресторана. На сцене, рядом с караоке, сидели Элли и Вернон. Затем показали, как публика за столиками поет под звуки льющейся из автомата мелодии, и камера вновь вернулась к Нейту Клаусону, который держал теперь в руках запеченное свиное ребрышко.
– А это – потрясающе вкусное барбекю нашей Сэмми из Салидо! – объявил он. – И могу честно сказать вам, ребята: оно еще вкуснее, чем говорится в рекламе! Салидо – небольшой городок на шоссе, проходящем через всю Оклахому, здесь полно хороших ребят, которые любят петь, танцевать и лакомиться барбекю. Приезжайте к нам!
Интервью закончилось, и тут же стали показывать рекламу. Саманта слышала за спиной одобрительные возгласы.
– Следующие полчаса пиво подается бесплатно, – громко сказала она.
Публика ответила восторженными криками.
Сэмми повернулась к улыбающемуся Джейку, но в этот момент к ним подошел Эйза, которому не терпелось обнять внучку, а еще через несколько минут вокруг столпились все Бардуэллы.
– Все прошло замечательно, дорогая, – сказал Эйза. – Ты выглядела великолепно.
– Спасибо, дедушка.
– Ты такая красивая, Саманта, ты лучше многих кинозвезд, на которых я смотрю каждый вечер по телевизору, – сказала Фиби. – Но неужели мы можем позволить себе напоить столько народу бесплатно?
– Это же только на полчаса, тетя. Такие вещи – тоже реклама. А где мальчики и Майра? – спросила Сэмми, но тут же заметила, что все трое разговаривают с Джейком, и, соскользнув с высокого табурета у стойки бара, направилась к ним.
– Эй, сестренка! – сказал Берни. – Все было здорово!
– Здорово! – эхом отозвался Том.
– Да, неплохо, – добавила Майра, отворачиваясь от Джейка.
– Спасибо, – ответила Сэмми. – Мне не хочется торопить вас, но пора уходить. Сейчас начнут разносить пиво, а вы все трое – несовершеннолетние. Мне очень жаль, но вам пора домой. Спасибо, что пришли посмотреть интервью здесь, вместе со мной.
– Спокойной ночи, Джейк, – сказала Майра.
– Пока, Майра, Берни, Том, – попрощавшись, Джейк направился к бару.
Саманта проводила братьев и сестру до двери, а возвращаясь, наткнулась на Элли и Вернона. Элли обняла подругу.
– Волосы выглядели потрясающе! – сказала она.
– И все благодаря тебе.
– Интервью прошло замечательно, – сказал Вернон. – До сих пор не могу поверить, что они засняли, как мы поем. Я перебрал тогда пива…
– Вы оба прекрасно выглядели.
– Поздравляю, Саманта, – Эд Нейлор помахал ей из-за своего столика.
– Извини, Элли, мне надо найти Джейка, – сказала Сэмми.
Но ей удалось добраться до бара, где он сидел, только через полчаса – слишком много было желающих лично выразить Саманте свое восхищение.
– Все идет нормально, – тут же доложил ей Джейк. – Тед неплохо справляется, и, по-моему, он вполне способен самостоятельно управлять твоим королевством. Как насчет того, чтобы сбежать? – прошептал он в самое ухо Сэмми.
– Это было бы просто замечательно. Хотя знаешь, теперь я уже не так устаю от толпы, как в первые две недели.
В машине Саманта расслабленно откинулась на спинку сиденья.
– Спасибо, что ты пришел посмотреть интервью, и спасибо, что увел меня оттуда, – сказала она.
– И то, и другое было очень приятно. Я рад, что ресторан приносит доход. Теперь тебе не надо ломать голову, чем оплатить счета.
– Джейк, ты даже представить себе не можешь, как это замечательно! Теперь я могу многое сделать для членов своей семьи. Я уже записала Берни к ортодонту и обещала купить ему модные подтяжки.
Джейк сжал ее руку.
– Ты проделала огромную работу.
– Не только я! Мне помогали все, включая тебя.
– Ты, конечно же, не обедала. Давай заедем к Лоуману.
После обеда они вернулись в Салидо, и Джейк зашел к Бардуэллам. Они несколько раз просматривали видеопленку с интервью Саманты. Наконец Джейк встал.
– Мне, пожалуй, пора. Уже поздно, а до ранчо довольно далеко.
– Останься еще немного, Джейк, – предложила Фиби. – Сейчас будет «Дорога в Рио». Это настоящий шедевр.
– Джейк, останься! – умоляюще произнесла Майра. – Этот фильм действительно ничего.
– Спасибо, но завтра мне надо встать пораньше.
Саманта вышла проводить его.
– Удивительно, как это Майра не отправилась вместе с нами, – сказала Сэмми. – Она на тебе просто помешана.
– Ничего, Майра перерастет это и скоро будет с удивлением вспоминать, как это ей пришло в голову обратить внимание на такого старика.
– Не хотелось бы, чтобы тебя отбила четырнадцатилетняя девчонка, – поддразнила его Саманта.
Джейк нежно обнял ее.
– Четырнадцатилетние не в моем вкусе, – тихо сказал он, целуя Сэмми в шею. – Я предпочитаю соблазнительных женщин за двадцать пять с умопомрачительными ногами, сказочными губами и телом, которое…
– Джейк, – прошептала Саманта, поворачиваясь к нему. Губы их тут же встретились.
Когда они наконец разжали объятия и Джейк сел в машину, Саманта отступила на шаг назад, чтобы еще разок посмотреть на него. Ей давно уже хотелось настоящей близости, она знала, что Джейк жаждет того же, но оба не решались вступить в отношения, которые могли бы осложнить им жизнь. Танцуя, они крепко прижимались друг к другу, а потом проводили бессонные ночи, пытаясь справиться с возбуждением. Саманта задумчиво провела рукой по лицу.
В июне Джейк был очень занят – наступила пора сбора урожая пшеницы, занимавшей половину его полей. Они с Самантой не виделись целых две недели. Ресторан по-прежнему процветал, и у Саманты тоже было очень много дел. К середине июня урожай был собран, и Джейк назначил Сэмми свидание в понедельник вечером. Они решили поужинать у Лоумана.
Как только Сэмми села в машину, Джейк тут же понял, что после двух недель разлуки они гораздо острее чувствуют близость друг друга.
Сначала Саманта смотрела в окно на мелькающие мимо поля, затем повернулась к Джейку, который быстро гнал машину, сжимая руль одной рукой. Он казался грустным, почти угрюмым. Снова выглянув в окно, Саманта узнала мостик, ведущий к знакомой бухте, куда они ездили на пикник. Заведение Лоумана было совсем в другой стороне. Зачем Джейк везет ее сюда?
Глава 5
Саманта повернулась к Джейку.
– Ты пропустил поворот к кафе Лоумана.
Джейк посмотрел на нее, но в темноте Саманта не могла разглядеть выражения его глаз.
– Мы ведь не были вместе целых две недели. Сейчас Мелоди снова в Далласе, а миссис Лэтэм уехала на несколько дней. Все ранчо в нашем распоряжении. Я сам накормлю тебя, обещаю. А теперь, чтобы мне не лезли в голову разные мысли, расскажи, пожалуйста, о ресторане и обо всем, что произошло, пока мы не виделись.
При мысли о том, что они проведут этот вечер вдвоем, Саманту охватила дрожь. Больше всего ей хотелось сейчас снова ощутить вкус поцелуев Джейка, сладость его прикосновений. Все тело ее напряглось, соски стали твердыми, проснулись разом все чувства, которые она заглушала в себе последние две недели.
– В ресторане все хорошо, несмотря на то, что в колледже Монро наступили каникулы. Сама не понимаю, откуда берутся посетители. У меня брали интервью для газет Ардмора, Дюранта и Атоки. Все просто замечательно.
– А как подтяжки Берни?
– Он так обрадовался, получив их, что теперь его можно просить о чем угодно. Правда, он начал поговаривать о машине, но сначала мне надо вернуть целую кучу долгов, а Берни может пока ездить по городу и на велосипеде. Хотя он утверждает, что на велосипеде неприлично ездить на свидания. Они с Томом по-прежнему играют в бейсбол, а Майра занялась плаванием, и ей все время звонят мальчики. Слава Богу, у них пока нет машин, чтобы приехать и увезти ее из дому.
– Ничего, через год-другой они обзаведутся машинами. Как Эйза? Он работает теперь поменьше?
– Ненамного. Тед – прекрасный менеджер, но он ведь еще учится, а у нас только подрабатывает.
Джейк взял руку Саманты и положил ее себе на колено.
– Может, нам все-таки стоит пообедать сначала у Лоумана? – предложил он.
Саманта разгладила юбку нового зеленого сарафана и внимательно взглянула на Джейка. В глазах его горело едва сдерживаемое желание.
Во время обеда Джейк не сводил глаз с Сэмми, и жареный цыпленок на его тарелке остался почти нетронутым. Он отошел позвонить Мелоди, а Саманта вспомнила Зебби и его друзей, с которыми Джейк так ловко разделался месяц назад. Она смотрела, как он возвращается назад, любуясь его легкой походкой.
– Хочешь остаться потанцевать или все-таки поедем на ранчо? – спросил Джейк.
Сэмми встала из-за столика. Голос рассудка твердил ей, что надо остаться здесь и танцевать, пока не станет слишком поздно, чтобы ехать на ранчо.
Джейк взял ее за руку.
– Поехали. Ты ведь знаешь, что по первому твоему слову я отвезу тебя домой.
Теплый летний ветер трепал волосы Сэмми. В машине оба молчали и, казалось, чувствовали себя немного неловко. Одной рукой Джейк обнял Сэмми за плечи и стал ласково поглаживать ее затылок. Каждое прикосновение его пальцев разжигало в ней настоящее пламя.
В небе светило жаркое солнце. Джейк закрыл окна и включил кондиционер. Сэмми смотрела на золотистое жнивье, раскинувшееся по обе стороны шоссе. Всю дорогу до ранчо Джейк рассказывал ей об уборке урожая. Наконец машина остановилась возле дома. Заглушив мотор, Джейк молча взглянул на Саманту.
– Знаешь, нам все-таки надо было остаться потанцевать, – сказала она.
– Надо было. Но ты ведь бесстрашная женщина, позабывшая, что такое осторожность.
Как только они вошли в прохладную чистую кухню, Джейк привалился к двери и развернул Сэмми к себе.
– Мы так долго не были вдвоем, – прошептал он, прижимая ее к груди.
Руки его быстро заскользили по спине Саманты, нащупали и расстегнули молнию сарафана.
– Джейк…
– Ш-ш-ш… – прошептал он, сжимая ее грудь и поглаживая пальцами соски, которые тут же напряглись и сладко заныли. Сэмми схватила его за руки, но вместо того, чтобы отвести их, разжала пальцы и стала гладить его широкую мускулистую спину.
– Ты такая красивая, – срывающимся от волнения голосом произнес Джейк, отбрасывая прочь ее сарафан.
Сэмми не могла больше сопротивляться. Она хотела его, хотела каждой клеточкой своего тела, вся содрогалась от желания.
Теперь на ней были только туфли на высоких каблуках, черное кружевное белье и чулки.
– Сними туфли, – попросил Джейк, и Саманта тут же выполнила его просьбу.
– Джейк, – сказала она, – нам все время приходится останавливаться, и с каждым разом это все мучительнее.
– И все же я остановлюсь, как только ты мне скажешь, – пообещал он, наклоняясь, чтобы поцеловать ее грудь.
Сэмми покачнулась, у нее закружилась голова. Джейк ласкал ее бедра, одновременно расстегивая чулки. Затем пальцы его заскользили по обнаженным ногам Сэмми, нежным и гладким, как лепестки розы.
Джейк взял ее на руки и понес в спальню. Там он опустил Саманту на ноги и зажег свет.
– Джейк, мы не должны…
– Я знаю, что не должны, – прошептал он, целуя ее в шею. – Но не всегда же мы делаем только то, что должны.
Он расстегнул пряжку ремня и приступил к пуговицам на джинсах. Сердце его громко стучало. Джейк хотел Сэмми, хотел всю, целиком и полностью, хотел ощутить ее тепло, услышать ее смех, разжечь в ней огонь ответного желания. Он нагнулся, чтобы снять ботинки.
Саманта открыла было рот, но Джейк, испугавшись, что она попросит его остановиться, снова впился в ее губы. Возбуждение его все росло и росло, нервы были напряжены до предела, тело реагировало на каждое прикосновение к гладкой и мягкой коже Сэмми. С каждым поцелуем они подходили все ближе и ближе к опасной черте, за которой уже не будет дороги назад. Но Джейк не хотел останавливаться. Тело его хотело Сэмми, но он знал, что не просто мечтает утолить свою страсть. Саманта была нужна ему, он ясно понял это после того, как не видел ее две недели. К черту осторожность, он сделает эту женщину своей! Джейк снял джинсы, и Сэмми увидела, как напряглась его мужская плоть. Ресницы ее задрожали, она подняла голову и встретилась с ним взглядом. Глаза Джейка были затуманены желанием, зрачки расширились, он тяжело дышал и смотрел на Сэмми с такой страстью, что она поняла вдруг, как трудно ему сдерживаться. И все же Джейк не хотел торопиться – не хотел ради нее.
Он медленно положил руки на бедра Саманты и стал поглаживать их, любуясь ее стройным телом. Нет, он не станет двигаться дальше, пока не доведет Саманту до исступления, не заставит стонать от желания.
Взгляд Джейка скользнул вверх, от тонкой талии Саманты к красивой белой груди, выглядевшей при мягком свете, освещавшем спальню, особенно соблазнительно. Сэмми, смутившись, густо покраснела.
– Я хочу, чтобы тебе было хорошо, – тихо сказал Джейк, продолжая разглядывать ее и зная, что, несмотря ни на что, он все же остановится, если Сэмми попросит его об этом. Джейк боялся, что так оно и будет, пока не прочел в глазах Саманты, что сегодня она готова на все. Он глубоко вздохнул и позволил себе немного расслабиться – теперь руки его скользили по всему телу Саманты, но сам Джейк по-прежнему владел собой и не собирался торопить события.
Он обнял Сэмми за талию, привлек к себе и снова стал целовать в губы, нежно гладить ее, одновременно осторожно снимая крошечные трусики. Джейк тут же почувствовал, что Саманта готова двигаться дальше, что она хочет его так же сильно, как он ее. Он ласкал ее бедра, низ живота, затем пальцы его проникли внутрь, он почувствовал, как сжались в ответ мускулы Саманты, и стал тихонько двигать пальцами, нащупывая самое чувствительное место.
Саманта часто задышала, прижавшись к нему всем телом, глаза ее непроизвольно закрылись, но она тут же открыла их и в упор посмотрела на Джейка. Сэмми никогда еще не смотрела на него так – во взгляде ее пылал огонь, который она не пыталась больше потушить. Она опустила глаза и медленно потянула вниз трусы Джейка, лаская одной рукой его восставшую плоть.
Но Джейк тут же остановил ее.
– Я хочу любить тебя долго-долго, – прошептал он. – Но если ты будешь делать вот так, я не удержусь, и все получится очень быстро.
Джейк повернул ее спиной и крепко прижал к себе, целуя в затылок. Он чувствовал бедрами ее мягкие ягодицы, ласкал гладкий живот, упругую грудь, напрягшиеся соски. Саманта, дрожа от возбуждения, поглаживала его бедра. Она давно мечтала об этом моменте, но то, что происходило сейчас, не шло ни в какое сравнение даже с самыми смелыми ее фантазиями. Она почувствовала, как Джейк содрогается от желания, вся страсть его тела сконцентрировалась сейчас в одном месте.
Сэмми стала на колени и стала исступленно ласкать его, пока Джейк, застонав, не опустился рядом с ней. Не в силах больше сдерживаться, он повалил Саманту на кровать, а сам оказался сверху и слегка приподнялся на локтях, чтобы видеть выражение ее лица. Он так долго ждал этого, так хотел сделать Сэмми своей, и вот теперь мечты его сбывались – она вот-вот будет принадлежать ему целиком и полностью, она хочет, она жаждет этого.
Саманта смотрела в глаза Джейка, которые были сейчас черными, как ночь. Сердце ее бешено билось в груди. Тело ее выгнулось вверх, как бы желая ускорить их близость, и Джейк тут же навалился на нее всей тяжестью, так что у Сэмми перехватило дыхание. Он входил в нее медленно-медленно, не сводя глаз с ее лица, пока Саманта не закрыла глаза и на лице ее не появилось выражение сладкой муки. Она крепко сжала плечи Джейка.
Тело Сэмми дрожало, прижимаясь к нему в порыве страсти и нежности.
– Джейк, – прошептала Саманта, и руки ее скользнули ниже, к его ягодицам. – О Джейк…
– Я не успокоюсь, пока не сведу тебя с ума, – прошептал он в самое ее ухо. – Двигайся, не останавливайся.
Бедра Сэмми вздрагивали в такт его движениям, пока Джейк не почувствовал, что не может больше сдерживаться.
Он просунул руки под спину Саманты и тихо застонал, окончательно теряя контроль над собой.
– Я не могу больше ждать, дорогая, – прошептал Джейк и стал двигаться еще быстрее, покрывая лицо и шею Сэмми страстными, исступленными поцелуями.
Тихо постанывая, Саманта извивалась под тяжестью его тела. Она обняла Джейка и обвила ногами его бедра.
– Саманта! – оргазм был таким сильным, что у Джейка перехватило дыхание, тела их содрогнулись почти одновременно, и Саманта тут же почувствовала невероятную легкость, разом освободившись от напряжения, которое испытывала уже несколько месяцев.
Сэмми с трудом перевела дыхание. Джейк по-прежнему крепко прижимал ее к себе. Затем он повернулся на бок, подпер голову локтем, чтобы лучше видеть ее, а второй рукой поправил влажную прядку, прилипшую к ее виску.
– Я так хотел тебя, Саманта! Ты так нужна мне, любимая!
Слова его подействовали на Сэмми лучше любой ласки, ей тут же стало тепло и радостно. Джейк крепко обнял ее и стал нежно целовать лицо, виски, шею.
– Джейк, – Саманта легонько коснулась его плеча.
– Мне так важно, чтобы ты всегда была рядом.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27