А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Но когда они свернули на дорожку, ведущую к ранчо, Сэмми вдруг стало немного страшно. Только бы все прошло так, как она наметила! Не доехав до дома, Джейк остановил машину под огромным дубом.
– Выходи, Саманта, – сказал он, открывая перед ней дверцу.
– Но Джейк… – брови Сэмми удивленно поползли вверх.
Джейк буквально вытащил ее из машины, подхватил на руки и понес на вершину холма.
– Это одно из самых красивых мест, какие мне доводилось видеть, – сказал он, поставив Сэмми на землю. Она смотрела сверху вниз на изумрудную листву деревьев, простиравшуюся до самого горизонта, на обсаженные деревьями широкие поля, которые пересекали ленточки рек и дорог. Саманта знала, что Джейк любит эту землю, считает себя ее частью.
Взяв Сэмми за плечи, Джейк повернул ее к себе и серьезно посмотрел ей в глаза.
– Я люблю тебя, Саманта, – сказал он. – И хочу, чтобы ты стала моей женой. Сегодня я виделся с Кириакосом и предложил ему выкупить обратно «Сэмми из Салидо». Скоро рестораны будут принадлежать мне. И тогда ты сможешь работать там, где захочешь, и, конечно, там, где захочу я. Но учти, мы не станем открывать филиалы за океаном.
Пораженная, Сэмми в упор смотрела на Джейка.
– Но откуда у тебя деньги, чтобы купить все рестораны? Ты что, продал ранчо?
– Нет, – сказал Джейк. – Я взял под него кредит. У меня есть кое-какие деньги, вложенные в недвижимость, в нефть, так что я сделал Кириакосу весьма заманчивое предложение, от которого он просто не в силах был отказаться.
– Ты заложил ранчо? – удивлению Саманты не было предела. – И это все… ради меня?
– Да, черт побери. Я ведь люблю тебя. – Глаза его неожиданно потемнели, он резко привлек Саманту к себе и буквально впился в ее губы. Язык его властно проникал в рот Сэмми. Постанывая от нахлынувшего желания, она обвила руками шею Джейка и прижалась к нему всем телом. Сэмми была потрясена его поступком. Но главное, он был здесь, рядом, снова держал ее в своих объятиях.
Руки его быстро двигались по спине Сэмми, нащупывая и расстегивая молнию, и вот он уже опустил верх ее сарафана, обнажая полную грудь. Платье упало к ногам Сэмми, теперь она стояла перед Джейком в синем шелковом белье и ажурном поясе с подвязками. Джейк стал массировать кончиками пальцев ее затвердевшие соски.
Саманта вся дрожала от нахлынувшего желания. Она быстро расстегнула ремень на брюках Джейка, задрала его рубашку. Он тут же снял ее прямо через голову, быстро сбросил джинсы и увлек Саманту на землю.
– Джейк, мы так давно не…
– Даже слишком давно, – хрипло произнес он.
Руки Сэмми скользили по его телу – по широкой груди, плоскому животу, стройным бедрам.
Джейк поставил колено между ног Саманты, не сводя с нее пылающих глаз, требовательных и одновременно обещающих неземные наслаждения. Сгорая от страсти и нежности, Сэмми прильнула к нему всем телом. Сейчас она делала то, чего хотела больше всего на свете. Все остальное не имело для нее смысла. Наконец с нее спало напряжение последних месяцев.
– Саманта, – прошептал Джейк и стал жадно целовать ее в губы. Тела их двигались в такт друг другу, пока оба не достигли наконец высшей точки.
Потом они лежали, тяжело дыша, и Сэмми чувствовала на себе тяжесть его сильного тела, гладила его гладкую мускулистую спину.
– Все произошло немного не так, как я предполагал, – сказал Джейк, – но я просто не мог больше терпеть. – Перекатившись на бок, он внимательно поглядел на Сэмми. – Ты выйдешь за меня замуж?
– Да, – прошептала Саманта, крепче сжимая его в объятиях.
Джейк радостно рассмеялся.
– А я уж и не знал, что придумать, чтобы заполучить тебя обратно, крошка.
– Тебе не обязательно было делать то, что ты сделал, – Саманта приподнялась на локте. – Не обязательно было выкупать «Сэмми из Салидо». Сегодня утром я уволилась из «Кириакос энтерпрайсиз».
– Что? – глаза Джейка округлились от изумления.
– Видишь, мы оба приготовили друг другу сюрпризы. Я уволилась.
Джейк смотрел на нее так долго, что Сэмми немного испугалась, все ли с ним в порядке.
– Джейк? – встревоженно воскликнула она.
На лице его медленно расцветала улыбка.
– Черт побери, – сказал он, снова опрокидывая Сэмми навзничь. – Так значит, ты любишь меня так сильно, что решила расстаться со своей карьерой?
– Да, Джейк! – чуть приподнявшись, ответила Сэмми срывающимся голосом. – Хочешь, чтобы я показала тебе, как сильно тебя люблю? – с лукавой улыбкой она провела рукой вверх по внутренней стороне его бедра.
Глаза Джейка снова потемнели от страсти, и, прижав Сэмми к земле, он стал страстно целовать ее. Затем Джейк слегка приподнялся, чтобы заглянуть ей в лицо, и Саманта погладила его по подбородку.
– Джейк, мне было так плохо, – сказала она. – Я так по тебе скучала. Даже работа не доставляла мне удовольствия. Весь мир словно лишился красок, стал унылым и серым.
Джейк уже снова целовал ее шею, покусывал мочку уха.
– Тебе не обязательно было покупать ресторан, – прошептала она.
– Но я уже договорился.
– О нет! Джейк, это ведь будет стоить целое состояние.
– Не беспокойся! Я дал просмотреть документы адвокату и бухгалтеру. Они считают, что это замечательное вложение капитала. Только не стоит открывать филиалы за границей, пока уже открытые тобой рестораны не развернутся как следует. Мы оставим все рестораны, кроме филиала в Сиэтле, – просто потому, что Сиэтл от нас дальше всего. В Даллас, Новый Орлеан и Чикаго гораздо проще добраться.
– А Сан-Франциско?
Джейк улыбнулся.
– Он уже приносит солидный доход. Мы оставим его, если все пойдет так и дальше. Что касается тебя, можешь работать в ресторане Салидо или не работать вообще – как считаешь нужным.
– Когда они отстроят ресторан, – сказала Сэмми, – я прослежу, чтобы там сделали большую-большую кладовку с маленьким-маленьким окошком.
Улыбнувшись, Джейк погладил ее по бедру.
– Тебе надо принять несколько серьезных решений. Например, где мы устроим свадьбу.
– Помнится, мне когда-то хотели подарить очень красивое колечко…
– Совсем забыл, – Джейк сел и полез в карман лежащих рядом джинсов. Он достал оттуда небольшой мешочек. – Надоело все время носить с собой коробочку, – объяснил он и, достав кольцо, надел его на палец Сэмми.
– Оно такое красивое, Джейк! – сказала Саманта, целуя его в губы. Джейк снова стал ласкать ее, но Сэмми отвела его руки. – У меня уже ноет спина от камушков и сучков, – пожаловалась она.
– Ничего, – улыбнулся Джейк. – Приятно иногда слиться с природой.
– Тогда давай поменяемся и на землю ляжешь ты!
Джейк тут же оказался внизу и снова привлек к себе Сэмми.
В последнюю субботу июля Эйза Бардуэлл вел к алтарю свою старшую внучку, одетую в атлас и кружева. Взглянув на Джейка, Сэмми подумала, что он просто неотразим в новом черном смокинге. Майра, Недра и Лори были подружками невесты, а Берни, Том и Райан Кейн – шаферами. Мелоди несла перед невестой цветы.
В тот же день они улетали в свадебное путешествие. Джейк и Саманта укрылись от любопытных глаз вместе с Мелоди, чтобы попрощаться с девочкой.
– Мы уезжаем, дорогая, – сказал Джейк. – А через пять дней вернемся, заберем тебя и поедем все вместе в Диснейленд. Все вместе вдевятером, – добавил он, подмигивая Саманте.
Весело рассмеявшись, Мелоди обняла отца, а затем повернулась к Сэмми.
– Ты такая красивая, – сказала она, трогая пальчиком белую вуаль.
– Спасибо, Мелоди. Ты у нас тоже очень-очень хорошенькая.
– Папа сказал, что если я захочу, то могу называть тебя мамой.
– Да, конечно. Мне будет очень приятно, если ты этого захочешь, Мелоди.
Малышка улыбнулась.
– Пока вас не будет, я поживу у тебя в доме – с Майрой, тетей Фиби и дедушкой.
Джейк спустил Мелоди на пол и взял дочку за руку.
– Пойдем найдем Эйзу и остальных, попрощаемся перед отъездом. Как все-таки здорово! У моей дочери появилась сегодня семья из семи человек сразу.
– И все очень рады, что девочка так хорошо приняла их.
Они нашли Эйзу и передали ему Мелоди.
– Я буду звонить каждый день, – пообещал Джейк, снова целуя и обнимая дочку.
Сэмми попрощалась с девочкой и повернулась к Эйзе.
– Мы скоро вернемся, – сказала она.
– Я так рад за тебя, дорогая. Ресторан принес в нашу жизнь много хорошего, но самое лучшее из всего – Джейк Коулби.
– Я придерживаюсь того же мнения, – с улыбкой сказала Саманта. Расцеловав на прощание всех членов семьи, они поехали в аэропорт.
Четыре часа спустя, как только за ними закрылась дверь виллы в Акумале, Джейк заключил Саманту в объятия.
– Вы немного удивили меня, миссис Коулби, – сказал он. – Вы ведь могли выбрать для медового месяца любое место – Швейцарию, Австралию…
– А я выбрала Акумал и надеюсь, тебе это понравилось. – Глядя в глаза Джейка, Саманта думала о том, что она самая счастливая женщина на свете. Взгляд его был полон любви.
– Нам так хорошо вместе, – прошептал Джейк, нащупывая застежку ее платья.
Сэмми крепко прижалась к нему. Никогда еще на душе ее не было так светло и радостно – теперь она точно знала, что нашла любовь, которая будет длиться всю жизнь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27