А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Впрочем, всем было не до того. Семь человек, затаив дыхание, смотрели, как могучий детина усаживает на стул беспомощное тело. Даже врачи оставили свою язвительность и пессимизм. Они тоже поняли, что здесь что-то не так и не просто так. Этот бык явно не походил на дурака или шутника…
— Ну, давай, братуха! Покажи им кино!
С минуту ничего не происходило. Медики уже начали переглядываться, как вдруг на мониторе начало твориться что-то непонятное. Он затрещал, заискрился, по его центру началась какая-то энергетическая концентрация. Она все усиливалась, накапливалась, и вдруг все ахнули. Из экрана ударил яркий голубой луч. Он стремительно промелькнул в воздухе и вонзился прямо в глаза сидящего. И в тот же миг бесчувственное тело вздрогнуло. По нему словно пробежала искра. Пустые глаза ожили, в них засветились первые проблески сознания. И уже в следущий миг парень дернулся и привстал со стула. Поморщившись, он поднял руки и принялся тереться.
— С-с-с… режет как…
В комнате повисла мертвая тишина. Медики вкупе с родителями ошалело уставились на ожившего пацана, не веря своим глазам. Лишь один Толян довольно ухмылялся, то и дело хмыкая себе под нос. Димбо наконец оторвал ладони от глаз и со счастливым вздохом произнес:
— Ну что, вот я и в Хопре!
При звуках любимой «короночки» сына родители вскрикнули и, выйдя из ступора, кинулись его обнимать. Мать ревела ревмя, отец тоже не стыдился слез. Димбо стоял расстроганный и счастливый. — Как же я по всем вам соскучился!
— Ну здорово, братуха! Ты молодца! Не ожидал.
Толян тянул ему свою лапищу. Димбо с трудом высвободил руку и крепко пожался.
— Спасибо тебе, Толя!
— Позвольте… позвольте…
Пожилой доктор ухватил старшего за рукав. — Это же невероятно! Прошу Вас сейчас же все объяснить! Это первый случай выздоровления…
— Ничего не знаю, ваще ничего. Все вопросы к нему!
Вдруг Димбо словно очнулся и резко вырвался из семейных объятий.
— Стоп! Стоп! Срочно Олю сюда везите! Срочно! Где она?
— Воронец? Да рядом с тобой и лежала.
Глаза медиков хищно загорелись. Похоже, это исцеление не случайно и назревает мировая сенсация.
— Быстро ее сюда! Сейчас мы и ее вылечим. И съемочную группу сюда. Срочно! Я всем расскажу, что надо делать.
— Сей секунд!
Пожилой врач вынул из кармана мобильник и стал давать указания шоферу. Но Димбо его уже не слушал. Он вообще никого больше не слушал. Снова усевшись за стол, он взял все тот же лист бумаги и написал три слова. Затем приложил лист к экрану.
— Я С ТОБОЙ.
Через секунду стали появляться ответные слова.
— Я ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!

Эпилог
Стоял ранний мартовский вечер. Валивший целый день густой влажный снегопад наконец-то закончился и оставил город в покое. Облака внезапно раздвинулись. И лишь большие белые сугробы да заметенные тротуары напоминали о творившемся еще час назад светопреставлении. Уже стемнело. На небе высыпали звезды, создавая картину загадочную и романтическую.
По мягкой белой дорожке скрипели снегом двое школьников. Стройная красивая девушка в приталенной дубленке и парень в пуховике. Они крепко держались за руки и что-то обсуждали, то и дело прыская от смеха.
— Нет, эти-то, орки! Ну и клоуны!
— Вообще драться не умеют. И остальные тоже!
— И как не стыдно такую чушь снимать!
— Да-а, туда бы наших царей! В три счета всех разогнали бы. Да я и сам разогнал бы.
— И не сомневаюсь даже…
Димбо провожал Олю домой. Только что они посмотрели знаменитого «Властелина Колец». Фильм произвел на них просто «неизгладимое» впечатление. Давно они так не смеялись. После всего пережитого все эти компьютерные чудеса казались им забавными анекдотами. Они то и дело фыркали и прыскали, вызывая неудовольствие соседей. Наконец, не выдержав, они поднялись и ушли, провожаемые облегченными вздохами.
Дойдя до подъезда, они стали прощаться.
— Ну пока, мой командир!
— До завтра…
Вдруг Оля лукаво приподняла бровь. Ее большие глаза заискрились смешинками.
— Дима, а вот когда ты… зубастым был, тебе другие зубастихи не нравились?
Тот даже опешил.
— Если честно, было такое. Ну, чуть-чуть совсем. А почему спросила?
— Да если честно, и мне тоже чуть-чуть. Смотрю как-то на одного саблезубого и думаю: — Ой, какие у него клыки длинные! А шерсть какая гладкая…
Димбо ошалело уставился на подружку. — Ничего себе! Во дает! К чему это она?
Оля повела своими серыми очами и продолжила допрос:
— А поцеловать тебе не хотелось какую-нибудь мордашку крылатенькую?
— Была одна такая.
— И кто же это?
— А вот и не скажу! — Димбо почувствовал, что начинает краснеть. Только бы не заметила…
Оля зачем-то оглянулась по сторонам.
— А СЕЙЧАС НЕТ ТАКОГО ЖЕЛАНИЯ?
Димбо оцепенел. Кровь так бросилась в голову, что в ушах будто ударил колокольный звон. Еще ни разу в жизни он никого не целовал, если не считать далекое детство. Неужто она не шутит?
— Ну?
Оля приблизилась почти вплотную. Ее лицо стало серьезным. Глаза с длинными пушистыми ресницами смотрели загадочно и вопрощающе. Димбо понимал, что надо действовать, но не мог даже пошевелиться. Он ощущал себя полным кретином, но это было свыше его сил.
— Есть… желание… — промямлил он, еле ворочая языком.
— Взаимно…
Она вдруг снова улыбнулась. — Ты такой храбрый в бою, а сейчас боишься. Что же ты, герой?
Затем, не дожидаясь ответа, обвила его шею и крепко поцеловала в губы.
Придя домой, Димбо первым делом кинулся к родителям. Но они уже спали. Облом! Тогда к Толяну. Но тот, похоже, сегодня вообще не собирался приходить. Что за невезуха! Его так и распирало от желания поделиться своим счастьем. Но ни одного собеседника в пределах доступа не намечалось. Так и придется до завтра терпеть! Ну да ладно…
Спать никак не хотелось. — А приму-ка я почту! Может, есть что интересненькое… — Он сел за стол и запустил системный блок. Это был обычный, «нормальный» блок. «Окно в Париж» стояло в шкафу, запрятанное под старые газеты. После своего сенсационного возвращения Димбо решил не испытывать судьбу и Туда больше не лазить. У него и так забот полон рот. Надо было «догонять» в школе. Да и вообще его крепко достали.
Когда в тот день примчалась группа с телевидения, Оля уже была свободна и сидела на диване в объятиях собственных родителей. Их уже успели заблаговременно оповестить. Оба «спасенных» стали рассказывать заранее обговоренную версию. Никаких «лишних» подробностей. Сидели за компьютером, вдруг уснули, снились какие-то ужасы, больше ничего не помнят. В общем «упал-очнулся-гипс». То же самое, что скажут и все остальные похищенные. Как догадался Толян? — А кто его знает! У него и спросите! (Толян наотрез отказывался от любых интервью и утверждал, что его ОЗАРИЛО)
Почти все пять тысяч оставшихся душ благополучно вернулись в свои тела. После того, как по всем новостным каналам передали интервью вернувшихся «оттуда», начался массовый исход «тел» из больниц. Родственники везли их домой и усаживали перед мониторами. И через некоторое время, от нескольких секунд до нескольких часов (в зависимости от сообразиловки пациента) блудные души возвращались в свои бренные тела.
Димбо вовсе не был уверен, что все выйдет так хорошо. Просто он рассудил следующим образом. Красный луч делает Окно. После того, как Кархарон луч отключал, Окно естественно исчезало. Но в данном случае Царь ничего НЕ ОТКЛЮЧАЛ. Он просто умер и все. Подпитка прекратилась. Но та энергия, что уже была послана, никуда деться не могла. Закон сохранения. Она осталась. Конечно ненадолго, но осталась. А значит, и Окна какое-то время будут действовать. И за это время надо было успеть. И они успели. Красное свечение держалось еще около суток, являясь объектом самого пристального изучения. Затем Окна резко и почти одновременно погасли. Мировая наука разочарованно вздохнула.
История эта вылилась в колоссальный скандал для «Макрико». Когда одновременно в миллионах приставок исчезли «бегуны», разумеется это было сразу связано с возвращением «затерянных душ». Начались многочисленные расследования — прокурорские, фэбээровские, журналистские и даже парламентские. Всплыла масса нюансов, на которые раньше не обращали внимания. В частности, неоднократные заявления родственников, что, несмотря на маску, они узнавали в очередном «бегуне» близкого человека. Например, по шраму или родимому пятну. Раньше все эти заявы кидали в мусорную корзину. Но теперь ситуация изменилась, и всем этим делам стали давать ход.
К сожалению, доказать ничего не смогли. В компании почти никто ничего о «Сафари» не знал. А те, кто знали, помалкивали как рыбы. Доступ Туда знал только Макриди. И после его страшной смерти доказать существование Монстрграда не мог никто, не рискуя очутиться в сумасшедшем доме. Да никто и не собирался этого делать. Руководство «Макрико» стояло на своем: — «Знать ничего не знаем!» Как работала «Сафари»? — Понятия не имеем! Президент знал, но его больше нет. Вот пожалуйста, смотрите программу игры — никакой крамолы, обычная «догонялка». Никакого криминала.
Тем не менее, компания понесла колоссальные убытки и быстро разорилась. Спустя короткое время ее объявили банкротом, разбили на составляющие и распродали по кускам. Так закончила свое существование одна из самых высокодоходных фирм в мире. Туда ей и дорога!
Димбо включил прием почты и стал внимательно рассматривать заголовки. В последнее время ему приходила масса писем. По несколько десятков в день. Писали все подряд. Благодарные родственники «спасенных», ребята, желающие подружиться, девчонки с разными «интересными» предложениями. И даже какие-то ученые или изобретатели — черт их разберет! Всему виной была его неосторожность в одном из интервью. Журналюга тогда спросил его е-майл, а он сдуру его и выложил. И началась такая беда. Менять «мыло» парень не хотел и терпеливо ждал, когда схлынет этот восторженный поток.
Он быстро просматривал заголовки, убирая одну галочку за другой. Вдруг один из них привлек его внимание и рука сама замерла на скроллере.
— «Димбо от Марджи»
Чуть не поперхнувшись от неожиданности, он быстро удалил все остальные галочки и начал передачу. Затем кинулся в «inbox», открыл текст. Он был на русском языке, хотя и изобиловал целой кучей ошибок. Похоже тут приложилась рука онлайнового «переводчика».
— «Здравствуй, милый Димбо! Я есть очень рад что ты возвращаться вместе со своя девушка. Я вас видеть в телевизор. Она очень красивая и ты тоже неплохой парень. Ты отомстить за себя и за меня. Спасибо тебе! Я высылать тебе Код Макриди. Мне он не есть нужен. А тебе возможно пригодиться. Желать удачи! Целовать. Марджори»
Дальше шли целых две строчки знаков. Адрес и код доступа. Димбо улыбнулся. Спасибо тебе, Марджи! Только все это ни к чему. Он больше никогда не полезет в это пекло. Хватит с него приключений, нагулялся выше крыши…
Вдруг он подумал о Пампе. Как он там? Жив ли он вообще? За прошедшее время он часто вспоминал своего зеленого друга и даже не раз видел его во сне. Как-то ему приснилось, что на Пампу снова напали пауки. Они жалили и рвали его, и некому было прийти на помощь. Димбо тогда проснулся весь в слезах и неделю ходил как чумной. Только одна Оля понимала его. Она тоже успела привязаться к веселому кроку и жалела, что нельзя ничего о нем узнать.
— А что? Я ведь только разок! Просто узнаю и все. Мне только спросить…
Парень смотрел на Код плотоядным взглядом. В конце концов, ничего не случится, если он один разик туда сбегает. Он даже никому и не скажет. Туда и сразу обратно… Решено! Димбо крепко потер ладони и полез в шкаф доставать забытый пропыленный системник…
Продолжение следует…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27