А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Глазом художника Брайенна фиксировала яркие наряды, начищенную до блеска конскую сбрую, рвущихся с поводков охотничьих собак и гордых соколов. И тут она охнула, не веря увиденному: во главе кавалькады ехала Лизетт Сен-Ло, бесстыдно флиртуя с королем Франции. Вспышка гнева лучше всякого лекарства прогнала все слезы «утреннего недомогания». Чертова баронесса считалась пленницей, и поглядите только! Роскошно одета, и оба короля стараются завладеть ее вниманием!
Жизнь показалась Брайенне отвратительно несправедливой!
Вернувшись к себе, она бросилась, в постель, искренне желая, чтобы мир, со всем, что в нем есть, провалился в ад.
Кристиан Хоксблад и Али сошли с корабля, только что бросившего якорь в оживленной гавани Бордо. Оба были в арабских одеяниях, а между ними шла женщина под густой вуалью. Они помогли ей сесть в седло великолепного белого арабского скакуна, сами вскочили на коней и поехали вдоль берега Гаронны дорогой, неторопливо вьющейся между зелеными лугами, к величественному аббатству Сент-Андре.
Все трое спешились у белого каменного дворца Уоррика, и Али взял коней под уздцы. Потом принц Драккар протянул матери руку и повел в дом.
Уоррик в это время чистил двуручный меч, намереваясь получше наточить его и снять ржавчину. Пусть, скорее всего, он уже никогда не сможет поднять меч на врага — оружие нужно всегда содержать в порядке.
Но, услышав приближающие шаги, Гай де Бошем насторожился, устремив взгляд на дверь.
Хоксблад остановился на пороге, почти касаясь тюрбаном притолоки. Взгляды аквамариновых глаз встретились, застыли и сверкнули радостью встречи. Хотя Уоррик не признавался Брайенне, тревога за сына терзала его день и ночь. Теперь, облегченно улыбнувшись, он заметил, как блеснули в ответной улыбке белоснежные зубы на темном лице.
Но тут Хоксблад отступил в сторону. За его спиной оказалась маленькая женская закутанная с головы до ног фигурка. Когда женщина подняла украшенную кольцами руку, чтобы отодвинуть вуаль, Кристиан впервые заметил на лице сурового воина детски-беззащитное выражение и понял, что, должно быть, сам выглядит точно так же, стоит ему увидеть Брайенну.
Неожиданно поняв, что такие мгновения предназначены только для любящих, лишь для них одних, и ничьи глаза не должны видеть эту душераздирающую нежность, Кристиан молча отступил и исчез, уверенный, что сейчас родителям никто не нужен.
Брайенна, погруженная в невеселые мысли, подпрыгнула от неожиданности: через спальню сломя голову мчался котенок, преследуемый по пятам Зубастиком, норовившим вцепиться ему в хвост. Несчастный Маффи добрался до балкона и одним взмахом взлетел на крышу, в надежде избавиться от преследователя.
Брайенна, выведенная из себя, вскочила и вышла на балкон.
— Это последняя капля, — раздраженно пробормотала она.
Котенок скорчился на крыше, а Зубастик тем временем явно раздумывал, броситься ли за ним, рискуя получить трепку, или посидеть с покаянным видом, пока гнев Брайенны не уймется.
— Дьяволенок паршивый! Вот отрежу тебе усы, — пригрозила она, и, судя по выражению мордочки, черно-лапый хорек явно устрашился. Окончательно раздосадованная, Брайенна попыталась позвать котенка:
— Сюда, Маффи… Кис-кис… Вот какой нехороший мальчик — убежал… ну же, Маффи… Черт возьми, Адель, нужно же было тебе дать ему такое дурацкое имя! Я чувствую себя последней идиоткой, выкрикивая его во всеуслышание! — обратилась Брайенна к пустой комнате.
Вскоре стало ясно, что котенок не собирался добровольно спускаться. Кто-то должен взобраться на крышу и снять его.
Брайенна подобрала юбки и, держась за решетку, ограждавшую балкон, поднялась на крышу, а потом, встав на четвереньки, добралась до угла, где съежился котенок.
— Какого черта ты там делаешь? — окликнул снизу низкий мужской голос.
Сердце Брайенны радостно встрепенулось.
— Кристиан, — охнула она, вставая, чтобы получше рассмотреть мужа.
Вся злость мгновенно улетучилась, словно унесенная ветром.
Брайенна рассмеялась.
— Я вскарабкалась на крышу, объявить миру, что я люблю тебя!
И, сложив рупором руки у губ, откинула голову и крикнула:
— Я люблю Кристиана де Бошема!
— А я женился на сумасшедшей! Немедленно спустись! — рассердился он.
— Лови меня! — откликнулась Брайенна.
— Брайенна, во имя любви к Аллаху, не прыгай, здесь слишком высоко! — встревожился Кристиан.
— Не желаю слушать ни о каком Аллахе! Я делаю это во имя любви к Кристиану!
Сердце трепыхалось, словно пойманная птица, переполненное счастьем, голова кружилась от безмерной радости!
— Я поднимусь и помогу тебе спуститься. Не пытайся прыгать, это опасно.
— В твоих объятиях я всегда в безопасности, любимый! Лови меня!
Брайенна подхватила котенка, легко пробежав по черепичным плиткам к краю крыши, ринулась в широко расставленные руки Хоксблада. Оба покатились по траве, в путанице плаща, юбок и золотистых волос. Котенок ринулся прочь, а за ним покатился тюрбан Хоксблада.
Лицо его пылало свирепой яростью, но смех Брайенны был настолько заразителен, что гнев Кристиана мгновенно сменился весельем.
— Зачем тебе понадобилось совершать такое безрассудство?
Она снова рассмеялась и пристально взглянула в аквамариновые глаза.
— Я прислушалась к своему сердцу.
Кристиан внимательно вглядывался в прекрасное лицо: тени под глазами исчезли, а вместе с ними не осталось и следа от натянутой ласки, с которой ему так часто приходилось сталкиваться раньше.
С шутливой серьезностью он напомнил ей:
— Помнишь, выходя замуж, ты давала обет: «Я отдаюсь в твою власть душой и телом, мой муж и господин».
— А ты ответил: «Своим телом я буду поклоняться тебе»… но только, надеюсь, не на лужайке, где все нас видят, — шепнула она, ощущая прикосновение твердого, как сталь, мужского естества к животу.
— Неужели ты больше ни о чем думать не можешь? — потрясенно охнул Кристиан.
— О, иногда я уношусь мыслями к самым незначительным вещам, но всегда возвращаюсь к сути дела, piece de resistance, creme de la cr?me.
— Вижу, что твой французский значительно улучшился.
— Но мне еще необходимы уроки: практика — самое главное в изучении языка!
Кристиан больше не мог сдерживаться. Ему страстно хотелось отведать вкус губ прелестной пленницы, покорно лежавшей под ним на траве, придавленной весом огромного тела. И, впившись поцелуем в эти розовые губки, Кристиан был ошеломлен ответной страстью. Неужели ему кажется, или Брайенна действительно приглашает его к любовным играм?
Решив не рисковать, Кристиан скользнул губами по шее к тому соблазнительному местечку, где в квадратном вырезе виднелась вздымавшаяся нежная грудь. Брайенна немедленно выгнулась, как кошка, которая хочет, чтобы ее погладили.
Глаза Кристиана весело загорелись. Если Брайенна желает, чтобы ее гладили, он будет рад услужить.
Кристиан взял жену за руку и потянул в дом. Он стремился лишь к одной цели — добраться до спальни, но, не успев сделать и двух шагов в этом направлении, они столкнулись с Аделью, которая не меньше Брайенны обрадовалась при виде вернувшегося хозяина. Неизменно вежливый Кристиан, не желая выказать нетерпение, подробно отвечал на вопросы камеристки.
Тут же появился счастливый Пэдди, и Джоан сбежала по ступенькам, чтобы сообщить новость о том, что она и Эдуард тайно обвенчались. Кристиан и Брайенна беспомощно переглянулись и обменялись улыбками.
Через пять минут прибыли Али и Эдуард. Черный
Перед тем как отправиться в Трапезный зал, принц Драккар повел жену знакомиться с матерью. Брайенна ужасно нервничала и трижды меняла наряды, пока наконец не осталась довольна собственной внешностью. Она выбрала платье с широкой юбкой из черных с золотом кружев, поверх которого надела облегающий рубиново-красный камзол, оттеняющий яркое золото волос. Кристиан настоял, чтобы она не закрывала ослепительную красоту своих локонов, и Брайенна подобрала их под простую золотую сеточку, лишь бы они не падали на лоб.
Когда супруги пришли в дом Уоррика, тот объяснил, что принцесса Шарон слишком застенчива, чтобы присутствовать на пиршестве, и они предпочитают провести вечер вдвоем. Кристиан почему-то позавидовал родительской любви, сохранявшейся столь долгие годы. Принцесса Шарон захотела поговорить с невесткой наедине.
Брайенна нерешительно прошла в соседнюю комнату, не зная, чего ожидать от предстоящего разговора.
Она никогда еще не встречала женщины красивее чем эта смуглая темноволосая принцесса. Кровь великих предков питала ее царственную гордость, но в то же время Шарон казалась такой хрупкой и женственной. Теперь Брайенна поняла, почему Уоррик полюбил ее с первого взгляда. Такая изящная красота, должно быть, возбудила в молодом норманне желание защитить и охранять ее. До сих пор в закаленном воине иногда пробуждался тот, юный, и сильный полубог. А любовь… любовь осталась прежней.
Невестка и свекровь смущенно подошли друг к другу. Поскольку Шарон была принцессой, Брайенна почтительно выжидала, пока та заговорит первой.
Наконец Шарон спросила по-английски со странным экзотическим акцентом:
— Ты любишь моего сына?
— Всем сердцем, — заверила Брайенна.
— Тогда у нас много общего. Только когда у тебя будет собственный ребенок, поймешь, чего мне стоило отдать его.
— Любовь к ребенку должна быть беззаветной. Я понимаю это.
— Значит, вы станете хорошей матерью, леди де Бошем.
— Как приятно! — радостно воскликнула Брайенна. — С самого венчания никто не называл меня так!
— Тогда я надеюсь, вы вернете комплимент, потому что и меня еще никто не называл по имени мужа.
Брайенна улыбнулась.
— Добро пожаловать в Бордо, леди де Бошем.
— Я слышала, Бордо прекрасен, но мечтаю увидеть Англию, — улыбнулась в ответ Шарон.
Мне тоже не терпится попасть домой, — призналась Брайенна.
— Позвольте поблагодарить вас за то, что спасли жизнь моему мужу.
Шарон взяла со столика филигранную золотую шкатулку.
— Пожалуйста, примите в знак моей признательности… и любви.
Брайенна открыла крышку и ахнула: в глаза брызнуло кровавое пламя рубинов.
— О, я не могу…
— Вздор. Кристиан! — позвала она сына. — Я хочу, чтобы именно ты украсил жену рубинами, которые я привезла для нее!
Отец и сын вошли в комнату, и Уоррик вдел рубиновые серьги в уши Брайенны и застегнул ожерелье у нее яа шее.
— Великолепно! Только женщина, способная затмить своим блеском драгоценности, должна их носить! — объявила принцесса Шарон и повернулась к мужчинам.
— Итак, мы с Брайенной желаем вернуться в Англию. Что вы намереваетесь предпринять?
Уоррик подмигнул сыну.
— Я подумаю насчет этого, но мы не будем жить при королевском дворе, в Виндзоре. Я намереваюсь поселиться в Уоррике, в своем замке
— Тогда мы будем близкими соседями, поскольку я собираюсь отвезти Брайенну домой, в Бедфорд.
После пиршества, когда столы убрали и начались танцы, красивый молодой гасконец, сэр Бернар де Броне, подошел к принцу Эдуарду.
— Ваше высочество, умоляю об одолжении, буду вечно обязан вам, если представите меня вашей очаровательной кузине графине Кент.
Эдуард мрачно уставился на него, готовый вот-вот взорваться. Но вместо этого легендарный Черный Принц пришел к окончательному решению. Он устремился в зал, не обращая ни на кого внимания, пока не остановился прямо перед Джоан и, схватив ее. в объятия, повел, не прекращая танца, на возвышение. Только потом принц поднял руки, призывая к тишине. Постепенно смех, болтовня и шепот прекратились, и все присутствующие обернулись к принцу Уэльскому.
— Ваши Величества, леди и джентльмены, я желаю объявить, что по возвращении в Англию я и Джоан, графиня Кент, собираемся обвенчаться в Вестминстере. Все вы приглашены на свадьбу!
Король и королева ошеломленно застыли, но, услыхав приветственные крики придворных, предпочли смириться с решением сына.
Кристиан наклонил темноволосую голову к уху жены.
— Если у Эдуарда хватило мужества поступить, как ему хочется, значит, и мне стоит последовать его примеру!
— А чего вы желаете, милорд?
— Желаю оказаться с тобой в постели.
Он подхватил ее на руки и оторвал от пола, не обращая внимания на собравшихся. Брайенна обвила руками шею мужа и прижалась к нему, почти растаяв в нежных объятиях. Кристиан широкими шагами устремился из зала под негодующие возгласы придворных.
— Старый арабский обычай, — высокомерно, как истинный принц крови, пробормотал он.
Все остальные веселились на празднике, поэтому в доме не было ни души. Они могли резвиться обнаженными в бассейне, в своем маленьком раю, но слишком нуждались в близости и любви, чтобы тратить драгоценные минуты на игру в воде.
Кристиан снова поднял ее и понес наверх. Поставив жену на пол, он завладел ее губами и, не отрываясь от живительного источника, начал раздевать. Волшебство словно переливалось из его пальцев в Брайенну, когда Кристиан на ощупь, не отрываясь от ее рта, уверенно сбрасывал с нее одежду.
Брайенна тоже потянулась к дублету Кристиана. Раздевать его, не глядя, с закрытыми глазами, в бесконечном поцелуе, оказалось столь возбуждающей и чувственной игрой, что ей хотелось кричать от желания.
Когда она осталась обнаженной, его руки не бросили ее, а продолжали вить магическую паутину, касаясь, лаская, гладя, ощущая, потирая, сжимая, скользя, поддразнивая, окружая и проникая. Брайенна привстала на цыпочки, обняла его за шею и приняла в себя мраморно-твердое великолепное древко.
Кристиан медленно направился к кровати, бархатистая головка мощного отростка ныряла в нее и выскальзывала на каждом шагу. Теперь он знал, что Брайенна позволит ему любую близость. Наконец все преграды сметены, и она доверяет мужу полностью, до конца сознавая, какое наслаждение он может подарить ей. Сегодня страсть Брайенны не знала границ. Он проник в нее до конца и ощутил, какая она раскаленная там, внутри, Каким лихорадочным обжигающим жаром пышет ее плоть, возбужденная почти до потери рассудка. Когда Кристиан пытался отсрочить миг наслаждения, Брайенна начала судорожно двигаться, охваченная пароксизмом желания, и Кристиан понял: она готова ко всему, что он сделает с ней, готова телом и душой, Брайенна отдается беззаветно, до последнего, и позволит унести себя в ослепительно-чувственное путешествие в неведомое.
Кристиан начал вонзаться в нее жесткими, агонизирующе-медленными рывками. Всякое подобие мягкости мгновенно исчезло. Она упивалась ощущением силы, мощи этих толчков. Кристиан отдавал Брайенне все, в чем она нуждалась… хотя она молча требовала, чтобы он двигался быстрее. Но Кристиан знал, что намеренно неторопливый ритм в соединении с напряженной силой резких ударов подарит ей экстаз несравненно более острый, чем беспорядочные рывки, ведущие к быстрому завершению.
Сегодня Кристиан хотел, чтобы Брайенна испытывала непрерывное блаженство, и поэтому с невероятным терпением принудил ее тело двигаться в такт его медленному, бесконечно-волнообразному ритму. Брайенна отдала волю и душу в его полную и безграничную власть. Восхитительные ощущения, переживаемые ею, были не сравнимы ни с чем, испытанным раньше. Жидкое золотистое пламя разливалось по жилам, расплавляло кости, сливало ее и Кристиана в единое целое. Их тела, безмерно отдаваясь и жадно овладевая, стали одним телом.
Кристиан обожествлял ее собственным телом. Время, и место, и расстояние исчезли, пока Кристиан и Брайенна не вышли из пламени страсти преображенными.
Наконец, не выдержав больше сладостно-мучительной пытки, Брайенна забилась в долгих блаженных судорогах экстаза, потрясшего ее тугие ножны, вздрагивая снова и снова, пока не затихла. Кристиан прижал Брайенну к сердцу, подождал, пока она успокоится, и слегка отстранился, так что набухшая головка фаллоса легла чуть пониже холма Венеры.
В какое-то мгновение Брайенна едва не закричала, что это слишком, что с нее довольно, но сдержалась, прочитав мысли Кристиана так же ясно, как он читал ее:
«Останься со мной, доверься мне, позволь любить тебя».
Может, он говорил вслух? Может быть. Но это не имело значения — Брайенна верила мужу и будет верить всегда, вечно, в этой жизни и следующей.
На этот раз наслаждение нарастало быстро, накатывало волнами, ошеломляло новыми изысканными ощущениями, разжигая такую безумную страсть, что Брайенна впилась зубами в темную гладкую кожу, оставляя отпечатки зубов на груди и плече.
— «У него все-таки будут шрамы», — подумала она и почти сразу же потеряла способность мыслить, взорвавшись в непередаваемо-жгучем, огненно-буйном, сладостно-томительном наслаждении.
Кристиан снова притянул жену к себе, упиваясь трепетом нежной плоти. Брайенна начинает понимать, что любовь и доверие к мужу обещают несказанные награды! Когда последняя дрожь угасла, Кристиан яростно врезался в нее в последний, единственный раз, глубоко, до конца, наконец растворившись в собственном блаженстве, затопив ее своей любовью, своей жизнью.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56