А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


— Значит, ты расписался только по этой причине?
— Только по этой.
— Хорошо, а если от тебя еще какая-нибудь женщина залетит, ты тоже с ней распишешься?
— Если это будешь ты, то конечно.
— А если это будет другая?
— Других больше не будет, — сказал как отрезая Макс. — Других больше никогда не будет, — как бы для уверенности повторил он.
— Хочется верить, но на сегодняшний день ты женат.
— Анна, меня это самого угнетает. Понимаешь, я знал, что должен был рассказать тебе об этом сам, но не знал, как это сделать. Я сам очень сильно мучился от этой лжи. Ты запала мне в душу. Ты даже не представляешь, как же ты мне запала. Я не мог и помышлять о тебе. Ты же известная актриса. А я? Кто я? Бандит. Я бандит не только по профессии — я бандит по призванию. Правда, официально я числюсь директором одной небольшой коммерческой фирмы. Когда мою дочь спрашивают, кем работает ее папа, она, не задумываясь, говорит, что он бизнесмен. Ты хоть понимаешь, как мне сейчас тяжело?! Раньше, когда я смотрел тебя по телевизору, я и подумать не мог о том, что такая женщина, как ты, сможет меня полюбить. Любой человек считает тебя поистине звездной и недоступной женщиной. Когда люди видят тебя на экране, они впиваются в изображение и не могут оторвать глаз от твоего совершенного лица. Ты слишком красива, слишком честна и слишком откровенна. Но вмешалась судьба. Она вмешалась так, что мы не только сблизились. Мы стали родными. Я чувствую, что просто не могу без тебя жить. Понимаешь, не могу. Ты засела у меня в голове словно гвоздь. Тысячу раз я пытался вытащить этот гвоздь, но у меня ничего не получается. Ты стала для меня просто женщиной, а не какой-то недосягаемой звездой. И все же я не перестаю думать о том, что ты актриса высочайшего класса и что я замахнулся на что-то слишком мощное, а еще не свободен от семейных уз. Самое главное, что меня в тебе покорило, это твоя чистота. Эта чистота ощущается в каждом твоем движении. Понимаешь, ты стала для меня главным. Мне кажется, что мы знаем с тобой друг друга всю свою сознательную жизнь.
Я не хочу вспоминать все, что было в моей жизни до тебя. Просто не хочу. Ничего не было. Ничего. Ты совсем не такая, какой стараешься казаться. За маской стервозной леди чувствуется ранимый, совершенно незащищенный, тончайший человек, у которого фактически нет кожи. Между нами возникло абсолютное понимание, душевная и интимная близость.
— Ты очень красиво говоришь, Макс, — едва сдерживая слезы, сказала я. — Ты очень красиво говоришь, но ты женат.
— Анна, что ты от меня хочешь?
— Я хочу за тебя замуж. Наверно, это неправильно. У тебя маленький ребенок. Но я же не виновата в том, что хочу за тебя замуж. В конце концов у меня не каждый день появляется такое желание.
— Дело не в ребенке. Если люди разводятся, то это не значит, что ребенок лишается отца. Настоящие мужики детей не бросают. Я останусь ребенку отцом даже в том случае, если не буду с ним жить. Хотя если честно, я никогда не принимал особого участия в воспитании ребенка. Этим занималась моя жена. Я обеспечиваю ее материально. Моя жена никогда не работала.
— Везет же некоторым, — я слегка пожала плечами и села на кухонный стул.
— Это ты про что?
— Про таких женщин, как твоя жена. Всю свою сознательную жизнь я мечтала только об одном, чтобы нашелся мужчина, который бы повесил на меня все домашнее хозяйство и полностью Обеспечивал меня материально. Но мне как-то такие мужики не встречались… Мне всегда приходилось надеяться только на себя и знать, что если я не заработаю денег, то никто и никогда не принесет мне их на подносе.
— Хорошо. Давай ты будешь домохозяйкой, а я добытчиком. Только ты же сама знаешь, что обманываешь саму себя. Ты никогда не принадлежала к тем женщинам, которые будут сидеть дома и ждать когда муж принесет в клюве денежку. У тебя порода другая.
— Теперь-то, конечно, другая. Дорога ложка к обеду. Я слишком долго шла к тому, что сейчас имею. Я без работы зачахну точно так же, как цветок без воды. Макс, скажи правду, а ты сегодня от меня отключил свой телефон?
— От тебя.
— А зачем?
— Знаешь, я испугался.
— Кого?
— Тебя… Себя… Нас с тобой…
— Ты струсил?!
— Я испугался. Но я знал, что я к тебе приду. Я не могу иначе.
— Почему?
— Потому, что я без тебя не могу.
— Макс, ты не сказал мне самого главного.
— Чего?
— Ты не сказал мне, что ты меня любишь. Ты ходишь все вокруг да около, а главного я от тебя так и не услышала.
— Я не умею говорить такие вещи. — Макс опустил голову и заерзал на стуле.
— Умеешь.
— Тебе, наверное, многие такое говорят.
— Да ни хрена мне никто не говорит. Я хочу слышать это от тебя.
— Ты думаешь, у меня получится?
— Я уверена.
Макс залился алой краской, словно вареный рак, и с трудом произнес:
— Наверно, я сумасшедший, но я тебя полюбил.
— Вот уж спасибо за комплимент. По-твоему меня может полюбить только сумасшедший?
— Думаю, что да. По крайней мере, так сильно, как я.
— Значит, ты меня сильно любишь?
Да.
Тогда скажи: «Анна, я тебя люблю больше жизни».
— Ты же и так все знаешь.
— Макс, ну какой ты тяжелый. Я хочу это услышать от тебя.
— Ты так веришь в силу слов?
— Ты считаешь, что это глупо?
— Очень. Я никогда не верил в силу слов. Я всегда верил в силу поступков. Может, лучше я ничего не буду говорить… Может, лучше я это делами докажу?
— Нет. Я хочу это от тебя услышать.
— Я люблю тебя, Анна! Господи, как же сильно я тебя люблю! Чувствую я, что еще наплачусь от этой любви и когда-нибудь она выйдет мне боком, ко мне все равно. Я буду любить тебя всегда, даже если мне придется умереть!
— Хорошо тебе об этом говорить. Ты мне нужен живой!
Я засмеялась и в буквальном смысле слова накинулась на Макса.
ГЛАВА 6
Я по-кошачьи лежала на плече Макса и нежно поглаживала его грудь. Он умел пробуждать во мне страсть, которой я никогда не знала раньше.
— Макс, пока тебя не было, со мной столько всего произошло, — как бы издалека начала я и посмотрела на его реакцию.
Макс приподнялся и посмотрел на меня удивленным взглядом.
— Мы же вчера с тобой созванивались, и у тебя все было нормально.
— До нашего с тобой звонка у меня и в самом деле все было нормально.
— А что же случилось после звонка?
— Ничего, за исключением того, что я решила заработать денег.
— Ты решила заработать денег?
— Ну, да, а что тебя так удивляет? Ты что, не знаешь, что я единственный кормилец в своей семье и мне в этой жизни надеяться не на кого?
— И из кого состоит твоя семья?
— Из меня.
— Значит, тебе нужны деньга для того, чтобы себя прокормить?
— Не только. Мне нужны деньги для того, чтобы чувствовать себя уверенной и никогда не зависеть от таких противоречивых существ, как мужчины. Я должна себя баловать новыми вещами, новыми украшениями и новыми впечатлениями.
— Для тебя это так важно?
— Ты даже не представляешь, как это для меня важно. Если я не буду себя баловать, я не буду ощущать себя женщиной. Так вот, я решила заработать денег для того, чтобы хоть немного побаловать свою небольшую семью…
— Под семьей ты подразумеваешь себя?
— Конечно. Этот заработок стоил мне больших неприятностей.
Я посмотрела на реакцию Макса, нахмурившего брови, и стала рассказывать ему о том, как по дороге на вечеринку убили водителя и… как я, вусмерть перепуганная, затащила в машину совершенно незнакомого мужчину и, по всей вероятности, спасла ему жизнь. Не дослушав мой рассказ до конца, Макс мгновенно поднялся, сел на кровати и, накрыв свой живот простыней, замахал руками, словно ветряная мельница.
— Анька, у тебя вообще с головой как?! Как ты могла поехать в незнакомый дом?! А вдруг бы тебя опять похитили?! Где бы я тогда тебя искал?!
— Я всего-навсего хотела заработать денег…
— Да у тебя, что, совсем крыша поехала от этих денег?! Ты же сама прекрасно знаешь, что человеческая жизнь дороже. Знаешь и в петлю лезешь!
— Я когда поехала, понятия не имела, что таксе может случиться.
— А какого черта ты незнакомого мужика в машину затащила?!
— Но ведь он был ранен.
— А ты, значит, мать Тереза.
— Ну, не мать Тереза, но я не могла бросить живого человека на лесной дороге.
— Но ведь тебе угрожала опасность?! Ведь тебя же могли застрелить точно так же, как этого водителя!
Неожиданно Макс успокоился и опустил руки.
— Хотя, ты знаешь, если бы ты того мужика в машину не затащила, то это была бы не ты. На такой отчаянный шаг способна только такая женщина, как ты. Оно и понятно. Ты же сумасшедшая. Бог мой, ну ты и куролесишь.
— Это еще не все.
— Еще не все?!
— Дальше было самое страшное.
Вновь облокотившись о Макса, я посмотрела на него преданными глазами и рассказала ему о том страшном взрыве, о котором я была предупреждена заранее. Я умолчала только о том, каким образом я добралась до дома и с каким грузом, о цене которого даже страшно подумать. Есть вещи, о которых мужчинам вовсе не обязательно знать. Как говорила моя бывшая подруга Светка, между мужчиной и женщиной должна быть дистанция, а в этой дистанции должна быть какая-то тайна. Именно этой тайной и были деньги, которые я нашла.
— А как ты добралась до дома? — смахнув пот со лба, спросил уже вконец ошарашенный Макс.
— Поймала попутку.
— И ты не боялась?
— Чего именно?
— Ехать ночью на попутке.
— А почему я должна этого бояться?!
— Извини, я просто позабыл о том, что ты вообще никогда и ничего не боишься. Как это ни печально, но чувство страха тебе незнакомо. Напрочь отсутствует.
— Неправда. Я боюсь собственной тени.
Макс ухмыльнулся и стал усиленно о чем-то думать.
— Ань, а кто же тот человек из кустов? Кто предупреждал тебя о взрыве?
— Не знаю.
Я повалила Макса на кровать и стала покрывать его тело страстными поцелуями. Макс слегка меня отстранил и как-то нервно почесал затылок.
— С тобой столько всего произошло, что я даже не знаю, что мне думать…
— Да, ничего не нужно думать. Самое страшное уже позади.
— Теперь я должен думать об этом постоянно. Я должен уметь тебя защитить. Скажи, а когда ты будешь моей женой, ты тоже будешь ездить на такие сомнительные тусовки?
— Ты мне делаешь предложение?
— Ань, но ты же знаешь, что я тебя сейчас спрашиваю совсем о другом. Зачем ты отвечаешь вопросом на вопрос?!
— Хорошо, не буду. Просто ты сказал такую фразу: «Когда ты будешь моей женой». А для того, чтобы я была твоей женой, ты должен сделать мне предложение.
— Господи, ну до чего же ты вредная. Хорошо, считай, что я задал тебе вопрос после того, как сделал предложение.
— Тогда отвечаю. Если бы ты сделал мне предложение, я бы никогда не ездила на такие сомнительные тусовки. Я бы проводила все свои свободные вечера с тобой. В конце концов я так долго была одинокой, а это значит, что я недополучала довольно большое количество положенных мне оргазмов. Должна же я наверстать упущенное. И вообще ты сказал, что сделал мне предложение, а я этого не услышала. Может, у меня со слухом что то?
— Ты хочешь чтобы я сделал его сейчас?
— А что тянуть-то?
Макс притянул меня к себе и заглянул мне в глаза.
— Ань, ну его же так не делают. Его делают нормально, с цветами. Я его вообще никогда не делал.
— Надо же, а как же ты женился?
— По залету. Я тебе говорил. Мы с ней переспали, а потом долгое время не виделись. Я ее случайно встретил. Она была на последнем месяце беременности. Я мимо еду на машине, а она из женской консультации идет. Ну, думаю, остановлюсь, девчонку поздравлю. Видно, что у нее все нормально, что она замуж вышла, зажила размеренной жизнью и за ум взялась. А оказывается, все не так. Она остановилась, а на глазах слезы. Сказала, что ей вот-вот рожать, а дочь записывать не на кого, потому что отец этой самой дочери я и есть. Я ей сначала не поверил, а затем все просчитал и понял, что все сходится. Тем более что она девушка очень домашняя, не гулящая. А когда дочь родилась, вообще все сомнения отпали. Мы с ней похожи как две капли воды. Она даже все повадки мои повторяет. Ну, мы подумали о том, что ребенку нужна не только мать, но и отец, и в ЗАГС пошли. Свадьбу не играли. Просто паспорта отдали и все. Вот так я и расписался.
— Нет, Макс, со мной все будет совсем по-другому, — мечтательно затараторила я. — Мы же с тобой не по залету расписываемся, а по любви! Море шампанского, цветов, ослепительное свадебное платье, белоснежный лимузин, шикарный ресторан, море прессы и даже телевидение…
— Только никакой прессы и никакого телевидения, — отрезал Макс— Потому что твой мир шоу-бизнеса только твой и я не хочу к нему иметь ни малейшего отношения. Я из совсем другого мира, криминального. Пойми это. Тем более после смерти пахана все его обязанности легли на мои плечи.
— А может, мы поменяем твой криминальный мир на мой мир шоу-бизнеса?
— Нет. Об этом забудь. У меня есть своя среда, в которой я вырос. Это мой образ жизни. Это мой заработок. Понимаешь, мы с тобой как плюс и минус. Ну зачем тебе муж-бандит? Лучше бы ты нашла себе какого-нибудь бизнесмена. Хотя сейчас весь бизнес криминальный. Все люди из мира криминала занимаются бизнесом. Сейчас сам черт не разберет, кто есть кто. Но я именно из этого мира и в другом не смогу существовать никогда, — судя по голосу, Макс прямо-таки вскипел и заволновался еще больше. — Пойми, я человек далеко не публичный и ни в какой прессе светиться не собираюсь. Уж если ты решишься со мной жить, то меня ни для каких газет фотографировать не нужно. Ну как, теперь ты передумала выходить за меня замуж?
— Я не передумала.
— Ты в этом уверена?
— Я в этом уверена еще с той самой минуты, когда увидела тебя в первый раз. Макс, я не передумала и никогда не передумаю. Хрен с ней, с прессой. Моя частная жизнь— это моя частная жизнь, и она не должна никого касаться. Хоть и говорят, что личная жизнь звезды — это народное достояние, но мы попробуем доказать обратное. Мне совершенно безразлично, кто ты и чем занимаешься. Я просто хочу, чтобы ты был рядом. Я устала от одиноких дней и ночей. Я думаю, что ты поможешь с этим справиться и больше я никогда не буду ни жить одна, ни ложиться одна спать. В принципе я человек, который не может не иметь семью, но из-за моей публичности мне не так просто с кем-то познакомиться и что-то создать. Меня не интересует все, что было у тебя до меня. Меня интересует все то, что будет у тебя со мной. Ты знаешь, по-моему, неправду говорят, что творческие люди должны быть одиноки, иначе, мол, им просто-напросто нечего будет творить. Только теперь я поняла, что наоборот, когда у творческого человека не налажена личная жизнь, ему совсем не до творчества. Когда женщина живет не одна и переступает порог своей квартиры, она должна чувствовать то, насколько в этой квартире тепло и уютно. Это очень важно. Когда личная жизнь и быт налажены, совсем не нужно забивать себе голову всякими там переменами в судьбе. Ты знаешь, теперь у меня будет больше времени для творчества, потому что творить без любви невозможно. В творчество нужно вкладывать душу, а любовь и есть особое состояние души.
Я замолчала и посмотрела на Макса глазами, полными слез. Макс бережно вытер мои слезинки и со всей силы прижал меня к себе.
— Значит, ты не отступаешь?
— Значит, нет.
— И ты согласна выйти замуж за бандита?
— Макс, я бы не хотела, чтобы ты так себя называл. Бандит делает людям плохо, но ты не такой. Лучше называй себя бизнесменом.
— Хорошо. И ты согласна выйти замуж за криминального бизнесмена?
— Я согласна выйти замуж за бизнесмена.
— Ну ты и сумасшедшая. Господи, ну какая же ты сумасшедшая…
Макс одевался медленно и как-то виновато посматривал в мою сторону. Я стояла, прислонившись к стене, и пристально наблюдала за его действиями.
— Анна, но ты же знаешь, что я очень сильно тебя люблю. Скажи, ты хоть это знаешь?!
— Знаю.
— Я же не могу быть двоеженцем. Я должен объясниться с женой. Я должен поговорить с дочерью.
— Что с ней говорить? Она все равно ничего не поймет. Она еще маленькая. Своими беседами ты только травмируешь детскую психику.
— Она только с виду маленькая, а все понимает, как взрослая. Она меня поймет. В конце концов папа никуда не пропадает. Папа просто больше не будет жить с мамой. А в принципе я с ней особенно-то и не жил.
— Конечно, гулял налево и направо.
— Именно поэтому я и хочу, чтобы у нас с тобой все было по-честному. Я больше не хочу тебе врать, потому что ты совсем не та женщина, которой можно соврать.
Как только Макс направился к входной двери, я растерянно посмотрела ему вслед и тихо произнесла:
— Макс, ты когда вернешься?
— Скоро. Я вернусь и начну жизнь с чистого листа.
— Когда?
— Я же тебе сказан, что скоро. И еще, у меня больше не выключен телефон. Звони мне в любое время дня и ночи. И, пожалуйста, не посещай никакие сомнительные места. Занимайся любимым делом.
— Макс, а почему ты не хочешь приехать ко мне завтра? — чуть было не всхлипнула я.
— Потому, что ты никогда не будешь моей любовницей.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32