А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Ему была нужна моя помощь.
Я знала, что режу по живому, что я словно отрубаю собственную руку или ногу, но я просто не видела выхода. Я и в самом деле не видела другого выхода. Я устала жить в страхе и ждать, останется мой новоявленный муж у меня или вернется обратно. Я устала жить с чувством безысходности и каждый день утопать в слезах. Я всегда была стойкой. Всегда я честно боролась за Макса, но после того, как я заглянула в такие детские, но такие жестокие глаза его дочери, я почувствовала, как последняя соломинка не выдержала меня.
А он все звонил и звонил, но я не брала трубку, а затем просто подошла к телефону и отключила его. Как только телефон замолчал, я облегченно вздохнула и вдруг подумала о том, что замолчал не только телефон. Замолчал и сам Макс.
Первым делом я взяла газету и пригласила по объявлению мастера сменить замки. Затем упаковала оставленные Максом вещи, поставила их в коридор и подумала, что как только я разузнаю его адрес, то обязательно позвоню в службу доставки, закажу машину и отправлю их ему в целости и сохранности.
Когда в дверь позвонили, я была просто уверена в том, что это Макс, и несмотря на то, что сейчас бы он наткнулся на взгляд, которого он раньше никогда у меня не видел, потому что это был ледяной взгляд моих зеленых глаз, не решилась открыть ему дверь. Но в дверь настойчиво звонили, и это сводило мое последнее терпение на нет.
Подойдя к двери, я открыла замок и застыла как вкопанная. К моему великому удивлению, это был не Макс, а какой-то молодой парень с небольшим чемоданчиком в руках.
— Девушка, вы заказывали замки менять? — весело спросил он и с интересом посмотрел на мое заплаканное лицо.
— Заказывали, — немного растерялась я и пригласила парня пройти.
— А где, на входной двери?
— На входной. Проходите, пожалуйста.
Парень открыл свой чемоданчик, набитый различными инструментами, и осторожно спросил:
— Девушка, а вы расценочки знаете?
— Знаю.
— А нескромный вопрос можно?
— Какой? — немного насторожилась я.
— А вы часом не актриса?
— Угадали, актриса.
— Ой, я вас сразу узнал, — не на шутку обрадовался парень. — А вы мне потом автограф дадите?
— Дам. Молодой человек, вы ставьте замки, пожалуйста, быстрее, а то скоро может прийти муж. Я бы очень хотела, чтобы к его приходу все было сделано.
— Как скажете, — парень перестал обращать на меня внимание и начал колдовать над приоткрытой дверью.
Я зашла в ванную, переоделась в атласный халат и посмотрела, как идут у парня дела.
— Ну что, получается?
— Да куда оно денется. Только вещи немного мешаются.
— Простите.
Я посмотрела на собранные чемоданы, которые я специально приготовила для Макса, и откатила их в самый дальний угол.
— Вы что, отдыхать собрались? — по-прежнему не унимался любопытный слесарь.
— Нет. А с чего вы взяли?
— А веши собраны.
— Да нет. Так много вещей на отдых не берут. Так много вещей берут только тогда, когда уходят из дома. Это я собрала своему мужу. Он уходит к другой женщине.
Мне и самой было противно от того, что я раскрываю душу совершенно незнакомому человеку, но я ничего не могла с собой поделать.
— Он что, бросает семью и уходит к любовнице?
— Наоборот. Он бросает любовницу и уходит в семью.
Парень взял в руки новый замок и приложил его к двери.
— А я и не думал, что у вас точно такие же проблемы, как у обычных людей. Мне казалось, что у такой женщины, как вы, вообще нет никаких проблем.
— У меня точно такие же проблемы, как у любого смертного, а быть может, их даже намного больше.
— Теперь я понимаю, почему вы решили так срочно поменять замки.
В тот момент, когда парень примерял замок к двери, я слегка вздрогнула и обратила внимание на то, что он совершенно не умеет этого делать. Мне даже показалось, что он оказался здесь случайно, что он просто прослушал мой телефон и ждал сигнала для того, чтобы войти в мою квартиру под любым предлогом. Он только примерял замок к входной двери трясущимися руками и больше ничего не делал… По-моему, он даже не знал, какой стороной и куда именно его надо ставить.
Уловив мой взгляд, парень пришел в замешательство, на его лице застыло отрешенное выражение человека, который хочет причинить мне зло и пришел сюда с одной лишь этой целью.
— Что-то не так? — совсем тихо спросил он, и я почувствовала, как на его лбу выступила испарина.
— Все в порядке.
— Вы так странно смотрите на мой замок.
— Просто я никогда в жизни не видела, как ставят замки.
— Это новые замки, они очень тяжело ставятся. Признаться честно, я тоже никогда не видел, как ставят замки.
Услышав последнюю фразу, я пошатнулась и набрала в грудь побольше воздуха. Я поняла, что именно сейчас надо мной нависла угроза, которая вот-вот станет ужасной реальностью. Я стала жертвой обстоятельств, и этот человек не остановится ни перед чем.
Я слегка попятилась назад, но мнимый слесарь оказался намного проворнее, чем я думала. Он быстро захлопнул входную дверь и мгновенно очутился рядом со мной. Нагнувшись, он достал из носка кинжал и показал его мне.
— Что вы хотите? — отчаянно спросила я и отошла к самому окну.
— Всего-то-навсего убить тебя. Я очень долго выбирал оружие, при помощи которого я это сделаю. Я подумал, что убить тебя из пистолета было бы слишком банально. Знаменитая прима умирает от пули — как пошло! Это неинтересно, и этим никого не удивишь. От пули должны погибать политики и бизнесмены, а актеры… это люди искусства, и они должны погибать от такого экзотического оружия, как кинжал. Кинжал — это извечное оружие, убивающее любовь, а красивая женщина всегда воплощает любовь.
— Но за что?
— Ты не догадываешься?
— Нет.
— Очень жаль. А я думал, что ты узнаешь меня сразу.
— Я вас?!
— Ты меня.
— Вы меня с кем-то путаете. Я вижу вас в первый раз.
— Ну хорошо. Меня-то ты можешь и не узнать. Меня ты и в самом деле никогда не видела, но мой голос…
— Твой голос?!
— Да, мой голос.
Я напрягла память и буквально вскрикнула от ужаса.
— Бог мой, я тебя узнала! Я тебя узнала… — пробормотала я и посмотрела на незнакомца затравленными глазами.
— Я так и думал, что ты меня узнаешь. Только мне казалось, что ты узнаешь меня сразу. Красивые женщины отличаются особой проницательностью.
— Ты сидел в кустах роз и предупреждал меня о взрыве.
— Молодчина, какая же ты молодчина.
Я посмотрела на незнакомца в недоумении и осторожно спросила:
— Зачем тебе убивать меня сейчас, если ты не убил меня тогда?
— Тогда я не собирался тебя убивать. Я, наоборот, хотел спасти тебя от взрыва. У меня в кустах лежал пульт управления взрывным устройством, оно было спрятано в торте. Я надеюсь, ты догадалась, что именно я организовал этот взрыв.
— Теперь да.
— Так вот, тогда я не собирался тебя убивать, потому что мне было просто не за что это сделать.
— А теперь есть за что?
— Теперь да. Только я не хочу тебя убивать. Я хочу принести тебя в жертву. Улавливаешь разницу?
— Но почему? Почему ты должен принести меня в жертву?! — громко кричала я, почти не слыша собственного голоса.
Молодой человек сжал в пальцах кинжал и поднес его прямо к моей шее. Он прижал его так сильно, что я чувствовала: еще немного — и клинок пронзит мою шею насквозь. Глаза незнакомца заблестели и стали такими безумными, что мои ноги начали медленно подкашиваться и я поняла, что могу рухнуть в любой момент.
— Я хочу войти в тебя на пару дюймов и рассечь твою плоть, — прошипел незнакомец и метнул в мою сторону злобный взгляд. — Это очень красивая картинка. Красивый кинжал, красивая женщина… Я хочу посмотреть, как будет скатываться кровь по серебристому лезвию густыми алыми каплями. У тебя алая кровь? Я думаю, что у тебя самая алая кровь.
— Ты сумасшедший. Ты хоть понимаешь, что ты сумасшедший? Кто ты? Я хочу знать, кто ты?!
— Я наемный убийца. Обыкновенный наемный убийца, который занимается этим делом в одиночку и имеет весомый авторитет в криминальном мире. Я выполняю заказы без напарников, потому что если бы нас было двое и я работал с напарником, то меня бы просто не было в живых. Все началось с армии. Я всегда метко стрелял, даже чересчур метко. А после армии я остался не у дел и решил открыть собственный бизнес. А затем все пошло-поехало. Появились первые заказчики и первые заказы. Все работало на широкую ногу, и мой круг клиентов расширился.
— А меня тоже кто-то заказал?
— Нет. Тебя я убью не за деньги. Я же сказал, что сейчас я не выполняю заказ, а приношу тебя в жертву.
— А кто заказал тебе взрыв на том вечере?
— На том вечере была просто хохма. Таких заказов еще не было в моей практике. В один день по рекомендации каких-то общих друзей ко мне приехала жена нового русского бизнесмена по имени Жанна и заказала своего мужа. Она рассказала мне, что устраивает домашнее торжество, где можно без проблем убрать ее супруга. Когда люди заказывают друг друга, я никогда не спрашиваю о мотивах, или, проще говоря, что именно подтолкнуло их к такому решению, но она показалась мне холеной сукой. Даже слишком холеной. Она рассказала мне о том, что у нее есть любовник и она больше не может переносить ненасытного мужа. Я взял предоплату и пообещал исполнить заказ. Долгое время я рассматривал фотокарточку ее мужа и обдумывал, как же все лучше сделать. А затем ближе к вечеру ко мне заехал человек с фотографии и заказал свою жену, то есть принес фотографию той женщины, которая была у меня несколько часов назад.
— Он заказал свою жену? — не поверила я своим ушам.
— Ну да, в моей практике первый раз произошла подобная ситуация. Жена заказала мужа, а муж заказал жену. И все в один день. Я решил грохнуть их обоих потому, что знал, что у праздничного торта будут задувать свечи и хозяева должны быть рядом в столь ответственный и торжественный момент. Взявшись за этот заказ, я долго думал о том, в каком страшном мире мы живем, если в нем происходят подобные вещи. Люди спят в одной постели, живут под одной крышей и одновременно заказывают друг друга.
— Хорошо, ну а при чем здесь я?
— При том, что ты должна мне вернуть мои семьсот шестьдесят тысяч долларов, которые ждали меня в хозяйском «Мерседесе».
Незнакомец воткнул кончик клинка в мою шею, и по моей коже тоненькой струйкой потекла кровь. Я томно вздохнула и почувствовала, как закружилась моя голова.
— А какое отношение эти деньги имеют к тебе?
— На следующий день после того, как я взял предоплату за два заказа, опять же по рекомендации общих друзей ко мне пришел адвокат и тоже сделал заказ. Вот так я и стал не семейным адвокатом, а семейным киллером для одной семьи.
Я скорчилась от боли, которую доставлял мне острый клинок, и прохрипела:
— А кого заказал адвокат?
Адвокат долгое время был любовником жены бизнесмена. А затем она нашла себе более влиятельного любовника, который занимался подпольной продажей оружия. Так вот, видимо, жена бизнесмена решила порвать отношения с изрядно поднадоевшим ей адвокатом, проболталась ему о том, что нашла более влиятельного и весомого любовника. Она узнала, что ее влиятельный любовник, торговец оружием, заключил сделку на сумму больше полумиллиона долларов, и решила стать независимой от мужчин по части бабок. Видимо, ей надоели оба любовника и она решила найти себе третьего. Она вошла в сговор с адвокатом и пообещала ему ровно сто тысяч долларов за то, что он уберет ее влиятельного любовника в тот момент, когда он повезет деньги. Все получилось по схеме. Любовник едет к себе домой в соседний поселок и везет ровно семьсот шестьдесят тысяч долларов. Адвокат поджидает его в кустах и начинает стрелять по машине. Он попадает в любовника сразу, но все же неумело производит несколько выстрелов. На всякий случай он по-прежнему сидит в кустах и не показывает своего лица. Он ждет, что машина остановится и он сможет забрать из нее деньги и скрыться обратно в лесу. Но в машине не только любовник, но водитель. Перепуганный водитель достает пистолет и отстреливается. А затем он выкидывает любовника из машины в надежде на то, что он мертв, давит на газ и уезжает вместе с деньгами.
— Но откуда ты все это знаешь?
— Потому что я там был.
— Ты был?
— Жена бизнесмена подстраховалась на тот случай, если у адвоката ничего не получится, только она предложила мне не сто, а пятьдесят тысяч долларов. Уж больно предприимчивая оказалась дамочка. Я не лез на рожон и ничего не предпринимал. Я не выходил из тени и с ужасом наблюдал за тем, как адвокат посылал проклятия убитому любовнику и стервозной жене. Он не был профессиональным киллером, и у него тряслись руки. А когда по лесной дороге проехал еще один «Мерседес», у него окончательно сдали нервы и он выстрелил в водителя мужа. А затем он обхватил свою голову трясущимися руками и, пошатываясь, пошел прочь. Я же оказался намного умнее. Я не лез на рожон потому, что хотел завладеть всеми деньгами и, забежав в спрятанную в кустах машину, поехал в дом любовника. Забрав кучу баксов, я не имел возможности спрятать их в надежное место, потому что мне было необходимо организовать взрыв. Я спрятался у входа на территорию дома и сунул их в бардачок хозяйского «Мерседеса», зная, что хозяина разнесет на куски и поэтому машина останется без движения. Но как только прозвучал взрыв, машина поехала, и я увидел за рулем прелестное создание, то есть тебя. Да и не я один видел. Рядом с домом прятался адвокат, он заподозрил тебя тоже.
— Теперь я понимаю, почему он так долго за мной следил. Но ты не сказал самого главного?
— Что именно?
— Кого заказал адвокат?
— Жену бизнесмена.
— Но почему, ведь они же были любовники?
— Наверно, потому, что и муж заказывает жену. У него была злость, что она предпочла ему другого мужчину, что он не получил денег, фактически остался с носом и в страшной ярости он убил своего друга, ни в чем не повинного водителя мужа. Во всех своих грехах он винил женщину.
— И что, ты исполнил его заказ?
— Нет. Жена бизнесмена пропала, и у меня нет даже малейшей возможности ее найти. Да в принципе пропал и сам адвокат. Мне даже показалось, что он больше не нуждается в моих услугах. Дом любовника пуст. Нигде никого нет. Но мне никто не нужен. Мне нужны только мои честно заработанные деньги. Я могу сохранить тебе жизнь только в том случае, если ты скажешь мне о том, где лежат деньга.
Неожиданно для себя самой я положила руку на подоконник и, к своему большому удивлению, нащупала там пистолет. Я не знала, что это был за пистолет и кто его туда положил, я просто знала, что у меня есть один-единственный шанс на спасение, потому что прекрасно понимала, что была бы убита все равно, сказала бы я правду по поводу денег или нет. Если человеку и в самом деле хотят сохранить жизнь, то его никогда не посвящают в подробности. У меня была классная реакция, я схватила пистолет и, направив его прямо киллеру в лоб, нажала на курок. А затем еще раз… И еще… Незнакомец повалился на пол и выронил из своих безжизненных пальцев кинжал, который теперь оказался совершенно ненужным. На его лбу зияла черная дыра величиной с рублевую монету. Глаза были открыты, и в них читалось удивление, словно даже мертвый, он все еще не верит в происходящее. Из его рта торчал кончик языка.
Я тихонько вскрикнула, посмотрела на подоконник и увидела лежащий на нем листок бумаги, исписанный аккуратным почерком Макса: «Дорогая, я чувствую, что в последнее время с тобой происходит что-то страшное, но ты не желаешь быть со мной откровенной. Надеюсь, что все последующие проблемы и неприятности мы будем решать с тобою только вдвоем. А пока меня нет радом, до моего возвращения я оставляю тебе свой пистолет. Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы он никогда тебе не пригодился. Но в жизни бывает всякое. Не балуйся. Я скоро приеду. Твой Макс».
Глава 25
А затем отворилась дверь. Я не знаю, быть может, на ней просто не было замка, потому что киллер уже успел его снять или ее открыли отмычкой, но появились какие-то люди в масках, которые ворвались в квартиру и, не говоря ни единого слова, сунули мне под нос носовой платок, пропитанный какой-то вонючей, тошнотворной жидкостью.
Когда я открыла глаза, то увидела рядом с собой мужчину, того самого мужчину, которого я нашла на лесной дороге и которому фактически спасла жизнь.
— Здравствуй, красавица, — приветливо улыбнулся он и потрепал меня по щеке.
— Здрасте, — чуть слышно пробормотала я и попыталась подняться.
— Ты уж извини, что я не сразу тебя нашел. Дел было по горло.
— А зачем вам меня искать?
— Как это зачем? Ты мне, голубушка, жизнь спасла, а я добро помнить умею.
— Вы и вправду меня помните?
— Да разве можно такую красавицу забыть. Если бы мне кто-нибудь когда-нибудь сказал, что меня спасет звезда телеэкрана, я бы ни за что не поверил.
— Я обыкновенная женщина, а спасти вашу жизнь было просто моим долгом. Я бы спасла жизнь любому, кто бы волею судьбы оказался на вашем месте.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32