А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

– Закери Берн! Лучше не трогать этого главаря! – добавил он.
– Я ре-позиционирую ево те'ерь на белом музыкальном рынке, ты плохо влияешь на ево имидж, – презрительно фыркнул Роттерман, когда Зак, поцеловав меня, отправился на сцену. – К тому же я всегда найду способ держать те'я подальше, – сказал он мрачно, поведя бровью и указывая на телохранителя Закери. Я содрогнулась при виде того, как Дэнни де Лито напряг взятые напрокат мышцы. Он, наверное, чистил зубы аккумуляторной кислотой, а рот полоскал горючим для зажигалок. С ним отказывались работать все компании, потому что он был слишком агрессивен.
После живого выступления группы «Нейроновый расплав» (эта группа могла получить награду только в одной номинации – «самые жуткие, невнятные тексты, произносимые уродами, притворяющимися, что они садомазохисты»), на сцену в атласных брюках, обтягивающих зад, как липкая лента, крадучись вышел Зак. А зад его был единогласно признан британскими таблоидами самым необыкновенным органом после органа Вестминстерского аббатства. Он вживую пел песню обо мне, но исполнение было испорчено. Во-первых, кишащим гнидами конским хвостом сидящего впереди типа. Мотая головой, он окунал его в мое пиво каждый раз, когда вступали ударные. Бумс-бумс. Пиво начинало пениться, словно капуччино. Во-вторых, чертовым агентом: в течение всего выступления Ротти читал мне лекцию о том, сколько великолепных возможностей Зак прошляпит благодаря мне.
– Понима'шь, он ништо без девушки-знаменитости. Ему нужна длинноногая суперфотомодель. Знаменитая крошка – такой же важный аксессуар, как сумочка от Прады. Што-то, што можно менять каждый сезон. А когда они расстаются, каждому достается пятьдесят процентов славы. П'нима'шь? Рок-звезды не женятся на всю жизнь – им нужно менять рекорд-компанию. Ты че, не хочешь, чтоб' он стал круче, известнее и все такое? Чтоб' он сделал Америку? – Его бессмысленные речи на секунду прекратились.
– Мать моя женщина! Вот эту штучку я бы не прочь оттрахать. – Селестия, вегетарианка «свободного падения», провиляла бедрами мимо нашего столика… – Ну и тело.
– Это не тело, – угрюмо сказала я, – а леденец на палочке.
Леденцом были, конечно же, ее груди. Дойники вываливались из огромного лифчика, в котором могли поселиться Паваротти со своим братом-близнецом.
Где-то на сцене выдавали награды вроде «Самая интересная форма соска у девушки на подпевках» или «Самая большая выпуклость в области пениса в обтягивающих брюках, которая является оптическим эффектом». От скуки у меня онемела задница, к тому же я умудрилась пропустить момент, когда карьера Зака стремительно взлетела вверх и из скандального дебютанта он превратился в «открытие года». Я бы и вообще этого не заметила, если бы не толпы фанатов, которые лавиной устремились ему навстречу.
«О, дорогой… прелесть… Ты тако-о-ой потрясающий». Он спускался со сцены, и со всех сторон неслись льстивые заверения. К нему тянулись губы слева. К нему тянулись губы справа. Наверное, он ощущал себя так, будто упал в бочку с пиявками. Пробираясь к столу, он словно плыл сквозь море поцелуев, оставляя за собой целые ручейки слюней.
На этом церемония для тех, кто сидел у телевизоров, окончилась. Зак прихватил меня с собой на VIP-вечеринку, где должны были короновать победителей.
– Боже, – поддразнила я его, – ты думаешь, мы будем не слишком рано? Время всего-то двенадцать. – В отличие от остальных присутствующих, на следующее утро мне надо было вставать на работу. Ежеквартальное совещание по вопросам распределения бюджета. Если пропущу, можно считать, что уволена. Несмотря на все мое желание повеселиться, я не могла подвести Кейт.
Только Зак открыл очаровательный ротик, чтобы ответить, как его уволокла какая-то свирепая представительница звукозаписывающей компании. Зака отправили на интервью в мир искусственных мехов, сигарного дыма, обтягивающих брючек и крашеных-перекрашеных волос. Пока она спроваживала его в зону с ограниченным доступом, он успел сунуть Роттерману два выделенных ему билета в VIP-зону, и тот тут же заграбастал их своими грязными ручищами.
Как только Зак оказался на достаточном расстоянии и не мог его слышать, Роттерман гадко прошипел:
– Надеюсь, ты будешь хорошей девочкой и отправишься на хер к своему муженьку.
Я схватила тарелку со стола.
– Вот думаю, не прикрыть ли тебе лысину тарелкой, вернее ее осколками? – нежно проговорила я.
Но у Роттермана было припасено секретное оружие. Оружие сорок четвертого размера с безупречно выбритыми ногами, аккуратно выкрашенными ногтями, уступчивой улыбкой и грудью, при виде которой у мужчин загорались глаза. Мы подходили к внутреннему залу, у входа в который, огражденного бархатными канатами, стояли двое вышибал. Роттерман сверкнул глазами, видимо, замышляя нечто подлое. Когда вышибала с пенящимся на груди жабо попросил показать VIP-приглашения, Ротти задвинул меня в сторону и из огромной паутинообразной толпы вытянул Селестию.
– Эй, но это мой билет!
– Забудь о нем, крошка! – Ее голос напоминал сигнализацию; каждое предложение заканчивалось восклицательным знаком.
– Знаешь, Селестия, Роттерман хорошо обращается с женщинами, когда они готовы исполнять его сексуальные фантазии. Если же ты исполнишь самые странные из них, он предложит тебе кокаин и контракт со звукозаписывающей компанией.
– Пока-пока, – проквакал Роттерман. Итак, я осталась в толпе среди остальных «никто», фланируя мимо микрознаменитостей и заядлых кокаинщиков, разглядывая их безумные прически. Рок-звезда в футболке с надписью «Город гниет, избавьте нас от бедности» хвастался тем, что покупает отдельный билет для своей гитары на «Конкорде». Псевдомачо из Манчестера бахвалились, рассказывая, как пережили облаву ментов на наркоманов и сбежали из колонии для малолетних преступников. На самом же деле наверняка их единственным столкновением с законом было нарушение дорожных правил. Долговязые типы, напоминающие массовку из фильма по Стивену Кингу, уставились на меня.
Мне было стыдно, от смущения ноги выписывали немыслимые кренделя.
– Ладно, – прошептала я, – сколько вам нужно, чтобы я прошла?
Вышибала, недоумевая, повел бровью.
– Ну знаешь, в таком наряде можно и даром.
Паучья толпа сотрясалась от язвительного смеха. Другие участники акции явно не блистали безупречным вкусом, и наряды их были далеки от последнего писка моды (надо сказать, что Элтон Джон вряд ли выделился бы на их фоне), но на них вышибала пальцем не показывал.
Войдя внутрь, я почувствовала себя изгоем среди клонов Селестии. Талантливые фотомодели с выпирающими скулами и тазовыми костями жаждали внимания. Я утешала себя мыслью, что Джон Ф. Кеннеди и Джон Леннон тоже хотели быть в центре внимания, а как они кончили?
– Так все-таки, сколько лет ты уже носишь это? – спросила Селестия. Она оставила при себе восклицательные знаки, потому что поблизости не было мужчин. – Понимаешь, мне интересно, что же твой наряд все-таки значит?
Я оглядела наряд Селестии – что-то вроде красного презерватива с блестками.
– Не знаю, но твое платье явно говорит: «Отсюда я отправляюсь прямо на оргию, и у меня нет ни секунды заглянуть в родной бордель».
– По крайней мере, это модно, – протявкала она.
– Да, но модная одежда так быстро устаревает, – возразила я.
– Зато в ней легко можно кого-нибудь подцепить, – парировала она.
Скользящей походкой Селестия отправилась на танцпол – выделывать рискованные маневры задницей. Ее тут же выхватил прожектор света. От напряжения в висках у меня начинала пульсировать боль, причем в ритм музыке. Казалось, присутствующие страдали коллективными галлюцинациями. Пробираясь сквозь раскачивающиеся тела, я отправилась на поиски Закери. Наконец разглядела его в дальнем углу танцпола. Он двигался так быстро, что серебряные каблуки туфель сверкали металлическими молниями, словно хвост вынырнувшей из воды рыбы. Увидев меня, съежившуюся в сторонке, он подтанцевал ко мне.
– Потанцуй со мной, Бекки.
– Это не танцы, а состязания по боевым единоборствам.
– Давай же, девочка!
– Здесь нет победителей – только уцелевшие. К тому же я знаю всего два вида танцев. Один из них – это тайский гоу-гоу, а другой – никакой.
Где-то я уже это слышала.
– Я с тобой потанцую! – это была Селестия. Я взглянула на ее красный презерватив с блестками. Его фасон явно предусматривал случайное выпадение бюста во время танца.
Сквозь кишащую плоть я повела Зака на танцпол. Совершая разминочные круговые движения, я старалась копировать танец Зака. Раз, два, поворот, вибрация… Раз, два, поворот… Это ничем не отличалось от игры в шахматы, кроме того, что я активно потела. Слева и справа от меня женщины выделывали такое, словно у них в трусах застряла Тина Тернер. Селестия, без особых усилий складываясь вчетверо, давала задний ход, при этом выкидывала па с выпячиванием таза. Мне казалось, что я нахожусь в общей примерочной с Кейт Мосс и мы примеряем одно и то же платье. Как только Зак отвлекся, разглядывая вывалившуюся наконец грудь Селестии, та специально зацепила мой сапог своей высоченной шпилькой, и я, споткнувшись, неуклюже растянулась на полу.
Когда мой нос соприкоснулся с паркетом, я произнесла внутренний монолог следующего содержания: «Мое тело превратилось в сплошную мозоль от постоянного трения сетчатой кофточки о другие тела. Зад намертво сросся с кожаными штанами, трусы в таком жарком климате явно были ни к чему. От этих кошмарных каблуков-небоскребов у меня появилось искривление позвоночника, а теперь еще и подъем раскурочен этой сучкой. Самоощущение на нуле».
– Все было великолепно, Зак, – прохныкала я, с трудом поднимаясь с пола. – Но теперь мне правда пора идти – меня ждет нервный срыв.
Я захромала по направлению к выходу. Он догнал меня.
– Что случилось?
Я потерла раненую ступню.
– Ну и тетка! Неужели ты и правда спал с ней? Единственное, о чем она жалеет, это то, что у нее на ногах только десять пальцев, а так хочется что-нибудь еще накрасить лаком.
Зак крякнул.
– Ох, и люблю я вас, девчонки, классно грызетесь.
Девушка, стоявшая на выходе, проявляла чудеса вежливости. Когда мы проходили мимо нее, она промяукала:
– Спасибо, что зашли, приходите еще.
– Да уж, ей обязательно надо было поблагодарить нас.
– Англичанам нужны книжки по этикету, где говорится не как себя правильно вести, а как вести себя неправильно, – пробурчал Зак. – Ну останься же.
Улица была запружена черными такси, напоминавшими гигантских жуков.
– Завтра мне на работу. Да вы что, люди? Вампиры, что ли? – Где-то я это уже слышала…
– Ты не против, если я останусь?
– Конечно, нет. – Надеюсь, моя улыбка выглядела достаточно убедительно. Наблюдая в зеркало заднего вида, как Зак постепенно становится меньше, я вспоминала, как представляла себе накануне эту веселую безумную ночь… Для меня было слишком утомительно наблюдать за отдыхающим Заком. В эту ночь сама я отдохнула так, как отдыхают под наркозом во время операции по удалению кисты яичников. Но это было менее болезненно, чем то, что последовало дальше…
23
Модница постфеминистка свободных нравов?.. Или аморальная сучка? Защищайся!
До моей влюбленности в Закери Берна я была уверена, что папарацци – это особая начинка для пиццы. Вот чем интересна карьера знаменитостей: первую половину жизни они борются за то, чтобы оказаться на страницах журналов и газет, вторую – за то, чтобы держаться от них подальше.
«Объектив камеры объективен по определению и никогда не лжет, – думала я, сидя в метро по дороге на работу следующим утром. – Но не мог бы он быть чуть снисходительнее?»
На таблоидах была одна и та же фотография: крупным планом мое лицо, искаженное болью, в тот самый момент, когда Селестия ударила меня ногой. Она же была запечатлена во всей красе, с сияющей улыбкой, ее рука обвивала талию моего бойфренда.
Фотография поистине жуткая, но подпись к ней еще более невыносима. Газета «Экспресс» называла Селестию девушкой Зака, а меня – ее матерью.
Если мне доведется столкнуться с Селестией, уж поверьте, не сносить ей ее безмозглой головы.
Несмотря на пасмурный осенний день, я надела темные очки. Мое личное пространство было нарушено. Эту сторону совместной жизни с Заком я не предусмотрела. Честно говоря, теперь я бы побоялась сделать мазок у гинеколога, – из опасений, что снимок опубликуют в газетах.
Прокравшись в свой кабинет, я сняла очки и налила себе вчерашнего кофе из кофейника.
– Могло быть и хуже, – сказала Кейт.
Она демонстративно уставилась на часы. Я пропустила ежеквартальное совещание по вопросам распределения бюджета. С тех пор, как начался мой роман с Заком, я довольно вяло относилась к работе и старалась появляться там как можно реже. Мои алиби становились все более странными и дикими, потому что такие отговорки, как «смертельно простудилась», «ждала водопроводчиков», «была у зубного», уже не действовали. Как-то раз меня «похитили инопланетяне». Однажды я «попала в безумную передрягу, и мафиози чуть ли не перерезали мне горло». Но сегодня я опоздала просто потому, что не могла продефилировать по улице в тех кожаных штанах, что были запечатлены в газетах.
– Ну… помнишь, накануне я не могла выйти на работу, потому что случилось нечто необъяснимое, я оказалась в коме и меня отправили на «скорой помощи» в больницу, а по дороге туда я читала предсмертные мантры. Так вот, вчера вечером я чудесным образом исцелилась и пошла на церемонию вручения музыкальных наград.
– Вы только подумайте! – язвительно вставила она. – Знаешь, прямо сейчас твоего нового возлюбленного где-то учат какать в горшок.
– Послушай, я знаю, что ваше с Заком знакомство состоялось не в самый подходящий момент, но я над ним работаю. Стараюсь разбудить в нем интерес к более утонченным сторонам этой жизни.
– Например, выполнять домашнее задание? Да перестань притворяться безмозглой ослицей, просто брось его! В противном случае, тебе придется найти более подходящую работу – спасателем на очистных сооружениях.
Все утро я ругала себя и убеждала в том, что вопрос возраста не должен меня так сильно задевать, при этом листая модные журналы в поисках подходящих способов омоложения. Меня интересовало все, вплоть до кремов от геморроя для устранения мешков под глазами и вирусов, поедающих плоть изнутри, для незамедлительного избавления от лишнего веса.
В обеденный перерыв, когда я с остервенением выжимала вилкой чайный пакетик о край кружки, в холле раздался голос Зака.
– Ее нет, – заявила Кейт. – Хочешь оставить отпечатки пальцев?
Я пулей вылетела за перегородку и бросилась ему в объятия. Увидев, как мы целуемся, Кейт с отвращением застонала.
– Новоиспеченные любовники должны находиться в изолированном пространстве как минимум шесть месяцев, чтобы не вызывать рвотные позывы у всех, кто имеет несчастье наблюдать их вместе.
Вынырнув за глотком воздуха, Зак вручил мне еще одну газету, облепленную фотографиями, где мы с ним обнимаемся. Я отсканировала статью взглядом. Ведущий колонки слухов называл меня «похитительницей младенцев», а Зака «разорителем могил». Зак обвел красным фломастером выражения «украл жену» и «разрушил домашний очаг». Хотя меня больше взволновала фраза «овца в овчинной шкурке».
– Ты понимаешь, что эт' значит, так ведь?.. Пришло время те'е развестись.
– Что?
– Я не с'бираюсь… не собираюсь, – поправился он, – спать с телкой другого парня, понятно? Ты должна это прекратить.
– Что? Прямо сейчас? Это так срочно?
– А тебе все еще хочется быть замужем?
– Хм-м, – Кейт нарочито откашлялась. – Ребекка, можно тебя на секундочку? Это так срочно!
С неохотой я поплелась за ней вниз по ступенькам и увидела, что у билетной кассы с букетом роз стоит Джулиан.
– Просто зашел проститься. Несмотря на всю боль, что ты мне причинила, я все еще люблю тебя.
– Проститься?
Он посмотрел на меня самым жалким взглядом, у него были мешки под глазами.
– У меня рак кишечника. Я затрепетала.
– Что у тебя?
– Ну, возможно, рак… может, конечно, очередная трещина.
– Что за игры со смертью? – ответила я небрежно. – У тебя геморрой, Джулиан, потому что ты не занимаешься спортом…
– Можно стакан воды? – спросил он слабым голосом. Я принесла воды из бара. – Мне нужно принять таблетки, – тихо пояснил он.
Я не спросила, что за таблетки, но он добавил:
– Возможно, ничего страшного, но снимок брюшной полости показал, что у меня, кажется, отсутствует часть легкого.
Я воздержалась от комментариев, он же продолжал выдавать новую информацию!
– Доктор назначил мне срочную консультацию у специалиста, а то вдруг… понимаешь… – Он приложил палец к виску и сделал жест, словно собирался выстрелить себе в голову.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33