А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Его мысли были заняты Эмили. Он уже потерял ее и страшился мысли о возвращении в дом, в котором ее уже нет.
Ему хотелось бросить все и полететь в Чикаго на выходные, чтобы опять попытаться уговорить ее. Но надо подождать, когда она вернется к себе домой и хорошенько все обдумает. Проклятие! Как он позволил ей уехать: он хочет быть с ней! Он хочет ее прямо сейчас. Он хочет жениться на ней.
Как только он вернется домой, он тут же закажет себе билет. А когда Эмили позвонит, он расскажет ей о своих планах. Но даже это не слишком успокоило его. Он хочет увидеть ее не только в выходные. Он хочет, чтобы она жила в его доме, хочет обнимать ее сегодня ночью.
Он потер подбородок и собрал инструменты. Когда он положил их в пикап, его пейджер засигналил. Зак взял телефон и позвонил домой, сдерживая дыхание и молясь, чтобы ничего не случилось с детьми. Несси звонит только в экстренных случаях.
– Несси, это – Зак.
– Извини, что вызвала тебя, – ответила она, и его сердце тревожно застучало. Ее голос был встревоженным. – Зак, я не могу найти Ребекку. Боюсь, что она куда-нибудь убежала, так ее расстроил отъезд Эмили.
– О, господи! – только и сумел вымолвить Зак, включая зажигание. Он на ходу захлопнул дверцу и погнал машину к дому. Сердце колотилось от страха, когда он вспомнил о глубоких ямах в речке, о змеях и множестве других опасностей, подстерегающих маленького ребенка.
– Я продолжаю ее искать, но ранчо такое большое, поэтому я решила, что должна сообщить тебе, – сказала Несси. – Зак, я виновата. Думала, что она у себя в комнате, лежит, завернувшись в одеяло. А я играла с Джейсоном довольно долго, прежде чем пошла проверить ее.
– Не кори себя. Она могла выскользнуть из дома, когда я еще был там. Мы найдем ее. – Он постарался успокоить Несси, но сам только прибавил скорость и покатил по дороге. – Я сейчас буду дома. Отправь сообщение Квинту, попроси его прийти и помочь мне в поисках. Если я не найду ее в течение часа, я хочу, чтобы этим занялись все рабочие. Здесь слишком много опасных для нее мест.
– Я обыскала весь дом и ходила в конюшню. Сейчас я хочу еще раз сходить туда.
– Я сейчас подъеду и поищу в конюшне. Ты поищи во дворе, потом посади Джейсона в коляску и немного пройдись с ним по дороге. Только не уходи далеко.
– Не буду. А сейчас я попробую связаться с Квинтом.
– Спасибо. – Зак выключил телефон и вцепился в руль, молясь, чтобы Ребекка оказалась в конюшне. Дети никогда не отваживались уходить далеко от дома. Ребекка так легко могла заблудиться, а она еще слишком мала, чтобы найти обратную дорогу. Он посмотрел на часы: было уже четыре. Через четыре часа стемнеет…
Он подался вперед, всматриваясь в окружающее пространство, и поехал медленнее, хотя здравый смысл подсказывал ему, что он находится слишком далеко от дома – Ребекка не могла сюда попасть.
Через час он нарисовал план и разделил ранчо на участки. План лежал на кухонном столе, и мужчины сгрудились вокруг, а Зак распределял среди них участки поисков.
Он взглянул на собравшихся.
– В половине восьмого соберемся здесь. Если мы не найдем ее к этому времени, придется звонить шерифу.
Несси готовила еду, Джейсон сосредоточенно сосал большой палец. Несси то и дело оглядывалась на Зака, озабоченно хмурясь.
– Я проверю речку к востоку, – сказал Зак, вставая и надевая шляпу. Он взял ружье. – Стреляйте три раза, если понадобится моя помощь. Один раз – если вы ее найдете. Возьмите лошадей или идите пешком, как вам будет удобнее. Она не могла отойти слишком далеко, – сказал он, и эти слова звенели у него в ушах. Она не могла отойти далеко, он знал это. Он молился, чтобы она не отошла далеко и чтобы они нашли ее до темноты.
Мужчины закивали и вышли. Он заметил, что Квинт остался, чтобы обнять Несси. Когда тот ушел, Зак встретился с озабоченным взглядом Несси.
– Не волнуйся, мы найдем ее.
– А где Бекки? – спросил малыш нерешительно и закусил губку. – Я хочу с ней поиграть.
– Она ушла из дома, – сказал Зак, опускаясь перед сыном и слегка обнимая его. – Вы оба должны находиться дома или во дворе с кем-нибудь из взрослых. Запомни это, Джейсон. Иначе и ты потеряешься.
– А Бекки потерялась?
– Возможно, – ответил Зак. – Но мы ищем ее. Будь хорошим мальчиком.
– Хорошо, сэр.
Зак обнял его и встал. Потом посмотрел на Несси, кусавшую губы.
– Не волнуйся, – попросил он снова. Ему и самому хотелось бы не волноваться. Он пошел к выходу, молчаливо вознося молитву, чтобы Ребекка была в безопасности.
Эмили въехала в окрестности Денвера. Как только она выедет из города, ей надо будет повернуться спиной к горам, которые остались в отдалении, и пересечь равнины Небраски. Здесь она чувствовала себя еще более оторванной от Зака.
Она снизила скорость из-за большого движения на улице и свернула на заправку. Это была ее первая остановка, ей надо было заправиться и немного размяться. Она по-прежнему думала о Заке, глядя через дорогу на окутанные голубой дымкой горы, вытянувшиеся на горизонте.
Ее телефон лежал на сиденье. Ей хотелось позвонить, чтобы просто услышать его голос и чтобы пропало ощущение, что она навсегда потеряла возникшее между ними чувство.
Когда она уезжала, она знала, что это конец их отношений. Но сейчас с каждым часом, разделяющим их, она начала понимать, какую ошибку совершила.
Эмили заплатила за горючее, купила фруктовый сок и вернулась к машине.
Она села на сиденье, пристегнулась и, закрыв дверь, включила зажигание. Медленно она поехала по улице, посматривая на телефон, представляя, как Зак возвращается с работы, как он обедает с детьми и идет поиграть с ними. Будет ли он опять лежать на траве и смотреть на облака?
Ей казалось, что нет.
Решив позвонить ему из Северной Палетты, она не стала браться за телефон. Затормозив на красный свет, она услышала сзади шуршание. Обернувшись, она пригляделась: что-то шевелилось сзади.
Кто-то забрался в ее машину.
Удивленная и испуганная, Эмили сменила полосу движения и остановилась. Девушка вышла из машины, посмотрела в левое окно и увидела огромные зеленые глаза, глядящие на нее.
Сердце ее упало, когда она разглядела рыжие кудряшки. Она сунула голову внутрь, наклонилась за сиденье и увидела Ребекку.
– Что ты здесь делаешь? – изумилась Эмили. Огромные слезы хлынули из глаз девочки, губы ее задрожали.
– Я хочу к папе.
– О, господи! Твой папа сейчас в ужасе ищет тебя! Не плачь, Ребекка. Я отвезу тебя домой, к папе. – Она постаралась успокоить девочку, открывая заднюю дверцу и беря ее на руки.
– Я хочу домой!
– Когда ты забралась в машину?
– Я хочу к папе. – Ребекка заплакала еще громче и обняла Эмили.
– Ребекка, давай позвоним твоему папе. – Эмили села на переднее сиденье и, взяв телефон, стала звонить на ранчо. К ее удивлению, ответила Несси.
– Несси, это – Эмили.
– Счастье, что вы позвонили. Заку требуется ваша помощь. Ребекка пропала. Он с мужчинами ищет ее.
– Найди его, – сказала Эмили, закрывая глаза и думая, как хорошо было бы прямо сейчас положить Ребекку на руки Заку, чтобы он убедился, что с ней ничего не случилось. – Найди его и скажи, что Ребекка со мной. Я обнаружила это только что.
– Слава богу! Я молилась, чтобы она нашлась. Я сейчас же отправлю сообщение ему на пейджер. Где вы?
– В Денвере. Скажи ему, что я вместе с ней сейчас же еду обратно. У него есть номер моего телефона в автомобиле. Я остановлюсь, только чтобы накормить ее.
– Я скажу Заку. Эмили отключилась.
– Твой папа ушел искать тебя. Несси сейчас сообщит ему, что ты со мной. Давай теперь вытрем твои глазки, и я отвезу тебя домой.
Ребекка захлебывалась в рыданиях, и рубашка Эмили промокла от детских слез. Она достала платок и стала вытирать девочке слезы.
– Не хочешь съесть гамбургер и выпить сок, прежде чем мы поедем домой? – Ребекка кивнула. – Отлично. Нам нужно детское сиденье для тебя. Давай остановимся и купим его, а потом возьмем тебе шоколадный коктейль и мясо. Хорошо?
Ребекка кивнула, и Эмили уложила ее на заднее сиденье.
– А где ты пряталась?
Ребекка показала, и Эмили увидела дождевик на полу автомобиля.
– Я заснула.
Эмили подумала, что девочка забралась в машину, когда Несси возилась с Джейсоном, а они с Заком прощались у конюшни. Эмили не заглядывала на заднее сиденье, а Ребекка в это время лежала на полу машины. Когда машина тронулась, она, очевидно, сразу заснула. Эмили вспомнила, что в соседнем квартале проезжала мимо магазина, и повернула в ту сторону.
Через час они уже были в пути. Ребекка в безопасном детском сиденье была занята гамбургером и коктейлем. Эмили через плечо наблюдала за ней, а Ребекка улыбалась ей в ответ.
– Ты останешься с нами ночевать? – спросила ее девочка.
– Да.
– Папа очень сердится на меня?
– Нет, я думаю, он будет так счастлив, что станет обнимать тебя и целовать.
Ребекка еще налила себе попить, когда телефон зазвонил. Эмили взяла трубку. Она услышала его голос, и сердце подскочило у нее в груди.
– Слава богу, что ты позвонила, – сказал он.
– Она ест гамбургер. Сказала, что ты разрешаешь ей это, когда вы бываете в Санта-Фе.
– Я постарел на двадцать лет с тех пор, как мы последний раз виделись.
– Могу себе представить. Я сама испытала шок, когда ее обнаружила. – Эмили в заднее зеркало посмотрела на Ребекку, глядящую в окно и не обращающую никакого внимания на то, что разговор шел о ней. – Я сразу позвонила, как нашла ее. Она, наверное, залезла в машину, пока мы прощались, а я не заметила. Говорит, что заснула. Я ехала до Денвера без остановки, а когда остановилась, она тут же проснулась.
Или просто выспалась к этому времени. Хочешь поговорить с ней?
– Конечно.
– Ребекка, папа хочет поговорить с тобой. – Эмили протянула ей трубку и прислушалась к ее разговору с отцом.
Несколько минут девочка молчала, а потом засмеялась.
– Я тоже люблю тебя, – сказала она. – Тетя Эмили! – Ребекка протянула ей трубку.
– Зак?
– Мы ждем вас. Я постараюсь держать себя в руках. Несси тоже сильно переживала. Она во всем обвиняет себя. Единственное утешение ты останешься сегодня на ночь. Мне нужно успокоение, дорогая.
– Я с удовольствием это сделаю, – мягко пообещала она.
– Надеюсь, ты понимаешь, что я имею в виду, – ответил он. Голос его стал чуть хрипловатым, и она, сжимая трубку, мечтала поскорее оказаться рядом с ним. – Поезжай осторожнее. Я ни о чем уже не могу думать, кроме вас, пока вы с Ребеккой не окажетесь дома.
– Я знаю, Зак. Мы еще поговорим. А сейчас я лучше буду думать о дороге. Да, я купила для нее детское сиденье, поэтому не волнуйся. Зак, я люблю тебя, – нежно произнесла она.
– Повтори мне это, когда вернешься, – вздохнул он, – обещай!
– Обещаю, – добавила она, чувствуя разливающееся в душе тепло.
– Жду тебя, дорогая. Жду вас обеих, мои любимые.
Она отключила телефон, потом обернулась к Ребекке, которая свернулась клубочком.
С нарастающим нетерпением Эмили возвращалась тем же путем. Спустя некоторое время телефон опять зазвонил, и она опять услышала голос Зака:
– Я еду на север. Буду ждать в Ратоне на первой же заправке, когда вы въедете в город. Я на восточной стороне шоссе.
Она счастливо засмеялась, ей захотелось сейчас же увидеть его.
– Я не могу дождаться, – задыхаясь, проговорила она, и он в ответ вздохнул.
– Как моя крошка?
– Она опять заснула.
– Она не будет спать всю ночь. И что мы будем делать?
– Может, и так. Когда она проснулась, она так рыдала, что не может увидеть тебя. Зак, почему ты поехал нас встречать? Я могу доехать до ранчо.
– Я возьму вас обеих к себе в машину, а кто-нибудь завтра отгонит твою. Хочу поскорее быть с тобой, не могу ждать, пока ты доедешь до ранчо. Буду ехать, пока не встречу вас, только бы мы не потеряли друг друга в темноте.
– Я собиралась повернуть назад еще до того, как нашла ее, – призналась Эмили.
– Ну, теперь уж я совсем не могу ждать, раздался его охрипший голос. – Для меня мучительна каждая минута разлуки. Разговор по телефону не мешает тебе вести машину?
– Нет.
– Хорошо. После твоего отъезда я не знал, что мне делать. Все мои мысли были только о тебе.
– Я не могу сосредоточиться на дороге, когда ты говоришь мне такие вещи.
– Прекрасно. Когда я вернусь домой, я поищу у себя седые волосы. С той минуты, как мы попрощались, моя жизнь превратилась в ад.
– Все уже позади, Зак, – успокоила она его, ей безумно захотелось прислониться к нему.
Они говорили, пока Эмили не увидела огни Ратона. Сердце ее колотилось, когда она увидела заправочную станцию и высокого ковбоя в широкополой черной шляпе, стоящего, уперев руки в бедра, около черного пикапа. На заднем сиденье пикапа сидел, болтая ножками, Джейсон.
Эмили посигналила и повернула к ним, въехала на станцию и остановилась. Как только она открыла дверцу, Зак оказался рядом с машиной, и она упала в его объятия.
Глава 12
Зак схватил ее в объятия, она обвила его руками за шею, и они стали жадно целовать друг друга. Она слышала звуки проезжающих машин, их сигналы, но эти звуки не доходили до ее сознания, их заглушал стук ее сердца. Она опять в объятиях Зака, и она хочет остаться в них навсегда. Эмили вытирала слезы, но плакала и не могла успокоиться от счастья, что они снова вместе, что наконец заканчивается этот тяжелый день.
Он сжимал ее, заглядывал ей в глаза.
– Чикаго, как здорово, что ты здесь.
– Я тоже рада.
– Давай возьмем мою крошку и поедем домой, – произнес он низким голосом, который окутал ее словно теплое облако.
Пока Эмили обнималась с Джейсоном, Зак открыл заднюю дверцу и поднял на руки Ребекку. Девочка обвила ручками его шею.
– Привет, малютка, – нежно проворковал он.
– Папочка, я хочу домой.
– Мы сейчас едем туда. Я люблю тебя, солнышко.
– Я тоже люблю тебя. – И Эмили, и Зак вытирали слезы.
Он усадил малышей на заднее сиденье пикапа. Дети вели себя так, будто ничего не произошло.
Когда они выехали на шоссе, Зак переплел свои пальцы с пальцами Эмили.
– Я решил отпустить на некоторое время Несси и Квинта. Мне кажется, у них роман.
– Господи, какая неожиданность, – насмешливо произнесла Эмили, и Зак усмехнулся.
– Ты заметила это раньше, чем я. Я многого не замечал, пока в мою жизнь не ворвалась рыжеволосая головка, которая все в ней перевернула… Ты сказала, что хотела повернуть обратно, – напомнил он, внимательно следя за ней. – А как же твоя превосходная работа?
Она смотрела на него, пока он не переключил все внимание на дорогу.
– Зак, по всему свету у людей есть куча проблем. Я социальный работник. Я могу консультировать людей в Санта-Фе так же хорошо, как и в Чикаго.
Он облегченно вздохнул и расправил грудь.
– Я люблю тебя, – нежно произнес он. – Возвращаемся домой.
– Не могу дождаться.
Она жаждала его. Ей хотелось немедленно упасть в его объятия, говорить с ним о будущем, а не ждать, пока они проедут эти долгие мили до ранчо.
Когда они, наконец, доехали до дома, везде сверкали огни.
– Что такое? Я все запер и выключил свет. Ничего не понимаю. – Они медленно подкатили к задним воротам. Двор был полон его людей, а Несси и Квинт вышли вперед, чтобы приветствовать их. Зак вынес из машины малышей и спустил их на землю. Ребекка побежала к воротам, открыла их, и собаки закрутились вокруг нее. Она отогнала их и бросилась к Несси, пока раздавались приветствия.
– Всем спасибо, – сказал Зак, улыбаясь и обнимая Эмили за плечи.
– Мы хотели только увидеть вас и убедиться, что все в порядке, – объяснила Несси, пока мужчины расходились со двора. – Я сделала лимонад и приготовила пиво, и мы сидели здесь и разговаривали. – Она повернулась к Эмили и обняла ее. – Рада, что вы вернулись.
– Я тоже, – ответила Эмили.
Эмили дала Ребекке и Джейсону по стакану лимонада, и они пошли разговаривать с ковбоями. Несси мыла стаканы и бутылки. Эмили взяла у нее посуду со словами:
– Я сделаю это сама. У тебя, как и у Зака, был ужасный день.
– Ну, у меня не такой тяжелый. Он думал, что потерял сразу двоих любимых, – тихо пояснила Несси. – Я все уберу и пойду домой.
Несси и Квинт уходили последними. Эмили взяла за руку Джейсона, чтобы отвести его спать, а Зак взял на руки Ребекку, и они пошли в дом. Он запер двери, выключил свет и включил сигнализацию. Все вместе они поднялись наверх, в детскую.
Прошло больше двух часов, прежде чем Ребекка успокоилась и заснула. Зак взял Эмили за руку и повел в свою комнату. Заперев дверь, он тотчас обнял ее.
Она взглянула в его карие глаза, и ее сердце звонко застучало.
– Добро пожаловать домой, Чикаго.
– Я люблю тебя, ковбой.
Он внимательно смотрел на нее с непроницаемым лицом.
– Ты сказала в машине, что можешь давать консультации людям в Санта-Фе, как делала это в Чикаго.
– Правильно.
– Но несколько часов назад ты так не считала.
– Да. Но не моя работа заставила меня уехать.
Он вопросительно сдвинул брови.
– Тогда что же?
– Ты должен знать это. Я – сестра Амбер.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14