А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

мужественный и мускулистый мужчина. Он достал рубашку и трусы.
– Моя рубашка будет тебе впору, чтобы прикрыть тебя, – вернулся он к кровати, протягивая ей рубашку и надевая трусы. Она оделась. – Проклятие, мне больше нравится твоя обнаженная кожа. – Его рука скользнула ей под рубашку. – Я хочу попросить тебя, чтобы ты осталась, Чикаго, – мягко сказал он. – Я знаю, что должен отпустить тебя, но мне этого не хочется.
– Мне тоже, Зак. Но однажды ты поймешь, что я права.
– Черта с два, – прижимая ее к себе, возразил он. – Я хочу любить тебя ночами напролет.
Ночью Эмили осторожно выбралась из объятий Зака и выскользнула из спальни, чтобы взглянуть на Джейсона и Ребекку. Дети спокойно спали. Эмили погладила кудряшки девочки, отвела их от лица и встала на колени, чтобы поцеловать ее. Потом вытерла слезы. Она всем сердцем полюбила детей и Зака. И поэтому знала, что ей надо уйти из их жизни.
С полными слез глазами Эмили прошла в свою комнату и скользнула в пустую холодную постель. При мысли, что через несколько часов она уедет и уйдет из его жизни, ей до боли захотелось снова оказаться в объятиях Зака.
Она была убеждена, что он теперь справится. Он пришел в себя после Амбер. И, может быть, теперь, преодолев столько неприятностей, он сумеет начать жизнь заново. Найдет достойную женщину, которая заполнит его жизнь.
У нее болела душа при мысли о расставании. Но он не предложил ей долговременных отношений. Он просто хотел, чтобы она осталась.
Слезы текли у нее из глаз, но она не вытирала их.
Еще до рассвета Зак отправился к конюшням. В доме все спали, и он хотел подумать. Он знал, что Эмили уезжает. Самое большее, что он мог, – уговорить ее остаться еще на пару дней. Но потом она все равно уедет. Он решил, что не будет удерживать ее, но, черт возьми, она была именно такой женщиной, с которой он хотел связать свою жизнь. Тогда он решил, что не отпустит ее без борьбы.
Нет, надо забыть об этом. Она не сможет быть счастлива здесь и лишь привнесет в его жизнь еще больше проблем. Зак в задумчивости потер шею и пошел открывать конюшню. Он задал лошадям корм, вывел их в загон, машинально выполняя привычные действия, продолжая обсуждать сам с собой сложившуюся ситуацию. То он решал – пусть она едет, а в следующий момент – надо уговорить ее остаться.
Когда солнце поднялось, он пошел узнать, как там Джед, проверил коров и телят, накормил животных, взглянул, как сделали изгородь. Но и тогда он не мог решить, как ему поступить. Он направился домой, зная, что не сможет прожить и дня, если ее не будет рядом.
На заднем дворе Несси уже занималась детьми, и он на несколько минут задержался с ними. Потом через двор прошел к дому, все еще не зная, чего он хочет от своего будущего. Он знал, что хочет Эмили. Хочет, чтобы она была в его жизни. Не хочет, чтобы она уезжала. Дом станет пустым и холодным без нее.
Есть ли у него право просить, чтобы она осталась? Зак опять в нерешительности потер шею. Он не может дать ей того, что есть у нес дома, в Чикаго. У него двое маленьких детей, долги, больной отец и ранчо.
– Пусть она едет! – сердито приказал он себе. – Пусть возвращается домой к своей работе, благополучной жизни. Когда-нибудь она встретит человека, который сможет дать ей больше, чем я.
Он подумал о том, что она полюбила детей, и сжал рот. Дети не пропадут с ним. И Несси рядом. Им не нужна Эмили, чтобы сделать их жизнь полной.
Но ему – нужна. Каждый раз, когда он решал расстаться с ней, ему становилось больно.
Но она может вернуться. Если она захочет, то сможет прилететь сюда на следующей неделе.
Но он хотел не этого.
Зак остановился в холле у подножия лестницы. Он знал, что Эмили укладывает вещи, готовясь к отъезду. Он лихорадочно преодолел ступеньки и остановился у ее двери. Эмили стояла спиной к нему. Волосы ее были собраны на затылке. Она была в джинсах, красной рубашке и в сандалиях. Он вошел в комнату и запер за собой дверь, чтобы им не помешали.
Эмили повернулась к нему, сердце ее упало, когда она встретилась с ним взглядом.
– Я почти готова, – тихо сообщила девушка, чувствуя, как при взгляде на него у нее перехватывает дыхание. Он был в клетчатой рубашке, джинсах и в черных ботинках. Она не могла оторвать от него взгляд. Ей хотелось броситься в его объятия, но пришлось собрать волю в кулак, чтобы удержаться.
– Ты не уедешь, не попрощавшись, не так ли?
– Конечно, нет.
Он подошел к ней и закрыл ей рот рукой.
– Я знаю, что ты хочешь вернуться домой, и знаю, что ты любишь свою работу. – Он всматривался в ее лицо. – Но я хочу, чтобы ты осталась здесь, Эмили, – грубовато заявил он. Голос его был хриплым, во взгляде горело желание.
– Ты не должен… – прошептала она, и сердце ее звонко застучало. Радость, удивление и горечь – все в эту минуту слилось в ней. – Это было бы слишком легкомысленно.
– Я знаю свои чувства, я никогда прежде не переживал такого.
Она ошеломленно смотрела на него, а он придвинулся ближе, освобождая ее волосы. Он гладил их, прижимая к себе ее лицо, и жадно целовал.
Эмили не смогла устоять. Она обвила его руками и стала с такой же страстью отвечать на его поцелуи.
Она лихорадочно стаскивала с себя рубашку, и он помогал ей.
– Зак, где Несси и дети?
– Во дворе, – ответил он, освобождаясь от одежды. – Я хочу обнимать тебя, чувствовать тебя, – бормотал он, наклоняясь, чтобы поцеловать ее.
Трепеща, она ласкала его волосы, нежно проводя руками по его телу, ощущая каждый мускул, все изгибы его тела. Ей надо было запомнить его навсегда и увезти с собой эти воспоминания.
Я хочу, чтобы ты осталась здесь, Эмили. Его слова звучали в ней, как музыка, обжигая ее больше, чем его поцелуи и нежность. Он хочет ее, но она знает, что должна уехать и оставить его, чтобы он смог начать жизнь сначала.
На глазах Эмили появились слезы. Ее поцелуи были наполнены сожалением о своей любви к нему. Она хотела еще раз побыть с ним. В последний раз.
Девушка расстегивала его ремень, застежку джинсов, не отдавая себе отчета в происходящем. Она стянула с него одежду и нагнулась, чтобы поцеловать его. «Я в последний раз с ним» – эта мысль все время вертелась в ее голове, камнем ложась на сердце.
Он застонал, поднимая ее, жадно впиваясь в ее губы. Он сбросил с кровати разложенную там одежду и чемодан, осторожно положил Эмили и лег рядом с ней, лаская.
Девушка стонала и вскрикивала, двигаясь вместе с ним, наслаждаясь и даря ему наслаждение. В какой-то момент она почувствовала, что сейчас взорвется под напором разгоревшейся в ней страсти.
– Я хочу тебя, Эмили, и ты хочешь быть моей. – В голосе его звучала боль. Он закрыл ей рот поцелуем и опустился на нее.
И вот Эмили достигла вершины наслаждения. Она мягко прижимала его к себе. Зак осторожно смахнул с ее лица локоны.
– Я знаю, чего я хочу. Я люблю тебя.
– О, Зак, – восторженно простонала она, целуя его. Почему это кажется таким правильным и одновременно таким не правильным? Она была так же уверена в своей любви к нему, как в своем дыхании, но так же она была уверена в том, что совершенно не подходит ему. Для него будет лучше, если они с Амбер исчезнут из его жизни.
Эмили зарылась в его волосы.
– Эмили, взгляни на меня. – Он серьезно смотрел на нее. – У меня не было времени достать кольцо, но я хочу, чтобы ты…
Она положила палец ему на губы и замотала головой.
– Не надо. Ты меня совсем не знаешь. Прошло так мало времени. Позволь мне вернуться в Чикаго, и мы проверим наши чувства. Наши отношения надо испытать временем.
Зак знал, что, если она захочет уехать, у него не останется шансов. Он опять и опять целовал ее, он хотел все время быть с ней, остаток дня и ночь. Остаток недели. Он не может вынести мысли о том, что она уедет, что он потеряет ее, но он должен был позволить ей поступать так, как она хочет.
Он стал собирать свои вещи. Эмили взяла свою одежду и пошла в ванную комнату, закрыв за собой дверь, и Зак почувствовал, что она закрыла дверь к его сердцу.
Он пошел в детскую ванную комнату, вымылся, оделся и вернулся к ней. На кровати опять лежал чемодан.
– Когда ты уезжаешь?
– Как только соберусь. Это займет минут пять.
– Я подожду тебя внизу.
Эмили кивнула, ее огромные зеленые глаза смотрели на него. Все в нем требовало, чтобы он схватил ее и не отпускал, но он знал, что она сильная натура. Она твердо знает, чего хочет от жизни. А он – мужчина с двумя детьми, ответственностью за семью, финансовыми обязательствами.
Охваченный болью, он спустился вниз. Эмили появилась через несколько минут в рубашке и в джинсах. Волосы опять были собраны сзади, она была бледна и озабочена. Он боролся с желанием обнять ее и не отпускать. У нее был потерянный и несчастный вид. Сжатые губы и упрямо выставленный подбородок говорили, что она твердо решила возвращаться домой в Чикаго.
– Я хочу попрощаться с детьми.
Он кивнул, представляя, какую новую боль они испытают. Хотя они мало знали ее и скоро утешатся в играх. Жизнь вернется в свою обычную колею, все будет так, как было до ее приезда.
Будет ли?
Он не был в этом уверен.
Зак взял из ее рук чемодан вместе с дождевиком, зонтиком, кошельком и ключами от машины. Он вышел, придерживая для нее дверь.
– Дети, – позвал он, – Эмили уезжает.
Когда дети подбежали к ней, Зак пошел к машине.
Эмили нагнулась к подлетевшим малышам.
– Разве ты не останешься до вечера? – спросила Ребекка.
– Нет. Я уезжаю домой.
Дети начали громко протестовать.
– Я не хочу, чтобы ты уезжала, – ныл Джейсон, и большие слезы скатывались по его щекам.
– Я хочу, чтобы ты осталась с нами. Папа хочет, чтобы ты осталась! – рыдала Ребекка.
– Послушайте, я же приеду к вам в гости. А может быть, папа привезет вас в гости ко мне, пыталась весело уговаривать детей Эмили, обнимая Ребекку. Девочка обвила тонкими ручонками ее шею и сжимала так, что Эмили сама чуть не начала всхлипывать.
– Пожалуйста, не уезжай, тетя Эмили. Пожалуйста, не оставляй нас.
Эмили с трудом сдерживалась, чтобы не заплакать вместе с ними. Но ее слезы только увеличили бы их горе.
– Я люблю вас обоих и скоро к вам приеду.
– Мама тоже так говорила, – обвиняюще всхлипывала Ребекка. Эмили обняла ее и повернулась к Джейсону. – Пожалуйста, останься! – Ребекка опять потянула ее. По ее щекам струились слезы.
– Ребекка, но я должна ехать домой.
– Не надо! – закричал Джейсон. Когда Эмили подняла его, Ребекка бросилась бежать к дому. Несси и Зак подошли ближе.
– Ребекка только что убежала, – обеспокоенно сообщила Эмили.
– Когда ей становится невмоготу, она уходит к себе в комнату и заворачивается в одеяло, объяснил Зак. Подошла Несси и взяла Джейсона.
Малыш вцепился в Эмили, ухватился за ее рубашку и кричал. Зак пытался унять его.
– Сынок, пойдем со мной, – мягко звал он мальчика, беря его на руки. – Отпусти тетю Эмили.
– Я не хочу!
– Джейсон, отпусти ее, – приказал Зак, и ребенок разжал кулачки. Он уткнулся отцу в грудь и плакал, пока тот крепко держал его и гладил по спине.
– Несси, спасибо за все, – торопливо попрощалась Эмили, вытирая глаза.
– Приезжайте еще.
– Обязательно.
– Джейсон, пойдем поплаваем или пойдем в дом и будем рисовать, – ворковала Несси.
– Рисовать, – согласился он, выпятив нижнюю губку. Несси взяла его у Зака и понесла в дом.
Зак смотрел, как ветерок ласкает волосы Эмили, и сжимал кулаки, чтобы сдержать себя.
– Я тоже хочу поднять крик и не пускать тебя, как они.
Улыбаясь, она погладила его по подбородку, сдерживаясь, чтобы не броситься к нему.
– Ты справишься с этим. Теперь, когда ты выкарабкался, твоя жизнь изменится.
, – Похоже, ты не собираешься приехать к нам в гости.
– Я вернусь, Зак. Я захочу увидеть малышей. Мы встретимся.
– Надеюсь.
Она взглянула на него и почувствовала внутри невыносимую боль. Ее мир рухнул. Любовь ворвалась в ее жизнь. Она всем сердцем полюбила этого высокого ковбоя.
– Я должна идти. Второго прощания я не перенесу.
– Да и я тоже.
Она пошла от дома, он шел за ней следом. Под ногами шуршала трава, когда они шли по двору, потом он открыл ворота.
– У тебя прекрасный дом и чудесное место, чтобы растить детей. Ты когда-нибудь позволишь им приехать ко мне в Чикаго?
– Конечно. – Он взял ее за руку. – Подойди сюда. – Он завел ее за конюшню. – Побудь со мной еще пару минут.
– Зак…
– Только один поцелуй. – Он сорвал пурпурный цветок с лозы, росшей у конюшни, воткнул ей в волосы, а потом жарко обнял ее, крепко прижимая к себе и целуя.
Она чувствовала его сильное тело, крепкую грудь, мускулистые бедра. Она страдала и на сей раз не могла унять слез, которые хлынули по ее щекам. Наконец она вырвалась.
– Плачешь, Чикаго? – Он стирал ее слезы. – Может быть, ты передумаешь?
Неуверенность в его голосе подействовала на нее.
– Я буду думать, когда приеду домой. Ты знаешь, что мне очень просто прилететь на самолете, а вы можете приехать в Чикаго.
– Наверное.
Она взглянула в его глаза и почувствовала, что не может оторваться от них, они притягивали ее. С усилием закрыв глаза, она отвернулась.
– Мне лучше уйти.
Когда она шла вдоль конюшни, он положил руку ей на плечо.
– Позвони мне, когда остановишься на ночлег. Ты заказала себе гостиницу?
– Да. Сегодня утром я позвонила и договорилась, когда ты уходил. Я поеду через Денвер и потом поверну на восток.
– Тебе далеко ехать. Ты выезжаешь слишком поздно.
– Все будет в порядке. Солнце еще не скоро сядет. Позвоню тебе, когда сделаю остановку. Я записала номер своего мобильного телефона на доске в кухне, и у меня есть твои номера.
– Если что-нибудь случится с машиной, обещай, что сразу позвонишь мне.
– Обещаю. И позвоню тебе сегодня вечером, повторила она.
– Хорошо. Я буду ждать, – сказал он, когда они подошли к машине. Он прижал ее к себе и поцеловал, и она крепко прижалась к нему, понимая, что это их последний поцелуй. Она оттолкнула его, и он отпустил ее.
– Я теряю тебя, Чикаго, – горько произнес Зак. – Если ты передумаешь, то сразу разворачивайся и возвращайся. Здесь живут люди, которые любят тебя.
Она села в машину и помахала ему. Ему хотелось через окно обнять ее и не отпускать. Вместо этого он вышел из гаража на солнцепек и ждал, пока Эмили заведет мотор и выедет. Она остановилась около него.
– Я позвоню.
Зак кивнул, не в состоянии вымолвить ни слова. Она развернула машину и выехала.
Он знал, что потерял свое будущее.
Зак повернулся и пошел к пикапу, чтобы ехать на работу. У него есть его малыши, и ему нужно забыть эту женщину. Она не оставит свою работу и свой город, а он не может жить в Чикаго. Он – только ковбой, и больше никто.
Глава 11
Слезы застилали ей глаза, и она едва видела дорогу. Эмили хотела остановиться и вернуться назад к нему. Она посмотрела в заднее зеркало, но ни Зака, ни его дома уже не было видно.
Через час она пересекла границу штата Колорадо и поехала через Тринидад. Она пропустила ленч, но не чувствовала голода. Стоял жаркий день, и она включила кондиционер. Она нашла по радио тихую классическую музыку и предалась воспоминаниям о Заке. Ее тело еще хранило его любовь.
Эмили стала думать о своей квартире, которая была такой уютной и так ей нравилась раньше, а теперь она с сожалением вспоминала суматошный дом Зака. Она думала о своей работе, которая раньше занимала все ее мысли, а теперь она не могла думать о ней без того, чтобы мысли опять не обратились к Заку.
– Ты перевернул мою жизнь, – шептала Эмили.
Ей больно, и кажется, что эта боль не пройдет никогда. Может быть, она сделала ужасную ошибку и потеряла свое счастье?
Эмили было так грустно, что она не останавливалась, чтобы обдумать свое будущее. Разве это плохо, если и он, и дети хотят, чтобы она была с ними?
Ее беспокоит ее наследственность, она боится стать такой же, как ее родственники. Но Зак же говорил ей, что у его детей та же наследственность. Кроме того, она к ним прекрасно относится. Может быть, в ней живут устаревшие представления? А Зак действительно не чувствует любви к Амбер?
Направляясь на север к Колорадо-Спрингс, она обдумывала свое поведение, вспоминала прошедшую неделю. Зак очень разозлился, когда они увидели Амбер. Эмили думала, что он все еще переживает, что ему все еще больно. Но оказалось, что он разозлен из-за отношения Амбер к детям. И больше ничего? Если бы дело касалось только его, вел бы он себя так?
Он сказал, что его женитьба – это прошлое дело. Можно ли ему верить?
Эмили приближалась к Денверу. Скоро она сделает остановку, отдохнет, заправится. Ей по-прежнему не хотелось есть, голова у нее трещала, опять навалились сомнения.
Она потеряла Зака и детей.
«Поезжай домой и займись делами», – шептала она себе. Может быть, когда она вернется к работе, то забудет все, забудет боль расставания.
Но теперь она знала точно: она любит этого человека. Просто любит. Это несомненно.
Зак ремонтировал изгородь, механически выполняя работу, не думая о том, что делает.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14