А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Это значит, что звуковую и словесную информацию можно легко переводить в цветовой язык и цветовую информацию, а также наоборот.
Таким образом, каждому человеку можно иметь много языков: сколько угодно обычных звуковых языков, язык глухонемых и сколько угодно зрительных. При этом человек может обучиться 11 основным способам мышления, в том числе обычному словесно-звуковому мышлению, другим звуковым видам мышления; нескольким основным зрительным видам мышления - мышлению изобразительными символами (символомыш-ление), мышлению образами или картинами (эйдетическое мышление), мышлению цветовыми символами (символоцвето-мышление), мышлению цветами (цветомышление), световому мышлению (светомышлению или "инсайтному мышлению"); гравитационному мышлению, мышлению глухонемых, телепатическому мышлению, животно-чувственному мышлению, растительному мышлению.
17. Зрительный нерв содержит до 1 млн нервных волокон.
Каждое волокно делится в промежуточном мозге на 5-6 воло конец, каждое из которых заканчивается синапсами на отдельных клетках наружного коленчатого тела. Каждое одиночное волокно, направляющееся из коленчатого тела в большие полушария, может контактировать с 5000 нейронов зрительного анализатора, а в каждый из нейронов зрительного анализатора поступают импульсы из 4000 других нейронов. Следовательно, зрительные пути многократно расширяются по направлению к большим полушариям мозга.
18. Наш мозг сегодня у абсолютного большинства работает со звукоречевой скоростью, что похоже на использование реактивного самолета на тележных колесах.
19. Мозговые механизмы зрительного абстрагирования одновременно служат основой для абстрагирования словесного.
20. Мышление с помощью зрительных образов связано с мышлением словесно-логическим.
21. Нейронные структуры в высших отделах мозга - заднетеменной и нижневисочной коре - обрабатывают как зрительные, так и речевые сигналы.
22. Функция "речевых зон" коры мозга одна, несмотря на территориальное разобщение, взаимодействие их осуществляется не "по горизонтали", а "по вертикали", то есть через центр - энцефалическую систему, высшим интегрирующим центром которой является таламическая область.
23. Зрение активно влияет на речь и на словесно-логическое мышление. Зрение служит «учителем» языка.
24. Маугли, не овладев с детства звуковой речью, потерял эту способность, когда вырос. Все мы, как Маугли, только по отношению к зрительному аппарату. Не развив его в детстве, теряем полностью всю способность зрительного мышления.
Если нет тренировки зрительного мышления, синаптические связи человека остаются несравнимо бедными.
25. На раздражители, которые адресуются к зрительному анализатору, а также условные рефлексы вырабатываются быстрее и обладают большей величиной и устойчивостью.
26. Тренировка зрительного анализатора способствует актуализации межанализаторных мозговых связей, увеличивает синтез специальных групп белков и гликопротеидов в головном мозге.
27. Богатство мозговых структур обеспечено высокой пластичностью и гибкостью, способностью практически к любым межклеточным связям. Перестройка мозговых сцеплений и структур делает возможности мозга безграничными.
28. Особую ценность зрительное цветомышление представляет для глухонемых детей. Л. С. Выготский написал: "В основу мышления глухонемых нужно положить не речевые ощущения, а более им доступные зрительные ощущения".
29. "Можно считать твердо установленным, что кратчайший путь к новой цивилизации и социальному благоденствию лежит не через освоение космоса, а через освоение цветомышления в наших детсадах" (Д. В. Кандыба).
30. Наиболее эффективным видом зрительного мышления является «цветомышление», которое должно эволюционно сменить нынешнее «звуко-мышление». Вместо нынешнего «звукоалфавита» необходимо сконструировать «цветоалфавит» и на его базе развивать «цветоречь» на строгой компьютерной основе.
31. В СССР в 1989 г. для обучения цветомышлению сконструирован и построен первый прибор «Цветограф» (журнал "Наука и жизнь", № 4-89, стр. 116). Новый метод мышления дает феноменальную память, новые небывалые творческие эстетические и духовные сверхвозможности сверхчеловека.
32. Гениальный русский педагог В. А. Сухомлинский, ознакомившись с возможностями зрительного мышления, сказал: "Наконец-то планета вступает в долгожданный и светлый век Человека!"
Итак, для того чтобы сделать очередной, пожалуй, самый крупный и самый важный шаг к духовному бессмертию, надо завершить эволюцию разума на Земле тем, что после того, как мы предыдущими упражнениями преобразовали свое СК-мыш-ление из «словесно-логического» в "словесно-эйдетическое", теперь надо "словесно-эйдетическое СК-Сверхсознательное мышление" преобразовать в "зрительное СК-Сверхсознательное мышление", причем в его высшую форму "лучисто-свето-цвето-образную", а затем и чисто «лучисто-световую», то есть в ту эволюционно высшую, общественную форму разума, о которой говорил гениальный К. Э. Циолковский как о венце эволюции разума в форме "лучистого человека".
СК-упражнение 6. Цель - овладение астральным СК-мыш-лением. Техника очень проста. Ученик входит в глубокое СК-Сверхсознание (не ниже СК-8), выводит свое «я» из тела, как мы это уже делали в предыдущем СК-упражнении 2, и учится жить и мыслить в лучистом теле, постепенно увеличивая время пребывания в нем от нескольких часов до 42 дней (до 40-41 дня возврат в тело возможен, если покинуть тело на более 42 дней, то возврат в него почти невозможен).
БЕССМЕРТИЕ
СК - упражнение 76. Цель - бессмертие.
Бессмертие - это духовная способность постоянно пребывать в астральном теле не менее года.
В период от 40 дней до 1 года, теоретически, связь с телом еще возможна, связь возможна, а возврат уже невозможен.
После 1 года связь с телом прерывается полностью, но чаще всего полный разрыв происходит уже через 3-4 дня после астрального выхода. Поэтому древнерусские психоэнергетические техники оживления умерших возможны лишь в течение первых 3-4 дней, а далее возможен лишь феномен нетленности всего тела или его частей.
Феномен нетленности возможен на сотни лет, особенно если этому будут способствовать специальные условия.
Техника достижения бессмертия - это техника достижения СК-9-Сверхсознания, и другой путь невозможен, хотя уже с овладением СК-8 занимающийся СК-методом достижения бессмертия может сознательно выбирать себе новое тело для ре-инкарнационного перевоплощенияя в другого ребенка или взрослого человека. Тем не менее, все даосские и аналогичные тибетские и индийские психотехники, включая реинкарнаци-онные, уступают СК-методу в его высшей степени развития - СК-9-Сверхсознании. СК-9-Сверхсознание - это высшая цель и высшей смысл человеческой жизни. Это путь! И отвлекаться с прямого Пути духовной саморегуляции я, как и все другие другие мировые учителя до меня, не советую.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Я посвятил многие годы изучению методов развития необычных способностей и достижения бессмертия.
Созданный мной СК-метод воплотил в себя лучшие достижения современных наук о человеке.
Обучение СК-методу я провожу по адресу:
191186, г. Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, д. 9, кв. 34.
В. М, КАНДЫБЕ. Телефон для справок:
(812)312-29-09.
На курсы принимаются все желающие, независимо от образования, возраста (можно с 5 лет), личных способностей и т. д. В программе обучения СК-методу:
1. Обучение профессии гипнотизера.
2. Обучение профессии психолога.
3. Обучение основам нетрадиционной медицины.
4. Обучение СК-аутотренингу.
5. Обучение сверхспособностям: биолокации, телепатии, рентгеновскому зрению, ясновидению, телекинезу, силовому гипнозу, искусству исцелять, духовному и информационно-энергетическому развитию, искусству предсказаний и прорицаний, технике создания бессмертного тела и др.
Все желающие могут позвонить, уточнить интересующую информацию и записаться на консультацию или обучение.
Всем, кто прослушал курсы, выдаются три международных диплома:
1. Психолог-консультант.
2. Психолог-гипнотерапевт.
3. Гипнотизер высшей международной категории. Обучение можно пройти заочно, для этого мы высылаем все необходимые книги и материалы. У нас продаются лучшие в мире книги по гипнозу, саморегуляции, истории, психологии, философии, медицине, СК-методу саморазвития и др. Книги Вы можете заказать по вышеуказанному телефону или письмом.
Я 50 лет провожу обучение СК-методу, гипнозу и т. д. в самых разных городах мира. У меня свыше 400 миллионов учеников в более чем 140 странах. И если Вы пригласите меня для обучения или чтения лекций в Ваш город, то я обязательно приеду и постараюсь Вам помочь.
Всем, кто пожелает высказать свои замечания по этой книге или обратиться ко мне с предложением издать мои книги, напишите письмо или позвоните по вышеуказанному адресу.
Обращаюсь к книготорговцам и деловым людям! У нас имеются несколько тысяч книг разных наименований авторов В. М. Кандыбы и Д. В. Кандыбы, которые мы готовы продать оптом по цене в 3 раза ниже розничной и в 2 раза ниже себестоимости. Если кто-то пожелает у нас их закупить оптом, обращайтесь по вышеуказанному адресу или телефону.
Желаю всем всего самого доброго!
Академик В. М. КАНДЫБА

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59