А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Затем на выдохе учитель «вталкивает» «энергию», одновременно подводя ладонь к глазу ученика. Ученик в этот момент старается максимально усилить происходящий процесс. При правильном выполнении упражнения возникают ощущения пощипывания или покалывания в глазах. В последующем после наработки энергообмена глаз эти негативные ощущения проходят. Выполнять упражнение рекомендуется в течение 2-5 минут, 2-3 раза в день, постепенно увеличивая нагрузку.
Упражнение направлено на развитие сосудистой, мышечной и энергетической систем зрительных анализаторов. Способствует восстановлению зрения. Упражнение "Прокачка головы".
Активизация и гармонизация энергоструктуры головного мозга.

10. Исходное положение: ученик сидит, спина прямая, ноги под прямым углом, слегка раздвинуты, руки на коленях.
Методика выполнения: упражнение рекомендуется выполнять в паре. На уровне глаз ученика на расстоянии 70-80 см на стене прикрепить лист бумаги, в центре которого нанесена черная точка диаметром 4-5 мм. Учитель стоит сбоку от ученика или за его спиной. Учитель посылает "поток энергии" из одной руки в другую, направляя его через определенные части головы. Ученик концентрирует свое внимание на точке, прислушивается к своим ощущениям в голове и во всем организме. По изменению изображения точки и ощущениям производится диагностика состояния систем головного мозга.
Позиция № 1. Ладонь левой руки положить на лобную часть, ладонь правой руки - на затылочную часть головы и создать между руками "энергетический шнур". Отводим левую руку, вытягивая "энергетический шнур" через голову. Затем левая рука посылает "поток энергии", а правая ладонь его принимает и вытягивает "энергетический шнур" в обратную сторону (рис. 11). Повторить 5-10 раз. Закончить упражнение наложением обеих рук на голову для снятия негативных ощущений.
Позиция № 2. Меняем положение рук: ладонь левой руки располагается на теменной части, а правой - на затылочной части головы. «Прокачка» головы "потоком энергии" осуществляется аналогичным способом, как позиция № 1, но "энергетический шнур" идет по дуге через центр головы (рис. 12).
Позиция № 3. Диагональная "прокачка головы потоком энергии" производится от левого затылочного бугра к правому виску (7-10 раз).
Затем происходит смена рук от правого затылочного бугра к левому виску (рис. 13).
Упражнение повторяется 7-10 раз.
Позиция № 4. Приложить ладони правой и левой рук параллельно друг другу на заты-лочно-теменную часть головы. "Прокачка головы потоком энергии" осуществляется аналогично, только энергия идет по дуге через центр головы (рис. 14).
Позиция № 5. Правую ладонь расположить на теменной области головы и мысленно направлять "поток энергии" вертикально вниз-вверх от головы к ногам и обратно, синхронно помогая движением руки (рис. 15).
В каждой позиции количество повторений должно составлять от 5 до 10 раз в зависимости от силы "потока энергии" и реакции на ощущения в голове ученика. Через 3-4 занятия количество движений в упражнении может быть увеличено. С учеником можно заниматься до возникновения легкой головной боли, что является признаком допустимой нагрузки при развитии энергообмена головного мозга. Через несколько занятий все неприятные ощущения должны исчезнуть.

Позиция № 6. Учитель стоит за спиной ученика. Захватывающими движениями рук в области вилочковой железы перемещает «биоэнергию» назад к 7-му шейному позвонку и через голову ученика - вперед и вниз.
Упражнение повторить 5-7 раз. Затем круговыми движениями одной ладони по часовой стрелке учитель гармонизирует поле над головой, делая 2-3 круга, медленно опускает руку вниз впереди, замыкая ощущения, прикасаясь к руке ученика. Тем самым он исполняет принцип перетекания внешнего во внутреннее. Те же движения он делает и перед глазами ученика для снятия и выравнивания всех перекосов во внешнем «энергетическом» поле и голдвном мозге.
Прежде всего, это упражнение служит для усиления энергообмена непосредственно головы и спинного мозга. При выполнении упражнения возможно возникновение небольшой тяжести и легкой боли в голове, что свидетельствует о неразвитых сосудах головного мозга. В этом случае упражнение следует проводить контактным методом, налагая руки на голову ученика. В процессе выполнения упражнения происходит улучшение обменных функций организма, усиление межполушарных связей, развитие зон головного мозга, его корковых и подкорковых структур, энергетической и сосудистой систем правого и левого полушарий, гомеостатического механизма, который должен удерживать в равновесии динамическую систему энергоинформационного обмена и систему кровообращения головного мозга.
Таким образом, мы изучили комплекс упражнений для нормализации работы зрения. Для этого их достаточно выполнять 2-3 раза в день по 5-7 минут. Помимо нормализации зрения, идет выравнивание энергетических потенциалов правого и левого полушарий головного мозга.

11. Пример выполнения упражнения в тантрической паре (рис. 18).
Исходное положение: учитель и ученик стоят лицом друг к другу на расстоянии 50 см. Их руки располагаются на уровне плеч, ладонями вперед, согнуты в локтях. Методика выполнения: растереть ладони рук, плавно раскачивая ими вперед-назад, законтактировать с «энергией». Захватив ощущения руками, ученик отходит на расстояние 5-7 метров. После этого он работает как «приемник» ощущений. Учитель делает плавные движения руками вперед-назад на уровне груди и с выдохом посылает «энергопоток» из своих ладоней в ладони ученика, а с вдохом принимает отраженный сигнал. Упражнение выполняется попеременно правой и левой рукой, затем вместе обеими руками.
Часто возникает тянущее ощущение внутри костей рук и ног, поэтому на Востоке подобное упражнение называется "энергетическое дыхание костями".
Упражнение "сухой тибетский массаж".
12. Исходное положение: ученик стоит, ноги на ширине плеч, слегка присев.
Дыхание: на вдохе кончик языка упирается в нёбо.
Методика выполнения: энергичными движениями растереть одну руку от плеча до кончиков пальцев ладонью другой руки по внешней поверхности, затем от кончиков пальцев до плеча - по внутренней поверхности до получения ощутимого тепла. Аналогичным образом необходимо растереть другую руку, затем точно так же поочередно растирать внешнюю и внутреннюю стороны ног, область копчика и живота, а также "воротниковую зону".
Захватив ощущения «энергии» области 7-го позвонка на вдохе, одной рукой необходимо как бы вытаскивать и перемещать «энергию» по внешней стороне руки к кончикам пальцев (рис. 19).
На выдохе - «энергию» перемещать, как бы вдавливая вовнутрь, перемещаясь от кончиков пальцев вверх по внутренней стороне руки. Движения необходимо повторять по 5-10 раз. Таким же образом следует поработать с другой рукой. Скорость движения определяется скоростью перемещения ощущений по телу.
На вдохе, захватив ощущение «энергии» в области 7-го шейного позвонка, вытаскиваем «энергию» из копчика через весь позвоночник и перемещаем ее вверх через голову, а на выдохе как бы вдавливаем ее в паховую область. Повторять упражнение 5-10 раз.
Захватив ощущение «энергии» области копчика (на вдохе), медленно "подтянуть энергию" обеими руками вниз к стопе. На выдохе «энергию» следует как бы вдавить во внутреннюю сторону ноги, перемещая руки вверх до паховой области. Движения следует повторять 5-10 раз (рис. 20).
Таким же образом следует провести комплекс движений и ощущений и на другой ноге.
Помассировав обеими руками область копчика, на вдохе захватить ощущение «энергии» и как бы собрать ее в две чаши. Затем подталкивающими движениями поднять руки к пояснице и сделать резкий выдох и толчок руками, как бы "вдавливая энергию" вовнутрь в паховую область. Упражнение следует повторять 5-10 раз.

Заканчивается упражнение тем, что ученик формирует из наработанного тюля себе фигуру (лицо, талию и т. д.), уплотняя прихлопывающими движениями ладоней поле в соответствующих местах.
В целом, упражнение "сухой тибетский массаж" рекомендуется выполнять 5-10 минут, постоянно увеличивая общее время его проведения. Рекомендуется выполнять упражнение медленно, прислушиваясь к ощущениям движения «энергии» по телу.
Самое главное: ученику следует постараться почувствовать движения «энергии», с которой он работает, как в ладонях, так и во всем теле. Необходимо также следить за тем, чтобы эти ощущения не прерывались, недостаточно чувствительные места рекомендуется проработать «энергией» дополнительно. Задача ученика - вызвать ощущение "стекания энергии" по внешней стороне руки и как бы «втекания» ее по внутренней поверхности руки.
Значение упражнения: усиливает кровообращение, развивает дыхательную систему, усиление движения «энергии» по кольцу бессмертия (по малой космической орбите).
РАЗВИТИЕ БИОЛОКАЦИОННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ
Одним из самых эффективных способов работы в режиме СК-Сверхсознания является известный десятки тысяч лет русским жрецам метод лозоходства (пруткарства).
Древнейшие изображения людей с вилообразными прутьями встречаются на древнеегипетских рельефах. Найдена раскрашенная статуя китайского императора Ку-анч Цу (XXIII в. до н. э.) с лозой в руке.
А на другом китайском барельефе изображен с лозой император Юе (2205-2197 гг. до н. э.), известный своим умением обнаруживать подземные воды и клады.
В Библии приводится описание поиска воды во времена пророка Моисея (XIII в. до н. э.).
Древние греки еще в VII в. до н. э. называли этот метод «рабдомантией» и использовали его для предсказаний.
В I в. о лозоходстве (даусерстве) много писал Плиний Старший. В XVI в. о чудесном лозоходстве написал подробно Аг-рикола в книге "Горное дело".
В 1626 г. знаменитая семья лозоходцев Жана дю Шастеля во Франции за 6 лет открыла свыше 150 месторождений золота, серебра, меди, но затем их обвинили в колдовстве и бросили в Бастилию.
В XVII-XVIH вв. мнение о дьявольском происхождении способностей даусеров (лозоходцев) распространили по всей Европе книги Лебрена и Менестрье, однако большинство открытий месторождений в эту эпоху сделали все-таки именно даусе-ры. О лозоходстве говорят и пишут М. Ломоносов и И. Гете.
С конца XIX в. лозоискательство во всем мире переживает второе рождение. Начинаются первые научные изыскания, направленные на выяснение этого феномена.
Появляются союзы, общества и ассоциации лозоходцев в России, Германии, Франции, Австрии, США, Великобритании и др. Выходят многочисленные журналы и книги, но пока еще ученым не удается объяснить феномен лозоискательства.
Сознание человека с поступающей в него внешней или внутренней информацией работает в семи режимах: бессознательном (биологическом), полубессознательном (интуитивном), полусознательном (автоматическом), сознательном эйдетическом, образно-картинном, чувственном (полубессознательном-полусознательном, эйфорическом) и Сверхсознательном расширенном (бессознательно-сознательном) режимах. Все эти уровни сознания определяются механизмами и способом фиксации поступающей информации (механизмами памяти) - краткосрочными, долгосрочными и постоянными, а также их связью с эмоциями и предыдущим рецепторно-мозгозым опытом.
Таким образом, в сознание попадают лишь те информационные раздражения, которые по своей величине или количеству импульсов преодолевают физиологический "мозговой порог". Как мы уже отмечали, мозг обладает физиологическим и полевым порогом чувствительности, как и любой другой орган (здесь идет речь именно о физиологическом или морфофункциональном пороге). Остальные сигналы, прошедшие рецепторный порог, но не преодолевшие по разным причинам морфофункциональный мозговой порог, в сознание не попадают и скапливаются па различное время в подсознательных структурах памяти. Как правило, вначале их фиксация происходит в механизмах краткосрочной памяти и лишь в случае частичной пороговой степени осознанности возможно включение механизмов других видов информационной фиксации, дифференциации, анализа и выхода.
Второй путь прохождения информации в мозг - полевой или внесенсорный, то есть внечувственный или внерецептор-ный. В этом варианте информация попадает на информационно-полевые структуры организма и в том числе прямо на информационно-полевые структуры мозга. В этом варианте в качестве информационного сигнала выступают физические поля и излучения различных объектов внешней и внутренней среды, на которые у человека нет рецепторов, например, электромагнитные волны, а также обычные сигналы, величина которых меньше рецепторного порога.
Развитие цивилизации привело к серьезной озабоченности экологией человека, как раз в связи с действием второго типа информации. Например, во многих странах мира в каждой семье резко возросло количество домашней электротехники - источников вредных электромагнитных полей и излучений. Особенно серьезна электромагнитная проблема в крупных городах, где работают тысячи мощных предприятий и действуют крупные линии электропередач.
Воспринятая человеком внесенсорная и субпороговая информация проявляет себя как в физиологии, так и в психике и поведении человека. Например, предпатологические состояния сердца могут провоцировать кошмарные сны или сны, в которых имеет место страх. Другой пример: статическое атмосферное электрическое поле провоцирует безумие и страх, известны случаи, когда судно попадало в такое электрическое облако, и весь экипаж начинал сходить с ума и бросаться в воду, судно оставалось без экипажа. Третий пример: электромагнитные поля вызывают у людей подавленное настроение, быструю утомляемость, снижают сопротивляемость к различным заболеваниям и т. д. Еще пример: перед плохой погодой многие люди испытывают чувство дискомфорта, иногда удушья или ломоты в суставах. Наиболее часто встречается в симптоматике беспричинное беспокойство, ожидание чего-то приятного или, наоборот, неприятного, непонятная тревожность, предчувствие чего-то хорошего или плохого, иногда головная боль, страх, радость, повышение или понижение давления, беспричинное состояние эйфории или истерические выходки, учащенное дыхание и сердцебиение или слабость, утомляемость, раздражительность, сонливость. Могут ощущаться и непонятные внутренние ощущения, в том числе и очень неприятные, сопровождающиеся мыслями о возможной смерти и т. д. Возможно появление целой серии болезней у самого пациента или его близких друзей или членов семьи. Возможны как бы случайные смерти одного или подряд нескольких близких людей.
Таким образом, мы видим, что человек устроен в информационном отношении очень сложно. И главное, что следует отметить - это то, что человек воспринимает всю информацию, но осознает и пользуется лишь очень малым ее объемом, доступным его органам чувств. Остальная информация или теряется в глубинах подсознания, или при некоторых условиях воспринимается как интуиция или предчувствие, сопровождающееся психологическими, физиологическими и поведенческими реакциями. Последним объясняющим примером является факт сильной жажды, который можно вызвать, вставляя в кино - или видеопленку кадры питья в частотном диапазоне, превышающем возможность пороговой зрительной фиксации кадра. Кстати, такого рода реклама запрещена во многих странах как насильственная, то есть действующая на человека через его подсознание, минуя сознание.
Зададимся вопросом - а возможно ли увеличить объем воспринимаемой сознанием человека информации из того мощного непрерывного потока, который воздействует на его подсознание постоянно, даже во сне? СК-наука, как самая универсальная и глубокая наука о человеке, отвечает на этот вопрос - да, возможно! Нами разработаны следующие методы увеличения объема осознаваемой информации.
Кодирование на биолокационный эффект одаренных людей, обладающих от природы врожденной или профессионально приобретенной повышенной чувствительностью какого-либо органа чувств или общей экстрасенсорной способностью.
Многие обладают врожденной или приобретенной экстрасенсорной способностью по какому-либо одному органу чувств или по нескольким органам чувств, или повышенной информационно-полевой способностью. В первом слу-чае, это, например, хороший слух, острое зрение и т. д. - от природы или в результате профессиональных занятий. Например, хороший слух развился в результате многолетних занятий музыкой, или дегустатор развил повышенную способность различать вкус напитков, или главный эксперт одеколонной фабрики - запахи одеколонов и т. д. Во втором случае некоторые люди обладают повышенной чувствительностью по нескольким органам чувств. Например, хороший актер тонко чувствует литературный текст, имеет прекрасный музыкальный слух, хорошо двигается и танцует, отлично чувствует партнера и т.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59