А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Твое дело танцевать, все остальное — наша забота.
— Хорошо же вы заботитесь о нашей безопасности, что вчера наша Тамарка стала инвалидом! — не выдержала я.
— Я бы тебе посоветовал не обсуждать эту тему, иначе ты у меня выпросишь! К нам каждый день по двадцать девчонок приходит, и все просятся на твое место. Не забывай об этом, дорогая!
— Я работаю здесь три года. Ты тоже об этом не забывай. Это что-то значит. Да и вообще, какого черта ты со мной разбираешься! Ты кто, хозяин, что ли?! Ты всего лишь ведущий, а гонору — хоть жопой ешь!
— Ты хочешь, чтобы я накапал хозяину, как ты сорвала мне номер, лишив возможности прочитать комиксы по поводу разбросанного женского белья? Я думаю, ему это будет интересно послушать… Кроме того, я могу сказать, что в перерывах между номерами вы с Каролиной хлещете бренди бутылками. Между прочим, за счет заведения. Ему это тоже будет интересно узнать. Когда в последний раз вы танцевали на трезвую голову?
— А ты когда в последний раз читал свои анекдоты на трезвую голову? — не растерялась я. — Будем надеяться, что ты не конченый стукач.
— Ладно, с тебя сто баксов за срыв моего выступления, — скорчив гримасу, сказал он. — Я думаю, что это тебя хоть немного протрезвит и улучшит память. А теперь быстро приведи себя в порядок, тебя ждут за самым дальним столиком в правом углу.
Ведущий перевел взгляд на новенькую.
— Ну, давай, Катерина, покажи, на что ты способна. Это твой дебют.
Новенькая перекрестилась и вышла из гримерки. Я натянула обтягивающее черное платье, расшитое бисером, и надела туфли на высоких каблуках. Если этот козел не пошутил, сто баксов с зарплаты для меня очень существенно. Теперь придется крутить клиентов на коктейли по полной программе, для того чтобы отыграть их обратно. Спустившись в зал, я прошла мимо томно улыбающейся Каролины, сидевшей с довольно пожилым мужичком ухоженного вида, к дальнему столику и, к своему глубокому удивлению, никого там не обнаружила.
— Дашуля, садись. Клиент в туалет выскочил. Ждал тебя, ждал, аж не выдержал, бедный, — подмигнула мне официантка и стала убирать грязную посуду. Я присела на краешек стула и тоскливо посмотрела на нее.
— Маринка, кто тут хоть сидит-то? Какой-нибудь старикашка-извращенец?
Скажешь тоже! Нормальный мужик. Видишь, сколько поназаказывал, словно из голодного края. Сразу видно, что при деньгах. Пришел один и специально заплатил за то, чтобы к нему больше никого не подсаживали. Сама знаешь, так только одни кошельки делают. Даша, а ты на меня не обиделась?
— За что?
— Ну, за то, что я на Тамаркино лечение деньги не сдала. Понимаешь, у меня у самой сейчас финансовых проблем выше крыши. Муж, поганец такой, к другой ушел! Ребенок болеет, да еще мать парализованная на руках. Сейчас каждая копейка на счету, пойми правильно. Я к Тамарке всегда хорошо относилась, ты же знаешь. Просто с деньгами сейчас полный напряг.
— Ладно, не распинайся, — безразлично махнула я рукой. — Кто посчитал нужным, тот и сдал.
— Тебе хорошо говорить! Ни семьи, ни детей… Живи в свое удовольствие и трать деньги только на себя! А мне матери на лекарства деньги нужны, ребенка обуть, одеть надо. Скоро в первый класс пойдет. На такси каждый день надо, а живу я в Долгопрудном, сама посуди, сколько туда каждый день на такси. Хочу на машину скопить, да никак не получается…
— У вас там что, в Долгопрудном ресторанов кет, чтобы поближе на работу добираться?
— Рестораны-то везде есть, только мест не найти, сама знаешь. Я имею в виду хлебных мест. Посудницей или поломойкой — пожалуйста, а мне хочется не только зарплату получать, но и черную наличку в кармане всегда иметь. Как правило, в таких заведениях, как наше, клиенты всегда щедрые, не только на чай дают, но и счета никогда не проверяют. Правда, сейчас намного хуже стало. Раньше хоть можно было домой продукты таскать. Мы с поваром всегда в паре работали, да так чисто, что ни одна комиссия не подкопается. Контрольные порции с нужным весом всегда под рукой были. Я, бывало, домой такие сумки таскала, что надорваться можно было. А потом, когда новый хозяин пришел, он эту лавочку быстро прикрыл. После работы на выходе сумки и пакеты так тщательно проверяют, что ничего не вынесешь. На работе ешь сколько хочешь, а носить ничего не получается. Да и есть много тоже нежелательно. Сама знаешь, когда каждый день на кухне торчишь — аппетита вообще нет, да и вес набирать не хочется. Набрать просто, а скинуть целая проблема. Я посмотрела на часы и пожала плечами.
— Может, он больше не придет? Сколько можно в туалете сидеть?!
— Придет, куда он денется! Он мне еще счет не оплатил. Его из бара без оплаченного чека никто не выпустит. Это новшество хозяин ввел. Как в магазине. Показал чек и вышел. А то многие посидят и сваливают, потом днем с огнем не найдешь. Мол, покурить хочется или просто свежим воздухом подышать. А сами за угол, в машину и — привет! А теперь по-новому. Покажи чек и хоть обдышись.
— Может, он там с расстройством на толчке сидит?
— Как же! От нашей кухни расстройства не бывает. Может, он язвенник какой?
В эту минуту в зале стало еще темнее. На сцену вышла новенькая и принялась извиваться в эротическом танце. Официантку позвали, и она ушла принимать заказ. Я почувствовала, как кто-то положил руку на мое колено, и вздрогнула. Рядом со мной сидел «боксер». Он был одет в дорогой костюм и белоснежную рубашку. На руке красовались массивные золотые часы, точно такие же, как у Глеба. Я хотела закричать, но он сжал мое колено и сквозь зубы произнес:
— Заткнись и сиди спокойно. Делай, как я тебе говорю, и у тебя не будет неприятностей.
— Что ты тут делаешь?
— Пришел посмотреть, как ты танцуешь.
— Откуда ты знаешь, где я работаю?
— Ты сама сказала мне о том, что выступаешь во «Фламинго». Давай, покажи мне на деле, что такое консумация, а то я о ней столько слышал, но никогда в ней не участвовал. Я немного выпал из столичной жизни. Слишком давно здесь не был, поэтому успел основательно подзабыть все прелести ночной жизни.
— Вы должны заказать для меня самый дорогой коктейль, — прошептала я.
— И сколько стоит самый дорогой коктейль в этом курятнике?
— Сорок, долларов.
— Сколько?!
— Сорок долларов. Он состоит из элитных напитков, наверное, поэтому так дорого стоит…
Голос предательски дрожал. Где гарантия, что это придурок не достанет свою пику. От этой мысли мне стало совсем плохо. Можно, конечно, закричать на весь зал, но это глупо. Меня просто уволят, и все. Я останусь без работы, а значит, придется уезжать из Москвы. Этот ненормальный вряд ли пронес в бар свой автомат, а вот пику или бутылочку с серной кислотой утаить от охраны можно без особого напряга. Меня стало знобить, я с трудом сидела на месте.
— Ты что трясешься как чахоточная. Это что, нервный тик?
Я не ответила. На глазах выступили слезы. Незнакомец заказал мне коктейль за сорок долларов и поставил его прямо перед моим носом.
— Держи. С этой минуты ты будешь должна мне сорок баксов. Понятно?
— Понятно, — испуганно ответила я.
— Только ты отдашь мне их не деньгами, а как-нибудь отработаешь. Понятно?
— Понятно.
— Я рад, что ты такая понятливая. Ты что, боишься, что я вгоню в твой бок заточенную пику?
— Может быть. Послушай, что тебе от меня надо? Зачем ты сюда приперся?! — немного осмелела я.
— Я хотел бы знать, зачем ты лазила в мою сумку?
— Любопытство. Глупое бабское любопытство, за которое я себя уже прокляла тысячу раз.
— Что ты в ней видела?
— То есть как — что? — расширила я глаза.
— Ты разве не поняла моего вопроса? Я хочу знать, что ты увидела в моей сумке, когда в нее полезла?
— Но ты же сам знаешь!
— Я хочу услышать это от тебя.
— Автомат Калашникова.
— Откуда ты знаешь, что это автомат?
— Ну, ясное дело, что это не пистолет и не гранатомет. Я же военное дело в школе проходила. Знаешь, ты поэтому поводу не переживай. Я никому не скажу, вот тебе крест. Ну, автомат как автомат, да и черт с ним, — истерично зашептала я. — Сейчас каждый второй с автоматом ходит. Нормальное явление. Я даже особого внимания на него не обратила. Я и забыла уже и про тебя и про твою сумку. Ты мне прокол сделал сильный. Болит под правой грудью.
— Что-то я, когда ты танцевала и сняла лифчик, ничего не заметил.
— Я тонак наложила, загримировала, в общем.
— Ты давай пей коктейль. Заодно и успокоишься немного. Спиртное всегда действует успокоительно.
Я сделала глоток и впервые пожалела о том, что это обычный сок. Спиртное бы мне и в самом деле не помешало. Нервы совсем сдали. Мало верится, что этот придурок меня отпустит. Скорее всего, он заколет меня своей пикой.
Незнакомец подозрительно посмотрел на меня и закурил сигарету.
— Что это ты такой крепкий коктейль пьешь как воду.
Я опомнилась. Сделала глоток и слегка поморщилась, делая вид, что алкоголь все-таки ударил мне в голову. Незнакомец взял у меня из рук стакан и понюхал содержимое.
— Но ведь это же обычный сок! Они что там у вас, офонарели вконец? Принесли сок за сорок долларов! Совсем спятили! Сейчас я разберусь! А ты что молчишь, что сок лакаешь?!
— Не надо! Умоляю, не надо, иначе меня уволят! Ты не должен был пробовать мой коктейль. Никто ничего не перепутал. Так положено. Мне нельзя пить с клиентом крепкие напитки в рабочее время.
«Боксер» ухмыльнулся, а потом громко рассмеялся.
— Ну аферисты! Здорово вы придумали! Яблочный сок за сорок долларов!
Я постаралась улыбнуться и почувствовала себя немного легче, Затем испуганно посмотрела по сторонам и тихо сказала:
— Я верну тебе сорок долларов. У меня есть в гримерной, в сумочке. После выступления я подойду к твоему столику и обязательно верну. А насчет автомата я предлагаю забыть.
— Я не привык, чтобы кто-то без разрешения лазил в мою сумку.
— Извини, пожалуйста. Поверь, но после этого случая у меня пропало всякое желание удовлетворять свое любопытство. Ну что, я пошла? Через полчаса я принесу тебе сорок долларов и на этом наше знакомство будем считать законченным.
Я попыталась встать, но незнакомец тряхнул меня с такой силой, что я моментально приземлилась обратно.
— Сидеть, — рявкнул он и сжал мою коленку. — Сидеть. Я не разрешал тебе вставать. Я купил тебе сок за сорок долларов и хочу, чтобы ты их отработала.
— Как?
— Залезь под стол и расстегаи мою ширинку, — засмеялся «боксер».
— Ты что несешь?! Ты в солидном заведении. Перед тобой сидит не проститутка, а танцовщица.
— Ты не танцовщица, а стриптизерша.
— Это одно и то же. Я исполняю танец с элементами стриптиза.
В стриптизе танцуют одни проститутки, — усмехнулся «боксер». — Ты и есть проститутка. Поэтому залезай под стол, расстегивай мою ширинку и начинай работать, иначе я воткну тебе пику в одно не самое приятное место. Только так ты сможешь возвратить потраченные на тебя баксы. Лезь под стол и вставай на колени. Я жду ровно двадцать секунд!
Я сидела как вкопанная, боясь пошевелиться. Через пару секунд в руках «боксера» появилась блестящая заточка. Я вскочила и бросилась бежать через весь зал за кулисы. Заскочив в гримерную, схватила свою сумочку и бросилась на улицу. Поймав такси, назвала адрес Глеба. К черту бар, к черту этого ненормального с пикой! Я должна разобраться с Глебом. Завтра приеду на работу и что-нибудь придумаю, завтра объяснюсь с хозяином по поводу своего поступка, а сейчас я нуждаюсь в Глебе! Если наши отношения хоть сколько-нибудь серьезные, мне нет больше смысла торчать в этом дурацком заведении. Мы можем начать вместе жить. Я расскажу Глебу про случайного знакомого из поезда, и он обязательно поможет! Ведь ближе его у меня никого нет!
Такси остановилось у дома Глеба. Я вышла и посмотрела на окна. В гостиной горел свет. Поправив платье, я подумала о том, что выгляжу на все сто. Постояв пару минут у подъезда, перевела дыхание, немного успокоилась и набрала код.
Через несколько секунд лифт поднял меня на нужный этаж. Сделав глубокий вдох, я нажала на звонок. Прямо на меня нацелился зрачок видеокамеры. От этого я почувствовала себя как-то неуверенно. За дверью послышалась едва уловимая вошкотня, кто-то явно рассматривал меня, но не открывал. Я посмотрела на часы. Ровно час ночи. Если Глеба нет, то кто там возится за дверью? Домработница приходит утром, да и то через день, и уходит в шесть часов вечера.
Я нажала на звонок и не отпускала его в течение минуты. Наконец дверь открылась, и на пороге появился Глеб в длинном махровом халате. Вид у него был недовольный. Я тут же бросилась к нему на шею и со слезами на глазах произнесла:
— Глеб, милый, я попала в такую неприятную ситуацию! Мне нужна твоя помощь!
— Почему ты не на работе? — слегка отстранил меня Глеб.
— Я ушла с работы. Там какой-то маньяк чуть не заколол меня пикой! Я боюсь туда возвращаться. Я примчалась к тебе, Глеб. Ты ведь знаешь, как сильно я тебя люблю!
— Дашка, извини. Мне нужно решить кое-какие вопросы с друзьями. Мне некогда. Езжай к себе домой. Завтра созвонимся, — произнес Глеб отстраненно.
Я побледнела и почувствовала, как земля уходит у меня из-под ног.
— Глеб, ты что, с ума сошел?! Я без тебя не могу! Я не могу ждать завтра. Ты что, меня за дуру держишь?! Какие, к черту, дела в банном халате. Неотложные дела, деловые партнеры, переговоры, бизнес! Ты стоишь в халате и говоришь мне такие вещи! Отойди, я хочу пройти и посмотреть на твоих друзей.
— Даша, не надо! Не делай глупостей! Езжай домой…
Я пристально посмотрела на Глеба. Красиво очерченные губы, родинка на правой щеке… Борясь со слезами, я оттолкнула его и прошла в гостиную.
В гостиной стоял сервированный на две персоны стол. Приглушенно звучала легкая музыка. На белоснежном диване лежала охапка алых роз. На спинке стула висела белоснежная рубашка Глеба и его шелковые брюки.
— Ты кого-то ждешь? Одевайся, не стесняйся. Ты же любишь принимать душистую ванну, перед тем как надеть чистую рубашку и брюки. Твой стол накрыт на две персоны. А кто должен приехать?
— Деловой партнер, — глухо ответил Глеб, стоя в дверном проеме.
Я посмотрела на лежавшие на диване коробки, перевязанные разноцветными ленточками, и, смахивая слезы, спросила:
— Ты приготовил подарки для делового партнера?
Бесцеремонно развязав ленточку, я быстро вытряхнула содержимое первой коробки на журнальный столик. Из коробки выпало французское нижнее белье цвета морской волны, такого качества, о котором я даже не могла мечтать, со всевозможными рюшками и кружевами. Я взяла бюстгальтер за тоненькие бретельки и приложила к себе.
— Глеб, это мне или деловому партнеру, который с минуты на минуту должен прийти к тебе на переговоры? Если мне, то давай я это примерю. Правда, ты немного ошибся с размерчиком, лифчик мне будет великоват, но ничего, я и такой поношу.
— Это не тебе. Положи на место, — грубо произнес Глеб.
Не обратив на его тон никакого внимания, я открыла вторую коробку. В коробке лежали сказочно красивые туфли ручной работы из кожи жирафа. Куплены они были, скорее всего, на какой-нибудь выставке или показе мод и стоили целое состояние.
— Боже мой, какая прелесть! — прошептала я, будучи не в силах оторвать от них взгляда.
Глебушка, мальчик мой любимый, даже не знаю, как тебя благодарить! Но ты опять ошибся размером! У меня тридцать седьмой, а этот на два номера больше. Ты бы спросил заранее, а то, видишь, не подрасчитал чуть-чуть, и мне теперь придется ходить в больших туфлях. Они, конечно же, спадать будут, но это ерунда, милый, главное, что туфли классные! Когда мы начнем вместе жить, ты не будешь путаться в размерах, ведь их запомнить совсем не сложно, да и видеться мы будем каждый день…
— Хватит! — громко крикнул Глеб. — Все это принадлежит не тебе. Нам и в самом деле нужно поговорить.
Я отложила коробки в сторону, села на диван в опустила плечи.
— Давай поговорим. Я еще по телефону почувствовала, что у тебя есть, что мне сказать.
Глеб налил в бокал коньяк и протянул его мне. Я сделала глоток и выжидающе посмотрела на Глеба.
— Даша, между нами больше ничего нет. Я прекращаю все отношения.
— Но ты даже не поинтересовался, хочу ли я их прекратить, — перебила его я.
— Я повторяю еще раз, я больше не буду с тобой встречаться, — продолжил Глеб, проигнорировав мои слова. — Я встретил другую девушку. У меня слишком серьезные отношения.
— Со мной они тоже были серьезными. Мне кажется, что нас многое связывало. Ты просто торопишься и принимаешь поспешное решение,
— Даша, я женюсь.
— Что?
— Я женюсь.
— Ты хорошо подумал? Ты хоть понимаешь, что ты говоришь?
Глеб подлил мне коньяк и уверенным голосом произнес:
— Даша, я не желаю больше тебя видеть и не хочу ничего о тебе знать. Нам было неплохо вместе, но мы стоим на разных ступеньках социального уровня, пойми. Ты обычная провинциалка, пытающаяся зацепиться в Москве любым способом, ты стриптизерша, а стриптизерша это почти то же самое, что проститутка…
Его слова больно ранили меня.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24