А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Они все сделают за тебя. Обряд будем совершать в тихой роще по дороге в аэропорт Шереметьево.
— Но как я заманю туда Глеба?
— Это несложно. Ты позвонишь ему и договоришься о встрече. Пригласи его к себе. Обязательно купи бутылочку шампанского. В его бокал подсыпешь немного клофелина, только, конечно, сделать это надо незаметно. Он отключится на некоторое время. Ты дашь нам знак, и мы войдем в квартиру. Замотаем его в ковер, погрузим в «газель» и повезем в лес. Там нас будут ждать участники ритуала. Останется только совершить обряд, вот и все!
— Но у меня всего одна неделя!
— Значит, позвони ему сегодня и назначь встречу на завтрашнее утро.
— Он со мной разговаривать не хочет, как я заставлю его к себе приехать?
— Даша, ты очень красивая девушка. Если ты захочешь, к тебе приедет любой мужчина.
— Сиди тут. Я попробую позвонить Глебу.
Я вышла в коридор и с ужасом посмотрела на висящий на стене телефон. Сердце учащенно билось, в реальность происходящего не верилось. Набрав номер Глеба и услышав его голос, я долго молчала.
— Говорите! — занервничал Глеб.
— Глеб, это Даша, — наконец выдавила я.
— Господи, как ты мне надоела! Когда ты только от меня отстанешь?!
— Подожди, не бросай трубку. Я бы хотела провести с тобой прощальный вечер.
— По вечерам ты работаешь.
— Тогда можно встретиться днем.
— Днем работаю я.
— Пожалуйста, выдели мне всего один час.
Я не могу так просто расстаться с тобой. Я слишком сильно тебя люблю. Намного сильнее, чем ты думаешь. Позволь мне проститься с тобой по-человечески. Ни слез, ни упреков не будет, я обещаю. Ты знаешь, как я люблю танцевать. Я хочу станцевать для тебя в последний раз совершенно обнаженной. После этого я никогда больше тебя не побеспокою.
— Дарья, ты что-то задумала?
— Господи, о чем ты говоришь?! Я хочу с тобой проститься, вот и все. Ведь нам было не так уж и плохо вместе, милый.
— Хорошо, Даша, я уделю тебе часок, но только в последний раз. Завтра в обеденное время я к тебе подъеду.
Я не поверила своим ушам и осторожно спросила:
— Глеб, что ты сказал? — Ты меня не обманешь?
Нет. Моя невеста укатила в отпуск со своими предками на несколько дней в Испанию, поэтому я вполне могу провести свободное время в обществе с профессиональной стриптизершей. Ты не забыла, когда у меня обед?
— Нет.
— Жди, — усмехнулся Глеб и повесил трубку. От обиды я чуть не разревелась. Ну и подлец!
Он, видите ли, приедет только потому, что его подружка уехала в Испанию! Как у него хватает наглости говорить мне такое?! Хотя чего от него ожидать, если он приходит со своей будущей женой именно в тот бар, где я работаю!
Вернувшись за столик, я посмотрела на Михаила и сказала:
— Завтра он будет у меня в час дня.
— Вот видишь, а ты говорила, что он не захочет к тебе приехать. Таким женщинам, как ты, невозможно отказать.
— Таким женщинам, как я, не отказывают только в мелочах. Нам отказывают по-крупному, не оставляя надежд на достойное будущее.
Я написала Михаилу свой адрес и протянула листок. Он положил листок в карман брюк и посмотрел на часы.
— Мне пора. Нужно предупредить членов секты и приготовиться к обряду. Все-таки хорошо, что ты к нам приехала. Ты не передумала?
— Я хочу убить этого гада, — процедила я сквозь зубы.
— И еще получить тридцать тысяч долларов, — улыбнулся Михаил.
— Будем надеяться.
Попрощавшись с Михаилом, я зашла в гримерную и села рядом с Катькой.
— Катя, ты завтра с двенадцати часов погуляй где-нибудь.
— Почему?
— Ко мне к часу мужчина должен прийти.
— Ты же говорила, что в нашу квартиру нельзя водить мужчин!
— Этот мужчина является исключением. Часам к четырем можешь смело возвращаться.
— Хорошо, я съезжу к родственникам.
— Спасибо.
— Не за что. — Катька пожала плечами и стала готовиться к выходу на сцену.
Я задумалась. Скоро у меня будет тридцать тысяч долларов. Я рассчитаюсь с родственниками и смогу жить спокойно. Только бы все получилось! А вдруг Глеб придет не один, а с водителем? Тогда все может сорваться… Надо что-то придумать!
Я бросилась к телефону и быстро набрала номер Глеба.
— Глеб, ты приедешь один или с водителем?
— Какая разница?
— Ты ведь приедешь голодный. Я хочу приготовить для тебя что-нибудь вкусненькое. Ты же любишь картошку с курицей, запеченную в духовке. Я могу организовать. У меня классно получается, пальчики оближешь! Водителя тоже можно накормить.
— Не забивай себе голову ерундой и прекрати названивать мне. Ты собралась танцевать или демонстрировать свои кулинарные способности?
— Танцевать.
— Это у тебя получается намного лучше. Я приеду на джипе. Мой водитель проходит техосмотр и, скорее всего, до завтра не освободится.
— Получается, что ты сам будешь за рулем…
— Получается, так. А ты что, хотела покататься на лимузине? Все, дорогуша, лафа закончилась, на лимузине тебе больше не кататься. Забудь о нем.
В трубке послышались гудки. Я облегченно вздохнула. Ну что ж, лафа-то, может, и закончилась. Только она закончилась не только для меня, но и для тебя.
С трудом дождавшись конца работы, я поехала домой и, поспав пару часов, стала готовиться к встрече с Глебом. Катерина отправилась к родственникам, сказав, что будет у них до вечера. Неожиданно раздался звонок в дверь. Часы показывали одиннадцать. Для Глеба еще слишком рано. Может, он освободился пораньше? А что, если это «боксер»?!
На подгибающихся от страха ногах я подошла к двери и посмотрела в глазок. На лестничной площадке, переминаясь с ноги на ногу, стоял Михаил. Вытерев проступивший на лбу пот, я открыла дверь.
— Привет. Как настроение? — улыбнулся сатанист и зашел в квартиру.
— Нормально.
— А что ты такая перепуганная?
— Не знаю. Ты позвонил как-то неожиданно. Я тебя не ждала. У меня есть еще одна кандидатура в жертвы, но этого ненормального днем с огнем не найдешь.
— Я принес тебе таблетки. — Михаил протянул мне крохотный пакетик. — Потолки их и незаметно подсыпь в шампанское. Если он откажется от спиртного, можешь подсыпать в кофе, чай, суп — короче, в любую жидкость. Мы будем сидеть в машине у твоего дома. Соседи тебя знают хорошо?
— Я тут никого не знаю, хотя и живу три года. Я снимаю эту квартиру.
— Давай. Секта возлагает на тебя огромные надежды. Я виделся со старейшинами. Они согласны дать тебе денег.
— Правда?
— Конечно! Только ты должна вступить в секту. Сама понимаешь, кому охота отдавать деньги на сторону. После сегодняшнего обряда ты будешь считаться посвященной и мы сможем решить денежный вопрос.
Проводив Михаила, я быстро достала таблетки из пакетика и растолкла их в порошок. Спрятав порошок в шкаф, оделась и привела лицо в божеский вид. Без десяти час к моему дому подъехал джип и из него вышел Глеб. Выглядел он, как всегда, великолепно. Я быстро открыла дверь и изобразила на лице счастливую улыбку. Глеб, не разуваясь, прошел в комнату и сел на диван.
— Где обещанная курица?
— Ты же сказал, чтобы я не забивала себе голову ерундой.
— Тоже верно. Раньше ты всегда готовила что-нибудь вкусненькое к моему приходу. Правда, я был-то у тебя всего пару раз. У вас же договор не водить мужчин в дом.
— Раньше все было совсем по-другому, — вздохнула я и грустно посмотрела на Глеба. — Раньше ты никогда не разговаривал со мной грубо.
Глеб расстегнул ширинку и поманил меня рукой.
— Давай, ты же этого хотела. Ведь ты меня сюда за этим пригласила?
— Господи, ну зачем так грубо, Глеб? Давай выпьем кофе, а потом я станцую для тебя.
Глеб встал и прошел на кухню. Я включила чайник и поставила на стол две маленькие чашечки. В одну из них был насыпан порошок, который совсем недавно принес Михаил. Глеб осмотрел меня с головы до ног и, усмехнувшись, произнес:
— Ты меня случайно не привораживаешь?
— Нет, не волнуйся. Я вообще никогда не верила в подобные глупости.
— Что-то меня в последнее время стало к тебе тянуть. Не знаешь, с чего бы это?
— Понятия не имею. Может, ты меня любишь?
— Вряд ли. Скорее всего, я просто привык к твоему телу.
Я пожала плечами и посмотрела в окно. Рядом с джипом, принадлежащим Глебу, стояли «газель» и черная «Волга». У меня учащенно забилось сердце. Выходит, они уже здесь… Глеб что-то говорил, но я совершенно не слышала его слов. Мертвый Макс, «боксер» из ночного поезда, Тамарка с обожженным лицом, убитая Каролина, Верка со своим муженьком, кучка людей, называющих себя сатанистами… Голова отказывалась переваривать все это. С предательством Глеба я потеряла способность трезво мыслить. Во мне что-то надломилось и пропало желание жить дальше.
По щекам непроизвольно потекли слезы. Глеб поморщился:
— Ты же говорила, что обойдешься без истерик. Я ведь расстегнул штаны и готов был тебя пожалеть, но ты стала артачиться. По-моему, ты и сама не знаешь, чего хочешь. Лучше включи музыку и что-нибудь станцуй. У тебя это здорово получается.
— Я хочу выпить с тобой кофе, — тихо произнесла я и налила кипяток в чашки.
— Ты еще помнишь, сколько сахара мне надо положить?
— Четыре ложки.
— Молодец, не забыла.
— Я ничего не забыла, Глеб. Есть вещи, которые не забываются. Я бы и рада стереть их из памяти, но у меня ничего не получается.
Тщательно размешав сахар в чашке Глеба, я поставила ее на стол и с трудом перевела дыхание. Если Глеб заподозрит, что в кофе что-то подмешано, то мне конец. Я молила Бога только об одном: чтобы этот чертов клофелин не оказался горьким,
Глеб сделал глоток и поставил чашку на стол. Стараясь не смотреть на него, я потянулась за печеньем.
— Дашка, ты и вправду беременна или просто хотела с меня деньги получить?
— Я сделала аборт. Все нормально, — картонным голосом произнесла я.
— Молодец. У меня внебрачных детей на два детских сада хватит. Понарожали, шалавы, в надежде установить отцовство… Дуры-бабы, сами себе жизнь портят! Гуляли бы еще тысячу лет. Все равно с меня ни копейки не стрясешь. Я на это отцовство плевал с высокой колокольни.
Глеб зевнул.
— Что-то в сон меня потянуло, — сказал он и закрыл глаза. Чашка выпала из его рук и с грохотом разбилась. Я замерла, затем взяла Глеба за руку и тихо спросила:
— Милый, что с тобой?
Глеб не ответил. Я потрясла его за плечи, но он никак не отреагировал. В том, что Глеб жив, я нисколько не сомневалась: храпел он так, что стены тряслись. Интересно, как долго он будет спать? В любом случае времени терять нельзя. Быстро расстегнув пиджак Глеба, я достала бумажник. В бумажнике лежало около двух тысяч долларов. Глебу они вряд ли понадобятся, а вот мне будут в самый раз. Засунув смятые купюры в карман, я решила при первой же возможности отвезти их в больницу к Тамарке. Ей сейчас нужны деньги, и я их заработаю. Нащупав кобуру, я вытащила из нее пистолет. Кажется, Глеб имел разрешение на ношение боевого оружия. Что ж, он мне пригодится. Кто его знает, чем закончится обряд посвящения в сатанисты? Не исключено, что жертвой стану я. По крайней мере, будет чем защищаться.
Бросив взгляд на Глеба, я, тяжело вздохнув, прошептала:
— Извини, дорогой, но ты сам напросился. Самой жестокой обычно становится униженная и брошенная женщина. Моей ненависти нет предела. Ради тебя я готова была на все. Я хотела убить своего мужа, чтобы не создавать тебе лишних проблем. Я потеряла сестру, но главное, я утратила веру в жизнь. Я умерла, услышав твои слова о том, что у тебя есть другая женщина. Будь ты проклят, Глеб!
Смахнув слезы, я подошла к окну и махнула рукой. Из «Волги» вышел Михаил с каким-то мужчиной и направился в мой подъезд. Открыв входную дверь, я отошла к стене и стала смотреть на спящего Глеба. Боже мой, неужели через несколько часов его не будет? Смерть кругами ходит вокруг меня, отбирая близких людей. Я не знаю, кто убил Макса, но, как ни крути, без моего косвенного участия тут не обошлось. Я ненавидела своего мужа. Я хотела, чтобы он умер, и это произошло. С Глебом совсем по-другому. Я любила его, любила искренне, всей душой. Он открыл для меня совсем другую жизнь. Прозябая в своем захолустье, я и не знала, что такая бывает.. А потом он выбросил меня, как выбрасывают надоевшую игрушку. Как же! Ведь я стриптизерша! Знай свое место, девочка, и не зарывайся! Деньги — к деньгам… Браки между равными… Какой умник придумал эти фразы? А ведь он прав: Глеб выбрал себе по всем параметрам подходящую жену. Любит ли он ее? Это не имеет никакого значения…
Входная дверь распахнулась, и на пороге появился Михаил. За его спиной маячил седоволосый мужчина. Они вошли в квартиру и уставились на Глеба.
— Он спит, — тяжело вздохнула я.
Михаил подошел к Глебу и быстро вывернул его карманы. Достав бумажник, он разочарованно присвистнул и, подмигнув мне, спросил:
— Ты, что ли, уже порыскала?
— Вот уж не имею привычки шарить по чужим карманам! — резко осадила его я. Теперь у меня есть пистолет, значит, бояться нечего. Правду говорят, что оружие — это власть. Власть и полнейшее отсутствие страха… Я вооружена и теперь смогу постоять за себя, как бы ни складывались обстоятельства…
— Он что, совсем пустой ездит? — пожал плечами Михаил и посмотрел на седоволосого мужчину. — Вроде бы на таком крутом джипе… Уж на штрафы-то и бизнес-ланчи у него должны быть деньги.
— Ты сюда пришел по карманам лазить или к ритуалу готовиться?! — одернула я его.
Михаил покраснел:
— Просто мне нужны ключи от машины. Сама подумай, разве можем мы тачку твоего хахаля у подъезда оставлять? Сразу возникнут подозрения. Нужно отогнать ее из города.
Достав связку ключей, он внимательно изучил ее и передач седоволосому мужику. Затем перевел взгляд на меня и, немного помявшись, спросил:
— Даша, ты, наверное, знаешь, где его квартира находится?
— А что?
— Просто у нас теперь есть ключи. Можно будет на днях заглянуть туда и поискать что-нибудь интересное. Не пропадать же добру! Ему оно теперь при любом раскладе не понадобится.
— А тебе зачем? Ты домушник или сектант? Я что-то не пойму, куда ты клонишь?
— Просто лишние деньги никому не помешают. Поделим все поровну.
— Он живет не один, а с женой и детьми, — соврала я и пристально посмотрела на Михаила.
Нисколько не смутившись от моего взгляда, он продолжил:
— Ну и что? Нам потребуются новые жертвы. У меня есть на примете несколько молодых людей, которые давно хотят вступить в секту, но…
— Ты что, хочешь убить молодую женщину и несовершеннолетних детей?! — не поверила я своим ушам.
На минуту замявшись, Михаил сказал:
— Ладно тебе, Даша, благородную девицу из себя строить. Давай обсудим это чуть позже. Сейчас самое главное — вывезти его из квартиры и отогнать машину.
Вдвоем с напарником они закатали Глеба в ковер и понесли его к выходу.
— Он там не задохнется? — спросила я, закрывая входную дверь.
— Нет, — буркнул Михаил, оглядываясь по сторонам.
Я обошла несущих ковер мужчин и пошла впереди на случай того, если встретится кто-то из соседей. Скажу им, что решила почистить ковер в химчистке, а то потом вопросов не оберешься.
Спустившись вниз, мужчины затолкали Глеба в крытую «газель» и подошли к «Волге». Из машины вышел молодой парень в темной рубашке и вопросительно посмотрел на Михаила.
— Садись в джип и следуй за нами, — приказал ему сатанист.
— А ты, Даша, садись на заднее сиденье и постарайся настроиться на обряд, — обратился он ко мне.
Тяжело вздохнув, я села в «Волгу». На душе было тревожно. Хорошо хоть догадалась вытащить у Глеба пистолет! Кто его знает, чем закончится сегодняшний день? Зря я, наверное, ввязалась в эту авантюру… Зря? А деньги? Где я возьму деньги, чтобы рассчитаться с Веркой? Сестра называется — так подставить! В том, что Верка пойдет в милицию, я нисколько не сомневалась. Побежит как миленькая, а не захочет — Кирилл заставит. Тюха-тюхой, а такой сволочью оказался, впрочем, Верка тоже хороша…
На светофоре рядом с нами притормозил шикарный лимузин. Почти такой же, как у Глеба, только цвет другой. Классная тачка, что и говорить! Все, отъездилась… Глеб предал меня ради этой куклы, набитой деньгами. А ведь я любила его, любила всем сердцем, до полного самозабвения. Ради Глеба я готова была пожертвовать собой, а теперь получается, что жертвой станет он. Справедливо ли это? Наверное, да. Другого выхода у меня просто нет…
Мы приехали в тихую рощицу и вышли из машины. Вместе с теми, кто сидел в «газели», мужчин было пятеро. Раскатав ковер, они перенесли Глеба на траву. Михаил достал из машины внушительных размеров чемодан и вытащил из него целый ворох каких-то непонятных лент, крестов, знамен, вероятно, исполненных мистическим смыслом. В глаза бросились три шестерки — я знала, что это знак сатаны.
Облачившись в ритуальные балахоны, мужчины повязали на лоб повязки и надели перчатки. Михаил связал жертве испещренными шестерками лентами ноги и велел всем приготовиться. Посмотрев на меня, он сказал:
— У меня нет балахона, но нож найдется. Возьми его и встань рядом.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24