А-П

П-Я

 

Не сенсация для нас также и те сведения, что одна из двух его жен - иессейка, которая родила ему 3-х сыновей, а его любимая жена Миаха - внучка гессурянина.
Следующий царь, Авия, - бабушка аммонитянка, а прадедушка сириец. Истинный еврей. Далее идет царь Аса - бабушка сирийка. И здесь чистота крови сохранена со всей тщательностью. А царь Иорам взял в жены полуеврейку-полусидонянку. Чтобы кровь еще чище стала.
Царя Иоаса свергли заговорщики Завад (наполовину аммонитянин) и Иегозавад (наполовину моавитянин). Выходит - среди царедворцев-евреев было полно лиц со смешанными браками. Этих заговорщиков убил сын Иоаса царь Амасия, но детей их не тронул по закону Моисееву, и пошла гулять моавитская и аммонитская кровь дальше среди евреев. Амасия плохо знал законы Моисея или не вчитался в них так, как вчитались те, кто писал Талмуд?
Затем наступило время завоевания Иудеи Вавилоном. Это - особая история не в смысле истории, а в смысле еще одного мифа, который вклинился и примостился в этой истории с невинным видом законного жильца. Миф этот состоит в том, что евреи Иудеи в вавилонском плену остались евреями, а евреи Израиля в ассирийском плену (Израиль был завоеван Ассирией) превратились в самаритян. О самаритянах говорится столько много, что на них надо остановиться хотя бы из уважения к тому, что они дали столько поводов для различных библейских историй.
Самаритяне образовались очень просто - к евреям Израиля были завезены гутии и другие народы, которых ассирийцы переселили на территорию бывшего Израиля, который стал одной из частей Ассирии после порабощения. Все эти племена перемешались, освоили новый язык - арамейский, и образовали единый народ самаритян, который существует и поныне. Здесь ничего не было сделано именно против евреев или что-то эксклюзивное тому, что вообще делали ассирийцы. Ассирийцы просто так мыслили себе судьбы всех покоренных ими народов - пусть живут не в своих местах, а в каких-нибудь других пределах Ассирии, работают, растят урожай, пасут скот, качают воду, изготавливают оружие, строят дома, торгуют, врачуют, танцуют, ткут, шьют, промышляют чем хотят, лишь бы это шло на пользу государству. А призвание ассирийцев - воевать. И оружие должно быть в Ассирии только в руках ассирийцев. Вот и весь план. Причем ассирийцы не просто переселяли завоеванные народы с их насиженных мест в глубь Ассирии, но и селили их так, чтобы они там смешивались и теряли национальные отличия. С евреями, в частности, это произошло до такой степени, что они вообще забыли свой родной язык, ассимилировали, и, как мы уже упомянули, Моисеевы законы при этом у самаритян сохранились. Назвали этот новый народ "самаритянами", поскольку жил этот народ на территории, центром которой был большой город Самария.
Вот так ассирийцы уничтожили десять колен Израилевых. А что же два оставшихся еврейских колена Иуды и Вениамина, населявших Иудею, которые попали в вавилонский плен? С ними-то как? О них говорят, что они евреями остались, в отличие от тех евреев, которые стали самаритянами в Израиле. Чтобы поверить этому рассмотрим разницу между падшими самаритянами и этими стойкими евреями.
К евреям Израиля, завоеванным Ассирией, были подселены другие народы с окраин государства Ассирийского, поскольку Израиль оказался в центре Ассирии. Если бы Израиль находился на окраине Ассирии, то евреев Израиля переселили бы в более центральные места ассирийского царства, к другим народам, и они смешались бы с ними уже на чужой, а не на своей территории. Тут все понятно.
Но разве не это ли произошло и с евреями Иудеи, которые оказались переселенными завоевателями на окраину Вавилона?
Почему нам постоянно говорят о том, что насильственное переселение народов было прерогативой только Ассирии, когда мы видим, что Вавилон сделал с теми же евреями то же самое? И не только с евреями! Когда Вавилон был завоеван персами, то персидский царь-демократ Кир разрешил всему множеству завоеванных Вавилоном народов вернуться на места их родного обитания! Постоянное акцентирование того, что данная этнографическая политика была в те времена присуща только Ассирии, направлено только на то, чтобы создать устойчивое впечатление о том, что судьба Иудеи, разгромленной Вавилоном, чем-то отличалась от судьбы Израиля, покоренного Ассирией. Ничем, как видим, эта политика не отличалась, да и не могла она отличаться, потому что это было в обычае тех мест повсюду. Следовательно, если одни евреи смешались с другими народами под воздействием направленных усилий завоевателей и потеряли право называться евреями, став самаритянами, то и другие евреи тоже уже не имели право больше называться евреями, как полностью разделившие судьбу самаритян.
Евреи Израиля забыли свой родной язык, став из-за этого самаритянами. Почему евреи Иудеи, которые тоже забыли свой язык в то же самое время по тем же самым обстоятельствами, по-прежнему должны считаться евреями?
Евреи Израиля, перестав быть евреями и став самаритянами, сохранили Пятикнижие и ни в чем от него не отступили, и за это их прозвали самаритянами. А евреи Иудеи, сохранив Пятикнижие на чужбине, грубо нарушили его, придумав синагоги, поскольку никаких синагог ни Иегова, ни Моисей народу не завещали, а предполагали только скинию завета, как место центрального отправления культа. Кто больше был верен законам Моисея? Ответ на этот вопрос и породил неистребимую ненависть к самаритянам со стороны … кого? Как их теперь называть?
Кого-то коробит данный вопрос? Но мы только поставили его задним числом, а сам вопрос был поставлен самими евреями того времени и самими же ими был дан ответ на него - после возвращения из Вавилонского плена евреи не называли себя больше евреями, а называли себя только "иудеями"! Им самим было понятно, что евреев больше нет, и они сами себя назвали "иудеями", тем самым показав, что возникла новая нация, такая же как самаритяне, но отличающаяся от них политически-религизоно, то есть синагогами. Слово "евреи" вновь выплыло только после провальной попытки иудеев внедриться в Европу через Испанию и Хазарию! Библия же честно пишет, что по возвращении из Вавилона возникла новая нация - "иудеи".
Об этом возращении также надо сказать особо. К тому времени не только язык был утерян, и за долгие десятилетия все браки практически были уже смешанными, но возникли еще и самаритяне. Здесь произошло вообще нечто водевильное - эти самаритяне оставили для себя Пятикнижие в качестве священной книги, как мы уже упоминали, и стали жить по законам Моисея, подрывая этим самым вообще само понятие избранного народа, как народа еврейского! Получается, что на момент возвращения иудеев из Вавилона, на их старом месте уже жили даже более евреи, чем они сами, поскольку эти самаритяне были недостижимым образцом исполнения всех Моисеевых законов, жили в земле обетованной, и уже на иудеев смотрели, как на пришельцев в эту землю!!!
И вот в эти места возвращаются евреи. Здесь начинаются тайны, которые далее всегда будут окутывать еврейскую историю. Читая повествование об этом возвращении в Библии, буквально на каждой фразе рождается по нескольку вопросов сразу, и главный из них - зачем персам это было надо? Причем вопрос не праздный - если остальные народы переселялись, как могли, то этот народ переселялся так, как хотели персы. Потому что вдохновителями, спонсорами, организаторами, военным гарантом и законодательной опорой этого возвращения были именно персы, которые ничего не пустили на самотек в этом мероприятии.
Организация возвращения была проведена на самом высоком политическом уровне мастерства. Прежде всего, евреев тщательно переписали. Случай невиданный, чтобы народ, который просто переселяется из одного места в другое, тщательно переписывался бы в те времена. Но, читая этот подробный список, видно, что это чисто государственное мероприятие персов, поскольку перечисляются даже верблюды, лошаки, ослы, денежные средства, наименования родов, количество человек в них, сколько чьих сыновей и т.д. Список очень подробный, есть цифры в тысячах, а есть и в десятках, цифры не круглые, а точные, до одного человека. Причем именно здесь и началось то самое нынешнее противодействие смешению с другими народами, которое занимает евреев и по сей день.
Происходит казус - 652 человека, которые считают себя евреями, евреями не признаны! Как? Почему? На том основании, что не помнят своей родословной! Глупее причины трудно придумать! Можно представить себе состояние этих людей! Происходит что-то дикое - народ возвращается на землю, занятую другим народом, в полную опасностей и неизвестного будущего обстановку, на счету каждый человек, потому что не только воевать, но и строиться придется. Ставится задача воссоздания общности евреев, и при этом изгоняется более чем полтысячи евреев на основании только того, что они что-то там не помнят про прадедушку или про прабабушку. Чтобы так разбрасываться людьми надо иметь определенные гарантии (а они предоставлены в виде отрядов прикрытия, которые выделили персы) на силовой успех возвращения и иметь определенное презрение к судьбам людей, которые пришли к тебе с верой, что ты, руководитель похода на Родину, исполнишь мечту отцов о возвращении домой. Евреям впервые дали понять - есть сила, которая может в один момент решить судьбу любого, кто будет недостаточно евреем. В историю этого народа вошел страх не только перед завоевателями, но и перед собственной администрацией.
Но и на этом не остановились. Три священнических семьи не смогли доказать левитской родословной, и в евреи, хоть и приняты, но из священничества исключены. Здесь сделан второй важный и показательный ход: священничество - особая часть народа. Ты можешь быть недостаточно евреем настолько, чтобы вышвырнуть тебя на верную погибель среди других народов, но ты можешь быть недостаточно евреем и для того, чтобы быть священником, левитом. Возникло новое понятие власти, которое сменило понятие царей - левиты, священники, вот кто отцы народа и стоят над ним. Будущее государство становится не светским, а клерикальным. Власть переходит к религиозным авторитетам.
И опять все тот же вопрос - зачем персы создавали нацию, вход в которую наподобие входа в тайное общество? Ведь эта нация была создана заново, создана искусственно под Второзаконие, по совершенно новым уставам и совершенно новым обычаям жизни, неведомым прежним евреям!
Похоже, что это были какие-то политические игры. Об этом говорит и то, что первым душевным движением самаритян было радостное стремление объединиться с прибывшими, как с единоверцами и родственниками по крови - но их жестко оттеснили от нового сообщества и в компанию не взяли. Удивленные самаритяне увидели совсем не тех евреев, которых они знали когда-то и которых помнили по совместным поклонениям различным богам и богиням той местности. Они увидели покорное дисциплинированное сообщество во главе с левитами. От буйного и неуправляемого народа не осталось ничего. Вместо него образовалась строго подчиненная организация с полувоенными законами и строгой слежкой за соблюдением этих законов. Вернулась религиозная секта, рабство в пределах которой было страшнее рабства завоевателей, поскольку власть оккупантов не могла закабалить душу и частную жизнь, а власть собственных священников распространялась на каждый шаг не только в частной жизни, но даже и в лично-бытовой. Возник тот самый иудаизм, который подчинил все в их жизни своим регламентациям, начиная от того, как произносить молитву, и, заканчивая тем, можно ли есть яйцо, которое курица наполовину снесла в субботу до появления второй звезды, или, можно ли в субботу вытирать пот со лба платком.
Казалось бы - пора персам и успокоиться. Что хотели - получили. Но нет. Вслед за этим персы отправляют к переселенцам с деньгами и широчайшими полномочиями Ездру, который окончательно показывает новому народу, как они теперь будут жить. Прибывший сразу же командует: всем собраться в три дня перед ним под страхом отлучения от общества переселенцев! И куда деваться тем людям, которые вернулись, как они думали на свободную жизнь в землю отцов? Попробуй не собраться! Куда пойдешь, если отлучат? К самаритянам? Но их там теперь никто не ждет, после того, как самаритянам доходчиво объяснили, что они самозванцы и мерзкий, нечистый народ, и после того, как был принят закон, запрещающий даже прикасаться к самаритянину, даже разговаривать с ним, чтобы не оскверниться. Нет, этот вариант отпадает. Назад в Вавилон? Но персы жестоко накажут за неисполнение своей политики, они об этом предупреждали в своих рескриптах. Выход один - собраться в три дня.
И вот некогда гордый и воинственный народ собирается в три дня по приказу какого-то заезжего священника! Народ, который раньше и царей-то не слушался особо! Народ, который раньше этих священников вообще ни во что не ставил, продолжая кадить Ваалу и Астарте, лишь изредка вспоминая об Иегове, теперь пришел по первому окрику. Ловушка в которую они попали - не отпускает их до сих пор. Позволив священникам продекларировать открыто ненависть и презрение к другим народам, они попали в полную зависимость от этих священников, поскольку пути в другие народы уже не было.
Для священников же важно было на этом этапе сломить волю народа силой персидского оружия, стоявшего тут же наготове. И это было сделано весьма элегантно.
Чтобы сломить человека, надо убить в нем чувство достоинства. Туда и ударили. Собрав народ, Ездра оглашает свой приказ: мужьям выгнать всех жен неевреек и их детей. Страшнее по бесчеловечности приказа история не знает. Дети и женщины не еврейской национальности приравнивались этим приказом к уровню дворового пса. И таких жен и таких детей было много! Народ никогда, как и любой другой народ, не стремился отделиться от других народов, чего бы ни требовали от него какие-то там законы придурковатых книжников. У народа была своя жизнь, а у верхушки государства - своя. Тем более что верхушка, как мы видели, сама не очень то прислушивалась к левитам. Но теперь все будет не так. Ездра называет все другие народы, кроме евреев, "отвратительными народами" (Книга Ездры 9:14) и заставляет мужей и отцов выгнать жен и детей на верную смерть. Если до приезда Ездры в мире появился иудаизм, то после его приезда мир узнал, что такое фашизм. Нет, конечно, в печь или в газовую камеру этих женщин с детьми никто не кидал только из-за того, что они не той национальности, но, может быть, только по той причине, что кидать должны были собственные мужья, а это даже для фашизма опасно: если человек не видит, как именно с его позволения погибнет его семья, то об этом можно и не думать. А если он сам будет ее убивать, своими руками, то эти руки могут совершенно неожиданно оборотиться не в нужную сторону. Перегибать палку здесь нельзя. Ее и не перегнули. Просто лишили человека чести и сломали.
Так охранники лагерей избивают вновь прибывшего криминального авторитета до кровавого поноса, после чего он остается авторитетом только среди своих, а для него самого каждый охранник - авторитет…
Так персы и новые священники народа убили этот народ и создали новый - бездумный и вышколенный. Происхождение нынешних евреев надо вести не от Авраама, Евера, Арфаксада или Сима, а от этого скорбного дня, когда они убивали своих жен и детей. Этот новый народ, иудеи, не только в своей крови уже имел кровь других народов, но и на руках своих уже имел кровь собственных невинных детей. Это была повязка. Если кто-то сейчас закричит на нас - "антисемиты!", то мы отправим его к Библии, написанной "семитами". Напоминаем: все, что мы приводили выше и приводим ниже - Библия!
А Библия пишет, что иноплеменных жен у евреев было настолько много, что к моменту приезда фюрера Ездры по итогам его (Ездры) расследования, которое он, в соответствии со своим высоким положением, провел только относительно священников, был составлен список виновных, где указывалось 113 (сто тринадцать!) имен. Женщины выгонялись просто на улицу с детьми во время, которое "теперь дождливое" (Книга Ездры 10:13). Бедные евреи просили дать оттяжку во времени, объясняя, что за день не управятся, мол, в этом деле мы нагрешили много, да и холод и слякоть на дворе, как-то нехорошо это - не собак же выгоняем, все-таки. Но все это было уже бесполезно. И все подчинились. Ни один не взбунтовался. Всех сломали. А когда-то среди этого народа были Самсон, Гедеон и Навин. Впрочем, это был другой народ. И по крови и по духу. Семя Авраамово исчезло…
Разделив ранее Библию на две совершенно разные книги, на Ветхий завет и на Новый завет, мы разделили далее Ветхий завет на религиозную историю человечества, основанную на заимствованиях из верований Египта и шумерской цивилизации, и на историю еврейского народа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129