А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Кроме того, с кровати течет. Придется спать на полу.
– М-м-м, восхитительно. Представляю себе… – лукаво улыбнулась она, по-кошачьи облизываясь.
Однако ночью Рори куда-то исчез. Саммер, дожидаясь его, заснула на скамеечке у окна и пробудилась только на рассвете. Наконец она услышала осторожные, крадущиеся шаги и, заподозрив неладное, притворилась спящей. Рори накинул халат и растянулся на полу. Саммер оставалась на месте, пока через окно не заскользили первые робкие лучи света. При виде окровавленного кинжала, валявшегося рядом с его сброшенной одеждой, у нее чуть не остановилось сердце. Саммер поспешно выскользнула за дверь и поднялась наверх, чтобы отдышаться. Перегнувшись через поручень, она заметила в воде какой-то плавающий предмет. Поскольку было еще слишком темно, она сначала не рассмотрела, что это такое, но, приглядевшись, оцепенела от ужаса. Волны перекатывали мертвое тело. Лица не было видно, но волосы… волосы оказались того рыжевато-каштанового оттенка, которым гордились все Гренвилы.
Как выяснилось, Рори отдал приказ поднять якоря, и уже через час унылые берега Голландии остались позади. Следующим пунктом назначения была Франция. Саммер не находила себе места. Ее подозрения лишь усилились, когда на горизонте показалось голландское торговое судно и Рори снова отказался атаковать его. Он, правда, объяснил, что не желает рисковать ее безопасностью, однако Саммер не поверила столь неуклюжему предлогу.
Когда он встал на полуночную вахту, Саммер решила обыскать его письменный стол. Теперь она была убеждена, что он каким-то образом связан с врагами Англии. Оставалось только надеяться, что Рори не продает голландцам государственные секреты.
Саммер, к своему безмерному удивлению, обнаружила несколько запечатанных писем от английского монарха, адресованных королю Франции. Она не посмела сломать печати: Рори сразу заметит, и гнев его будет ужасен. Неужели Карл настолько доверяет Рори, или он нашел бумаги на захваченном судне? А если документы все-таки подлинные, неужто он специально появился в Голландии, чтобы передать содержание де Рёйтеру? Или это фальшивки, изготовленные для того, чтобы ввести в заблуждение короля Франции?
Саммер решила, что лучше всего выведать правду в постели, а пока делать вид, будто ничего не произошло.
«Призрак» бросил якорь в уединенной бухточке. Команда отправилась на берег в баркасах. Матросы хорошо знали здешние места, изобиловавшие виноградниками, и торопились утолить жажду добрым французским вином. Оставшись одни, Саммер и Рори долго плавали обнаженными в лазурной воде, а потом легли на теплые доски палубы. Саммер из скромности прикрылась куском парусины, но Рори такие условности не беспокоили. Правда, он принес из спальни подушки для возлюбленной, а сам растянулся рядом, положив голову ей на колени. Солнце скоро позолотило кожу Саммер.
Рори чуть шевельнулся, и Саммер, лениво приподняв голову, взглянула на него сквозь полуопущенные ресницы. Она не уставала восхищаться великолепным телом любовника, ровным загаром, глыбами мышц и плоским животом, едва заметно вздымавшимся при каждом вздохе. Но тут Саммер увидела, что и он исподтишка наблюдает за ней: ненасытная плоть стала расти и подниматься, а прижатая к бедру щека почти обжигала кожу. Сильная рука медленно стянула с нее последнюю преграду – кусок парусины. Рори чуть повернулся и нежно припал губами к местечку над треугольником черных завитков.
– Ты так прекрасна, – глухо пробормотал он, обводя языком сомкнутые створки, – и чуть соленая на вкус… восхитительно.
– Рори, я тоже хочу попробовать тебя, – многозначительно прошептала она. Их взгляды скрестились, и в этот момент крохотный кусочек палубы стал для любовников целой Вселенной. Казалось, в мире остались только они двое и их неукротимая потребность поскорее раствориться друг в друге.
Саммер понимала, что, если она хочет добиться правды, все барьеры и недомолвки между ними должны исчезнуть. Но это произойдет, лишь когда они сольются и станут единым целым.
Рори неожиданно вскочил, поднял ее, и они, обнявшись, замерли. Саммер привстала на цыпочки, но даже в этом положении едва достигала его плеча. Она поцеловала то место у шеи, где напряженно билась жилка, и стала лизать бронзовую кожу, постепенно спускаясь все ниже, к груди, соскам и животу, и под конец проникла языком в пупок. Рори чуть вздрогнул, но Саммер, обняв любовника за талию, медленно скользила по его телу своим, пока не очутилась на коленях перед пульсирующей плотью. Вскинув глаза, она перехватила обожающий взгляд Рори и счастливо улыбнулась. Саммер никогда еще не отваживалась на столь интимную ласку и теперь была уверена, что между ними больше не останется преград.
Чуть оттянув кожу с багровеющего факела головки, она приникла к ней ртом и была вознаграждена едва слышным стоном. Пальцы Рори запутались в ее волосах, голова откинулась, так что на шее выступили жилы. Но Саммер неумолимо сосала и покусывала чувствительный орган, пока не услышала сдавленный вскрик Рори.
Однако она отстранилась лишь после того, как в последний раз провела языком по всей длине подрагивавшего в нетерпении любовного орудия. Приподняв голову, она поразилась, каким огромным оно стало, и затрепетала от неутолимой жажды поскорее ощутить его в себе. Если она не получит его сию же секунду, попросту умрет…
Рори дрожащими руками приподнял ее и насадил на свое нетерпеливое копье. Не будь Саммер так возбуждена, ни за что не смогла бы вместить его до конца. Но сейчас их страсть уже перешла все границы и достигла немыслимых высот. Извиваясь, они упали на горячую палубу, и Саммер обвила ногами его торс. Рори бешено врывался в нее все с большей силой, казалось, пронзая до самого горла. Да, это было пыткой, но какой блаженной пыткой! Словно всесокрушающий таран упорно пробивался в самые потаенные ее глубины. Саммер прерывисто всхлипнула и как сквозь сон услышала его команду:
– Сейчас!
Он завладел ее ртом в безжалостном поцелуе, сминавшем губы, и она почувствовала, что внутри стало нестерпимо горячо. Он взорвался, изливая в нее любовную лаву, и она, почти не помня себя, воспарила вместе с ним. Перед любовниками будто открылись врата рая.
Они цеплялись друг за друга, страшась минуты, когда уже не будут единым целым. Несмотря на то что всего несколько мгновений назад оба бились в экстазе, Саммер чувствовала, что еще не насытилась. Прижав к себе возлюбленную, Рори перевернулся на спину, увлекая ее за собой. Саммер бесстыдно раскинулась на его большом теле, потираясь щекой о жесткие волосы на груди Рори. Он почти судорожно мял ее ягодицы, и Саммер моментально обмякла, ожидая продолжения. Но Рори лишь крепче прижал ее к себе, и полузабытые угрызения совести одолели Саммер с новой силой. Неужели она настолько распутна, чтобы спать с предателем? Пора посмотреть правде в глаза: вчера ночью Рори убил человека. Что, если он угрожает жизни Рурка? Ведь тот занимается шпионажем по приказу короля! Если Рори работает на врагов, не исключено, что при этом бессовестно использует брата с целью выведать планы и намерения Англии.
Она взглянула ему в лицо, которое впервые показалось ей жестким, зловещим и неприятным.
– Рори, – едва слышно прошептала Саммер, – я видела запечатанные бумаги в твоем столе.
– Оставь это! – неожиданно резко бросил он.
Саммер сжалась, точно от удара. Как он смеет скрывать от нее что-то в такой момент, когда их тела по-прежнему соединены?
– Ты убил Ричарда Гренвила? – допытывалась Саммер, съеживаясь под бременем вины. В конце концов именно она сказала ему о том, что видела Гренвила. – Да не молчи же!
Но руки Рори чуть крепче сжали ее ягодицы, а твердеющий отросток вздрогнул и начал подниматься. Саммер невольно ахнула и прильнула к Рори, но тут же поняла, что таким способом он беспардонно пытается заставить ее замолчать. Она ошиблась, посчитав, что теперь они неразрывно связаны телами и душами. В сердце Рори остались уголки, куда он не пустит ее.
Она чуть приподнялась, и он выскользнул из нее. Саммер вскрикнула от непередаваемого ощущения потери чего-то истинно драгоценного и, встретившись глазами с Рори, увидела, что в них полыхает яростный огонь.
– Тебе все-таки удалось испортить такой прекрасный день! – прошипел он сквозь зубы.
Саммер понурила голову. Рори прав: так друг друга они еще никогда не любили! Рори – идеальный любовник, и стоило ли требовать от него полной откровенности?
И тут сознание собственной неверности охватило Саммер с новой силой. Она словно сделала это намеренно, чтобы побольнее ранить его! Господи, да стань она любовницей короля, и то не терзалась бы так! Подумать только, спать с братом мужа!
Прикрывшись парусиной, она метнулась вниз, чувствуя, как разъяренный взгляд пирата буквально буравит ей спину.
Вбежав в каюту, она рухнула на постель лицом вниз, не зная, что делать и предпринять. По щекам покатились слезы. Как же низко она пала! В какую дрянь превратилась! И почему позволила себе так быстро найти утешение в объятиях другого? Наверное, потому, что, когда Рурк бросил ее, она впала в такое отчаяние, что сразу же заменила мужа почти полным его подобием. Какой стыд! Разве она не способна обойтись без мужчин?
Ад и кровь, она с детства привыкла полагаться только на себя! И все шло хорошо, пока не встретила лорда Хелфорда. Да, она лгала, мошенничала и не гнушалась грабежом, но в мире, предназначенном для мужчин, иначе не проживешь! Она нашла в себе мужество стать контрабандисткой и разбойничать на большой дороге, значит, сумеет и дальше пойти по жизни без помощи мужчин. Ей никто не нужен. Пусть убираются хоть в преисподнюю!
Глава 38
Этой ночью «Призрак» бросил якорь в Гавре, и Саммер увидела, что Рори сошел на берег в черном плаще и маске. Она так и не узнала, когда он вернулся, поскольку всю ночь проспала одна на огромной постели. Тем временем корабль вновь вышел в море. Когда она появилась на палубе, Рори, одетый с головы до ног в белое, уже стоял за штурвалом, а на мачте развевался английский флаг.
Вчерашние события в это солнечное утро представлялись нереальными. Сегодня в Рори не было ничего зловещего. Наоборот, он казался беззаботным мальчишкой.
– Пойдем, поможешь вести судно, – окликнул он, взмахнув рукой. Саммер уже хотела протестующе покачать головой, как вдруг воздух сотряс оглушительный грохот, сопровождаемый всплеском. Послышались крики, и на палубу высыпала вся команда.
Сердце Саммер гулко заколотилось, но страх тут же сменился едва скрываемым возбуждением. Рори жестом приказал ей спуститься вниз, но она сделала вид, что ничего не заметила, и как ни в чем не бывало помчалась на шканцы, чтобы лучше рассмотреть происходящее. Рори поднес к глазам подзорную трубу и громовым голосом прокричал:
– Это голландец!
Саммер показалось, что на лицах капитана и матросов отразилось явное облегчение.
– К бою! – прогремел Рори, и команда встретила решение капитана дружными одобрительными воплями. – Немедленно в каюту, – велел он Саммер.
– Ни за что!
– Через несколько минут палуба покраснеет от крови!
Глаза Саммер взволнованно блеснули. Он так дерзок, так храбр, и ей ужасно хочется видеть, как враги покорно склонятся перед ним.
– Мне не терпится увидеть тебя в бою.
– Не опасаешься стать свидетельницей моей гибели? – усмехнулся Рори.
– Небеса тебя не примут, а дьявол побоится, что ты займешь его место, – напомнила она Рори его же слова.
Пират широко улыбнулся. Что за мужественная малютка! Он с каждой минутой все больше восхищался ею и любил за храбрость и стойкость.
Но теперь не время думать о женщинах. Саммер все понимает и не осудит его за это.
Рори принялся выкрикивать команды, которым мгновенно и беспрекословно подчинялись матросы. Он развернул корабль таким образом, чтобы канонир мог дать бортовой залп по врагу. Одно ядро нашло свою цель, и из матросских глоток вырвался торжествующий рев. Конечно, этой пробоины было недостаточно, чтобы потопить судно, но по крайней мере часть голландских моряков будет занята, вычерпывая воду.
Саммер поднесла руку к кушаку и удовлетворенно кивнула, нащупав рукоять кинжала. Хотя на «Призраке» служили матросы разных национальностей, все были вооружены одинаково – абордажная сабля в одной руке, пистолет в другой, кофель-нагель или дубинка за поясом вместе с тесаком.
Они взбирались на ванты с ловкостью обезьян, а некоторые даже держали оружие в зубах, чтобы освободить руки. Саммер задрала голову и заслонила глаза ладонью, пытаясь как следует все рассмотреть. Она решила, что матросы поднимаются выше, чтобы сразу спрыгнуть на палубу голландца, когда корабли сойдутся, но едва чужой борт навис над «Призраком», с ужасом поняла, насколько вражеский корабль больше и тяжелее. Именно торговое судно возьмет на абордаж пиратский корабль, и бой начнется на этой палубе!
Однако в отличие от нее Рори и его команда все знали заранее и готовились к схватке с непрошеными гостями.
Раздался тошнотворный удар борта о борт, и Саммер неожиданно увидела, что стоит на палубе в одиночестве, а вокруг уже кишат голландцы. Что делать? Спасаться бегством или лезть в драку? Двое мужчин угрожающе надвигались на нее, и Саммер нерешительно огляделась. Ноги словно приросли к месту. Но тут в воздухе просвистел линь, захлестнувший петлей шею голландца. Выступивший вперед матрос отшвырнул бездыханное тело и выпустил внутренности другому. Кишки вывалились прямо на палубу, забрызгав белые штаны Саммер алой кровью. Та оцепенела и закрыла глаза в ужасе.
Предсмертные вопли тонули в проклятиях, ругательствах и безумном гоготе. Сталь ударялась о сталь, в воздухе свистели пули. Саммер уже не могла различить, кто друг, а кто враг. Повсюду кипела ожесточенная схватка. К ней приблизился гигант с блестящей шпагой, но Саммер, метнувшись в сторону, успела распороть ему руку кинжалом.
Теперь, хотя и с запозданием, она поняла, какова разница между выдуманными приключениями и этим кошмаром наяву. Смерть справляла свой страшный праздник, и нигде не было от нее спасения.
На этот раз Саммер едва не схватили сразу трое, но Рори был начеку и ударом плашмя сбил ее с ног, отбросив с дороги. У Саммер захватило дух, и она, не помня себя, растянулась на скользких от крови досках. Рори молниеносно ринулся в бой. Один получил пулю в висок, другому он отсек руку, третьего обезоружил и потащил на шканцы, где и привязал к мачте. Покончив с этим, он бросился к Саммер и принялся встревоженно осматривать ее. Но, видя, что новая опасность близка, толкнул возлюбленную себе за спину и отправил очередного голландца к праотцам.
После того как капитан был взят в плен, а половина команды убита, нападающие сдались. Матросы «Призрака» побросали их за борт и перерезали канаты, на которых держался баркас. Лодка шумно опустилась на воду.
Выяснилось, что Рори потерял всего двух человек. Восемь было ранено, и с десяток отделались ушибами, порезами и синяками.
Саммер, помогавшая перевязывать раненых, тряслась, как осиновый лист. Белая одежда Рори покрылась красными пятнами.
– Ты настоящая героиня, – серьезно сказал он.
– Я не думала… не представляла, что это будет так, – пробормотала она.
– Знаю, любимая, но ты не хотела слушать… тебе обязательно нужно учиться на собственных ошибках.
– Рори, прости меня… я считала, ты перебежал к врагу.
Ее возлюбленный отрицательно покачал головой:
– Ты так и не поняла. Я захватил корабль не потому, что он принадлежит Голландии. Просто они напали первыми. Будь это английское судно, я бы предпринял то же самое. Не забывай, я пират.
Саммер устремила взор на привязанного к мачте капитана.
– А что ты сделаешь с ним?
– Возможно, отдам его Рурку вместе с кораблем. Но не прежде, чем обыщу каждый уголок и заберу все что можно, – усмехнулся Рори.
Саммер выпрямилась, сделала шаг и покачнулась.
– Иди вниз, умойся и отдохни, если можешь. Тут еще полно работы, – велел он.
Саммер, брезгливо сморщившись, оглядела себя.
– Как по-твоему, запах крови когда-нибудь выветрится? – тихо спросила она.
– Трудно сказать, – вздохнул Рори, печально качая головой.
Этой ночью они просто лежали в постели, обнявшись. Рори льнул к ней, словно ребенок к матери. Их близость позволила ему немного прийти в себя в этом аду, называемом жизнью. Прошло немало времени, прежде чем ее сердце стало биться ровнее. К утру она сумела возвратить ему силы и спокойствие.
– Ты, наверное, будешь рада вновь оказаться на суше? – спросил Рори.
Саммер поколебалась, не желая обидеть его.
– Я люблю море, но, честно говоря, опасаюсь попасть в плен к голландцам.
– Я хотел отправиться за золотом в Новую Гвинею. Поедешь со мной, Кэт?
Саммер вспомнила о ребенке и удивилась, что Рори способен потребовать такой жертвы от беременной женщины.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56