А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


— Дорогая, позволь мне раздеть тебя до конца, — прошептал наконец он.
В мире все перестало существовать, кроме Ремингтона, его прикосновений, его губ. Она даже ответить ему не могла.
Он поддел платье и осторожно стянул его вместе с сорочкой, одновременно обнимая ее талию, бедра, ноги.
По телу Саманты побежали мурашки, но никакого смущения она не испытывала, отдаваться ему, быть нагой перед ним было совершенно естественно. Ремингтон осторожно снял с нее шелковые чулки и бросил поверх снятого платья, а Саманта продолжала лежать все так же неподвижно, давая ему возможность вволю полюбоваться собой.
Он ласкал ее взглядом, наконец, разгоряченный, развел ее ноги, проводя ладонями по внутренней стороне бедер. Саманта чувствовала, как из ее лона начала сочиться влага, которую Ремингтон ловил губами. При первом его прикосновении к самому интимному месту на теле женщины Саманта вскрикнула и сделала движение, то ли пытаясь высвободиться из его объятий, то ли крепче прижимая возлюбленного к себе.
Ремингтон взял обе ее руки и продолжил ритмичные ласки, всю глубже проникая языком внутрь ее разгоряченного тела. Потом он слегка приподнял ее и начал нежить с новой страстью.
— Одного этого достаточно, чтобы заставить меня взмыть кверху. У тебя такой вкус. Скажи, что ты моя.
Но Саманта не могла вымолвить ни слова. Рем, однако, и не нуждался в словесных подтверждениях: медовая влага продолжала сочиться в ответ на ласки. Граф слегка приподнял ее ноги и, возложив их на свои плечи, открыл Саманту для себя. Он проникал в нее глубже и глубже, а душа ее взмывала все выше и выше.
Саманта вскрикивала и билась в его руках, но он все продолжал свои ласки и не завершил их даже тогда, когда, изнемогая от его нежности и желания, она повернулась на бок, подставив ему крутое бедро.
Теперь он ласкал ее пальцем, нашептывая в ухо нежности, а Саманта наслаждалась и не могла насладиться вполне его близостью. Ремингтон чувствовал, что скоро потеряет контроль над собой.
— Я не могу больше ждать, — взмолился он.
— А я не хочу больше ждать, — улыбнулась ему Саманта, восхищенно добавив: — Какой ты… мощный! Сильный и мощный! — И скользнула взглядом по торсу. — Я твоя, — наконец выговорила она слова, которых он ждал долгие недели. — Ах, Рем! Как я люблю тебя!
Эту любовь она чувствовала с первого мига их встречи. Она любила его отчаянно и хотела ему доставить самое большое удовольствие, которое женщина может доставить любимому мужчине.
Колени ее раздвинулись, и Ремингтон стал медленно входить. Саманта вся подалась ему навстречу.
— Никого в жизни я не хотел больше, чем хочу тебя, — шептал Ремингтон.
— Я знаю, — ответила Саманта и заключила его торс в кольцо своих ног.
Их взгляды встретились, Саманта выгнулась и в одну секунду из девочки стала женщиной.
Ремингтон закричал и слился со своей возлюбленной, пронзая ее едва ли не насквозь. Он проникал в нее, пока не почувствовал, что дальше двигаться некуда.
— Тебе не больно? — наконец осмелился поинтересоваться Ремингтон.
— Нет, любовь моя. Останься со мной. Мне бы хотелось испытать все.
Тело Ремингтона пришло в движение. Он входил в нее, чувствуя каждый нерв и каждый мускул ее гибкого тела, он выходил с намерением войти в нее вновь. Он хотел доставить ей наслаждение, которое не испытывала еще ни одна женщина в мире.
Саманта встречала каждое его движение с радостью, руки ее скользили по его широкой мускулистой спине, но стоило ей провести ладошками по ягодицам Ремингтона и слегка надавить, как раздался стон, похожий на рев животного, и теплая жидкость хлынула ей в лоно.
— Дорогая, пойдем со мной, — прорычал Гришэм, не желая входить в обитель блаженства в одиночестве.
Саманта, чувствуя, что он продолжает движение ради нее, чуть сильнее свела ноги и поняла, что блаженство они испытаю! одновременно. Широко раскинувшись, влюбленные лежали на кровати. Еще с закрытыми глазами, улыбаясь, Саманта провела пальчиками по груди Ремингтона и засмеялась.
Ремингтон повернулся на бок и перекатился поближе к возлюбленной.
— Невероятно, — прошептал он, блаженно улыбаясь, — абсолютно невероятно.
Граф слегка приподнял голову и провел пальцем по щеке Саманты.
— Все еще больно? — участливо спросил он.
— Больно? — изумилась Саманта.
— Ах, Саманта… — умилился ее наивности граф.
— Ремингтон… неужели я… я хочу сказать, ты такой…
— Сэмми… я никогда раньше не знал, что такое любовь, — признался граф Гришэм.
Это то, что она так желала и боялась услышать. И неожиданно она разрыдалась. От счастья, от полноты чувств. Она хлюпала носом, уткнувшись в плечо возлюбленного. Неожиданно она почувствовала тонкий запах диких цветов.
Впервые за все время, пока она находилась в комнате, Саманта подняла голову и осмотрелась. То, что она увидела вокруг себя, заставило ее разрыдаться вновь. Буквально вся комната была усыпана цветами. Их изысканный запах наполнял спальню, но Саманта почувствовала благоухание только после ласк и объятий Ремингтона.
Молодая женщина приподнялась, опираясь на локоть, и снова удивилась: комната освещалась свечами, их таинственное мерцание так соответствовало ее настроению; на столике в серебряном ведре влюбленных дожидалась бутылка шампанского, рядом с которой высились два бокала и ваза с фруктами.
— Ах, Рем… — прошептала Саманта и отерла слезы с глаз. Этот опытный мужчина, коварный соблазнитель, у которого женщин было больше, чем она могла себе представить, только что любил ее так, будто она была единственной женщиной на земле; он погрузил ее в волшебную сказку, о которой ее романтическая душа могла только мечтать.
Никакие слова не могли бы выразить ее благодарности. Слезы лились из глаз нескончаемым потоком.
— Не плачь, дорогая, — уговаривал ее Ремингтон, проводя пальцем по щеке.
— Все так красиво.
— Но самая прекрасная в этой комнате — ты. Скажи, мои старания… доставили тебе удовольствие?
— Сегодняшнюю ночь я запомню на всю жизнь. — Нежность, чувство более сильное, чем страсть, поселилась в душе Ремингтона.
— Я тоже, — подтвердил он и потянулся за шампанским. — И, полагая, что эта ночь станет одним из самых сладких наших воспоминаний, давай не будем терять ни одной ее минуты.
— Не будем, — согласилась она.
Глава 16
— Дорогая, уже почти рассвело, — мягко сказал Ремингтон, откидывая прядь волос с лица возлюбленной.
— Давай сделаем вид, что мы этого не замечаем, — прошептала Саманта, не отрывая головы от руки Ремингтона.
— Мне не будет прощения, — с сожалением проговорил Ремингтон. — Не думаю, что Смитти меня одобрит.
— Смитти и не ожидает увидеть меня раньше полудня. Он ведь думает, что я танцевала всю ночь. — Саманта провела пальчиком по упругому животу Ремингтона, гадая, сколько раз за ночь они занимались любовью, надеясь, что бесчисленные ночи любви ждут их впереди.
— Неужели никто не будет волноваться? Даже Синтия?
— Синтия… О Господи… Она всегда дожидается моего прихода и не ложится спать. Должно быть, сейчас она…
— …укладывается спать, — завершил Ремингтон фразу, начатую Сэмми. — Она совершенно не в курсе того, что ты не ночевала дома. Вчера поздно вечером Бойд нанес ей визит. Поэтому я не думаю, что Синтия с нетерпением дожидается твоего прихода.
Саманта была заинтригована.
— Неужели Бойд ночью навещал Синтию?
— Хм-м…
— После полуночи? И она согласилась его принять?
— Он ведь хозяин таверны. Его заведение раньше полуночи не закрывается. Кроме того, его визит был сюрпризом.
— Представляю себе… — Саманта прикусила губу. — Ты уверен, что она не выставила его?
— Совершенно уверен. Если бы Бойд потерпел неудачу, Синтия бы места не нашла себе, ожидая твоего возвращения, и, несомненно, давно бы уже выломала дверь у меня в доме.
— Надеюсь, ты не ошибаешься. Оба они очень славные люди. Я была бы очень рада, если бы они были счастливы… друг с другом.
— Я тоже надеюсь на то, что я прав. В этом случае Синтия, возможно, перестанет так яростно защищать тебя от меня и переключит свою внимание на устройство своей личной жизни.
С этими словами Ремингтон накрыл ее губы своими.
— Я должен отвезти тебя домой, — шептал граф, а руки его в это время сами по себе скользили по телу возлюбленной, возбуждая в ней страсть, которая тотчас же передавалась ему.
Саманта выгнулась под его руками.
— Черт, — прошептал Ремингтон. — Я никак не могу насытиться тобой. — Он снова раздвинул ее покорные ноги, чтобы нащупать заветный вход в ее тело, которое ночью он объявил только своим. — Занятие не меньше, чем на час, — шепнул он ей, проникая в нее пальцем и ощущая тягучую влагу, ее благодарный ответ на его желание.
Он вдохнул пьянящий запах диких цветов, смешанный с ароматом возлюбленной, и с полустоном-полурыком утонул в ней.
— Мне надо будет незаметно проскользнуть в свою спальню, — посетовала Саманта, поправляя непослушную прядь волос и расправляя складки на платье, — как бы я ни старалась, платье все равно выглядит мятым.
Ремингтон, улыбаясь, завязывал галстук.
— Дорогая, — нежно сказал он, — даже если бы твое платье было только сейчас от портнихи, твои близкие ни на секунду не усомнились бы в том, чем ты занималась. Блеск глаз, румянец на щеках и еще нечто неуловимое свидетельствуют о том, что тебя любят и… любили всю ночь.
Первые лучи солнца застенчиво заглядывали сквозь портьеры. Обнимая возлюбленную, Ремингтон произнес:
— Нам пора. Я должен привезти тебя домой прежде, чем поднимутся слуги.
Саманте в голову пришла странная мысль, что она покидает спальню своего героя не влюбленной девочкой, а опытной женщиной. Она стала другим человеком. Свою девственность она подарила Ремингтону.
— Я готова, — мягко ответила она.
Обнимая Саманту на прощание. Ремингтон думал о том, что ждет ее впереди. Возможно, досужие сплетни отравят ей жизнь, возможно, ей придется перенести другие тяжкие испытания. Он же со своей стороны будет заботиться о том, чтобы в жизни этой женщины было достаточно радости для того, чтобы она не сожалела о потере. Раздумья Ремингтона были прерваны стуком в дверь.
— Рем? — встрепенулась Саманта. — Уже половина шестого.
— Наверное, это Бойд. Он предполагал, что ты уже целый час должна была провести дома.
Граф обнял молодую женщину за плечи, и вдвоем, тесно прижавшись друг к другу, влюбленные преодолели лестничный марш и спустились к входной двери. Перед самой дверью Ремингтон накинул на голову и плечи подруги легкую накидку.
— Кто там?
— Бойд.
— Доброе утро! — произнес бодрое приветствие Бойд, будто за плечами у него вовсе не было бурной, бессонной ночи. Увидев Саманту, он сконфузился: — Простите, я не думал…
— Все в порядке, Бойд, — неожиданно сказала Саманта, выступая ему навстречу и протягивая руку. — Я рада, что задержалась и у меня появилась возможность поблагодарить вас. Ведь мы так и не поговорили во время экстравагантной поездки в экипаже.
— Вы правы, мы не поговорили, — согласился Бойд. Саманта поднялась на цыпочки и чмокнула его в лоб.
— Спасибо вам за то, что помогли Ремингтону устроить эту самую замечательную в моей жизни ночь. Надеюсь, вы также провели эту ночь с толком. Ведь вы нанесли визит Синтии, не так ли?
— Да, это так, — сдался Бойд.
— Надеюсь, ваш визит был плодотворным. Я знаю, Синтия любит вас. Всякий раз, когда в нашем разговоре всплывает ваше имя, она краснеет. Она очень нуждается в человеке, который будет заботиться о ней и защищать ее. В таком человеке, как вы. Она доверится вам, как только поймет, что намерения ваши чисты и бескорыстны. Ну а теперь скажите, удалось ли вам уберечь ее от понимания того, что меня нет дома?
Бойд был растерян.
— Что? Ах да… удалось.
— Это просто везение. Оно не может длиться вечно, — вмешался Ремингтон. — Чертенок, нам надо спешить. Ни рассвет, ни слуги ждать не будут.
— Хорошо. — Сэммми еще раз благодарно улыбнулась Бонду: — Спасибо.
— Я был счастлив доставить вам удовольствие, — ответил Бойд.
— Жди меня здесь, — строго сказал Ремингтон, обращаясь к другу. — Я скоро вернусь.
Обратный путь проходил в строгом молчании.
— Ты должен быть счастлив иметь такого друга, — наконец вымолвила Саманта.
— Я счастлив, — покорно согласился Ремингтон.
— А сам ты еще более блистательный герой, чем я предполагала, — польстила она возлюбленному.
Но Рем уже вернулся из волшебного сна в тяжелую реальность.
— Я обыкновенный мужчина, Саманта. Очень часто я вынужден поступать вовсе не так, как поступают герои. Я не герой.
— И ты осмеливаешься это говорить после минувшей ночи?
— Ночь была волшебной, сказочной фантазией, но из нее мы шагнули в реальность сегодняшнего дня.
— Я не могу поверить в это.
— Придется. Дорогая, есть вещи, касающиеся меня, о которых ты даже не догадываешься.
— Поделись ими со мной. Я люблю тебя и хочу знать о тебе все.
Ремингтон прикрыл глаза. Он полагал, что был готов к тому, что именно на его долю выпадет нанести Саманте удар. Он ошибался. Готов к этому он не был.
— Сегодня я буду беседовать с твоим братом. После этого я договорюсь о получении специального разрешения на то, чтобы нас обвенчали немедленно.
Радость Саманты разбилась о нечто странное и неприятное во взгляде Ремингтона.
— Ты сказал это как человек, ведомый на заклание. Неужели женитьба столь невыносима для тебя?
— Нет, дорогая. Ты прелесть. Ты бесценное сокровище. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы ты была счастлива.
— А ты? Ты будешь счастлив?
— Да, я буду счастлив.
Сэмми внимательно посмотрела в лицо Ремингтону:
— Почему ты хочешь жениться? Потому, что переспал со мной?
— Все было совсем иначе. Я переспал с тобой потому, что предварительно принял решение о нашем будущем.
— Ты так бесстрастен. Ты принял решение о нашем будущем. Ты переспал со мной. Ты сделал предложение. Скажи, Рем, а чувства имеют хоть какое-то значение в твоей жизни?
— Я полагал, ты догадываешься, как я беспокоюсь о тебе.
— Беспокоишься, — прикусила губу Саманта. — А как насчет любви?
Этой части разговора Ремингтон страшился больше всего.
— С моей стороны было бы глупо врать тебе, — продолжала между тем Саманта. — Я хочу быть твоей женой. Я хочу этого больше всего на свете и хочу с того самого момента, как увидела тебя в таверне. Но я хочу, чтобы ты женился на мне по любви, а не из чувства долга. Ты любишь меня, Рем?
— Саманта…
— Ты любишь меня? — настаивала она.
— Я беспокоюсь о тебе больше, чем о ком-либо в своей жизни; больше, чем, я думал, способен беспокоиться. Я постоянно хочу тебя. Но любовь? Вряд ли я способен на любовь, от которой умирают поэты, о которой мечтают женщины и которой от меня требуешь ты. Я просто неспособен чувствовать так глубоко и проникновенно.
— Я не могу в это поверить, — едва не всхлипнула Саманта.
— Дорогая… — попытался обнять ее Ремингтон, но тут экипаж остановился.
Саманта толкнула дверцу, с трудом сдерживаясь, чтобы не разрыдаться.
— Уже поздно, Рем, или, скорее, рано. Сейчас не время для разговора.
Он поймал ее за руку:
— Саманта, мы не можем повернуть ни время, ни события вспять. Даже если бы я не уложил тебя в постель, я бы все равно сгорал от любви к тебе, я бы все равно стремился убрать с пути любого мужчину, который приближается к тебе.
— Не надо, Рем, — покачала головой Саманта. — Я должна подумать.
— Думать тут не о чем. Считай, что мы помолвлены. Позволь мне поговорить с твоим братом.
— Нет. Не теперь. — Одинокая слеза скатилась по щеке Саманты. — В данных обстоятельствах я не готова к разговору с Дрэйком.
Где-то поблизости от того места, где стоял экипаж, хлопнула дверь. Саманта встревоженно оглянулась:
— Мне надо идти.
Ремингтон чувствовал полную душевную опустошенность.
— Дорогая, давай встретимся сегодня вечером. Я покатаю тебя по Гайд-парку. Сегодняшняя ночь была слишком хороша, чтобы закончиться слезами.
В голосе Ремингтона было столько нежности, что Саманта замедлила шаг, ощутив в горле комок, который она никак не могла проглотить. Она не ошиблась в нем! Его любовь к ней сквозила во всем: в его взглядах, жестах, голосе. Она, несомненно, разузнает, что в его прошлом мешает ему в полной мере быть нежным и любить ее самозабвенно. Она одержит победу над всем, что мешает ей быть счастливой. Потому что ей известно нечто, чего не знает Ремингтон.
Возможно, он и не подозревает, как сильно ее любит.
— В пять пополудни я буду ждать вас, — взяв себя в руки, мягко сказала Саманта. И после этого она почувствовала себя еще в большей степени женщиной, чем когда покидала дом Ремингтона.
— Итак, ты собственными ушами слышал, что Саммерсон сказал, что будет следить за Самантой? — спросил Бойд.
— Да. — Ремингтон нервно мерил комнату тяжелыми шагами. — Совершенно ясно, что Саммерсона и Андерса связывают какие-то темные делишки и что Саманта является для них в некотором смысле угрозой.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33