А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

По телефону он услышал запись ее автоответчика и пришел в восторг от одного звука ее голоса, так что даже не нашелся, что сказать, когда прозвучал гудок.
Он проехал мимо особняка Стерлингов и невольно восхитился его размером и внушительной архитектурой, не говоря уже о том, что из его окон открывался вид на одну из самых красивых бухт в мире. Особняк, который просто язык не поворачивался назвать домом, был весь залит огнями. Очевидно, там что-то праздновали. Хотя вокруг возвышался забор почти в человеческий рост, Мэттью все же разглядел несколько шикарных машин, припаркованных на стоянке. Наверное, и Кассандра там, отмечает какое-то событие в родном доме.
В конце концов он вернулся к ее нынешнему дому и принялся ждать. Это было нелегко. Он не привык тратить время на ожидания.
И вот она приехала. Во всем его теле моментально разгорелся огонь, адреналин с силой ударил в кровь. Этот парень — кажется, Ник — сел в машину и уехал.
Мэттью решительно перемахнул через аккуратно подстриженную ограду из кустов, чтобы преградить путь Кассандре и не дать ей раньше времени скрыться за охраняемой дверью.
— Кассандра, — позвал он. А потом чуть громче:
— Кассандра! — Это было то, что он всегда предпочитал, — действие.
Она обернулась и увидела его, и на ее красивом лице отразилось изумление. Он остановился перед ней с выражением тоски на лице, и его высокие скулы вспыхнули румянцем от неожиданного прилива эмоций.
— Мне нужно было тебя увидеть, — сказал он.
— И что же ты хочешь сказать? — Страсть и гнев переплелись в ней. Разве он не знает, что она неделями жила в аду?
— Здравствуй, великолепная Кассандра, — произнес он не совсем уверенно. — Очень рад снова тебя видеть.
— Боже, Мэттью!
Она пыталась совладать со своими противоречивыми чувствами. Гордость подсказывала, что непрошеного гостя следует немедленно прогнать.
— Давай поднимемся к тебе наверх. Поговорим, настаивал он. И его власть над ней была такова, что Кэсси без всяких слов пропустила его в дом.
— Как ты узнал, где я живу?
— Из телефонного справочника, как же еще? — Ему отчаянно хотелось до нее дотронуться. Но он справился с собой. — Я даже проехал мимо дома твоих родителей.
— Я была там на праздничном обеде.
— С Ником? — Его снова охватило нестерпимое желание заключить ее в объятия, расцеловать, но он не хотел выглядеть нетерпеливым, диким человеком. Они поднялись на десятый этаж, где располагалась квартира Кэсси, купленная на часть средств, которые ей завещала бабка.
Ее нервы были на пределе. Ей казалось, что Мэттью Карлайл ее намеренно дразнит.
Они вошли в квартиру, которую Кэсси постаралась сделать как можно уютнее, и она была чрезвычайно довольна, когда услышала слова Мэттью о том, что ему все очень нравится: английская обивка мебели, красивые антикварные вещи, три изумительные картины, также доставшиеся ей в наследство. Вещи бабушки успокаивали ее нервы. Как бы ей хотелось, чтобы бабушка была рядом и могла дать ей совет!
— Хочешь чего-нибудь? — спросила она, бросив вечернюю сумочку на диван и пытаясь снять растущее напряжение.
— Только смотреть на тебя. — Он рассматривал одну из картин, волшебный пейзаж, но теперь обернулся, и она увидела, что его голубые глаза возбужденно сверкают. — От тебя исходит сияние, как от богини, спустившейся на землю. Ник и есть тот парень из офиса?
— Какая разница? — Ей было стыдно сознаться даже самой себе, какую власть имеет над ней стоящий рядом мужчина. — Ты не хочешь мне сказать, зачем приехал? — почти резко ответила она.
— Я уже сказал. Чтобы увидеть тебя. — Он оценивающе оглядел роскошное колье, дорогие серьги, незнакомую прическу. — Я ни разу не видел, чтобы ты так укладывала волосы.
— Классический стиль, — объяснила Кэсси. — Моему отцу очень нравится.
— И послушная дочь следует его указаниям. — Он пересек комнату и остановился перед девушкой. Протянув руку, он освободил волосы от заколки и достал несколько булавок, сдерживающих пучок волос.
— Я скучал по тебе, Кассандра. — Его странно, но приятно взволновал чудесный аромат ее распущенных волос.
Она не сдержала вздох, когда его пальцы принялись нежно массировать ее голову, играя с шелковистыми локонами, а затем опустились на затылок.
— Не сердись на меня, — пробормотал он, и страстное желание отразилось в его глазах.
— Я очень сержусь. — И это была чистая правда, но сильнее гнева было желание, забурлившее в ее жилах.
— Мне стыдно, что я так глупо вел себя в нашу последнюю встречу. Сам не знаю почему, но тогда мне хотелось сделать тебе как можно больнее.
— Ты чудовище! — Ее лицо пылало от переполнявших эмоций, а губы, розовые и бархатистые, чуть надулись, превратившись в восхитительно чувственный бутон.
Искры в его крови разгорелись в пламя. Она не успела оказать сопротивление. Он прижал ее к себе, впиваясь ртом в эти губы, и в ушах его слышался стук собственного сердца. Он знал, что не следует Кэсси принуждать к любви. Он верил и надеялся, что никогда этого не сделает, но внутренняя лихорадка заставляла его действовать как в бреду.
Никогда ни одну женщину он не желал так, как ее. И сила этого желания удивила его самого.
Под напором его страсти Кэсси вскоре сдалась. Ее рука, вначале слабо отталкивавшая его, скользнула вниз по его груди, нащупала пуговицу и принялась ее расстегивать. Она ласкала его обнаженную кожу, играла с волосами, покрывавшими мускулистую грудь. Если она и дальше будет продолжать в том же духе, то его драгоценному контролю над собой придет конец. Боже правый, он так хотел ее! Безумно.
Их поцелуй был отчаянным, жадным, как будто они никак не могли насладиться друг другом. Его руки спустились вниз по ее телу, скользя по шелку красивого белого платья, которое облегало се фигуру, как вторая кожа; остановились внизу спины, притягивая ее еще ближе к его собственному дрожащему телу. Это было почти непереносимое удовольствие, и он не мог остановиться. Колени Кэсси, должно быть, ослабли, потому что она беспомощно ухватилась за его плечи, безмолвно предлагая взять ее на руки и отнести в спальню. От всепоглощающего желания у него на мгновение перехватило дыхание. Кэсси была такой соблазнительной, манящей — длинные волосы, шелковистая кожа, стройная фигура…
Но что произойдет, если они сейчас займутся сексом? Как он будет смотреть ей потом в глаза. Слабак! И это он, кто так кичился своим благоразумием и силой воли! Нет, он не должен пользоваться благоприятным моментом. Она ему слишком дорога. А это всего лишь минутная слабость. Ничего не видя перед собой, он все же оторвался от нее. Он не собирался превращать их встречу в ночь любви и понимал, что Кэсси уже перешла ту грань, за которой уже не могла ему противиться. Он не справился с ролью благородного мужчины.
— Кассандра. — Он сгреб ее в охапку и рухнул в мягкие объятия плюшевого дивана. Ее короткая юбка приподнялась, обнажая стройные ноги в прозрачных чулках. Выше открывались плавные изгибы ее тела. Дотронуться до нее — так восхитительно и так опасно. Она так ранима, так беззащитна.
Кэсси потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя: ее тело все еще трепетало от захватывающих эмоций.
— Ты умеешь делать так, чтобы я потеряла голову. — Ее голос был хрипловатым.
— Я не могу продолжать. — Он говорил на низких, интимных тонах, полных страдания. — Надо остановиться.
— Почему? — Ведь она сама готова отдаться в его власть.
— Почему?.. — Он попытался сформулировать ответ, поражаясь собственной выдержке. — Потому что так будет правильнее. — Нервы его были натянуты, как струны. — Какой я, по-твоему, человек? Как мой отец? Мужчина, который берет, что хочет, не задумываясь о чувствах женщины. Я знаю, сколько горя такое поведение принесло моей матери.
Кэсси пришла в себя, начиная понимать, что говорит ей Мэттью.
— Но ведь я не твоя мать. И совсем не похожа на нее. Я принадлежу к поколению, которое умеет о себе позаботиться.
— Ты принимаешь таблетки? — Его пальцы, перебиравшие пряди ее волос, застыли.
— К сожалению, я не знаю, какой ответ ты хотел бы услышать на свой вопрос, — Кэсси не собиралась вдаваться в детали. — Я не вступаю в случайные связи, но таблетки действительно принимаю.
— У тебя были отношения с Ником? Верно? — Его охватил приступ ревности, удививший его самого. Она уткнулась головой в его плечо.
— Они то возникали, то прекращались в течение двух лет. Но все давно закончилось. Это тебя шокирует?
Он смотрел вдаль, и глаза его сверкали.
— Я бы предпочел, чтобы этого не было.
— Но и у тебя были связи, Мэттью. — Она расстроилась, и это слышалось в ее голосе. — Я о них ничего не знаю.
— Они и были ничем, — ответил он. — Ничем, по сравнению с тобой.
— Я могу сказать то же самое. Я думала, что влюблена в Ника. Он для меня много значит как друг, но в наших отношениях нет глубины. Я пыталась, но так и не смогла представить себя в роли его жены.
— Ты с ним жила? — Мэттью старался преодолеть приступ жестокой ревности, до сих пор ему незнакомой. Он не был к этому готов.
— Нет. Так было лучше для нас обоих. Наши семьи не одобрили бы такого поворота событий. Брак — да. Совместное проживание — нет. Личное пространство всегда много для меня значило. До сегодняшнего момента. «
— Но вы все еще встречаетесь? — Он хотел знать все. Раскрыть все ее секреты.
— Я с ним работаю, Мэттью, — возразила Кэсси. — Наш роман закончился, но мы по-прежнему друзья.
Его рука обхватила ее лицо, заставляя ее посмотреть ему в глаза.
— Наблюдая за вами, я решил, что там есть кое-что еще.
— Нет. — Она негромко вздохнула. — Ник может поцеловать меня тысячу раз, и все равно это не сравнится с одним твоим поцелуем.
Тогда он се отпустил и улыбнулся своей ослепительной улыбкой.
— Хорошо. Можем мы теперь поговорить?
— С удовольствием. — Она лежала, задыхаясь, все еще мечтая о страстных объятиях и поцелуях. Мэттью нежно поправил подушку под ее головой.
Несмотря на бешеный стук сердца, он постарался справиться с приступом желания, вспыхнувшего от одного ее вида и близости. Впервые в жизни он потрясенно заметил, что у него грубые руки и вся ладонь и пальцы в мозолях.
Однако Кэсси взяла его руку и приложила к груди.
— Мы справимся, Мэттью. Ни один из нас не смог бы сейчас просто распрощаться.
— Не надо было позволять тебе уехать. — Их пальцы переплелись. — Почему бы тебе не вернуться со мной в Джабиру на несколько недель? Я хочу, чтобы ты лично попробовала, каково это — жить в глуши. Жить в полной изоляции. Тогда мы оба сможем убедиться, будешь ли ты там счастлива. На нас слишком быстро обрушилось чересчур много эмоций. — Его голос стал ниже, он прямо встретил ее взволнованный и слегка обеспокоенный взгляд.
— Ты предлагаешь мне жить с тобой в доме? Вдвоем, наедине?
Боже, это было бы великолепно! В нем загорелся ответный восторг, но усилием воли он подавил волнение.
— Я не предлагаю пробного брака, Кассандра, хотя это огромный соблазн.
— Но ты же человек, Мэттью! — Ее глаза блестели, как бриллианты.
— Еще бы! Я не святой. — Его звучный голос слегка сорвался. Щеки Кэсси окрасил легкий румянец, выдавая ее тайные фантазии: она лежит на постели, и оба в лихорадке страсти. — Я клянусь, что не воспользуюсь твоей слабостью, Кэсси, пусть даже это будет самая страшная мука. Ты мне слишком дорога, чтобы так рисковать. Конечно, мы не можем оставаться вдвоем. Если ты не против, я приглашу своего старинного приятеля, Неда Крофта, который может сыграть роль «дуэньи». Он с удовольствием приедет. Нед очень интересная личность и отличный человек. Он тебе понравится.
— Итак, играем в домашнее хозяйство? — Губы Кэсси раскрылись от взволнованного вздоха.
— Разве ты не этого хотела? — Его синие глаза сверкнули.
— О да! — И все в мире вдруг стало удивительно просто и радостно. Она приподнялась и обняла его за шею. — Звучит чудесно.
Глава 7
Кэсси лежала на узкой кровати под противомоскитной сеткой, все еще не открывая глаз, но внимательно прислушиваясь к утренним звукам. Наступил третий день ее пребывания в Джабиру, и она отлично вписалась в новую жизнь. Нед оказался добрейшим человеком, у него были голубые наивные, как у ребенка, глаза. Они сразу поладили.
Нед был просто счастлив ездить весь день по ферме, выполняя мелкие поручения и распивая чай с рабочими. Кэсси показалось, что он преклонялся перед Мэттью, а тот явно считал Неда членом семьи. Все шло просто замечательно. Нед обладал отличным чувством юмора, а главное, он прекрасно понял, что должен смотреть во все глаза за тем, чтобы обговоренные Кэсси и Мэттью условия совместного проживания четко выполнялись.
По настоянию Кэсси было решено, что она возьмет на себя приготовление еды, и такой расклад обрадовал обоих мужчин, но это означало, что ей приходилось подниматься с рассветом, чтобы накормить всех завтраком. И это должен быть полноценный завтрак. Сок, фрукты, говядина и яйца, а еще чай с тостами. Совсем несложно. Мэттью и Нед ценили ее усилия, и она пришла к выводу, что неплохо приспособлена к семейной жизни.
Она любила раннее утро. Особенно предрассветные часы, когда все вокруг пребывало в покое и только звезды медленно двигались в вышине, поблескивая осколками алмазов, прежде чем окончательно покинуть бархатное небо.
Когда край солнечного диска выглядывал из-за верхушек деревьев, просыпались собаки, а потом и Нед, чья кровать стояла на террасе. Кэсси открыла глаза, откинула в сторону полог сетки и встала, слегка пошатываясь. Ее мышцы немного побаливали от постоянной верховой езды. Никогда раньше в своей жизни она не каталась столько на лошади. Но ей безумно нравилось скакать бок о бок с Недом и Мэттью, объезжая многочисленные поля фермы. Это была волнующая жизнь, свободная и ничем не сдерживаемая, но иногда, и Кэсси это понимала, она могла быть очень тяжелой и опасной. Несчастные случаи были здесь не редкостью.
Когда она резала папайю и манго, сзади к ней подошел Мэттью, нежно улыбнулся ей так, что ее сердце на секунду замерло, а затем позволил себе ласково прикоснуться к ее щеке.
— Ты хорошо спала? — Интимная интонация добавляла очарования его голосу. От него исходил приятный аромат травяного мыла. И самое роскошное — его собственный аромат.
— А ты? — ответила она, думая о том, что вся ее жизнь изменилась. И в лучшую сторону!
— Сама подумай, Кассандра, — протянул он, я хожу по лезвию бритвы. Наслаждение ожидает меня только в будущем.
— Еще бы, когда рядом Нед! — воскликнула Кэсси; ей было смешно, но в то же время она и сама испытывала восторг предвкушения. Нед очень серьезно отнесся к своей роли сторожа.
Позже тем же утром она сидела на стволе поваленного дерева с книгой в руках и наблюдала, как обнаженный по пояс Мэттью чинит забор. Животные повалили ограду, пытаясь вырваться на свободу. Теперь, как только появится свободное время, придется отправляться на поиски и возвращать их назад.
Какой же он красавец! — подумала Кэсси с томлением в сердце. Он мог бы позировать для Микеланджело, служить моделью для героического портрета молодого, пышущего здоровьем мужчины. Девушка начала обмахиваться книгой, чтобы охладить свой пыл. Как играют мышцы на его загорелой спине! У него было тело настоящего атлета: широкие плечи, узкая талия, стройные сильные бедра и крепкие длинные ноги. Кэсси поняла, что он обладает огромной энергией и потрясающей жизненной силой. Хотя после дождя земля затвердела, Мэттью копал ее с легкостью, как будто разрезая торт.
— Пожалуй, так нормально, — произнес он наконец и направился к ней своей элегантной походкой. Темные волосы на его груди треугольником сужались внизу его стройного медного торса и исчезали за линией обтягивающих голубых джинсов.
Ногти Кэсси впились в ладони.
— Ты ведь обещал мне купание, помнишь? — Притворяясь спокойной, она встала и улыбнулась.
— Совершенно верно. Ты мне снилась этой ночью, — нежно сказал он.
— Расскажешь содержание? — Кэсси смотрела на него, завороженная. Такой небрежный флирт затрагивал самые сокровенные ее чувства. Иногда, как, например, сейчас, это становилось невыносимым.
— Каким-то образом мы оказались на яхте. — Его глаза словно вбирали в себя ее облик. — Ветер наполнял паруса, и мы шли на скорости в пятнадцать узлов… На тебе было бикини.
— Какого цвета? — выдохнула она.
— Желтого. Я отчетливо это помню. — Он так ласково прикоснулся к ее щеке, что девушка прикрыла глаза. — Это настоящий ад. И рай, — пробормотал он. — Возбуждение, которому нет выхода.
— Не самый неприятный опыт в моей жизни, хрипловатым голосом сообщила Кэсси. Это было сексуальное возбуждение на короткой привязи. От одного прикосновения перехватывало дыхание.
— Потрясающий день! — воззвал к ним веселый голос, нарушивший колдовство. Нед приближался к ним на лошади. — Просто великолепный!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15