А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

А когда открыла их, то с удивлением заметила, что гостевую спальню заливает фиолетовый свет сумерек. Она проспала дольше, чем хотела.
Несколько часов назад, возвратившись в свою уютную комнату после сцены у бассейна, Лила ощутила, что у нее совершенно не осталось ни сил, ни присутствия духа. Быстро приняв душ и вымыв голову, она рухнула в постель, устроила под голову подушку и прикрылась простыней. Девушка мгновенно погрузилась в сон, совершенно вымотанная и морально, и физически после бессонной ночи.
Но она собиралась проснуться намного раньше, чем получилось. Лила опоздала на занятия к Адаму. Чувствуя свою вину, она перекатилась на бок и отшвырнула простыню.
И тут Лила снова услышала тот же звук. И на этот раз мгновенно узнала его. Он болезненно отозвался в ее мозгу.
— Какого черта?
Она мгновенно слетела с постели, схватила на бегу кимоно, сунула руки в рукава и торопливым шагом вышла из комнаты. К тому времени, как Лила распахнула дверь и влетела в спальню Адама, она успела завязать пояс халата.
Но все равно перед Адамом предстала встрепанная Лила, с припухшими после сна глазами. Он обратился к ней, стоя между параллельными брусьями:
— Ты вовремя.
— Адам! — воскликнула она, бросаясь вперед. — Что, черт побери, ты вытворяешь?
— Смотри.
Лила только негромко вздохнула, когда Адам наклонился и, держась одной рукой, коснулся другой пола. Не без труда, но он все-таки снова выпрямился.
— Откуда ты узнал об этом?
— Ты оставила здесь книгу. — Он вздернул подбородок и кивком указал на учебник, лежавший у него на ночном столике. — Это для растягивания подколенных сухожилий и икроножных мышц.
— Я знаю, для чего нужно это упражнение, — парировала Лила. — Но я знаю и то, что ты еще к нему не готов.
— Кто это сказал?
— Я говорю. Как тебе удалось встать? Где твои наколенники?
Не обращая внимания на заданный вопрос, Адам продолжал:
— Смотри, что я еще могу делать. Кстати, без твоей помощи. — Он сконцентрировался так, что на лбу выступили капли пота. Мускулы груди и рук напряглись. Мышцы на бедрах вздулись. Эти усилия позволили ему сделать несколько неуверенных шагов.
Лила нырнула под планку брусьев и встала перед ним.
— Это замечательно, Адам, но на сегодня хватит. Ты навредишь себе… Адам! Ты слышишь, что я говорю?
— Да.
— Тогда прекрати. Немедленно. Я серьезно, Адам. Остановись, я сказала!
Он сделал еще шаг и оказался вплотную к ней. Лила обхватила его руками за талию, чтобы поддержать. Но мужчина оказался сильнее. Пальцы его руки вцепились ей в волосы и не давали вырваться.
— Что за игру ты затеяла? — прорычал Адам.
— Я не играю ни в какие игры.
— Как же, не играет она. Ты играла со мной. И теперь я хочу знать, зачем ты это делала. У тебя что, извращенное чувство юмора? Или ты таким образом возбуждаешься? Или у тебя просто не все дома? — Он так вцепился ей в волосы, что на глазах у Лилы выступили слезы. — Зачем ты делала все, что в твоих силах, чтобы меня распалить?
Глава 10
Соблазнительно улыбаясь. Лила выгнулась вперед и прижалась к Адаму. Его глаза затуманились от желания. Она поднялась на цыпочки, поцеловала его в губы и прошептала чуть слышно:
— Потому что я хочу тебя.
Кавано с жадностью набросился на ее губы.
— Ты ведь понимала, до чего меня доводишь, правда?
— Да, — с вызовом ответила Лила.
— Ты намеренно меня мучила.
— Не мучила, а соблазняла.
— Зачем?
— Я хочу тебя, Адам.
Он снова поцеловал ее, и в этом поцелуе слились и ярость, и страсть. Свободной рукой Адам распахнул ее кимоно, прикоснулся к груди, дотронулся до соска, а потом прижал к себе ее стройное тело. Его пальцы легли ей на ягодицы, он еще ближе придвинулся к ней, но стоило Лиле ответить ему движением бедер, как Адам мгновенно отпустил ее.
Но это не значило, что Кавано остановился. Он снова прижал к себе Лилу, но теперь уже одной рукой. Очень медленно он попятился назад, увлекая ее за собой. Сделав несколько неуверенных шагов, Адам рухнул в коляску. Она медленно покатилась к кровати, и Лиле ничего не оставалось, как следовать за ней. Адаму пришлось-таки отпустить девушку, чтобы перебраться в кровать. Но, устроившись, он снова притянул к себе Лилу.
— Покажи мне, на что ты способна, малышка, — ласково прошептал он.
И она показала. Они долго целовались, вложив в эти поцелуи всю страсть и желание. Когда они наконец оторвались друг от друга, Адам стянул кимоно с ее плеч. Одним движением Лила освободилась от своего одеяния и встала на колени перед Адамом, гордая собой и ничуть не стыдящаяся своей наготы. Она протянула руку к пуговице на его шортах.
И сразу же заметила тень сомнения, промелькнувшую в его глазах. Адам схватил ее за руку:
— Лила, подожди, я…
Она шлепнула его по руке и ткнула указательным пальцем в грудь:
— Не вздумай снова остановиться, Адам Кавано. Я спустила тебе это прошлой ночью, но такое, черт побери, больше не повторится.
— Я…
— Замолчи и послушай меня. — Лила убрала волосы с лица:
— Ты боишься, что у тебя ничего не получится. Но, пока не попробуешь, ты никогда не узнаешь, получится или нет. — Она глубоко вздохнула, ее груди тяжело поднялись и опустились. — Ты можешь забыть о своих страхах. Я понимаю, ты боишься, что я стану тебя вышучивать, если ты будешь делать все медленно, или окажешься неловким, или проявишь себя никудышным любовником. Но этого ты бояться не должен. Я не смогу понять, плох ты или хорош в постели, потому что… потому что ты будешь моим первым любовником.
Адам тупо посмотрел на нее. Спустя несколько секунд он разразился смехом, но это был неприятный смех.
— Ты маленькая лживая притворщица. У тебя больше наглости, чем у кого бы то ни было. Ты сделаешь все, что угодно, скажешь все, что угодно, только бы пациент прореагировал на твои методы лечения. Так вот, я не хочу выслушивать твои небылицы. И уж тем более не нуждаюсь в твоей жалости.
Лила уперла кулаки в бедра.
— Послушай, пират, есть только один способ выяснить, лгу я или нет.
Она решительно стянула с него шорты и уселась на него верхом. Упершись ему в грудь руками, Лила низко нагнулась и коснулась губами его губ.
— Предлагаю тебе попробовать. — Она поцеловала его по-настоящему, провела языком по зубам. — Попробуй, Кавано. Попытайся. — Нагнув голову, она потерлась носом о волосы на его груди, коснулась губами соска. Адам что-то прошептал и погрузил свои руки в облако ее волос. — Попробуй.
Она только выдохнула это слово, как Адам обхватил руками ее бедра и резко опустил ее на себя. В эти минуты он уже не был ни терпеливым, ни нежным.
И ощутил сопротивление, потом услышал короткий крик Лилы.
Адам замер, боясь пошевелиться.
— О господи. Лила, прости меня. — На его лице сразу отразились и сожаление, и замешательство. — Я не хотел… Я не могу понять, почему… Это… Ты и вправду… Почему же ты мне не сказала?
— Я говорила. — Лила прямо взглянула ему в глаза. — Это правда, Адам. Ты мой первый любовник. И если ты сейчас остановишься, я тебя убью. В это можешь тоже поверить.
Уголки его рта дрогнули в улыбке, но, когда он прикоснулся к ее щеке, в этом жесте было столько сочувствия и нежности, что у Лилы дрогнуло сердце.
— Ты уверена?
— Да, — невнятно произнесла Лила. — Только я вряд ли смогу смотреть тебе в лицо, когда мы… Это так… И я…
— Лила!
— Что?
— Замолчи.
Адам привлек ее к себе и поцеловал. Его язык ласкал ее рот, а его руки нежно прикасались к ее груди, спине, бедрам. Лила отвечала на все, что он предлагал тихим шепотом, пока, принося не боль, а наслаждение, он не погрузился в нее целиком.
Адам продолжал подсказывать ей, что делать. Нежное прикосновение, направляющий жест, негромко произнесенное ласковое слово. Любовная игра. Сексуальный разговор. Эротичный и возбуждающий. И уже трудно было сказать, кто же кого учит.
Они забыли, кто есть кто, они впились друг в друга. Он позвал ее по имени, она прошептала его имя в ответ.
Удовлетворенная, Лила рухнула ему на грудь. Она так ослабела, что не могла пошевелиться. Ее кожа стала влажной от пота. Его руки продолжали гладить ее спину и ягодицы, но она могла лишь молча улыбаться в ответ. Ей потребовалось много времени, чтобы снова обрести силы и поднять голову.
Адам улыбался. Лила тоже улыбнулась и сказала:
— Что ж, для начала это было совсем не плохо.
— ..я понял только, что мы летим вниз, и я ничего не могу с этим поделать. Я пытался за что-нибудь ухватиться, но рука хватала только воздух. Я продолжал твердить про себя: «Ну давай же, Адам, сделай что-нибудь. Останови это. Не дай этому случиться». Но я был бессилен.
— И тебе это не понравилось.
— Да. — Адам вздохнул, проводя пальцами по волосам Лилы, прикрывшим, словно покрывало, его грудь. — Я помню крик Пьера. А может быть, это кричал Алекс. Или это кричал я сам, потому что потом мне сказали, что мои друзья умерли мгновенно.
— Тебе было больно? — Рассказать о трагедии было Адаму необходимо. Хотя ему это было трудно, Лила подбадривала его, чтобы он выразил наконец в словах все обуревавшие его чувства.
— Я так не думаю. Не помню, чтобы я испытывал боль. Вероятно, я был в шоке.
— Возможно.
— Я то терял сознание, то снова приходил в себя. Я не видел моих друзей, но я помню, что звал их. Наверное, я плакал.
Лила крепко обняла его и не отпускала несколько минут. Адам откашлялся, потом заговорил снова:
— Следующее воспоминание — я уже в вертолете, который везет меня в больницу. Грохот стоял ужасный. Я чувствовал волнение окружавших меня людей. Когда я наконец полностью пришел в себя, то мне сказали, что я перенес операцию.
— Мне так жаль. — Лила поцеловала его грудь. — Это должно было стать для тебя ужасным испытанием.
— Мне вспоминается, что я не столько испугался, сколько разозлился. Это случилось со мной, и я никак не мог до конца в это поверить. Мне еще так много хотелось сделать в жизни. — Кавано обескураженно покачал головой. — Я понимаю, что было глупостью так думать в тот момент, но именно эта мысль засела у меня в голове.
— Ты думал: «Это несправедливо». Я права?
Его рука тяжело опустилась ей на голову.
— Да, по сути, так. Предполагается, что трагедии случаются с кем угодно, только не с нами. Только не со мной, Адамом Кавано. Сколько раз я слышал по телевизору о том, как кому-то не повезло, но со мной никогда ничего не случалось. Не слишком красиво звучит, верно?
Лила положила кулачки ему на грудь и опустила на них подбородок. Подняв на него глаза, она сказала:
— Нет, это звучит совершенно нормально. Люди всегда так думают. Синдром «почему именно я». И это оправданно. Почему ты?
Адам задумался.
— Не знаю. Наказал меня господь или оказал мне милость? Я много думал об этом, когда пришел в себя. Почему выжил именно я?
— Ты не должен считать себя виноватым, потому что остался в живых. Ага, ты так думал, я вижу. — Лила правильно распознала выражение его лица. — Иногда на долю оставшихся в живых выпадают самые суровые испытания.
— Об этом я тоже думал. Особенно в больнице, пока не переехал сюда. Я так отвратительно себя чувствовал, когда лежал в больнице в Риме — беспомощный, терзаемый болью, неспособный пошевелиться, испуганный, никому не нужный.
— И чего же ты больше всего боялся?
Адам на мгновение задумался, прежде чем ответить:
— Я боялся, что никогда больше не стану прежним Адамом Кавано. Мне казалось, что я лишился не только способности двигаться, но и моей индивидуальности.
— Это тоже характерно для твоего состояния. — Лила легким поцелуем коснулась его губ. — Что такое? Ты как-то странно улыбаешься.
— Я понимаю, что это звучит глупо, но я испытывал смущение. В первый раз, когда они положили меня на этот… — Он сделал поясняющий жест рукой.
— Наклонный стол, — подсказала Лила.
— Да. Я просто не знал, куда деваться. Я, Адам Кавано, исполнительный директор крупнейшей корпорации мирового масштаба, и вдруг оказался в таком унизительном положении.
Лила потянулась вперед и снова чмокнула его, на этот раз более звучно.
— Ты один относился без всякой жалости к своему состоянию.
— Да, знаю. Из-за меня всем пришлось нелегко.
— Не глупи.
Адам рассмеялся, потом снова стал серьезным.
— Один из моих недостатков состоит в том, что я не терплю личной несостоятельности.
— Ты не терпишь того, что не можешь контролировать.
Адам посмотрел на нее:
— Мне кажется, что ты тоже относишься к этой категории. Тебя я точно не могу контролировать.
Лила хихикнула:
— Вот поэтому я тебе и не нравлюсь.
— Ты мне нравишься. — Он говорил тихо и очень серьезно, чем моментально насторожил Лилу.
— Я тебе нравлюсь? С каких это пор?
— С того времени, как… Я не знаю.
— Зато я знаю. Я начала тебе нравиться в тот момент, когда сдернула с тебя плавки и оседлала тебя.
— Нет. То есть да, мне это понравилось.
Очень. — В глазах Адама загорелись огоньки вожделения. — Но я вдруг только что осознал, что еще ты мне очень близкий и дорогой человек.
— Почему?
— Может быть, потому, что ты терпеливо слушала, когда я рассказывал о несчастном случае.
Лила обвела пальцем его губы. — Я рада, что ты поделился этим со мной. Тебе было нужно рассказать кому-нибудь о том, что тебе пришлось пережить. Мне говорили, что ты отказался беседовать с психотерапевтом в больнице.
Адам пожал плечами:
— Я чувствовал себя идиотом.
— Ты слишком крутой, чтобы попросить о помощи, так? — Она спросила насмешливо, заставив Адама улыбнуться.
— Спасибо за то, что выслушала и не стала судить, Лила.
— Не за что.
Он протянул руку и накрутил на палец прядь ее волос:
— Мы обсуждали непростой вопрос, но мне кажется весьма сложным обсуждать философские вопросы, когда поперек моего живота улеглась необычайно сексуальная девчонка.
— А как теперь?
— Гм-м. — Он с откровенным любопытством и интересом посмотрел на нее.
— Но сейчас, когда я выложил тебе все свои секреты, нам пора поменяться местами. Расскажи мне, почему и как все это случилось.
С беззаботным видом Лила чмокнула его в мочку уха. Она сделала вид, что не поняла вопроса:
— Что почему и как?
— Почему ты до сих пор девственница…
— Как быстро ты обо всем забыл. Адам нахмурился:
— Почему ты до сих пор оставалась девственницей и как такое вообще возможно?
— Чисто технически такое возможно, потому что у меня ни разу не было настоящего романа и я ни разу не дошла до конца.
— Это ответ на вторую половину вопроса. А как насчет первой? Чтобы освежить твою память, напомню — почему?
— Мне никогда раньше этого не хотелось.
— Лила! — Голос Адама прозвучал с такой укоризной, словно он отец, пытающийся усовестить ребенка, явно говорящего не правду. — Я хочу знать правду.
— Это и есть самая настоящая правда. Ты же меня хорошо знаешь. Неужели ты можешь подумать, что я хранила девственность по какой-нибудь другой причине?
Кавано все равно ей не верил.
— Но это никак не укладывается у меня в голове. Ты всегда вела себя так уверенно, так раскованно. Мне трудно поверить, что человек, настолько свободно относящийся к сексу, никогда им не занимался.
— Я хожу на футбол и от души болею за любимую команду, но я никогда сама не играла. Такое объяснение годится?
— Это сравнение никуда не годится. Лила с отчаянием вздохнула:
— А ты что, предполагал, что мне следовало бы носить на лбу большую красную букву Д?
Его руки сомкнулись у нее на талии, и Адам крепко обнял ее. Щекоча ей шею, он сказал:
— Теперь уже слишком поздно.
— Правильно. Поэтому я не могу понять, почему ты придаешь этому такое большое значение.
— Меня это удивило. Нет, потрясло, вот это слово больше подойдет. И ты так и не ответила на мой вопрос.
— Никогда раньше у меня не возникало желания заняться любовью. Все просто. Но Адам покачал головой.
— Нет, все должно быть намного сложнее. — Он попытался заглянуть Лиле в глаза и понять, где же скрывается правда, но она постаралась избежать его взгляда. — Имеет ли это какое-то отношение к нашему с тобой разговору о том твоем чувстве несостоятельности, которое у тебя возникало?
— Разумеется, нет!
— Ага, значит, я угадал!
Лила рассерженно посмотрела на него:
— Ладно, даже если и так, что в этом такого?
— Ты красивая, веселая, чувственная, сексуальная женщина, вот что такое. Почему ты лишала себя того, что приносит такую радость и удовлетворение?
— Потому что если на свете существует способ испортить то, что обычно приносит людям радость и удовлетворение, я бы его обязательно нашла.
Голос Адама смягчился:
— Хочешь объяснить?
— Нет, но придется, потому что у меня создалось впечатление, что ты от меня не отстанешь, пока я этого не сделаю.
— Верно.
Лила обреченно вздохнула и медленно начала:
— Мне казалось, что, и занимаясь любовью, я буду такой же неловкой и неуклюжей, как и во всем остальном. Я не имею в виду именно постель. Я говорю о том, что этому сопутствует. Я боялась, что забеременею, несмотря на принятые меры предосторожности.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17