А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Это было частью списка того, с чем я боролась так долго, стараясь оставаться частью жизни Натаниэла. Я использовала ногти и зубы и наслаждалась этим, но это был мой предел, а он в последние несколько недель пробовал подвигать меня за границы этого предела. Я переживала, что он не будет счастлив, если кто-нибудь не будет его связывать, но вот теперь это и происходило.
–До некоторой степени ты заставляешь меня чувствовать себя гораздо более счастливым, Анита, чем кто-либо, с кем я был. Но ты заставляешь меня чувствовать себя не в своей тарелке из-за того, каков я на самом деле. Я чувствую себя, как злобный наркоман, только потому, что пытаюсь получить то, чего хочу.
Я заметила освященную огнями вывески Запретного плода стоянку. Удивительно, но на парковке было место, что очень не характерно для вечера пятницы. Параллельная парковка - не самый мой любимый маневр, поэтому я полностью ушла в процесс, в то время, как в моей голове крутились мысли, что бы ему такое ответить.
Я наконец-то втиснула машину и выключила двигатель. Молчание было чуть более густым, чем мне хотелось бы. Я повернулась, насколько позволял ремень безопасности, и посмотрела на него. Он смотрел в окно, отвернувшись от меня.
–Я не хочу заставлять тебя чувствовать себя неуютно, Натаниэл. Я люблю тебя, и проклинаю себя за то, что не могу тебе помочь.
Он кивнул, затем повернулся и посмотрел на меня. От света уличного фонаря на его лице блеснули слезы.
–Я напуган тем, что собираюсь тебя оттолкнуть. Мой психоаналитик говорит, что либо я буду полноценным партнером в отношениях, либо мне вообще не стоит их продолжать. Полноценные партнеры интересуются желаниями друг друга, чтобы постараться их воплотить.
Вообще, я честно считала, что его врач будет на моей стороне, но ролевые игры больше не считались отклонением. Это был просто способ разнообразить свою жизнь. Будь они все прокляты.
–Я хочу, чтобы ты получил то, чего так желаешь… мы желаем.
–Я не прошу многого, Анита. Просто свяжи меня во время секса. Ну, или сделай то, что мы уже делали. Ничего нового или особенного.
Я наклонилась к нему и стерла слезы с его лица.
–Дело не в связывании, Натаниэл. Тут все дело в том, что как только я тебе позволю эту малость, ты захочешь еще. А что будет дальше? И не говори мне, что ничего.
–Свяжи меня, займись со мной любовью, и мы перешагнем через это.
–Вот ЭТО меня и пугает, - ответила я. - Я хочу сказать ДА, но то, что будет потом пугает меня.
–И что не так с этим чем-то-там-еще, Анита? Тебя пугают не мои желания, а то, что тебе может понравиться их воплощать.
–Это не честно.
–Может и так, но в целом правильно. Ты любишь, когда тебя поддерживают на определенном уровне возбуждения во время секса. И тебе нравится, когда это делают грубо.
–Не всегда.
–И я не люблю быть постоянно связанным, но иногда мне это нравится. Так что в этом плохого?
–Я не уверена, что смогу удовлетворить все твои потребности. И это первое, что волновало меня, когда мы начали встречаться.
–Тогда ты будешь со мной, но я могу найти себе кого-то, кто бы смог удовлетворить запретную часть списка? Секс с тобой, а связывание с кем-то еще? - он сказал это очень быстро, будто боялся, что у меня вот-вот сдадут нервы.
Я уставилась на него.
–Ну и откуда такие мысли?
–Я хочу узнать, где проходят границы, Анита, вот и все.
–Ты хочешь встречаться с кем-то еще? - я спросила, потому что просто не могла не спросить.
–Нет, но ты спишь с другими, и я спокойно с этим соглашаюсь, но если ты не будешь отвечать моим потребностям…
–Ты хочешь сказать, что если я тебе не уступлю, ты меня бросишь?
–Нет, нет. - Он закрыл лицо ладонями и шумно задышал. Его энергия текла по салону автомобиля, как горячая волна, проливаясь по моей коже. Он сглотнул и посмотрел на меня. Он выглядел таким страдающим.
–Мне нужно это, Анита. Я хочу сделать это с тобой, но могу и с кем-то другим. Это часть меня, часть моей сексуальности.
Я попробовала примерить ситуацию с разрешением Натаниэлу играть во все эти игры с кем-то еще, а потом приходить ко мне. И не смогла. Он был прав, я заставляла его делить меня с другими мужчинами, но делить его с другой женщиной…
–Ну, так что, ты будешь играть в эти игры с кем-то еще, а потом приходить ко мне?
–Я могу найти хозяина, который не будет со мной трахаться. Я могу найти кого-то, кто меня бы только связывал.
–Но ведь связывание подразумевает секс.
Он кивнул.
–Иногда.
–Я не могу сделать это сегодня, Натаниэл.
–Я не прошу тебя делать это сейчас, я только спрашиваю твоего мнения. Реши, хочешь ли ты этого, прежде, чем мы начнем.
–Ты выдвигаешь мне ультиматум, а я на ультиматумы не реагирую.
–Это не ультиматум, Анита, это просто правда. Я люблю тебя, и я более счастлив с тобой, чем с кем-либо другим. Честно говоря я не думал, что мы так долго продержимся вместе. Семь месяцев - вот предел длительности отношений, что у меня когда-либо были. Сначала я думал, что после нескольких месяцев нам понадобится передышка. И пока я тебе не надоем, я мог вести себя совершенно свободно.
–Но я не устала от тебя.
–Я знаю. Фактически, я предполагал, что ты будешь очарована мною. Я не ожидал, что все будет так.
–Очарована тобой? Ты был похож на потерявшегося щенка, которого я подобрала на улице. Ты не очаровывал, Натаниэл.
–Хорошо, выбери другое слово, но мы живем вместе, и это не улетучивается, это может продлиться годы. Я не смогу годы сдерживать свои потребности, Анита.
–Это могло бы длиться годы. Ты говоришь так, будто этого не случится.
–Годы идут, - ответил он. - И все в конечном счете устают от меня.
Я не знала, что ему на это сказать.
–Ты меня не утомляешь. Дезориентируешь, чертовски озадачиваешь, но не утомляешь.
Он улыбнулся, но улыбка так и не дошла до глаз.
–Я знаю, что не чувствуй я себя в безопасности, я бы сейчас не требовал бы ничего. Я бы продолжил терпеть и мучаться, но если ты любишь меня, тогда я могу просить тебя осуществить мои желания.
«Если ты любишь меня» сказал он. Господи Милостивый!.
–Это должна быть настоящая любовь, Натаниэл, потому что я не стану подвергать твою задницу опасности ради чего-то иного.
–Так я могу спросить тебя о своих фантазиях?
–Стоп, давай остановимся.
Я опустила голову лбом на руль и попыталась подумать.
–Мы можем пока что отложить эту тему, пока я не подумаю?
–Конечно, - его голос звучал с надломом. Но мне это могло только показаться. Внутри я была не уверена.
–Как долго ты вынашивал этот разговор? - спросила я, все еще не отрывая головы от руля.
–Я ждал удобного момента, когда ты не будешь в очередной раз в глубокой заднице или по уши в крокодилах…
–Но я всегда в глубокой заднице и по уши в крокодилах.
–Да, - ответил он.
Я выпрямилась и кивнула. Это было справедливо.
–Я подумаю о том, что ты сказал, и это все, что я могу сегодня пообещать, ок?
–Замечательно. Я надеялся на это. Я боялся…
Я нахмурилась, глядя на него.
–Ты действительно думал, что я тебя брошу из-за этого?
Он пожал плечами, не глядя на меня.
–Ты не любишь, когда от тебя что-то требуют, Анита, особенно когда требуют твои мужчины.
Я расстегнула ремень безопасности и скользнула к нему, так я могла повернуть его к себе лицом.
–Я не могу обещать, что это не будет против моих принципов, но я не могу себе даже представить, что буду когда-нибудь просыпаться утром без тебя. Я не могу представить себе нашу кухню без тебя в ней. Черт, она больше твоя, чем моя. Я ведь не готовлю.
Он поцеловал меня и отодвинулся с той улыбкой, которая озаряла его лицо счастьем. Я любила эту улыбку.
–Наша кухня. У меня никогда раньше не было ничего НАШЕГО.
Я обняла его, частично потому, что мне этого хотелось, частично, чтобы скрыть выражение моего лица. С одной стороны я любила его, с другой мне было жаль, что к нему не прилагается инструкция. Он смущал меня больше, чем кто-либо другой в моей жизни. Ричард делал мне больно чаще, но обычно я знала, почему. Мне это не нравилось, но я понимала, почему он так делает. Натаниэл иногда выпадал из моей зоны комфорта, и я никак не могла найти способ это изменить. Удивительно, но я лучше понимала пятисотлетних вампов, чем то, что говорил один единственный человек в моем окружении. Не уверена, что это правильное определение, но очень похоже.
–Надо успеть войти прежде, чем Жан-Клод начнет интересоваться, что с нами произошло.
Он кивнул, с все еще счастливым видом. Он вышел со свой стороны, неся коробку в руках. Я вышла, включила сигнализацию Джипа и пошла между машинами на тротуар. Он надел шляпу. Натаниэл исчез. Я пропустила свою левую руку через его, и мы пошли по тающему снегу к дверям клуба. Он все еще светился из-за моего комментария насчет «нашей» кухни. Я не сияла. Я волновалась. Как далеко я действительно могу зайти, чтобы его удержать? Я могу отправить его к незнакомому человеку на избиение? Я могу делить его, если не смогу сама удовлетворить его потребности? Я не знала. Я действительно не знала.

Глава 6

Я открыла ту метафизическую связь, что была у меня с Жан-Клодом. Открыла и сразу задала вопрос «Где ты?». Я чувствовала его или даже видела, не могу подобрать лучшего названия тому, что я ощущала его, когда он был в совершенно другом месте. Он был на сцене, собираясь объявить следующий номер.
Я отстранилась настолько, чтобы ощущать свою руку на руке Натаниэла. Иногда при столь близком контакте сознания к сознанию, у меня возникали некоторые проблемы.
–Жан-Клод на сцене, так что пошли через центральный вход.
–Как скажешь, - ответил он.
Эта мелочь подразумевалась нашими отношениями. Он был моим подвластным леопардом. Я много работала над тем, чтобы сделать его более уверенным в себе, более требовательным. Попробуйте сделать добро и оно тут же цапнет вас за задницу.
Вышибала у дверей был высоким, белокурым и слишком веселым для такой работы. Клэй был одним из волков Ричарда, и когда он не был телохранителем, он обеспечивал безопасность тут. Его главным достоинством было умение избегать драки. И он в этом очень преуспел. Намного более ценное качество для вышибалы, чем просто грубая сила. На прошлой неделе Клэй был моим телохранителем. Какая тонкая игра слов. В результате метафизической катастрофы передо мной появилась перспектива перекинуться по-настоящему, а поскольку в моей крови несколько штаммов ликантропии, пришлось назначить дежурного при мне, которому я могла бы отдать своего зверя, независимо от того, какой именно зверь покажется на поверхность. Но я научилась все это контролировать, так что я, видимо, пока что не присоединюсь к братии пушистиков. Клэй был одним из моих волков в тот момент. Он был рад такой службе. Я пугала Клэя. Он боялся, что ardeur сделает из него моего сексуального раба. Хорошо, что он хотя бы не говорил этого вслух. Так что, возможно, что это была только моя теория. Возможно.
Его улыбка просто сияла, пока он не увидел меня, и его лицо стало серьезным. Он посмотрел на меня сурово и сказал:
–Как дела, Анита? - это не было вежливостью. Поскольку он был моим охранником, он не пылал восторгом по поводу того, что пришлось отменить дежурство возле меня сегодня вечером. Он считал, что мы с этим поспешили.
–Все хорошо, Клэй.
Он смотрел с высоты своих шести футов на мои пять футов три дюйма. Он осмотрел меня бегло, потому как сзади уже начала собираться толпа. И его взгляд перешел на Натаниэла.
–Она действительно была великолепна?
–Она действительно была великолепна.
Клэй выпрямился и показал нам жестом идти вперед. Он выглядел по-настоящему подозрительным, раз так себя вел.
–Честно, - прошептал Натаниэл, проходя мимо, - никаких фокусов или чего-то мохнатого.
Клэй кивнул и отвернулся к следующим за нами посетителям. Сегодня он стоял на дверях. Мы скользнули в густой полумрак клуба. Все заполнял мягкий шорох, как морской прибой. Музыка стала громче и перекрыла собой гул толпы. Общий гул потонул в этой музыке, но отдельные крики поддержки все еще были слышны.
Женщина вынырнула со стороны гардеробной, улыбаясь нам.
–Ношение крестов в клубе запрещено.
Я забыла, что обычно ношу крест под подкладкой, чтобы избежать его сдачи в гардеробе.
Я перекинула цепочку с крестом под свитер.
–Извините, запамятовала.
–Я очень сожалею, но просто спрятать крест будет недостаточным. Я дам вам квитанцию на него, точно такую же, как на ваше пальто. - Она была новенькой, чтобы хорошо меня знать.
–Позовите Жан-Клода или База, у меня есть право ходить здесь со скрытым крестом.
Натаниэл снял шляпу и подал ей с усмешкой. Даже с тусклом свете я смогла разглядеть ее румянец.
–Брендон, - выдохнула она. - Я тебя не узнала.
–А я скрываюсь, - отозвался он со взглядом, полным опасности и флирта.
–Она с тобой?
Я держала его под руку, что означало, что мы вместе. Но я стояла там и молчала. Натаниэл общался с ней. Мой вопль не спас бы дело. Правда.
–Джоан приняла тебя за мою фанатку, которая меня перехватила у двери, - шепнул он мне, наклонившись к самому моему уху.
Вот оно как. Я одарила ее своей лучшей улыбкой.
–Простите, но я его девушка.
Натаниэл кивнул, чтобы подтвердить мои слова, будто женщины постоянно представлялись его подругами. Это заставило меня взглянуть на его улыбку, спокойное лицо, и меня охватило искреннее изумление, сколько же фанатичных поклонниц у него было. До каких масштабов выросло их число? Джоан склонилась к нам, чтобы можно было не перекрикивать музыку.
–Мне жаль, но только тот факт, что вы встречаетесь с танцором, не отменяет распоряжения Жан-Клода относительно освященных предметов.
С одной стороны было хорошо, что она такая рьяная в своей работе. С другой стороны, меня начинала злить эта ситуация.
Двое из охранников в черном двинулись в нашу сторону. Я решила было, что шляпа и пальто могут их одурачить, но ошиблась. Они сразу же нас узнали. Лисандро был высок, смугл и красив, с темными волосами до плеч, связанными на затылке в конский хвост. Он был крысолюдом, хоть и прятал на себе некоторое количество оружия. Поскольку мой беглый взгляд на него не обнаружил ничего ни под футболкой, ни под джинсами, значит оно было спрятано на спине. Крысолюды были в основном выходцами из военных, полицейских и преступников. Они всегда ходили вооруженными.
Второй охранник был еще выше и более мускулистым. Судя по работе с железом, он скорее всего был геенолаком. Их Альфа имел собственный тренажерный зал.
–Анита, - спросил Лисандро, - тебя тут грабят?
–Она пытается забрать мой крест.
Он взглянул на Джоан.
–Она - человек-слуга Жан-Клода. Она может войти.
Женщина враз покраснела и принесла свои извинения.
–Простите меня, я не знала. И вы пришли с Брендоном. Я…
Я подняла руку.
–Все хорошо, правда, только позвольте нам наконец отойти от двери.
За нами уже выстроилась настоящая толпа тех, кто вошел в клуб следом. Клэй озадаченно заглядывал снаружи в полумрак клуба, пытаясь понять, что стало причиной пробки.
Лисандро помог нам отойти от дверей и проводил в глубь зала, не к самым столикам, а скорее к барной стойке. Хотя это и не был бар в полной мере, поскольку в нем не продавали крепких напитков. Еще одно из забавных ограничений для клубов по эту сторону реки.
Второй охранник остался на входе, чтобы помочь Джоан с посетителями.
Я наконец смогла разглядеть, кто танцевал под музыку на сцене. Байрон был близок к завершению своего номера, поскольку на нем осталась лишь маленькая полоска стрингов. Это делало его бледное, мускулистое тело особенно голым. Его короткие каштановые волосы слегка вились естественным завитком. Женщины засовывали купюры за резинку трингов. Я ощутила, что он пользуется своей силой, но лишь для того, чтобы слегка ограничить их действия. Это противоречило закону, но позволяло обезопасить себя во время выступления. Я видела кровавые следы от ногтей и даже несколько следов укусов на Джейсоне и Натаниэле. Очевидно, что раздеваться перед женщинами было опаснее, чем перед мужчинами. Все танцоры были единодушны в мнении, что мужчины ведут себя спокойнее и приличнее.
Байрон склонился над толпой женщин, окруживших сцену. Он улыбался им и шутил. Они подбегали, окатывая его тело дождем денег. Однажды мы с ним занимались сексом, когда я кормила ardeur. Мы насладились тем разом в полной мере, но и я, и Байрон, пришли к выводу, что продолжать нам не стоит. Наша дружба оказалась сильнее желания. К тому же, несмотря на то, что он работал с весом и выглядел на восемнадцать, я все равно знала, что умер он, когда ему было всего пятнадцать.
1 2 3 4 5 6 7 8