А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Теперь его мужское достоинство казалось еще больше. Наверное, будет очень больно. Насколько больно? Никто никогда не готовил Дейдре к этому.
– Продолжай, сделай это.
– Я еще только начал, – слегка насмешливо отозвался Гилеад.
Чего он ждет? Он перекинул ее ногу через свое плечо, потом другую, целуя ее бедра и все ближе подбираясь к лону. Дейдре вскрикнула, когда его язык стал наносить удары в самую сердцевину, в маленький тугой пульсирующий комочек. Это было невыносимо, казалось, она сейчас потеряет сознание.
Не успела Дейдре опомниться, как он вошел в нее, преодолев преграду одним мощным толчком. Она вздрогнула от острой боли, а он замер, нежно целуя ее в губы.
– Скажи, когда перестанет болеть, – шепнул он.
Боль постепенно отступала, но странно было ощущать в себе нечто большое и твердое. Ее мускулы расслабились, а потом проснулось древнее как мир желание – чтобы он двигался. Дейдре слегка пошевелила бедрами. Гилеад отодвинулся.
– Нет! – выдохнула она. – Не надо…
– Ох, детка, – усмехнулся Гилеад. – Я сделал это только для того, чтобы войти снова.
Он медленно продвинулся вперед, внимательно вглядываясь в ее лицо, чтобы убедиться, что он не причиняет ей боли. Дейдре улыбнулась.
– Мне хорошо.
Возбуждение Гилеада росло, оно не знало границ. Ни одна женщина не действовала на него так. Может, она ведьма, но какая разница. Он вошел глубже, и Дейдре инстинктивно пошевелила бедрами, подчиняясь извечному природному ритму. Гилеад, забыв об осторожности, заполнил ее всю, а она выгнула спину, принимая его. Огонь вновь охватил ее тело, жар пронзил каждую клеточку кожи, дыхание стало коротким и прерывистым. Что-то бешено пульсировало в ее лоне, и наконец все тело свело судорогой, от которой на мгновение воцарилась тьма. А потом она почувствовала, как внутри разлилось что-то теплое.
Она услышала хриплое дыхание Гилеада, который оперся на локти, но не отстранялся от нее. Его тело блестело от пота, влажные волосы прилипли к голове.
– Ты можешь накрыться пледом, – с лукавой улыбкой сказала Дейдре.
Он усмехнулся и перекатился на спину, посадив ее к себе на живот.
– Может быть, позже. А сейчас я накроюсь твоим телом. Ничего другого мне не нужно.
Дейдре положила голову ему на грудь, прислушиваясь к стуку сердца. Он все еще был в ней. Она умиротворенно вздохнула. Гилеад принадлежит ей.
Когда Дейдре проснулась, Гилеад уже был одет и собирал вещи. Он был молчалив и угрюм. Дейдре хотелось броситься ему на шею, но, судя по выражению его лица, делать этого не стоило. Ни к чему хорошему это не приведет. Да что с ним? Ночью они были так близки… Все было так чудесно! А что, если она не сумела удовлетворить его? Может, он ожидал большего? Дейдре с досадой прикусила губу: жаль, что она ничего не умеет. А Гилеад явно очень опытен и отлично знает, как ублажить женщину.
– Готова?
Дейдре кивнула и влезла на лошадь, стараясь, чтобы он не заметил выступивших на глазах слез. Они поскакали по дороге, ведущей в Кулросс. Гилеад, глядя на шелковистые волосы Дейдре, сидевшей впереди, мысленно выругался. Сегодня она еще красивее, чем ночью, при свете огня. Если он дотронется до нее, желание вспыхнет вновь, и он овладеет ею снова, прямо сейчас.
А ведь ему не следовало этого делать. О чем он думал вчера? Дейдре не контролировала себя: она пережила похищение, побег, она выпила… Надо было сдержаться. И она не смотрит на него, а значит, жалеет о том, что произошло. Наверняка Дейдре думает, что он просто воспользовался случаем и ее слабостью.
Его грустные мысли нарушил топот копыт впереди. Гилеад натянул повод.
– Спускайся с лошади и спрячься в деревьях, – велел он. – И не выходи, пока я не позову тебя.
Гилеад обнажил меч и поскакал навстречу приближающимся всадникам. Из-за поворота появились Ангус и Нилл, а с ними человек двадцать воинов. Увидев Гилеада, они остановили лошадей.
– Ты нашел ее? – крикнул Нилл.
Черт, Гилеад и думать о нем забыл.
– Да, – неохотно ответил он.
– Где же она? – спросил Ангус. – Ее убили?
– Нет. Дейдре, выходи.
Она медленно вышла из лесочка.
– Они изнасиловали ее? – грубо спросил Нилл.
Дейдре залилась густым румянцем и быстро посмотрела на Гилеада. Тот опустил глаза. Она отрицательно покачала головой.
Гилеад с отвращением посмотрел на Нилла и сдвинул брови. Нилл – свинья. Он боится только одного, что Дейдре уже подпорченный товар. Ему наплевать на то, что ее могли ранить или убить. Но он, Гилеад, а не саксы, испортил ее. Надо остановить эту свадьбу: если Нилл поймет, что Дейдре потеряла девственность, ей придется заплатить за это страшную цену. Гилеад содрогнулся. Почему он не остановился вовремя?
– Ты уверен, что саксы не трогали ее? – спросил Ангус, проницательно глядя на сына.
Гилеад поежился.
– Да, уверен. Саксы не причинили ей вреда. – Лицо Ангуса стало задумчивым, и Гилеад поспешно добавил: – Ида принял ее за Элен. Он собирался обменять ее на твои земли и титул.
– Как будто баба стоит земли, – пренебрежительно фыркнул Нилл.
– Придержи язык, – грозно приказал Ангус.
– Ну разве что небольшого кусочка, – не унимался Нилл.
– Пора возвращаться, – сказал Ангус. – Элен волнуется о тебе, детка.
Гилеад хотел было усадить Дейдре на Малькольма, но Нилл остановил его:
– Она поедет со мной.
– Малькольм привык к двум ездокам, – спокойно, но твердо ответил Гилеад.
– И моя лошадь тоже, – возразил Нилл, схватил Дейдре за руку, весьма бесцеремонно усадил ее в седло и тут же обхватил за талию. – Может, поцелуешь меня?
Дейдре, не удостоив его ответом, скрестила руки на груди и уставилась куда-то в пустоту невидящим взором.
– Ну, расскажи, что произошло, – попросил Ангус, который скакал бок о бок с сыном. – Как ты ее освободил?
– Она убежала сама. – И Гилеад рассказал ему всю историю от начала до конца.
– Так могла бы поступить Мори, – усмехнулся Ангус. – А кстати, где вы ночевали?
Зачем ему знать это?
– Мы нашли хижину пастуха, там никого не было.
– Ага.
– Что значит «ага»?
– Это ты мне объясни, сынок.
Гилеад посмотрел на Нилла и Дейдре, которые ехали впереди. Слава Богу, их окружают воины отца, в случае чего, если он распустит руки, они остановят этого мужлана.
– Там было тепло и сухо, а мы замерзли и промокли.
– И вы сняли одежду и повесили ее рядом с огнем, я полагаю, – сухо заметил Ангус.
Гилеад молчал, внимательно разглядывая уши своей лошади.
– Ну? Ты переспал с ней?
Нет, он не спал с ней, он любил ее всем сердцем и душой, хотя это было глупо. Кровь бросилась ему в лицо.
– Ты только об этом и думаешь, папа?
– В основном – да. Но мы сейчас говорим не о моих любовных похождениях, а о твоих. – Ангус улыбнулся.
– Тебя это не касается, – яростно выпалил Гилеад.
– Обычно нет, – спокойно ответил Ангус, не обращая внимания на враждебный тон сына. – Наоборот, я благословил тебя спать с девицами сколько угодно. Но эта девушка помолвлена с Ниллом, если ты не забыл.
– Она не может, папа!
– Она не может? Она не хочет, но может и будет его женой.
Гилеад сжал зубы.
– Нет.
– Возможно, она забеременела, Гил. – Ангус понизил голос. – Чем быстрее она выйдет за Нилла замуж, тем больше шансов, что он сочтет ее ребенка своим.
Гилеад в ужасе уставился на отца. Еще одна глупейшая ошибка. Он никогда не допустит, чтобы Нилл растил его ребенка. Если Ди забеременела – и как же она возненавидит его за это! – он должен сам воспитывать свое дитя и отвечать за него. Если, конечно, Нилл не убьет Дейдре раньше, чем ребенок появится на свет.
– Я не допущу этого, – упрямо повторил Гилеад.
– А у тебя нет выбора. Ты получил удовольствие. Очевидно, и она тоже. Значит, не о чем жалеть. Дело сделано.
Правильно говорил священник его матери: гордыня ведет к погибели. И он пал так низко. Гилеад с горечью осознал, что с ним произошло именно то, чего он так боялся. Он стал таким же плохим, как и его отец.
Глава 15
Предложение
Ангус откинулся на подушку, перебирая огненные локоны Формории, разметавшиеся по его животу.
– Ты заперла дверь?
– Угу, – пробормотала она и сжала его напрягшуюся плоть, потом приникла к ней губами, выводя языком затейливые спирали, вбирая в себя все глубже и глубже…
Ангус приподнял ее бедра, просунул голову между ног и погрузил язык прямо во влажное жаркое лоно, уже пульсирующее от страсти. Через несколько мгновений она забилась в конвульсиях, ощутив, как во рту разлилось горячее семя.
– Спасибо, – шепнул Ангус, когда Формория уютно пристроилась возле него, уткнувшись в плечо. – Обожаю, когда ты делаешь это.
– Мы только начали, – лукаво улыбнулась она. – Туриус вернется не скоро. Чего еще тебе хочется?
– На сегодня хватит. – Ангус вздохнул и взял ее за руку.
– Что случилось, любовь моя?
– Гилеад. Он переспал с Дейдре.
Формория приподняла голову.
– Он сказал тебе об этом?
– Нет, но это произошло. Я все понял по его глазам. И он твердит, что не позволит Дейдре выйти замуж за Нилла.
Формория подняла брови.
– Нилл не отпустит ее. Значит, будет война.
– Я сказал ему то же самое. Но ему, похоже, наплевать.
Формория задумалась.
– Ты думаешь, он любит ее? Я имею в виду по-настоящему?
– Ба! С чего бы это? Почти все это время они бегали друг от друга, как от чумы. Нет, это просто… – Его голос оборвался, и он уставился в пространство.
– Что?
– Я знаю, что нужно парню, – ухмыльнулся Ангус. – Все просто. Если Гилеад женится, он перенесет свое чувство долга на жену. Помнишь, Комгалл говорил о своей дочери? Это будет хороший брак.
– А если Гилеад не захочет жениться на ней?
– Если верить Комгаллу, его дочь – красавица. Гилеаду нужно жениться, чтобы иметь наследника. Комгалл – могущественный лэрд. Чего еще ждать?
– Есть несколько причин не спешить.
– Ах, Мори, не спорь со мной, – сказал Ангус, поглаживая ее грудь. – Сегодня я послал гонца к Комгаллу. Если он не даст согласия, я не буду возражать. Клянусь! – Он лизнул ее сосок. – И не стоит больше спорить.
Формория прижалась к нему.
– Я не буду спорить с тобой, Ангус. А вот Гилеад – другое дело.
– Предоставь это мне, – хрипло прошептал он и лег между ее ног.
– С удовольствием, мы и так потратили на них много времени. – Она улыбнулась и закинула ноги ему на спину. – А теперь скажи то, что я хочу услышать.
Ангус медленно вошел в нее, давая насладиться каждым мгновением, каждым миллиметром мужской плоти. Формория со вздохом откинула голову, подставив ему горло. Он впился в него зубами и, удержав капельку крови на языке, приник к ее губам.
– Кровь к крови… ты моя навеки.
Прошло четыре дня. Дейдре уже собиралась унести из спальни Элен остатки завтрака, когда вошел Ангус.
– Останься, – коротко приказал он.
Дейдре возмутил этот властный тон. В конце концов, она не собака.
– Сядь.
Может, он сейчас велит ей лаять? Почему этот человек так деспотичен? С трудом подавив желание сказать в ответ нечто очень оскорбительное, Дейдре села.
– У меня приятные новости, жена.
– Новости? – растерянно переспросила Элен.
– Ты ведь хочешь иметь внука?
Дейдре опешила. Откуда он узнал о ее беременности? Она и сама не была уверена. Прошло слишком мало времени. И вдруг кровь отхлынула от ее лица. А что, если какая-то другая женщина зачала от Гилеада?
Ангус окинул ее внимательным взглядом и повернулся к Элен:
– Гилеаду двадцать четыре года. Самое время жениться и произвести на свет наследника.
Кровь опять прилила к щекам Дейдре, и так внезапно, словно внутри забил гейзер. Неужели Гилеад рассказал обо всем отцу? И Ангус позволит ей выйти за него замуж? Она научится доставлять ему удовольствие, будет делать все, что он захочет. Если потребуется, можно расспросить Форморию.
– Гонец вернулся на рассвете. Комгалл согласен.
Комгалл? Лэрд, который живет по соседству. О чем они договаривались?
– А Гилеад? – робко спросила Элен.
– Я поговорю с ним позже, – спокойно ответил Ангус и обратился к Дейдре: – Я прав?
– Я… – Она сглотнула и, плохо понимая, о чем он говорит, вымученно улыбнулась: – Да, милорд.
– Нужно приготовить две комнаты, – удовлетворенно кивнув, продолжал Ангус, – Через несколько дней Комгалл привезет Даллис. – И он вышел из комнаты, насвистывая.
Дейдре сидела замерев, сжав в кулаки изо всех сил руки, чтобы они не дрожали. Смысл произошедшего только сейчас стал доходить до нее. Ангус сосватал своего сына. Так принято. Ей следовало бы помнить об этом. Лэрд никогда не позволит единственному своему наследнику жениться на бедной и неродовитой девушке. Если бы она могла рассказать ему правду о себе! А теперь сюда приедет Даллис и, конечно, с первого взгляда влюбится в Гилеада. Как и любая другая. Не стоит оставаться здесь и смотреть на все это. Надо бежать. Немедленно.
– Извините меня, леди Элен, я хотела бы пойти к себе.
– Конечно. – Элен дотронулась до ее холодной руки. – Ты больна? Скоро придет Брина. Хочешь, я пришлю ее к тебе?
Дейдре покачала головой и сказала срывающимся голосом:
– Мне просто надо отдохнуть немного. Я… я не спала сегодня ночью.
– Иди. Со мной все будет в порядке.
– Спасибо. – Дейдре чуть ли не бегом рванулась к двери.
Худших новостей она еще не слыхала, разве что только когда Ангус сообщил ей о помолвке с Ниллом. Еще несколько шагов по коридору. Завернуть за угол. Комната уже близко. Ничего, она справится с собой.
На лестнице послышались шаги Гилеада. Но Дейдре не могла видеть его сейчас. Последние три ступеньки она одолела бегом, скользнула за дверь и тихо закрыла ее – как раз в тот момент, когда Гилеад завернул за угол. Слава Богу, он ее не заметил. Потом она бросилась на кровать и беззвучно зарыдала, уткнувшись в подушку, пока та не стала мокрой. Ее кулачки молотили по перине в бессильной ярости, и Дейдре от всей души желала, чтобы этой периной сейчас был ненавистный Ангус.
Ее глаза горели, на щеках засохли ручейки слез, тело содрогалось от всхлипываний. Солнце уже поднялось высоко, а она сидела у окна, застыв как статуя, и невидящим взглядом смотрела во двор.
Конечно, Гилеад не согласится на этот брак, подумала Дейдре, немного успокоившись. Это невозможно после той ночи, которую они провели вместе. Она прикусила губу, вспомнив, каким мрачным он был на следующее утро, словно жалел о том, что дотронулся до нее…
Почему Ангус так жесток? Неужели он может заставить Гилеада жениться силой? Она вздохнула. Да, может. Ведь Ангус заставляет ее выйти замуж за Нилла, зная, что тот горький пьяница и мужлан без чести и совести. Но этому не бывать.
Дверь распахнулась, и на пороге появилась Уна. Ее обычно безупречно белый передник был покрыт какими-то коричневыми пятнами, седые волосы, собранные в аккуратный пучок, растрепаны.
– Что случилось? – тревожно спросила Дейдре.
– Леди Элен, – ответила Уна срывающимся голосом. – Ее опять пытались отравить.
Дейдре вскочила и помчалась к госпоже в спальню. Это ее вина! Она должна была сидеть с леди Элен. Шейла сегодня сказалась больной, а Джанет послали собирать целебные травы. Элен нельзя оставлять одну. И Она ведь обещала Гилеаду охранять его мать.
Брина с тазиком в руках уже была рядом с Элен. Бедняжка, скорчившись, лежала на кровати, прижимая руки к животу и свесив голову вниз. Ее рвало.
– Что случилось, миледи? – спросила Дейдре, вытирая ей лоб мокрым полотенцем.
Элен откинулась на подушку и закрыла глаза.
– Я… я чувствовала себя хорошо. Джанет пришла и показала мне корзинку с травами. – Она указала на испуганную Джанет, которая забилась в угол. – Я взяла немного трав, которые добавляю в вино, чтобы; смягчить боль в желудке. – Элен взглянула на Дейдре и слабо улыбнулась. – Боюсь, я съела слишком много вкусных фиг сегодня утром. Лучше бы Ангус не приносил их вовсе.
Опять Ангус. Неужели он все-таки хочет убить свою жену, чтобы быть свободным и остаться со своей любовницей? В это вполне можно поверить, учитывая, как холодно и безжалостно он распоряжается жизнью Гилеада. Но она попробовала фиги, хотя Мира наверняка избила бы ее, если бы узнала, что дорогие заморские лакомства ест служанка. Сама Элен угостила ее, а Дейдре теперь постоянно проверяет ее еду. Но она была так расстроена, что забыла пригубить вино, которое принес Ангус.
Дейдре прищурилась. И где он сейчас? Всякий раз, когда с Элен что-то случается, он куда-то исчезает. Она повернулась к Джанет, которая все еще тряслась от страха.
– Отыщи лэрда. Загляни во все комнаты! И приведи его сюда.
К удивлению Дейдре, Джанет без всяких возражений побежала исполнять ее приказание. Возможно, она найдет Ангуса в постели с Форморией. Ее ведь тоже нигде не видно.
Гилеад, не веря своим ушам, уставился на отца:
– Что ты сделал?
– Ты слышал. Я сосватал тебя с Даллис.
Некоторое время Гилеад молчал, то сжимая, то разжимая кулаки.
– А тебе не пришло в голову, что я сам могу выбрать себе жену?
– М-м-м… И кого же? Дейдре?
– Возможно.
– Она невеста Нилла, – фыркнул Ангус.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31