А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


– Припомнить не могу, когда в последний раз кто-то так заботился обо мне.
– Но кому-то необходимо о тебе позаботиться, Касси. Должен признать, что мои намерения тоже эгоистичны. Я хочу провести с тобой наедине то время, которое у нас есть. Не желаю ни с кем тебя делить.
Она жадно впитывала каждое его слово, нежась в непривычном ощущении защищенности.
– Я тоже не хочу ни с кем тебя делить. – Она посмотрела на мешок и спросила: – Что это ты принес с собой?
– Сюрпризы, – лукаво улыбнулся Этан.
– Какие именно?
– Заинтригована?
– Чрезвычайно.
Дьявольские искры заплясали в глазах Этана.
– И насколько сильно тебе хочется знать?
– Назови цену, – хихикнула Кассандра.
Огонь, вспыхнувший в его глазах, почти опалил ее.
– Пока и поцелуя хватит.
Он подался вперед, и она послушно подняла лицо, сгорая от нетерпения. Этан легко коснулся губами ее губ, раз, другой, заставляя ее мечтать о большем. На третий раз она провела языком по его губам и была вознаграждена тихим стоном. Этан снова поцеловал ее, на этот раз крепче, лаская ее язык своим. Она подняла мокрые руки и запуталась пальцами в его волосах, чувствуя себя абсолютно бесстыдной и восхитительно распутной.
Этан поднял голову. Он тяжело дышал, глаза заволокло туманом.
– Ты совершенно меня отвлекла, – пожаловался он.
– Я ничего не делала. Просто сижу в воде, – чопорно ответила Касси, что было довольно забавно, учитывая ее абсолютную наготу.
– В том-то и дело. Я хмелею от тебя.
Сознание своей власти над ним привело Касси в полное упоение.
– Это лишь потому, что ты так меня… вдохновляешь.
– Ты снова меня отвлекаешь, – упрекнул Этан, притворно хмурясь. – Так ты хочешь, чтобы я открыл мешок, или нет?
– Хочу.
Этан повернулся к мешку. Кассандра неожиданно уловила аромат роз, и он тут же вручил ей букет, стебли которого были перевязаны бечевкой.
– Этан, ты прекрасен! – прошептала она и провела пальцами по нежным лепесткам: красным, желтым, белоснежным и розовым. – Какие чудесные оттенки… Мы вернулись с прогулки только час назад. Где ты сумел их достать?
– Срезал с розовых кустов, которые растут у гостиницы.
Она посмотрела на него поверх цветов:
– Розы – мои любимые цветы.
– Знаю. Поэтому и хотел подарить их тебе.
Она поднесла к лицу душистые бутоны, пряча глаза, вновь наполнившиеся слезами.
– Никто до этой минуты не приносил мне цветы. Спасибо, Этан.
– Пожалуйста. Ты достойна получать цветы каждый день.
Он опять опустил руку в воду, но на этот раз провел пальцами по ноге Кассандры. Его жаркий взгляд неспешно скользил по ней. Почему она горит словно в огне, хотя сидит в воде?
Глаза Этана остановились на ее груди, и в приступе внезапной застенчивости Касси попыталась прикрыться руками. Однако Этан покачал головой, сжал ее запястье и поднес руку к губам.
– Не прячься от меня, – прошептал он. – Тебе понравилась ванна?
Щекам Кассандры стало жарко, но Этан держал ее в плену своим взглядом.
– Она чудесная.
– С того момента как я приказал принести ее, постоянно думал о тебе, обнаженной и мокрой…
Его слова стали искрой, запалившей сухой хворост.
– Я постоянно думала о тебе, с того момента как села в ванну.
В глазах Этана горел откровенный голод, и Кассандра поняла, что ей просто необходим прохладный ветерок.
Так вот какое оно, истинное желание!
Этан молча взял маленький брусочек мыла и стал растирать между ладонями, пока не появилась пена.
– Наклонись вперед, – тихо потребовал он.
Она повиновалась, обняв руками поднятые колени. Дрожа от предвкушения, Этан провел намыленными руками по ее мокрой спине, и Касси блаженно застонала. Ощущение спокойствия наполнило ее, растопив годы напряжения, растопив все…
– Теперь откинься назад, Касси, – попросил Этан, полив ее водой.
Она с тихим вздохом сделала, как он просил, и положила голову на бортик. К ее полному восторгу, он намылил сначала одну руку, потому другую, массируя каждый дюйм ее кожи, каждый пальчик.
– Это так… м-м-м… великолепно! – пробормотала Кассандра.
– В жизни не касался чего-то более мягкого, чем твоя кожа, – объявил он, поливая водой ее плечи.
– В жизни не испытывала таких волшебных прикосновений.
Он снова намылил руки и на этот раз стал мыть ее ключицы, а затем грудь. Когда он добрался до упругих холмиков, она охнула и выгнулась. Он сжал ее грудь, обводя большими пальцами затвердевшие соски, казалось, умолявшие о прикосновении.
– Ты снова отвлекаешь меня, – прошептал Этан, лаская ее живот.
Кассандра замерла.
– Ты сводишь меня с ума.
Его руки оказались между ее бедер, он раздвинул ей ноги.
– Хочешь, чтобы я остановился?
– Господи, нет, – прошептала Касси. – Пожалуйста, нет!
Ее веки опустились. Со вздохом удовольствия она распростилась с остатками стыдливости и позволила себе просто чувствовать: то, чего никогда не позволяла с мужем. Одной рукой Этан продолжал играть с ее грудью, другой – ласкал ее между ног. При первом прикосновении к складкам ее лона оба застонали, и Этан приник к ее губам, медленно сплетая язык с ее языком в ленивом ритме, совпадавшем с неспешной лаской пальцев.
Кассандра стала извиваться, желая, нуждаясь в большем, лаская его в ответ с растущим отчаянием, которого не испытывала раньше и которым не могла управлять. Она вцепилась в его плечи, требуя продолжать поцелуй, поднимая бедра в молчаливой мольбе. И все же, когда его палец проник в нее и стал нежно гладить, этого оказалось недостаточно, Касси хотела ощутить тяжесть Этана. Его всего.
Он ввел второй палец и прижал ладонь к животу, медленно вращая пальцами, пока Кассандра не застонала. Поразительные ощущения нахлынули на нее вместе с волнами наслаждения. Почти теряя голову, она подняла ногу и перекинула через край ванны, более полно открываясь его прикосновениям, изгибаясь, ожидая следующей пьянящей ласки. Спираль напряжения в животе сжималась все туже, подталкивая к краю чего-то… чего отчаянно хотела Кассандра. Но это «что-то» ускользало, наполняя ее странным давлением, требовавшим немедленного облегчения.
Этан ускорил ритм и стал более властно теребить ее соски и все глубже проникать в нее пальцами. Внезапно Касси содрогнулась всем телом, издав удивленный крик. Волна за волной неописуемого наслаждения прокатывалась сквозь нее, и в эти несколько бесконечных секунд на свете существовал лишь Этан и его прикосновения.
Спазмы постепенно стихли, и Кассандрой завладело удивительное чувство безмятежного покоя. Этан отнял руку и снова стал целовать ее.
– Касси, – прошептал он, легонько прикусывая мочку ее уха.
– Этан… – блаженно вздохнула она.
Прежде чем она успела поблагодарить его, он подхватил ее на руки и, не обращая внимания налившуюся воду, прижал к себе.
– Держись, – велел он.
Кассандра поспешно обхватила его за шею. Он нагнулся и схватил полотенце, которым и обернул ее. Нежась в тепле его тела и нагретого полотенца, Кассандра поцеловала его в щеку.
Этан подошел к кровати, медленно поставил Касси на пол и стал осторожно вытирать ее. Она счастливо вздыхала под его руками. Когда он закончил, она сжала его лицо ладонями, приподнялась на носочки и прижалась губами к губам. Твердый бугор его возбуждения вжался в ее живот. Ее лоно ответило короткой судорогой.
– Этан, – прошептала Кассандра, отстраняясь, чтобы взглянуть на него. – Так я еще никогда себя не чувствовала.
Его глаза потемнели.
– Ты даришь мне столько наслаждения!
– Как и ты мне. – Этан едва заметно улыбнулся и стал вынимать шпильки из ее прически. – У тебя прекрасные волосы, – прошептал он, медленно пропуская пряди между пальцами. – Как и ты сама. – Он отступил, пожирая ее глазами. – Так прекрасна, – пробормотал он, сжимая ее грудь, исторгая из ее уст тихий стон наслаждения.
Касси застонала снова, когда он нагнул голову, чтобы взять в рот тугой сосок.
– Это несправедливо, – пожаловалась она, выгибая спину и предлагая себя. – Я тоже хочу видеть тебя и касаться!
Прежде чем выпрямиться, Этан лизнул сосок.
– Согласен, – кивнул он, беря ее за руку. – Раздень меня.
Она немедленно принялась расстегивать пуговицы. Повозилась немного, уговаривая себя не бояться, но все равно боялась, что не сможет ублажить его, как не смогла ублажить мужа.
– Рядом с тобой я не испытываю ничего, кроме наслаждения и восторга. И не опасайся, что я вдруг останусь недоволен, – успокоил Этан, словно прочитав ее мысли. – На свете нет тебя прекраснее. Нет нежнее и мягче. Поверь, только сверхъестественным усилием воли я удерживаюсь оттого, чтобы не наброситься на тебя. И, несмотря на это, я теряю остатки самообладания.
Услышав это, Касси едва не лишилась чувств, но все же сумела распахнуть его рубашку.
– Мне и не нужно твое самообладание, – заверила она, проводя ладонями по его груди.
Его тело, тело человека, занятого физическим трудом, было покрыто упругими мышцами и загорело на солнце: сильное, мужественное и невероятно возбуждающее. Грудь поросла темными завитками, сужающимися до узкой дорожки: шелковистая линия, по которой так хотелось провести пальцем.
Касси наслаждалась запахом его кожи. От Этана пахло мылом и чистым бельем и, как всегда, великолепными приключениями. Глядя на него, она была готова рискнуть всем, становясь бесшабашной, смелой и почти пьяной от собственной дерзости, которую не могла отрицать.
– Я хочу тебя чувствовать, – откровенно призналась она. – Хочу тебя касаться!
Его глаза мгновенно потемнели.
С ее помощью он скинул рубашку.
Подступив ближе, она прижалась губами к его груди. Поцеловала сосок и стала сосать, впитывая громкий стук его сердца под своей ладонью и рычание, вибрирующее в его горле.
Ее руки скользнули ниже, к животу, исследуя твердые мышцы. Касси потянулась к застежке бриджей.
– Я хочу, чтобы ты их снял.
Отступив, она молча наблюдала, как он стягивает сначала сапоги, потом тесные бриджи. Наконец он встал перед ней обнаженный, и во рту у нее мгновенно пересохло. Его ноги были длинными и мощными, и Касси напряглась в ожидании.
Она медленно обошла его, остановившись за спиной и рассматривая рваный шрам.
– Это от пули? – тихо спросила она, проводя пальцами по изуродованной коже.
– Да.
Она обняла его за талию, прижалась щекой к шраму и стала осыпать поцелуями все, до чего могла дотянуться.
– Должно быть, боль была ужасная, – шептала она между поцелуями. Сердце кололо острой болью. Сколько же он страдал! – Мне так жаль!
– Больше не болит.
В последний раз поцеловав шрам, Касси снова встала лицом к Этану, слегка коснулась пальцами его поднявшейся плоти, и Этан мгновенно задохнулся.
– Ты прекрасно сложен, Этан. И так силен!
Он громко сглотнул, а Касси втайне наслаждалась голодом, туманившим его глаза.
– Сейчас я вовсе не чувствую себя сильным, – тихо признался он.
– Правда? Каким же ты себя чувствуешь?
– Покоренным.
Она взяла его плоть и нежно сжала. Этан закрыл глаза.
– Побежденным, – прошептал он.
– Хочешь, чтобы я остановилась? – спросила Кассандра, повторяя его прежний вопрос.
– О Боже, нет! Только не это, – хрипло вырвалось у него.
Она не смогла сдержать улыбку, выражавшую чисто женское удовлетворение.
– Что ж, если настаиваешь… – пробормотала Касси, продолжая гладить его, лаская каждый дюйм напряженной плоти, сначала одной рукой, потом обеими, становясь все смелее и увереннее с каждым прерывистым вздохом Этана.
Он со стоном откинул голову и закрыл глаза.
– Ты не представляешь, что я сейчас испытываю.
Вместо ответа Кассандра провела пальцем по жемчужной капле, блестевшей на кончике его набухшей плоти… и Этан, издав странный сдавленный звук, подхватил ее на руки.
– Больше не могу, – признался он. Глаза его только что не извергали огонь.
Он положил ее на покрывало, лег рядом, развел ее ноги, встал между расставленными бедрами и, тяжело дыша, стал ласкать сомкнутые лепестки, оказавшиеся влажными, тяжелыми, изнывающими от желания.
Дождавшись, пока их взгляды скрестятся, он лег на нее.
Первый выпад был долгим восхитительным скольжением, исторгшим из груди Касси удивленный возглас. Войдя в нее до конца, Этан на несколько секунд замер, пока Кассандра впитывала неописуемые ощущения. Наконец он заполнил ее собой.
Обвив ногами талию Этана и вцепившись в его плечи, она притянула его к себе.
– Так вот какова на вкус истинная страсть, – прошептала она.
– Да.
Он почти вышел из нее и медленно погрузился снова: изысканная ласка, зажегшая тот же огонь, который Этан пробудил в ней чуть раньше.
Еще один долгий медленный выпад, еще один потрясенный вздох.
Вскоре ритм его движений участился, стал резче, и каждый выпад приближал их к разрядке. Пальцы Касси все сильнее сжимали его плечи. Внезапно она с испуганным криком выгнулась под ним, охваченная сладостными, жаркими волнами наслаждения. Тело Этана напряглось. Прижав Касси к себе, он прижался к ее шее и бурными толчками излился в горячее лоно.
Когда дрожь немного унялась, Этан прерывисто вздохнул и поднял голову. Ресницы Кассандры затрепетали и поднялись. Он выглядел ошеломленным и одурманенным, но и она чувствовала себя примерно так же. Но еще и ощущала невыразимую нежность к этому человеку. И поэтому осторожно погладила его щеку.
– Так вот как бывает, когда тебя любят…
Этан повернул голову, чтобы поцеловать ее ладонь.
– Я бы согласился с тобой. Но, по правде говоря, в жизни не испытывал ничего подобного.
– Ничего подобного?
– Столь острого… сильного.
Он пошевелился, словно намереваясь откатиться от нее, но она крепче сжала руки.
– Не уходи. Ощущение тебя на мне, во мне – это, как ты говоришь… невыносимо остро. Видишь ли… мне неприятно в этом признаваться, но мои отношения с Уэстмором с самого начала были совершенно обезличенными, особенно в постели. Он никогда не любил меня так. Считал свои визиты в мою постель чем-то вроде обязанности и просто изливал свое семя в меня так быстро, как только мог. Лишь для того, чтобы зачать наследника.
В глазах Этана сверкнул гнев.
– Любой человек, которому повезло получить тебя в жены и который отказывается боготворить тебя, – просто наглый осел! – констатировал он.
Ее губы дрогнули, и Этан немедленно провел по ним языком. Кассандра притянула его голову к себе, и оба забылись в глубоком, медленном поцелуе, а когда Этан поднял голову, она нерешительно пробормотала:
– Ты так умеешь зажечь меня… наверное, за это время успел приобрести немалый опыт.
Сердце ее замерло. Но Этан, серьезно взглянув на нее, пояснил:
– Никто никогда не коснулся моего сердца так, как ты, Касси.
Ее пальцы легонько обвели шрам на его лице.
– Ревность не та эмоция, испытывать которую у меня были причины за все десять лет. Но как оказалось, я ревную к каждой женщине, которая когда-либо до тебя дотрагивалась. И к той, которая дотронется до тебя в будущем.
И в самом деле, при мысли об Этане, ласкающем другую женщину, темнело в глазах.
– Касси, давай не тратить те немногие часы, которые у нас остались, думая о том будущем, которого у нас не может быть.
– Хорошо, дорогой, – согласилась Кассандра. – И я нахожу восхитительным твой неистощимый интерес к моему телу.
– Я как раз думал о чем-то подобном в отношении тебя.
Он коснулся губами уголка ее рта.
Касси довольно вздохнула и уловила легкий аромат роз.
– Что еще у тебя в мешке?
– Одеяло, бутылка вина и клубника – вместе с твоим ужином, получится великолепный пикник.
«Господи, до чего он заботлив!»
– Такой, как мы устраивали когда-то? Это были самые счастливые дни в моей жизни!
– И в моей тоже. Сейчас я накормлю тебя. А потом снова стану любить. Долго и нежно. Первая жажда утолена, и на смену ей придет изысканность. – Он прикусил чувствительную кожу у нее за ухом. – Следующий раз будет даже лучше. Не таким поспешным. А третий – еще лучше.
– Покажи мне, – пробормотала Кассандра, ища его губы. – Покажи мне все.
И он показывал. Снова и снова. Пока небо на востоке не окрасилось в розовый цвет.
Когда Кассандра проснулась, Этана уже не было. На подушке, еще не утратившей отпечаток его головы, лежала записка. Касси дрожащими пальцами взяла ее.
«Я никогда не забуду прошлую ночь. Прости зато, что ушел незаметно, но не смогу вынести прощания с тобой».
Глаза Касси затуманились, и на бумагу упала слеза.
Этан ушел.
Пустота одиночества снова вернулась.
Глава 7
Этан натянул поводья Роуз и, любовно похлопав по холке уставшую, вспотевшую кобылу, взглянул туда, где за полосой песка синели воды залива Сент-Айвз. С самого рассвета он скакал сам не зная куда, безуспешно пытаясь изгнать воспоминания о прошедшей ночи. Теперь, несколько часов спустя, на небе ярко сияло солнце. И ни одного облачка. Только безбрежная лазурная гладь. Но почему день такой ясный? Почему солнце светит с высоты? Ведь Касси уехала. Наверное, было бы куда естественнее, если бы погода выдалась дождливой и холодной.
1 2 3 4 5 6 7 8