А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Его пальцы легонько ласкали ее, и она чувствовала внутри себя хорошо разогретый двигатель, готовый в любую минуту завестись на полную мощность. Она чуть не стонала от блаженства, с трудом сдерживаясь, чтобы не выдать себя. Однако скрыть от него свое возбуждение ей все же не удалось.
Расстегнув еще одну пуговицу на ее блузке, Тай посмотрел на выпиравшие из-под комбинации затвердевшие соски.
– А ведь я к ним даже не прикасался, – улыбнулся он и нежно провел кончиками пальцев по розовым бугоркам. – Какое чудо, просто прелесть…
В ушах у Санни звенело, все тело ныло от сладкого томления.
– Мы пропустим все самое интересное в этом фильме, – едва слышно пролепетала она.
– Кроме нас, его никто не смотрит. Все остальные занимаются любовью.
– Они же почти еще дети, а мы с тобой – взрослые люди.
– Это вовсе не значит, что нам с тобой заниматься этим возбраняется…
Обняв Санни за шею, он мягко притянул ее к себе и стал целовать податливо раскрывшиеся губы, Санни всем телом прильнула к нему, обвивая руками могучую шею и с наслаждением перебирая густые волнистые волосы.
Опустив лицо. Тай уткнулся в ложбинку между ее грудями.
– М-м-м… Какой чудесный запах… Он покрывал ее грудь нежными поцелуями, а Санни, замерев от наслаждения, зарылась пальцами в его густую шевелюру, ожидая, когда же он наконец коснется влажными горячими губами ее сосков.
Вместо этого Тай зажал сосок между пальцами, слегка сжимая его и поглаживая самый кончик подушечкой большого пальца.
– Я хочу взять его в рот, – прошептал он, и Санни застонала, закинув назад голову в ожидании чувственной ласки. – Я хочу ощутить горячую влагу между твоих ног, – страстно шептал он, сжимая рукой ее бедро.
Вся дрожа от желания, она прижалась к Таю, чувствуя, как по его сильному телу волнами пробегает дрожь.
Хрипло застонав, он прижался губами к ее шее и едва слышно прошептал:
– Я едва сдерживаюсь… Каждый раз, когда я оказываюсь рядом с тобой, я так сильно возбуждаюсь… Когда я увидел, как ты ела ту клубнику в шоколаде…
Неожиданно почти яростным движением он приподнял ее голову и стал гладить губы Санни подушечками больших пальцев.
– У тебя прелестные, восхитительные губки. Я сразу это заметил, когда ты обхватила ими клубнику. И мне тогда захотелось, чтобы вместо клубники в твоих губах оказался… – Он замотал головой, словно пытаясь стряхнуть с себя наваждение, и коротко рассмеялся:
– Между прочим, за это я должен был бы арестовать сам себя, потому что в здешних местах это является противозаконным… – Заметив ее испуг, он улыбнулся и сказал:
– Так что будем использовать твой прелестный ротик для других целей…
И наклонил голову, чтобы снова поцеловать ее, но в это время их грубо прервали:
– Шериф! Шериф, вы здесь? Ой, простите, сэр…
Тай резко повернул голову к человеку, пытавшемуся заглянуть в машину через приоткрытое стекло со стороны водительского сиденья. Тот даже слегка отшатнулся от гневного взгляда потревоженного шерифа.
– Шериф, честное слово, мне очень неприятно доставлять вам беспокойство… особенно сейчас…
– Уэйд, я сейчас не на дежурстве!
– Знаю, сэр, и, честное слово, мне очень неловко тревожить вас… да еще при даме и все такое… Миллион извинений, мадам! – сказал Уэйд, низко наклоняясь к окну, чтобы взглянуть на Санни.
Торопливо застегивая пуговицы на блузке, Санни радовалась, что в такой темноте никто не мог бы заметить ее растрепанных волос, раскрасневшихся щек и измятой юбки.
– В чем дело, Уэйд?
– Сэр, я полагаю, тут дело весьма срочное., Если бы не такая неотложная необходимость, то, клянусь всеми святыми, я бы ни за что не стал вас беспокоить, шериф…
– Ближе к делу! – рявкнул Тай.
– Шериф, это все из-за Салли…
Она… она…
– Ну что с ней?
– Она рожает.
– Рожает?! – в один голос воскликнули Тай и Санни.
– Ну да, сэр… Когда я пришел сегодня вечером с работы, она пожаловалась мне, что весь день плохо себя чувствовала. Ну, я подумал, что поездка в кинотеатр хоть как-то ее развеселит, и мы…
Не дослушав взволнованную речь Уэйда, Тай начал действовать. Вынув из-под сиденья красный проблесковый маячок на намагниченной подставке, он закрепил его на крыше своего «датсуна» и, поставив на место звуковую колонку, торопливо крикнул взволнованному парню:
– Встретимся у ворот. Я провожу вас до больницы!
– Вот спасибо, шериф! Вы уж извините, что я вас…
– Бегом к жене! – оборвал его Тай.
Уэйда словно ветром сдуло.
Бормоча под нос проклятия, Тай завел двигатель и направил машину к выезду. Его лихорадочная спешка рассмешила Санни, и она, не сдержавшись, захихикала. Тай недоуменно взглянул на нее.
– Вот идиот! – пробурчал он. – Не знает даже, что жене пора рожать!
– Он из семьи Флори?
– Ага.
– Эта семейка никогда не отличалась особым умом. – Санни давилась от смеха.
– Наверное, они слишком часто женились на кузинах, – усмехнулся Тай, заразившись ее весельем. – Ага, вот и он!
Позади «датсуна» появился обшарпанный старый грузовичок.
– Будем надеяться, эта развалина дотянет до больницы, – пробурчал Тай, выезжая на шоссе и включая сирену, встроенную в его личный «датсун» как раз для подобных ситуаций. Оглушительный рев заставил Санни на миг заткнуть уши. Бивший в лицо ветер трепал ее волосы, а она все хохотала, да так, что даже слезы брызнули из глаз.
Время от времени оглядываясь назад, она видела, что грузовичку каким-то чудом удавалось не отставать от «датсуна». Заслышав полицейскую сирену, автомобили прижимались к обочине, давая дорогу шерифу и следовавшему за ним старому грузовичку.
Когда «датсун» с визгом затормозил у дверей приемного покоя местной больницы, грузовичок был уже при последнем издыхании. Из-под его капота струился светлый дымок.
Тай выскочил из машины, бросился к пассажирской дверце грузовичка и помог роженице выбраться из кабины. Однако Уэйд вовсе не спешил отвести жену в приемный покой. По сравнению со стремительно двигавшимся шерифом он выглядел и вовсе каким-то заторможенным. Выйдя из кабины, Уэйд подошел к дымившемуся капоту и остановился, почесывая в затылке.
– Шериф, как вы думаете, что могло случиться с моей машиной?
Изумленно глянув на него, Тай заорал:
– Веди жену в приемный покой, пока она не родила прямо здесь, на асфальте! Я присмотрю за твоим дурацким грузовиком!
Суровый голос шерифа подействовал на Уэйда словно удар хлыстом. Схватив жену под руки, он повел ее к дверям больницы и уже почти с порога крикнул:
– Спасибо, шериф!
Забравшись в кабину все еще дымящегося грузовичка. Тай отогнал его на стоянку рядом с больницей и вернулся к Санни.
– Кому придет в голову угонять такую развалину, правда? Я оставил ключи в замке зажигания.
Выключив сирену, он снял с крыши маячок и спрятал его на прежнее место, под сиденье. Потом завел двигатель и не спеша вырулил к воротам больницы.
– Вот это приключение! – рассмеялась Санни.
Тай мрачно взглянул на нее и, внезапно осознав всю абсурдность случившегося, тоже широко улыбнулся, и через секунду уже оба они неудержимо хохотали.
– Мне хотелось убить его за то, что он вмешался на самом интересном месте!
– А я думала, он никогда не доберется до сути дела и…
– А когда он сказал про жену…
– Я ушам своим не поверила… Вытирая выступившие от хохота слезы, Тай сказал:
– Слушай, я просто умираю от голода после этого марш-броска!
Не дожидаясь, пока Санни ответит, он свернул к маленькому ресторанчику под смешным названием «Пчелка». Это было единственное во всем городе заведение, где так поздно обслуживали посетителей.
– Сто лет уже здесь не была, – вздохнула Санни, входя в распахнутую Таем дверь.
– Уверен, здесь ничего не изменилось. Ну, может, полы разок помыли…
Действительно, ресторанчик практически не изменился. Так же пахло пережаренным маслом, и посетителей обслуживала все та же официантка, которую Санни помнила еще с детства. Она тоже сразу узнала гостью.
– Привет, Санни! Ты вернулась? Что ж, добро пожаловать на родину. Выглядишь отлично!
– Спасибо. А как вы поживаете?
– Да так же, как и всегда. Старею и дурнею.
Тай предложил разместиться за свободным столиком с бордовыми виниловыми диванчиками вокруг, и Санни с удовольствием согласилась. Пока она читала меню. Тай заказал официантке два кофе.
– Ты будешь пить кофе? – спросил он у Санни.
– Да, спасибо, – откликнулась та.
– Послушай, я ведь не спросил, не хочешь ли ты вернуться в кинотеатр. Она отрицательно покачала головой.
– Хватит с меня ненависти и крови.
– Тогда скажи, что тебе заказать на ужин. Когда официантка принесла кофе, Тай заказал для себя и Санни по бифштексу.
– Кажется, она не впервой тебя обслуживает, – тихо заметила Санни, когда официантка отошла от их столика. – Ты часто здесь бываешь?
– Да, когда выдается спокойное дежурство.
– Скажи лучше, когда тебя не приглашают в спальню.
– Нет, когда в спальне уже нечего делать.
Вспомнив недавний разговор о личной жизни Тая, Санни уже собралась возмутиться, но, увидев его обезоруживающую улыбку, тоже улыбнулась в ответ.
Приготовленный почти по-домашнему салат, заправленный густым майонезом, оказался весьма вкусным, как и свежие помидоры, и сами бифштексы, сочные, с поджаристой корочкой.
– Что будем на десерт? – спросил Тай, когда Санни отставила в сторону пустую тарелку.
– Нет, десерта не надо, спасибо, – довольно улыбнулась Санни.
Однако чуть позже она попросила официантку принести еще чашку кофе. Убрав со стола грязные тарелки, официантка вернулась к телевизору, стоявшему на стойке буфета. Показывали какую-то юмористическую передачу, и повар тоже присоединился к ней. Санни и Тай были единственными посетителями ресторанчика.
Глядя на дымящийся кофе, Санни рассеянно водила пальцем по краю чашки.
– Интересно, как далеко мы бы зашли, если бы этот Уэйд Флори не помешал? – тихо спросил Тай.
Санни вскинула голову, но, натолкнувшись на его откровенный взгляд, тут же опустила глаза. Да, он не умел говорить околичностями и сразу брал быка за рога. Она никак не могла привыкнуть к его откровениям. Сейчас она решила притвориться, что ничего не понимает.
– Что ты имеешь в виду?
– Ты отлично знаешь, о чем я говорю: куда бы нас завели жаркие поцелуи и прочие нежности?
– Откуда мне знать… Наклонившись к ней через весь стол, он тихо прошептал:
– Ты все знаешь, Санни. Мы давно бы уже были в постели…
Понимая, что он был прав, она все же рассердилась:
– Ты только об этом и думаешь!
– Не всегда, – спокойно возразил Тай, – но очень часто. Если ты не забыла, я заключил пари с Джорджем…
Возмущенно фыркнув, она холодно произнесла:
– Если ты оставишь меня в покое, я сама куплю тебе за это ящик твоего любимого виски.
Наморщив лоб, он притворился, что всерьез обдумывает ее предложение, но потом отрицательно замотал головой:
– Нет, так не пойдет. Тогда мне придется покупать Джорджу удочку.
– Так бы и придушила этого Джорджа! А ведь был таким хорошим мальчиком. Просто поверить не могу, чтобы он… – Осекшись на полуслове, она подозрительно сощурила глаза; – Неужели ты все это выдумал?
На его губах играла загадочная улыбка.
– Ты все выдумал! – гневно прошипела она. – Никакого пари не было! Это просто новый способ заманивать женщин в свои сети!
В ответ Тай лишь хитро улыбался. Вскочив с места, она потребовала, чтобы Тай немедленно отвез ее домой.
– С радостью, – ответил он, скользя взглядом по ее фигуре.
– Ты отвезешь меня домой и тут же уберешься восвояси!
– Санни, – с притворной мольбой в голосе сказал он, – ты не хочешь больше заниматься петтингом?
– Нет! – Но это нечестно! Я не успел даже запустить руку тебе под юбку! Держу пари, половина парней в том кинотеатре успели сделать это со своими девушками. А как же я? Это было сказано с такой мальчишеской обидой, что Санни невольно расхохоталась.
– Нет, ты неисправим!
Внезапно зазвенел дверной колокольчик, возвещая появление припозднившегося посетителя. Санни взглянула на дверь, и в то же мгновение ее улыбка погасла.
Вошедший огляделся по сторонам и увидел Санни. Казалось, для него это было таким же потрясением, как и для нее.
Заметив, как она побледнела, Тай обернулся. К их столику приближался Дон Дженкинс.
– Здравствуй, Санни.
– Здравствуй, Дон.
У нее бешено билось сердце, однако она не подала и виду, насколько взволнована этой случайной встречей со своим бывшим женихом. Ее улыбка была слишком ослепительной и радостной, чтобы казаться искренней, но Санни надеялась, что этого никто не заметит.
– Ты прекрасно выглядишь, – сказал Дон.
– Спасибо, ты тоже, – отозвалась Санни.
Это было вопиющей не правдой. Он выглядел изможденным и каким-то сутулым. Санни вспомнились слова Фрэнни о том, что он не слишком счастлив в браке с Гретхен. Теперь ей доставляло какое-то злорадное удовольствие сознавать его неблагополучие. И в то же время все в Доне было настолько знакомым, чуть ли не родным, что она не могла оторвать взгляда от его рук, приглаживавших растрепанные волосы, а потом таким знакомым движением нырнувших в карманы брюк.
– Здравствуй, Тай. – Дон вспомнил о приличиях и перевел взгляд на шерифа.
. – Привет, Дон, – отозвался тот, натянуто улыбаясь.
Снова повернувшись к Санни, Дон сказал:
– Наверное, ты приехала на свадьбу Фрэнни?
Ответ был настолько очевидным, что Санни предпочла промолчать. Убежав из этого города в день своего бракосочетания, она вернулась, чтобы опять участвовать в свадебной церемонии, только не своей, а подруги.
Помолчав несколько секунд, она с преувеличенным энтузиазмом заговорила:
– Я так рада за нее. Стив кажется мне очень хорошим человеком.
– Да, он мужик что надо, – согласился Дон, переминаясь с ноги на ногу. – Как тебе живется в Новом Орлеане?
Санни не стала спрашивать, откуда ему известно ее местожительство. Очевидно, городские сплетни доходили и до его ушей.
– Мне очень нравится жить в большом городе! – весело воскликнула она. – Я снимаю там уютную квартирку. Вообще жить в большом городе интересно, всегда что-нибудь происходит.
– Накануне праздника Марди-Гра я видел в газетах твою фотографию в одном из придуманных тобой праздничных костюмов.
Санни горделиво вскинула подбородок.
– Ну и как, тебе понравилось?
– Да, очень, – совершенно серьезно ответил Дон.
Ей не хотелось задавать вопрос, который напрашивался сам собой, но все же она спросила:
– Как поживает Гретхен?
Он пожал плечами:
– У нее все в полном порядке. Дон посмотрел на Санни, и их глаза встретились.
Первой нарушила воцарившееся молчание Санни:
– Мы уже собирались уходить. Правда, Тай? Приятно было снова увидеть тебя, Дон. Передавай привет Гретхен.
Дон отступил в сторону, чтобы дать ей пройти. Оставив на столе несколько банкнот, Тай сухо распрощался с Доном и пошел вслед за Санни к выходу.
Едва дождавшись, когда Тай открыл дверцу машины, она чуть не рухнула на сиденье. Тай молча тронул машину в сторону озера. Он вел свой «датсун» уверенно и неторопливо. Откинувшись на спинку, Санни с наслаждением подставляла лицо влажному ветру, трепавшему ее волосы. За всю дорогу они не перебросились ни единым словом.
Тай затормозил у ее дома, и Санни, желая скорее остаться в одиночестве, торопливо проговорила:
– Спасибо, Тай, вечер был просто чудесный.
Быстро выбравшись из машины, она чуть не бегом поднялась по ступенькам крыльца. Ключ никак не хотел вставляться в замок. Санни бранила себя за неуклюжесть, пока наконец не выронила всю связку на пол. Непонятно каким образом оказавшийся рядом Тай молча поднял ключи и отпер входную дверь.
Не дожидаясь, пока она войдет в дом, он почти втолкнул ее своим телом внутрь и включил свет. Яркая лампа заставила Санни на мгновение закрыть глаза, а когда она их снова открыла, Тай уже сжимал ее плечи.
– Отпусти меня! Да что это с тобой? – запротестовала она, пытаясь вывернуться из его рук.
– Нет, это я должен спросить, что с тобой, Санни!
– Ничего!
– Тогда почему ты так вела себя в присутствии этого Дженкинса?
– Как так?
Он легонько тряхнул ее и сурово произнес:
– Прекрати вилять! Рассказывай!
– Что рассказывать?
– Я хочу знать, почему ты сбежала из-под венца!
Глава 7
Она внезапно перестала сопротивляться.
– А почему ты решил, что я должна тебе все рассказать?
Он склонился к ее лицу и серьезным голосом проговорил:
– Потому что, хочешь ты того или нет, но между нами что-то происходит, Санни.
– Твое пари! Вот что между нами происходит! – насмешливо воскликнула она. – Если ты вообще не придумал его.
– Нет, что-то гораздо большее…
– Ничего подобного.
– С того самого момента, как я пригласил тебя на танец на вечеринке у Фрэнни, – мягко заговорил Тай, – нас обоих словно током бьет. Возможно, тебе это не нравится. Возможно, ты не хочешь признаться в этом даже себе самой, но отрицать это нельзя.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18