А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


— Как же! Ты только посмотри! — на экране Джоана мчалась по парку. — Совсем напугалась, бедняжка.
— Прикажи Джонсону возвращаться, и смотри, не увлекайся!
— Попробую. — Последнюю фразу Мэй пробурчал себе под нос, заставив Оливера насторожиться.
Увидев ядовитую усмешку Мэя, что поджидал их в коридоре, Джоана фыркнула, словно рассерженная кошка, зло сверкнув исподлобья на Джонсона:
— Фискал!
Суперы онемели. Потеряв над собою контроль, охранник затолкнул девушку в комнату для наказания.
Почувствовав неладное, Арнис бросился за помощью.
— Мэй! Прекрати! — подоспевший Оливер, схватив разъяренного охранника, оттащил его в сторону, — Срочно сюда Снейдерса! На этот раз мне придется серьезно поговорить с тобой…
Увидев Джоану, что лежала в крови, врач склонился над телом: — Что случилось? — Немного восстановив, с помощью Робби перенес в свой кабинет и отпустил телохранителя.
— Арнис! Привет! Где ты! — утром голос Джоаны звенел по всем комнатам.
— Доброе утро, пора на разминку — в спальню зашел воспитатель.
— Где Арнис?
— Скоро он придет.
— Я хочу его срочно.
— Срочно ты получишь только наказание за неуважительное обращение к воспитателю, — у двери стоял Мэй, — Арнис ждет тебя в спортзале.
— Прекрасно! Ура, разминке и замнем наш утренний обмен любезностями, — девушка, мило улыбнувшись онемевшему охраннику, выскользнула из комнаты.
С необыкновенным любопытством она просто проглатывала информацию, стараясь не думать о том времени, когда была на Земле, ведь вполне может быть, что она просто спит, и возможно, скоро проснется и опять начнется серая скука будней. Заражая своим азартом всех окружающих, и постоянными проделками не давая расслабиться Мэю. Вместе со своим шутом, постоянно доводила его до белого каления, и почти каждый день отправлялась спать через кабинет Снейдерса. На что сама, практически, не обращала никакого внимания. Оливер ничего не мог поделать ни с нею, ни с Маем и уже подумывал о замене охранника, когда получил сообщение Линда.
ПЕРВЫЙ ЭКЗАМЕН
— Подъем!
Открыв глаза, внимательно посмотрела на воспитателя: — Доброе утро! — Пора на разминку, быстро в спортзал.
— Что это с ним? Заболел что ли? — шепотом спросила Арниса в коридоре.
— Хуже. — Так же тихо ответил шут. — Линд приехал, экзамен устраивать будет, наверное, ну вот, помяни черта… я исчезаю, пока.
В спортивном зале Александр Линд и его почти неразлучный спутник, Чарли-Молния о чем-то негромко беседовали, когда воспитатель завел притихшую девушку.
— Ну-ка, ну-ка, дайте посмотреть, что тут из тебя сделали! — довольно улыбаясь, опекун смотрел на стройную фигурку, — Чарли! Составь-ка ей компанию на разминку, покажи к чему стремиться, в идеале, надо. Только без сильного контакта.
Внешне неторопливый и ленивый, как домашний кот, Чарли-Молния преобразился в неуловимую тень своей тени, одновременно нападающую со всех сторон. Легко, играючи, словно кот с мышью, загнал ее в угол и, прижав к стене, сорвал маску… в какое-то мгновение их взгляды встретились… дыхание перехватило… спокойный и невозмутимый супер почувствовал странное волнение идущее от этих сверкающих глаз… из глубин подсознания начало подниматься давно забытое чувство…
— Достаточно, хватит! Будем считать, что разминку я видел, — голос друга с трудом вернул его к реальности, — ну и как твое мнение?
— Пока она и против первачка не устоит, — стряхнув наваждение, тот отвернулся.
— А, по-моему, на своей планете, она уже стала бы чемпионом по всем существующим видам единоборств, — он обернулся к воспитаннице, — Что там у вас для полного совершенства надо?
— Уединение, — глухо ответила тяжело дышавшая девушка.
— Значит, дадим Алвену соответствующее указание. Пошлите завтракать.
— Итак, настало время провести первый экзамен, — за завтраком Линд обратился к суперам, собравшимся за столом, — он очень простой. Сегодня вечером я даю бал у себя во дворце, ну а задание такое: Джоана будет представлена как хозяйка праздника, затем два, три танца и это все. Едут все, кроме Алвена. Так что у вас есть время на подготовку, форма одежды, естественно, парадная.
Начались приготовления. Ее еще раз тщательно проверили, вымыли, одели белый спецкостюм. Поверх одели пышное, но совсем невесомое, роскошное белое платье, длинные волосы уложили в красивую прическу, украсив изумительной красоты диадемой и, в заключение, закрыли лицо вуалью.
— Бедненькая, — шут скорчил сочувственную рожицу, — а ты хоть помнишь, как танцевать полонез?
— Надеюсь, ты мне поможешь вспомнить.
— Конечно, конечно! Маэстро! Полонез, пожалуйста! — Зазвучала музыка.
— Ваше Величество! Разрешите пригласить Вас на танец! — Арнис почтительно склонился перед хозяйкой. — Вы просто восхитительны!
— Благодарю Вас, Вы очень любезны! — она грациозно подала руку…
— Пора, — вскоре в залу вошел Джонсон.
— А можно Арнис поедет с нами?
— Да.
— Тогда пошли, поскорее, пока они не передумали.
Встретив в коридоре суперов в парадных костюмах, Джоана, уже немного знакомая с геральдикой этого странного мира, остолбенела: Перед нею стояли верховные правители — Члены Комиссии. Постаравшись не показать своего изумления, красавица вежливо поклонилась:
— Я готова.
По дороге на космодром, беспрерывно болтала со своим шутом, не обращая на безмолвных охранников внимания. А, устроившись в корабле Мэя, вообще начала играть в пятнашки, причем непосредственное участие принимал в этом и сам корабль, произвольно меняя расположение и направление коридоров, подняв жуткий шум и гам, пока строгий голос Линда не остановил безобразие:
— Прекратите. Мы уже прибыли.
Соблюдая строжайшую конспирацию, Джоану проводили в дальнюю комнату. Туда не мог попасть никто, из самых любопытных гостей. Они остались наедине, с шутом, что лениво развалился на диване.
— Арнис! — она расхаживала по комнате, бесцельно касаясь драгоценных безделушек, расставленных то тут, то там. — Мне скучно!
— Ну и что Вы еще желаете?
— Я хо-чу… сейчас придумаю, честное слово, придумаю… Ага! Я хочу, — банан!
— Это можно, — лениво приподнявшись, шут хлопнул в ладоши, в ту же минуту вошел симпатичный парень с желтой повязкой, в роскошных черных волосах, и молча поставил хрустальную вазу со всевозможными фруктами.
— Спасибо, фрукт! А как тебя зовут?
Не обращая внимания на вопрос, тот вышел.
— Арнис! Кто это такой? Почему он мне ничего не ответил, где все мои охранники? — Джоана беспрерывно тормошила дремавшего шута, — Почему здесь нет информационного обруча? Не спи, а то замерзнешь! Почему ты все время хочешь спать?
— Если отвечу, отцепишься?
— Ага, может быть.
— Значит так: Этот тип — начальник специальной бригады смертников Линда; с ними лучше вообще никогда не сталкиваться; охраной этого дворца занимаются люди Линда; ты так увешена бриллиантами, что для обруча просто не хватило места, все.
— Ну и ладно, вот обижусь, на тебя и целых пять минут разговаривать не буду с тобою, тогда будешь знать, как со мною ссориться! — с этими словами вновь принялась за фрукты, обиженно выпятив хорошенькую нижнюю губку. Но времени обижаться, уже не было, этот же смертник жестом велел следовать за собою.
Внутренне собравшись и сияя приветливой улыбкой, красавица вступила в сверкающую залу…
Время пролетело совершенно не заметно и вскоре, в этой же комнате, она уже принимала восторженные похвалы Арниса:
— Как Вы были очаровательны! Все просто околдованы Вашим вниманием и красотой! А как Вы танцуете! Просто божественно!
— Ладно, ладно, хватит себя хвалить! Танцевать то ты меня учил!
— И что? Разве плохо научил?
— Великолепно! — Они не заметили Линда, что тихо зашел в комнату. — Иди ко мне, моя прелесть! Я поцелую тебя за хорошее поведение!
Вздрогнув, словно от удара, Джоана побледнела:
— Прошу Вас не надо.
— В чем дело? Подойди ко мне, — ледяным тоном повторил опекун.
Затаив дыхание, медленно подошла, покусывая губу.
— Не надо, прошу Вас!
Сам, еще не понимая, что происходит, Александр обнял забившуюся в его руках красавицу. Все исчезло, кроме алых, искусанных губ… Холодный, рациональный мир супера рухнул под влиянием волны исходящей от этого странного, хрупкого создания… Подчиняясь неведомому чувству, уловил мгновение, и приник в жадном поцелуе… В ту же минуту, почувствовал, как обмякло тело, потерявшей сознание девушки. С трудом, пересилив себя, передал ее Арнису:
— Сейчас пришлю Снейдерса, и проследи, что бы кроме Мэя к ней никто не прикасался!
— Где Линд? — едва придя в себя, Джоана вскочила на ноги, затравленно озираясь по сторонам.
— Его здесь нет, успокойся, на вот, выпей! — врач подал бокал с каким-то розовым напитком, — Что здесь произошло? Почему ты так обеспокоена?
— Ничего. Абсолютно ничего. — Тонкое стекло треснуло в руке, кровь, смешиваясь с вином, закапала на платье.
— Прекрати сейчас же! — Анри, с трудом разжав кулак, начал осторожно вынимать осколки, когда в комнату зашел Мэй в сопровождении Джонсона и Робби.
— Что здесь происходит?
— О, Ангел Хранитель прилетел, а у нас тут посуда некачественная попалась, совсем как моя охранка.
Скрипнув зубами, усилием воли, Мэй удержался, что бы не убить ее, прямо здесь и сейчас.
По дороге домой никто не проронил ни слова.
Затолкнув воспитанницу в комнату для наказаний, он закрыл дверь прямо перед телохранителем и, словно тигр, налетел на презрительно улыбающуюся девушку. Возможно, на этом воспитание было бы окончено, но Робби, не растерявшись, сообщил Оливеру, Снейдерсу и, просто вынеся дверь, отобрал бесчувственное тело у разъяренного короля.
Восстановление потребовало не очень много времени.
— Арнис! — Анри заметил стоящего в коридоре танцора, — Зайди, пожалуйста, мне надо с тобой поговорить. Устраивайся поудобнее, я уже заканчиваю, — он указал на кресло, что стояло у приборов — Ты давно здесь, у Алвена?
— Сколько помню. А как она?
— Нормально, когда придет в сознание, надо будет только проверить состояние психики и все, ты проводишь много времени рядом с нею?
— Да, она распорядилась обеспечить меня знаниями и навыками супера.
— Ну и как? Получается?
— Да, но меня все время преследует странное впечатление, словно я это все уже слишком давно знаю.
— Когда работаешь с информаторием, такое чувство возникает у многих.
— В том то и дело, оно преследовало меня всегда, еще до того как я одел обруч.
— Тогда, если хочешь, могу попробовать выяснить, откуда ты. Но для этого мне потребуется довольно много времени, и немного твоей крови.
— Берите, конечно, пока она еще не пришла в чувство.
— Но это может быть расценено как покушение на собственность.
— Ошибаетесь. Я нахожусь рядом с воспитанницей постоянно? — Да.
— Вы отвечаете за ее здоровье?
— Да.
— Это входит в курс обучения?
— Да.
— Она пожелала, что бы я обучался по той же программе, значит мое обследование, также является частью программы. Ну, как вам?
— Очень заумно, но придраться практически не к чему, можно проводить полный осмотр, как только Мэй заберет девчонку.
Мэй нес на руках красавицу. Она спала, доверчиво опустив голову на его плечо. Длинные ресницы беспокойно вздрагивали, бросая синие тени на пылающие щеки. Осторожно уложив в постель, невольно залюбовался нежным лицом, в ореоле разметавшихся по подушкам темно-русых волос.
Завороженный необыкновенным зрелищем, он не услышал, как сзади тихо подошел его охранник.
— Все сегодня заняты, так, что спать с ней будешь ты, по всем правилам охраны. — Оливер с издевкой смотрел на юношу, — раздевайся и ложись.
— Но по правилам охраны…
— Слышал мой приказ? Выполняй! — с этими словами, просто сорвал одежду и, швырнув его на кровать, закрыл полог.
Почувствовав прикосновение обнаженного тела, Джоана проснулась:
— Кто здесь?
Он молчал. Коснувшись лица, вскрикнула и заметалась по кровати, тщетно ища выход. Стараясь успокоить испуганную девушку, Мэй схватил за край одежды. Тонкая ткань, соскользнула, и она, запутавшись, упала на грудь королю… Их словно пронзила молния. Жадные руки сплелись в объятии, губы слились в первом страстном поцелуе…
Почувствовав, что-то не то Мэй, неимоверным усилием воли заставил себя остановиться. Джоана лежала без сознания. Осторожно переведя ее в сон, тоже заснул…
— Мэй!
— Что случилось? — приподнявшись на локте, посмотрел на девушку.
— Тебе надо, что бы я быстрее окончила курс обучения у Алвена? — Она сидела до самых глаз укутанная в одеяла.
— Да.
— Тогда очень прошу, не надо больше пытаться поцеловать меня? А я постараюсь поменьше доставлять тебе хлопот.
— Хорошо, но утром придет Оливер, мы должны лежать рядом.
— Какой кошмар! Ладно, скоро утро, будем надеяться, что ничего не случится. — Доверчиво устроившись на могучем плече, заснула. Мэй уже не спал. Он смотрел на нежное сокровище и прислушивался к новому, пока еще пугающему чувству, зарождавшемуся где-то глубоко, глубоко в душе… легкая ткань смялась от беспокойного сна, обнажив матово светящуюся кожу… Попытавшись прикрыть наготу, невзначай коснулся груди и… уже не смог убрать руку… Застонав, Джоана потянулась к нему, выгнувшись дугой. Забыв обо всем на свете, он вновь впился в коралловые, зовущие губы, и в ту же минуту пришел в себя от резкой боли: Очнувшись, девчонка до крови укусила его.
Машинально дал ей затрещину:
— Чего кусаешься?
— Чего целуешься?
— Хорошо, спи, больше не буду.
Утром, незадолго до сигнала, Мэй, осторожно вставая с кровати, наступил на миниатюрный шприц с остатками чего-то розового:
— Оливер! Подлец! Я убью тебя!
— Ой! Ой! Как страшно! — в кресле около двери сидел охранник, — Вот сейчас прямо, испугаюсь и побегу увольняться! Быстро приводи себя в порядок и работать! Курс обучения еще не закончен.
Джоану словно подменили, всю энергию, что раньше тратилась на «доставание» охраны, девушка направила на обучение, да и Мэй перестал срывать на ней злость по пустякам и все чаще заменял наказания поединками и дополнительными занятиями совершенно не предусмотренные программой. Снейдерс смог наконец-то вздохнуть спокойно: больше не надо было прислушиваться к каждой ноте в голосе Мэя.
Вскоре ей разрешили часами бродить по зоне воспитания вдвоем с Арнисом. Однажды они забрались довольно далеко в лес. Джоана шла впереди, задумчиво касаясь нежных листочков и шершавых стволов деревьев, когда тропинка выбежала на залитую солнцем поляну. Знакомый запах защекотал ноздри. Еще не веря, осторожно сорвала нежную ягодку и несмело положила в рот… Взрыв вкуса земляники мгновенно осветил сознание! Вся Вселенная едина! И законы Абсолюта неизменны всегда и везде! От них нельзя укрыться ни на далекой, маленькой Земле, ни в бескрайном и жестоком мире всесильных суперов! Покачнувшись, оперлась на руку подоспевшего шута.
— Что случилось? — он настороженно смотрел в лицо хозяйки.
— Ничего, уже и оступиться нельзя? — что-то удержало ее от откровения с изменившимся, в последнее время, рабом.
— Нам пора возвращаться, скоро обед.
Заметив за столом нехорошую улыбку Оливера, насторожилась, и после, стараясь ничем не выдавать беспокойства, подошла к воспитателю.
— Алвен! Мне еще долго обучаться?
— Вообще-то курс обучения уже закончен. Осталась лишь работа над документами.
— А что потом?
— Обычно — небольшие каникулы, в твоем случае, все будет решать Линд.
Вспомнив улыбку Оливера, внутренне поежилась:
— Пойду, погуляю у моря, около грота сказок.
— Хорошо, я пришлю туда Арниса.
— Только скажи ему, что я хочу поиграть в прятки.
— Уговорила, — воспитатель улыбнулся, — Скажу, только очень далеко не прячься. Скоро приедет твой опекун.
— Конечно!
Выйдя из дворца, вдохнула полной грудью воздух свободы и отправилась на космодром. Разыскав космолет Мэя, осторожно коснулась обшивки:
— Бу-бу! Помоги мне сбежать!
Вместо ответа к ее ногам бесшумно опустился трап… Подавая сигналы флагмана, корабль вышел из охраняемой зоны космоса. Когда Джоану хватились, он уже стоял на своем месте.
НЕЙТРАЛЬ. АБИГАЛЬ. СВ.
Линд был настолько ошеломлен, что даже не стал никого наказывать. Его ищейки буквально перерыли всю зону воспитания, проверив каждый сантиметр планеты. Наконец, заподозрив что-то неладное, Мэй зашел на корабль:
— Бу-бу! Это твоя проделка?
— Странный вопрос вы задаете машине, какая проделка?
— Говори прямо, ты помог сбежать Джоане?
— Здорово получилось, а? Никто и не заметил!
— Молодец! Не мог подождать еще хоть пару часиков! Я бы ее сам в такую дыру засунул, ввек никто бы не отыскал! А теперь Оливер, неизвестно еще, сколько времени будет ходить за мною по пятам.
— Зануда! На нейтрали она, только, знаешь, я решил проверить твой новый костюмчик для приглушения сигналов, и знаешь, он неплохо работает! Излучение можно засечь только с расстояния около полуметра.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48