А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Халид подвел Сару к прорезанному в задней стенке шатра отверстию. Пригнувшись, девушка вылезла наружу, и он последовал за ней. Находясь почти на улице, Халид услышал, как спящий зашевелился, вдруг сел и тревожно проговорил что-то по-арабски.
Стремительно обернувшись, Халид с меткостью метнул свой кинжал. Он вонзился в горло бедуина. Араб схватился за шею, захрипев. Спавшая рядом с ним женщина повернулась, ахнув, вскочила. А уже через мгновение она заметила Халида и громко закричала.
Халид выскочил из шатра, схватил Сару за руку, бросился с нею к лошади предводителя. Обрезав ее путы, он вскочил верхом и посадил Сару себе за спину.
– Держись! – крикнул он. В тот момент, как он ударом пятки послал лошадь в галоп, лагерь уже проснулся. Женщины выли, мужчины выскакивала из шатров с револьверами в руках.
– Пригни голову! – приказал Халид. Лошадь мчалась по лагерю под звуки выстрелов. Халид вытащил свой револьвер и стал отстреливаться. А Сара изо всех сил цеплялась за Халида, стараясь повторять движения его хорошо обученного тела, когда он выгибался и поворачивался, целясь в цриближающихся к нему бедуинов. Последние двое едва успели отскочить в сторону, когда он направил коня прямо на них, и уже в следующую секунду лошадь вынеслась из лагеря на открытое место, Халид направил ее к холмам.
Какое-то время они скакали во весь опор, только ветер свистел в ушах. Халид часто оборачивался, высматривая преследователей, пока не убедился в том, что погони за ним уже не было. Тогда он пустил коня шагом и, подъехав к рощице у реки, собрался слезть.
Сара уцепилась за него, не давая ступить на землю.
– Уже все в порядке, – мягко проговорил он, снимая ее судорожно сжатые руки со своей талии. – Дай мне спешиться, Сара. Ты в безопасности.
Сара разжала руки, он спрыгнул с коня, а потом помог спуститься ей. Оказавшись на траве, Сара снова обхватила его за шею.
Так, обнявшись, они простояли несколько минут, потом Халид попросил:
– Отпусти меня, Сара. Мне надо спутать лошадь.
Она бессильно опустилась на траву и стала смотреть, как он привязал лошадь бедуина, вытер ее своей рубахой и, наконец, напоил из ладоней. Потом он уселся у дерева, опершись спиной о ствол, и протянул руку.
– Иди сюда, – позвал он, и Сара умостилась с ним рядом, положив голову ему на плечо и закрыв глаза.
– Они тебя не тронули? – тихо спросил он. Его дыхание шевелило ей волосы.
Сара поняла, что он имел в виду.
– Нет.
– Наверное, еще не успели решить, что с тобой делать.
– А что они могли со мной сделать? – спросила она, содрогаясь.
– Продать тебя, потребовать за тебя выкуп или воспользоваться тобой. Первым был бы предводитель, а когда бы ты ему надоела, другие последовали бы его примеру по очереди.
Сара тихо застонала.
– Не думай об этом, – попытался он ее успокоить.
– Почему вы за мной приехали? – прошептала она.
Халид чуть отстранил ее, с изумлением глядя в ее лицо.
– Неужели ты думала, я не буду тебя искать?
– Но вы же были так злы на меня, – прошептала она, стараясь не смотреть ему в глаза.
– Ты очень плохо обо мне думаешь, корнета.
– Я знаю, что причинила вам много неприятностей.
– Да, очень много. Может, мне следует вернуть тебя бедуинам?
– Это не смешно, – сказала она, снова утыкаясь лицом ему в плечо. – Вы уверены, что они нас не преследуют? – сонно спросила она.
– Если бы они нас преследовали, то уже были бы здесь.
– А как Косем и Ахмед? С ними ничего не случилось?
– Косем была только напугана. С Ахмедом сейчас доктор Шакоз. У него рана на голове.
– Серьезная?
– У меня не было времени узнать. Когда вернемся, можно будет выяснить.
– Вы убили его, Халид? Того, кто меня увез?
– Если только он не бессмертный, – сухо отозвался Халид.
– Я надеялась, что нам удастся просто тихо уйти, – прошептала Сара, засыпая.
– Зато мне уже не придется возвращаться еще раз, чтобы его убить, – мрачно ответил Халид.
Сара молчала, и он решил, что она заснула. Но чуть погодя девушка еле слышно проговорила:
– Спасибо.
Он поцеловал ее в макушку и через секунду уже тоже дышал ровно.
Когда Халид проснулся, утро было в разгаре. Сары рядом не оказалось. Быстро оглядевшись, он успокоился, когда увидел, что она, обнаженная, плещется в речке, из которой накануне напоил лошадь.
Он встал и подошел немного поближе, прислонившись к стволу дерева. Сцена, которую он сейчас наблюдал, заставила его забыть обо всем. Одежда Сары, та самая, в которой она была на прогулке с Косем, лежала на берегу. А девушка радостно плескалась в воде, она поднимала руки, и по ним сбегали ручейки воды. Капельки сверкали на солнце, как бриллианты, а ее упругие груди поднимались, демонстрируя затвердевшие от холодной воды бутоны сосков. Халид завороженно наблюдал за нею.
Сара наклонилась, чтобы ополоснуть спину, и его взгляд скользнул по ее позвоночнику, наслаждаясь изгибом от плеч к тонкой талии и стройным ногам. Сара повернулась, и он увидел треугольник светлых завитков в низу ее живота, немного потемневший от воды, и это зрелище заставило его бессильно привалиться к стволу дерева, ощущая, как все тело его наполняется желанием. Сара приподняла со спины мокрые волосы, и это движение заставило ее розовую кожу натянуться, показав линию ребер. Халид почувствовал, что идет к ней почти невольно. И когда произнес ее имя, голос его звучал глухо.
Сара оглянулась через плечо, когда он шагнул в воду и обнял ее сзади, обхватив груди. Он прижался губами к ее шее, и она бессильно обмякла, вздохнув, когда его пальцы нежно коснулись сосков. А когда он положил руки ей на бедра и сильно прижал к себе, заставив ощутить его страсть, она застонала.
Обхватив ее талию, Халид повернул Сару лицом к себе и стал жадно целовать. Губы Сары приоткрылись ему навстречу, и она ответила ему не менее страстно, настойчиво прижимая руки к его мускулистой спине. Халид подхватил ее на руки и вынес на берег, по дороге нагнувшись и подняв из кучи ее одежды огромное полотнище фераджи. Расстелив ее на мягкой траве под деревом, где они спали, он уложил Сару на ткань. Когда лег рядом с нею, она обвила руками его шею и прижалась к нему, водя щекой по его обнаженному плечу.
– Ты знаешь, чего я хочу, Сара, – нежно сказал он, гладя ее влажные волосы.
Она кивнула.
– Ты дашь мне это? – спросил он.
– Да, – тихо прошептала она.
– Надеюсь, ты сделаешь это не в знак благодарности, что я спас тебя вчера ночью, – проговорил он, утыкаясь лицом в ее волосы. – Ты мне ничего не должна.
Сара снова кивнула.
– А только потому, что тоже этого хочешь, – сказал он.
– Хочу, – прошептала она. – И всегда хотела.
– Ах, Сара, ты меня чуть с ума не свела, – хрипло проговорил он, нежно укладывая ее на спину и прикусывая ей шею, а потом опускаясь ниже, чтобы припасть губами к ее груди. Сара выгнула спину и зарылась пальцами в его волосы, прижимая к себе его голову. Нежные поцелуи Халида становились все настойчивее. Когда он приподнялся, Сара вцепилась в него, стараясь удержать, а потом вздохнула, когда он прижался пылающей щекой к ее животу.
– Сделай это опять, – прошептала она.
– Что? – спросил Халид, легонько касаясь языком ее пупка. Но он знал ответ.
– То, что сделал в тот раз, – тихо ответила Сара, закрывая глаза от острого наслаждения, которое дарило ей прикосновение его теплого дыхания к ее коже.
– Тебе понравилось? – нежно спросил он, просовывая руку ей между ног. Она чуть слышно вскрикнула и прижалась к ласкающим ее пальцам.
– Понравилось? – повторил он свой вопрос, и она обхватила его голову и притянула к себе, зовуще раскрывая ноги. Когда его губы наконец прикоснулись к ней, она застонала от наслаждения, не замечая, что его небритые щеки царапают нежную кожу. Сара вся отдалась его ласкающим губам. Руки и плечи Халида напряглись от усилий, которыми он заставлял себя сдерживаться, чтобы доставить Саре большее наслаждение. Она лежала неподвижно, вся отдавшись блаженству, пока потребность соединиться с ним не стала настолько всепоглощающей, что она яростно впилась пальцами ему в плечи, пытаясь заставить его приподняться.
– Что? – спросил он, глядя на нее. Глаза его были сощурены, медовая кожа разрумянилась, губы влажно блестели.
– Войди в меня! – попросила она.
– Ты уверена? – глухо спросил он. Если Сара сейчас попытается его остановить, то он не сможет отвечать за последствия.
– Пожалуйста! – простонала она, протягивая к нему руки. Он прикусил губу, когда она обхватила его, но ее неумелая ласка значила для него гораздо больше, чем движения самой опытной куртизанки. Халид закрыл глаза, наслаждаясь тем, как она прикасается к нему сквозь ткань брюк, доводя его желание до такого накала, что он больше не мог ждать и откатился от нее.
– Подожди, – прошептал он, тяжело дыша, и, стремительно сорвав с себя брюки, отшвырнул их и сторону. А потом снова лег рядом с нею, гладя ее бок и снова удивляясь ее страстной реакции. Сара обвила руками шею. Его пылающая кожа была влажной от пота.
– Сара! – произнес он, и голос его стал почти неузнаваемым.
– Да, – сказала она. – Сейчас!
Он уложил ее поудобнее и понял, что навсегда сохранит память о том, как она доверчиво прижималась к нему, отдавая себя целиком.
Халид собирался действовать осторожно, овладеть ею медленно и нежно – но он так долго ждал этого момента и так сильно ее желал! Он ворвался в нее слишком быстро, слишком глубоко, и она застыла, ахнув. Халид замер, приподнявшись над нею на дрожащих от напряжения руках.
– Извини! – вскрикнул он. – Тебе плохо?
– Нет, – чуть слышно ответила Сара, но он ощутил, что все тело ее напряглось. Тогда он отстранился и прижал ее к себе.
– Первый раз бывает больно. Мне следовало тебя предупредить, – сказал он, успокаивая ее, нежно целуя и мысленно осыпая себя проклятиями. Он давно не сталкивался с девственницами – и еще никогда в жизни не испытывал столько чувства к объекту своей страсти.
– Я это знала, – ответила Сара. Ей не хотелось, чтобы он чувствовал себя виноватым в том, что ей больно.
– Мне перестать? – спросил он.
– Нет, нет! – ответила Сара, обхватывая руками его тело, наслаждаясь ощущением того, как широкие сильные плечи переходят в тонкую талию, как шелковистые завитки прикасаются к ее груди. – Я хочу тебя, очень! И хочу, чтобы это был именно ты! Мой первый возлюбленный, – смущенно пояснила она.
– Единственный! – добавил он. – Твой единственный возлюбленный!
Он начал гладить ее бедра – медленно, дразняще, пока она не ослабела от желания, раздвинув ноги для более интимных ласк. А спустя несколько секунд она невнятно прошептала:
– Еще.
Он приподнялся над ней.
– Ты уверена?
Протянув руку, Сара обхватила его, и он беспомощно застонал.
– Пожалуйста! – просила она.
На этот раз, когда он вошел в нее, его гортанный возглас восторга слился с ее удовлетворенным стоном.
– Да? – спросил он, начиная медленно двигаться в ней. Говорить стало почти невозможно.
– О да! – вздохнула она, обхватывая ногами его бедра.
Уронив голову ей на плечо, Халид закрыл глаза, увлекая ее следом за собою в древний как мир путь к вершинам экстаза.
– Давай никогда отсюда не уедем, – мечтательно проговорила Сара. – Разве нельзя остаться здесь навсегда?
Халид не ответил. Она приподняла голову с его плеча и заглянула ему в лицо.
– Ты спишь? – возмущенно спросила она. Глаза его открылись:
– Теперь – нет.
– Сейчас же середина дня!
– Я устал.
Она улыбнулась:
– Ты хочешь сказать, что я тебя замучила?
Он вздохнул, укладываясь поудобнее:
– Попробуй сама догадаться.
– Ну, ты меня разочаровал! Ты всего лишь спас прекрасную девушку из рук злых разбойников, а потом лишил ее девственности. Такое паша Бурсы должен делать играючи!
– Хорошо тебе говорить, – произнес он на своем самом чистом британском, и она засмеялась, потянувшись, как довольная кошечка.
– Думаю, я начну новую карьеру.
Халид ухмыльнулся:
– В качестве кого?
– Твоей любовницы.
Повернув голову, она поцеловала его в плечо. Он приподнял прядь волос, упавшую ей на шею, и обмотал вокруг руки.
– Я всегда знал, что это будет так, – тихо проговорил он.
– Откуда ты знал?
– Понял по тому, как ты на меня смотрела.
– И как я на тебя смотрела?
– О, ты подарила мне жаркий взгляд, – с улыбкой ответил он.
– Я тогда подумала, что прекраснее мужчин не видала.
Он фыркнул:
– Мужчины не бывают прекрасными.
– Ты – прекрасный.
– А как же те банкиры у тебя дома, в Соединенных Штатах? – спросил он.
– А почему ты решил, что меня может заинтересовать какой-нибудь банкир?
Взяв ее руку, Халид прижался к ней губами.
– Некоторые сказали бы, что именно такой мужчина тебе больше подошел бы.
– Я знаю, кто мне нравится, – сказала она, прослеживая кончиком пальца изящную линию его губ.
– Ты очень долго в этом не признавалась.
– Я упрямая, как ты говорил обо мне. Ведь ты же изолировал меня, чтобы я могла об этом думать.
– Извини, что я запер тебя в гареме. Я боялся, что ты убежишь раньше, чем…
– Чем произойдёт это, – договорила она за него.
– Да.
– Ничего. Мое заточение в гареме было похоже на заточение в монастыре. Безопасно и скучно.
– Тебя там никто не тревожил?
Сара поняла, что Халид имеет в виду сексуальные игры, вроде тех, которые она наблюдала с Роксаленой в гареме султана.
– Нет, я же была для всех ненавистной иностранкой-икбал. Поэтому ко мне никто не приближался.
– К тебе никто не приближался, потому что я передал через хислара, что любой, кто на это осмелится, будет наказан.
Сара пристально посмотрела на него:
– Понятно.
– Я хотел сохранить тебя для себя, – объяснил он.
– И сохранил. – Она провела ладонью по его мускулистой ноге, наслаждаясь ощущением чуть жестких темных волос. – Похоже, нам обоим придется очень многое простить друг другу.
– Я прощаю тебя за то, что ты поставила меня на грань безумия, – иронично заметил он.
– А я прощаю тебя за Фатьму, – мгновенно отозвалась Сара.
– За Фатьму?
– Да, думаю, ты о ней не забыл.
– Тебе нечего прощать.
– Халид, не надо! Ты же спал с ней, пока я сидела под домашним арестом в гареме!
– Нет, не спал.
Сара села, возмущенно глядя на него.
– Не лги мне! Мемтаз говорила, что ты посылал за нею! Я видела ее жилет у тебя в комнате!
– Прекрасно помню, как это было, – сухо отозвался он.
– Ну?
– Да, я ее видел. И это она принесла жилет, который вышивала, и оставила, уходя. Но секс тут ни при чем. Я советовался с ней совсем по другому вопросу.
– Что?
– Я хотел, чтобы она приготовила мне приворотное зелье.
– Приворотное зелье?!
Сара ушам своим не верила.
– Фатьма умела это делать. Все люди с Кавказа изучают действие зелий и бальзамов.
– И ядов. Но ведь ты же не веришь в такие вещи?
– Я готов был перепробовать все, – коротко сказал он.
– Чтобы меня добиться? – мягко спросила Сара.
– Да.
– Ты настолько сильно меня хотел?
– Тебе приятно это слышать?
– Приятно.
– Тогда – да, я так сильно тебя хотел.
– Но, Халид, неужели ты не понимаешь, насколько жестоко было вмешивать в это Фатьму? Она же сама тебя любила, а ты просил ее придумать эликсир, который помог бы тебе!
– Я уже отчаивался, – ответил он.
– Но она именно поэтому так плохо со мной обращалась, разве ты не понимаешь? Вот почему она в конце концов меня отравила. Ты довел ее до того, что она обезумела от ревности.
– Знаю, что поступал неправильно, я уже плохо соображал. Не знаю, что еще сказать в свое оправдание.
– А почему ты не объяснил мне, что происходит, когда я увидела в твоей комнате ее одежду?
– Потому что был зол, разочарован и полон неутоленного желания – не говоря уже о физической боли. Я решил, что тебе тоже следует немного помучиться, користа.
– А я очень мучилась, представляя, как ты обнимаешь Фатьму, пока я играю с Мемтаз в гареме в шашки.
– Л не прикасался к Фатьме, ни к какой другой женщине, с тех пор как встретил тебя. Даю тебе слово.
– Фатьма старалась убедить меня в обратном. Мне было очень больно думать, что ты снова с ней сошелся.
– А мне от нее нужно было только зелье, чтобы приворожить тебя, или заклинание, – сказал он в ответ. Сара наклонилась и поцеловала Халида в щеку.
– По правде говоря, это очень трогательно, что ты советовался с ней насчет приворотного зелья. Это очень… по-турецки.
Он закрыл глаза.
– Да. Моя глупость такая милая, такая забавная, правда?
– Халид! Почему тебе было так важно меня завоевать? Почему ты меня так сильно хотел?
Он посмотрел на нее своими прекрасными темными глазами.
– Мы, на Востоке, не думаем о таких вещах, мы верим в судьбу.
– Да, знаю. Кисмет.
– Почему ты произнесла это слово с каким-то презрением, користа? Разве это так невероятно, то что мы судьбой предназначены друг для друга? Иначе почему ты приехала издалека, чтобы оказаться в гареме султана? Почему оказалась там как раз в тот момент, когда я наносил официальный визит?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27