А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Любимый мужчина - это тот, кому можно безнаказанно причинить больше страданий. И я этим беззастенчиво пользуюсь.
- Неужели Виктор до сих пор спит? - удивилась Лариса, оглядываясь на зашторенные окна гостевой спальни.
- Притомился, бедолага, прошлой ночью, - посочувствовала любовнику Алла. - Набирается сил для следующей бурной ночи.
- Не боишься, что он не выдержит сексуальный марафон? - поддела подруга.
- Пусть привыкает. На хрена мне малопотентный супруг?
- Супруг? - переспросила удивленная Лариса.
- Ну да. Замуж меня зовет.
- Так он же женат!
- Ну, это, сама понимаешь, не проблема. Сегодня женат - завтра разведен. Или мышьяку прикупит, чтоб побыстрее стать свободным.
- Ты что, мать, серьезно? - ахнула Лара.
- Да не пугайся ты так, - усмехнулась подруга. - Я ещё ничего не решила. Витюша активно зовет меня замуж, но я пока в раздумьях.
- А его жена знает?
- Само собой, раз её супруг собрался разводиться. Он ещё на Светкиной свадьбе сделал мне предложение и с тех пор дня не проходит, чтобы не спросил, надумала ли я осчастливить его бракосочетанием. А я пока отговариваюсь туманными фразами, ни да, ни нет. У меня ведь и второй претендент на руку имеется.
- Николай? - догадалась Лара.
- Ну да. Коля уже подал на развод. Агромадный конкурс образовался из желающих меня окольцевать. Мотя Лопаткин тоже не устает повторять, что я у него любимая и единственная женщина, в которой сочетаются не сочетаемые качества - ум и красота, - как всегда, Алла ввернула комплимент самой себе. - А уж про Славку и говорить нечего - он уже четвертый год мечтает назвать меня законной супругой. Представляешь, как мне тяжко? Хоть кольями отбивайся от женихов, - притворно пригорюнилась она.
- А ты? - заинтересованно спросила Лара, проигнорировав её дурашливость.
- А я влюбленная в Витюшу...
- Ну, так и выходи за него!
- Интересная ты какая! Что ж сама не выходишь за Казанову?
- Но у меня же ещё и Виталик!
- А у меня, помимо Витюши, ещё целых три соискателя. Их тоже не хочется бросать на произвол судьбы. Они ж не переживут утраты...
- Да уж... - улыбнулась Лариса. - Здорово мы с тобой устроились.
- И не говори, мать! У каждой мужской мини-гарем. И как нас только на всех мужиков хватает?
Лариса весело расхохоталась.
- Тихо ты! - шикнула на неё Алла. - Разбудишь моего любимого, он не выспится и следующей ночью не сможет продемонстрировать сексуальные подвиги. И останусь я сексуально неудовлетворенной. А когда я неудовлетворенная, то очень сильно злая.
Зажав рот, Лара хохотала беззвучно, сотрясаясь всем телом. Глядя на нее, не выдержала и Алла.
- Паоло позовешь, если твой любовник окажется не в силах, отсмеявшись, сказала Лариса.
- А старенького Витюшу поставим канделябр держать, - поддакнула верная боевая подруга, и новый взрыв хохота сотряс окрестности.
- Веселитесь, милые дамы? - раздался рядом голос Виктора.
- Ага, бородатые анекдоты рассказываем, - невинным тоном отозвалась Алла, быстро переглянувшись с подругой. Та тоже не заметила, давно ли он подошел, и что мог услышать из их разговора.
Судя по безмятежному выражению лица, Аллин любовник ничего крамольного не слышал. Хотя - кто его знает?.. Виктор - вещь в себе, как называет его верная боевая подруга, сдержанный, замкнутый, немногословный, всегда в ровном настроении.
- Иди ко мне, - томным голосом позвала Алла любовника, слегка подвинувшись на матраце и похлопав рядом с собой.
- Я, пожалуй, пойду сушиться. Без фена мои волосы до вечера не высохнут, - Лариса встала с шезлонга и, подмигнув подруге, направилась к лестнице и вскоре скрылась из виду.
Виктор лег рядом с любовницей, притянул её к себе и шепнул:
- Я соскучился...
- Я тоже, - улыбнулась она.
- Почему же ты не пришла?
- Я думала, что ты спишь.
- Нет, я ждал тебя.
- Тогда бы хоть намекнул, что страстно жаждешь заключить меня в объятия, и я бы тут же прилетела на крыльях любви, - даже сейчас Алла не могла отказать себе в удовольствии немного подурачиться.
- Надеялся, что ты сама догадаешься, - Виктор будто не заметил её дурашливого тона.
- А я решила дать тебе передышку, - она смотрела на него с лукавой усмешкой.
- Мне не нужна передышка. Стоял у окна, любовался тобой и жалел, что столько времени проходит зря.
- Ничего, мы ещё наверстаем. Завтра Ларка уедет в Палермо, я попрошу её отпустить всю обслугу, и мы устроим себе праздник души и тела.
- Я люблю тебя, - любовник смотрел на неё без улыбки, и она видела, как непривычно ему произносить эти слова.
- И я люблю тебя, - серьезно ответила Алла, и ей тоже это было непривычно. - Знаешь, я ведь никому никогда таких слов не говорила, призналась она.
- Знаю, - Виктор уже улыбался.
- Час назад я сказала подруге, что влюбилась, а она обрадовалась, что наконец-то и со мной это случилось. Ларка очень влюбчивая, а я раньше подшучивала над ней и считала, что сама не способна полюбить. И вот надо же... Влюбилась на четвертом десятке лет...
Вместо ответа он обнял её ещё крепче.
- Попробуем наверстать упущенное? - шепнула Алла, пробегая рукой по его спине и бедрам.
- Пойдем в твою спальню?
- Зачем нам терять время, - интимно-зовущим тоном отозвалась она, забираясь рукой в его плавки.
- Но ведь здесь ходит официант, - слабо сопротивлялся любовник, уже часто дыша.
- Плевать! - беспечно заявила Алла, стягивая с себя плавки.
Паоло стоял на верхней террасе, боясь шелохнуться, и смотрел вниз. Он вовсе не хотел подглядывать. Только что мимо прошла сеньора Лариса. Паоло вытянулся в струнку, ожидая распоряжений, но хозяйка отрицательно качнула головой и пошла к себе, одарив его рассеянной улыбкой.
Официант хотел спуститься на нижнюю террасу, чтобы забрать со столика пустые бокалы и поправить шезлонги, и тут увидел гостей. Теперь он не знал, что делать. Если вернуться в холл, то гости могут услышать его шаги. Но и стоять здесь нельзя - вдруг синьора подойдет к окну, увидит его и решит, что он подсматривает. Или ей что-то понадобится, а отсюда не слышно звонка.
Паоло то крепко зажмуривался, то снова открывал глаза. Запрокинутое лицо сеньоры Аллы было так отрешенно красиво... Почему у неё такой старый любовник? Она ведь богата, может сама выбирать молодых и красивых любовников.
Наконец Паоло решился и на цыпочках пошел ко входу. Двери с тихим шелестом раздвинулись, и он испуганно оглянулся - не услышали ли гости этот звук, - но им было не до него.
Официант отнес пустой поднос в бар и замер у стойки.
В доме было тихо-тихо. Шофер с поваром уехали за продуктами послезавтра приезжают сын и любовник хозяйки, а завтра она сама уезжает в Палермо за новогодними подарками. В саду тоже никого нет - садовники работали с раннего утра, а потом ушли по домам. Раньше сеньор Игорь нанимал горничных, но сеньора Лариса пожаловалась, что девушки очень шумливы, слишком громко разговаривают, слишком громко смеются, бегают по коридорам, во время работы что-то напевают. А хозяйка любит тишину. Или включает магнитофон и слушает свои любимые русские песни.
Паоло сам предложил сеньоре убирать её комнату, и она согласилась. А для него уже счастье прикасаться к вещам, к которым прикасалась она, перестилать постель, хранящую тепло её тела и легкий аромат её духов. Он забирал из ванной сеньоры мокрые полотенца и халаты, менял постельное белье и все это тайком уносил к себе в комнату. Потом лежал на простынях, на которых ещё утром лежала она, целовал наволочку, к которой прикасалась её щека, вечером надевал её халат, обертывал вокруг бедер её ещё чуть влажное полотенце и мечтал...
Ночью Паоло видел сны, всегда разные. Они дарили ему сладостные ощущения, и он просыпался в блаженной истоме. Хотелось удержать этот сон и это ощущение блаженства и верить, что все это вовсе не сон.
Самое большое счастье - когда сеньора жила на вилле одна. Тогда в её комнату никто, кроме него и нее, не входил. Его родители жили в Палермо, и хозяйка позволила ему занять комнату на первом этаже, а остальные слуги после работы уходили домой. Он и сеньора оставались в доме одни. Паоло на цыпочках поднимался на второй этаж, но подойти к комнате хозяйки боялся. Часами стоял в верхнем холле, слушая, как из её комнаты льется тихая мелодия. Почему-то сеньоре нравятся только грустные песни. Ему они тоже нравились, но навевали на него печаль. Наверное, ей одиноко или она тоскует о сеньоре...
А потом приезжал сеньор Игорь, один или с гостями, и дом наполнялся разными звуками, смехом и русской речью. Сеньора уже не выглядела грустной и не слушала в одиночестве печальные песни. Сеньор ни на минуту не оставлял её одну. Иногда они весь день не выходили из её спальни, даже не спускались в столовую. Паоло носил им еду и напитки и старался не смотреть в сторону широкой кровати. В такие дни он не брал к себе её полотенца и постельное белье, не стоял в верхнем холле, прислушиваясь к звукам из её комнаты, а ночью ему не спалось.
Сейчас он стоял у стойки бара и думал о том, что они опять одни в доме. Скоро вернутся гости, чтобы принять душ, но в данный момент, кроме него и сеньоры, никого нет.
Слушая тишину, Паоло представлял, что сейчас делает хозяйка. Наверное, принимает душ или ванну. Почти явственно увидев её в ванне в кружевах белой пены, он зажмурился. Может быть, потом она его позовет, чтобы он поменял полотенца или что-то ей принес. А может быть, и не позовет. Ляжет отдохнуть.
Юноша представил её на кровати, спящую, с закрытыми глазами и чуть полуотрытыми губами, её длинные светлые волосы легким облаком разметались по подушке... Впервые он увидел её именно такой, когда утром вошел в её спальню, не зная, что сеньора ещё спит. И в этот момент вся его жизнь перевернулась. Не в силах шелохнуться, Паоло замер у двери, не сводя глаз со спящей сеньоры. Она была так прекрасна... Именно такой он в детстве представлял Мадонну. Ему хотелось сохранить в душе этот образ, и юноша выскользнул из спальни, тихо прикрыв за собой дверь.
Закрыв глаза, Паоло, как наяву, увидел спящую сеньору, и в этот момент услышал трель звонка. Он встрепенулся и помчался наверх, перепрыгивая через две ступеньки. Сеньора стояла у зеркала в белом купальном халате, держа в руках фен.
- Помоги мне, пожалуйста, высушить волосы, - попросила она по-русски. - Ты ведь теперь и за горничную, и за камеристку.
Паоло уже немного понимал русскую речь, а уж то, что говорила ему сеньора, понимал интуитивно. Когда они были наедине, он не говорил на родном языке - она ещё плохо знает итальянский. Ему хотелось говорить с ней по-русски, и он старательно запоминал новые слова, но пока ещё стеснялся произносить их при ней.
Включив фен, юноша стал осторожно водить им сверху вниз вдоль её длинных волос. Прикоснуться к ним Паоло боялся - вдруг сеньора рассердится.
Она присела на пуфик, глядя на себя в зеркало и слегка встряхивая мокрыми волосами, потом посмотрела на него снизу вверх, улыбнулась и попросила:
- Другой рукой приподнимай мои волосы, а то так они будут очень долго сохнуть.
Впервые юноша имел возможность прикоснуться к той, которая олицетворяла для него Мадонну. Он осторожно просунул левую руку под прядь её волос и замер, ощущая ладонью тепло её тела, потом испугался, что сеньора заметит его замешательство, и стал делать, как она просила, но каждый раз, когда его рука касалась её плеч, у него перехватывало дыхание. Голова сеньоры была на уровне его талии, и ему пришлось наклониться. От запаха её кожи и аромата знакомых духов у него закружилась голова. Еще сегодня утром, целуя её постельное белье, Паоло и не мечтал, что когда-нибудь ему посчастливится оказаться так близко к сеньоре.
Лариса смотрела на его отражение в зеркале и ощущала знакомое волнение. То ли фривольные разговоры с подругой навеяли, то ли мальчик очень хорош, то ли слишком давно она была здесь одна...
Алка права - Казанова напрасно так самонадеян. Да, он замечательный любовник, любит её и она его любит и скучает по нему, но они вместе уже почти год, и все с ним знакомо и привычно.
Обычно любовники быстро ей надоедали. Казанова ещё не надоел, да и Виталик тоже, но оба пока далеко. А Паоло рядом. Мальчик и в самом деле очень хорош. И влюблен так, как бывают влюблены впервые в жизни наивные юноши.
"Мы уже в том возрасте, когда нам нравятся молоденькие", - говорила Алла, и сама предпочитала двадцати-двадцатидвухлетних юнцов. "В постели они огонь!" - хвасталась подруга.
У нее, Ларисы, год назад тоже был молодой любовник, двадцатитрехлетний Костя, потом его убили, а в её душе осталась щемящая грусть.
Паоло, наверное, лет двадцать или даже меньше, и хотя внешне он ничем не напоминает Костю, но смотрит на неё таким же обожающим взглядом и, наверное, так же, как и Костя, считает её королевой. По его глазам видно, что он её почти боготворит. Так же смотрел на неё Костя...
"Бедный мальчик... - печально подумала Лариса, сама не зная, кого из них имеет ввиду - Костю или Паоло. - Ведь я принесла несчастье многим мужчинам. Костя погиб, другие мои бывшие любовники страдают и ещё на что-то надеются. Виталик как-то раз назвал меня роковой женщиной. И сказал это так серьезно, что мне самой стало страшно. Может быть, он в чем-то прав. Моя беда в том, что я быстро остываю, а мужчины ко мне привязываются гораздо больше, чем я к ним. Зря я позвала Паоло. Наверное, он надеется на большее, чем обязанности камеристки. Решит, что я просто с ним играю. Нет, не буду я ломать судьбу этому наивному юноше. Скоро приедут мои любовники, он переболеет своей влюбленностью и все забудет".
Но сама Лариса понимала, что обманывает себя. Можно сколько угодно взывать к собственному здравому смыслу, можно принять рассудочное решение, но... Если женщина не поддается искушению, значит это не искушение, или это не женщина.
Ну и что - что у неё уже есть два любовника?.. Оба зрелые мужчины, и хотя в их глазах можно прочесть и нежность, и любовь, и страсть, но ни тот, ни другой не смотрит на неё ТАКИМ взглядом...
Лариса ещё продолжала себя уговаривать, что позволит Паоло лишь высушить её волосы, а потом он уйдет. Но где-то в подсознании было - нет, не уйдет. Потому что она не хочет, чтобы он сейчас ушел. Ведь не зря после ванны надела халат на голое тело. И позвала его, хотя могла бы и сама справиться с феном - в Москве у неё нет ни горничной, ни камеристки. И в дом ушла не просто так - могла бы остаться с подругой и Виктором, а если б им захотелось уединиться, они бы ушли сами, Алка всегда делает только то, что ей хочется, а любовник делает то, что хочется ей.
Вспомнив о гостях, Лариса тут же опомнилась. Ничего себе размечталась! Ладно бы, если у б неё гостила лишь подруга, та свой человек и все поймет, но Виктор! Он-то что о ней подумает! Виктор хорошо знает и Казанову, и Виталика и, конечно, знает, что оба её любовники. Пригласить их обоих - уже дикость, но тому хотя бы есть уважительная причина - Виталик привезет её сына, а Игорь здесь на правах хозяина, ведь это он купил ей эту виллу. И все же, с точки зрения Виктора, это, по меньшей мере, неосмотрительно. То, что у неё два любовника, - ещё куда ни шло, он ведь и сам имел немало любовниц. Но завести интрижку с кем-то из обслуживающего персонала... Ларисе это и самой казалось не просто мезальянсом, а удовлетворением низменной страсти. Богатая дама и молоденький официант. Фи! - моветон! - как сказала бы её покойная бабушка, которая очень гордилась тем, что происходит из старинного дворянского рода.
"Фи! Моветон!" - с бабушкиными интонациями сказала себе Лара, обернулась и попросила:
- Паоло, раздерни, пожалуйста, шторы.
Выключив фен, юноша подошел к окну, раздвинул шторы и невольно посмотрел вниз.
Гости все ещё были на нижней террасе. Теперь обнаженная сеньора Алла сидела на коленях любовника, обняв его за шею и чуть откинувшись назад, а её распущенные темные волосы ритмично раскачивались в такт движениям.
Машинально продолжая держаться за штору, он стоял, не в силах отвести взгляда.
- Мои гости уже вернулись в дом? - услышал Паоло голос хозяйки, и только тогда очнулся.
- No, - еле слышно ответил он.
- Где же они?
Юноша кивнул на окно и спохватился, что нужно поскорее отойти, но сеньора уже встала и подошла к окну. Несколько секунд она смотрела вниз, потом перевела на него взгляд и улыбнулась.
- Поскорее заканчивай меня сушить, а потом накрой на стол.
Она прошла к туалетному столику, но не села на пуф, а осталась стоять, глядя на себя в зеркало, и ждала, пока он снова включит фен.
Паоло осторожно приподнял левой рукой всю массу её волос, стараясь не касаться шеи, поднес фен и вдруг неожиданно для себя посмотрел в зеркало. Их взгляды встретились. Фен беспорядочно развевал её чуть влажные волосы, они щекотали ему лицо, а юноша стоял и смотрел на её отражение. Сейчас сеньора была почти такой же, какой он увидел её в первый раз, только глаза открыты.
Лара смотрела на его отражение, и все благие мысли тут же улетучились.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36