А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Еникеева Диля Дэрдовна

Итальянский сюрприз


 

Здесь выложена электронная книга Итальянский сюрприз автора по имени Еникеева Диля Дэрдовна. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Еникеева Диля Дэрдовна - Итальянский сюрприз.

Размер архива с книгой Итальянский сюрприз равняется 158.45 KB

Итальянский сюрприз - Еникеева Диля Дэрдовна => скачать бесплатную электронную книгу



Еникеева Диля
Итальянский сюрприз
Диля Еникеева
ИТАЛЬЯНСКИЙ СЮРПРИЗ
Посвящается моему любимому мужу, благодаря моральной поддержке которого родилась эта книга.
Судьба пристрастна: она любит тех, кого и без того все любят.
Владислав Гжегорчик
- Черт побери, кажется, я влюбилась! - с чувством произнесла Алла и покосилась на подругу - вдруг та станет подкалывать и насмешничать.
- Свершилось, - отметила Лариса без тени насмешки. - Я не сомневалась, что рано или поздно это произойдет. Наконец-то ты встретила мужчину, достойного твоей любви. Честно, дорогая, я очень рада за тебя.
- А я, с присущим мне цинизмом, была уверена, что все самое интересное в жизни совершается ниже пояса, а слово "любовь" и все, что под ним подразумевается, осталось в далекой юности, и последние восемнадцать лет использовала мужиков только для тела или для дела.
- Значит, ты повзрослела.
- Да ну?! - изумилась Алла. - Я вообще-то и так считаю себя достаточно взрослой.
- Видимо, все же недостаточно, раз не могла избавиться от своих комплексов.
- Полагаю, ты права, дорогая, - легко согласилась верная боевая подруга. В теперешнем умиротворенно-благодушном настроении ей не хотелось менять волну и разбираться в себе и в том, что было.
Качнувшись вправо, она не глядя взяла со стоящего между их шезлонгами столика пачку сигарет и зажигалку, закурила и запрокинув голову, сквозь легкое облачко дыма посмотрела на небо. Погода безоблачная, под стать её настроению, солнце жарит не по-зимнему. Даже трудно поверить, что скоро Новый год. В Москве сейчас минус десять, а здесь плюс двадцать два.
Удовлетворенно оглядев свой ровный золотистый загар, Алла потянулась всем телом и зажмурилась:
- Эх, лепота! Так бы и валяться, бездумно поглядывая то на море, то на небо, и гори они синим пламенем, все дела и заботы!
Открыв глаза, она перекатила голову по спинке шезлонга, улыбнулась подруге и сказала непривычным, проникновенным тоном:
- Надо же - я считала себя удачливой и даже счастливой женщиной, а получается, понятия не имела, что такое бабское счастье... Оказывается, счастье - это когда любишь, и когда тебя любят...
Лариса с легкой улыбкой молча смотрела на нее. Подобные лирические излияния совсем не в Алкином духе. С юных лет бесшабашная, порой циничная и развязная пофигистка, став преуспевающей бизнес-леди, верная боевая подруга ничуть не изменилась. Так же остра на язык, так же любит приколы и розыгрыши, так же может одарить хлесткой характеристикой, не особенно стесняясь в выражениях, а то и приложить трехэтажной матерной тирадой.
И вот теперь Алла совсем другая. Глаза необыкновенно синего цвета спокойны, как морская вода во время штиля, лицо озарено мягкой, счастливой улыбкой. Раньше верная боевая подруга была женщиной-вамп, тигрицей, а теперь больше напоминает сытую и довольную своей жизнью кошку. Кажется, погладь её, и она свернется клубочком и удовлетворенно заурчит. Для полной идиллии не хватает лишь котеночка, которого она могла бы самоотверженно вылизывать.
- Алка, помнишь, полгода назад ты говорила, что уже морально созрела для материнства?
- Ага, - подтвердила та.
- Что "ага"? Это означает, что ты помнишь свои слова, или что ты действительно созрела?
- И то, и другое.
- Так за чем же дело стало?
- Ну, для этого надо вначале забеременеть.
Лара прикусила язык, испугавшись, что допустила бестактность. Подруга три раза была замужем, но детей у неё нет. Может быть, у неё какие-то гинекологические проблемы? Хотя они дружат с детсадовского возраста, но у них не принято лезть в душу друг другу. Если б подруга захотела поделиться - рассказала бы сама. А Алка скрытная. О своей личной жизни, а тем более, о проблемах, предпочитает не распространяться.
Молчание Ларисы можно было бы расценить как немой вопрос, и верная боевая подруга, скорее всего, именно так его и расценила, но не ответила, и Лара решила, что у неё и в самом деле проблемы со здоровьем.
- Свистни бою, пусть принесет чего-нибудь холодненького, - попросила Алла, и Лариса поняла, что ей не хочется говорить на эту тему.
Верная боевая подруга могла бы даже с помощью своего ограниченного словарного запаса сама объяснить слуге, что ей нужно, но, видимо, не хотела что-то приказывать при хозяйке. Слегка удивившись её непривычным манерам, Лариса нажала кнопку вделанного в столик электрического звонка, и через минуту по ступенькам сбежал Паоло, официант, бармен, камердинер и посыльный в одном лице.
- Что ты хочешь? - обратилась Лара к подруге.
- Какой-нибудь легкий коктейль, - ответила та, с удовольствием оглядев ладную фигуру официанта. - И льда побольше.
- Ci porti, per favore, due bicchiere1... - Лариса пощелкала пальцами, вспоминая, как по - итальянски "коктейль" и "лед".
- Freda acqua minerale? Succo? Vino biaco? Vino secco?2 - пришел на помощь хозяйке Паоло.
- No, - досадливо поморщилась она.
- Да скажи ты ему по-русски, - вмешалась верная боевая подруга. Коктейль, он и в Африке коктейль.
- Please, bring us two cocktails3, - перешла на английский упертая Лариса, хотя юноша уже и так все понял.
- Uno minuto, signore4, - склонил голову официант и тут же умчался выполнять распоряжение хозяйки.
- Какой милашка... - глядя ему вслед, отметила Алла и перевела на подругу смеющийся взгляд. - Может, при случае пригреть его на своей пышной груди?
- Пригрей, если хочется, - в тон ей ответила Лара.
- А тебе не хочется?
- Пока нет, но в будущем не исключено.
Полуприкрыв глаза, подруги из-под ресниц лениво-оценивающе смотрели на сбегающего по ступенькам Паоло, ловко держащего в руках поднос с коктейлями и умудрившегося на бегу не расплескать ни капли. Поставив стаканы на столик, официант замер рядом, ожидая распоряжений. Кивком отпустив его, Лариса взяла бокал и задумчиво поболтала в руке, звеня льдинками.
- Хорош! - провожая взглядом стройную фигуру в белой рубашке, мечтательно улыбнулась Алла. Выдернув соломинку, она отбросила её на столик, взяла свой стакан и в несколько глотков осушила его. Отставив пустой бокал, пожаловалась: - Уф, жарко... Коктейль сладкий, от него пить ещё больше хочется.
- Сказать Паоло, чтобы принес сок или минералку? - спросила хозяйка дома.
- Попозже. Мне вредно столько жидкости, а то ещё больше прибавлю в весе.
- Да брось, мать! Ты чем толще, тем красивее.
- Спасибо за лесть, подруга.
- Кушай на здоровье, - отозвалась Лариса любимой Аллиной фразой.
- Как же Казанова позволил, чтобы рядом с тобой крутился столь симпатичный итальяшка?
- Игорь не вмешивается, какую обслугу нанимать.
- Симпатичный экземплярчик подобрала, старушка. Против такого красавчика трудно устоять. Хотя сейчас я вся в любви, но от старых привычек отказаться нелегко. Ты ведь тоже дамочка любвеобильная, вся в меня. А что Казанова? Неужели ни чуточки не опасается за твою моральную устойчивость?
- Нет, и в мыслях ничего такого не держит. Когда он купил эту виллу, я как-то раз решила его подразнить. Сказала, что заведу себе любовника-итальянца, шофера или садовника, а Игорь вначале насторожился, а потом заявил, что это совсем не в моем стиле.
- Плохо ж Казанова знает бабскую натуру, - усмехнулась Алла. - Такой многоопытный ловелас и такой наивняк. А ты всю свою обслугу по экстерьеру подбирала?
- Ага, - рассмеялась Лариса. - Ты же сама говорила, что у итальяшек гормоны поактивнее, чем у наших мужиков.
- Значит, заранее озаботилась, чтобы свято место не пустовало, если вдруг останешься тут без постоянного любовника?
- А почему бы и нет?
- Верно мыслишь, дорогая. Тогда я Паоло трогать не буду. Среди твоей обслуги есть не менее привлекательные особи.
- А тебе Виктора уже мало? - беззлобно поддела её Лара.
- Горбатую блядь лишь могилой исправлять, - усмехнулась верная боевая подруга.
- Значит, итальяшка для тела, а Виктор для души?
- И для тела тоже, - заверила та. - Этого дела слишком много не бывает. Чем больше секса, тем больше у бабы блеска в глазах, и тем она красивее. Гормоны внутрь очень способствуют повышению женской привлекательности. К тому же, хороший секс - отличный способ похудеть, получше всех диет.
Лариса недоверчиво покосилась на подругу - дурачится, как всегда? Только что Алка говорила о любви, неужели это было минутное настроение? Ее называют "Казановой в юбке" - ни одного симпатягу не пропустит мимо своей койки. Хоть и влюблена в Виктора, но, как она сама говорит, от старых привычек отказаться нелегко.
- Ты правильно подумала, дорогая. - Верная боевая подруга будто подслушала её мысли. - Самая уважительная причина для измены - настоящая любовь. Секс не любят только те, кто им не занимается. В чужой постели всегда лучше спится. Потому надо пользоваться тем, чем одарила нас природа, и постараться перетрахать если уж не всех мужиков на свете, то хотя бы девяносто девять процентов, - с самым серьезным видом произнесла Алла, но, не выдержав, рассмеялась. - Да нет, мать, это я просто от нечего делать язык об зубы стираю. Витюшу я пламенно люблю, и пока блядство во мне не играет. Временно или нет, не знаю, там видно будет.
- А как же Николай?
- С ним мне тоже хорошо, но он ведь остался в России.
- А если бы и Коля был здесь?
- Тогда бы я трудилась на сексуальной ниве в две смены - днем с одним, а ночью с другим. Или наоборот. Или как получится. Или с обоими сразу.
- Ну, это ты уж загнула, подруга, - не поверила Лариса.
- Загнула, - весело согласилась Алла. - Никакого мне резона лишать моих любовников иллюзий. За утраченные иллюзии порой приходится расплачиваться действительностью. Пусть по-прежнему каждый из них пребывает в уверенности, что он у меня единственный. А то, не дай, Господи, перестреляют друг друга. А заодно пристрелят и меня, чтоб никому не досталась. Честно тебе признаюсь, подруга, подустала я от стрельбы и убийств. Хочется спокойной старости, а то, боюсь, старость придет ко мне слишком поздно, - когда уже не будет сил. А ведь старость бывает только единожды, и нужно к ней достойно подготовиться.
- Про старость ты, конечно, кокетничаешь и хохмишь, а насчет того, что хватит уж тебе играть в опасные игры, - ты, дорогая, права. Рада, что тебе наконец-то захотелось спокойной жизни.
Алла промолчала, не считая нужным её просвещать. Любительница рискованных авантюр, верная боевая подруга всегда с легкостью встревала в любую ситуацию, если это сулило ей острые ощущения или кто-то из её многочисленных друзей и подруг нуждался в помощи. Лидия Петровна Карелина, их общий психиатр, просила оберегать впечатлительную Ларису от волнений, и та не знала о многих делах, которыми занималась подруга. Сейчас выдалось спокойное время, её фирма и в отсутствии начальницы работает без сбоев, и Алла могла себе позволить пару недель понежиться на вилле подруги. В Москве отдыхать не придется.
- Позови своего боя, пусть придвинет сюда тент, а то мы с тобой сгорим, - сменила она тему. - Солнце-то вовсю печет.
Лариса снова нажала кнопку звонка, и когда появился Паоло, отдала ему распоряжения. Обе подруги молча следили, как он грациозно скользит по террасе, устанавливая над ними полотняный тент.
Оказавшись в тени, Алла жестом велела юноше опустить спинку своего шезлонга и блаженно растянулась на спине. Лара тоже решила полежать, и Паоло установил её шезлонг в горизонтальном положении, заботливо поправив мягкий полосатый матрац.
- Grazie5, - поблагодарила Лариса, легла на живот, положив голову на скрещенные руки, и закрыла глаза.
Официант почему-то не уходил. Чуть приоткрыв правый глаз, Алла увидела, что тот смотрит на свою хозяйку взглядом, полным обожания. Видимо, та почувствовала его взгляд и, не открывая глаз, взмахом руки отослала его.
- Слушай, а пацан в тебя влюблен, - со смешком сказала Алла, когда Паоло ушел.
- Влюблен, - согласилась подруга.
- И очень-очень хочет. У него аж ширинка вздулась, когда он на тебя смотрел.
- Пусть хочет, - лениво отозвалась Лара. - Его время ещё не пришло.
- В мезальянсе тоже есть особый смак, - со знанием дела заявила верная боевая подруга. - Надо бы намекнуть кое о чем Казанове... Да хотя бы подсунуть ему книжку "Любовник леди Чаттерлей"...
- Зачем? - удивилась Лариса.
- А чтоб и тебе, и ему жизнь медом не казалась... - многозначительно произнесла известная прикольщица и любительница розыгрышей.
- А-а, - успокоилась Лара. - Намекни. Посмотрим, как он отреагирует. Мне тоже интересно.
- Кликни-ка ещё разок своего боя, хочу полюбоваться на его смазливую мордашку и оценить твой выбор, чтобы расписать Казанове, как парнишка хорош. Заодно пусть минералки принесет. Раз ты говоришь, что полнота мне к лицу, не буду ограничивать себя ни в чем.
- Сама его вызови, мне лень тянуться к звонку, - полусонным голосом отозвалась Лариса.
- Не спи, дорогая, замерзнешь, - предупредила её верная боевая подруга, нажимая кнопку звонка.
Похоже, Паоло, как верный пес, всегда стоял наготове, ожидая, когда его позовут.
- Ci porti freda acqua minerale6, - обратилась к нему Алла, отметив, что тот, слушая её, не сводит глаз с хозяйки, и когда официант убежал, легонько пихнула подругу в бок:
- Мать, кончай ночевать! Хуже нет - спать по жаре. Потом будешь весь день вареная. Давай-давай, просыпайся, - тормошила она Ларису. - Пошли макнемся, а то меня тоже разморило.
Лара повернулась на бок, но не спешила вставать.
- Мне не хочется, - вяло откликнулась она. - Поплавай одна, а я поваляюсь.
- Вставай, лентяйка! - не отставала Алла.
Оглянувшись на стоявшего рядом Паоло, она взяла с подноса оба стакана, один тут же выпила, а содержимое второго выплеснула на Лару.
- Ой, что ты делаешь! - взвизгнула та, утирая мокрое лицо ладонью.
- Зато ты проснулась и орешь уже вполне бодрым голосом, удовлетворенно констатировала верная боевая подруга.
- Не хочу купаться, - капризно заявила Лариса. - Волосы намокнут, потом придется долго сушиться.
- Ничего, ты и в мокром виде хороша, небесное созданье. Будешь упираться - сейчас прикажу твоему бою сбросить тебя в бассейн.
- Прикажи, - улыбнулась Лара. - Вряд ли он тебя послушается.
Верная боевая подруга жестами показала официанту, чтобы тот поднял хозяйку на руки и отнес к бассейну. По его лицу было видно, что тот бы с превеликой радостью, но боится. Досадливо махнув на него рукой, Алла легко подхватила хрупкую подругу и, сделав пару шагов, с размаху бросила её в бассейн и сама плюхнулась следом.
- Ну что, соня, проснулась? - спросила она, когда Лариса вынырнула, отплевываясь.
- Ну, ты и засранка, - проговорила та, протирая глаза. - Хоть бы Паоло отослала, а то гляди, как он на нас вытаращился. Все ж мы с тобой не девочки, чтобы так резвиться.
- Переживет, - отмахнулась верная боевая подруга и приказала официанту:
- Ci porti due bicchiere vino biaco7.
Когда подруги вдоволь наплавались и вновь устроились в шезлонгах, бокалы с вином уже стояли на столике.
- Когда мой напарник прилетает? - спросила Алла.
- Послезавтра. У Алешки начинаются каникулы, и Виталик его привезет.
- А Казанова?
- В субботу.
- Ага, значит, ты два дня проведешь в объятиях одного любовника, а потом приедет второй, весь из себя соскучившийся, и на Виталькиных глазах заключит тебя в свои пылкие объятия?
Лариса, улыбаясь, кивнула.
- Не боишься, что Казанова узнает про Витальку?
- Да откуда он узнает? Если только ты меня сдашь, больше некому, подколола её Лара.
- Непременно сдам, - заверила Алла. - Святое дело - сделать подлянку любимой подруге.
- Игорь очень самоуверенный. Поначалу я боялась, что он сразу догадается, а Лидия Петровна успокоила меня, что обманывать влюбленного мужчину легко. Это и в самом деле оказалось легко.
- Да, наш психиатр умница, - согласилась Алла, сразу став серьезной. Чего не скажешь о Казанове. Вроде умный мужик, а с тобой дурак дураком. Влюблен и слеп. Любовник - это жертва номер два. После мужа, понятное дело. А второй любовник - это уже жертва номер три. Витальку мне, честно говоря, жалко. Казанова пребывает в иллюзиях, а напарник-то про него знает. Представь, как он по ночам скрипит зубами, живописуя в своем воображении эротические сценки ваших с Казановой постельных забав.
- Думаю, Виталик уже привык.
- Это вряд ли, - с сомнением покачала головой подруга. - К такому привыкнуть невозможно. Напарник смирился с существованием соперника, потому что иначе получит отлуп. Кстати, ты будь поосторожнее, дорогая. Раньше я делала тебе алиби, изображая роман с Виталькой, а теперь при мне Витюша. Мы с тобой парами, а Виталька останется один. Как бы он чего не учудил от расстройства чувств. Или Казанова поймет, что мы его дурачили.
- Или твой Виктор приревнует к Виталику.
- Мой Витюша не дурак.
- Но ведь о Николае он не догадывается.
- Кто его знает?.. - пожала плечами Алла. - Иногда мне кажется, что он давно все просек. От него трудно что-то скрыть, Витя хороший психолог, на наши бабские штучки его не купишь. А молчит, потому что так ему проще. Может, боится, что я дам дугу. Или лелеет надежду, что Николаша мне рано или поздно надоест.

Итальянский сюрприз - Еникеева Диля Дэрдовна => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Итальянский сюрприз автора Еникеева Диля Дэрдовна дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Итальянский сюрприз у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Итальянский сюрприз своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Еникеева Диля Дэрдовна - Итальянский сюрприз.
Если после завершения чтения книги Итальянский сюрприз вы захотите почитать и другие книги Еникеева Диля Дэрдовна, тогда зайдите на страницу писателя Еникеева Диля Дэрдовна - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Итальянский сюрприз, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Еникеева Диля Дэрдовна, написавшего книгу Итальянский сюрприз, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Итальянский сюрприз; Еникеева Диля Дэрдовна, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн