А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Эмма знала, что любой, кто посмеет перейти дорогу ее отцу, не останется безнаказанным. Патрик Дженкинс имел большое влияние в городе. Иногда Эмме казалось, что ее отец ведет грязную игру, чтобы добиться своего, но у нее не было доказательств и она предпочитала не думать о плохом. Особенно сейчас. Эмма пошла бы на все, чтобы Логан остался с ней, пусть даже ее будут считать такой же, как Патрик.
– Что мы будем делать? – наконец спросила она.
– Ничего.
– Ничего?
– Да. Пусть Вебстер сделает первый шаг. Зачем рассказывать ему о том, что у него есть сын? Готов поспорить, ребенок – это последнее, чем он хочет себя обременять. Когда они с Конни были женаты, он вел себя как настоящий дикарь.
– Я до сих пор удивляюсь, как Конни могла выйти замуж за такого человека. – Эмма содрогнулась. – Дитя улицы.
– Я называл его хулиганом, – мрачно ответил Патрик. – Родители были бездельниками; отец спился.
– Неудивительно, что он такой отчаянный, – печально заметила Эмма.
– Сложное детство – не оправдание, – отрезал отец.
– Вероятно, именно поэтому он и стал работать на правительство. – Она снова содрогнулась. – Ты не знаешь, чем он занимался?
– Не знаю и знать не хочу. Надеюсь, я больше никогда не увижу этого сукина сына.
Эмма глубоко вздохнула.
– К счастью, я никогда с ним не встречалась.
Когда ее сестра закрутила роман с Кэлом Вебстером, Эмма училась в Европе. К моменту ее возвращения их брак распался и Вебстер исчез.
– Когда твоя сестра впервые привела его к нам в дом, он мне сразу не понравился, – вспоминал Патрик. – Для человека, у которого не было ни кола, ни двора, Вебстер показался мне слишком дерзким и самоуверенным.
Зная, что этот разговор может пробудить болезненные воспоминания, Эмма подошла к отцу и положила руку на его плечо.
– Все хорошо. Наверное, он выполнил очередное задание и скоро снова уедет.
– Так было бы лучше всего, – сердито произнес Патрик.
Прежде чем Эмма успела что-либо ответить, заплакал Логан. Повернувшись, она подбежала к креслу и опустилась рядом с ним на колени.
– Привет, малыш, – сказала она, улыбаясь. – Мамочка здесь и дедушка тоже.
Патрик подошел к внуку и взъерошил его темные волосы.
– Если ты будешь хорошо себя вести, я куплю тебе мороженое.
– Мороженое, – повторил Логан, улыбаясь.
Патрик сказал Эмме:
– Увидимся позже. У меня через пять минут совещание.
Она кивнула:
– Разумеется.
Когда он ушел, Эмма так крепко прижала к груди малыша, что он захныкал.
– Прости меня, сыночек, я не хотела сделать тебе больно.
Положив руку ему на лоб, она обнаружила, что температура спала.
– Мама, – сказал малыш, улыбаясь во весь рот.
Эмма прислушалась.
– Кажется, к нам едет Микки.
– Микки, – повторил Логан.
– И это значит, что маме нужно идти. Ты побудешь с Дженет, пока я не вернусь.
Когда появилась ее помощница и взяла малыша на руки, его нижняя губа задрожала.
– Не плачь, солнышко, Дженет поиграет с тобой.
Обняв Эмму за шею своими маленькими ручонками, Логан чмокнул ее в щеку. Радостно рассмеявшись, Эмма вышла на улицу.
* * *
Кэл не был уверен, что это хорошая идея. И все же он не собирался отказываться от своего плана. Кроме того, отступать уже слишком поздно. Тяжело вздохнув, он припарковал пикап, нагруженный рассадой, возле питомника свояченицы.
Он вспотел так, словно колол дрова, несмотря на то, что на улице было прохладно. Черт побери, он нервничает. Кэл чуть было не рассмеялся над нелепостью данной ситуации: человек, прошедший огонь, воду и медные трубы, боится встречи с женщиной.
Но вся проблема заключалась в том, что Эмма Дженкинс – не обычная женщина. Она – опекунша его сына.
Он должен взять себя в руки, иначе не сможет выбраться из грузовика. Кэл не привык терять над собой контроль, потому что это могло стоить ему жизни.
Мрачно выругавшись, мужчина вылез из машины. Увидев Эмму, идущую ему навстречу, он замер как вкопанный.
Хотя Эмма не была так привлекательна, как Конни, их родство не вызывало сомнений. У них одинаковый овал лица, форма губ, но на этом сходство заканчивалось.
Большинство техасских женщин ни за что бы не вышли из дома без макияжа. Эмма Дженкинс была исключением. Хотя ей было уже за тридцать, ее кожа выглядела молодой и гладкой. Внимание Кэла привлекла одежда молодой женщины. Скучный сиреневый комбинезон освежала белая тенниска, обтягивающая полную грудь. Кэл догадался, что на Эмме не было бюстгальтера, но при ближайшем рассмотрении он понял, что она в нем не нуждалась.
Ее грудь была высокой и упругой.
Остановись, Вебстер! Он уже давно не смотрел на женщину с таким интересом и не должен делать этого сейчас. Ведь Эмма – его свояченица.
С трудом оторвав взгляд от груди молодой женщины, Кэл принялся изучать ее лицо. В отличие от Конни, она не была классической красавицей, но обладала особым шармом.
Эмма была высокой, с коротко подстриженными темными волосами, оттеняющими кремовую кожу. Но больше всего Кэла поразили ее глаза – ярко-синие, опушенные густыми черными ресницами.
– Микки, ты как раз вовремя… – Эмма нахмурилась и резко замолчала. – Ой, вы не Микки, – добавила она.
– Нет, мэм, – протянул Кэл.
– А где Микки? – спросила она, разглядывая его.
Интересно, о чем она сейчас думает? Вспомнив свое отражение, увиденное утром в зеркале, он решил, что Эмма осталась разочарована.
Его волосы давно нуждались в стрижке, джинсы и футболка изрядно полиняли. Неряшливый вид вряд ли произвел на нее благоприятное впечатление, но у Кэла не было ни времени, ни желания приводить себя в порядок.
– Кажется, его направили в другое место. Я узнал о вакансии из объявления в газете.
Наклонив голову набок, Эмма подозрительно посмотрела на него.
– Тогда кто вы?
Немного помедлив, Кэл приветливо улыбнулся и протянул ей руку.
– Барт Мак-Брайд, но друзья зовут меня Барри.
ГЛАВА 3
Ничего себе!
Это была первая мысль, пришедшая Эмме в голову после того, как она встретилась с ним взглядом. За годы работы в питомнике ей довелось иметь дело со многими курьерами, но ни один из них не мог сравниться с мужчиной, который в данный момент стоял перед ней. Было бы преувеличением назвать его красавцем, но он сразу же привлек ее внимание.
Возможно, все дело в его суровом взгляде, подумала Эмма, чувствуя, как у нее внутри все трепещет. Кто он? Как она может так реагировать на незнакомого мужчину, который вдобавок является всего лишь водителем грузовика?
Обычно Эмме нужно было нечто большее, чем высокий рост, мускулистая фигура и загар, чтобы взглянуть на мужчину во второй раз:
Но сейчас она сама себя не узнавала. Ее взгляд был прикован к незнакомцу. Даже почувствовав, что краснеет, Эмма не смогла отвернуться. Может, тому виной были ямочки на его щеках? Или ровные зубы, казавшиеся белоснежными на фоне загара?
Настоящий образчик мужественности. Ну и что? Она и раньше сталкивалась с подобным типом мужчин, но ни один из них не вызвал у нее подобной реакции.
Тогда почему это происходит сейчас?
Нет, он определенно не ее тип. Для нее он слишком суров. В наступившей тишине взгляд Эммы скользнул вниз по широкой груди, обтянутой потрепанной футболкой, подлинным мускулистым ногам в потертых джинсах, не упустив из виду внушительный бугорок чуть ниже талии.
У Эммы по спине побежали мурашки. Поняв, что это глупо, она резко подняла глаза и обнаружила, что Барри изучает ее с таким же интересом.
– Полагаю, вы Эмма Дженкинс, – наконец произнес он.
Его низкий хрипловатый голос был таким же сексуальным, как и его внешность. На мгновение Эмма потеряла дар речи. Что, черт возьми, происходит?
Ничего, с вызовом сказала она самой себе. Просто ее тело адекватно реагирует на привлекательного мужчину.
Прокашлявшись, Эмма заставила себя ответить:
– Да, это я. – Она вымученно улыбнулась. – Надеюсь, с Микки все в порядке, – добавила она, пытаясь ослабить напряжение, возникшее между ними. – Он часто сюда приезжал, и мы успели подружиться. Странно, что он не сообщил мне о своем переводе на другое место.
– О, я уверен, он обязательно вас навестит, – протянул Барри. – Все, что находится в кузове моего грузовика, принадлежит вам.
– Да, я сделала большой заказ на прошлой неделе.
– Должно быть, ваш бизнес процветает.
– Вы угадали.
Барри ухмыльнулся, тем самым повергнув ее в еще большее смятение.
– Полагаю, мы теперь будем часто видеться.
– Пока Микки не вернется.
– Думаю, в ближайшее время этого не произойдет.
– Если вы его увидите, попросите заехать ко мне.
– Ладно.
Наступила неловкая тишина. Прокашлявшись, Барри собирался спросить, куда разгружать, но вдруг послышался какой-то шум. Оглянувшись, Эмма увидела Логана, за которым шла взволнованная Дженет.
– Прости, Эм, но он от меня убежал.
Эмма улыбнулась и, взяв ребенка на руки, потрепала его по щеке.
– Ты плохой мальчик.
– Какой красивый малыш.
– Спасибо.
– Он ваш? – спросил Барри.
Эмма промолчала. Странно, но, когда Микки задал ей тот же самый вопрос, она сразу ему ответила.
Похоже, ее злило не то, что Барри спросил про Логана, а то, как ее собственное тело реагировало на этого мужчину. Ей хотелось, чтобы он остался. К своему ужасу, она была заинтригована.
Помедлив немного, Эмма ответила, улыбаясь:
– Да. Точнее говоря, скоро станет моим.
– Может, объясните, что это значит?
Пораженная его дерзостью, она с натянутой улыбкой сказала:
– Не сейчас.
Рассмеявшись, Барри подмигнул ей.
– Пока я вам не надоел, думаю, мне лучше поскорее разгрузить машину и уехать.
– Отличная идея.
Еще раз оглядев ее с головы до ног, Барри обошел грузовик, открыл заднюю дверцу и приступил к работе. Закончив, он принес ей на подпись накладную. Он стоял так близко, что Эмма чувствовала исходящее от него тепло, и у нее внутри снова все затрепетало.
Если этот мужчина прямо сейчас не уберется отсюда…
– Увидимся, Эмма, – улыбнулся Барри, и она заметила, что на его щеках снова появились ямочки.
– Да, конечно. Спасибо.
– Берегите малыша, – на прощанье сказал он.
До тех пор, пока грузовик не скрылся из виду, она не двинулась с места. Сердце бешено колотилось, ноги подкашивались. Отведя Логана в дом, Эмма передала его на попечение Дженет, затем заперлась в своем кабинете, села в кресло и несколько раз глубоко вдохнула, пытаясь успокоиться.
– Прекрати, – приказала Эмма самой себе и взяла ручку, чтобы подписать счета, но ее мысли витали далеко. В водителе грузовика было что-то такое, что взволновало ее.
Прекрати, повторила Эмма про себя. Много лет назад она поклялась, что никогда не будет такой же, как ее сестра. Эмма грустно улыбнулась. Даже если бы она и захотела, у нее вряд ли бы получилось.
Конни была миниатюрной светловолосой принцессой. Помимо привлекательной внешности, она обладала легким характером. Люди тянулись к ней, особенно мужчины. Но под ангельским обликом южной красавицы скрывалась страстная натура, которую Конни не умела контролировать.
Казалось, мужчинам это в ней нравилось. Она привлекала их, они – ее. С Эммой все обстояло по-другому. Она почти не интересовалась противоположным полом, что всегда вызывало насмешку у ее сестры.
Конни постоянно твердила:
– Господи, ты такая отсталая, сестренка.
– Мне жаль, что ты так считаешь, – спокойно отвечала Эмма.
– Тебе нисколько не жаль, и это самое ужасное, – с улыбкой говорила Конни, хлопая длинными темными ресницами. – Почему бы тебе не познакомиться с одним из моих приятелей?
– Спасибо, меня это не интересует, – категорически возражала Эмма, и Конни принимала вызов.
– В чем твоя проблема? – спрашивала она издевательским тоном. – Может, ты предпочитаешь женщин?
Слова сестры задевали Эмму за живое, но она сохраняла спокойствие, зная, что Конни в любом случае выйдет победителем в словесной борьбе.
В ответ она невозмутимо улыбалась и говорила:
– Ты ведь прекрасно знаешь, Конни, что я предпочитаю сама выбирать себе мужчин.
В ответ на это ее сестра презрительно фыркала и гримасничала.
Тяжело вздохнув, Эмма прогнала от себя мучительные воспоминания. Конни умерла, и не имело смысла вспоминать плохое, хотя хорошего, честно говоря, было мало.
Конни была любимицей Патрика, хотя он и старался этого не показывать. Он продолжал обожать младшую дочь даже после того, как она вышла замуж, развелась и пристрастилась к наркотикам. Родив ребенка, Конни не остепенилась и вскоре сбежала с каким-то мотоциклистом, назначив Эмму опекуншей своего сына. После этого ни Эмма, ни Патрик больше не видели Конни живой.
Ребенок был единственным, что удержало Патрика на этом свете после смерти любимой дочери. Поймав себя на том, что она снова ворошит прошлое, Эмма глубоко вздохнула.
Она примирилась со смертью Конни и дала себе слово, что никогда не уподобится сестре, которая не могла контролировать свои плотские желания.
С губ Эммы сорвался протяжный стон. Разве сегодня утром она не нарушила обещание? Желание вспыхнуло в ней в ту самую минуту, когда она увидела Барта Мак-Брайда. Почему? Потому что рядом с ним она впервые в жизни почувствовала себя женщиной. Разве это не безумие? Хотя он и не носит обручального кольца, вполне вероятно, что у него есть жена и трое детей.
Стиснув зубы, Эмма выкинула из головы мысли о незнакомце и отправилась искать Логана. Когда что-то в ее жизни начало выходить из-под контроля, ответственность за ребенка не позволяла ей раскисать.
И слава богу.
Почему он не сказал Эмме Дженкинс, кем является на самом деле? Кэл в тысячный раз задавал себе этот вопрос, на который до сих пор не мог найти вразумительного ответа. Барри? Он усмехнулся. Черт побери, откуда он только взял это дурацкое имя?
И что теперь?
Прежде всего, необходимо успокоится и хорошенько все обдумать.
Кэл въехал в ворота своего ранчо, находящегося в нескольких милях к северу от Тайлера.
Этот участок земли достался ему лишь благодаря тому, что родители перед смертью не успели его продать. Губы Кэла скривились в усмешке, когда он вспомнил о том, каким несчастливым было его детство. Как это ни прискорбно, ни мать, ни отец никогда не проявляли своей любви по отношению к единственному ребенку.
Если бы Кэл не убежал из дома и не поступил на военную службу, возможно, его уже не было бы в живых. Он бы присоединился к какой-нибудь шайке, и его бы поглотил преступный мир, борьбе с которым он посвятил большую часть своей взрослой жизни.
Ранчо было его домом. Он любил находиться на открытом воздухе, потому что это давало ни с чем не сравнимое ощущение свободы. Выполнив очередное спецзадание, Кэл мчался на ранчо и проводил все свободное время здесь, занимаясь разведением лошадей.
Было бы здорово привести сюда своего сына…
Почувствовав, как его прошиб холодный пот, Кэл резко остановил машину и опустил голову на руль.
Его ребенок.
Его сын.
Черт побери, он отец.
Отец красивого малыша. Когда Кэл впервые увидел своего ребенка, его охватил благоговейный страх, и он подумал, что Логан не может быть его плотью и кровью. Разве два человека, несчастливые в браке, могли произвести на свет такое прелестное создание? А вдруг отец малыша кто-то другой?
Но Кэл отказался от этой мысли, вспомнив одну из своих детских фотографий. Логан был очень похож на него в детстве.
К черту анализ ДНК! Он не сомневался в том, что Логан – его сын.
Все еще дрожа, Кэл вытер пот со лба. Он был слишком потрясен, чтобы дальше вести машину. Тогда он начал искать глазами Арта Рутерфорда, своего старшего рабочего. Не найдя его, Кэл испытал облегчение.
В данный момент он не хотел ни с кем разговаривать. Ему нужно многое серьезно обдумать. Он солгал Эмме Дженкинс, но что это даст? Если он добьется ее расположения, то она, возможно, позволит ему иногда видеться с ребенком. При этом не исключено, что однажды он столкнется с ее отцом, который узнает его и устроит скандал.
Если это произойдет, он будет действовать по плану Б. Это его сын, и никто не отнимет у него Логана.
«Но подходишь ли ты на роль отца? – шептал внутренний голос. – С твоим-то прошлым?»
Дженкинсы знали о нем достаточно, чтобы опротестовать в суде его право воспитывать ребенка. Они его ненавидели, но больше всего Кэла поразило то, что Эмма, как и Конни в свое время, пробудила в нем неистовое желание. Нравилось ему это или нет, но встреча с Эммой заставила его вновь задуматься о том, чего он добровольно лишил себя после возвращения из Южной Америки.
Эмма отличалась от других женщин. Она очаровала его своей тихой красотой. Судя по всему, Эмма даже не догадывалась, насколько привлекательна. От нее исходил такой магнетизм, что любой нормальный мужчина захотел бы ею обладать.
Кроме меня, раздраженно подумал Кэл. Он не собирается заводить роман, особенно со своей бывшей свояченицей, которая намерена отобрать у него ребенка.
ГЛАВА 4
– Мисс Дженкинс, это катастрофа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11