А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Она обнаружила, что лежит на грязной, покрытой какими-то пятнами койке. По телу ее пробежала дрожь, когда она услышала торопливые шаги.
Онор сбросила ноги с койки и сжала голову, стараясь унять головокружение, из-за которого она неизвестно сколько времени не могла пошевелиться.
– Что такое? Эта койка для тебя недостаточно хороша?
Онор чуть не подпрыгнула, когда из тени рядом с дверью вышел мужчина. При виде его рыжих волос у нее от ужаса сжалось сердце. Она инстинктивно потянулась к бедру и обнаружила, что ее пояс с револьвером исчез.
– Ты не особенно напугала меня этим твоим револьвером.
Мужчина подошел ближе, и Онор замерла. Он был среднего роста, у него была светлая кожа и приятные черты, а вьющиеся волосы были пламенно-рыжими. Если бы не зловещее выражение лица, с каким он к ней приближался, он показался бы ей на редкость безобидным.
– Я решил, что ты не знаешь, как пользоваться оружием, но я не намерен тебя учить и поэтому просто избавился от него, – заявил он.
– Что вы хотите? Я вас совсем не знаю, – твердым голосом произнесла Онор.
– А я тебя знаю. – Он многозначительно усмехнулся. – Ты вмешалась в мои планы в то утро, когда Рул неожиданно вернулся на ранчо и захлопнул дверь сарая для угля, когда вы с ним туда вошли.
Онор почувствовала, что краснеет.
– Ты думала, что о тебе и Руле никто не знает, да? Ты ошибалась. – Его взгляд буравил ее. – Не могу даже представить, что ты нашла в нем. Если бы я был женщиной, я искал бы кого-то более похожего... похожего на меня.
Онор наблюдала, как человек с рыжими волосами постепенно приближался к ней и одновременно продолжал говорить. От холодного безжизненного взгляда его глаз по спине у нее забегали мурашки. Она оглянулась в поисках пути для побега, но весь пол был завален обломками мебели и разной рухлядью. Пока она будет пробираться к двери, он сто раз успеет ее поймать.
– Какой бы ни была причина того, что вы охотитесь за Джейсом, вы совершаете ошибку, – произнесла она, отступая назад.
– Какой бы ни была причина? – Мужчина неумолимо надвигался на нее. – Причина – деньги.
– Деньги?
Рыжеволосый неожиданно сел на койку, в его голосе больше не было угрозы, когда он заговорил о деньгах.
– И у меня их будет очень много, после того как я сделаю работу. Если ты будешь мила со мной, я могу даже устроить так, что мы сможем потом с тобой поразвлечься на те деньги, которые я получу.
– Вы с ума сошли!
– Нет, не сошел.
Мужчина потянулся к ней, Онор ударила его по руке. Его лицо неожиданно превратилось в отвратительную маску.
– Ты совершаешь ошибку. Я могу сделать так, что тебе будет хорошо, если ты будешь мне помогать, или плохо – если не будешь. Выбор за тобой, – отчеканил он.
– Что у меня может быть хорошего?
– Мне что, надо это тебе объяснять?
– Да. Все, что происходит с тех пор, как я появилась на ранчо «Техасская звезда», для меня загадка. Я ничего не понимаю, – развела руками Онор, стараясь выиграть время.
– А тебе и не надо. Сейчас ты должна понимать только одно.
Схватив ее, рыжеволосый крепко прижал ее к себе и принялся искать ее губы своими.
Онор била его кулаками изо всех сил, надеясь освободиться. Она кусалась и царапалась, корчась в его объятиях.
– Замри, ведьма! – прорычал он.
Сумев освободить ноги, Онор ударила его в пах. Когда он взвыл от боли, она оттолкнула его и побежала к выходу, то и дело спотыкаясь о мебель. Она распахнула дверь и сделала шаг на улицу, но тут ее злобно дернули сзади за волосы и бросили на пол.
Взглянув вверх, она увидела ярость на лице нападавшего за мгновение до того, как он поднял кулак, чтобы нанести ей сокрушительный удар и снова послать ее в забвение.
Джейс подъехал к дому и спрыгнул с седла, мужчины спешились вслед за ним. Взлетев на крыльцо в несколько прыжков, он столкнулся с Селестой, выходившей из двери.
Не обращая внимания на Джейса, Селеста устремила на приближавшегося Кэла гневный взгляд.
– Что ты здесь делаешь? – зло спросила она.
– Где Онор? – рявкнул Джейс.
Ярость окрасила прекрасные черты Селесты, когда она повернулась к нему.
– Мне нечего вам сказать. Я говорю с Кэлом. Я хочу, чтобы он покинул наше ранчо!
– Минутку, мэм. Мы здесь для того... – спокойно заговорил шериф Картер, выступая вперед.
– Мне все равно, зачем вы здесь! Я хочу, чтобы Кэл Стар покинул эту землю!
– Послушайте... – Угрожающий тон Джейса заставил Селесту повернуться к нему. – Мне все равно, что вы сказали или что вы хотите сказать. Я желаю знать, где Онор, – процедил он.
– Вы говорите про нашу кухарку? – Селеста усмехнулась. – Она уехала больше часа назад. Она объявила, что едет поговорить с работниками... А если она никогда не вернется, я переживать не буду.
Джейс неожиданно успокоился.
– Мы только что говорили с работниками на пастбище. Они говорят, что она направилась к дому. Сейчас ей уже следовало быть здесь.
– Правда? Тогда она, наверное, как всегда, бездельничает. Она притворяется, будто усердно работает...
– Вы уверены, что ее здесь нет? – перебил Джейс, охваченный паникой.
– Сами посмотрите, если мне не верите.
Она повернулась, когда Кэл сделал шаг к крыльцу.
– Не ты! Я не хочу, чтобы ты заходил в дом. Бак сказал!.. – закричала она.
Ее гневная речь была прервана Джейсом – он оттолкнул ее в сторону и вошел в дом.
Он осмотрел кухню. Онор там не было.
Почему-то зная, что это бесполезно, он заглянул в кладовку, в которой хранила свои вещи Онор, и увидел, что она пуста. Вернувшись на крыльцо через несколько минут, он обнаружил стоявшего возле мужчин Рэнди.
– Ее нет ни в сарае, ни во дворе, – задыхаясь, объявил он.
– Думаете, меня это волнует? – Селеста вышла из себя. – Убирайтесь с ранчо, все!
Не обращая внимания на ее крики, Джейс повернулся к Кэлу:
– Беллами ее где-то подстерег. Я это чувствую. .
– Она могла поехать в город. Мы могли с ней разминуться, – предположил шериф Картер.
Перед мысленным взором Джейса вспыхнули преследовавшие его образы.
– Нет. Она у Беллами, – проговорил он уверенно. Кэл побледнел.
– Недалеко отсюда находится заброшенная хижина. Она расположена несколько обособленно и стоит в лесу. Мы с Тейлором играли там, когда были детьми, но я не думаю, чтобы кто-нибудь посещал ее в последние годы. Это единственное место, где Беллами смог бы укрыться до наступления темноты, – пояснил он.
– Показывай дорогу, – произнес Джейс голосом, в котором слышалась угроза.
Ей было холодно. Голова болела, а челюсть онемела.
Онор медленно открыла глаза и громко выдохнула при виде рыжеволосого человека, стоявшего над ней. Она перевела взгляд на себя и увидела, что лежит на грязном полу.
Платье на ней было порвано почти до талии, грудь была обнажена. Она схватилась за платье и стянула его края.
– Не стоит. Я уже и так потерял с тобой много времени. Больше я не желаю ждать, – злобно процедил рыжеволосый.
– А с чего это ты так долго ждал? Мужчина вроде тебя получает удовольствие, беря женщину, когда она может сопротивляться, – огрызнулась Онор.
– Ах, вот как ты заговорила?
Он наклонился, схватил ее за края разорванного лифа и заставил встать.
– Ты ошибаешься. Я хочу, чтобы ты оценила меня по достоинству, когда я возьму тебя. Я хочу быть уверен, что ты не упустишь ни минуты из того, что получишь от меня в постели.
Он провел рукой по заметной выпуклости у себя в паху.
– А кроме того, я люблю, когда женщины ласкают меня.
– Ни за что!
Онор отступила на шаг.
Она не была готова к тому, что он вдруг толкнет ее в плечо и она свалится на койку. Она сжалась в комок, когда рыжеволосый шагнул к ней.
– Ты говорил, что делаешь работу ради денег. Кто тебе платит? – дрожащим голосом произнесла она.
– Ты этого еще не поняла? – Он помолчал, угрожающе надвигаясь на нее. – Рул совершил большую ошибку, когда убил единственного сына Уолтера Коуберна.
– Сын Коуберна изнасиловал и убил жену Джейса!
– Коуберну на это наплевать. Рул убил его сына. Только это и имеет для него значение.
– Джейс уже заплатил за то, что совершил, пятью годами тюрьмы.
– Коуберн хочет, чтобы он заплатил сполна. – Рыжеволосый хихикнул. – Твой дружок был бы уже мертв, если бы Коуберн разрешил мне расправиться с ним по-моему, но он не хочет, чтобы я прикончил Рула слишком быстро. Он хочет, чтобы Рул страдал, прежде чем я его убью, а за цену, которую платит Коуберн, я должен доставить ему удовольствие. Думаю, твоему дружку станет по-настоящему плохо, когда он заявится сюда и найдет тебя точно в том же виде, в каком он нашел жену несколько лет назад.
Кровь Онор застыла в жилах.
– Все еще не понимаешь, да? – Рыжеволосый усмехнулся. – Когда я тут закончу, я уеду, но позабочусь о том, чтобы твой дружок смог пойти по моему следу. Когда я доберусь до безопасного места, я покажусь ему первым. Это будет прекрасная встреча. Потом я прикончу его именно так, как этого желает Коуберн.
– Тебе далеко не уйти!
– Разве? Кого будет интересовать больше одного дня тот факт, что уголовник и его подружка погибли на ранчо, владелец которого злобный старикашка, а он наверняка и года не протянет?
– Тебе не убить Джейса так просто.
Рыжеволосый рассмеялся:
– У меня большой опыт.
– Не в этот раз! Джейс...
Онор сразу замолчала, когда Беллами круто развернулся к двери, и они услышали ржание, раздавшееся снаружи. Он вынул револьвер и подошел к окну.
Через несколько секунд Беллами повернулся к ней.
– Это твой дружок. – Он ухмыльнулся, удивив ее этим. – Похоже, будет веселее, чем я рассчитывал.
Онор вздрогнула, когда рыжеволосый выстрелил в окно.
– Стой, где стоишь, Рул! Если ты подойдешь к двери, я всажу пулю в твою подружку. – Он опять выстрелил. – Ты меня слышал, Рул?
Онор огляделась. Какие-то доски, сломанная мебель... Она заметила ножку стула и осторожно потянулась за ней. Рыжеволосый ждал ответа Рула, и тогда она бесшумно начала подкрадываться к нему. Она подняла свое, оружие и уже готова была размахнуться, но тут он молниеносно повернулся и ударил ее по голове рукояткой револьвера.
– Онор там с ним. – Кэл повернулся к Джейсу. – Мы должны вызволить ее.
Джейс не смог ответить сразу. Кэла страшила мысль, что он может потерять вторую сестру, а Джейс не знал, как вызволить Онор из рук убийцы.
– Остановитесь и подумайте минутку, мальчики. – Шериф Картер говорил тихим, спокойным голосом. – Беллами, или как его там, приехал сюда, задумав нечто особенное. Его цель – Джейс, а не Онор. Думаю, если мы проявим сообразительность, мы сможем уговорить его отпустить Онор... при условии, что мы отпустим его.
Рэнди ответил первым:
– Это безумие! Он на это не пойдет. Он решит, что это просто хитрость. Кроме того, с Баком случится припадок, если мы его отпустим.
– Мне все равно, о чем сейчас думает Бак, – заявил Кэл. – Я хочу, чтобы Онор выбралась из хижины целой и невредимой, и я прислушаюсь к тому, что скажет шериф Картер, если он считает, что сможет довести это дело до конца.
Джейс молча повернулся к шерифу.
– Я сказал, что мы отпустим его, но это не значит, что он уйдет. Согласитесь, что никто не знает эту местность лучше нас. Мы сможем выследить его, и не важно, какая фора у него будет.
– Вы говорите так, словно мы тут командуем. Это не так. Беллами командует нами, пока у него в руках Онор, и он это знает, – безнадежно вымолвил Джейс.
Шериф Картер возразил:
– Я не согласен. Этот человек дважды подумает, когда поймет, что ему хотят подарить жизнь. Он будет говорить с нами... со мной. Я знаю, что будет.
Неожиданно из хижины раздались выстрелы, взрывшие землю рядом с ними, и Джейс повернулся к Кэлу:
– В этой хижине есть другой выход, Кэл?
– Дверь, но ее давным-давно забили досками.
– Есть еще какая-нибудь возможность застать его врасплох?
Кэл помотал головой:
– Эта хижина хоть и старая, но она настоящая крепость. Мы с Тейлором сотни раз пытались подкрасться друг к другу, когда играли там. У нас ни разу не получилось.
– Значит, либо поступаем по-моему, либо никак, – подвел итог шериф Картер.
Не дожидаясь ответа, он повернулся к хижине и крикнул:
– Беллами, нам надо поговорить!
– Я не хочу с вами говорить. Я хочу, чтобы к двери подвели лошадь и чтобы я и моя дама смогли сесть на нее и уехать отсюда без последствий, – мгновенно отозвался Беллами.
– Давай поговорим об этом. Я выйду без оружия, чтобы ты знал, что я говорю искренне. Я войду в хижину и лично поговорю с тобой, если хочешь, – ответил Картер.
– Стой, где стоишь! Я сказал тебе, чего хочу. Подружка Джейса выйдет отсюда живой только в одном случае – если вы приведете мою лошадь.
– Я выхожу, – решительно объявил шериф Картер.
– Я тебя предупредил.
Прежде чем кто-либо успел его остановить, шериф вышел на открытое пространство. Его лицо было спокойно, он бросил револьвер на землю рядом с собой.
– Пора договориться, Беллами. Мы...
Неожиданный выстрел сразил шерифа Картера наповал.
Джейс рванулся вперед. Увертываясь от града пуль Беллами, он затащил раненого Картера в укрытие. Он тяжело дышал, когда Рэнди осматривал рану шерифа, и тут раздался голос Беллами:
– Я вас предупреждал! А теперь приведите мою лошадь. Джейс смотрел, как пятно крови увеличивается на груди шерифа.
– Беллами не оставит Онор в живых, даже если мы согласимся на его условия. Тут должен быть другой вход, нам надо найти его, и поскорее, – сказал Джейс, и его голос прозвучал спокойно и уверенно.
– Оставайся на месте.
Глаза Беллами были ледяными, когда он смотрел на Онор, которая лежала на полу.
Удар его был слишком силен, и Онор не могла шевельнуться от боли.
– Твоей голове лучше побыстрее проясниться, потому что мы покинем это место через пару минут. – Увидев, что Онор все еще не пришла в себя, Беллами продолжил: – Старина шериф оказал мне услугу, выставив себя прекрасной мишенью. Одним человеком, доставляющим мне неудобства, стало меньше.
– Что ты сделал? – с трудом выговорила Онор.
– Как ты думаешь, что я сделал? Он был старым дурнем. Мне нужно было доказать ему и остальным тоже, кто здесь главный. Вон там лежит тело шерифа, и теперь они знают, что я говорю серьезно.
– Я с тобой не пойду.
Улыбка Беллами превратилась в зловещий оскал.
– Твой дружок, наверное, будет первым, кто попытается тебя спасти. Он тоже станет отличной мишенью.
– Нет!
– Стрельбы не будет, если ты пойдешь со мной добровольно, когда они приведут мою лошадь.
– Они найдут тебя.
– Но преимущество будет на нашей стороне. Подумай об этом. Ты сможешь даже уйти.
– Я не настолько глупа. Ты убьешь меня так же, как убил шерифа, как только я не буду тебе нужна.
– Может быть. Но, как я уже сказал, всегда остается шанс, что ты сможешь уйти. Здесь у тебя шансов нет.
– Ты сумасшедший!
– Ты говоришь это уже во второй раз. – Его перекосило от злобы. – Скажи это в третий раз, и ты никогда больше не откроешь рот.
– Беллами, ты меня слышишь? – раздался голос за окном хижины.
Онор узнала этот голос. Это был Кэл, но Беллами, кажется, было все равно, поэтому он ответил:
– Я тебя слышу.
– Мы подводим твою лошадь. Мы оставим ее у двери хижины, как ты хотел. Мы не будем стрелять, если не будешь стрелять ты.
Беллами хихикнул, глядя на Онор:
– Собирайся. Через пару минут мы будем в пути.
Беллами отвернулся к окну, но тут снова послышался голос Кэла:
– Если ты выйдешь без Онор, мы считаем... – Кэл помолчал, потом заговорил снова: – Мы будем стрелять.
– Просто подведите мою лошадь, и все будет хорошо, – ответил Беллами, широко улыбаясь.
Мрачная тишина, последовавшая за этим, была прервана стуком копыт по утоптанной земле. Слушая этот звук, Беллами торжествующе обратился к Онор:
– Они ведут мою лошадь! Похоже... подожди-ка... Это...
Онор замерла, когда в задней части хижины вдруг раздался треск и Беллами дернулся на этот звук.
Она вскрикнула, увидев Джейса, стоявшего с револьвером в дверном проеме.
Она взвизгнула, когда Джейс и Беллами выстрелили одновременно.
Она выдохнула, когда облачко дыма рассеялось, и она увидела, что Беллами все еще стоит.
Она затаила дыхание и подавила всхлип, когда Джейс пробил себе дорогу сквозь оставшиеся препятствия в заднем дверном проеме хижины в тот самый момент, когда Беллами молча повалился на пол.
Она всхлипнула, когда Джейс заключил ее в объятия. Она даже зажмурилась от радости, увидев его живым. Она задыхалась от счастья, когда он отодвинулся от нее.
– Я люблю тебя, Онор, – прошептал он, глядя на нее, и глаза его потемнели от нахлынувших чувств.
Бесценные слова.
Онор не слышала приближения шагов снаружи, пока дверь не распахнулась и к ней не устремился Кэл. Она повернулась к нему.
– Онор... с тобой все в порядке? – облегченно выдохнул он.
Онор сжала руку Кэла, протянутую к ней. Наконец она начала успокаиваться, отодвинулась от Джейса и тихо заговорила:
– Джейс, я хочу познакомить тебя с моим братом Кэлом Старом. – Она посмотрела на Джейса влюбленным взглядом, а потом прошептала трепетные слова, исходившие из глубины ее сердца:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24