А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Вот я и послал Муллу узнать, чем занимается их папаша. Странно, что он не беспокоится о своем семействе.
– Действительно странно, – согласился Эдуард. Посмотрев на часы, встал. – Мне пора. – Уже от дверей сказал: – Если будет нужна поддержка, обращайся. Я располагаю некоей силой. И поэтому смогу помочь. Но только в пределах Крыма.
Эмир подошел к окну и увидел, как Эдуард идет к машине в окружении четверых рослых парней.
– А что, – вполголоса сказал он себе, – он действительно может помочь. Хотя помощь мне вряд ли понадобится. Но можно сделать вид, что я нуждаюсь в ней. Таких, как Эдик, лучше иметь в покровителях, чем в неприятелях.
– Хорошо, – сказал Юристу широкоплечий капитан милиции. – Я постараюсь что-нибудь выяснить. Хотя скажу откровенно, – он вздохнул, – я сейчас всего лишь участковый и посему, сам понимаешь, не так уж много и могу.
– Но все-таки что-то ты можешь, – заметил стоявший у двери Корсар.
– Что смогу, – милиционер поднялся, – сделаю. Пока.
– По-моему, мы пустышку тянем, – недовольно буркнул Корсар.
– Мы только начали, Юра, – сказал Юрист, – и рано делать такие пессимистические заключения. Мы ведь и сами будем искать. Правда, придется туго – ведь здесь сотни больших и маленьких гостиниц, санаториев и домов отдыха. Мы знаем точно, что Надя не будет снимать частную квартиру. Это облегчает нашу задачу. – Поднявшись, посмотрел на часы. – В общем, разделяемся. Встречаемся на набережной в двадцать два ноль-ноль. Не опаздывай. И еще: не исключена возможность, что Надя и мальчишки похищены. Поэтому будь осторожнее. Я не хочу, чтобы пришлось вызывать Тигра с Абреком и искать тебя.
– Ты себя побереги, – обиделся Корсар. – За меня будь спокоен. Уж себя я сохранить сумею.
– Тогда вот что. – Юрист достал из кармана газету с адресами гостиниц. – Ты проверяешь эти, – аккуратно оторвав левый столбик, отдал его Корсару. – Я – другие. Удачи.
Плотный человек вышел из такси. Прикуривая, подождал, пока оно отъедет. Затем быстро пошел к автобусной остановке.
– Извините, – обратился он к пожилой женщине с хозяйственной сумкой, – я до метро отсюда доеду?
– А зачем вам ехать? – улыбнулась она. – Вон оно метро. – Она махнула рукой на видневшуюся невдалеке большую букву «М».
– Спасибо. – Он кивнул. – До свидания. – Поправив на плече ремень спортивной сумки, быстро пошел к метро.
– Саня, – услышал он голос из «Жигулей». Человек быстро осмотрелся и подошел к машине. Сев на заднее сиденье, недовольно буркнул:
– Какого черта по имени позвал?
– Все в конспиратора играешь! – засмеялся сидевший за рулем молодой человек в темных очках. – Сейчас время не то. Никому до нас дела нет, так что дыши спокойно. Тем более ты сейчас иностранец, – не выдержав, рассмеялся громче.
– Хорош тебе, – сказал Александр. – Ты видел его?
– А как же. – Тронув «Жигули», водитель кивнул. – Сразу, как ты сказал, что приедешь. Вообще-то я с ним не контачу последнее время. Зажрался Гоша. – Он сплюнул в открытое окно. – Сейчас в охране у новых русских. Вот и чихает на бывших кентов. Видно, забыл…
– Я ему напомню, – прервал его Александр.
– Смотри, Сашок, – предостерег шофер, – как бы на неприятность не нарваться. Ведь Гошка сейчас…
– Не повторяйся! Я потому и приехал, что он в сторожевых псах ходит. Так бы он мне сто лет на хрен не был нужен. Остановиться есть где? Я побуду здесь пару-тройку дней.
– У меня, – притормозив перед светофором, предложил шофер.
– Не пойдет, – отказался Александр. – За тобой, наверное, все-таки мусора посматривают. А если…
– Да я же говорю, – снова засмеялся водитель, – то время прошло. Я свое оттянул и в Москве без хлопот прописался у маман. Она сейчас на даче. У нее усадьба, я тебе скажу. – Он покрутил головой. – Так что можешь без атаса у меня торчать. Вечерком я Нонке звякну, с подружкой нарисуется. Помнишь Нонну-то?
– А вот этого не надо, мне все эти прошлые знакомые на хрен не упали. Ты свое отбухал, а я нет. И не собираюсь. Так что думай, куда мне на хату упасть. Чтоб без запала была.
– Лады, – согласился водитель. – Придумаем что-нибудь. А ты чего заявился-то? В Крыму у моря сейчас самое то. Солнышко, море и бабы взад-вперед шныряют. А многие телки с бабками хорошими от своих мужей-миллионеров отдыхают.
– Короче, вот что, – резко сказал Александр. – Обо мне никому ни полслова. Даже если кого-то из хороших знакомых встретишь, понял?
– Значит, ты не просто так нарисовался, – догадался шофер. – Я думал, заскучал по столице. Мы с тобой здесь неплохо погуляли, есть что вспомнить.
– Давай лучше не будем вспоминать, – недовольно проговорил Александр. – Все-таки то время прошло. Тем более ты за это червонец оттянул. Мусора, наверное, до сих пор за подельника пытают?
– Да я же говорю, – ухмыльнулся водитель, – то все вместе с соцстроем в Лету кануло. Я даже сейчас вроде как за борьбу с тоталитарным режимом и его порядками пострадавший. Правда, выборы через год. А коммуняки опять воскресли. Говорят, и на пост президента кандидата выставлять будут. Вот если они вернутся… – Он выматерился.
– Ты куда меня везешь? – спросил Александр.
– Ты же сказал, ко мне не пойдешь. Вот я тебя к одной дамочке и везу.
– Кто такая?
– Успокойся. Она без уголовного прошлого. Тебя не знала. Так что можешь ей какую угодно лапшу на уши вешать Знакомая она моя. Я одно время возил ее пахана. Он крякнул недавно. Баба нормальная, не любопытная и живет…
– Давай лучше к тебе, Вася.
– Вот здесь они и тренируются, – обводя рукой небольшой спортзал с рингом, сказал Туз.
– Плохо тренируются, – недовольно заметила Таиса. – Вас четверых Серов по полу разложил. А если бы он с кем-нибудь еще был, то и меня бы убили.
– Да просто фактор неожиданности, – недовольно буркнул Туз. – А то бы…
– Вот и учитесь учитывать эти самые факторы, – перебила она и пошла к выходу. Выйдя из дверей подъезда в сопровождении трех плечистых парней, села на заднее сиденье «девятки».
– В Солнцево, – приказала она водителю.
– Я не верю этой бандерше! – сердито говорила Флора. – Она нас точно за решетку упечет! Ты слышал, она же в Крыму похитила жену этого Ковбоя! Представляешь…
– Я представляю, что было бы, – зло возразил Бунин, – если бы ее не было! Сейчас время такое. Большие деньги просто так, за красивые глазки, никто не даст. А очень большие – тем более. Те, за которые и посадить могут, без крови не даются. Тайка знает, что делает. Правда, мне одно непонятно. – Бунин нахмурился. – Откуда у нее такие знакомства? Ведь в Москве она не так давно. Кстати, – напомнил он обиженной Флоре, – ты ее привела. Откуда ты ее знала?
– Подруги детства, – буркнула Флора. – Вместе в экономический поступали. Она провалилась и пошла работать в милицию. Вроде на телефоне работала. Ну, этом, ноль-два.
– В Москве? – поразился Бунин.
– Нет, конечно. В Курске. Потом как-то быстро ушла из милиции. Занялась коммерцией. Баба хваткая. А ты тогда помощников искал. Вот я и вспомнила про нее. Ты же сам согласился ее взять, а теперь…
– Она тогда в Курске мне хороших покупателей нашла. И связи у нее обширные. С охраной, считай, она дело наладила. Но теперь, кажется, я понял, откуда у нее связи с уголовниками. Значит, она в милиции работала. Почему же ты мне сразу не сказала?
– Ты просто забыл, – рассердилась Флора. – Я говорила.
– Ладно. – Бунин махнул рукой. – В конце концов, с ней у нас дела намного лучше пошли. Хватка у нее мужская. Любому фору даст. Жесткая баба.
– Яша, – несмело сказала Флора, – а что у тебя за дела с Камчаткой?
– Не твое дело! – отрезал он. – Чем меньше будешь знать, тем лучше. Занимайся своим делом! А в мои не лезь!
– В аэропорту вас встретят, – сказал Хоттабыч. – Через полчаса после прилета подойдите к справочному бюро. Там будет стоять мужчина с журналом «Плейбой».
– Как в сериале про Джеймса Бонда, – усмехнулся Финн. – А если там будут трое с «Плейбоем» стоять? Сейчас этой муры у всех полно.
– Он к вам сам обратится. – Старик недовольно посмотрел на него.
– А если нет? – подстраховался Робот. – Что тогда? Нам по путевкам тогда погасшие вулканы рассматривать? Лично мне они до лампочки. А то вдруг какой-нибудь вулкан оживет. Что делать, если этот самый «Плейбой» не подойдет?
– Он вас будет ждать и скажет, что делать.
– Слушай, Хоттабыч, – процедил Груздь, – если ты нас в мокрое втянуть хочешь, то, знай, ни хрена не выйдет. Нам дела в приграничной зоне на хрен не упали! Так что…
– Вот после разговора с тем, кто вас встретит, – спокойно перебил его Хоттабыч, – и решите, как и что делать. Не подойдет вам предложенное, он вас назад первым же самолетом отправит.
– Тогда ладно, – успокоился Груздь.
– Как все у тебя просто получается, – усмехнулся Робот. – Не подойдет – назад отправят. Значит, ты нам за так бабки платишь. Все-таки сумма приличная. А ты…
– Вы согласились на мое предложение, то есть на поездку на Камчатку. Я сразу предупредил, что говорить о деле с вами будут уже там. Так что какие ко мне могут быть претензии?
– На наш самолет посадку объявили, – вмешался Финн.
– Ну, старый, – бросил на прощание Груздь, – если ты нам парашу тискал, смотри.
– Только бы этот воздушный корабль не рассыпался, – не обращая внимания на Хоттабыча, пожелавшего им счастливого пути, пробормотал Финн.
– Сплюнь, – буркнул Робот.
– Чего плевать-то? – обиделся Финн. – В газетах только и читаешь – там рухнул, там сгорел.
– Хорош, – хлопнул его по плечу Груздь, – с нами ничего не случится. Нам еще назад лететь.
– Что-то крутит старый, – буркнул Финн. – Тебе говорил одно, потом другое. Сначала вроде просто переговорить с какими-то коммерсантами. Теперь нас человек с «Плейбоем» встретит. Может, ну его на хрен? – подходя к большой группе пассажиров, чуть слышно предложил он. – А то…
– Лично мне это по кайфу, – засмеялся Робот. – Вот только бы самолетом не лететь.
Выйдя из здания аэропорта, Ковбой остановился. Прежде чем ехать по адресу, который дала эта стервоза Таиса, решил проверить, не следит ли кто-нибудь за ним. Около получаса с любопытством разглядывал коммерческие ларьки, расхаживал около здания аэровокзала. Его, москвича, поразило обилие иномарок, среди которых преобладали японские автомобили. На стоянке, где были припаркованы десятка два машин, он увидел только три отечественные. Подойдя к пивному бару, поинтересовался у красномордого детины:
– Свежее?
– Самое то, – довольно отозвался он. – И холодное. Только баночное не бери, с него в животе урчит.
В баре Сергей заказал тут же подошедшему официанту две кружки. «Значит, меня здесь знают в лицо, – подумал он. – Интересно откуда. Впрочем, Ковбой, у тебя, похоже, мозги сохнуть стали, – усмехнулся он. – В наше время незаметно сфотографировать человека и отправить в течение двух суток снимок хоть на Северный полюс совсем не сложно. Он сам подойдет или так и будет топать следом?» – кивком поблагодарив принесшего пиво официанта, подумал Сергей.
– Извините, – полуобернувшись, он посмотрел на сидевшего за столиком майора-пограничника, – который час?
– С Москвой девять часов разница, – ломая сухую рыбешку, ответил тот.
– Спасибо, – переводя стрелку часов вперед, кивнул Ковбой. «Куда-то ушел, – не заметив вычисленный хвост, усмехнулся он. – Наверное, докладывать. Хватит, капитан! – раздраженно прервал он себя. – Что-то тебе в последнее время много казаться стало. Ты вступил на тропу войны. Предположения и домыслы по боку. На войне солдат живет по ситуации. Размышляют генералы. Впрочем, я сейчас и за полководца, и за рядового». Он отпил пиво. «А это ко мне», – он услышал четкий перестук каблуков.
– Серов Сергей Николаевич? – раздался вежливый женский голос.
– Заплати за пиво, – поднимаясь, буркнул он. – Это оговорено контрактом.
– Подождите меня на улице. – Симпатичная молодая женщина в темных очках что-то тихо сказала подскочившему официанту.
«У них все схвачено, – вспомнил Сергей слова одной песни, – за все уплачено. Это хорошо, – усмехнулся он. – Расходы не за мой счет. А барышня умеет себя вести», – увидев, как она вышла из бара и неторопливо, не обращая на него внимания, прошла к стоянке автомашин, подумал Сергей. Он двинулся следом.
– Интересно, – усаживаясь рядом, сказал он, – как ездят водители на этих авто, у которых руль справа?
– Неудобно только первое время, – ответила женщина. – Потом привыкаешь. Меня зовут Галина. – Она протянула узкую и, он это почувствовал, сильную ладонь.
– Мое имя вам знакомо. И давайте сразу к делу. Что и где я должен делать? Почему меня встретили вы? Мне сказали, что это будет мужчина.
– Я опередила его, – улыбнулась Галина. – Он сейчас меняет проколотое колесо.
– И чего вы хотите от меня? – спросил он. – Только не надо рассказывать слезливые истории и просить меня помочь в наказании подлецов.
– А вы знаете, зачем вы приехали? – спокойно спросила Галина.
– Надеюсь, мне это объяснят после того, как заменят колесо.
– Как вас заставили поехать на Камчатку? – неожиданно для него спросила она.
– Вы же знаете, иначе не подошли бы.
– С вами трудно разговаривать.
– Я не переношу пустой болтовни, – уже резко сказал Ковбой. – В другое время меня это заинтересовало бы. Но не в данный момент. Что вам надо?
– Только одно, – серьезно сказала Галина. – Чтобы вы никуда не лезли. У вас есть путевка в долину гейзеров. Выбросьте ее. И тогда, уверяю, – твердо проговорила она, – вы прекрасно проведете время. А о безопасности вашей жены и детей позабочусь я.
– Звучит утешительно, но подробности не повредят. Кто вы? Что все это значит?
– Всему свое время, – увидев остановившийся мотоцикл, быстро сказала она. – Сейчас сюда приедет человек, который должен вас встретить. О нашем разговоре ни слова. Я найду вас сама.
Серов молча вышел из машины.
«А он профессионал», – с уважением подумала Галина и тронула машину.
– Вот это номер, – неторопливо шагая к входу в аэропорт, изумленно пробормотал Ковбой, – чтоб я помер. Похоже, игра куда серьезнее, чем я ожидал. Если бы была гарантия, что о Наде и сыновьях сказали правду, – он вздохнул, – я бы сделал то, о чем она говорила. Но такой уверенности нет. А значит, будем играть по предложенным в Москве правилам. – Остановившись, закрыл глаза. Представил лицо женщины, мысленно начал искать в нем сходство с Таисой. Потом с Буниным. На всякий случай с Флорой. Мешали большие зеркальные очки. «Увидеть бы твои глаза, – прищурился Ковбой. – Тогда разговаривать было бы намного легче. Давай прикинем варианты. Бунин, именно он, а не Тайка, заинтересован в чем-то на Камчатке. Как я понял, здесь пропала его дочь. Но встревожен он не этим, а чем-то другим. А что может быть для человека дороже, чем дочь? Золото? Нет, – отверг Сергей эту мысль. – Полуостров – не золотоносная земля. Алмазы? Может быть. Но это пятьдесят на пятьдесят. Если Флору волнуют не поставленные вовремя рыба и икра, то Бунину на это плевать. Значит…» Рядом с ним остановилась «тойота», из нее вышел рослый человек. «Вот он, – понял Сергей. – Куда же ты пошел? – мысленно упрекнул он рослого. – Какого дьявола прилетевший на Камчатку наемник будет делать в здании! Баобаб». Серов двинулся к выходу.
– Ведет себя очень правильно, – заметил подошедший к «тойоте» мотоциклист. – Другой на его месте сразу подошел бы к Рыбаку. И тот понял бы, что…
– Тайка дурака не пошлет, – спокойно проговорила Галина.
– Ты думаешь, что сможешь перевербовать его? – спросил мотоциклист.
– Не знаю, – честно ответила она. – На убитого горем человека, у которого похитили жену и детей, он не похож. И на мое заявление насчет безопасности жены и сыновей не отреагировал никак.
– Может, его лучше того? – Он чиркнул себя по животу большим пальцем.
– Сейчас рано, – быстро ответила она. – Но такая возможность не исключается. Вот стерва! – зло вспомнила она кого-то. – Быстро среагировала. И как я поняла, он не накаченный мускулами боец. Он умеет думать. Ладно, – кивнула Галина, – поехали. Обговорим все вечером. Ты послал Стрелка?
– Еще вчера.
– Извините, – к бросившему окурок Сергею подступил вышедший из здания аэропорта рослый. – Вы Серов Сер…
– Я уже час гуляю! – зло прервал его Ковбой. – Если здесь все такие, как ты, то отправляй меня назад.
– Да колесо прокололось, – виновато сказал рослый. – Пока…
– Ты должен был выехать с учетом времени на возможные поломки, – сунув ему рюкзак, поучительно проговорил Серов. – Хорошо, хоть узнать сумел, недоделанный. Куда сейчас? – остановившись перед машиной, спросил Сергей.
– Ко мне, – открыв заднюю дверцу, рослый поставил туда рюкзак. – А завтра или послезавтра отвезу в долину. Поехали, – усаживаясь за руль, сказал он.
– Не гони, – садясь рядом, предостерег его Серов. – Я не выношу больших скоростей – тошнит.
– Хорошо, – со скрытой досадой согласился рослый.
– Ты имя назови, – Серов посмотрел на него, – или кличку.
1 2 3 4 5 6 7 8