А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

– Я не видел его пару недель и ужасно скучаю.
– Но ты непременно навестишь его, когда он вернется.
«Да, но только в Лондоне».
– Я хочу, чтобы ты познакомилась с ним, Джулия, узнала его. – Джек еще крепче прижал ее к себе.
В конечном счете, ему придется назвать свое настоящее имя, и, если Джулия сможет простить его, он представит ее Уиклиффу. Ей-богу, он заставит ее поверить, что дед не заслуживает звания беспросветного пьяницы, как она окрестила его в «Записках повесы».
– Спасибо, Джек, мне бы очень хотелось этого. – Джулия встала на цыпочки и поцеловала его. – О, Джек, я люблю тебя. Я очень сильно люблю тебя.
Мир покачнулся в глазах Джека. Никогда в его взрослой жизни никто не говорил ему этих слов. Его охватила такая буря эмоций, что он не мог думать, не мог дышать, не мог стоять. Колени подогнулись, и Джек присел на край кровати, увлекая за собой Джулию. Он запустил пальцы в ее волосы и прижался к губам.
– Тогда выходи за меня замуж, – быстро прошептал он. – Будь моей женой.
Эти слова сорвались с губ раньше, чем он успел подумать об этом. Но они шли из самой глубины души. И Джек знал, что никогда в своей жизни он не был таким искренним, как сейчас.
Джулия замерла, задержав дыхание. В глазах появился радостный блеск, и она обхватила его за плечи.
– Да! Да, Джек!
Их губы соединились в страстном поцелуе, который с новой силой разжег необузданное пламя желания. Они ласкали друг друга, купались в этих ласках, наслаждаясь каждой минутой близости. На этот раз их страсть была настолько яркой и безграничной, что Джеку захотелось, чтобы это длилось вечно.
– Я люблю тебя, Джулия. Я всегда буду любить тебя. Ее глаза искрились счастьем, и весь мир растворился в блаженстве. И только единственная мысль беспокойно билась в сонном мозгу Джека, пока они лежали на кровати, отдыхая в объятиях друг друга. Она любит мираж, иллюзию.
Уютно свернувшись рядом с ним; Джулия даже не пошевелилась, когда Джек прикрыл ее одеялом. Она лежала с закрытыми глазами, приоткрыв мягкие сочные губы. Женщина, которую он любит всем сердцем.
Но он не тот мужчина, за которого она его принимает. В нем нет ни чести, ни достоинства. Он обманул ее, очаровал, и в результате она полюбила выдуманный образ, а не его. Как он поведет ее к алтарю? В этом деле невозможно пользоваться вымышленным именем; брак будет недействительным.
И это означает, что ему придется рассказать ей всю правду. Причем очень скоро.
Страх застрял в горле у Джека. Когда Джулия узнает, что перед ней граф Ратледж, она разозлится. Нет, еще хуже. Его предательство опустошит душу Джулии. Она станет презирать его даже больше тех мужчин, которых она выставляет на всеобщее осмеяние в своей газете.
Но возможно, через несколько недель, если он сможет занять важное место в ее жизни, у него повысятся шансы выбраться из паутины лжи. Иначе… он обречен.
Глава 22
Говорят, из-за распутного поведения мистера Дж. Г. от него недавно отказался отец.
«Записки повесы»
Джулия проснулась от яркого солнечного света. Несколько мгновений она не могла понять, где находится. Огромная кровать с темно-синим пологом и мебель из красного дерева являли собой типично мужскую обстановку. Простыни хранили легкий аромат пряности.
Память наполнила ее восхитительным ощущением счастья. Джулия повернулась, но там, где лежал Джек, было пусто, только на подушке остался след от его головы.
О Боже! Они спали в постели его деда. Что подумает экономка? Под покровом ночи Джулия была настолько захвачена страстью, что совсем не задумывалась о том, где они занимались любовью. Но сейчас от воспоминаний прошедшей ночи щеки загорелись пунцовым цветом. Радостное ощущение счастья тотчас умерило смущение Джулии. Джек предложил ей выйти за него замуж, и она приняла его предложение. Скоро она станет миссис Уильям Джекман.
Все это очень своевременно, потому что, учитывая частоту их занятий любовью, она вполне могла забеременеть. Она уже могла быть беременна.
Мечтательно улыбаясь, Джулия погладила рукой свой плоский живот. Ничто не сделает ее счастливее, чем рождение маленького мальчика или девочки с такими же темными каштановыми волосами и выразительными зелеными глазами, как у Джека. У Тео появится брат или сестра. И сам он будет потрясен, когда узнает, что обожаемый им мистер Джекман станет его отцом!
Джулия отбросила простыни и выскользнула из постели. Ее сорочка лежала на золотисто-синем ковре, она подняла ее, надела и почувствовала, как прохладный шелк скользит по еще горящей от прикосновений Джека коже. Все тело занялось жаром, и Джулия ощутила прилив желания. Будет ли у них время заняться любовью до отъезда из этого дома? Она, несомненно, сможет заманить его в постель еще раз. Но куда же он исчез?
Оглядевшись, Джулия заметила нечто странное. Серебряный подсвечник по-прежнему стоял на тумбочке, свечи сгорели до основания. Но куда-то исчезли стопки книг. Неужели Джек их взял?
Джулия еще раз с любопытством оглядела спальню и обнаружила аккуратные ряды книг, которые стояли на полке над комодом из красного дерева. По крайней мере, она решила, что это те самые книги.
Джулия подошла ближе, рассматривая корешки книг, пока не наткнулась на учебник по геометрии, который Джек забрал у нее из рук накануне. Странно, что он поставил книги сюда, они явно никому не мешали, когда лежали на тумбочке.
Джулия взяла одну книгу наугад и пробежала пальцами по золоченому тиснению на коричневой коже. Пока она пролистывала страницы, на пол упало несколько клочков бумаги.
Джулия наклонилась, чтобы поднять их, и увидела, что на каждом из них были написаны цифры. «Как к шести прибавить двадцать четыре и получить один? Ответ: шесть дней плюс двадцать четыре часа получается одна неделя» – было написано на верхнем листке.
Джулия рассмеялась. Неужели дедушка Джека тоже любит сочинять головоломки?
Джулия решила спросить об этом Джека. А заодно снова предложить ему выпустить книгу головоломок для детей. И Тео поможет ему, проверяя, насколько они окажутся трудными для его возраста. Сердце затопила волна нежности, когда Джулия представила их за совместной работой. Отца и сына. Продолжая размышлять на эту тему, она открыла обложку, чтобы вернуть записи на место, и тут ее взгляд наткнулся на четкую надпись на первой странице.
Улыбка медленно сползла с лица Джулии.
Джек сидел в столовой и с явным удовольствием поглощал сытный завтрак. После энергичных занятий любовью этой ночью он чувствовал зверский аппетит. Кроме того, последний раз он ел вчера на пикнике с Беллой на берегу речки. Когда они с Джулией приехали сюда, их захватил такой водоворот страсти, что никто из них даже не вспомнил о еде. Теперь Джек чувствовал себя умиротворенным, каким не был уже много лет.
– Сегодня у вас посвежевший вид. – Миссис Дейвис подмигнула Джеку и налила ему кофе из серебряного кофейника. Овдовевшая экономка была родом из сельской местности и на интимные отношения смотрела исключительно с практической точки зрения. На эту тему она могли говорить свободно, поскольку знала Джека с самого детства. – Должно быть, у вас очень сильная страсть, и вы долго не могли насытиться друг другом, потому что даже не позвонили мне, чтобы я принесла заказанный поднос с едой.
– Прости, – откусывая кусок тоста, ухмыльнулся Джек. – Надеюсь, я не заставил тебя ждать.
– Я дремала у камина, так что не о чем беспокоиться. – Миссис Дейвис добавила в его тарелку яичницу с беконом. – Она спустится к завтраку? Или это одна из тех надменных леди из Лондона, которая ждет, что ей подадут ею на серебряном подносе?
– Она совершенно очаровательная и не станет беспокоить тебя по таким мелочам. Если она вскоре не появится здесь, я ее сам разбужу.
От этой мысли Джек почувствовал жар в паху. Джулия крепко спала утром, уютно устроившись рядом с ним. Она выглядела такой соблазнительной, что ему пришлось бороться с возникшим желанием опять заняться с ней любовью. Новое для него чувство нежности заставило Джека укротить свои страсти и дать ей поспать.
– Все равно мы скоро уезжаем, – добавил он.
– Вы в первый раз привозите сюда женщину, – экономка пододвинула Джеку вазочку со сливовым варением, – и увозите, даже не позволив мне взглянуть на нее.
– Скоро ты будешь видеться с ней довольно часто, – с нарочитой небрежностью ответил Джек. – Ее зовут леди Джулия Коруин, и она приняла мое предложение выйти замуж.
Ложка, которую держала миссис Дейвис, с грохотом упала на стол.
– Подумать только! Но ведь прошло меньше месяца, с тех пор как мисс Грешем отказала вам.
Упоминание об Эвелин принесло Джеку поразительное чувство облегчения. Сейчас он мог бы быть женат на этой холодной снисходительной блондинке. Если бы не эта скандальная газетенка, он бы никогда не встретился с Джулией. Какие все-таки непредсказуемые повороты делает иногда жизнь!
– Что касается Эвелин, то это было лишь деловое соглашение. А на этот раз… – Не в силах больше сдерживать себя, Джек вскочил со стула и закружил миссис Дейвис по комнате. – На этот раз я влюбился как сумасшедший! Окончательно и бесповоротно!
– Ну теперь, милорд, я должна обязательно ее увидеть. – Экономка рассмеялась, ее щеки порозовели от радости.
– Усмири свое нетерпение. Ты увидишь ее, если так хочется. – Джек отступил на несколько шагов и пригрозил экономке пальцем. – При условии, что ты перестанешь называть меня милордом.
– Мне не нравится игра, которую вы ведете. – Миссис Дейвис пригрозила Джеку пальцем в ответ. – Притворяетесь бедным учителем, твердите, что дом принадлежит вашему деду. Это неправильно.
Джек был согласен с ней. Он расскажет Джулии правду. Но не сейчас. Ведь он еще не покорил ее до такой степени, чтобы она простила ему все грехи. Его шансы значительно возрастут, если она забеременеет.
Да! Хотя Джек всегда испытывал ужас перед отцовством, теперь он с нежностью представлял, как Джулия баюкает на руках его ребенка. Когда они вернутся в школу, он позаботится, чтобы они регулярно любили друг друга, даже если для этого ему придется среди ночи взбираться на дуб перед ее окном, чтобы проникнуть к ней в спальню. Он будет будить ее поцелуем, а она откроет сонные глаза и скажет…
– Лорд Ратледж.
Голос Джулии вырвал Джека из водоворота фантазий. Нет, этот ледяной тон, скорее всего, принадлежит миссис Дейвис.
Но экономка смотрела куда-то за его спину.
Джек обернулся и замер.
В дверях столовой стояла Джулия. Она была в том же платье из красновато-коричневого шелка, только теперь оно было немного помято. Из аккуратной прически не выбивался ни один локон, чтобы хоть как-то смягчить жесткое выражение ее лица.
Внезапное осознание происходящего обрушилось на Джека. Она все знает.
«Господи, помоги мне, она знает».
Джулия отчаянно искала опровержения на этом невероятно красивом лице. Ей хотелось, чтобы Джек рассмеялся и заверил ее, что все это шутка, что он написал имя этого повесы на каждой из книг ради дурацкой бездумной шалости.
Потрясение, которое она увидела в зеленых глазах, только подтверждало правду. Опущенные глаза подчеркивали чувство вины. Джулию охватил ужас от его предательства. Это больше не был ее любимый Джек, скромный трудолюбивый учитель математики.
Перед ней стоял печально известный граф Ратледж.
Человек, который промотал свое состояние за игровым столом. Человек, который устраивает сумасшедшие вечеринки и общается с женщинами легкого поведения. Человек, имя которого упоминалось в ее газете.
Этот человек проник в ее жизнь, чтобы отомстить за потерю мисс Грешем. В качестве расплаты он хотел получить наследство Джулии и для этого был намерен жениться на ней.
У Джулии внезапно закружилась голова. Она не должна упасть в обморок и не доставит ему удовольствия увидеть ее слезы. Собрав все силы, Джулия медленно, с достоинством подошла к пожилой женщине, которая стояла рядом с Джеком.
– Вы, должно быть, миссис Дейвис. Мне очень приятно познакомиться с вами.
Экономка присела в реверансе и изучала Джулию с большим интересом.
– Могу я предложить вам завтрак?
– Спасибо, не нужно. – Запах бекона и яичницы вызывал у Джулии тошноту. – Нам с лордом Ратледжем нужно на несколько минут остаться наедине.
Миссис Дейвис с беспокойством посмотрела на Джека, теребя в руках фартук.
– Мне не следует говорить сейчас, но я знаю хозяина с малолетнего возраста. Он нечестно поступил с вами, миледи, в этом нет сомнения, но у него по-настоящему доброе сердце.
– Пожалуйста, прикройте дверь, когда будете выходить, миссис Дейвис. – Такая преданность прислуги никак не повлияла на Джулию. Понятно, что Джек и ее очаровал, поэтому она и не осуждает его.
К счастью, на этот раз миссис Дейвис поняла намек и покинула столовую. Джулия ждала в гнетущей тишине, пока не щелкнул дверной замок. Джек угрюмо и напряженно молчал. Утренний свет проникал через высокие окна и освещал его крепкую фигуру. Он был без сюртука, с салфеткой, которую запихнул за воротник рубашки. На столе стояли остатки завтрака, белая фарфоровая тарелка, серебряные нож и вилка на подставке, чашка кофе. Сидя здесь, он, возможно, втайне смеялся над ее доверчивостью.
«Я люблю тебя, Джулия. Я всегда буду любить тебя».
– Нечего сказать? – Джулия постаралась не давать волю чувствам. – Наступил момент вашего триумфа, милорд. Вы ведь очень долго и тщательно планировали его.
– Джулия, поверь, я хотел рассказать тебе все. – Джек шагнул ей навстречу, умоляюще вскинув руки. – Много раз хотел рассказать.
– Да? Что-то я не заметила таких попыток. Ты, наоборот, старался скрыть правду, убрав сегодня утром книги.
– Значит, ты не слышала моего разговора с миссис Дейвис? – Джек приблизился к Джулии и осторожно коснулся ее плеч. – Я открыто признался ей, что влюбился в тебя как сумасшедший.
Тепло его рук согревало озябшее тело Джулии. Несмотря на все происходящее, в ней проснулось желание. Ей хотелось, чтобы он поцеловал ее, прижал к себе и заставил забыть, что он граф Ратледж.
– Притворство закончилось, Джек. Я больше не стану верить твоей лжи. Если бы твое чувство ко мне было искренним, ты бы рассказал правду, прежде чем делать предложение. – Джулия освободилась из его объятий.
– Не было удобного момента. Ты бы не поняла меня. Но поверь, я собирался все рассказать тебе.
– Когда? У алтаря? Или ты даже тогда стал бы врать, втягивая меня в позорный брак? – Джулия скрестила руки, словно хотела успокоить боль в груди. – Хотя нет. Конечно, нет. Тебе же важно, чтобы этот брак был настоящим. Чтобы ты мог воспользоваться моим наследством и расплатиться с карточными долгами.
– Нет! Я поставил себе цель положить конец твоей газете, больше ничего. Я клянусь тебе. – Джек хотел прикоснуться к ней, но вместо этого провел рукой по своим волосам. – Господи, помоги мне! Джулия, мне очень жаль, что все так получилось. Я понимаю, что этого недостаточно, но я сделал ошибку…
– Ошибку. – Джулия принялась ходить по комнате, перечисляя его грехи: – Ты пришел в мою школу под вымышленным именем, убедил, что нуждаешься в деньгах, лгал о дипломе…
– Но я действительно учился математике.
– Подсунул мне фальшивое рекомендательное письмо. Я доверила тебе учить детей. – Джулия вздрогнула. – Вместо этого оказалось, что я допустила к ним страшного, развращенного человека. Я должна была обо всем догадаться, когда увидела, как ты учил детей играть в карты.
– Согласен, что мои методы были не совсем приемлемыми… – Джек сдернул с себя салфетку и бросил ее на стол. – Но неужели ты думаешь, что я мог причинить вред кому-то из детей?
У Джека был по-настоящему потрясенный вид. Но Джулия больше не могла ему верить.
– Ты поступил подло, Джек. Ты представил себя квалифицированным учителем и использовал детей, чтобы отомстить мне. – У нее возник ком в горле. – Ты даже не подумал, как будет переживать Тео, когда ты уйдешь из школы. Я никогда не прощу тебе этого.
Джулия приготовилась слушать красноречивые извинения за содеянное, но Джек молчал. Он лишь рассеянно тер грудь, словно у него болело сердце. А есть оно у него? Джулия отвернулась и подошла к окну, разглядывая заросли деревьев. Взгляд затуманился, и она из последних сил старалась не проронить ни слезинки. Все именно так произошло, потому что она, как множество других глупых женщин, поддалась обаянию Джека.
Уильям Джекман. Джек Уильям Рэнсфилд. Даже в его фальшивом имени крылась разгадка. И другие признаки тоже имелись, но она была слишком очарована Джеком, чтобы замечать их. Его проблемы с соблюдением жесткого школьного расписания. Его фамильярное обращение к ней и попытки соблазнить.
Он, конечно, мог рисковать своим увольнением! Ведь он никогда не собирался оставаться в этой школе. Джулия в гневе повернулась к Джеку:
– Этот дом принадлежит тебе, не так ли?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31