А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Она тихо застонала, чувствуя, что нестерпимое желание его ласк превращает его тело в пылающий костёр.
Кончик его языка, проникнув внутрь сквозь её полураскрытые губы, коснулся её языка. Охватившее его желание чувствовалось в его глухом голосе, когда он прошептал ей:
— Я хотел, чтобы ты почувствовала ко мне симпатию, прежде чем мы отдались бы друг другу. Мне было это необходимо. Я эгоист, да? — Он стал слегка покусывать её нижнюю губу, одновременно лаская её языком, и прошептал. — До сегодняшнего дня мне казалось, что ты чувствуешь ко мне только отвращение и недоверие. Но сейчас мне впервые кажется, что это не так.
Селине казалось, что сердце её разбухает в груди и готово разорвать её; он даже не представлял, насколько это не так. Неожиданное открытие потрясло и опечалило её. Она любила его.
Как долго она старалась не признавать эту губительную для себя истину? Как долго она упрямо скрывала её от себя самой?
Из-под её прикрытых пушистыми ресницами глаз скатилась горячая слеза, и он медленно слизнул её. И это нежное, лёгкое и доверительное движение окончательно сразило её, сердце разрывалось от нестерпимой любовной истомы, — Не плачь, — сказал он охрипшим от волнения голосом. — Теперь все будет хорошо. Поверь мне.
Поверить ему? Она слишком хорошо его знала, чтобы сделать это. Она совершила колоссальную ошибку, полюбив его. Но как могла она объяснить это ему, не выдавая себя. Меньше всего сейчас ему хотелось бы слышать её сентиментально-плаксивые признания в любви! Для него любовь всегда была глупой иллюзией!
Она попыталась оттолкнуть его, но эта слабая попытка сопротивления неожиданно сменилась всепоглощающим желанием отдаться ему. Здравый смысл, осторожность, чувство самосохранения — все исчезло. Ей было нужно от него только одно, а потом она до конца своих дней будет жить воспоминаниями.
Но он отвёл её руки, в страстном объятии охватившие его, и стал целовать её ладони, затем, встав на колени, приподнял её и, держа руками её голову, стал целовать её так нежно и страстно, что она полностью отдалась охватившему её сладостному чувству, совершенно забыв обо всем на свете.
Этого было мало, этого было недостаточно, и его горящие жадным блеском глаза и дрожь во всем её теле свидетельствовали, что им обоим этого было недостаточно.
И все же она сделала последнюю попытку спасти своё самоуважение, свои принципы, с трудом проговорив;
— Ты бы никогда не выполнил своей угрозы в отношении Мартина. Даже если бы я и не подумала выйти за тебя замуж. — Это было все, что она успела сказать ему до того, как объявить, что после сегодняшнего дня она больше никогда в жизни не увидит его, потому что он начал медленно раздевать её, покрывая обнажаемое им тело долгими и страстными поцелуями, затем глухо проговорил:
— Я все думал, когда же ты наконец догадаешься.
Его жаждущие губы нашли её набухший сосок, он стал ласкать его языком, заставляя её стонать в сладостных муках, и она не заставила себя долго ждать, когда он прошептал умоляюще:
— Ласкай меня! Прошу тебя, ласкай меня! Из её груди вырвался звук, похожий одновременно и на стон, и на всхлип, когда она стала раздевать его дрожащими руками, затем, не сумев расстегнуть молнию его брюк, она стала покрывать страстными, жадными поцелуями его великолепную мускулистую грудь, поросшую тёмными курчавыми волосами, чувствуя, как он напрягся и дрожит, умоляя не останавливаться.
Когда они вдвоём справились с его одеждой и он лежал рядом с ней столь же бесстыдно обнажённый, как и она, Селина взяла в руки его великолепную неистово поднявшуюся мужскую плоть и закрыла глаза, чувствуя, как все её существо сотрясает такой исступлённый восторг, такое блаженство, которого ей никогда ещё не приходилось испытывать. Водоворот желания и любви захлестнул её окончательно, и она почувствовала, как он стал входить в неё; каждое движение, каждое погружение вызывали у неё ощущение того, что она возносится все выше и выше, к небесам, где не существует ни времени, ни реальности…
Селина по-прежнему была погружена в сладостное чувство блаженства и полного и неизбывного счастья. Она знала, что ей нужно все как следует продумать, и продумать очень чётко и быстро. Но время для этого ещё не пришло. Нет, пока она все ещё пребывала в мире удивительных ощущений, которые подарил ей Адам.
Часы на приборной доске показывали уже начало первого, шуршание колёс по шоссе своей монотонностью усиливали её мечтательно-сонливое состояние, и она с трудом подавила зевоту.
Они выехали почти час назад, и она решила, что они навсегда закрыли дверь за чем-то, что больше никогда не вернётся в их жизнь.
Но сейчас она не хотела думать об этом. Она Просто была благодарна Адаму, что он, как и она, не собирался вести пустую беседу, а был погружён в собственные мысли.
На секунду ей захотелось узнать, о чем он думает. А потом она решила, что ей лучше об этом не знать.
Вздохнув, она позволила себе бросить короткий взгляд в его сторону. Свет, идущий от приборов, слегка освещал его точёный профиль, и с нежностью и любовью она отметила, что некогда жёсткая и твёрдая линия его красивого рта стала мягкой и чувственной.
Селина ещё раз вздохнула, свернулась калачиком в глубине мягкого, удобного кожаного кресла и заснула.
Она проснулась, почувствовав, что руки её обхватывают его шею, лицо уткнулось в мягкую ткань его рубашки, а ноздри ощущают мучительно-сладкий волнующий запах его плоти. Не понимая, где она и что происходит, она сжала объятия, чуть не задушив его, так что он на мгновение споткнулся, затем услышала его низкий бархатный голос:
— Я думал, ты уже никогда не проснёшься. Он нёс се по лестнице своего городского дома. Она наконец-то смогла разглядеть обстановку, и её бедное сердечко вздрогнуло и чуть не остановилось, когда он ногой открыл дверь своей спальни г отнёс её на свою кровать.
Положив её прямо на покрывало, как будто она была драгоценным н хрупким предметом, он посмотрел на неё нежно-страстным взглядом и спросил:
— Мне сейчас тебя раздеть или после того, как я принесу шампанское?
Она почувствовала, как что-то гнетёт её ноющее сердце, и тупо повторила за ним, стараясь преодолеть это чувство:
— Шампанское?
— Надо отметить! — Он откинул рукой со лба спутавшиеся волосы, и тёплая улыбка его была как весенний луч после суровой зимы.
Однако она не согрела её. Она не должна этого допускать! И она не допускала этого, даже когда он сказал слегка охрипшим голосом:
— Я заморозил его, как только познакомился с тобой, в ожидании этого момента.
Момента, когда он понял, что победил, когда решил, что она согласилась на брак по его правилам?! Она не знала. Она ещё не знала очень многого. Но она не стала спрашивать его ни о чем. Все вопросы так и останутся не заданными и без ответа — навсегда! Неужели ей не безразлично, почему он выбрал её, раз он использовал шантаж, хотя и не собирался осуществить свои угрозы?
Абсолютно все равно, убеждала она себя. Какое значение могут иметь эти вопросы; единственный вопрос для неё сейчас: как избавиться от этих отношений, которые могут полностью разрушить её жизнь, погубить её?
Она вынесла в последний раз ласку его рук, это мучительно-сладостное чувство, затем почти невидящими глазами проводила его, когда он выходил из комнаты, приказав себе оставаться на месте.
Надо бежать отсюда! Она с трудом встала, ноги у неё позорно дрожали. Она не может стать женой человека, который никогда её не полюбит, который женится на ней только потому, что они прекрасно подходят друг другу в постели и ему нужна мать для его детей.
Если она согласится на это, то её жизнь превратится в ад, в сплошное несчастье. Она возненавидит его за то, что он имеет над ней такую власть, возненавидит себя за свою слабость, будет презирать себя за то, что стала жертвой слепой страсти.
Почему, ну почему она такая дура? Если бы она не полюбила его, она могла бы выйти за него замуж на его условиях, потому что тогда они были бы и её условиями. Прекрасная сексуальная гармония, взаимная симпатия и уважение, дети. Простые, ясные партнёрские отношения. Множество счастливых браков сложилось на гораздо менее прочной основе.
Но любовь к нему делает их отношения неравными, чаша весов перевешивается в его сторону. Она не может так унизить себя; гордость или то, что от неё осталось, инстинкт самохранения, самоуважение не позволят ей этого.
Он вот-вот вернётся с шампанским и обнаружит её исчезновение, думала она про себя, стараясь придать своим действиям хоть какой-то порядок, в спешке кидая в чемодан вещи уже в своей комнате.
И действительно вернулся. Слишком быстро, подумала она и съёжилась под его жёстким вопросительным взглядом, когда он вошёл в комнату, увидел беспорядок и понял его причину.
— Едешь куда-нибудь? — Адам саркастически усмехнулся. Она в отчаянии посмотрела на него, зная, что ей придётся сказать ему, если она хочет, чтобы он отпустил её.
Это будет нелегко, подумала она, чувствуя, как кружится голова, а пальцы терзают блузку, выхваченную из ящика комода. Это будет самый отвратительный поступок за всю её жизнь.
— Как ты догадался? — ответила она с таким же сарказмом и отвернулась, запихивая в чемодан трусики и прочую мелочь.
— Но почему? — он резко втянул в себя воздух. — Селина, что происходит? Что случилось? Посмотри мне в глаза и скажи, что случилось, черт бы тебя побрал!
Она не ответила и молча стояла спиной к нему, боясь взглянуть на него, чтобы не выплеснуть накопившуюся обиду.
И все же она не могла заставить себя сказать ему слова правды, которые бы сразу оттолкнули его. Стараясь скрыть дрожь в ногах, она встала на колени у нижнего ящика комода и вытащила оттуда охапку джемперов. Сердце у неё билось так сильно, что она не услышала, как своей кошачьей походкой он подошёл к ней; две сильные руки схватили её за плечи и повернули лицом к нему.
— Ответь же мне, черт побери! — проговорил он сквозь зубы. — Почему ты входишь от меня? И именно сейчас!
И правда, почему, подумала она с тоской, но вслух сказала:
— Не спрашивай. Ответ тебе может не понравиться. — Он стоял слишком близко, слишком волновал её, был слишком дорог ей.
Невероятным усилием воли, сжав зубы, что придало её лицу жестокий вид, она резко потребовала:
— Убери руки. Не трогай меня, — и увидела в его глазах насмешливые искорки. Сердце её бешено колотилось, а он все продолжал свои магические, завораживающие ласки. — Ещё несколько часов назад ты так не говорила, — произнёс он глухим голосом.
Если она хоть секунду ещё будет слышать этот волнующий голос, который заставляет закипать её кровь, то она сдастся, согласится на все, что он скажет, а потом будет жалеть об этом всю свою жизнь.
Селина, отчаянно стараясь взять себя в руки, гордо подняла голову, её золотистые глаза с вызовом посмотрели на него, и она произнесла единственно возможные сейчас слова:
— Извини, но мне необходимо уйти. Я хотела тебя, и ты это прекрасно знал. Теперь я получила своё, и на этом распрощаемся.
Она увидела, как помрачнело его лицо. Он все ещё не верил ей. И она добавила без всякого выражения, чтобы покончить с этим:
— Ты же не думаешь, что я выйду за тебя замуж. Ничто не вынудит меня пойти к алтарю с человеком, которого я не люблю и который не любит меня.
Она заметила, что он готов убить её, но ей было все равно. Воцарилось молчание, настолько мрачное, настолько тягостное, что, казалось, воздух взорвётся от напряжения. Затем он хлестнул её резким, грубым словом, после чего у неё не осталось ни малейшего сомнения о том, кем он её считает.
Селина закрыла глаза, чтобы скрыть свою боль, и когда она с трудом открыла их, то сквозь пелену слез увидела, что в комнате она одна.
Если бы он вернулся прямо сейчас, она бросилась бы к нему в объятия и с рыданиями рассказала обо всех своих сомнениях. И будь что будет!
Но он не пришёл.
И она поняла, что он не придёт никогда.
— Ну конечно же, ты можешь прийти, — спокойно перебила Ванесса её сбивчивые оправдания. — Это же не какое-нибудь рядовое мероприятие, у тебя есть в запасе ещё десять дней, чтобы упорядочить все свои дела. В конце концов Доминик не каждый день отмечает помолвку. И тебе понравится Таня. Она очень приятная девушка, очень приличная, совсем не похожа на тех хищниц, которые постоянно около него вертятся. Вся её родня живёт в Австралии. Её мать, родом из России, рано овдовела и переехала в Австралию, думаю, к своим родственникам. Она вновь вышла замуж и, как я поняла, весьма удачно. Думаю, что люди они состоятельные.
Тётка продолжала щебетать, а Селина слушала, закрыв глаза, жалея о том, что подошла к телефона, вернее бросилась к нему, надеюсь, что, возможно, звонит Адам.
Но он так и не позвонил. Она жила в этой квартире уже целых два месяца. С той самой ночи, как она убежала из его дома. А он не мог не знать, что она живёт здесь — ведь это его квартира. Она надеялась, что он зайдёт или позвонит, хотя бы для того, чтобы выставить её оттуда.
Когда-нибудь ей придётся завести собственный дом. Однако вся её энергия уходила на работу, поэтому на что-либо другое у неё не хватало ни времени, ни сил. И даже мысль о том, что ей придётся пойти на приём, организованный её тёткой, и общаться со множеством чужих людей, утомляла её.
— А как себя чувствует Мартин? — перебила она болтовню Ванессы посредине фразы.
— С ним все в порядке. После того как он поможет Доминику, Тане и мне встретить гостей и символически пригубит бокал вина, он удалится в свою комнату и будет играть в шахматы с доктором Хиллом.
Значит, и об этом позаботились; к счастью, вскоре Ванесса выдохлась, и Селина повесила трубку и выключила телефон.
Она инстинктивно пыталась избежать необходимости присутствовать на помолвке Домми. С тех пор, как она порвала с Адамом, она вела очень уединённый образ жизни, вечерами долго сидела с деловыми бумагами, принесёнными из офиса, или бессмысленно взирала на экран телевизора.
Ей пора прекратить вести себя так глупо. Стоило ей только вспомнить о том, что она заставила Адама отступиться от неё, как на душе её становилось тоскливо и пусто.
Это было необходимо, убеждала она себя с раздражением. Все теперь в прошлом. И конец! Он больше никогда в жизни не захочет даже взглянуть на неё, и она не может упрекнуть его за это. Он никогда не придёт на эту квартиру, пока она здесь живёт, даже само воспоминание о ней, должно быть, внушает ему отвращение.
И меньше всего на свете ей хотелось встретиться с ним. Ведь ничего не изменилось, он никогда её не полюбит, он не позволит себе этого. Встреча с ним лишь усугубит её горе. Так что с завтрашнего дня она начнёт всерьёз искать себе квартиру.
О том, чтобы вернуться в Лоуер Холл, не могло быть и речи. Пока Адаму не вернули долг, дом этот тоже принадлежал ему, или во всяком случае его банку, что в общем-то одно и то же. Кроме того, ей действительно хотелось жить самостоятельно, поскольку с тех пор, как она встретила Адама, ей казалось, что она должна отделиться от своей приёмной семьи.
Дело было вовсе не в том, что она стала меньше любить своих родственников, просто она очень изменилась. Она продолжала с большим удовольствием приезжать туда на выходные и была благодарна за то, что никто, кроме Мартина, ни разу не обмолвился о её так называемой помолвке с Адамом, если не считать самого первого её приезда, когда Ванесса и Доминик с удивлением посмотрели на неё. А Мартин только сказал:
— Я не знаю, что произошло, и не собираюсь спрашивать. Но уж поверь мне, Адам этого так не оставит.
Много Мартин понимал! Меньше всего на свете Адам хотел бы вернуть её.
Вздохнув, она пошла на кухню приготовить себе ужин, однако поняла, что ей ничего не хочется, так что решила обойтись чашкой кофе, которую выпила, стоя у кухонного столика, затем пошла спать и долго лежала в темноте, думая о том, что жизнь продолжается и она должна быть благодарна судьбе, что Адаму нет в ней места.
Всю следующую неделю Селина провела в поисках квартиры. То, что ей нравилось, было не по карману, а та квартира, которую она могла себе позволить, была ужасна. Но у неё полно времени, так что, может быть, ещё подвернётся что-нибудь подходящее. Кроме того, ей нужно будет что-нибудь купить, чтобы надеть на помолвку Доминика. За последнее время она так сильно похудела, что ни одна из её старых вещей не годилась ей.
Заставив себя проявить к покупкам хоть какой-то интерес, она приобрела вызывающе шикарное платье для коктейлей и обновила всю свою косметику, а потом горько сожалела, что сделала это, поскольку у неё был на учёте каждый пенни. Ведь ей придётся внести залог, когда она наконец найдёт себе квартиру.
На неё неожиданно навалилась куча работы, бесконечные телефонные звонки поставщикам в Европу, так что в субботу, когда отмечалась помолвка, ей пришлось долго работать в офисе, и в Лоуер Холл она приехала довольно поздно и успела лишь быстренько поприветствовать Таню, прежде чем отправиться в свою комнату переодеться.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18