А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

И, очень довольная, кивнула своему повеселевшему отражению в зеркале.
— Ничего еще не потеряно, — сообщила ему Инна. — Все мое осталось при мне. Плевать на Бритого. Если он такая скотина, что не ценит меня, то в этом мире найдется тьма-тьмущая других мужчин, которые сумеют меня оценить по достоинству.
И перед мысленным Инниным взором промелькнула череда влюбленных поклонников, с которыми она могла отныне делать, что ей вздумается. И никто не будет звонить ей на сотовый, настойчиво интересуясь, где она, черт подери, пропадает. И чем он, Бритый, ее не устраивает, что она изменяет ему с любовником. Звонить в то время, как Инна сидит в кафе с подругой и даже спиртного в рот не берет, потому что за рулем.
В общем, Инна постаралась вспомнить, чем же ее не устраивала ее холостяцкая жизнь, но не смогла. Тогда она попыталась вспомнить, почему же она все-таки вышла замуж за Бритого.
И тоже не смогла. Никакой веской причины, кроме сильной любви и жгучего желания всегда и всюду быть рядом с Бритым, у нее тогда не было.
— Очень странно, — пробормотала Инна. — Где была моя голова, когда я позволила этому типу охмурить меня? Но теперь с этим покончено. Любить его после сегодняшнего предательства я больше не могу. А быть с ним просто не хочу. Отсюда вывод — нужно как-то утешиться.
И Инна отправилась вниз в ресторан, чтобы утешиться. Инна натянула на себя свое самое любимое платье. Красное шелковое с открытой спиной и без рукавов. К тому же платье все было отделано мелкими пестрыми перышками какой-то птички. Выходя из своего номера, Инна остановилась, натягивая длинные красные перчатки, которые полагались к платью. И неожиданно услышала из соседнего номера странные звуки.
Определенно там кто-то плакал. Инна потрясла головой, но рыдания не исчезли. Инна еще немного послушала и поняла, что плачет женщина. Минуту спустя плач прекратился. Инна облегченно вздохнула, но в тот же миг за стеной зазвучал мужской голос.
И Инна снова насторожилась, потому что мужчина очень грубо орал на кого-то. Скорей всего на ту женщину, которая плакала до этого.
— Ох, кобели проклятые! — вздохнула Инна. — Все зло от вас!
Слов, которые орал мужчина за стеной, ей было не разобрать.
Поэтому относительно причины его дурного настроения она ничего предположить не могла. Но почему-то была целиком на стороне плачущей женщины, а вовсе не орущего на эту бедняжку мужлана.
Инна нахмурилась, быстро сбегала в ванную за чистым стаканом и приложила его к стенке.
Теперь слышно стало немного лучше. И Инне даже удалось разобрать несколько слов, которые произнес мужчина. На самом деле это было одно слово. Остальных Инне было не разобрать, ругался мужчина азартно, но очень уж неразборчиво при этом.
— Трибунал! Трибунал!
Это было единственное слово, которое разобрала и запомнила Инна. И то только благодаря тому, что мужчина повторял его чаще других, выделяя его особым надрывом в голосе.
— Военный, что ли? — пробормотала про себя Инна. — Но чего он на бабу-то орет?
Кроме того, вскоре в номере что-то упало, а затем снова раздался женский плач, перемежающийся ругательствами мужчины и звуками падающей мебели и звоном бьющегося стекла. Женщина уже не просто рыдала, а визжала от страха.
— Не знаю, — прошептала Инна, — что он имеет в виду и что они там вытворяют, но мне эти скандалы за стенкой не нужны.
У меня нервы и так ни к черту. А все из-за мужиков И Инна решительно вышла из своего номера, направившись к соседской двери с твердым намерением выместить на соседе все те претензии, которые у нее накопились по отношению к худшей половине человечества. Подойдя к двери, Инна постучала несколько раз. Голоса неожиданно утихли, женского плача тоже больше слышно не было, но дверь Инне никто не открыл. Инна пожала плечами, напомнила себе, что не очень-то с ее стороны вежливо совать нос не в свое дело, и пошла прочь по коридору.
Спустившись вниз, она остановилась возле портье и спросила, кто поселился в сто пятнадцатом номере. Самой Инне достался сто четырнадцатый номер, а сто пятнадцатый был занят плачущей женщиной и орущим мужчиной. Узнав о причине Инниного любопытства, портье как-то подозрительно смутился и покраснел.
— Что такое? — удивилась Инна.
— Тот номер никем не занят, — пробормотал портье.
— Как не занят? — еще больше удивилась Инна. — Я же не глухая. Я слышала в соседнем номере голоса и плач.
— Плач? — насторожился портье.
— Да, женский плач, — кивнула Инна. — И еще звук падающей мебели, насколько могу судить, стула. И звон бьющегося стекла. Наверное, фужеры или стаканы.
Портье еще больше помрачнел, но стоял на своем, что в сто пятнадцатом номере никого быть не может.
— Он не заселен, — твердил он.
Когда портье повторил эту фразу то ли в седьмой, то ли в десятый раз, терпение у Инны лопнуло.
— Позовите вашего начальника! — воинственно заявила она. — Я хочу поговорить лично с ним насчет того, что творится в сто пятнадцатом номере. Если этот тип ее убьет, я не хочу всю жизнь ходить с ощущением вины, что могла спасти ту бедняжку, но не спасла.
Услышав про начальника, портье мигом натянул налицо маску любезности. И сладким голосом предложил Инне сходить вместе с ним в сто пятнадцатый номер, чтобы лично убедиться, что номер пуст.
— Отлично, — отозвалась Инна. — Вы сами убедитесь, что там творится неладное.
Портье предупредил свою напарницу, что отлучится, взял ключи со стенда и отправился вместе с Инной в сто пятнадцатый номер. Лифт почему-то не работал, поэтому подниматься пришлось по лестнице. Добравшись наконец до сто пятнадцатого, Инна почувствовала, что зря она, пожалуй, надела туфли на тринадцатисантиметровых каблуках.
— Вот сейчас открою дверь, и вы убедитесь, что в номере никого нет, — сказал портье.
— Вы не болтайте, а открывайте дверь, — сердито сказала Инна.
Портье наконец повернул ключ в замке, и они вдвоем вошли в номер. С первого же взгляда стало ясно, что номер был пуст. И не просто покинут на время своими обитателями, а к тому же еще и не заселен. Очень удивленная, Инна прошлась по комнате, пытаясь определить, куда подевались те люди, чьи голоса она слышала. Но так и не смогла.
В номере явно никто не жил. И все предметы в нем были на месте. Ни одной разбитой рюмочки не удалось обнаружить Инне.
Да и вообще за тот короткий промежуток времени, который Инна потратила на то, чтобы спуститься вниз, переговорить с портье и подняться обратно, никак не получилось бы привести номер в тот идеальный порядок, который царил в нем.
— Да, странно, — вынуждена была признать Инна. — Никого нет. Никаких следов драки.
У портье было такое выражение лица, словно для него в этом не было ничего удивительного. И именно этого он и ожидал. А Инна все придумала с одной целью, чтобы поиздеваться над ним.
— Вы что же, мне не верите, что я слышала голоса из этого номера? — сердито спросила Инна.
— Может быть, вы слышали голоса из какого-нибудь другого номера? — предположил портье.
Инна собралась было сказать ему про стакан, с помощью которого она пыталась подслушать разговор за стенкой, но вовремя прикусила язык. Такой поступок был явно не в стиле порядочной девушки. Поэтому Инна только и смогла сказать:
— Вероятно, вы правы.
— Но сейчас вам ничего не слышится? — поинтересовался портье. — Никакие голоса или рыдания?
— Сейчас нет, — вынуждена была признаться Инна. — Все тихо.
— Очень хорошо, — сказал портье. — Вернемся вниз? Или вы хотите еще немного побыть в этом номере? Или, может быть, вы хотите в него переехать?
Инна отрицательно помотала головой и направилась к дверям.
Портье последовал за ней.
— Скажите, а у вас в гостинице привидения не водятся? — спросила у портье Инна, когда они начали спускаться вниз.
Портье быстро оглянулся на нее через плечо и буркнул:
— Нет!
Затем он опасливо огляделся по сторонам и стремглав помчался вниз, бросив Инну одну на пустой лестнице.
— Странное дело, — пробормотала Инна себе под нос. — Но я же определенно слышала голоса. Не могло же мне это почудиться?
Или у меня слуховые галлюцинации на почве нервного расстройства из-за подлостей мужской натуры?
Но увы, никто не смог ей как-то прояснить ситуацию. Свидетелей у Инны не было, и ей самой стало казаться, что все услышанное было плодом ее разгоряченного сознания. И Инна решила, что раз никаких следов крови и трупа в соседнем номере не оказалось, то можно и забыть про странные голоса и шум. Пора заняться в конце концов своими делами.
С этой достойной мыслью Инна и отправилась в ресторан, надеясь приятно провести остаток вечера. Но напрасно она на это надеялась. Погано начавшийся вечер и не подумал исправляться, а становился с каждым мгновением только хуже и хуже. Никаких симпатичных молодых людей, которые могли бы хоть отчасти заменить ей Бритого, Инна так и не увидела.
Зато к ней сразу же прицепилась какая-то пьяная компания, состоящая из на редкость отмороженных типов местного производства. Одеты они были в спортивные костюмы, кроссовки и украшены, словно елки, толстыми золотыми цепями. У самого Бритого таких цепей было без малого десятка полтора, но он их уже давно не носил, стеснялся, говоря, что солидному человеку уже не прилично рядиться в такое фуфло.
Так что Инна отнеслась к пьяной компании без всякого интереса. И попыталась от них отвязаться. Но это оказалось не так-то просто. Один тип, самый крепкий и наряженный в самую толстую цепь, что подчеркивало, по его разумению, особую крутость, твердо вознамерился поухаживать за Инной. Но поскольку о способах ухаживания за прекрасным полом он имел самое смутное представление, то он попросту вцепился Инне в руку и силком усадил ее за столик рядом с собой.
— Сиди, — велел он Инне. — Чего ломаешься? Миха меня зовут. А тебя?
Оглядев рожи собравшихся за столом, Инна загрустила. Особенно ей не нравились разговоры о том, что сейчас неплохо бы махнуть на природу. Инна считала, что она уже и так достаточно на природе. И больше ей не надо. Но все ее попытки вырваться от отметившего ее вниманием монстра с цепью на шее не увенчались успехом.
— Да что же это такое? — пробормотала Инна себе под нос, когда ее кавалер отвернулся в сторону. — Не драться же мне с ним в самом-то деле?
Вообще-то Инна знала пару приемчиков, но сильно сомневалась, что ей удастся правильно применить их в данной ситуации на практике. Проведению приемчиков сильно мешал Миха, повисший у нее на руке.
— Ну, че? — обдав Инну запахом перегара такой силы, что девушка едва не свалилась под стол, спросил у нее Миха. — Чего скучаешь? Сейчас на природу махнем. Водочки ящик купим, шашлычок сварганим, в заливе покупаемся. Голяком. Слышь?
Инна вздрогнула от такой программы на предстоящую ночь и сказала:
— К сожалению, я одета не для пикника.
Миха неодобрительно оглядел платье Инны и признал:
— Да, подруга. Вырядилась ты не для шашлыка. У тебя, что ли, других шмоток нет?
— Есть! — обрадовалась Инна, почуяв свободу. — У меня в номере. Я схожу переоденусь!
Но Миха твердо решил проявить галантность к своей даме и сказал:
— Я тебя провожу, красавица. Чтобы никто не пристал по дороге!
И, не слушая Инниных возражений, он поднялся из-за стола и потянул за собой Инну. Но сил своих явно не рассчитал, поэтому Инна вылетела из-за стола словно пробка, попутно перевернув свой стул и зацепив столик, на котором попадали все бутылки. Бутылок на нем было много. И пустых, и полных, и находящихся в промежуточном состоянии. И когда они, весело звеня, покатились на пол, к столику поспешила охрана.
Увидев этих парней, Инна на короткое время воспрянула духом. Но увы, Миха, не выпуская Инны из поля зрения, быстро уладил недоразумение. И пробасил, обращаясь к Инне:
— Ну, идешь ты переодеваться? Я с тобой.
— Не надо, — в очередной раз попросила Инна. — Я и сама справлюсь.
— Ясное дело, что справишься, — заржал Миха. — Да ты не бойся. Я к тебе в номер не полезу, я у дверей постою. А потом мы девочек позовем и все вместе на природу махнем. Я люблю, чтобы со мной две или даже три девки было. Мне иначе не в кайф.
— Вот привязался! — разозлилась Инна, оказавшись наконец в своем номере. — Ну за что мне это? То Бритый с гадиной соседкой, теперь Миха с групповухой. Не поеду я с ним! Это ясно!
Оставалось только сообщить Михе, что она не едет. Сделать это Инна благоразумно решила через дверь.
— Михаил, вы там? — спросила Инна в замочную скважину. — Знаете, спасибо вам за приглашение, но я плохо себя чувствую. И не поеду на шашлык. Может, как-нибудь в другой раз.
Некоторое время в коридоре было тихо. А затем без всякого предупреждения дверь в Иннин номер содрогнулась от мощного удара. Инна мигом отлетела от двери, но это ее не спасло. Потому что со следующим ударом дверь слетела с петель, и в номере оказался рассерженный Миха.
— Ты че, Инна? — не обращая внимания на упавшую дверь, спросил он у Инны. — Ты че, меня продинамить решила в натуре?
Рожа у Михи налилась краской, глаза стали опасно сверкать, и Инне стало на самом деле не по себе. Особенно неприятно было смотреть на дверь, валяющуюся на полу.
— Не поеду! — твердо сказала Инна и добавила:
— Голова болит!
Вместо ответа Миха заржал. Потом он схватил Инну за руку и заявил:
— Поедешь как миленькая. Я ждать не намерен. Не успела переодеться — сама виновата. В этом платьишке и поедешь.
— Да ты что? — теперь уже всерьез возмутилась Инна. — Ты хоть знаешь, какая этому платью цена? На него машину купить можно, не очень новую, но все же ездить можно. Я в нем, если хочешь знать, на приеме у немецкого посла была. А ты мне в нем на какой-то дурацкий шашлык тащиться предлагаешь?!
На Миху упоминание о немецком после произвело весьма слабое впечатление. Вступать в дебаты с Инной он не собирался, а потому просто вцепился ей в руку и потащил за собой по коридору.
Инна извивалась, вопила, семенила ногами и даже потеряла туфлю, но все было напрасно. Миха упорно тащил ее к лифту. А помощь в лице охраны, которая ведь должна была тут существовать, что-то задерживалась, — Отпусти ты меня! — вопила Инна. — Не хочу я с вами ехать!
Ты что, глухой?
Но Миха не обращал на ее вопли никакого внимания и в ответ только весело ржал. Из некоторых номеров в ответ на Иннины призывы иногда выглядывали испуганные лица постояльцев, но, увидев зверскую физиономию Михи, мигом прятались обратно. Связываться с таким типом за честь незнакомой дамы никто не торопился. Инне оставалось только надеяться на то, что постояльцы из соседних номеров все же не до конца потеряли совесть и хотя бы позвонят портье или вызовут охрану, которым по долгу службы полагается вызволять дам из неприятных ситуаций с не в меру активными поклонниками. Но никого похожего на подмогу в коридоре по-прежнему не наблюдалось, поэтому Миха был в отличном настроении. И даже когда Инна укусила его за руку, он чрезвычайно развеселился и снова заржал.
— Ну чисто жеребец! — пробормотала Инна. — Ничего не слышит.
И она начала вопить о помощи еще голосистее и намертво вцепляться во все попадающиеся на пути предметы. Наконец она почувствовала, что вцепилась во что-то мягкое и очень приятное на ощупь. К тому же цепляться за это что-то было очень удобно.
— Девушка, — неожиданно услышала она над собой мужской голос. — Пожалуйста, отпустите мой пиджак. Вы его порвете.
— Не могу! — выдохнула Инна. — Иначе меня этот тип за собой утянет.
И она мотнула головой в сторону Михи, который, не обращая внимания на препятствие, продолжал упорно двигаться в сторону лифта.
— А разве вы этого не хотите? — поинтересовался у Инны обладатель пиджака из шелковистой ткани. — Это не ваш друг?
— Нет! — взвыла Инна. — Разве не видно по его манере со мной обращаться?
— Я полагал, что вы просто дурачитесь с вашим другом, — сказал мужчина. — Сейчас многие так себя ведут.
— Я не дурачусь! — чуть не заплакала Инна. — И никакой он мне не друг. Я его вижу впервые в жизни. Он меня в лес тащит, групповым сексом заниматься.
— А вы не хотите? — уточнил у Инны ее собеседник.
— Нет! — уже в полном отчаянии голосила Инна.
В этот момент Миха все-таки обратил внимание, что тащить Инну ему стало как-то очень уж тяжело. Обернулся и увидел соперника.
— На твоем месте я бы отпустил девушку, — сказал Иннин защитник. — Разве не видишь, она тебя не любит?
Несмотря на то что Миха был пьян, моментально сообразив, что к чему, он засопел и двинулся на мужчину. Инна взвизгнула и отпрыгнула в сторону, чтобы с безопасного расстояния наблюдать за схваткой. Впрочем, схватки никакой не получилось. Иннин защитник, несмотря на то что уступал Михе в размерах, оказался мастером своего дела. Он сделал шаг в сторону, слегка, как показалось Инне, двинул рукой, шаркнул ногой. Потом еще раз взмахнул рукой, и Инна с изумлением увидела, что Миха валяется на полу и горестно стонет, держась за свои яйца.
1 2 3 4 5 6