А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Трэвисс Карен

Республиканские коммандос. Команда Омега. Цели


 

Здесь выложена электронная книга Республиканские коммандос. Команда Омега. Цели автора по имени Трэвисс Карен. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Трэвисс Карен - Республиканские коммандос. Команда Омега. Цели.

Размер архива с книгой Республиканские коммандос. Команда Омега. Цели равняется 44.91 KB

Республиканские коммандос. Команда Омега. Цели - Трэвисс Карен => скачать бесплатную электронную книгу



Звездные войны – 44


Карен Трэвисс
Республиканские коммандос. Команда Омега: Цели
(Звездные войны)
Штаб-квартира Особых Операций.
Корускант.
Казармы Отряда Арка.
— Давай. — скомандовал Фи. — Застрели меня. Ты победил.
Он держал руки на отлете от боков, открыто подставляясь под выстрел товарища.
Атин поднял верпинский метатель и прицелился с двух рук; левая рука усиливала хватку.
— Фи, ты зараза. — сказал он.
Атин потянул спусковой крючок. C негромким щелчком бронированный нагрудник Фи окутался облачком отлетевшей краски и он сполз по стене их казармы. «Верп» был бесшумным — за исключением звука удара и криков которые иногда раздавались после выстрела. Фи не кричал. Но за визором его рот был открыт в безмолвном «ох!» боли.
Атин встал над Фи, проверил его нагрудник и патронник верпа, прежде чем поднять его на ноги. Они стянули шлемы и осмотрелись вокруг в поисках отлетевшего заряда. Фи поднял сплющенный кружок металла, края которого были порваны и завернулись словно цветок, и перебросил его Атину.
— Отлично, апгрейд работает. — сказал Атин. — Тебе не стоит винить меня за проверку. Из-за одного такого я провел месяц в бакта-камере.
Фи верил Снабжению не больше чем Атин; тем не до того, когда усовершенствования ждут 10000 комплектов дорогостоящего снаряжения. Им пришлось здорово побегать но теперь все — от их комплектов брони до винтовок ДС-17 было усовершенствовано так, чтобы выдерживать ЭМИ и верпы; два слабых места которые едва не погубили их на Куиилуре.
Фи вернул шлем на место и постучал по нему пластиной на запястье.
— Ну, больше у нас не будет болеть голова ни от чего меньше стацинарной лазерной пушки.
Дверь с шипением открылась. Найнер, с крайне озабоченной миной, стоял в дверях в своем черном тренировочном костюме. Дарман был позади него, в броне и со шлемом подмышкой.
— Что это был за шум? — спросил Найнер.
— Испытываем новую броню, сержант.
— Скорее испытываете мое терпение. — Он раздраженно цыкнул зубом, точно также как обычно делал Кэл Скирата; Фи замечал за Найнером все больше манер тренировавшего их старого сержанта с каждым прошедшим днем. Он оглядел комнату. — Стреляли из оружия прямо здесь?
— Все в порядке, сержант, мы были в шлемах.
Атин переступил с ноги на ногу. Благоразумные предосторожности обычно успокаивали Найнера.
— Не можете доверять Снабжению? Ладно, игры закончены. У нас задание. Вооруженное нападение в космопорту ГГ.
— А потом что — нас пошлют регулировать дорожное движение? — спросил Фи. — У них нет гражданской полиции на эту мразь?
— Не в том случае когда взяты заложники, и один из них — сенатор. — Найнер протянул руку Атину — за верпом, осмотрел его и затем вернул обратно. — Они никогда с этим раньше не сталкивались, и они слышали что мы — те парни, у которых была такая работа.
Фи вытащил свой ранец из шкафчика.
— А, я все равно ничего особенного не планировал на этот вечер.
Атин был прав — он настоящая зараза. Он снова стал двумя людьми, как всегда случалось когда события начинали разбег — коммандос, которому не терпелось испытать свои глубоко вбитые навыки и испуганный мальчишка, который не знал — будет ли он жив завтра. Он поймал себя на мысли — не прихватить ли ему верп из оружейки? Мало ли какие проблемы будут со штурмом, в конце концов? У него есть своя катарновская броня и он — и его собратья — могут разбить небольшую армию.
И все они знают каким примерно будет счет в финале.
Атин ткнул его в плечо и прицепил верп ему на пояс.
— После вас.
Наверное Атин подумал в точности о том же.
Голоновости, Обновление 1530 : Сенатор Меена Тиллс предположительно находится среди шести заложников, захваченных вооруженной бандой в космопорте Галактического Города. Полиция оцепила район, все городское движение и межпланетные рейсы перенаправлены. Ожидаются продолжительные задержки рейсов. Ждите новостей.
Галактический Город, Корускант был удивительным.
Фи высунулся в люк полицейской канонерки, ДС-17 лязгала по его нагруднику при каждом наклоне и повороте машины. Ветер врывался в трюм, приминая его волосы и испытывая на твердость его броню и его лицо. Он никогда не видел так много сверкающих всеми цветами огней… Пешеходные дорожки и летные трассы простирались ввысь также далеко как и вниз. Неудивительно что они называют это место Бездной.
— Втяни голову обратно. — проворчал пилот. — Ты что — турист какой-то или кто?
Фи высунулся еще чуть дальше, полагаясь на привязной ремень.
— Разве ты не считаешь его удивительным?
— Ага, до последней гнилой вонючей шахты. — ответил пилот раздраженно. — Ты залезешь обратно или нет?
Найнер подключился к линии.
— Фи, не пугай гражданских. — скомандовал он. — Это нехорошо. И надень шлем.
Летающие машины заполонили воздух. Пилот Сил Безопасности Корусканта, ругаясь себе под нос, пытался протиснуть модифицированный ВААТ/е сквозь гражданские линии движения, плотно забитые в трех измерениях. Пульсирующей стены из аварийных сигналов и проблесковых огней было достаточно, чтобы даже мертвый уступил дорогу. Но в пробке никто не двигался. Спидеры едва не обдирали краску, пытаясь найти свободное место, которого не было: а двадцать пять метров канонерки не слишком подходили для тесных воздушных трасс.
Все что Фи видел до сих пор на Корусканте — были бараки и поселок обнесенный защитной стеной. Никто из коммандос еще не был в увольнении — приключении, которое, как сказал Скирата, они должны испытать хоть раз в жизни. Из пассажирского трюма они видели толпы, состоящие из самых разных рас, стиснутые между барьеров, ярко освещенных магазинов, баров, гостиниц, экзотических и непредставимых мест, что манили к себе. Да, ему стоит однажды сходить в увольнение.
Команда Омега переговаривалась в уединении своих шлемных комлинков, слышимые лишь друг другу. Фи оторвал взгляд от внешнего мира и вернулся в постылый и уютный кокон своего шлема, успокаивающий и подавляющий одновременно.
— Так, народ, получаем планы, — сказал Найнер. — И вид в реальном времени.
Образы линий и поясняющих картинок заполнили НШД Фи. Картина, которую Найнер передавал с его деки, была планом строения космопорта; длинные переходы вели к залам ожидания и служебным помещениям, кубы офисов соединялись коридорами, зеленое сияние энерголиний пронизывало картинку. Наложенное поверх картинки узнаваемое изображение приемной зоны показывало группу Сенатской Гвардии в синей броне и отряды СБК в желтых жилетах, присевших позади защитных баррикад, некоторые оживленно переговаривались.
Синяя голографическая фигура тощего мужчины в униформе замерцала в трюме; чуть комичен; но все же выглядит так, словно он может за себя постоять.
— Командор Обрим на связи, Сенатская Гвардия. Вы видите это, Омега?
Найнер ответил за них.
— Получили.
— Они заперлись в таможенном коридоре и угрожают подорвать заряды. Там два набора дверей и мы дали им контроль над одним из них, чтобы они не запаниковали и не сделали что-нибудь глупое.
— Сколько подтвержденных?
— Шесть пассажиров и мы пытаемся получить их снимки. Обрим мог не играть в эту игру раньше но у него было сколько-то здравого смысла.
— По показаниям свидетелей — четыре боевика, вооруженные бластерами, и несущие в ранцах что-то, что мы считаем взрывчаткой. Их идентификаторы неизвестны, но все они были на одном рейсе.
— Контакты с целями?
Пауза.
— Если вы про банду — то они уже выдвигали требования и у нас есть настроенный на них защищенный комлинк.
— И у вас первенство? Вы командуете представлением? — Фи мог уловить сомнение в голосе Найнера. — Я думал что город — это юрисдикция СБК.
— Не в том случае, когда у меня в опасности сенатор и его помощник. — ответил Обрим. Голограмма задрожала снова. — Обрим закончил.
Пилот СБК заставил канонерку резко остановиться. Низкий фасад космопортовского терминала из белого и черного мрамора блестел рубиновым светом от полицейских мигалок. Перед фасадом здания царил хаос из спидеров и прочих аварийных машин, и никто из них не позаботился оставить чистый коридор.
— Не могу подобраться ближе. — сказал пилот. — Остаток пути вам придется проделать по веревкам.
— На чаевые не надейся. — ответил Фи и задумался — где же он подцепил эту фразу.
«Мы граждане Харуун Кэла. Республика развязала гражданскую войну в нашем мире и принесла нам новую войну сейчас. Немедленно уберите свои силы из нашего мира или ваш сенатор и пассажиры умрут. Теперь вы знаете что мы можем попасть в самое сердце Республики.» (сообщение послано в новостной отдел РГН Нуриин-Аром, лидером группы взявшей на себя ответственность за инцидент с заложниками)
Фи уперся ногами, поставил оба сапога на порог трюма корабля. Он последний раз дернул трос, чтобы проверить его надежность, прежде чем соскользнуть по нему на дорожку с пятнадцатиметровой высоты, c ДС-17 наготове в одной руке, на виду у моря лиц, с раскрытыми ртами пялившихся на него из-за полицейского кордона.
Внезапное движение на периферии зрения заставило его вскинуть винтовку. Летающая камера с логотипом РГН сидела неподвижно справа от него, метрах в пяти; чересчур далеко от кордона, и ее силуэт выделялся на чистом белом фасаде порта. Нет смысла начинать внезапную операцию. если тебя показывают в новостях и твоя цель может эти новости смотреть. Остальная команда могла увидеть замеченное Фи в мини-картинках шлемной связи.
— Не думаю что эта камера раньше видела диси. — заметил голос Дармана.
Ботинки Фи впечатались в дорожку и он прицелился. Лет-камера дернулась влево, потом вправо в его прицеле — быстро, но недостаточно быстро.
— Теперь увидела.
Крик «Эй!» последовал сразу за хлопком взорвавшейся лет-камеры. Оставшаяся Команда Омега приземлилась и зашагала к входу в терминал.
— Ты сбил мою камеру! — закричала женщина из толпы зевак. Она носила светло-желтую накидку с надписью крупными буквами «ПРЕССА» на ней. — Ты ее сбил!
Фи в точности как его учили, извиняясь, коснулся перчаткой шлема; но все равно он считал что выстрел был отличный.
— Ой. Прошу прощения ма'ам.
Он поспешил за остальными, чувствуя на себя взгляды толпы. Фи считал свою броню уютной и надежной. Но выражения на нескольких лицах дали ему понять что обычную публику она пугает.
И не только гражданские посчитали Команду Омега захватывающим представлением. Офицеры СБК и Сенатской Стражи у передового командного пункта тоже уставились на них. Обрим прервал негромкий разговор с лейтенантом СБК и отошел от защитной баррикады из багажных репульсор-погрузчиков и переносных щитов, сооруженной метрах в десяти от таможенного коридора.
— Я смотрю — вы хорошо подготовились. — заметил Обрим глядя на ДС-17 с отчетливым оттенком тревоги. Форма у него была почти совсем расстегнута табельный полицейский бластер болтался сзади. — Знаете, они не приехали на танках Торговой Федерации.
Фи решил что полиции стоит многому поучиться по части штурмов. С диси ты можешь сделать все что угодно: поворот запястья, и она становится снайперкой, гранатометом или обычным бластером. Ты можешь даже забить кого-нибудь ее прикладом, если понадобится, хотя этого Фи еще не пробовал. Он привычно проверил виброклинок в перчатке и звук «щелк-щелк», с которым тот выскакивал и убирался, заставил Обрима вздрогнуть.
Найнер укоризненно цыкнул. Фи понял намек.
— Сначала запустите туда камеру, чтобы мы видели что происходит. — сказал Найнер. Он сделал знак рукой; Дарман и Атин шагнули вперед. — Изображения, Командор? Нам надо знать — кого застрелить.
— А вы решительны…
— Если ты не заложник — ты брал заложников, и это значит что ты сдохнешь через пару секунд после того как мы войдем. Мы ненавидим ошибки.
— Войдем? О чем вы вообще говорите? — Лейтенант СБК вклинился между ними. Табличка с именем на его жилете гласила «ДОВЕЛ». — Я командующий операцией. Я говорю как, когда и кто пойдет внутрь. У нас скоро будет джедай для переговоров с главарем.
Дарман снял свой ранец и начал вытаскивать мотки высокопластичной взрывчатки c детонаторами. Он оценивающе осмотрел служебные двери.
— Мы все-таки установим заряды. На всякий случай.
— Нет, мы этого не сделаем. — ответил Довел. — Мы не хотим случайно поджарить заложников. Не штурмовать, не геройствовать. Не время.
Вмешался Обрим.
— Сенатский Комитет Безопасности желает чтобы с этим было поскорее закончено — чтобы показать Харуун Кэлу что мы владеем ситуацией. Они не могут просто придти сюда, схватить сенатора и припереть Республику к стене.
— Республику припереть или все-таки ваc, которым надо было думать про меры безопасности при перевозке сенаторов? — съязвил Довел. — А как насчет остальных заложников? Хотите сказать их родным, что их пристрелили потому что вы отправили тяжелую пехоту спасать политикана?
Найнер переждал это с обманчивым спокойствием. В первую встречу Фи решил что он чересчур робок, но теперь он узнал насколько он тверд и уверен — именно такой, каким и должен быть сержант.
— Позвольте разъяснить чему мы обучены, джентльмены. Мы входим внутрь и вытаскиваем заложников любой ценой. Мы не спрашиваем идентификаторов. Мы не берем цели живыми. Мы не заботимся о целости обстановки. Когда нас пошлют внутрь — все будет всерьез. — Он сделал паузу, словно всерьез ожидая что ему будет задан вопрос. — Так что мы сейчас пройдемся вокруг и подготовим отключение энергии и света, а вы позовете нас когда будете готовы.
Атин взглянул на пару камер-наклеек из своего ранца, каждая — не толще чем лист флимси. Фи включил встроенный в шлем комлинк.
— Как думаешь — они настоящие террористы, или это правительственные агенты Харруун Кэла устроили представление?
Атин пожал плечами.
— Мне-то что — когда мы их пристрелим, они будут падать одинаково.
Жизнь коммандос крайне проста. Фи был рад что он не Обрим — или Довел.
Обновление Голоновостей 1700: Пожилая семья взятая в заложники с сенатором Тиллсом отчаянно молится о спасении. Джоз и Кира Лартур с Гарки собирались повидать их первую внучку когда были захвачены. Остальные известные нам заложники — офицер таможни Берин Б'нариан и помощник сенатора Вун Меретт Джай; личности шестерых заложников остаются неизвестными.
Обрим тщательно выверенным тоном говорил по комлинку с Нурииин-Аром, Омега слушала. Фи сконцентрировался на фоновых звуках с дотошностью, которой учишься во время роста там, где голоса и облик разнятся лишь мелкими отличиями — в тоне и выражении.
Он расслышал как голос старой женщины, очень тихо, произносит снова и снова : «О, Джоз…о Джоз» Время от времени он слышал такой же тихий ответ старика : «Успокойся.».
Это смутило его. Он не знал — почему.
Обрим громко выдохнул.
— А вот и джедай.
В животе у Фи что-то сжалось, когда он увидел характерный красноватый визор капитана-ЭРК за линией грязно-белых шлемов СБК. Линия распалась перед ЭРК; позади него вышагивал мужчина-человек в отлично пошитом деловом костюме, молодой джедай-тви'лек, и…
…растрепанный, жилистый, приземистый человек, выглядевший достаточно старым чтобы быть отцом любому из них, человек с лицом помятым также как и его одежда, неровно остриженными седыми волосами и хромотой которая не мешала ему мчаться как беговой одупиендо.
— Сержант! — позвал Фи.
Голова Найнера вскинулась.
— Ого!
Кэл Скирата подошел к ним, на шаг опередив капитана-ЭРК. Он ухмыльнулся Фи, словно узнал его; но это было невозможно. В их потоке была сотня одинаковых юных клонов. Он просто не мог запомнить. И также у него не было возможности увидеть его сквозь визор.
— Кто пропустил сюда бродягу? — процедил Обрим.
— Это — сказал Фи — человек, который научил нас всему, что мы знаем.
Обрим вздохнул.
— Значит мы влипли.
Фи коснулся пальцами шлема несмотря на то, что Скирата был не в форме.
— Сержант, что вы здесь делаете?
— Там где есть проблемы, Фи, там всегда мне найдется работенка. Сейчас — особый советник по безопасности.
«Так он узнал. Как? Как?»
— Отличная новая бронька. Следишь за модой? А он кто?
Фи проследил за взглядом Скираты.
— Это Атин. Слушайте, как вы…
— Парни, это мастер Кайм, и глава Общественных Связей Сената, Мар Ругейан. — Фи услышал, как снова вздыхает Обрим. — И ЭРК Н-11. Мы все хотим одинакового исхода — заложники освобождены, ублюдки мертвы, движение вернулось к норме. Давайте начнем.
Кайм выглядел как мальчишка, который еще не дорос до свалившейся ответственности. Он посмотрел на дверь за баррикадой, затем на несколько секунд прикрыл глаза, чуть заметно пошевеливая лекку и сложив руки на груди
— Я собираюсь попросить их дать мне войти для переговоров. — сказал Кайм. — Когда я завладею их вниманием — я помогу им решиться отпустить заложников и вести со мной переговоры.

Республиканские коммандос. Команда Омега. Цели - Трэвисс Карен => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Республиканские коммандос. Команда Омега. Цели автора Трэвисс Карен дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Республиканские коммандос. Команда Омега. Цели у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Республиканские коммандос. Команда Омега. Цели своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Трэвисс Карен - Республиканские коммандос. Команда Омега. Цели.
Если после завершения чтения книги Республиканские коммандос. Команда Омега. Цели вы захотите почитать и другие книги Трэвисс Карен, тогда зайдите на страницу писателя Трэвисс Карен - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Республиканские коммандос. Команда Омега. Цели, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Трэвисс Карен, написавшего книгу Республиканские коммандос. Команда Омега. Цели, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Республиканские коммандос. Команда Омега. Цели; Трэвисс Карен, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн