А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Сент-Клер Роксана

Унесенные ураганом


 

Здесь выложена электронная книга Унесенные ураганом автора по имени Сент-Клер Роксана. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Сент-Клер Роксана - Унесенные ураганом.

Размер архива с книгой Унесенные ураганом равняется 83.45 KB

Унесенные ураганом - Сент-Клер Роксана => скачать бесплатную электронную книгу



OCR & SpellCheck: Larisa_F
«Сент-Клер, Роксанна. Унесенные ураганом: Роман»: Радуга; Москва; 2005
ISBN 5-05-006008-5
Аннотация
Николь Уайтейкер так же непредсказуема и своевольна, как ураган, едва не разрушивший ее маленький курорт на берегу океана. Так неужели она и есть та единственная, которая должна изменить жизнь преуспевающего дельца из Нью-Йорка?..
Роксанна Сент-Клер
Унесенные ураганом
Глава первая

Прислонившись к стройному пальмовому стволу, Квин Макграт вобрал в грудь пахнущий солью воздух и принялся изучать мелкие сапфировые волны Мексиканского залива. Огненный шар солнца, целый день припекавший туристов на пляже, вот-вот поцелует индиговый горизонт; прозрачные облачка окрасились в цвет розового персика; предзакатный воздух дышал влагой.
Но чудесный вид не занимал Квина. Его мысли были заняты проблемой, которая и привела молодого финансиста во Флориду, на остров Сент-Джозеф.
Рукава рубашки лучше закатать, и хорошо, что пиджак и галстук остались во взятой напрокат машине. А теперь можно и окинуть взглядом знатока побитую черепичную крышу, ненадежного вида балкончики на третьем этаже, жалюзи на окнах – такие делали где-то в пятидесятых годах. Вот и все прелести курорта «Морской ветерок».
Теперь Квина не удивляло короткое электронное послание, отменяющее вечернюю встречу. Не видев еще ни разу Ника Уайтейкера, он уже понял, что этот тип собой представляет. За владельца красноречиво говорили сломанные перила, обколотая черепица и треснувшие подзоры, портящие элегантные арки окон. Ясно, что страховка тратится на что угодно, но только не на ремонт повреждений, причиненных бурей.
Ник отменил их встречу – ну и пусть. Зато можно, не открывая себя, осмотреть недвижимость.
«Йоргенсен девелопмент корпорейшн» может загрести этот лакомый кусочек практически бесплатно, соображал Квин, проходя мимо безлюдного бассейна. А ему самому надо только доказать Дэну Йоргенсену, что он способен справиться с заданием. Шеф недвусмысленно дал ему понять, что наградой может оказаться полноправное участие в фирме.
В холле было жарко. Понятное дело, Уайтейкер держится за каждый цент и кондиционер не включает. Шаги по испанскому кафелю отдавались эхом. Ни гостей, ни служащих. Когда-то здесь было уютно, да и сейчас помещение на первый взгляд в полном порядке. Но ничего, если поискать, огрехи найдутся.
Перепрыгивая через ступеньки, Квин взлетел на третий этаж. Дверь закрылась, щелкнул замок, и Квин тихонько выругался.
В конце затемненного общего зала к стене кое-как прислонена стремянка, тут же валяется белый брезент и, кажется, кровельный картон. Здесь, по-видимому, ошиваются рабочие... именно ошиваются, а не работают.
Непрошеный гость зашагал в другую сторону, к древнему лифту, едва способному вместить двоих с их чемоданами. Деревянные двери закрывались неплотно, и он сунул в дюймовый промежуток ладонь. От толчка они открылись...
Боже праведный! Он мог лишь таращиться. Вверх. На две невероятные женские ноги, свисающие из открытого потолочного люка. Длинные, стройные, загорелые. Квин слегка наклонился и заглянул выше. Ноги происходили из задравшейся синей юбки, открывающей восхитительно упругие бедра и синее же, под цвет юбки, кружево.
– Сука!
Квин отскочил назад, спасаясь от вылетевшей из люка отвертки. Отвертка грохнулась об пол рядом с парой сандалий, синим жакетом и лежащим на боку портфелем.
Квин откашлялся.
– Простите!
Юбка отреагировала громким воплем и зашевелилась. Горло у молодого мужчины сжалось, сосуды ощутимо запульсировали. Тут вам не обычный механик по лифтам – о нет!
– Вам помочь?
Появилась рука с ярко-розовыми ногтями и потянула юбку вниз. Кружевные трусики скрылись из виду – но не бедра. Упругие ягодицы задергались, и юбка опять задралась. Сверху придушенно пискнули:
– Ой, я застряла!
Увернувшись от взмаха великолепной ноги, Квин смотрел, как изящные обнаженные ступни тянутся к полу. Помочь бы – но он не решался. Наверняка ухватишься за голое... мягкое... женское...
Квин с шумом втянул воздух. Оглушенный возбуждением и уже не размышляя, он ухватил свисающее тело, стараясь касаться исключительно того, что прикрывала ткань юбки.
Новый вопль:
– Эй, что вы делаете?
– Вынимаю затычку из неподходящей бочки.
Поудобнее перехватив аппетитную попку, он ненароком сдвинул материал и оказался в контакте с безупречно чистой, шелковистой кожей. Вот это да!
– Вы только держитесь поспокойнее, мэм. Я вас спущу.
– Спокойнее?
Мышцы под его пальцами затвердели – успокаиваться явно никто не собирался.
– Ну да, расслабьтесь. Вот, уже держу.
Много силы это не требовало, все же Квин был сейчас рад, что росту в нем больше шести футов и что он не проходил мимо гимнастического зала. Безупречные формы под шелковой юбкой скользили в его руках, опьяняющий женский аромат наполнял воздух. Все чувства Квина проснулись, когда он осторожно спускал вниз застрявшую незнакомку. Негромкие вскрики вызывали в нем желание прижать ее ближе. Из люка показалась тонкая талия, потом упругая гладкая спина, прикрытая тонюсенькой блузкой в цвет юбки.
Затем появились волосы – пышный темный узел, проткнутый желтым... это карандаш ?
Как только ее босые ноги оказались на полу, она, не поворачиваясь, схватилась за юбку и принялась яростно стягивать ее вниз, закрывая бедра. Жаль. Ему бы хотелось подольше наслаждаться этим видом.
– Благодарю, – дрожащим голосом проговорила она.
– Мелочи. – Он сделает то же самое хоть сейчас.
Она все еще стояла к нему спиной, и ему приходилось бороться с желанием повернуть ее самому. Интересно, что за лицо у женщины с таким бесподобным телом?
Но она не желала оборачиваться. Плечи расправлены, прическа комично закреплена карандашом.
Квин опять кашлянул.
– Ну так. Хорошо. – Он постучал по стенке рядом с антикварными кнопками управления. – Первый этаж? Дамская бельевая?
Гордо выпрямленные плечи сотряслись в приступе смеха.
– Все в порядке, – заверил он ее. – Я не видел ничего такого, чего бы не случалось видеть раньше. – Квин остановился, вспоминая полоску синего кружева. – Всего лишь другой ракурс. – (Она снова хихикнула.) – Пожалуй, это происшествие подвигнет меня переселиться сюда на постоянное жительство.
Она моментально обернулась.
– Правда?
Мистера Макграта постиг еще один удар.
Синева. Все, что он был в состоянии видеть, все, что мог воспринять. В ее глазах смешивались самые прекрасные оттенки синего и зеленого, в точности повторяя зовущий, чарующий, сочный цвет волн Мексиканского залива. Эти широко расставленные глаза были украшены густыми черными ресницами. Кожа нежная, точно сливки... ямочка на подбородке, как раз рассчитанная на то, чтобы увидевшие ее погибали от восхищения.
– Правда, – с трудом произнес он, неожиданно охрипнув. Собеседница наградила его сияющей улыбкой, и он испугался, не написано ли у него на лице то, о чем кричало все его существо. Примерно так: «Давай побалуемся сексом. Прямо сейчас».
Отлично. Стоит показать тебе штанишки, на долю секунды всего, и ты уже таешь, как подросток, – ты, зрелый мужчина тридцати трех лет от роду.
Невероятные синие глаза сузились в щелочки.
– А что вы делаете на этом этаже?
Квин шагнул назад. Вдруг, оставаясь так близко, он не удержится, схватит ее в объятия и примется целовать прелестные губы?..
– Я... ну, просто ходил и глазел. Вокруг и, – он показал на открытый служебный люк, – вверх тоже.
Девушка смущенно разгладила юбку.
– Нельзя было сдвинуть.
– Я заметил. – Глядя в эти глаза, теряешь нить мысли.
– Я про лифт, – она с трудом сдерживала обаятельную улыбку.
Лифт дернулся и полетел вниз, бросив девушку на Квина.
– Ох...
Сила толчка прижала Квина к кнопкам как раз в тот момент, когда лифт с грохотом остановился. Двери заворчали, начиная закрываться.
– Нет! – Она рванулась на шум. – Мы не выберемся!
Он всунул руку между дверей, запястье вклинилось в резиновые полосы, а его самого зажало в тесноте лифта божественным, так точно подходящим к нему телом.
Агония и экстаз одновременно. Квин выругался сквозь зубы, девушка выразилась покрепче.
Еще секунда – и она поймет, вне всякого сомнения, насколько положительное впечатление производит.
– Сейчас открою. – Она занялась дверями, пользуясь щелью, которой не давала закрыться его рука.
Он опустил взгляд на ложбинку между грудями – нечто невероятное... Боже милостивый, у этой женщины есть хоть что-нибудь обыкновенное?
Она невольно втиснулась бедром меж его ног и пробормотала что-то про кабель.
На несчастье, тело Квина отозвалось на ситуацию самостоятельно. Девушка мгновенно подскочила и снова пискнула – как птичка.
Квин оперся ногой о стенку лифта и зафиксировал двери. Лифт слетел вниз примерно на два фута.
– Я могу залезть наверх и помочь подняться вам, – предложил он. Не то чтобы ему не нравилось оставаться запертым здесь вместе с ней, но им же, наверное, скоро не хватит воздуха. Или сил, чтобы контролировать себя.
– Думаю, вы достаточно помогали мне сегодня. – Голос звучал строго, но в глазах поблескивали озорные искорки. – Я сама займусь порвавшимся кабелем.
– Не пойдет, – ответил он и единым движением выбрался наверх. Повернулся и протянул ей руки. – Здесь внутри небезопасно.
– Пожалуй, вы правы. – Девушка вздохнула, покоряясь обстоятельствам, подобрала сандалии и потянулась к нему. Он поднял ее и перенес в коридор безо всякого труда. Она счастливо улыбнулась. – Спасибо. Лифт в этом доме непредсказуем. Но, право же, это составляет часть здешнего очарования.
Все здешнее очарование для него заключалось в стоявшем перед ним ангеле. Пять футов и шесть дюймов роста, синий шелк, письменная принадлежность в волосах и фигура, перед которой стоит встать на колени.
Квин сунул руки в карманы и мужественно глянул в грозящие заворожить глаза.
– Так как, вас наняли для ночной смены или вы постоянный ремонтник в этой трущобе?
Она умилительно покраснела и подняла руку, чтобы заправить за карандаш выбившуюся прядь цвета крепкого кофе. Потом уронила на пол сандалии и босой ногой поправила их, чтобы стояли ровно.
– Здесь не трущоба.
– Ну, и не Тадж-Махал.
Похоже, его остроумие ей разонравилось. Она отвела глаза.
– Поверьте, у комплекса есть и такое, чем можно гордиться.
Квин подавил смешок.
– Назовите хоть что-нибудь.
– И назову. Здесь все настоящее и... имеет историческую ценность.
Квин со значением глянул в сторону осрамившегося лифта.
– Весьма ветхую ценность.
– Комнаты просто восхитительны.
– А здание разваливается.
Она скрестила на груди руки.
– Ванны здесь стоят на львиных лапах.
– И трубы не меняли с тех самых пор, как их поставили.
– Окна выходят прямо на море.
– Очень хорошая деталь. – На сей раз он не удержался от смешка, потому что все силы ушли на то, чтобы не потрогать невыносимо привлекательную ямочку на подбородке. – Особенно потому, что кондиционеров-то нет.
Она нахмурилась. Точно солнце зашло за тучу.
– Вы явно любите это место, – торопливо проговорил Квин. – Или здесь работаете.
– То и другое.
Ага, отсюда и лояльность. Работник – это как раз то, что нужно, чтобы выкопать всю подноготную насчет данной недвижимости, да и насчет самого хозяина. Авось удастся втереться к ней в доверие и раздобыть полную информацию про жульничество Ника Уайтейкера со страховкой за приятным ужином. И последующим завтраком.
– Но вы не ответили на мой вопрос. – Опять обвиняющий тон. – Зачем вы сюда поднялись? На этом этаже никто не живет, тут бывают только служащие отеля.
Врать не хотелось, но иначе она же сразу догадается, что он принадлежит к фирме, собирающейся купить курорт.
– Я заблудился. Мой номер – на втором этаже.
Девушка нахмурилась и пристально на него посмотрела.
– Вы здесь остановились?
– Завтра уезжаю.
Как только спустится, он сразу же зарегистрируется и, таким образом, не окажется повинен во лжи. Так или иначе, он собирался заночевать в одном из владений «Йоргенсена», а завтра должен встать перед рассветом, чтобы добраться до следующего места, где у него намечалось дело, – в Миннеаполис.
– Ну что же, желаю приятного отдыха. – Она нагнулась, надевая сандалии и лишая его этим возможности увидеть, не разочаровало ли ее сказанное. – Обязательно загляните на пляж, там просто изумительно. – Она все еще возилась с ремешком.
Перед его мысленным взором предстала картина роскошных обнаженных ног, болтающихся под потолком.
– О, кое-что изумительное я уже здесь видел.
Девушка внимательно посмотрела на него снизу вверх – в бирюзовых глазах вопрос, и вызов, и смех. В сердце Квина возникло странное ощущение, а он всегда верил своему сердцу. Верил: оно подскажет, когда наконец на его жизненной дороге появится...
Единственная.
– А что, если вы мне этот пляж покажете? – вкрадчиво спросил Квин, прислоняясь к стене и скрещивая на груди руки. – И не можете ли вы принять приглашение на обед?
Ответная лукавая улыбка представляла очевидную опасность для его сердца и для другой анатомической детали, которая и без того не успела еще успокоиться. Но для ответа не осталось времени: лифт зазвонил и двери с урчанием закрылись.
– Сумка! – Девушка крутанулась на месте и попыталась схватить ее, но было уже поздно. Она проглотила очередное вдохновенное проклятие и наградила деревянную створку бесполезным ударом.
– Только не говорите мне, что ключ остался в вашей сумке, – сказал Квин.
Ее плечи уныло поникли.
– Именно так... Вы в состояний спуститься с третьего этажа по балконам?
Вообще-то он был в состоянии, однако его больше привлекала возможность остаться запертым наедине с прелестной незнакомкой.
– Но ведь кто-то должен прийти вас искать? – озаботился он.
Девушка вздохнула.
– Сегодня на работе почти никого нет. Но, может, кто-нибудь отправит лифт обратно к нам.
– А как они узнают, что нам нужен лифт?
– У вас нет сотового? – В ее глазах зажглась надежда.
Квин представил себе свой сотовый телефон – как он спокойно полеживает на пассажирском сиденье в машине.
– К сожалению, нет.
– Тогда идите сюда...
Квин встал рядом, вдыхая дразнящий аромат роз – ее духи.
– Придется нам отказаться от высоких технологий, – сообщила она. – Звук может дойти вниз по лифтовой шахте. – Сжав кулаки, она подняла руки, нацеливаясь на деревянную дверь лифта. Пристально, значительно взглянула. – Чего вы ждете? Трахните ее как следует!
Он задохнулся.
– Именно об этом я и думал.

Глава вторая

– Помогите! Мы застряли!
Николь Уайтейкер врезалась всем телом в лифтовую дверь, гораздо крепче, чем требовалось. Потому что хотела не только быть услышанной (это сработало недели три назад, тогда она оказалась заперта на первом этаже, для разнообразия), но мощный удар должен был принести облегчение ей самой, снять хотя бы частично неприкрытое желание. Присутствие этого мужчины само по себе завело ее настолько, что каждый миг она могла сорваться. Вот прямо сейчас вцепится во все эти мужественные, твердые мышцы, один вид которых прямо-таки останавливает сердце.
– Помогите! – Еще один удар плечом вытряхнул у нее из волос карандаш.
Услышав смех, Николь остановилась.
– По-вашему, это комично?
Она постаралась изобразить грозный взгляд, чтобы насмешник не догадался, как ей хочется и засмеяться, и одновременно заплакать. Все же обидно, что именно ему ее курорт показался трущобой!
В его карих глазах сверкнула искорка.
– Смотреть на вас действительно забавно.
Забавно. Ну да, конечно. Сценка для настоящей комедии – полуголой свисать с потолка. Вспомнив, куда заехала ее юбка, Николь вся сжалась внутри.
Хорошо еще, что она отменила встречу, которую ей старался навязать банк. С той большой шишкой из Нью-Йорка, специалистом по недвижимости. С могущественным Квином Макгратом из «Йоргенсен девелопмент корпорейшн». Лифт забастовал намертво, а один из ее двоих – нет, уже троих – постояльцев во всеуслышание обзывает гостиницу кошмарной и развалившейся.
А любопытно, как это он ухитрился зарегистрироваться так, что Салли Чамберс не кинулась тотчас в кабинет к Николь с сообщением, что ночевать к ним явилось божество шести футов и двух дюймов ростом?
Прикусив губу, она прислонилась к теплому дереву створки, стараясь отыскать утраченное душевное равновесие. Только бы не проговориться, что трущоба принадлежит ей. Помрешь со стыда.
Боже, ну что за день! И что за год! Вся ее жизнь полетела в тартарары уже больше четырнадцати месяцев назад, когда на острове вздумал погостить ураган «Данте». Гость оказался хлопотным, правда, никого не убил, но его хватило на то, чтобы выдуть все очарование из курорта «Морской ветерок». Понадобились всего лишь ураган да небрежно составленный страховой полис – и гостиница, задуманная и выстроенная ее дедом, увидит скорый конец своего славного шестидесятилетнего существования.

Унесенные ураганом - Сент-Клер Роксана => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Унесенные ураганом автора Сент-Клер Роксана дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Унесенные ураганом у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Унесенные ураганом своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Сент-Клер Роксана - Унесенные ураганом.
Если после завершения чтения книги Унесенные ураганом вы захотите почитать и другие книги Сент-Клер Роксана, тогда зайдите на страницу писателя Сент-Клер Роксана - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Унесенные ураганом, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Сент-Клер Роксана, написавшего книгу Унесенные ураганом, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Унесенные ураганом; Сент-Клер Роксана, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн