А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Кафка Франц

Маленькие рассказы - 23. Рулевой


 

Здесь выложена электронная книга Маленькие рассказы - 23. Рулевой автора по имени Кафка Франц. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Кафка Франц - Маленькие рассказы - 23. Рулевой.

Размер архива с книгой Маленькие рассказы - 23. Рулевой равняется 24.86 KB

Маленькие рассказы - 23. Рулевой - Кафка Франц => скачать бесплатную электронную книгу





Франц Кафка
Рулевой


Маленькие рассказы Ц 23



Франц Кафка
Рулевой

–Разве я не рулевой? – воскликнул я.
–Ты? – удивился смуглый рослый человек и провел рукой по глазам, словно желая отогнать какой-то сон.
Я стоял у штурвала, была темная ночь, над моей головой едва светил фонарь, и вот явился этот человек и хотел меня оттолкнуть. И так как я не двинулся с места, он уперся ногою мне в грудь и медленно стал валить меня наземь, а я все еще висел на спицах штурвала и, падая, дергал его во все стороны. Но тут незнакомец схватился за него, выправил, меня же отпихнул прочь. Однако я быстро опомнился, побежал к люку, который вел в помещение команды, и стал кричать:
–Команда! Товарищи! Скорее сюда! Пришел чужак, отобрал у меня руль!
Медленно стали появляться снизу усталые мощные фигуры; пошатываясь, всходили они по трапу.
–Разве не я здесь рулевой? – спросил я.
Они кивнули, но смотрели только на незнакомца, они выстроились возле него полукругом и, когда он властно сказал: «Не мешайте мне», – собрались кучкой, кивнули мне и снова спустились по лестнице в трюм. Что за народ! Думают они о чем-нибудь или только, бессмысленно шаркая, проходят по земле?




Маленькие рассказы - 23. Рулевой - Кафка Франц => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Маленькие рассказы - 23. Рулевой автора Кафка Франц дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Маленькие рассказы - 23. Рулевой у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Маленькие рассказы - 23. Рулевой своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Кафка Франц - Маленькие рассказы - 23. Рулевой.
Если после завершения чтения книги Маленькие рассказы - 23. Рулевой вы захотите почитать и другие книги Кафка Франц, тогда зайдите на страницу писателя Кафка Франц - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Маленькие рассказы - 23. Рулевой, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Кафка Франц, написавшего книгу Маленькие рассказы - 23. Рулевой, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Маленькие рассказы - 23. Рулевой; Кафка Франц, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн