А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Кафка Франц

Маленькие рассказы - 22. Коршун


 

Здесь выложена электронная книга Маленькие рассказы - 22. Коршун автора по имени Кафка Франц. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Кафка Франц - Маленькие рассказы - 22. Коршун.

Размер архива с книгой Маленькие рассказы - 22. Коршун равняется 25.04 KB

Маленькие рассказы - 22. Коршун - Кафка Франц => скачать бесплатную электронную книгу



Маленькие рассказы - 22

Франц Кафка
Коршун
Это был коршун, он долбил мне клювом ноги. Башмаки и чулки он уже изорвал, а теперь клевал голые ноги. Долбил неутомимо, потом несколько раз беспокойно облетал вокруг меня и снова продолжал свою работу. Мимо проходил какой-то господин, он минутку наблюдал, потом спросил, почему я это терплю.
–Я же беззащитен, – отозвался я. – Птица прилетела и начала клевать, я, конечно, старался ее отогнать, пытался даже задушить, но ведь такая тварь очень сильна. Коршун уже хотел наброситься на мое лицо, и я предпочел пожертвовать ногами. Сейчас они почти растерзаны.
–Зачем же вам терпеть эту муку? – сказал господин. – Достаточно одного выстрела – и коршуну конец.
–Только и всего? – спросил я. – Может быть, вы застрелите его?
–Охотно, – ответил господин. – Но мне нужно сходить домой и принести ружье. А вы в состоянии потерпеть еще полчаса?
–Ну, не знаю, – ответил я и постоял несколько мгновений неподвижно, словно оцепенев от боли, потом сказал: – Пожалуйста, сходите. Во всяком случае, надо попытаться...
–Хорошо, – согласился господин, – потороплюсь...
Во время этого разговора коршун спокойно слушал и смотрел то на меня, то на господина. Тут я увидел, что он все понял; он взлетел, потом резко откинулся назад, чтобы сильнее размахнуться, и, словно метальщик копья, глубоко всадил мне в рот свой клюв. Падая навзничь, я почувствовал, что свободен и что в моей крови, залившей все глубины и затопившей все берега, коршун безвозвратно захлебнулся.


Маленькие рассказы - 22. Коршун - Кафка Франц => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Маленькие рассказы - 22. Коршун автора Кафка Франц дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Маленькие рассказы - 22. Коршун у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Маленькие рассказы - 22. Коршун своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Кафка Франц - Маленькие рассказы - 22. Коршун.
Если после завершения чтения книги Маленькие рассказы - 22. Коршун вы захотите почитать и другие книги Кафка Франц, тогда зайдите на страницу писателя Кафка Франц - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Маленькие рассказы - 22. Коршун, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Кафка Франц, написавшего книгу Маленькие рассказы - 22. Коршун, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Маленькие рассказы - 22. Коршун; Кафка Франц, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн