А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Кафка Франц

Маленькие рассказы - 24. Волчок


 

Здесь выложена электронная книга Маленькие рассказы - 24. Волчок автора по имени Кафка Франц. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Кафка Франц - Маленькие рассказы - 24. Волчок.

Размер архива с книгой Маленькие рассказы - 24. Волчок равняется 24.81 KB

Маленькие рассказы - 24. Волчок - Кафка Франц => скачать бесплатную электронную книгу





Франц Кафка
Волчок


Маленькие рассказы Ц 24



Франц Кафка
Волчок

Некий философ вечно бродил там, где играли дети. Увидит мальчика с волчком и насторожится. Едва волчок начнет вертеться, как философ преследует его и силится поймать. Ему было все равно, что дети шумели вокруг него и старались не допустить до их игрушки, и если ему удавалось поймать волчок, пока он вертелся, он был счастлив, но лишь одно мгновенье, затем бросал его наземь и уходил. Он верил, будто достаточно познать любую малость, следовательно и вертящийся волчок, чтобы познать всеобщее. Поэтому он и не занимался большими проблемами, это казалось ему неэкономным. Если же действительно познать мельчайшую малость, то познаешь все, оттого он и интересовался лишь вертящимся волчком. Когда он видел приготовления к запуску волчка, он неизменно начинал надеяться, что теперь-то его наконец ждет удача, а если волчок уже вертелся и он, задыхаясь, бежал за ним, надежда превращалась в уверенность, но когда он наконец держал в руках глупую деревянную вертушку, ему становилось тошно, и крик детей, которого он до сих пор просто не слышал, оглушал его, гнал его прочь, и он уходил, пошатываясь, как волчок от неловких толчков погонялки.




Маленькие рассказы - 24. Волчок - Кафка Франц => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Маленькие рассказы - 24. Волчок автора Кафка Франц дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Маленькие рассказы - 24. Волчок у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Маленькие рассказы - 24. Волчок своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Кафка Франц - Маленькие рассказы - 24. Волчок.
Если после завершения чтения книги Маленькие рассказы - 24. Волчок вы захотите почитать и другие книги Кафка Франц, тогда зайдите на страницу писателя Кафка Франц - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Маленькие рассказы - 24. Волчок, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Кафка Франц, написавшего книгу Маленькие рассказы - 24. Волчок, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Маленькие рассказы - 24. Волчок; Кафка Франц, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн